Нужен совет по выбору мода

Люди, помогите! ...эй - кто нибудь!
Остановил свой выбор на АМК 1.4.1. + два патча. Если я правильно понял, данный мод внося множество изменений - является самым близким к оригиналу (по сути - доработанная оригинальная игра). По крайней мере по сравнению с разными там "рассольниками" более - менее играбельная вещь. Но однако на ряду с бесспорными плюсами: наличие ремонта, отключение принудительного убирания оружия, увеличение сроков на выполнения заданий-однодневок, AI, отсутствие глаз на затылке и 1000%-го зрения, сон+спальник, оружие и т.д.; мод имеет и ряд существенных недостатков (на мой взгляд конечно): абсолютно враждебная к игроку система рюкзака - совершенно невозможно заниматься нормальными переносками багажа; не прозрачные ограничения по весу + он ещё и рвётся где попало и когда попало. Поведение фауны повергающее в шок: на Агропроме спасаясь от стада кабанов в компании с электро-химерой залез на сторожевую вышку... толпа парнокопытных радостно похрюкивая забралась следом за мной по ОТВЕСНОЙ лестнице и принялась мной закусывать, а электо-химеры вообще запросто и не однократно забирались на крыши зданий, где я засел, за очень редким исключением - где они этого сделать не могли. Мародёрство Неписяев - которое в совокупности с вышеописанным рюкзаком просто начинает бесить! Ну и периодические вылеты (хотя наверное куда - же без них?).
Посоветуйте мод или сборку максимально похожий на АМК, но без вот этих недоразумений: с нормальным рюкзаком, адекватной живностью, и не таким воровитым населением.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Седой Игрок
OGSE 0.6.9.3. патч 2.12. Сюжет оригинальный, много второстепенных квестов, нормальный рюкзак, никакие мутанты не лазят по лестницам и не прыгают по зданиям, как человеки-пауки, ремонт есть, но немного странный, дешевле новый итем купить, поэтому чуть править придется. всех изменений не помню, их много, но этот мод должен зайти.

6

Cheeki_Breeki
Большое спасибо за рекомендацию - обязательно попробую.

9

Седой Игрок

STALKER Complete там нет хордкорных элементов (которые ты почему то считаешь недостатками,ведь именно из-за инх и делается большинство модов),он максимально близок к оригиналу,изменена по сути только графика,звуковое сопровождение.

0

saa0891
Спасибо! Обязательно воспользуюсь Вашим советом. Для большей ясности и недопонимания шире раскрою мысль и посыл в обращении.
Я не считаю хардкор недостатком. Я считаю недостатком наличие неуместных хардкорных элементов там - где их не должно быть и в той форме, которая вообще в принципе никак не допустима.
Если мне захотелось вызова и трудностей - я запускаю "солянки" в различных их ипостасях: например "жесть", "NLC" ну и т.д.
Если хочется мяса и драйва - сдувается пыль с "Новой Войны".
В данном же случае речь зашла именно об оригинале с расширенными возможностями (в разумных пределах), данную возможность как раз и даёт АМК (на мой взгляд - по крайней мере). А так-как АМК вроде бы не является хардкор - модом, поэтому и отнёс к недостаткам те элементы - которые портят игру при таком раскладе!

9

saa0891
STALKER Complete — это нагло стыренный мод. Он полностью состоит из чужих наработок, так что права модом он называться не заслужил, это же сборка. Играть бы в него я не стал из моральных принципов. Да и графику он особо сильно не поднимает, там одно мыло, да Фотозона от Аргуса 2008 года.
Седой Игрок
А вот что лично я бы посоветовал — так это Oblivion Lost Remake 2.5. Очень атмосферный мод, с небольшой долей сложности. С OGSE согласен. вещь стоящая, поиграть стоит, хотя и не особо оправдала мои ожидания. Ну и напоследок, если хочется графики, то установи Autumn Aurora 2.1.

6

Snowguard
Ok.! Спасибо большое - попробую!
А по поводу самого АМК, что скажете? В моём случае ситуация безнадёжна? С ним никаких (не хардкорных) сборок, или правок не делают?
Ведь в целом именно этот мод зацепил - ну за исключением недостатков указанных в шапке.

9

Седой Игрок
Для AMK полно модификаций, но совсем мелких. Старый уж очень этот мод. Прикол в том, что абсолютное большинство других модов строятся на нём как на основе. Нет такого мода, который бы не использовал какие-то наработки АМК.

7

Snowguard
Во как!
То-то этот мод меня и зацепил - видать потенциал чуйка засекла.
А вот среди этих самых мелких модификаций случайно никакие на память не приходят, которые убрали-бы отмеченные мной недочёты?
И кстати жизненный опыт показывает, что зачастую "старое" - синоним "хорошего"; как то - так!

9

Играй Апокалипсис. Сам сначала не хотел, думал что за бред - какие то функционалы, роботы, меняющие лица, ксеноморфы с неба упали... А потом взял и скачал первую часть. Скоро финал

0

Dnevalniy198
Вообще - то это совсем не то, что искал. Но спасибо, что отозвались и что - то порекомендовали!
Обязательно посмотрю, попробую - может и зайдёт, чем чёрт не шутит. В любом случае, для общего развития не помешает.

9