Lost Alpha, нужна помощь

Даже не знаю как это назвать... в общем, что в настройках отключить, чтобы это пропало ?



Комментарии: 15
Ваш комментарий

Nathan-Explosion Explosion
Чтобы пропало что???

1

Nathan-Explosion Explosion
Может попробовать переставить игру(перед тем сделав BаckUp сохранки)

1

TheRealStalker
Уже 3 разных версии было: 2 чистых, 1 с несколькими модами, вернее, аддон, который не влияет на яркость. Сначала чистую ставил, все норм было, потом поставил "LA Новый уровень", вот там и началась проблема, потом снова чистую, где проблема продолжилась. Я не просто сносил мод, перед тем, как ставить снова, я полностью игру удалял (просто я переносил LA на стимовскую версию)

0

Яркий свет? Ты про что?

0

JloKKu, bazilews

да, такой яркий свет. раньше его не было. обычно он появляется, если ,допустим, на землю посмотреть, а потом вдаль, или при выходе из бункера Сидора ( сначала из подвала, где очнешься, а потом при выходе из бункера)

0
Nathan-Explosion Explosion написал:
что в настройках отключить, чтобы это пропало ?

Скриншоты основных и дополнительных графичиских настроек выложи + конфиг компа пиши - без этого можно долго гадать. Сама Альфа "чистая", на неё ничего не ставил ?

0

SonyK.
Вот и прикол, я практически все отключал, кроме света нпс, мягких частиц, намокания поверхности, мягкой воды и dx10.1 вместо 10.

А насчет компа - не думаю, что в железе дело, но на всякий: gtx 950 2гб, озу 8гб, amd fx 4330, win10.

0

попробуй через консоль уменьшить значение до 0.5
r2_tonemap_middlegray

0

Kilgrave2016
да , да ,да....я играл на 0.6 , ещё есть регулировка свечения поверхностей r2_gloss_factor ,
r2_tonemap_amount 1- эта настройка тоже не много убирает свечение , можно поиграться и здесь:
r2_tonemap_adaptation-
r2_tonemap_lowlum - в этих двух настройках не ковырялся( совет с других сайтов) ,
в основном правил r2_tonemap_amount , r2_gloss_factor , r2_tonemap_middlegray - эта настройка больше всего помогла...

0

Kilgrave2016
вроде и помогает, но если на землю посмотреть, то яркость опять начинает зашкаливать, а потом постепенно снижаться. Я так понимаю, это все из-за выбора освещения, потому как на статическом и динамическом все нормально

0

ладно яркость, лучше темную ночь убрали бы, блуждаешь больше половины игры в сумраке. Еще текстура калаша ужасна, черная,картонная, лучше оригинал бы оставили если не умеют переделывать

0

Nathan-Explosion Explosion
попробуй в консоли "поиграться" с параметрами r2_tonemap_middlegray 0.5. Это регулировка динамической яркости при смене освещённых участков и параметр r2_ls_bloom_kernel_scale 0.5, что должно уменьшить бьющий в глаза белый свет отражающийся от земли. В принципе оба параметра можно настроить под себя, не обязательно указывать минимальные значения. А то может картинка без блума показаться не такой насыщенной, даже немного убоговатой. А по поводу Gloss_factor указанный выше, она отвечает только за глянец на поверхностях и почти не влияет на отражения.

0
Nathan-Explosion Explosion написал:
Я так понимаю, это все из-за выбора освещения, потому как на статическом и динамическом все нормально

Вряд ли - я с максимальным освещением не раз играл, не было такого. Комп слабее твоего, кроме объёма ОЗУ - конфиг в профиле.

да уже вроде все нормально. снова установил чистую версию, ничего подобного больше не наблюдаю

Ну раз ты писал, что ставил что-то дополнительно, а на чистой проблем нет - возможно глюки из-за этого "аддона".

0

Nathan-Explosion Explosion
не думаю что поможет, но может игруля оставила каку в реестре, можtт попробовать почистить реестр чистилкой типа CCleaner или Ace Utilities

-1

TheRealStalker
да уже вроде все нормально. снова установил чистую версию, ничего подобного больше не наблюдаю

0