Оружие - Отечественное или Западное?

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Оружие оно и в Африке оружие, а вот стрелки бывают хреновые и здесь уже не так важно, производства какой страны, та или иная пушка!

7

А интересно как тама может взяться западное оружие. Вояки только с калашами ходят

4

stalker7162534
дык гп и в реальной жизни лучше

2

В начале игры бегал с отечественным - потому что забугорное хрен сыщешь. Будучи опытным сталкером добрался до Долга и только там его узрел. Сейчас бегаю с иностранным.

2

Зверобой7 винтарь в реале лучше чем g36

2

"СССР-овские самолеты крошили немчуру в капусту"

к сожалению, большую часть 2-й Мировой войны СССР-овские самолеты были существенно хуже нумчуровских миссершмитов и прочих, ближе к концу войны вроде сделали хорошие штурмовики

2

андрейгусев
Наркоман, чтоле? Или поцреотизмом головного мозга страдаешь? Зарубежные стволы, по некоторым параметрам находятся на равных с местными, и нередко даже превосходят.

2

Лично мне нравиться: ТРс-301 (аналог: LR 300)

2

Я люблю отечественное. Мммм... Чего только Винтарь ВС стоит!

1

В Сталкере западное оружие обладает лучшими характеристиками, по сравнению с советско-российским.
Хохлы маскалей не любят.

1

Вопрос неточный, лучше: какая рука лучше? левая или правая? )))

1

Сейчас Отечественный АК-47 - одно из самых распростроненных в мире стрелковых вооружений, он вроде до сих пор стоит на вооружении в армии КНР, КНДР и других стран, танк Т-90С - на 5 позиции самых лучших танков мира, а Т34 - на первой позиции, батальоном "Искандеров" мы можем проделать в Европе дыру (в буквальном смысле), ППШ стоял на вооружении в КНР и КНДР тоже, а во время Великой Отечественной Войны, с ППШ немчура с удовольствием изымала пистолет-пулемет Шпагина как трофей и уходила с ним на фронт также, а СССР-овские самолеты крошили немчуру в капусту и нацисты даже назначали награду за каждый сбитый самолет - 3000 марок и 10 суток на Родине.
Поэтому я за отечетсвенное:)

1

Luch Nadegdy
Отечественное оружие хорошее, но хочу сделать пару замечаний:
1. Т-90С - на 5 позиции самых лучших танков мира - всё правильно
а Т34 - на первой позиции - для своего времени, да, но сейчас от этого мало пользы, главное то что сейчас, а не то что когда-то было.
2. немчура с удовольствием изымала пистолет-пулемет Шпагина как трофей и уходила с ним на фронт, не спорю, но наши тоже MP-40 иногда брали, тут зависит от того какое оружие больше подходит к конкретному стрелку.
Ну и замечание АнИра.

1
1

мне кажется что это тупой вопрос! каждый кто живёт на территорий РФ должен любить своё оружие ОТЕЧЕСТВЕННОЕ а не у еба**го НАТО! если у америкосов оружие точное ну и пусть! зато у нас оно в 10 раз мощней! помните кто за западное тот не настоящий русский а какая то похабень среди патриотов своей страны!

1

Боже мой. Еще у одного "патриотизм" перешел границы здравого смысла.

1

отечественное оружие конечно самое лучшее и самое точно главное как им пользоватся и даже из ак 47 можно стрелять кучно очередями

&feature=related

1

serafont
нехило чувак шпарить умеет, ствол почти не дергается.

1

Западное оружие с черного рынка, да и Сидорович не спит!)))

Люблю конечно калаш и винторез сильно, однако СГИ-5 тоже очень нравится. Также Шторм (модификация Грома-С14 под патроны к калашу). Наиудобнейшая штука! Патрон распространенный, гранатомет сразу есть и весит меньше калаша. СВД в ЧН нравится. Мост на Лиманск с ней захватывать даже легче, чем с винторезом. В общем стволы всякие нужны. Один так сказать рабочий, надежный и неубиваемый. А второй для особых задач, например расстрелять отряд издали, убить зомби или мутанта какого.

1

Нет особой разницы по оружию. Тут кому к чему сердце ближе лежит. А в Сталкере так тем более. Знаю людей которые в сталкерской куртке с ПМом всю игру прошли. Если нравятся заграничные стволы, ну так и бегай с ними, нравятся отечественные, кайфуй с калашём.
Единственное, что от себя хотелось бы добавить это то, что за всю серию игры абгрейд оружия так до ума и не довели. Да и оружия добавить можно было бы куда больше. Как никак постсоветское пространство, мало ли чего там на армейских складах завалялось....

1

И тому и другому. Из нашего мне нравится гром, вал и скорострельный калаш. А из западного ГП. Хотя гром, наверное, лучше, потому что там есть гранатомет, да и скорострельность с убойностью высокие.

0

Предпочитаю западное оружие.Оно точное,скорострельное,низкая отдача.

0

Отечественное оружие лучшее в мире!

0

из штурмового оружия предпочитаю западное,ибо семейство калашей в тч сильно попустили,как и пистолеты.нравится тр-300,на нее можно нацеплять дофига всего,у нее хорошая точность и снайперский прицел

0

Винтарька тихая вещь. Ах да я смотрел видео что Салавка может ракету сбить... В Ютубе посмотрел.

0

Мы и к хохлам тоже не дружелюбны!

0

stalker7162534
ога.особенно винтарь,вал и гроза.обязательно надо какой то дурацкий высер написать,так и не разобравшись в ситуации

0

зверобой7
В сетевой что лучше вал или гп? Из винтореза только непись стоящую поразить можно.

0

Dimik[VRN]
Но эту тему мы развивать не будем
Или непонятно?

0

Тульский поцик
там как бы всего 4 основных(часто встречающихся) вида боеприпасов, а стволов несколько по-больше, поправь если не прав

0

И Отечественное и Западное. Из Отечественного Гроза, а из Западного G36.

0

Lezvie3000
полностью с тобой согласен

0

сву и ак в основном,иногда фн2000 рад.

0

В игре и то, и другое хорошо себя проявляет, поэтому привязанности к конкретному виду оружия у меня нет.

0

отечественное оружие надёжнее,западное точнее... я лично беру в рейды АК-74 с подстволом и глушителем. А если из западного то L86A1 (Народная Соль + DMX1.3.5)

0

обожаю винторез,вал,скорострельный калаш,абакан,свд,сву и грозу.а из натовского трс-301,гп-37,сиг и usp

0

Кабан с подстволом и оптикой ничем не хуже 300, 86 или 36 + клинит реже. В ЧН и ЗП он более мощный, особенно с бронебойными, в оригинале слабее. Пистолеты лучше конечно немецкие и западные, в частности берета. Какое лучше точно сказать нельзя, выбор слишком мал.

0

Производитель оружия в Зоне не так важен, как его характеристики. Поэтому использую то, что считаю наиболее удобным для конкретной ситуации.

0

Подскажите бестолковому, как стрелять из подствольного гранатомёта?

0

watching tiger
На V выбираешь, на левый стреляешь

0

[SKINTILLA]
В той реальности Украина в ЕС и нато наверное))))

0

Отечественное ппш мр40 к98 мг42 пулемёт дегтярёва максимка ппд вальтер p38 p08 люгер и.т.д оружки второй мировой. А современное калаш винторез вал ан94 автомат никонова аек919 каштан крюгер эти оружки в омоне и в спецподраздилениях.

0

Evе
Нафиг тебе снайперская винтовка укароченая сву мк2, лучше пкт пулемёт калашникова танковый или пехотный или у тебя раздел снайперское оружие?

0

Лучше воскрешить пулемёт дегтярёва дп-27 дегтярёва пехотный и заменить ствольную коробку чтобы ленточное питание было а не дисковое там 47 патронов а ленточное 100 как вхреначешь и поставить патроны трасер это ваще хана будет жалко что во вторую мировую таких патронов просто не было. Был бронибойный и простая оболочечная пуля.

0

Натовские винтовки очень чувствительные к грязи и механизм у них слишком сложный для простого сталкера в зоне от них не какого толка, клинют после первого же боя самое лучшее это калаш и дробан!

0

Даже пистолет пулемёт FN P90 тоже херня!

0

Винторез и ГП37 (HK G36) FN F2000.

0

Я бегаю с винтарём и гром с14 , одни и те же патроны. Экономия веса.
Убойность у грома винтаря одна из лучших.

0
SARMAT_34 написал:Знаю людей которые в сталкерской куртке с ПМом всю игру прошли

Давно было видео на ютубе - там всю игру прошли за 1 час :) Но наверное поднимали стволы нормальные всё же :)
А вообще зачем такой мазохизм , из рода "разбей голову об стену" , когда приятно пробовать разное оружие в игре,стрелять навесной траекторией из снайперского оружия и прочие приятные детали геймплея ощущать.

0

А ещё кстати у меня был такой момент,с автоматом Гром с14 5.45 , который переделан под патрон 5.45 от калаша.
Я когда пришёл самый первый раз в локацию бар,там где ров с кольями и стая собак , валялся тот сталкер с гром с14 5.45 мёртвым.
Я легко обзавёлся в начале игры офигительным оружием с доступным видом патронов.
Интересно - это у всех так бывает или глюк какой был.

0

Самая вещь - это снапа Sako из мода SGM на ЗП =)
Из оригинала, пожалуй, SGI-5k. Его ведь и стрелок предпочитал =)

0

Кстати FN2000 бывает падает с монолитовцев на барьере когда защищаем..

0

Предпочитаю западное но иногда использую и советское/российское.Всю игру проходил с LR-300ML и в принципе претензий к ней нет,разве что механический прицел так себе(целится приходится по мушке) но это временно пока не найдёшь SUSAT.Под конец беру G36K(хотя особой разницы в эффективности я не замечаю,обе примерно на одном уровне,но G36K стоит намного дороже) и Винторез с СП-6.

0

АнИр
ЯК, ИЛ, МиГ, Ла, ЛаГГ шатали немчуру большую часть войны

-1

просто немецкие летчики криворуки были, а в техническом плане германия того времени уделывала всю европу. теперь по теме есле играть в "чистый" сталкер то связка винтарь+g36(позднее лучше fn2000) самое то, а если не в чистый то снайперку предпочту - СВУ

-1

Майop Дeгтяpев
тут зависит от того какое оружие больше подходит к конкретному стрелку.
Да нифига. Нет, ну от этого тоже, конечно, но иногда просто не было выбора. С трофейным оружием для ЧСВ приятней бегать.

И да, если кому-то кажется, что немецкие самолёты были хуже, или лётчики криворукими, то тогда объясните мне - почему до окончания Сталинградской битвы, немчура рвала нашу авиацию? А после битвы - наши рвали немцев. А дело всё в том, что было на земле. В наличии места для аэродрома и его качества, снабжения.
Но эту тему мы развивать не будем.

-1

Metal Messiah
Кто сказал? большую часть войны наши превосходили летчиков Лювтваффе, даже ПОЛЬСКИЕ лётчики сбили большое количество самолетов немцев. В воздухе германия тогда победила исключительно количеством. А летали поляки на этом

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
-1

Мне всё равно,к чему патронов больше,из того и стреляю.Ну еще состояние чтобы было более-менее нормальное

-1

synerg
Не знаю,не зацикливался на этой фигне

-1

Мне нравится из отечественного:ВАЛ,Винторез,Гроза; а из западного:СИГ-а и ГП

-1

Безусловно Вал и Винтарь!!

-1

Пистолет( любой ) и ,всенепременно, Снайперская винтовка Драгунова - укороченная .

-1

У меня отечественное оружие: АН-94 Абакан с ПСО-1 и украинский пистолет Форт-12. И то и то отобрано у вояк, ПСО-1 достался в качестве награды от долговцев.

-1

НЕМЕЦКОЕ ТРОФЕЙНОЕ-MG-42,STG44 и.т.д Наше может и самое лучшее,НО И САМОЕ КОРЯВОЕ!!!
Оружие должно быть не только удобным но и красивым!

-1
SARMAT_34 написал:
Знаю людей которые в сталкерской куртке с ПМом всю игру прошли

на "мастере" вряд-ли..

-1

у нас винтарь, гроом, ВЛА, ак47 и другие калаши, СВД, СВУ, Сайга, ТОЗ, а вы про какие хрени говорите! вот Нету ника ваще ,Liliya_Nerevarina, Radisty4
и другие кто за отечественное оружие видно сразу они патриоты! а остальные г()вн()!

-2