Как сделать мутантов менее живучими

Скачал себе simbion и не могу нормально погамать, без напрягов. Дак вот, какую строку надо поменять в конфиге мутанта чтоб он дох нормально, а то рожков 10 калаша трачу на кровососа. О, и может кто знает как у аномалии убирать всполыхи воздуха и.т.д. чтоб самому их изменять.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Заходишь в гейм дату-конфиг-креатурес и заходишь в файл мутантов. Листашь и ищешь строчки например в файле кровососа (bloodsuker)

[bloodsucker_immunities]
burn_immunity = 0.5
strike_immunity = 0.8
shock_immunity = 0.8
wound_immunity = 0.4 ;0.75 ;1.0
radiation_immunity = 0.0 ;0.5
telepatic_immunity = 1.0
chemical_burn_immunity = 0.5
explosion_immunity = 0.2
fire_wound_immunity = 0.07 --------------------- это то что нужно. Чем больше ставишь те м менее живучая тварь. Если поставишь 0.0 то тварь будет бессмертной.

8

Блин, какие все умные! "Целься в голову.." - хотел бы я посмотреть, как ты кровососу "в голову целиться" будешь! Это не статичная, а движущаяся, причем хаотично мишень, то есть в голову возможно лишь случайное попадание! Ну да с этими тварями ладно - лично у меня проблем не возникало, видимо у автора темы в конфиге что то действительно напутано - кровососы, снорки, собаки и прочая стандартная нечисть умирает легко, а вот кто меня действительно достал, так это.. х..з, как они называются - вроде как зомби, но без оружия, с пустыми глазницами еле ходят. С ними я столкнулся в "Исполнитель Желаний". Есть там что-то вроде "Времени Кошмара" - периодически возникающего игрового момента, когда вдруг эти твари лезут со всех щелей, иногда материализуются даже у тебя за спиной не-смотря на то, что ты плотно вжался в угол (чтоб сузить сектор обстрела). Так вот, этих зомби невозможно убить с первого раза, даже "контрольный в голову" не помогает! Нужно обязательно дождаться, когда эта тварь встанет и снова на тебя пойдет, только тогда её можно "убить окончательно"!

Мега-тупость разработчиков мода! Спрашивается - ЗАЧЕМ? Приходится тратить кучу патронов и нервов ходя кругами, пятясь спиной перед толпой этих воющих и гугнящих придурков. Хотя дальше середины игры эти моменты уже вызывают просто нервный смех.

Да, и еще одна особенность - монстры эти почему то упорно не желают интересоваться моими врагами! Бандиты и солдаты спокойно посреди них бегают и эти твари на них ноль внимания! Мне приходится одновременно отстреливать и эту невменяемую толпу и неписей, которые не столь тупы!

Знал бы что такая шняга будет - конечно и мод играть не стал бы, но теперь уж нужно доигрывать - куда ж деться?!

4

Харе блин! Я всю игру без особых проблем прошёл на ветеране и не хочу париться ещё больше, просто хочу абсолютно спокойно погамать! А за совет пасиба.
А разницы что стреляш в голову не в голову практически нет почемуто, а было бы круто чуваков и монстров хедшотами шпендюлячить!

0

Мммда, знач я чё-то перепутал.

0

Нормально они там(в симбионе) мрут. Целься лучше!

-5

стреляй в голову, где мозьг. А остальное лирика-читерство)))

-6

разницы нету? ну ну... наверно потому что в голову не попадаешь. Разница вообще-то есть и очень большая.

-6

попробуй поставить игру на "новичок".

-6

пропиши бессмертие или в файле healhe сделай 1 и играй)
Тему фтопку

-6

Автор, тебе трудно сложить "2" и "2"? хочешь поменять здоровье мутанта - меняй его строчку. health или как-то в этом роде. А вообще - не нравится мод, ставь другой. Или в тетрис играй, раз тебе нормального монстра одолеть не получается.

-12

Zander_driver
Там несколько строк со словом "health". Умник, ептать!

1