Ошибки, баги, глюки

Пишите у каво какие глюки
У меня вот такой
Когда я сохраняюсь все нормально но когда нажимаю загрузить то там ничего нет как избавиться от этого глюка?

Комментарии: 408
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

TERESHI
Не находит строку light_color в твоем оружии. Вставь в конфиг твоего оружия строку
light_color = 1.3,1.5,2
и все. Думаю должно помочь.

2

Очень часто, кoгдa сохраняюсь, игра виснет и вылазить белая менюшка "XRay Engine, A crash has been detected"
Что с этим делать, знает кто? И после этого погода и время суток не меняется...(((

2 vision - Проверь артефакты у себя на поясе... некоторые + радиацию

1

Подствольник в помещении стреляет вникуда и взрыва нет, видел прикольный глюк: валялось 2 буханки: одна подписана "хлеб" а рядом другая "bread" причем брэд никак не хотел подниматься:) (и это в лицензии 1с пропатченой первым патчем!)и часто чуваки смотрят себе под ноги и никак не реагируют... даже патч не помог... Чуваки часто играют без гитары...

1

Ragnar_wolf
хорошее предложение:) им надо ссылку на эту ветку написать:) Там нада регистрироваться, запутаешься в ветках, ну это нах...
Еще пара глюков: профессор Круглов, которого надо сначала спасти у вертолета, а потом вместе пройти через мост с огненными ловушками - так это ваще мега чувак... прошли с ним под мостом, убил я одного зомби - он ко мне разворачивается и говорит: ну все, мы в безопасности, я сразу жму сохранить Ф6, он продолжает, мол, спасиба... и в это время из угла выходит другой зомби и застреливает профессора... тот лежит мертвый, миссия провалена, а разговор со мной идет: мол, маладец, приходи ко мне в лабораторию, дам тебе такойже костюмчик... пришлось раз десять загружаться, пока не успел гранатой завалить того зомбю.
на след. локации в бункере у другого ученого, где еще белка в колесе бегает, лежит документ с названием "СПРАВА" - я долго прикалывался...

1

Прихожу как-то к Сидоровичу а там пустой стул без Сидоровича!!! Помер что-ли ???
А в место Сахарова, на базе учёных в Янтаре на меня пялится со своим фонариком Боров!!!
И самое интересное то что у бармена продаются Гаус, FN2000, lr300 и даже rpg7 и 300 ракет в придачу!!!

1

у меня есть мод на игру 1.0004 добавляет в каждую аномалию арты по 1-4шт,на кордоне валяются в каждом трамплине по 2-3арта,а т.к. там они друг на друге расположены,то в яме за деревней новичков ,прям настоящий клондайк артов под боком.

1

Hi!!!У меня такой глюк: как дошол до бара сразу стал повышеный уровень радиации!!! Как тока я ем таблетки она пропадает а потом появляется снова =((( Что делать????

0

У меня такой глюк-на арене после первых трех боев мне не давали брони.Я все оставшиеся бои бегал без брони.

0

Такой глюк:
В Припяти грузится только автосейв, с которого входишь в Припять, что бы сопроводить "Долговцев".
Сейвы же, которые делаешь ручками начинают грузиться... Дело доходит до "Клиент-Синхронизация"
и всё дальше картинка загрузки остаётся и моё терпение на минуте (примерно) десятой, заканчивается.
Записался раз пять. Не грузится ни один сейв. Причём первый раз, когда сунулся на ЧАЭС без декодера
(возвращался потом к доктору), прошел, все сейвы работали. А теперь только автосейв, который делает сама игра. Причем перезагрузка компьютера не помогает. Скотство! :(

0

Лично меня бесят глюки с квестами - особенно, когда выполняешь квест ну скажем у Бармена, а через некоторое время он тебе дает тот же самый квест!! Но ето ладно, а вот квест был за Долг - надо достать Бульдо 6, гранатомет такой, так вот, естественно я его достал, а через какое то время опять появился етот квест, и самое интересное, что на карте бульдо 6 находился у Генерала Долга, тот, коорый мне задание собственно и дал=)) Вот такие глюки.

0

у бармена купи костюм сталкера и всё не будет радиация мучать

0

у меня блин вот такой глюк. Выхожу из Долга, появляется квест, зачистить лагерь бандитов возле НИИ Агропром, ну перемочил всех, вот только квест не выполняется. Че делать подскажите, пожалуйста!!!

0

кароче я пошол по секретной лестнице в секретную лабораторию на аэс, всех переструлял, дошол до комнаты с светящимся кристаллом с какимито фонарями, дверь за мной закрылась и ничего не происходит . вопрос: какова х*я ничо не происходит и чо надо делать штоб происходило

0

у меня блин вот такой глюк. Выхожу из Долга, появляется квест, зачистить лагерь бандитов возле НИИ Агропром, ну перемочил всех, вот только квест не выполняется. Че делать подскажите, пожалуйста!!!

0

Больше играешь - больше глюков находишь, еще пара: если в инвентаре разрядить рпг, то патрон таинственным образом исчезает и нету его ниде:) Если играться с настройками и разрешениями, карта начинает глючить, помогает токо перезагруз уровня...

0

еще вспомнил: почти в самом начале два бандита пристают к другому сталкеру и просят то бабла, то артефактов - тот в ответ отнекивается. Так вот, если подойти - ситуация меняется и начинается перестрелка, а если не подходить, то они бесконечно будут крутить одни и те же разговоры:) я ушел по делам, оставил на этом моменте без паузы, стемнело уже, а они все пререкаются... это так сказать отсутствие скриптов.... такое еще в ХЛе было: чувак из последних сил держит дверь - мол убегай скорее пока держусь, а ты стоишь смотришь: час стоишь, он все дверь держит, два стоишь...

0

Народ, помогите! У меня при запуске STALKERа (лицензионная русская версия) вылезает окошко "XRay Engine, A crash has been detected" (как у shaman-fire)!
Всё было нормально до того, как я патч 1.0001 установил. Потом игруху заново поставил и всё-равно! Может кто знает что делать?

0

В локации "Выжигатель" в лесу встретил пси-псевдособаку. Когда ее убиваешь - игра "падает".

0

shaman-fire это из за того что в твоем системном имени есть пробел
у мну тож самое
Я деалю так

1) нажим тильда (~)
2)Пишу save lol
3)Enter

Теперь когда нада сохрвницо-быстро жму
~,UP, enter

0

Никто не сталкивался с таким критическим багом??
Очень часто, кагды сохраняюсь, игра виснет и вылазить белая менюшка "XRay Engine, A crash has been detected"
Что с этой заразой делать, знает кто?

(Гама - Лицензия, без патча)

0

Вы бы лучше все эти глюки на официальном форуме излили.
http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr

0

в выжигателе когда кидаешь гранату так чтобы взрывом задело зборовенный моск в ёмкости (возле последнего рубильника) - слышен звук бьющегося стекла - игра начинает жутко тормозить причем на долго. когда перестает тормозить - никаких видимых изменений - а я думал за звуком стекла последует разваливание емкости с моском.

почему тормозит?
к чему звук бьющегося стекла?

=

проделывал такое в Арене.
Перед тем как идти туда скинул все вещи в ящик. До этого игра летала 60-80 фпс, а после того как скинул вестчи в тот шкаф где они после соревнований сложены если до этого их туда не скидывать (ок 95килограмм веса) начались жуткие тормоза 5-10 фпс

R1av3r
02.04.07 09:42

когда выполняешь квест ну скажем у Бармена, а через некоторое время он тебе дает тот же самый квест!!
====================

на самом деле это очень удобно . если ты по какимто причинам не смог выполнить квест в первый раз (время истекло) - можешь взять его повторно и выполнить. в противном лучае тебе бы пришлось переигрывать все игру заново. имхо это + игры а не минус.

0

Как вам тема: исчезает структура стен, потолка, пола и везде на белом фоне надпись:СТЕНА, СТЕНА, СТЕНА.... Хотел прицепить картинку, но не знаю как... Подскажите.

0

Неужели никто не заметил ? "Калашник" - изображён зеркально слева-направо ))) (другие не проверял)
оригинал для сравнения http://kalashnikov.guns.ru/images/0501.jpg
По идее и другие гильзу должны выбрасывать вправо ;)

0

Неужели никто не заметил ? "Калашник" - изображён зеркально слева-направо
Давно уже все заметили и говорили об этом. Разработчики специально меняют сторону затвора, чтоб был виден выброс гильз. Причём это далеко не первая игра с таким оружием.

когда выполняешь квест ну скажем у Бармена, а через некоторое время он тебе дает тот же самый квест!!
====================

на самом деле это очень удобно . если ты по какимто причинам не смог выполнить квест в первый раз (время истекло) - можешь взять его повторно и выполнить. в противном лучае тебе бы пришлось переигрывать все игру заново. имхо это + игры а не минус.

Я благодаря возможности по нескольку раз выполнять тот-же квест, и сбору артефактов не выходя с кордона заработал на костюм наёмника, потом присвоил себе модифицированый обокан долговца:) Спец. задания не повторяются, что главное! А второстепенные только на руку. Хочешь - бери, не хочешь - ступай дальше. Что тут плохого? :)

0

У меня вот такая критичиская проблема - играю играю тут бах и повисло в глухую и это на постоянке!!! Версия русская пиратка крякнутая. Что можна зделать подскажите??!!!

0

Проблема с повисанием в глухую уже десять раз обсуждалась. Например вот здесь http://forums.playground.ru/stalker/154113/

0

Al-106 спосиба за сылочку всё теперь работает оки!!!!!! А решение такое простое было!! :)

0

HELP!!!!!!!!! Вообщем сиитема у меня слабая и чтоб нормально побегать я через RivaTuner поставил принудительно шейдеры на 1.1. Всё стало зашибись, но теперь у меня и у всех других челов всё оружие стало отображаться не в руках, а с боку - висит в воздухе (если поставить шейдеры как было, по выбору системы, то всё становится нормально, но тормозит). Если кто знает как устранить эту проблему, напишите пожалуйсто!!!!! Заранее благодарен.

0

***Неужели никто не заметил ? "Калашник" - изображён зеркально слева-направо**

пасиб, мне уже объяснили, что искажения в этом и в названиях сделаны, чтоб не выкидвать деньги... много, за "лицензию на право..."

0

Единственный раз когда в этой игре провалился в свободное пространство под картой было на ЧАЭС, после выбора "Отказ присоединится к О-Сознанию". Выходим из бункера, валим трех придурков, потом в телепорт. Там если кто мешается - пускаем в расход. Поднимаемся выше по лестницам на крышу реактора. Точно не уверен, можно ли туда залесть самому по лестнице, или я проходил дальше по телепортам, но в общем оказываемся на крыше, где перепрыгиваем через ограждение что поменьше и оказываемся на крыше. Там спрыгиваем внутрь реактора, сползаем по нему все ниже и ниже. В итоге я оказался в абсолютно круглом помещении, из которого небыло выхода. Хотел уже загрузить сэйв как провалился под карту. Радиация взяла свое, и долго я там не побегал.







Так же на этом уровне встречал летающих монолитовцев. А несколько других свободно разгуливали по земле, хотя там радиация немеренная. Скрины прилагать не буду, их и так полно тут было)

0

Прикольная тема!

Когда подходите с юга к базе долговцев, пойдите от моста налево (где логово собак было еще) - там заборчик будет, его можно перепрыгнуть, поднявшись на возвышенность - там бегать можно! (когда там находишся, на карте не отображаешся).

0

мля - народ - критический баг! я не знаю писали или нет - но в баре я теперь просто не имею права появлятся! я терь просто немогу проити задание например - "наити оружие долговца " и тп - закащик долговец и после выполнения задания и раздачи премии... он просто напросто меня расстреливает БЕЗОРУЖНОГО прямо в баре! мало того с этим оружием долговца заморочка еще та - когда перебиваешь бандюг на свалке, то появляется задание - "получить награду" - -а награда именно за это гребанное оружие хз почему.. а не за бандюков... че за херь? .. когда я делаю покупки у бармена - меня расстреливают - БЕЗОРУЖНОГО! какого ......?
если раньше я закрывал глаза на многие баги - то этот просто вопиющий я требую справедливости! пусть стреляет - но тогда даите и мне пушку!






на это я просто не могу смотреть без угарного бугага - мало того они устроили перестрелку еще и между собой!



и вот чем это закончилось для меня




на фоне таких событий про это я просто помолчу



пошел торговать к Сахорову (=

0

У меня на экране красная капля висит хотя жизни не теряю.

0

Блин тут у меня такая проблема.. Когда от профессфора Сахарова отправляюсь с напарником сделать замеры его в перестрелке убивают и Сахаров по рации сообщает, мол беги сюда - нужно с ним поговорить и вот когда я прибегаю обратно в бункер и нажимаю поговорить с профессором, игра вылетает на раб. стол, последующие мои загрузки игры приводили всё в этому.. Если у кого-то подобное было просьба напишите как этого избежать или что-то в этом роде!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

rebz9i
Ну да, его должны убить, но тебе не нужно бежать обратно а "продолжить делать замеры".
В любом случае начни заново с того места как берешь задание на "сопроводить профессора" этого, что б заново "замерял", вероятно поможет.

А я вот тут за блокпостом наемников, где еще должен быть выход на "Мертвый город" увидел летающий КаМаЗ =)



0

Ага всё нормально) я сделал вместе с ним замеры и действительно всё норм - вместе пришли к Сахарову и далее начались квесты =-)

0

Ну скорее не глюк, а так несостыковка.
Прохожу мимо здания - там куча трупов бандитских и 1 живой сталкер, подхожу к нему, а он достаёт гитару и говорит" Вот послушайте, мужики"

0

чота много проблем с вашими лицэнзионками, я пиратку купил и багов ешо незамечал кроме квеста про оружие каторое нада найти пьяному долговцу было дело писал я, но то вроде и не баг, просто чел у катрого тот ствол перешол в другую локацию, я его нашол в тайнике сталкера, он был весь в черном, как и писали.

0

ВИНИ
+1
Страдает только перевод, то есть всякие там item_case_trade вместо нормально текста, и часть озвучки на инглише, вместо русского. Кроме этого багов в игре нет. Вот много видел постов где с лицензией страдают на каждой локации... Гыгы. Нет. Рано еще _это_ покупать от оф. сторон. Пираты больше старались чем разрабы, делая на второй день выпуска игры патч 1.0001.
Я не против игры, она мне нравится. И дело не в том что если мы будем покупать лицензии то разрабы станут делать игру лучше. Они выпустили ее сами, уже глючной, после семи лет разработки. Даже Мертвый город урезали зачем то.
В общем от игры позитив, так или иначе, а разрабы - эта игра останется на их совести ;)

0

ДА... еслиб не ПИРАТЫ, мы бы юзали только глючные игры те что нам предлогают разрабы
ПИРАТСТВО на компьютерные игры нада легализовать :-)))))))))))))))

0

парни прешлите мне файл system.ltx которы находится в gamedata.db0 в папке cofing мой маил: faniloko@mail.ru зарание спасибо

0

а у меня были не то что бы глюки а дебильные респауны, перехожу из локации в локацию, загрузка, бах я в окружении 3-4 псов или такого же количества бандюков, особенно напрягает, что найтвижен после перехода отключается и вобще весело: ночь, темно, и грызет тебя ктото а ты в панике кнопки путаешь и думаешь, че делать, стреляти или кнопку найтвижина нащупывать:((

0

В локации Темная долина убили всех бандитов, кпк никого не показывает, вдруг на чистом месте из ниоткуда появляется молоденький такой бандит и с воплем "_бите меня семеро!!!" взрывает себя гранатой! Версия родная, потом загружались - уже ничего не было...:(

0

У меня такой глюк случился, фатальный, думаю. На Янтаре Сахаров дает мне задание мотнуться с Кругловым по окрестностям для замеров - ну, все в курсе, пересказывать не буду. После всего мы бежим обратно - проф. Сахаров за каким-то лядом толчется ПЕРЕД дверями в бункер, уперевшись в них лбом, не давая открыть и не реагируя ни на что, кроме выстрелов в голову. Я решил выйти с локации и вернуться - та же картина, только Круглов уже внутри, а это урод снаружи, все так же долбит дверь. Если я и ухитряюсь попасть внутрь, то выйти уже не могу - он запирает собой дверь снаружи.

0

Глюк с вылетом.
У бункера Сахарова дежурят несколько долговцев. Сначала было все нормально, но как только приближаются зомбяки и начинается престрелка - игра вылетает. Посмотрел логи нашел:

FATAL ERROR

[error]Expression : ai().level_graph().valid_vertex_id(vertex->data().level_vertex_id())
[error]Function : CPatrolPathManager::select_point
[error]File : D:\xray-svn\xr_3da\xrGame\patrol_path_manager.cpp
[error]Line : 165
[error]Description : patrol path[yan_st_stalker3_patrol_1_walk], point on path [name04],object [gar_dolg_respawn_151239]

WTF?Кто нить че нить разъяснит на что долговец натыкается так, а?

0

Даже не знаю глюк не глюк,вообщем когда начинаешь только игру,в этом лагере убиваю чела,который стоит на выходе из лагеря(ножичком,ночью,никто не смотрит,даже другой который ходит).Так все сразу встают и хватаются за стволы,а ведь я его убил без свидетелей

0

И снова "БАГ": Как решить проблему со временем вигре? не стого, не с сего вдруг начинает ускоряться время внури игры, день мгновенно сменяет ночь, постоянно висит красная вилка с ложкой надо есть в минуту реального времени раз пять, но всё равно при переходе в другую лакацию Меченый погибает.
А ведь купил лицензионнку, думаю дай-ка поддержу отечественного производителя, видно напрасно? Да? Или всётаки поможете?....

0

Дачник
ты ускорил время в игре, поройся в насторойках управления, посмотри какие клавиши нажимал.

0

Я не нашёл в настройках опций про время ни чего. Может подскажешь реально где в настройках
Да и как там можно ускорить время в игре(бред какой-то).

0

народ такой глюк дебильный иду и тут на 1 сталкера на летелы сабаки на Кордоне и вот авалил и их с ним обыскиваю псов ивижу отнашение ДРУГ 0_o причём у всех ну чё за глюки пошли а ?

0

прикол. Я монолит в игре не нашел=) Сразу попал к осознанию=) По проходам этим саркофаговским бегал напролом с гаус пушкой всем по хэду ну и Гром тоже рулит с валом. А монолит не видил.
И еще 2 глюка:
1)Где-то в начале коридоров было, в закутке я всех убил, а один монолитовец остался, так он неспеша пошел сел на матрас и начал мне анекдоты расказывать=) Совсем на монолите своем помешались=)
2)После отказа от осознания, надо было по крышам лазить, так вот там на другой стороне крышы один монолитовец сидел с РПГ7, при веде меня он пальнул из неё и попал... в забор рядом с собой=) Парня куда-то откинуло, и пока я ржал мне хэд с гауса поставили=)

0

godEater у меня вообще вылетала игра ничего ненаписав.
К счастью у меня были в запасе старые сохраненки.
И я их использовал. Если хочешь могу дать тебе save.
Правда там уже пройден это задание.

0

людиу меня такой люк когда я поворачиваюсь на север у меня графика вся становится такой вот блин размзаной некрасивой а когда на юг она становится чётче красивей и всё такое!!!ПОМГИТЕ!!!ОМГ!!!

0

Наверное каждый видел шкафы, тумбы такие деревянные с открывающимися дверцами.Так вот если открыть дверцы, апотом пострелять вних или ударить ножом, то при закрывании дверцы звук будет как при звкпрывании железного люка. Тоже самое можно сделать и в обратную сторону.

0

А у меня вот например такой глюк: заходиш к Сидоровичу, а дверь его не открывается :(
Кто что посоветует?

0

У меня такая херня...Автоматов некоторых не видно,у некоторых сталкеров пистолеты буквой С,у другого гитара как восьмёркой.Чё делать?

0

шаг назад! ("S"-по умолчанию)
причём здесь это?

0

Бармену надоело стоять за стойкой, пошел прогуляться:





Бедняга так и не смог выйти из бункера, исчез, появился и пошел обратно. Пока он ходил можно было пообщаться некоторое время, но когда отходил на какое то расстояние диалог сбрасывался.
Решил подцепить его ножичком, Бармен показал чудеса материализации и начал в меня палить из автомата.
Обиделся наверное.



Далее у нас в "торговле" со сталкером возник бинокль. Ну ладно, можно принять как норму, все таки глюка тут нет. Хоть и непонятно...



С биноклем часто творятся другие чудеса, он показывает призраков:



А об этом я уже как то говорил. Второй кейс, найденный на военном блокпосте там, где должен был быть проход в Мертвый Город. Кейс нельзя использовать, выбросить или продать. Думаю относился к миссии в закрытом МГ. Гитара кстати (вы помните?) возможно тоже не просто так валялась, а для миссии в МГ.



::: Добавлено 03.05.07 :::
Невероятно, но вчера, кромсая ради удовольствия все что движется, получил у Сидоровича (после лаборатории х16 вернулся обратно) квест "Принести кейс с военного блокпоста". При чем не в выборе допольнительных миссий вроде кусков живности, а как основной квест. Раньше такого я не наблюдал...

0

Люди,помогите плиз.Первый раз в жизни захотел поиграть в игру да еще и через инет.Сначала CD-KEY не мог найти так как на диске и коробке ничего небыло.Нашел в инете.Написал.Видно много серверов в списке,но при попытке сконектиться пишет следуюющую строку ui_st_conn_version_differs
Что это значит?И еще.Хотел установить патч русский 11Метров скачал.Но пишет что установлена у меня версия Word Wide а патч для Russia an CIS.Что мне делать и как быть.Помогите пожайлуста.В играх я полный профан.

0

Народ, ну хоть кто нибудь знает что делать с ошибкой движка?!! Помогите, плиз!!! зашел с Припяти на ЧАЭС перед этим сохранился, но при попытке загруза сэйва, ошибка движка и го в винду. Лицензия, пропатченная изначально. сэйв только один, на ЧАЭС выносят, бинтов 10 и три аптечки, а идти игру с нуля... как-то обломно. Что с этим можно сделать?

0

2 Вольф
Грузить предыдущий сейв. А если его нет, - винить некого

0

Last Hope? 1 у выжигателя. 1 сейв в Припяти,перед ЧАЭС делал, оба не грузятся.

0

у меня такой баг:
в баре "100 ренген" в углу стоит мужик, торгующий информацией, в одежде бандюги. Так вот, после боя на арене, где нужно завалить шестерых(кажется) бандюков, он, завидев меня в баре, начинает убегать и орать "Мужик, не стреляй". Бежит в подсобные помещения, отодвигая охранника, стоящего на входе(который говорит "Тебе сюда нельзя"). Если пойти за ним(охранник то отодвинут), то бежит к выходу, но из бара не выходит, так что завалить его нельзя. Пойти за ним к выходу-бежит обратно в служебные помещения, и т. д. Ах, да: маркирован он как враг.

0

а то)
ток что патч 1.0001 поставил, прохожу заново-надеюсь уже не будет

0

У меня такой глюк, приношу Воронову Бульдога а они все во главе с генералом в меня стреляют. Квест ни как не закончить. Долговцев не мочил.

0

Аптечки у меня почемуто после применения на клавишу появляются на экране - типо я их выбросил - и через долю секунды исчезают...
Репутаци - самое необъяснимое аномальное явление в игре. После выполнения квеста по защите "молодняка" сталкеров от наемников - стала УЖАСНОЙ. Тупо.
Контролеры, насколько я понял из темы про вырезанные из игры вещи - должны ФИГАЧИТЬ МОЩНЫМИ КОНЕЧНОСТЯМИ в ближнем бою. На деле подходят кривыми ножками в упор и буксуют в игрока. Единственный способ умереть - дождаться пока ментальное здоровье снизойдет до нуля. И то ждать надоест.
Один раз мне вленили военные в голову - я конеч умер - иии... полетел за пулей через пол-карты! Шею ГГ растянуло на пол метра - что не сделается от такого ускорения. Полет окончился ударом об границу карты на высоте этак 60 метров!
Не глюк, но взбесило! Одын раз случайно перед чуваком на орене (который ЕСТЬНОВЫЙБОЙДЛЯТЕБЯ) я нажал вместо F кнопку G и это п*дло схватило мой толькочто выкинутый КРУТОЙ ГАН и оставило мне свою пукалку. За что и получило из пукалки в лицо свинцом.
На чаэс, на кишко образном входе у меня запороло куиксейв - я сохранился,прошёл дальше, нажимаю Ф6 и вылет. Перезапускаю - тоже самое. Ничё не помогло. Пришлось доходить на одном дыхании до следующей локации - том всё было пуком!

0

SAWAS
ххахахахахаххха крутые баги твои оценка 4! хаа
хахахахах а о границу карты ты как долбанулся? башкой?

0

Ronnyy, у мя был похожий баг при квесте по защите барьера у СВОБОДЫ, доложил о выполнении, вступать не стал а репутация стала ужасной. сходил к бармену завалив половину долговцев, потом погулял на свалке, вернулся - репутация отличная, все в норме.

0

Угу, башкой. Это типо балистика в игре, ага. Просчет физики оружия и пули, ага. Называется пуля в голове застряла, ага. Но кто сказал что эта пуля остановилась???

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

А никто друга-кровососа не встречал:)

Локация темная долина.

У меня еще глюк был на Арене, когда нужно завалить 2-х амоновцев. Я их убиваю и остаюсь на арене. Помогла только загрузка предыдущего сейва.

0

Такая ситуация - играю 5 раз! все нормально было, сейчас в армейских складах не могу выполнить 3 миссии:
1. Завалить отряд долга. всех 8-х валю, специально пересчитал, до и после, как завалил. неа, не выполнен квест.
2. найти РПГ-6 или как его там. нет его в подвале и все. Я уже и с поваром общался, контролера завалил в деревне, неа, не появляется.
3. Зачистиль лагерь кровососов. уже 20 раз обошел все дома, завалил штук 7 кровососов, а квест не выполняется.
Остается только вступить в ДОЛГ и пустить в расхот их всех всесте с их квестами :-Е

0

Вылетает при создании новой игры создает ошибка X-ray error reportу кого такой же был баг поделитесь опытом лечения

0

TomatoZz на ету ошибку вообще никто не отвечает я сам мозг *** и не знаю чё делать(((

0

AgentSmit я там вообщем нашол патч но я не знаю изменит он что то или нет
а по своей проблеме, так там о ней вообще ничего нету тя было такое у самого?

0

У меня такое было когда неправильно распаковал архивы, запхал их в две разных папки, в один день в одну бросал, а на следующий в другую. Так оно прям при загрузке игры вылетало с сообщ. о тревоге. РЕШЕНИЕ- я снес обе папки, правильно распаковал архивы и все супер.

0

P.A.V.E.L.
у меня был такой глюк, что все контроллёры, убитые мной в деревне около базы свободы, были друзьями у меня)))

0

Помогите с проблемой. лаборатория Х-16... добираюсь до верху, кидаю гранату в конструкцию по середине и комп сначала тормозит, а потом происходит полный ребут системы без всяких надписей. Я играю на всех мах настройках. Пробовал убирать все на минимум, также ребутит, играть не могу. В чем проблема?
диск лицензия...1.004+акм мод
дрова новые
прошел на днях титан квест, все на макс настройках..ни одного глюка и тормоза.

0

Без акм мода такая же хрень
сейчас переустановил игру, не помогло...
залез в доументс сеттинг..логи ...там файл xray администратор вот что там пишется:
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_section
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 342
[error]Description :
[error]Arguments : Can't open section 'amk_metka'

0

ну ты же только писал что без амк тоже самое... а это что?

[error]Arguments : Can't open section 'amk_metka'

0

дело в том, что без акм мода в логах вообще ничего не пишется. Просто ребут и всё.

0

скинь сейв на флешку, сходи к другу и не парся!

0

всем привет!!! кто нибуть помогите!!! я незнаю может и писали до этого!!! в карте с проффесором Сахаровым, хочу сохранится.... в родебы все нормально сохраняет, пробую загрузить сохраненную игру и меня полностью выбрасывает из игры!!! и кто муже без разницы будь я в лаборатории или снаружи!!! до этой карты я все было нормально... и еще одно скачал с сайта игра серию 1,0005, ставлю идет, пытаюсь открыть просит вставить оригинальный двд диск... как быть если игра крякнутая!!!!???? может кто подскажет где найти кряк для это версии!!! заранее благодарю!!!

0

Я вахуях с этих багов и глюков))
кароч на одной из версий у меня вылетала сцука , потом да другом диске (лицензии) был глюк когда я бился с кучей мутантов и подпрыгнув улетел в небеса!! кстате я по небу бегал и когда жал пробел - падал вниз и оставался жив - у меня отнялось всего гдето 10% здор.

Потом бывает зрень когда ты берешь у когото квест начинает бегать и суетится(у видев за км от себя монстра )с криками" немешай" или "некогда говорить", так и недоговорив задания.

0

У меня только два неприятных глюка: 1) Меченый становится англичанином и вместо "хлеба" ест "butter" 2)снорки иногда ходят по воздуху. Нет, я конечно рад, что они меня не трогают, но когда они внезапно падают вниз - приятного мало...

0

S.T.A.L.K.E.R(лицензия) + stk-sfk-r-patch-any-5 + stalkerskies_1.1 + Float32 4307_283a
ну конешь , я играл в первую версию там она первый день только появилась в городе (пиратка явная там даже не доконца перевод был) а вторую с модом на монтров , оружие и т.д.

0

спасибо я нашел ноудвд!!! ))) вопрос почему в серии 1,0003 у меня еще диск есть двд с названием "новая война", возможность есть сразу получить СВД от разведчика, в первом задании торгаша, так же в 1,003 можно при обыске вояк у развалившегося моста найти кучу экипировки причем не самой дешевой и за счет этого неплохо срубить денег, и нетолько у вояк..... в этой же 1,0005 НЕ ХРЕНА НЕЧЕГО НЕТ ТАКОГО... И СОВСЕМ СКУДНЫЙ АСАРТИМЕНТ У ПРОДАВЦА И БАРМЕНА!!!!???? в релизе написано что все остается как и в прежних сериях!!!!! с чем мне рубится со всеми, с каким снаряжение!!!!!?????

0

bolat kz "Новая война" это пиратка с модом!!! В Нормальном лицензионном сталкере тебе в начале Волк дает нож и ПМ, и ВСЕ!!! Вот с этим снаряжением изволь катиться на все четыре стороны, познавая НЕЛЕГКУЮ жизнь сталкера, и ЗАРАБАТЫВАЯ хорошее снаряжение потом и кровью, как говорится...
Так всегда было и есть во всех версиях.

0

писец!!! ясно, будем зарабатывать кровью своей и чужой!!! )))) спасибо за пояснение!!!

0

Был раз 20 на Янтаре, потом пошел выключил выжигатель, сходил на Припять, вернулся, пошел на Янтарь, на обратном пути с Янтаря на росток Сегодня наблюдал такой глюк:
На стоянке одиночек в дикой территории лежал сталкер и просил аптечку. Я посмотрел инвентарь - с собой 4 простых, 3 научных аптечки. Подхожу, жму F, Он у меня просит аптечку а я могу только сказать "до встречи". Я пытался ему дать енту аптечку раз 10, потом он вдруг сам встает, и тут же укладывается обратно. Вслух стонать-просить перестал, а по нажатию F - все равно просит. И дать не получается. Я так и ушел от него в недоумении.

0

to Zander_driver
У меня такой же прикол был тока с другим чуваком (на Дикой Территории)

0

обидный глюк на арене во время боя с мастером.это когда у тебя только нож и гранаты.вобщем завалил я его и ничего не происходит,коментатор обьявляет мою победу и игра продолжается,бегаю по арене и не могу из неё выйти.глюк продолжается даже после перезагрузок.до этого 4 раза проходил игру,такого небыло.кстати прикол,если забросить гранату к зрителям они падают вниз и как памятник продолжают стоять по стойке смирно

0

:)) про зрителей.
глюк такой же был у меня, давно, только в бою с двумя ОМОНовцами.

0

У меня глюк пишется что мутанты (некоторые) по отношению ко мне друзья!!!

0

Я в посте от 04.03.08 глюк с "просящим аптечку нпс" описывал.
Сегодня в том же профиле, хз сколько игровых дней спустя, прихожу туда же опять а он (тот же самый чел-нпс) все также лежит и аптечку просит...
симулянт, однако...

0

Чуть не упал со стула на Дикой территории появились тушканчики (играю без модов патч 1.0004), они обычно очень редко в Припяти появлялись штуки 1-2
, а на Дикой территории штук 5-8 и на меня напали!!! Правда некоторые в "электру" попали.
P.S Они напали на меня около разбившегося вертолета (где еще доктора спасать)

0

прикол такой взял у лукаша задание завалить долговцев в деревне,идём с максом и др.придурками и тут такая картина-макс и вся его банда заходят в аномалию электра,и как один тупо там дохнут.там кстати погиб и свободовский барыга.через время долговцы штурмуют свободу(без меня),валят лукаша

0

Sanya-life
Ты наверно мало по зоне перемещался.они там часто бывают!Особенно после прохождения Янтаря!И в Тёмной долине тушканы появляются.а ещё снорки и кровососы!Живность так и прёт!

0

Всем привет.Проходил игру 5 раз.И тут в лабаратории на Янтаре в самом конце убил контролера.А ифект от него всеровно идёт.Играл много раз но такой глюк впервые попался.
Ещё был глюк на свалке.После того как я помог Бесу начало переть бесконечное число бандитов.

0

А меня кумарит баг когда трупы становятся невидимыми.Особенно когда этот Боров сцукин сын изчез.

0

К.Р.У.Т.О.Й С.Т.А.Л.К.Е.Р
С Бесом это не глюк. Их не бесконечно, а просто очень много. Я как-то раз там до-о-олго сидел, ждал когда они закончатся. Дождался)))
С контролером такой же глюк был много раз у меня на Арм. складах.

0

Не знаю-глюк не глюк, но прикол. Забираю на Агропроме документы и читаю отчёт следственной группы. Последняя запись от 26.05.2012г. Смотрю на дату в ПДА и вижу 03.05.2012. Нестыковочка-с.

0

Был у меня прикольный глюк. Рядом с базой Свободы отряд Долга ошивается ну я подошол к главному начал с ним говорить а он мне мол молодец что снял снайпера на вышке вот твоя награда. Я не понял нажал на клавишу F (у меня это Говорить). Примерно через 10 секунд решил помоч Долговцам подошол к главнму а он мне опять деньги суёт я опять на F. Снова заговорил он опять деньги в итоге я штук 500 заработал на глюке. попробуйте может получтся )

0

А у меня глюк, что все монстры друзья))) Ахренеть, какие друзья - рвут на части)))

0

У меня на чистой игре часто такой был глюк:
На базе долга никого нет... тихо, только голос из радио...
Еще У меня было так, что после того как меня контролер завалил, этот противный гул не переставал пока я не вышел из подземелья агропрома. (после загрузки)

0

А у меня с модом ABC+AMK+SRP++v3.0rc2 такой глюк:
Короче подхожу я к Сахарову он ко мне еще не подошёл но появилась табличка "ГОВОРИТЬ".Я конечно пока он еще чешет ко мне нажал F и передо мной появился курсор.Когда он подошёл я опять нажал F курсор пропал и диалоговое окно не открылось и при этом двигатся я не могу.Пришлось заружать последний сейв.

0

Напишите пожалуйста! Я сохраняю игру и в низу пишут, что она сохранилась ! а в главном меню, в загрузках она не появляется!И после смерти мне приходиться начинать заново!Подскажите в чем дело и что делать?

0

Cepera-B
у меня такаеже хрень была только на SRP

0

У меня вообще никаких save не появояется!Я сохраняю игру и в низу пишут, что она сохранилась, даже на автосохранение нажимаю! Только, когда здыхаю или хочу вернуться, в загрузках ничего нет! Может есть какой патч, чтобы исправить ошибку! У меня intel core 2 duo? и вообще комп не слабый!

0

Переустанови попробуй, может поможет, я имею ввиду игру.
У моего друга точно такая же ситт. только на OGSM.

0

Alex031091
может в диске проблема у тибя пиратка?

0

Да! Может мне папочку создать"save" и туда они будут сохраняться! Где у вас храняться сейвы?

0

Папка: C:\Documents and Settings\All Users\documents\stalker-shoc\savedgames

0

не помню где.может тебе купить лизензию тогда проблема исчезнет.насчёт save посмотри в теме бестолковые вопросы новичков

0

я застрял в стене
Тупо, что можно выпить 80 чикушек и не сдохнуть

0

Блин, народ! У меня такой глюк, нашёл край зоны! Один раз бегу за псевдособакой, она за холм и я за холм, а за холмом обрыв и белый фон!
Ещё было дело, выполнял задание я Свободу, убить предятеля или как то так. Там ещё мужик стоит и ждёт наёмников, а ты должен не сразу нападать а подождать. Короче, я его убил, а он по локоть в двери застрял. Я его труп минут 15 выдрать пытался. Крепко засел, даже граната не помогла.
Мля, у мя этих глюков с застреванием кого-либо было столько же скока раз я загружал игру(не считая те случаи када меня выбрасывало). А обрыв - это ты, братец, за пределы локации выбежал

0

H E L P !!!!!!!!!!!!!!!!!!Пацаны страшный баг когда я играю с БЕССМЕРТИЕМ то через 2 часа СИНИЙ ЭКРАН(BSOD).Но после отключения Выжигателя мозгов на Янтаре(кратко лаб.Х16) всё нормально тока до этой Х16 меня отделяет лаб.Х18 помагите плиз!!!А вот без бессмертия отлично идёт тока долго всё проходить придётся.V.1.0003 насчёт лицинзионки сказать не могу брал у друга но на его более слабом компе что с бессмертием что без него ниодного BSOD.В игру встроен АМК-мод.И ещё zooma глюк со страшным гулом после того как валит меня контролёр был достал ужасно этот гул

0

как избавиться от ВЫЛЕТОВ в сталкере с амк мод(других модов нет)
Патчи все есть,но ЭТО ВСЕ МНЕ ИГРУ ПОРТИТ.

0

Вы мистер ЧМО(Zander_driver) словами не бросайтесь.Лучше помогите избавиться от бага.И не оскорбляйте сами-то небось большинство также как я играете.

0

Хитман
Не знаешь - не говори. Я таких читов не использую - Иначе зачем вообще играть, если нет риска проиграть? Я тебя, дорогой, не оскорблял. То что ты делаешь игрой называться не может по определению.
От бага избавиться тебе уже помогли - не играй с БЕССМЕРТИЕМ.

0

исчо меня бесет глюк когда чьё нибуть тело застревает в стенке и трясётся а потом вылетает с бешеной скоростью и ты убиваешся об стенку.

0

Спасибо Zander_driver.Но как я вижу рядом с твоим именем стоит знак ключика значит ты добавил на этот сайт какой-то читек что противоречит (Я таких читов не использую - Иначе зачем вообще играть, если нет риска проиграть?) твоему высказыванию.Может ты и не играешь с читами но подобными действиями побуждаешь(пусть и косвено но всё равно)других играть с читами.Ладно ты меня не оскорблял да я не обижаюсь но другой выход есть всегда кроме как-не играй с БЕССМЕРТИЕМ.

0

К.Р.У.Т.О.Й С.Т.А.Л.К.Е.Р
меня этот баг тоже сильно доканывал!

0

to К.Р.У.Т.О.Й С.Т.А.Л.К.Е.Р & zooma
ничо привыкните...все привыкают...

0

исчо был глюк в самом начале.подхожу к сидоровичу а там написано обыскать труп и говорит типа подходи я не кусаюсь

0

хрена глюк... я долго ржал, не повезло

0

а главное в инвенторе сидоровича был костюм наёмника и бутылка водки

0

бывает у него Гроза продается, а денег таких нет, тоже раздражает, а когда подкопишь он ее узе не продает!

0

Ага я тогда увидел грозу сохроанился пошел за хабором
Пришлось тащить труп с конца кордона притащил а гроза не продается!!!
P.S
Скажите при каком раскладе появляется ГРОЗА?

0

а у миня исчо глюк был. Волка военные ранили я их пострелял потом потхожу к ниму
а он говорит привет меченый даже оптечки не попросил.так и лежал всю игру

0

бывает и с другими сталкерами такое

0

А у меня глюк был (с модом SRP)
На янтаре зомби были нетраломи!
то есть я с ними торговал говор!!!

0

А я в самoм начале, для прикола, шмальнул с Пма по Волку, он начал по мне стрелять и его за это новички грохнули

0

CHeplyG
а потом приходиш туда после Радара и его приемник говорит что Волк попёрся на север.а труп Волка рядом лежит

0

я тоже заново. а еще бывает даешь аптечку, а он возмет встанет и снова упадет!

0

zooma
у меня такаеже хрень была в тёмной долине,новый вид мутантов сталкеры симулянты

0

не у мя такого не было. Было, что я их с аптечкой посылал, а они вставали

0

бывает аптечку просят ая с ними торговать, а у них бывает и не по одной в рюгзаке лежит

0

а б тож не отказался от аптечки за 300деревянных

0

толик раздражает, дай ему аптечку а у самого последняя

0

нак надо им аптечки давать? я не даю. все равно ничо не меняется

0

отношение к тебе меняется и как его, репутация

0

У зомби можно спросить
Раскажи что нибудь интересное
НУ Что и другим людям можно говорить то и зомби

0

и чо шо отношение меняется. Даже есль цены выше то бабла-то навалом

0

о я глюк вспомнил. На стадионе я монолитовцев обошел сбоку и спрятался за углом. Я выгляну они с базук стреляют, короче тот, что был дальше всех от мя завалил двух других. Ну не тепил?

0

а че за глюк, когда к стадиону подходишь, заставка идет, а потом сразу АЭС

0

это есль с парадного входа, а если сбоку обойти то на стадион попадешь

0

тупо шо с ЧАЭС нельзя вернуться

0

ABC inferno вроде, поправте если нетак

0

Я проходил с этим модом (АBC INFERNO)
все работает на 100%
то есть после прохождения можно дальше играть

0
...
...

говорили вроде что там на локациях люди пропали, только монстры
CHeplyG
это ты на картинке?

Ищем - и отучаемся от даблпостинга.

0
0

если я расскажу, то мне придется тебя убрать

0

секретная инфа, понимаю Гордон...

0

у мя было, что я зашел на агропром и скокаб я там ни пил водки я не пьянел(даже уходить не хотелось)

0

у меня такая непонятка:
когда после выполнения пары заданий у сидоровича, он дает вознагрождение, и я снова с ним говорю,игра вылетает с ошибкой: XRay Engine, A crash has been detected" ;
игруха лиц . пропатченная до 1.0004;
люди помагите плз

0

Zander_driver
Они видимо хотят рядом с зелёным значком увидить - желтый!!!
Действительно ребята.хватит засорять форум!

0

zooma есть 3 мода:
АМК
мод для оружия специально для АМК
мод для снятия одежды

0
...
...

снимай моды
какя версия АМК?

Ищем - и отучаемся от даблпостинга.

0

версия амк 1.4,
но если с сидором не трепаться все тип-топ

0
...
...

не знаю не пробвал, у меня такого нет
после чего вылетает?

Ищем - и отучаемся от даблпостинга.

0

ПОСЛЕ 3-ЕГО РАЗГОВОРА С СИДОРОМ

0

после того ,как биру у него доп . задания ,но не биру спец.,хотя тут без разницы биру или не биру,поговорил на счет доп заданий ,выполнил их , хачу ему сообщить об этом,и игра вылетает ,как тока я жму на клавишу разговора.

0

Zizu93
У меня с АМК1.4 был такой прикол.Я скачал для него дополнительный фикс и после этого с Сидором базарил сколько хотел.Ссылка этого фикса находится рядом с ссыдкой мода.НУ там понятно короче.

0

да да патч скачай! вот сыла если надо
http://www.playground.ru/download/?file=9082&mirror=10224&from=phttp

0

когда начинается видение то меня крутит как на карусели,и мне надоело видеть это каждый раз,может чтото посоветуете что с этим глюком делать.

0

Все видения по окончанию основных заданий,например:лаб.х18 ,после отключения мозговыжегателя и т.д.

0

ЛЮДИ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, ТЕПЕРЬ ВСЕ РАБОТАЕТ

0

CHeplyG
Слушай поделись вот, чем?
Не могу отыскать Борова, он вааще есть?

0

NOT hepy end
у тебя пиратка? у меня такой глюк был тока на ператке

0

У мя такой глюк.
Значит, выхожу с армейских складов в бар , захожу в него , а когда выхожу от бармена ,то в мя стириляют все кроми долга,он же не обращает на этно внимания, а самое интересное - это то, что если убиваю агрессора , то на меня лезут уже все без разбору

0
...
...

Zizu93, это не глюк, просто не нужно было в свое время нейтралов мочить(я когда завалил одного кантона на кордоне у мя тож само было)
М И Х А Л Ы Ч, извини, что так поздно(думаю ты уж сам разобрался), но Боров существует, этот косёл сидит у себя в кабинете, охраняемом бандитами, в Темной Долине(должен на карте отмечаться). Валишь его и обыскиваешь труп

Ищем - и отучаемся от даблпостинга.

0
...
...

Прошу помогите.версия патча 10004+мод амк1.4.
1.После х18 захожу к торговцу,он должен накинуть 1000 за то что посмотрит добытые документы,но как только я нажимаю поговорить с ним, меня выбрасывает и игра закрывается.что ни делал,ничего не выходит. Ладно решил не заходить и идти к бармену сразу.
2.После дохожу до янтаря и как только прохожу на янтаре несколько метров опять выбрасывает.но это уже не обойдёшь.
ЧТО ДЕЛАТЬ НАРОД?

Ещё помогите.
включаю сетевую игру.пытаюсь подключится к одному из серверов.начинается соединение и выбивает мне,что cd-key такой уже есть.куда не присоединяюсь,везде одно и тоже.
а на патче 10006.подключался начинал покупать оружие но потом выбрасывает в меню и пишет что то на английском вроде как искревление памяти.
ЧТО ДЕЛАТЬ ПАЦАНЫ?

Ищем - и отучаемся от даблпостинга.

0

ibond2805
на счет АМК http://www.playground.ru/download/?file=9082&mirror=10224&from=phttp
патч
http://amk-team.ru/AMK_MOD_1.4_rev_20.rar
http://amk-team.ru/AMK_MOD_1.4_rev_22.rar
первая, потом вторая

на счет сети удаляй моды, или gamedata переименуй

0

Прошу помогите.версия патча 10004+мод амк1.4.
1.После х18 захожу к торговцу,он должен накинуть 1000 за то что посмотрит добытые документы,но как только я нажимаю поговорить с ним, меня выбрасывает и игра закрывается.что ни делал,ничего не выходит. Ладно решил не заходить и идти к бармену сразу.
2.После дохожу до янтаря и как только прохожу на янтаре несколько метров опять выбрасывает.но это уже не обойдёшь.
ЧТО ДЕЛАТЬ НАРОД?

Скинь сюда логи 10 последних строк
Ещё помогите.
включаю сетевую игру.пытаюсь подключится к одному из серверов.начинается соединение и выбивает мне,что cd-key такой уже есть.куда не присоединяюсь,везде одно и тоже.

Значит такой сд кей уже используется
а на патче 10006.подключался начинал покупать оружие но потом выбрасывает в меню и пишет что то на английском вроде как искревление памяти.
Античит система BattleEye проверяет файлы игры и если у тебя стоит no dvd то она распознает это как чит и выкидывает тебя или ты используешь читы

0

да на чсет сетюхи он прав, я просто не дочитал

0

Выявил такой глюк сегодня.После того как получил задание у генерала Воронина задание достать Бульдог-6 у Свободы иду на Армейские Склады.Свобода пропускает меня без проблем.Поговорил со всеми чуваками и с Поваром в том числе.Скупил унего хрен его знает скока водки и нечего.Лукаша там нет.Выполнил задание по зачистке деревни от кровасосов.Ничего.Решил сходить к Бармену и купить РГ-6 у него.Подходя к блокпосту Долга лёгкое замирание и с 70-80 fps скорасть падает до неприемлемых 5-10 fps.Но отходя снова к выходу с Бара на Армейские склады возле камазика скорсть востанавливается до 70-80 fps.Дойдя до Бармена кое-как с 5-10 fps я обнаруживаю что весь его ассортимент валяется на полу за его стойкой и он по нему ходит.Комп сильный и спокойно идёт(в смысле S.T.A.L.K.E.R.) на макс. требованиях.Понижение требований не помогает.Редактировал оружие прямо через файлы в игре а боеприпасы через S.T.A.L.K.E.R. Ltx Editor.Кажись всё а ещё АМК мод стоит всё.Помогите П Л И З!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Хитман
Собери все что у бармена под ногами валяется и сложи в какой-нибудь ящик. В любой. Тормоза это от того что проц обрабатывает огромную кучу предметов "в куче" - на движке сталка это оч. тяжело. Когда сложишь все в ящик, может понадобиться saveload чтоб окончательно избавиться от тормозов.

0
...
...

ZOOMA-Я ПОПРОБУЮ.
Darius-где взять эти логи и что это такое?
Darius- так,что, я не могу играть в сети?

Ищем - и отучаемся от даблпостинга.

0

Darius- так,что, я не могу играть в сети?
Можешь: ставь оригинальный .ехе файл,вставляй диск в привод и играй
Ну ещё говорят что можно заменить .ехе от клубного патча

0

CHeplyG
Во-во, типа этого. Я предполагаю, если подойду к своей нычке, ткну "взять все", а потом все на землю выкину - игра вообще встанет, и FPS упадет ниже плинтуса.

0

я боюсь проверять, я думаю, что если я все свое на землю выкину(у меня борохла всегда полно,а выбросить жалко) то комп сразу на помойку

0

я выкидывал 3000 патронов от калаша, ничего, тормозит, но не виснет совсем

0

што 3000 тыщи от калаша и что тыщ по 6 каждого вида, пушек докуя, костюмчиков, артов штук 100 и много много всего(одних бинтов обычно под 500)

0

с читами играешь чоль? я такие богатства в тайник как-то раз положил, только не по 6, а по 15-20 тыщ кождого, тайник нереал тормозил, пришлось распределять по другим

0

С какими читами?! Я сегодня эксперимент проделал - выкинул из тайника на землю 1000 патронов НАТО, 6 тыщ патронов 9х39 кучу артов и всякого барахла - броньки, пушки, бинты и т.д. FPS упал до 3-х кадров - железка моя в профиле. Скрин этой кучи скину вечером, когда пополню баланс, а то трафика нехватить может.

0

с читами потому что унести ето не возможно, а из тайника пожалуста, если ето так

0

Причем тут унести ето не возможно? я ж не за раз это таскал. у мя етаки богатства в ящике бармена валяюца, за всю игру собранные

0

Я свою кучу на... выложил. Вот: http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/188204/
Вываливал понятное дело, не отходя от нычки - куда бы я двинулся!

0

Всё отлично работает теперь.Никаких тормазов.Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

ZOOMA и Darius спасибо. на янтаре помогло.
теперь новая фигня-как только зашёл на территорию свободы, комп стал тормозить и виснет.не могу играть.ПОМОГИТЕ ПАЦАНЫ!

0

Это самая лагучая локация.....надо докупать памяти....

0

Слушайте у меня такой глюк когда я хочу сохраниться у меня игра несохроняеться
подскажите что делать

0

ПАМАГИТЕ!!!!!!!!!Загружаюсь на Свалке и через пару секунд после увиденной картинки и привычного шевеления мышкой вылетаю нах на рабочий столик.МОДОВ И ПАТЧЕЙ НЕ СТАВИЛ!ПРИ ПРЕДЫДУЩИХ ПРОХОЖДЕНИЯХ ТАКОЙ ТРАБЛЫ НЕ ВОЗНИКАЛО!подскажите ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!!!!!

0

У меня была токая хня, я возвращался к Сидрычу и выполнял пару мелких квестов! Потом все нормально. Раза 4 такое было и все время прокатывало.
ЗЫ: Не обязательно именно к Сидрычу, куда ближе. Бармен, Сахаров и т.д.

0

У меня такой глюк - как только ставлю папку gamedata в СТАЛКЕР не важно с чем, то не могу ни загрузиться, ни начать новую игру. Постоянно выскакивает баг.

0

у меня есть какойто монстр который ходит через все локации , убивает за 3 секунды общения с ним ае сли пытаться убить игра вылетает на рабочий стол , блин уже неделю пытаюсь придумать что-нибудь пока просто приходиться бегать помогите кто чем!

0

в аномалию ево загони )))))))))))) а че за монстряк то? У мя как то была трабла с монстром: при переходе с локации на локацию (Бар-Армейские склады) всегда кровосос встречал
лицом к лицу, притык-впритык )), т.е 2 взмаха ево лап и я курю мох. Я зажули через файл game_relations.ltx отношение кровососа ко мне +1 (т.е. дружище-корешок). В итоге друга предал выстрелом в можжечок((((((( и пашел дальше.

0

да дело в том что нельзя допускать его смерти ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, стоп придумал просто вырезать или подписать в его файл активизаци пару строк щас,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, да есть все вопрос снят

0

MilleniuM GameR а вот гаму переустановить не пробовал,или пропатчить до 1.6 версии...нет? Тогда сделай лучче обе операции вот и заново начни все рано не далеко убежал...пока!

0

все время на север)))до Припяти, после на ЧАЭС, там в доль ЧАЭС бежишь, потом в открытые (приоткрытые) ворота станции, и в
люк (колодец)

0

у меня 10006 ставлю какойнибудь мод например прибой стори или спр мод они работают я сохраняюсь а когда загружаюсь А ОН ВЫЛЕТАЕТ НА РАБОЧИЙ СТОЛ ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????????????????????????????????????????????

0

Эти моды сделаны для сингл версии (1.0004). Поставишь эту версу и играй на здоровье.

0
...
...

Carter 101
кароче я пошол по секретной лестнице в секретную лабораторию на аэс, всех переструлял, дошол до комнаты с светящимся кристаллом с какимито фонарями, дверь за мной закрылась и ничего не происходит . вопрос: какова х*я ничо не происходит и чо надо делать штоб происходило


там короче есть такая фигня знаешь типо ламп посреди из штук 10 там вот их надо с ножа гасить и быстрее там дальше землетресение будет ппц жуть!!!!!!!)))))))))

деньк
у меня 10006 ставлю какойнибудь мод например прибой стори или спр мод они работают я сохраняюсь а когда загружаюсь А ОН ВЫЛЕТАЕТ НА РАБОЧИЙ СТОЛ ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????????????????????????????????????????????


возможно версия несовподает у меня тоже так было потом вроде перестало О_о )))

Sima4
все время на север)))до Припяти, после на ЧАЭС, там в доль ЧАЭС бежишь, потом в открытые (приоткрытые) ворота станции, и в
люк (колодец)


аха там потом фиг выберишься лестница сломона скок пробовал некак невыбраться 0_о )))=))

Ищем - и отучаемся от даблпостинга.

0

Нафига выбираться то? Выброс же...

0

Нафига выбираться то? Выброс же...

да там потом время кончаеться охото посмотреть! я сегда кода всю игру пройду потом угараю!

0

А-а, красное небо жаждешь увидеть...

0

аха хех прикольнуца решил! вот со свободой угарать классно!!!)))

0

ПОСТОЯННО ВЫБРАСЫВАЕТ СИМБИОН 1000.4 СКИНТЕ НА ЯЩИК ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ ИСПРАВЛЕНИЕ. DENSELBY1@GMAIL.COM

0

ПОМОГИТЕ !? . у меня версия 1000.4+ Oblivion. дойдя до саркофага спускаюсь туда. там сильное псивоздействие. ничего не помогает даже "СЕВА".дохожу буквально до первых Монолитовцев и погибаю .при спуске в саркофаг появляется значёк черепа и с каждым шагом он краснеет. в чём проблема ?прибор у Сахарова брал !

0

ПОМОГИТЕ !? . у меня версия 1000.4+ Oblivion. дойдя до саркофага спускаюсь туда. там сильное псивоздействие. ничего не помогает даже "СЕВА".дохожу буквально до первых Монолитовцев и погибаю .при спуске в саркофаг появляется значёк черепа и с каждым шагом он краснеет. в чём проблема ?прибор у Сахарова брал !

возможно ты прибор то взял но ты его недоконца был рабогчий короче у меня было так я когда пошёл там с одним челом прибор тестить или что там вот и его убило ну лан главное прибор есть а оказалось после замера там которые чел делал только после них прибор работает а если он подох и несделал замеры то и прибор будет касячить

0

Спасибо. попропую отыскать сохр. . но я вроде того чела живым обратно привёл.

0

и ещё когда всё сделаешь чела обратно приведёшь знаешь как быстрее проверить прибор, ты иди там на янтаре есть лаборатория подземная вот туда спустись если спустишься без потери жизней то норм если будут убавлятся значит что то не так.

0

попробую. но это так далеко. даже руки неподнимаются всё с начала начинать... Вот это КОСЯК!- обломно ....

0

я могу всю игру за пол дня пройти там если мисий непроходить идти напрямую взять всё и чапать

0

там же сюжет по миссиям развивается. если я сразу к Сахарову приду он наверное просто ДА-ДАкать будет.азадания не даст .

0

LeonP4- скинь пожалуйсто (если есть ) сохр. после оконцовки основного сюжета. Заранее благодарю! вот моё мыльце-(maxxxim8181@mail.ru)

0

Блин. опять какаято лажа. дошёл до последнего телепорта.а он меня выкидывает возле каких то вагонов-смертельная радиация и вдобавок напротив Контролёр привязывается. куда идти не имею понятия.Несколько раз выходил из игры.потом заново грузился-не помогает! Обьясните пожалуйсто в чём может быть дело ?!.....

0

LeonP4, а я знаю как проити сталкер примерно за час.

0

ЗОРД.- я где то на форумах в ПГ видел прохождение за 17 мин. Скинь сохранку возле последнего портала. может у меня глюк.Хочу в Обливионе обратно в зону вернуться...

0

Народ подскажите,как можно исправить ошибку:У меня игра не сохраняется((((((жёсткий диск"Н"называется,а когда сохраняешься ищет диск"С"((((ЧТО делать подскажите пожалуйста(((

0

Денисон09, в папке с игрой есть файл system.itx. Так вот там прописан путь к сейвам c://document and settings.... Так создай удобный для себя путь и играй без проблем

0

чё за глюк: когда играю по сети через инет нажимаю кнопку для покупки снарежения , в открывшемся окне я не могу купить автоматы и тд. кроме пистолета! денег много а оружие даже не паказано (его там нет)! ПОМОГИТЕ !!! как это исправить ? игра пропатчина до 1.0006. с 1.003

0

у меня такая проблема:
сопровождаю круглова на дикой территории,
перехожу на янтарь, забегаю в бунке, а там круглов дохлый валяется и сахаровым поговорить нельзя вообще
кто чем может помогите плз

0

Я захожу в локацию, а Сахаров мёртв. Что делать?
Ответ: Это баг, связанный с трейнером. Нужно отключить все трейнеры перед входом в локацию.

0

P.A.V.E.L.
я встречал уже другом и нейтралом каждого монстра
а нейтральных красными буквами долговцев которые меня мочят никто не встречал?

0

У меня был глюк на ЧАЭС иду себе... И вдруг бах и я в небе. Я не пющий.

0

не качате моды,вот лучший совет!

0

У меня был глюк иду себе никого не трогаю вижу гитара валяется можно поднять поднял и с гитарой как место ножа бегал)))

0

в сетевой игре на какой-то карте(вроде агропром) когда я наверх залазию с пистолетом с глушителем,достаю винторез кого то убиваю и там пишет что я с того самого пистолета убил обойма и звуки такие же как у пистолета.но прицел как у винта

0

я когда начинаю загружаться вроде всё нормально, но оно загружается и ничего вот так час просидел. Знает кто нибудь что делать.

0

Глюк № 1: играл с настройками разрешения и графики, в результате чего лишился прицела. Никакие меры не помогли. Прицела нет - и точка! Приходилось целиться вручную(если честно, мне даже понравилось - это добавляет реалистичности).
Через пару недель прицел вернулся при очередной смене разрешения.
Глюк № 2: Купил Новую войну. Поставил сложность на мастера - пока я осваивался - пришли вояки и перебили всех кто был в деревне новичков. Клыка(или как там его) тоже убили. Обидно.

0

а у меня комп перегрелся и кровосос говорит "подходи пообщаемся" потом игра зависла

0

Мой любимый глюк это "резинка". Бот (или зверь не важно) растягивается на несколько метров в длину подобно резинке, при выстреле (ударе ножом) по которому происходит обратный эфект.

0

||| VENTURA |||

У меня тот же глюк был с зомбаком, я ему в череп стрельнул и он у него вместе с шеей метра на полтора поднялся, даже скрин был, токо я его удалил.

0

У меня скринов на целую глюкокогалерею))

0

После взрыва Ф1 в самом центре свободовцев, сидящех у костра на своей базе, их мясо на вертеле стало просто недосягаемо -метров 20 - 30 над головой.

0

В моде Автозона такая фигня: когда идёшь в Бар с документами, отбитыми у вояк на Агропроме, получаешь сообщение от заставы Долга на Свалке об атаке мутантов. Если не успеваешь поучаствовать в отстреле свинтусов, приходит сообщение от Долга, что, типа, слабак ты, Меченный, и далее по тексту. Вместе с долговцами отстреливаешь мутосов - сообщение, что молоток, пострелял таки мутантов, но особой прытью не отличаешься ... А вот если сам кладёшь всю оборзевшую свинину, без всякой помощи со стороны Долга, эти морды всё равно присылают сообщение, что ты особой прытью не отличаешься - вот где подляна, блин! Разрабы твою полную победу не предусмотрели вовсе!

0

v 1004 + AMK 1.4.1

"Глюк с БЕСом"
Получил квест пойти в Тёмную Долину к дяде Борову.
На свалке никогда не был во время выброса. И вот, я на свалке. Начался выброс и вся компашка вместе с БЕСом бросилась в ангар. Когда выброс кончился все пошли по своим местам.... кроме БЕСа. Он начал спокойным шагом гулять по свалке. Я подумал, что это в порядке вещей и пошел в тёмную долину выполнять квест.
В ТД есть место где засела компания сталкеров (о них ещё говорил спасённый долговец, что они ему не нравятся, подозрительные чуваки), вместе с ними ещё "Упырь" сидит, которого по квесту бармена завалить надо. Так вот, подхожу я к одному у входа, он мне говорит, что продаст недорого какое-то ружьё, даю деньги, он уходит. Когда доходит до костра в глубине, появляется голосовое сообщение о том что меня обманули и что бы я валил отседава. Я в наглую иду к ним, они начинают в меня стрелять. Валю всех в т.ч. и Упыря (за него засчитывают квест).

Теперь о глюке: Завалил Борова с компанией и с крыши увидел БЕСа, топающего в тот самый лагерь. БЕС встает у входа на место зазывалы и зовет меня, я подхожу и повторяется то же диалог с ружьем. Если дать БЕСу деньги то он бежит к костру и подбежав снова появляется голосовое сообщение от том что плакали мои денежки. И если подойти к БЕСу то он открывает огонь.
То же происходит и с новичком который был приманкой у кровососа. Он бежит в тот лагерь и становится у бокового входа и посылает меня при приближении к нему и так же становится враждебным при входе в здание.

Пожалуйста Помогите. Я так не могу играть, а очень хочется. Я так мучился с глюками в предыдущих версиях АМК.
Я и так очень страдаю от рэндомно умирающих сталкеров без видимой причины.

Мне нравиться вооружать новичков более мощным оружием, для этого я продаю им все необходимое.
Ещё один глюк, так при переходе в какую либо локацию есть вероятность, что появится сообщение о том что: "завернулся такой то сталкер, причина смерти неизвестна". Нахожу труп, загружаюсь двумя минутами раньше (Я часто сохраняюсь) и бегу на место трагедии,(например на свалке в центральном ангаре где полно своих) а там все в порядке у того сталкера все в порядке, аптечки, еда, вода, антирады, водовка, и т.п.

Помогите пожалуйста :'( :'(

0

У меня тоже был глюк, когда убитые мутанты друзья.Но больше всего меня бесит глюки с Ai.Например,в темной долине,после освобождения долговца Пуля, вместо того, чтобы наградить меня, убегает к бандикам.А на военных складах, когда с долговцами против свободы играешь,долговцы только к взрывчатке подойдут, а их свобода через стенку бъёт.И не высунешся- убьют, и задание надо выплнить.

0

С AI вообще беда. На кордоне новички прут в тоннель с аномалиями (там уже груда трупов), в проход под мостом где их расстреливают военные и на военную базу на агропроме.

0

Я освободил долговца в темной долине в подвале.И сдуру зашел в клетку, а этот дурак стал в дверях клетки и не выпускает меня, да еще орет, что надо быстрей сваливать.
А зашел на военные склады - хотел потом вернуться искать Проводника - не смог покинуть локацию. Вместо бара меня десять раз выводило на рабочий стол.
В саркофаге на лестнице монолитовцы игнорировали меня и целились в стену - наверно то, что за ней, было страшнее меня.

0

Помогите! Мне все время пишет: This video card doesn't meet... Pixel Shaders 1.1 or later. Что делать?

0

Поменяй видео карту.В переводе означает:эта видеокарта не встречается.Игра видеокарту не видит.

0

Ну щас! Тратить 10000 и более для того, чтобы в STALKER поиграть! Лучше пусть вылетает! У меня рньше такого не было, только после того ,как я Silver Edition скачал (Repack).

0

не хочу показаться назойливым, но у меня шейдеры выше 1.1

0

ЛЮДИ
у меня такая проблема
прохожу несколько шагов в начале игры и всё
виснит и висит картинка
всё...
что делать??

0

MaeZ, попробуй игру переустановить. Больше ничего не могу посоветовать.

0

Народ,пошел в бар,на свалке прямо перед переходом повернул чуть правее дороги,ну там естественно радиация была,я сразу же перешел в бар,после загрузки лакации съел таблетки,а радиация все равно поднималась.причем скачками(((что делать?сэйв-лоад не помогает

0

В самом начале, где толстому отдаешь флэшку, игра вылетает

0

Это скорее недоделка но когда я встретил на Янтаре Беса (которому надо в начале от бандитов на свалке помочь отбиться), я ему задал вопрос: "Что это за место?" он ответил:"Это Свалка..."

0

У меня глюк был на 1 версии при переходе на свалку я под землю стабильно проваливался , тоже частый прикол при переходе с локации на локации игра загрузиться не успевает а ты уже сдох на месте респа монолитовцы(или ешё какие нибудь сталкеры или монстры вместе с игроком спавмились =) в некоторых подземельях люди под землю проваливались и их по всей локации носило....часто люди в кострах горят а чаше сами костры не горят .... часто бандиты(или ешё какие нибудь сталкеры) спаривались и тп..тп..тп. зп самая без баговая игра и то ещё на неё патчей 5-6 сделают *(

0

как избавится от пьяной камеры не начиная новой игры

0

у меня был глюк на АЭС там гдее по порталам бегать меня занесло на крышу ЧАЭС там снорк был он хотел на меня прыгнуть я ему стрельнул в башку а он своим противогазом за балку забора зацепился и висел на ней выглядело какбудто его повесили и его уже никак не отцепить
у меня надо было кочергу убить но сам кочерга за картой находился

0

Всем Хаюшки! Народ помогите пожалуйста. У меня оружие находится слишком близко к ГГ - под самым носом. Такая-же фигня была и в Зове Припяти. Там я это исправил найдя в инэте файл xrGame.dll и заменив его на оригинальный из папки bin. Все стало супер - видно ствольную коробку, часть приклада и даже палец не спусковом крючке. Возможно ли сделать так же и в Тенях? Если кто может, помогите плиз!!!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ