Ответы на часто задаваемые вопросы

FAQ по Shadow of Chernobyl общие вопросы по игре, квесты и прохождения. автор: Arnej

Прохождение S.T.A.L.K.E.R. Общие сведения о возможностях, персонажах, мутантах, оружии, аномалиях, и др. + Полное прохождение. Внимание! в прохождении есть информация которую по идее вы должны узнать сами, пройдя игру самостоятельно. автор: Sooltan DJ

Всё об игре S.T.A.L.K.E.R Общие сведения о мире игры, локациях, мутантах, оружии, и др. автор: S.E.R.G

Хотите узнать где найти редкое оружие или броню? вам сюда: Редкие и уникальные предметы

Полезные темы:
как установить игру, как установить ПАТЧ, NODVD, Мод.
словарь форумных слов
ГДЕ НАЙТИ ЭКЗОСКЕЛЕТ???
FAQ по форуму. как сделать текст жирным, курсивом, вставить ссылку, картинку.

Информация о местонахождении ценных артефактов: S.T.A.L.K.E.R. - База знаний

ЗДЕСЬ ВЫ НАЙДЕТЕ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС!!!

1. Как выйти из лаборатории х-18? кто-то держит дверь.
Ответ: обернитесь, там по комнате летает огненная хрень, вроде призрака какого-то. Стреляйте в него, как убьете - дверь откроется.

2. Как узнать какая у меня версия игры?
Ответ: В главном меню в левом нижнем углу написано. Если ничего не написано значит непропатченная версия 1.0000

3. У меня пиратка, не могу поиграть по сети. Что делать?
Ответ: Купить лицензию. Если нет денег: Ищите ключ для сетевой игры в интернете сами и НЕ СОЗДАВАЙТЕ на форуме тему с таким вопросом, вам ничего хорошего не скажут!

4. В ЧАЭС пришел к какой-то двери, пишут "дверь закодирована" а замка рядом нету. Как открыть?
До перехода на локацию ЧАЭС вам надо было Вернуться на Кордон, поговорить там с Проводником, потом поговорить с Доктором в тайнике стрелка. Доктор даст вам наводку на декодер, лежащий в гостинице на Припяти, с помощью декодера вы сможете открыть дверь.
Если вы уже на ЧАЭС, то вернуться назад вы не сможете. Чтобы достать декодер вам придется начать новую игру.

5. Как ставить моды?
Ответ: поместите папку gamedata в папку с игрой. Не забудьте что у вас должна быть игра той версии, под которую делался мод, иначе поиграть вы не сможете.

6. Как удалить моды?
Ответ: Переименовать/Удалить/Переместить папку gamedata из папки с игрой.

7. Я поставил патч на игру с модом, и она вылетает. Что делать?
Ответ: Каждый мод делается под одну определенную версию игры, и не работает с другими версиями (патчами). На моды нельзя ставить патчи. Переустановите игру или поставьте другой мод, под тот патч который вы поставили.

8. Зачем нужна папка gamedata?
Ответ: В ней хранятся распакованные игровые данные. Для чистой игры она не нужна (В чистой лицензионной игре нет этой папки). Если папка gamedata есть, то игра считывает данные из нее, таким образом изменяя содержимое этой папки, можно вносить в игру изменения. Таким образом делаются моды.

9. Как вылезти обратно из х-16, я не допрыгиваю до лестницы ?
Допрыгивать не нужно. В конце, в той комнате где вы сражались с контролером и где лежит труп Призрака, в последней клетке справа в яме есть дыра в полу. Вам надо провалиться в эту дыру, тогда вы попадете в тоннель который приведет вас к выходу.

10. Меня все время убивают, что делать?
Вот несколько советов по выживанию в игре: (все советы даны для управления по умолчанию)
А. Можно быстро применять аптечку, не залезая в инвентарь. Кнопка "х" - быстрое применение аптечки; кнопка "ъ" - быстрое применение бинта.
Б. Старайтесь экономить патроны, не палите попусту, и обыскивайте трупы врагов чтобы пополнить боезапас. Почаще перезаряжайте оружие пользуясь любым затишьем в бою.
В. Старайтесь стрелять в головы врагов - так убить их гораздо легче. И цельтесь точнее.
Г. Вы можете присесть [Control] или низко присесть [Control] + [Shift]. Приседая удобно прятаться за укрытиями. Также, в присяди повышается точность стрельбы.
Д. От атакующих мутантов удобно уклоняться, двигаясь боком (кнопки "Ф" или "В") так же можно передвигаться за укрытиями. Бежать с большей скоростью можно кнопками "Ц" + "Ч".
Е. Из-за укрытий можно выглядывать, наклоняясь в стороны. это делается кнопками "Й" и "У".
Ж. Все советы даны для русской раскладки для управления по умолчанию. Вы можете перенастроить раскладку управления в игре как вам удобнее.

11. Правда ли что в игре есть труп Гордона Фримена?
Да, правда.

12. Где лежит труп Гордона Фримена?
Локация Дикая территория, возле упавшего вертолета тоннель. В глубине этого тоннеля и лежит.

13. Как пройти в бар не заходя на Агропром?
Без модов способ один - перестрелять долговцев. Но тогда велик риск того что когда вы придете в бар, долговцы будут вам врагами. Кроме того, невозможно пройти игру с правильной концовкой не заходя на Агропром. Есть еще вариант воспользоваться глюком и бросить в дверь оружие, но это тоже приводит к конфликтам с долговцами.

14. Я надел артефакты прибавляющие здоровье, а меня все равно быстро убивают. Почему?
Артефакты, у которых написано "+ здоровье" улучшают не ваше здоровье, а скорость восстановления здоровья после ранения. Кроме того такие артефакты усиливают ущерб от ранений, так что носить их на поясе в боевой обстановке не рекомендуется.

15. Как попасть на стадион на Припяти?
Пройти не через центральный вход, а через один из боковых проходов справа или слева от трибуны.

16. Как удалить тему на форуме S.T.A.L.K.E.R.?
Ответ: обратиться к модератору форума S.T.A.L.K.E.R. и вежливо попросить.

17. Тормозит игра, что делать?
Ответ: прочитать FAQ по техническим вопросам. и Технические проблемы с игрой v4

18. Как удалить патчи?
Ответ: Переустановить игру.

19. Как удалить патч не переустанавливая игру?
Ответ: Путем манипуляций в реестре можно ввести в заблуждение игру, так что она как будто будет другой версии. На самом деле такой способ не действует и приводит ко всяческим глюкам. Нормально удалить патч можно только с переустановкой игры.

20. Как пройти на истинную концовку?
Ответ: поговорить с Проводником, затем с Доктором, найти декодер, открыть секретную дверь в ЧАЭС, добраться до о-сознания. Подробнее см. Прохождение S.T.A.L.K.E.R. (автор - Sooltan DJ[Спецназ]).

21. Где найти Проводника?
Ответ: Обычно его можно найти на Кордоне, в том доме где в самом начале вы спасали Лиса от собак. Иногда бывает что Проводник оказывается на Янтаре, на стоянке сталкеров-нейтралов. Найти Проводника можно только после прохождения х-16.

22. Где найти декодер?
Ответ: В Припяти, гостиница (в центре города), 2-й этаж, комната 26. Без наводки доктора взять так просто не получится.

23. Зачем нужна флешка сумасшедшего?
Ответ: Это квестовый предмет из квеста который дает Макс на базе свободы. В награду в оригинале дается пистолет.

24. Почему все мне враги, в меня все стреляют?
Ответ: Отношение к вам окружающих зависит от вашей репутации. Если вы убиваете нейтральных сталкеров, ваша репутация ухудшается, и со временем все сталкеры одиночки станут плохо относиться к вам. Так же, убивая сталкеров какой-либо группировки вы ухудшаете отношение всех сталкеров этой группировки к вам.
Если не хотите чтобы в вас все стреляли - ведите себя цивилизованно и не убивайте всех кого видите.

25. Не могу остановить кровотечение, оно красное и не убывает. Что делать?
Ответ: Загружать предыдущее сохранение. С этим уже ничего нельзя поделать. Этот глюк может возникнуть в результате сохранения игры в момент когда кровотечение красное. Совет: никогда не сохраняйте игру так, тогда таких проблем не будет.

26. Умираю от красной радиации, антирад не помогает, что делать?
Ответ: Если вы вне радиоактивного очага а радиация все равно не спадает - загружайте предыдущее сохранение! С этим уже ничего нельзя поделать. Этот глюк может возникнуть в результате сохранения игры в момент когда радиация красная. Совет: никогда не сохраняйте игру так, тогда таких проблем не будет.

27. Все время слышу какой-то вой и изображение расплывается. В чем дело?
Ответ: Это пси-воздействие на вашего ГГ,скорее всего где-то возле вас находится контролер. Это такой мутант, убейте его и все станет нормально.

28. Ухожу на другую локацию и все равно слышу вой и/или расплывается изображение, что делать?
Ответ: После длительного пси-воздействия нужно подождать некоторое время, чтобы ГГ пришел в себя, и только тогда сохраняться. Если сохраниться когда ГГ все еще с помутненным сознанием, то может возникнуть глюк - пси-здоровье гг не восстанавливается и "эффект контролера" преследует вас всегда и везде. В таком случае загрузите сохранение до встречи с контролером. Если такого нет, то на некоторых модах можно преодолеть это иначе: повесить на пояс артефакты с суммарной защитой от телепатии более 100 % и оставаться на улице во время выброса. Но вам также нужна будет защита от радиации. Тогда после выброса "эффект контролера" пройдет.

29. Хочу сделать глобальный мод для сталкера, подскажите что для этого нужно.
Ответ:
1. Определиться что конкретно и КАК вы собираетесь делать
2. Убедиться что такого мода еще никто не делал.
3. Нужны люди разбирающиеся в скриптах, умеющие работать в 3D-редакторе и с SDK. Если вы ничего этого не умеете лучше не беритесь.
4. Не приставать к людям с просьбами типа "Помоги сделать мод ПЛИЗЗЗ!!!"

30. Что надо делать на ЧАЭС? тикает таймер а когда он заканчивается я умираю.
Ответ: Идите прямо и налево. Вам нужно зайти внутрь здания ЧАЭС. Вход показан на карте зеленой меткой, на него указывает стрелка на мини-карте. Совет: не пытайтесь по дороге убивать всех врагов, не успеете.

31. Отказался от о-сознания, оказался на улице у стены реактора, далеко идти не могу - умираю от радиации, Что делать?
Ответ: Войти в ближайший телепорт. В дальнейшем - отстреливайте мешающих вам монолитовцев и прыгайте через телепорты. Прошли телепорт - ищите следующий.

32. Где найти экзоскелет?
Ответ: Купить у Бармена, у Скряги, найти в могиле Клыка (Припять), найти на ЧАЭС или дальше. Подробнее см. тему на форуме: Где найти экзоскелет?

36. Есть ли код от двери, где снайпер сидит (поворот на Припять)? Код к двери в подземельях выжигателя?
Ответ: Код к двери у снайпера 1287975
Код к двери в выжигателе 342089
Коды берутся рандомно с трупов монолитовцев.

37. Можно ли поставить патч 1.003, если стоит 1.005, не удаляя игру (могут быть разные варианты версиий патча
на установку меньшего: на 1.002, если стоит 1.004 и т.п.)

Ответ: Удалить игру полностью (с МОДами, патчами). Заново установить и пропатчить до желаемой версии, начиная с патча 1.001 и до нужного

38. Не читает папку gamedata! Как быть, что делать?
Ответ: Папка Gamedata имеет приоритет перед упакованными файлами. Поэтому программа обращается к ней всегда.

39. Как завести двигатель автомобиля?
Ответ: Зайдите в папку с файлом C:/Documents and Settings/All Users/Документы/STALKER-SHOC/user.ltx В нем обычно прописана строчка bind turn_engine kT. Буква «Т» в конце команды, означает, что сев в автомобиль, нажмите «Т» для запуска двигателя. Он заведется и… приятного путешествия

40. Цвет некоторых текстур выглядит необычно (ярко) или размыто, появляются точки (пикселы), мелькают бледные «треугольные полигоны»
Ответ: Проблема скорее всего в перегреве видеокарты. Если стоит мод, то может он глючит. Попробуйте поставить более низкие параметры, убрать «динамическое освещение», убрать разгон с видеокарты.

41. Как сделать так, чтобы играть без диска?
Ответ:
1. Установить лицензионную игру
2. Установить патч желаемой версии их всего 6. (1.0001 - 1.0006)
3. Установить NODVD. Подробнее о NODVD см: как установить игру, как установить ПАТЧ, NODVD, Мод.

42. Как вступить в Долг, Свободу?
В оригинальной игре в долг вступить Лично у меня не получалось. В свободу можно. читайте Как вступить в Свободу.
В модах бывает различным образом сделанная возможность вступать в разные группировки.

43. Я поставил на игру два (три, четыре, больше) разных мода а она вылетает. Что делать?
Ответ: Удалить моды (удалить папку gamedata) и поставить один. Сложные моды затрагивающие скрипты не ставятся один на другой просто так. Можно ставить вместе только мини-моды, меняющие конфиги, текстуры, звуки и т.п.

44. Где найти фамильное ружье Охотника в баре?
Ответ: Локация Дикая территория, возле упавшего вертолета тоннель, пройдите по тоннелю чуть дальше трупа Фримена и найдете ружье.

45. Как увеличить переносимый вес?
Ответ: В оригинальной игре - только надев экзоскелет. Где его достать см. вопрос выше в этой теме. В различных модах к игре переносимый вес могут увеличивать и другие костюмы. Некоторые моды увеличивают его сами по себе.

46. Как сделать мод, простенький, не глобальный (поменять свойства оружия-артефактов-др. предметов и т.п, изменить текстуры и т.п.)
Ответ: Относительно несложные изменения в игре достаточно просто сделать самостоятельно.
Для этого нужно распаковать файлы игры с помощью специальной программы. Файлы конфигов оружия и др. можно править в блокноте, текстуры перерисовываются фотошопом с dds-плагином.
Есть и другие программы для этого, например тут их немало. Почитать подробнее о том, что где и как можно изменить, можно на форумах посвященных модостроению на сталкер.

47. Могут ли торговцы Сидорович, Бармен, стать для гг друзьями?
Ответ: Нет, в оригинальной игре не могут. В модах - хз, тоже не встречал такого, во всяком случае если и может то это очень большая редкость.

48. На базе Долга, долговцы не пропускают к своему начальству. Говорят что не пускают чужаков. Что нужно сделать чтобы пустили?
Ответ: Нужно пройти миссию в лаборатории х-16, после этого поговорите с Барменом, он сам вас отправит к начальству долга и вас пропустят.

49. Где найти торговца долговцев, Полковника Петренко?
Ответ: Почти там же где и начальство долга. См. вопрос 48.

Комментарии: 814
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

kerm68
Коды для бонус контента:
В главной папке с инсталляцией игры найдите и запустите файл setup-bp.exe
Выберите язык инсталляции и затем вводите эти коды:

pseudodog - открыть бонус №1
snork - открыть бонус №2

Эти два кода дают разблокировку двух карт для мультиплеера и открывают 2 модели игроков на каждую команду.

3

DeepBreath
Да есть такое дело. Нужны артефакты "плёнка" и аномалия, от которой они спасают (химические, вроде) Там всё дело в том, что эффект защиты артефактов уводит дамаг от аномалии из отрицательных значений в положительные, и комбезу ХП прибавляет, вместо того, чтобы отнимать. Вроде так.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В сетевой игре для каждой команды доступно по 6 моделей игрока, но последние две заблокированы. Как их разблокировать?

1

не могу найти ружьё охотника из бара

0

Блин, лежит на Дикой территории, в самом конце тоннеля, там ещё Гордон валяется, тоннель напротив вертолёта.

0

2 вопроса:как убить собаку и к ак играть по сети?у меня виснет

0

den436 странный вопрос про собаку я их с ножа режу.

0

ответ на в22 Где найти декодер: можно через крышу подойти к окну гостиницы,выбить окно гранатой(стекло) и взять со стола(проверено),но интересней сделать квестовую линию.
В13 как пройти к бару минуя Агропром. Можно подняться за вагончиком, рабежаться и около второго столба прыгнуть через сетку(срабатывает через раз, и радиация) зато долговцы не становяться врагами.

0

v.1.4 + AMKmod v.1.4.1

1) Начал игру, завалил бандюков на АТП, принёс флэшку Сидоровичу, а трофеи продать ему не удаётся. Во время торговли некоторые товары (пистолеты, обрезы) подсвечиваются карсным и не возможно их продать.

2) Сидорович всегда нейтрал или может стать другом?

0

dw.axel в АМК торговцы очень избирательны. они не покупают дешёвый товар.

0

купил диск с игрой, а она оказалась уже пропатченой до 6 версии.. как в таком случае откатить патч до 4 версии..??

0

все, не нуно..)) через реестр изменил.. просто надо было внимательней по форумам шерстить..))

0

Что бы убрать ограничения на вместимость инвентаря в АМК 1.4.1:

открываешь файл amk_utils.script и в самом верху видишь строку
RestrictionStock = 1 --Ограничения на вместимость инвентаря

меняешь ее так
RestrictionStock = nil --Ограничения на вместимость инвентаря

0

у меня такой глюк я играю с солянкой из модов AMK+NLC+WAWKA там где подземная лаборотория где надо найти документы.так вот я захожу в последнюю двер поднимаюсь по лестнице
слышу рёв.беру документы подхожу обратно к двери а там написано что дверь кто-то держит.я посматрел прохаждения написано что какой-то мутант вылезти должен,но никого нет.
что делать незнаю.подскажите плиз.
заранее спасибо.

0

Короче, брат. Там, после рёва, возникнет огненный, бегающий полтергейст". Стреляй в него, он будет тебя мочить строёй огня, уворачивайся, кидай в него гранаты, бегай больше. Как только, он "рассыплется" (помрет), возьми доки, и вали обратно. Кстати, слева от горящей двери есть проход-корридор. Сходи туда, там есть гранаты, аптечки, патроны. Пригодятся.

Удачи, брат

PS Если мутанта долго нет, поднимись по лестнице на второй этаж. Он там )))))))))). Либо появится внизу.

Еще раз удачи, сталкер)))

0

andrey223, кста, как мод..?? не глючит нигде..?? я только начал с ним играть, вещь классная..)) пока не лагает нигде..)) а, нет..!! не могу контакты открыть в ПДА.. ну, это наверно из-за того, что я из шестой версии четвертую сделал..))

0

Sima4
спасибо дружище сталкер помогло!
AdЯenaLin aka DclapAN
мод афигеный,но я его снёс т.к у меня были вылеты каждые 10-15 минут и это бесило.

0

andrey223, ясно.. я пока таких вылетов не наблюдаю.. кроме ПДА и блокпоста.. после 4 трупа вылетает..((

0

Мля пацаны кто играл с модом История Прибоя подскажите плиз там короче задание есть надо найти секретные документы организации UHSF в КПК написано что они в раёне бара где то, я ищу уже два дня и нихрена найти не могу всё обшарил уже на карте не обозначается походу надо самому искать кто знает напишите буду оч признателен. И ещё как там на тачках гоцать я сажусь, а там только баранка крутится и фарами помигать можно, а как завести и поехать воще не врубаюсь, может патч какой нужен?

0

у меня мод стоит на Фри плей там имя игрока вводить надо, а я хочу по русски но пашет токо инглиш. Как бы мне язык поменять ответте плиииииз!

0

у меня мод стоит на Фри плей там имя игрока вводить надо, а я хочу по русски но пашет токо инглиш. Как бы мне язык поменять ответте плиииииз!

я одно время пользовался Punto Switcher.. хорошая вещь, везде язык сможет поменять.. вот только снес из-за игр.. мешает..

0

Х zibit!
Там, на территории Бара, где Долг тебя не пускает, справа от тебя (если стоять лицом к Долгу) будет здание. Залезай на крышу, прыгай в дыру. Ищи в этом помещении. Чтобы выйти, отодвинь ящик от двери. Если документа не будет, выйди с локации и опять зайди.

Чтобы завести машину, нужно в файле user.ltx прописать bind turn_engine kT, где Т эта та кнопка, на которую нужно нажать, сидя в машине.

0

Мод ОGSM не могу найти всех документов в Х-18. Помогите плиз!

0

Sima4!

Большое спасибище! Но документы я сам уже нашел, а вот с тачками реально помогло! Теперь блин другая запара- не могу в Припяти найти документы!))) Только те за которыми уже второй раз отправляешся туда, помогите!

0

Так они вроде в гостинице, комната 26.

0

Sima4

Не в этой комнате нету я уже как ты и говорил попробывал с локации выйти и опять зайти всё равно голяк. Блин во запара уже почти неделю убил на это!)))

0

Найти отчёт об аварии на ЧАЭС #3 - Припять, в 2х этажном здании возле которого разбился вертолёт, под лестницей служебного входа на полу (рядом ящик для хабара). Большая радиация

Найти документы организации UHSF #1 - Припять, в здании детского сада, на 2м этаже дольнего правого крыла, на полу в предпоследней комнате. В последней ящик для хабара.

Найти флешку Стрелка - Припять, на полу в помещении западного жилого квартала, 2й этаж


Ты лучше перейди сюда с вопросами по Прибой Стори

http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/mods/188949/

или

http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/mods/186341/

0

моя проблема уже наверное на всех форумах,но везде тишина! играю на 1004+Oblivion 2.2,дошёл до последнего телепорта (если честно то сдул сохранку-сам уже устал проходить постоянно одно и тоже),а телепорт этот выбрасывает меня гдето внизу у каких-то Ж-Д вагонов, а там радиация смертельная и контролёр, идти некуда,даи времени нет , всех оптечек и антирадов хватает на 2-3 мин. Что делать,поясните пожалуйсто. У меня глючит или проблема в чём-то другом???

0

Sima4!

Помог реально!!! РЕСПЕКТ тебе!!!)))

0

как из бродаша стрелять?жму энтыр и гнестрииит

0

народ, есть ли мультиплеер для совмесного прохождения? кто знает?

0

Подскажите пожалуйста можно ли увеличить рюкзак? Играл сто лет назад, решил побродить ещё раз и не помню этого!!!! ПЛИЗ!!!!!

0

Oleg2525

Смотря, что ты имеешь ввиду.Увеличить максимально переносимый вес? Вообще в игре нет такой возможности, НО! Есть моды...но это уже читерство. ИМХО.

0

Ввод через консоль?

Моды устанавливаются. Через консоль ничего не нужно вводить ))))))))

0

А как изменить точность у оружия???

0

Люди плиз помогите. Поставил себе STALKER_Shadow of Chernobyl. Установил патчи с 1.0001 до 1.0006, NoDVD. После этого включаю игру, нажимаю новая игра, выбираю уровень сложности и ничего непроисходит. Что делать? Очень хочеться поиграть.

0

Игра лицензия? Если да, то лучше поставь 4-й патч. 5 и 6 больше для сетевой игры нужен. Потом нодвд для 4-го патча ставь. На ПГ это все есть.
Если игра пиратская то патчи не помогут.
Но сначала можно (нужно) обновить драйвера видео, звука. Поставь свежий директ х 9 если у тебя хр(10 для виста).

0

Игра пиратская- патчи нет смысла ставить, так как патч "ищет" оригинальный файл загрузки.

0

где можно найти Экзоселет?
подскажыте пожалуйсто

0

В Саргофаге на ЧАЭС в комнатке на "втором этаже", где дверь секретная, которую открываешь ключом из Тайника Припяти



Тут почитай, брат:
http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/153487/

0

SaneK Ставишь игру, затем патч и в конце NoDVD в соответствии с номером патча.
И всё будет работать.

0

Можно ли играть в сталкера как в контру. В режиме сетка выставить ботов?(без нета)Подскажите. Заранее СПАСИП.

0

Уважаемые модеры! Скажите пожалуйста, где прописан вес оружия, припасов и т.д.? И можно ли его изменить?
ICQ 568-591-381. Заранее благодарен.

0

Как правильно надо ввести в user.ltx команду, чтобы менять вид лица.(1,2,3)

0

где можно найти первую версию сталкера?

0

sanya tot
22.06.09 14:41 где можно найти первую версию сталкера?

купить =)

0

купить.... ее х.. где найдешь!!! если бы были то купил

0

Странно, у меня город маленький, но есть все игры, в том числе и первая версия.

0

Мод OGSM: "3. Новый торговец в Припяти со своей квестовой линией."
Где этот так называемый торговец находится? Где он заныкался? Помогите плизз!!!! =(

0

Если идти в сторону стадиона то торговец в здании слева на третьем этаже. Но он появляется только во фриплее.

0

Люди подскажите как разместить мод на этот сайт?

0

Заходишь в разделы Файлы/Добавит, вводиш данные своего мода(название, описание, ссылка на него), нажимешь добавить и загорается :"Ваш файл добавлен, подождите пока редактор архивов разместит ваш файл"(или чо то тиап этого).Если такая надпись загорелась, значит ты добавил мод.Но как быстро на PG он появитсязависит от редактора.Я лично жду.

0

to быдло2009 По идее - использовать (f) хотя с некоторыми особями типа запор и трактор посадка становиться гемороем, кстати в настройках посмотри (мало ли) может отдельная клавиша, и напиши чё за версия Сталкера.

0

Я имел ввиду НЕ патч, а саму игру(ну типа История Прибоя, Исполнитель желаний и пр.)

0

Садится в машины кнопкой "использовать". Завести двигатель по умолчанию "в"

0

слушай, я не знаю что такое ТЧ и ТН. пошел от сидоровича к нейтралам на базу за его скрабом, основное задание исчезло с кпк.

0

Какой код от двери в лаборатории Х-10? дверь под выключателем Выжигателя мозгов, код от первой двери я знаю 342089

0

ПомогитеЮкогад ты первый раз идёшь на Янтарь то надо пройди дикую територию?Ну и там по дороге встретястя наёмники(1 раз)Они говрят такую фрзу:
Там сталкер кокйто прётся валить?-ДА
Дело в том что этой фразы нет в субтитрах(на экране обычно появляется) это так надо?
Потом когда берёш в тайнике стрелка кпк клыка или когот ещё расказ не озвучен это тоже так надо?

0

чё да,да объясни нормальноооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Я так понял, он написал, что эти диалоги не имеют субтитров.
Либо Мистер Холланд - это профессор Сахаров - "Да, да" :)
А в чем собственно проблема, друг? Разрабы вообще много курили непонятного при разработке игры :)

0

Хакер 23
Брат, ты спрашивал про отсутствие титров. Да, их нет. И не только в случаях, описанных тобой. Есть еще фразы, которые не имеют субтитров.

0
0

Вопрос: Можно ли спасти Волка и как это сделать?

0

А где на припяти могила Клыка?(хоть примерно?)Хочется посмотреть!

0

могила Клыка это тайник в нем лежит экзоскелет с улучшенным пнв сам тайник в припяти отсылку к нему я нашел убивая зомби на янтаре их лучше в голову 1 выстрел .

0

скажите есть мод чтобы в рангах у сталкеров росла репутация

0

а чё Волка убили как??у меня он в костре згорел!хи-хи(наверное баг)!а как его убили насамом деле???????????//

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

кстати тем кто не верит (хотя наверно все уже верят)что Гордон Фримен есть , вот можете убедится :

0

а в игре есть ролики между миссиями или т.п. , а то у мня их совсем нет оО

0

art_dagon В игре ЕСТЬ всякие ролики,но не часто,помню,что один ролик должен быть после того,как ты потеряешь сознание в лаборатории Х-18,но у меня роликов тоже нету(про ролик знаю от друга).

0

застрял в BRAINE LAB на отключении 1 го генератора.подхожу к рычагу жму на действие а он не выключается. что делать ? лицуха стоит с патчем 1.0004.подскажите как дальше пройти оттуда ни назад не вернешся и далше тоже дверь не открывается.если можно напишите на protrekwr100m@yahoo.com

0

Всем привет! прошу подскажите ссылку где скачать Сталкер Тени Чернобыля бесплатно!!! ни разу не играл.

0

Игру можно скачать здесь:
http://pindosoff.net/2007/19/stalker_shadow_of_chernobyl.html

0

люди,а где пишеца версия игры?патч ставлю и пишет фигню типа тока для обновления о_О

0

народ , подскажите пожалуйста как откатить патч, у меня изначально версия 1.0006, но у меня вылетает игра при входе в локацию с баром.Я ещё только бармену документы должен отнести-в самом начале, так толком и не поиграл игра вылетает , так что подскажите пожалуйста что делать?!

0

AmericanAvia
Лучше просто переустановить игру и поставить нужный патч.Из-за патча вылетать не должно.У тебя стоят моды?
NIKITA[V.LUKI]
Версия игры пишется в левом нижнем углу в главном меню.Если ничего не написано,тогда у тебя версия 1.0000(Без патчей).А что касается обновления,то патч не устанавливается только на WorldWide версию игры(Для этого нужна специальная версия патча).Можно установить патч для WorldWide версии или скачать оригинальный экзешник для нее,а потом установить обычную версию патча.

0

Моды у меня не стоят, скачал серебрянное издание лицуху играл играл и вдруг бац!

0

нее... я сохранение грузил, но я не думаю что сильно разница какая будет.

0

AmericanAvia

Поставь заново игру, поставь патч 1.004. Если без модов, то не должно быть ни одного вылета.

1.006 больше для сетевой игры.

0

обьясни тогда пожалуйста,как откат делать, я почитал почитал так толком ничего и не понял((

0

Монолитовец Харон спасиба за ответ!+1

0

AmericanAvia

Откат не знаю как делать, ибо читал где-то что нельзя сделать.
Но попробуй найти файл XR_3DA.exe версии 1.000. Скопируй в каталог Bin. Может получится. А потом прокачай до 1.004.

Либо:

Удали игру через "установку и удаление программ".

Установи ее заново, и пропатч до 1.004 патча. Будет норм.

Или изначально у тебя "серебрянное издание" устанавливается 1.006?

0

народ в папке с игрой есть дополнение которое требует коды .чт за дополнение и где коды?

0

У меня крайне необычный вопрос - по сюжету.
Что произошло в Х-19? Я тупо прошёл через выжигатель и игра решила, что я его вырубил.

0

Это ошибка в игре.На Припять можно пройти,не отключая выжигателя.

0

Во-первых, всем привет)
У меня такая проблема:
Я потерял диск с лицензионным сталкером, но у меня есть записанный ключ от него.
Если я скачаю образ диска и введу свой ключ, то смогу ли я играть в мультиплеере?

0

Сомнительно что в сеть сможешь без диска. Но фиг его знает. Может сумеешь обмануть.
Лично я бы давно купил новый диск.

0

как дополнить только этих монстров, химера и гражданских зомби в версию 1,004 . Если кому не трудно помогите пожалуйста добавить этих монстров. заранее благодарен

0

Поищи в сети соответствующий мод

0

У мня Виста и пашет лучше, чем на XP.Что-то у тебя с монитором.

0

КаК в Priboy Story (История Прибоя) Попасть в мёртвую Деревню???

0

Люди помогите где в игре изменить информацию о артах.

0

Подскажите пожалуйста, как украсть военные документы которые нужно отнести в бар (а то мня долговцы не пускают). Там военных куча, а если хоть одного убить прилетает спецназ и убивает все живое.

0

У тебя мод стоит?Спецназ прилетать не должен.

0

Быстрее вояк мочи, и тогда спецы не прилетят(не успеют), или дождись ночи и спи*ди доки.

0

Фанаты игры подскажите деду после телепортов оказался на высокой трубе дальше куда???

0

s.t.a.l.k.e.r.07 Спасибо.
Мода у меня нету.

0

Фанаты игры подскажите деду после телепортов оказался на высокой трубе дальше куда???

на до монолита прыгать. прыжок+вперед+присесть. телепорт НЕ НУЖЕН

0

Сталкеры! подскажите почему Сахаров в Янтаре не дает первое задание с Кругловым по замеру? Спасибо!

0

Ты принес бармену доки из х-18?Без этого заданий на Янтаре не будет.

0

Понял, спасибо ... Круглов жив, задания дает только второстепенные, буду искать.

0

Люди, у меня есть еще один вопрос, взял задание от главаря Свободы на зачистку деревни от кровососов и контролера. Всех мутантов там перебил, но не пишет что задание выполнено. Я несколько раз деревню обошел и никого нет, а время задания скоро истечет. Что же делать?

0

точно не помню, но с десяток точно убил. Там еще троих сталкеров из свободы кровососы завалили

0

Где ты их десяток нашол? У тебя что с модами? Вобщем побегай по локции, может где найдешь. У меня тоже один кровосос с деревни збежал, а на ДТ вообще меня увидел и безвести пропал.

0

у меня они еще стали появляться по одному каждые полчаса

0

Это наверно глюк. Попробуй презагрузится чуть раньше.

0

А что нужно сделать, чтобы долговцы к своему начальнику пропустили, а то говорят, что чужаков не пропускают

0

Если мне память не изменяет, то после Янтаря Бармен сам тебя туда направит.

0

Давно не играл, забыл как ящики, трупы и прочее перетаскивал. Подскажите если не трудно! Кн.F и еще какая то, одновременно а какая не могу вспомнить!

0

Все, вспомнил! Shift+F - поднять и нести, можно унести гораздо больше, чем в своем рюкзаке. Но все равно спасибо.

0

Помогите плиз у меня нет папки Gamedata игра лецензия! Раньше она была а после того как я переустановил игру она пропала! Помогите плз(((

0

[новый пользователь]
Создай ее, папку gamedata, что тебе мешает это сделать?

0

сталкерюга007
Это вопрос или утверждение?
gamedata сама по себе не появится, в ней обычно лежит какой нибудь мод, следовательно надо его установить...
Относительно твоего утверждения: Раньше она была а после того как я переустановил игру она пропала! Помогите плз((( - это звучит не правдоподобно, у меня тоже лицензия, но из первых 1.000.0 + патч 1.000.4 и папки gamedata в корне игры нет, но она появляется после установки мода, но иногда я и сам ее создаю перед установкой мода.

0

В деревне он, где кровососов надо замочить. Скряга помоему задание дает, там по ходу дела в подполье дома и найдешь. С поваром поговори, в бараке сидит то ли пьяный, то ли укуренный, хз, забыл как его звать.
А ты что, сам не можешь почитать прохождение?

0

почему npc смотрят в одну сторону а стрелять могут в тебя , как то нелепо для такой игры, как это исправить ?

0

Помгите плиз. Я хочу отредактировать 3D модельки в сталкере через 3D Max 9. Но он не поддерживает такое расширение. (*.ogf) Где можно найти конвектер иль чё нить вроде того?

0

Подскажите пожалуйста, хочу поставить на ТЧ моды: АМК 1.4.1 и "Фотореалистичную Зону". Но тут возникает вопрос, что ставить нужно сначала, а что после, или это не имеет значения? Еще про новый билд сдесь прочел, лучше ли его вместо АМК поставить? Просто вот третий раз хочу пройти ТЧ (первый 2 раза прошел еще в год релиза), хочу пройти с нужным качеством.

+

Еще вопрос, "Фотореалистичная Зона", PanoramicMod и SKYGraphics Mod - совместимы? Нужна ли последовательность их установки?

0

Romero116
АМК 1.4.1 и "Фотореалистичную Зону". Тебе и один АМК 1.4.1 вылетов добавит, так еще второй тулить собрался. Ставь только то, что совместимо, указывается обычно в текстовом файле.
К примеру:
Для корректной работы Sound Remake Mod требуется «чистая» игра версии 1.004, AMK 1.3.1 (версия 1.4.1 не поддерживается) или Old Good Stalker 2.3.

Вот в такой связке косяков нет, убедился сам.

0

babek
Да, действительно зря я этот долбаный АМК поставил, проблема возникла даже не в плане вылетов (хоть и был один), а в том плане, что позаcовывали монстров типа электро-химер, и она мне спасенных "долговцев" - Толика и Серегу перебила, да и меня с ними захватила после.

Ни у кого нет идей? Можно ли отключить мод и продолжить игру, или на худой конец каким нибудь спавнером убрать нахрен эту химеру? "Долгу" помочь хочу, а заново начинать без мода уже нет желания.

0

Romero116
Да нет проблем! Папку gamedata удали и все, мода нет.... Поставь другой мод, к примеру Old Good Stalker 2.3. или Oblivion Lost 2.2 тоже хорошие моды и без вылетов, нормально поиграешь.

0

babek
Ладно, спасибо, OGSM попробую поставить.

0

Нде уж. Честно сказать в АМК не было столько вылетов, сколько в OGSM, сейчас в Темной Долине - шагу нельзя ступить, как XR_3DA.exe не отвечает. Неужели нет нормальных модов с фичами сна, выброса, ремонта и т.д. но без вылетов?

Все настроение эти долбаные моды испортили. Третий раз подряд начать проходить сталкер (и опять застрять в Темной Долине) уже нет интереса. :(

0

Romero116

Нде уж. Честно сказать в АМК не было столько вылетов, сколько в OGSM, сейчас в Темной Долине - шагу нельзя ступить, как XP_3DA.exe не отвечает. Неужели нет нормальных модов с фичами сна, выброса, ремонта и т.д. но без вылетов?

Черт его знает... у меня Old Good Stalker 2.3. не вылетал, причем на лицензии и на пиратке пробовал, в разное время... Стал бы я тебе советовать глюкавый мод. АМК- скрытая аномалия тоже без вылетов прошел когда то...

0

babek
Ладно, попробую еще на минималку поставить игру и комп перезагрузить. Если уж опять, то не судьба значит.

0

Короче в конечном счете начал игру просто с патчем и Фотозоной. Наверное у меня эти неудачи с ТЧ хронические, получилось еще "веселее", чем в глобал-модах. Опять же Темная Долина: Я бегу с Пулей в место засады. Сидим ждем, слышу выстрелы и вой собак, вышел посмотреть - долговец сидит перед автобусом, за автобусом не два, а четыре бандита борятся с псами, я грохнул квестовых бандитов долговец подбежал к Пуле, и тут такое началось! Вместо "спасибо" и прицела, эта парочка побежала на завод (где спуск в х18) и начала перестреливаться с бандитами, позже к нам присоединились и собаки с той перестрелки около автобуса. Я еле смог спасти этих двух бестолачей и получить награду.

Дальше еще веселей, взял у спасенного квест о помощи еще одному долговцу. Подхожу к заводу и вижу надпись - "квест выполнен", ну иду я дальше к заводу и вижу, как этот придурак долговец забегает через глав ворота на территорию завода с бандитами и бежит в глав здание, где этой нечисти дофига. Само собой его там убивают (вот кстати вопрос, квест-то выполнен?) я помогаю долговцу около ямы, он встает и начинает бежать куда-то вдаль с территории завода, посылая меня при попытке разговора с ним.

Ну ладно, разобрался с этой фиговиной. Иду к дому рядом, где на радаре 2 трупа и один живой (как я понял - это "продовольственный склад" кровососа). Даю аптечку сталкеру, прибегает сосатель, убиваем его. Дальше вообще тушите свет! Этот придурак выходит к территории завода (где были эти туповатые долговцы), начинает целиться в кран и кричит, мол "Я тебя достану" и т.п. От меня отмахивается - "Мужик, ты че сдурел?" (смешно было от него это слышать). Я не выдержал, пошел тайники на заводе собирать, как вернулся - этот ненормальный исчез.

И в лаборатории х18 опять запара. Прошел до двери с гениальным кодом "1243". Сохранился - вышел. Через день сажусь играть. Загружаюсь - все в норме. Но вдруг пришлось комп вырубить - само собой из игры вышел. Потом опять, на этом же сохранении пытаюсь загрузиться - "Кэширование объектов" - и все! Не отвечает! Перезагружался - нефига.

p.s. будь проклята эта Темная Долина!

0

Romero116
p.s. будь проклята эта Темная Долина!
Да не... это ты свой комп проклинай :D и тягу к всяческим халтуркам, под громким названием МОД. Только без обид!

Короче в конечном счете начал игру просто с патчем и Фотозоной.
С каким патчем, их уже десяток наберется! Для сингла 1.3- 1.4, остальные скорее для мультиплеера.

0

babek
Ладно, сейчас уже все нормально, прошел х18. Вообще, если действительно подумать, то в глобал модах есть только одна реально нужная вещь - ремонт, остальное так уж, фичи.

Кстати, наверное ОГСМ у меня и полетел из-за этого бага с квестом "Спасти долговца".

0

Romero116
Вообще, если действительно подумать, то в глобал модах есть только одна реально нужная вещь - ремонт, остальное так уж, фичи.

У меня где то есть АМК МОД, наверное самый первый, на диске журнала Игромания выкладывали. Там и применили впервые ремонт, стало возможным прицелы тулить на стволы, вот он помоему самое то, что тебе нужно. Как по мне- больше ничего и не нужно в этой игре, разве что монстров для веселья добавить, но это как раз и приводит к вылетам, IMHO, не зря же из игры их повырезали. LOL

0

babek
Не, уже в оригинал начал, не хочу опять заново проходить. Патч у меня 1.0006 кстати. Вроде пока все в норме, дошел до Дикой Территории.

Было пару багов типа того с долговцем, и еще баг, когда некоторых мертвых, раннее квестовых сталкеров обыскиваешь появляются координаты тайника, каждый раз новый тайник при обыске, после перехода на локацию (но этот баг скорее даже более приятен).

Насчет добавления монстров, то действительно похоррорнее было играть при тех же изломах в ОГСМ - они тебя за километр чуют и подкрадываются тихо, а уж со спины как ударяют - сразу присмерти лежишь. :)

0

Romero116
Было пару багов типа того с долговцем, и еще баг, когда некоторых мертвых, раннее квестовых сталкеров обыскиваешь появляются координаты тайника, каждый раз новый тайник при обыске, после перехода на локацию (но этот баг скорее даже более приятен).
Я на такие мелочи внимания не обращаю LOL Вот вылеты меня раздражают, поэтому моды ставлю только проверенные.

0

Опять обидный баг в Армейских Складах, чувствуется, что игра все еще сырая, даже после множества патчей. В общем, как подхожу к Черепу (лидер группы "Долга" на хуторе) и беру у него квест на уничтожения снайпера у стены, так этот снайпер сразу же высаживает обойму в Черепа (других, даже если ближе стоят не трогает), долговец само собой лежит, ве нападение на базу "Свободы" накрылось медным тазом.

Если без квеста пойти - грохнуть снайпера, то эти не большого ума долговцы начинают облаву, причем на пол пути разворачиваются и идут опять на хутор. Когда с ними говоришь, они лишь тебе: "Ты снайпера убил?", "Держи гонрар." и все! В КПК у меня написано, что я жуе каким-то боком убил Лукаша и мне нужно забрать награду у "Долга" на хуторе. Те же в свою очередь меня посылают: "Иди своей дорогой."

Очень нужно квестово(!) уничтожить базу "Свободы", помогите! (не то, чтобы была неприязнь к ним, просто хочу получить "Снайперский Вал")

p.s. видел Волка зажаренного на Арм. складах, он и должен быть зажаренным или просто баг? Реально обидно, что у любого костра есть пару человек, сидящих в горящей бочке.

0

Romero116
p.s. видел Волка зажаренного на Арм. складах, он и должен быть зажаренным или просто баг? Реально обидно, что у любого костра есть пару человек, сидящих в горящей бочке.

Почитай тут: http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/194820/
Тут на форуме можно найти ответы практически на все вопросы по игре, если не лень искать конечно :D

0

babek
Ага, прочел, и фиг с ним, с Волком, значит больше от него никакого квестового смысла нет.

Кстати, все таки получилось квестово выполнить штурм "Свободы". Убил снайпера автоматом с оптикой, потом подошел к Черепу:
-Ты снайпера убил?
-Да.
-Забирай гонорар.

Затем пошли на штурм, все таки завалили Лукаша, даже труп его нашел. Но за все дали 8000, ни о каком Снайперском Вале и речи не было. :(

0

скажите плиз где в ТЧ найти секретную дверь на ЧАЭС а то уже замаялся сначала проходить

0

Надо сначала обыскать тайник Стрелка, потом, в x-16 - труп Призрака, потом на Кордон к Проводнику, потом в тайник Стрелка к Доктору, потом в гостиницу Припяти за декодером, потом по метке к двери иди, главное на ЧАЭС не туда не сверни (все по порядку, если что вернуться можно к любому пункту, ходы не перекрываются, без декодера дверь не откроется).

0

Romero116
В Припяти могилу находил? Уж не помню, то ли Клыка, то ли Призрака...

Кстати, все таки получилось квестово выполнить штурм "Свободы".

А я Свободе симпатизирую :D Долг с его лозунгами и воззваниями мне не нравится. Просто грохнул всех долговцев, после того как Воронин сказал, что они на складах не по его приказу, т.е. вне закона... Там потом еще квесты от Свободы будут. А один раз свободовцы их сами грохнули, прихожу к ним в штаб а там на первом этаже долговские трупики кучками, уже остывшие, они забор взорвали, хотели штурмом штаб взять....

0

babek
Нычку Клыка не находил, просто его Экзо при повторной игре заспавнил. В Припяти походил немного, так Ленина и не отыскал.

Да, насчет долговцев - весело получилось. :) Я при первом прохождении помог Долгу, при втором Свободе, с квестами Долга авторы напортачили причилно. У Свободы они веселее - принести флэшку, убить стукача, помочь группе логово кровососов зачистить. А у Долгарей надо мотаться по всей Зоне.

0

Народ подскажите плиз: как на обычном сталкере вес взломать?

0

igraiu zow monolita podskajite gde naiti sumashechego doktora izlazil wse laboratorii i nenashol pogalusto pomagite

0

Gans Kloss
можешь попробывать на Art money может получится)

0

народ вот такой вопрос! у кого есть ключи для игры в инете! плиз! за ранее спосибо!

0

Народ,кто прошел ФСЮ игру до конца 8 раз и нашел ФСЕ концовки(их всего 7),Подскажите: Как мне найти оставшиеся 4 "неправильных" концовки с Монолитом? Я нашел 2 "правильных":1-ю -где Стрелок присоединяется к группе "О-сознание",и 2-ю -Где Стрелок расстреливает группу "О-сознание",а также концовку с Монолитом "Дай мне богатство!" Как найти оставшиеся 4 "направильных" концовки,для меня пока загадка( Ребят,кто-нить,дайте подсказки,а то я уже уйму времени угробил,а толку нет( Заранее Спасибо)

0

[новый пользователь]
Почитай прохождение, коль так уж сильно хочется все концы найти, тут же в начале темы есть :)

0

как поиграть в сталкера на сеге или на денди ? А НУ [censured][censured] ОТВЕЧАЙТЕ ))))

0

EPTAbleникак, в игру S.T.A.L.K.E.R. на данных платформах не поиграть.

0

Как писать по русски в сетевой игре???

0

STALKER ALEX 666
Никак. Разрабы этого не предусмотрели.
EPTABLe
Ты чё, дурак?Может в ТЧ на "Сюборе" ещё хочешь поиграть?
Till0254
Ключи в нете найти можно, но они могут не подойти, потому что ими многие пользоваться. Если ими многие пользуються, то при присоединении к любому серваку тебе выплывет надпись "Мол, такой сд-кей уже есть" и не поиграешь". Совет-покупай лицуху.Каждый ключ-уникален и подходит только для одного пользователя.

0

А есть какие нибудь читы для сетевой игры???

0

Anomalixx да да давай мб ешё и на копе которые на касетах ешё робили

0

Для EPTAble
Ты б еще спросил, ка сталкера в ТЕТРИС засунуть:))))))))))))))

0

Слушайте помогите я играл в сталкер 1.000 так там нет охотнечего ружья я не видел а поставил патч 1.006 так они у сидоровича пролаются это патч добавил?

0

Xaker 23
Да, патчи добавляют разнообразия в торговлю. Но торговлю мона отредактировать и самому. Как это делаеться.
Значит, все игровые данные запихнуты в файлы форматом .dbo. Берешь распаковщик данных (или скачиваешь).Распаковываешь данные. Появляються папочки config< scripts и прочие. Заходишь в папочку config в ней в папочку misc< а там находишь файлик rade trader .ltx.От крываешь этот файлик блокнотом. А как его редактировать, это уже здесь http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/mods/158351/ , а то много писать мне в лом. А распаковщик данных находится здесь http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/mods/158351/ .

0

Монолитовец Харон спасиба за ответ!+1
Это прикол:)

0

Barmalej1 - кто прошел ФСЮ игру до конца 8 раз и нашел ФСЕ концовки(их всего 7),Подскажите: Как мне найти оставшиеся 4 "неправильных" концовки с Монолитом? Я нашел 2 "правильных":1-ю -где Стрелок присоединяется к группе "О-сознание",и 2-ю -Где Стрелок расстреливает группу "О-сознание",а также концовку с Монолитом "Дай мне богатство!" Как найти оставшиеся 4 "направильных" концовки,для меня пока загадка( Ребят,кто-нить,дайте подсказки,а то я уже уйму времени угробил,а толку нет( Заранее Спасибо)

1 - Надо чтоб не было 20000 тысяч.

И дальше пошло поехало:
Если убил много монстров - это другая концовка(для интереса, не говорю)
Если убил много людей - Это тоже другая концовка.
И если у тебя плохой авторитет(репутация)

Но пока не поздно можно открыть и настоящую концовку, это правда обман игры -
Получение декодера. (Настоящая концовка)

0

Всем Привет! Что делать.. вхожу в игру и умираю . труп..везде радиация..сохранился неудачно..

0

Всем здрасте))
Прошу помочь, а именно:
Подскажите как можно увеличить время на второстепенных заданиях, сделать больше чем 1 день, срочно!
Вот тема: http://forums.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/597793/#740139

0

Всем привет. Подскажите как выбраться из лаборатории Х16, кажется она так зовётся) Я уже отключил пси-штуку, но на обратном пути лестница, которая ведет наверх слишком котроткая. Есть ли другой выход или какой-то финт?))ЖДу.

0

Barker
Тебе нужно идти не обратно, а наоборот вперед. Ищи дырку в полу, рядом с трупом Призрака.

0

Кто-нить скиньте ссылку на песню, которая звучит в самом начале в подземелье торгоша, плиз!!!
Агент, спасибо!!!)

0

bind turn_engine kb в консоле, после этого можно заводить с b

0

Как отключить покачивание при стрельбе?

Не нравится это.

Помогите плз.

0

Prostite eta ne po teme mne nujna pomosh po lokalizaciy iqri na azerbaidjanskiy yazik problema v tom shto koqda ya pishu bukvi "ь,ц,,Y,з,_" oni otobrajayutsa vaprosom "?" pomoqite plizz zaraniya blaqadaryu yesli chto pishiti na mila osmanov.online@gmail.com ili stuchites v asku 597598857 jdu otveta.....

0

как отключить раскачивание прицела подскажите плизз? ато это раздражае!!! еще подскажите какие паки нужны и плагины для того чтоб запустить редактор карт сталкера и где можн оскачать редактор карт сталкера? как им пользоваться ?

0

serafont, и что это за игра тогда будет или ты считаешь, что в реале прицел стоит как гвоздями к столбу приколоченный?

0

всем прив! кто знает как можно делать свои тайники(что в конфигах надо править) может моды есть такие кто подскажет? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!

0

Привет всем!!! Народ вяручайте 1) Нужно усилить монстров? 2) Сделать так,что бы монстры дружили друг с другом? 3) Что бы чуяли ГГ и шли на выстрел? Кто знает подскажите плз как это сделать и поподробней если можно... Заранее большое спасибо

0

1)Можете сказать стоит играть или нет. 2) Там что тупо бегаешь по зоне? 3) На сколько она велика и реалистична?

0

Чотка игра но мне понравился билд1935 Oblivion lost я ваще ачумел как увидел

0

люди как называется мод чтоб крипеть оптику или глушаки на большинство орудий типо как

АКСУ + глушитель или подствольник

0

у мя стоит спавнер мод и арсенал мод можно ли какнить адаптировать спавнер под арсенал чтобы спавнить новое оружие из арсенала а не оригинальные оружия комбезы вещи из тч ?

0

как сделать бесконечные патроны как в сетевой игре, ну если это вообще возможно....помогите пожалуйста!!!

0

Подскажите код для полёта в игре, а то я его забыл )))

0

Какой мод лучше ВОЗВРАЩЕНИЕ МЕЧЕНОГО или ЖЕСТЬ?

0

Помогите плиз, нашел я тайник Стрелка в подземелье, а вот флешку найти там не могу. Где она должна находится? Скажите плиз...

0

О, боже...
Там есть стенд с картами или планами (не помню точно) - его отодвигаешь и за ним на полке флешка.

0

люди,у меня сталкер с нетом не запускается . чё делать.

0

гы ,я сначала тоже не мог найти ,со злости начал по всему в этой комнате из обреза палить,так и нашел)))

0

Помогие, плиз, решить проблему: Сахаров не говорит (никакой реакции на "F", не появляется подсказка "нажмите F чтобы поговорить", имя при наведении отображается)
Круглов в бункере (был доставлен туда перед походом в Х18), документы с X18 отдал бармену, который и послал к экологам. При входе в бункер слышу разговор Круглова с Сахаровым, потом Круглов сообщает что рад меня видеть и предлагает пообщаться с Сахаровым,... и нифига не получается у меня с ним поговорить. С Кругловым остается только стандартный диалог ни о чем.
Приблжаюсь к нему со стороны окошка за которым еще стол с документами и такое ощущение что для разговора дистанция великовата. Подойти ближе не удается. С этого места возможно вообще поговорить с Сахаровым? Можно как-то попасть в комнатку где стоит Сахаров? Как вообще разговорить Сахарова в данной ситуации?

ЗЫ Единственную реакцию Сахарова получилось извлечь, была когда убил Круглова, забросом пары гранат в бункер - голос (походу Сахарова) что-то типа "как плохо.. подойди быстрей ко мне", далее никакой реакции, как описано выше. Клиент пропатчен до 1.005 с ноСД, без модов.

0

хех! проблемка решилась... Сахарова, вероятно глюкнуло - он не двигался и стоял вдалеке от стола, поэтому я с ним и не говорил. перегрузившись с сейва до входа в бункер Сахаров ожил! он двигался и когда приблизился к столу он стал говорить!!!

0

[Оффлайн] ЛСdimmus
16.03.10 23:27 Скажите как завести машину?
клавиша o

0

Добавил апдейт :)
Почти все вопросы по оригинальной игре, которые были заданы в теме за два года, есть в первом посте. Или были там, или добавил.
А вопросы по модам лучше задавать на форумах по этим модам) скорее получите ответ.

0

блин,у меня вылетает игруха после того как передаю с вышки у вояк координаты сталкерам внутри аномалии (((
чё делать???? кто-нить знает?

0

Задать этот вопрос на форуме чистого неба например... потому что играешь в него очевидно. Здесь форум первого сталкера как бы.
А вообще, ЧН игра самая отвратная из трех сталкеров, ИМХО. там вылетов много где можно ожидать)

0

Тогда это оффтоп. Иди в тему про свой супер-нож и качай там.

0

У кого-нить есть файл gamedata.db 7???
Когда запускаю игру пишет, что этот файл поврежден. киньте кто-нить ссылку чтоб я заменил файл на рабочий.

0

чтоб завести машину попробуй через консоль набрать- "bind turn_engine kb"

0

Ребят подскажите пожалуйста..начал в сталкера играть и офигел, когда понял, что прицела нет...в настройках уже все перепробовал((( раньше играл все норм было...а щас((( бред какой то...нет прицела и всё((

0

как нет прицела? попробуй переустановить

0

Подскажите ге можно взять стволы из мода S.T.A.L.K.E.R "Новый HUD и иконки брони, артов, оружия"??? Там на скринах нарисованы.

0

все находится в папках выше сказанного мода в каких папках спроси в вопросах по модостроению или скачай самоучитель

0

Reactore, в настройках поищи повнимательнее. Там нужно поставить галочку, кажется называется 'Отображать прицел'. Попробуй, потом отпишешь

0

Подскажите как открыть двери на базе x-10

0

подскажите, что нужно изменить в файлах, чтобы гаусс-пушка стреляла быстрей?

0

Den San-спроси у монолитовца Харона он наверно знает.

0

Подскажите ,что делать...В Народной Солянке,у меня убили Скрягу,помогите плиззззз...

0

ну как,взяли и убили,во время часа ужаса...

0

slo mo, тебе хаха, а у меня в результате этих 'часов ужаса' деревня новичков вымерла и база Свободы. Дважды:)

0

Загружаешь картинку, ниже будет 3 кода. Копируешь код на уменьшенную картинку, этот код вставляешь в сообщение

0

У тебя на персональной странице есть кнопка, по-моему, Личная галерея называется. Щелкаешь её, создаешь новый альбом, в него загружаешь картинки. Ну, как то так:) Я уже давно ничего не загружал, так что точно не помню.

0

блин неполучилось.ща ёщё попробуем.

0

УРА получилось.Сет спасибо тебе огромное(будеш на нашей базе загляни,отблагодарим как пологается)

0

Да пожалуйста, рад помочь:)
Только уточни - 'ваша база', это чья? А то я не в теме, давно тут не появлялся. В баре не был - аж с прошлой версии!

0

лично я свободовец.узнал что стрелок это не стрелок

0

Понял, буду в ваших краях - загляну

0

у меня созрел вопрос.В рыжем лесу(где торовец)шахта.там есть нижний ярус,спустился нашол арт и бульдог
а поднятся не могу,и ещё там полтергейсты летают как их замочить?И скажите как от-туда выбротся? HELP

0

Полтергейстов мочить как обычно - с дробовика в упор (они летают по одной и той же траектории: подождал - убил).
Насчет выхода. Не помню точно где, но там куча-куча ящиков лежит - их разбиваешь, там дырка в стене, заколоченная досками, доски тоже разбиваешь - всё, welcome!

0

slo mo
Выйти оттуда можно , будь внимательнее .

0

Спасибо.Тока когда я оттуда уходил в эту яму упал долговец долго стрелял в полтеров,потом я вернулся,полтергейсты были убиты а дыра в стене пробита(кто-то успел до меня,нашёл только арт,бульдога не было)но всё равно СПАСИБО

0

А вот ещё вопросик где можно достать ГП 37(HK G 36)??

0

На складах у свободы. Легче всего у барьера.

0

Народ кто нить знает Лост Альфа с семеркой будет дружить?

0

Никто не знает. Неизвестно даже когда она точно выйдет.

0

На арм. складах негде не ношёл,мож где нить в другом месте??

0

Пипл помогите,я скачал мод(Knife and hand)но незнаю в какую папку установить(тень чернобыля)помогггггите

0

играю в ТЧ мод lost world, не получается перезаряжать оружие. ПОМОГИТЕ!!!!

0

Ой не получилось,S.T.A.L.K.E.R призрак в какую папку именно надо вставить этот мод?

0

вроде как она есть в ЧН,помогите кто-нибудь

0

Переход с АТП на Воен Склады игра ВЫЛЕТАЕТ! Мод Зов Мнолита(АМК Мод,Патч 1.0004) до этого ни одного вылета.HELP!

0

Сейчас играю в ТЧ вот с этим модом - http://www.playground.ru/files/37953/
И не могу пройти квест "Таинственный снайпер". Не знаю как его убить, он даже не появляется у меня.

0

Помогите!Играю в мод ИСТОРИЯ ПРИБОЯ и не могу перейти на Янов!выкидывает и ппц.

0

Люди поиагите!! играй в исполнителб желаней в лаб.X-16 отключил 3 и 2 рычаг а первый не выключается написано нажмите f что бы отключить чудо-машину, ну нажимаю и не че и все этоже задание отклучить 1 рычаг

0

Как идешь в темную долину возле перехода правее. На радаре есть. В тайниках особенно на Янтаре.

0

MqVolkolak
На Янтаре в каких тайниках?Можно более подробней?
Заранее спасибо за ответ.

0

Сейчас уже не помню но одна батарейка там точно есть.

0

Дарова Сталкеры! с украденными доками иду через локацию к бармену. Но игра вылетает. Почему? и как это дело исправить?

0

надо какое-то адепное ускорение на минимум поставить!

0

адепное ускорение - это что такое? поставил все на минимум, все равно не могу пройти.

0

Народ, подскажите, как сделать чтобы можно было бегать со снайперкой.

0

karbofoss
что-то я не очень понял.как это бегать?

0

Дарова Сталкеры! с украденными доками иду через локацию к бармену. Но игра вылетает. Почему? и как это дело исправить?

Лог вылета какой?


Народ, подскажите, как сделать чтобы можно было бегать со снайперкой.
Поставь мод с анимацией бега со снайперкой.

0

Проще. в конфигах снайперок есть такая строчка
sprint_allowed = false
поменяй значение на true у тех стволов с которыми бегать хочешь.

0

Zander_driver

Спасибо большое! Все правильно , бегаю с СВУшкой.

0

при переходе в БАР игра вылетает. Вот лог:

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CRender::texture_load
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
[error]Line : 295
[error]Description :
[error]Arguments : Can't find texture 'act\act_cat'


stack trace:

Если нужно что-то установить, то скиньте плиз на Leonsakha@mail.ru

0

Sakha
1. какой мод используешь, уточни.
2. у тебя что то с текстурой кошки :) возможно ее нету например.
3. вряд ли тебе кто то будет писать тут на мыло...

0

Где найти Бабусины бусы,а капли в Электре-слёзы!

0

Zander_driver. Играю без мода. Можно тут что-нить сделать или бросать все это дело? все параметры стоят минимальные или средние. Игру уже 2 раза переустанавливал. Не помогает.

0

Sakha
Сделать можно запросто и без проблем. Я тебе ответил в теме Вылет.

все параметры стоят минимальные или средние. - это к делу не относится, ставь какие хочешь.

0

Где найти Бабусины бусы,а капли в Электре-слёзы!
эти арты надо модифицировать(читай рецепты)

0

У меня вопрос по выкладыванию файлов на сайт(сорри что не в тему)
я отправил мод, написалитипа "ждите рассмотрения". долго будут рассматривать?

0

Привет, подскажите кто знает, вроде весь форум прочитал, но ответа не нашел?
Вопрос: Можно ли перемещаться через локации свободно, а не по-порядку?
Например: - из Бара сразу на Кордон?

0

Тишина-то какая.
Капец, я что один во всей России играю?

0

На самом деле, я както жахнул со Свалки в Бар, не пройдя основных моментов. Просто тупо сначала игры пошел в Бар. Ворота открыть можно с помощью очереди из автомата, стреляя под углом к поверхности ворот, они от выстрелов отъезжают в сторону. Только аккуратно, ибо пули рикошетят, и могут взбодрить кого-нибудь из Долга.

А вот из Бара на Свалку, почему-то приходится попотеть, стреляя по воротам. они тупо не хотят открываться.

0

Почему в игре S.T.A.L.K.E.R. и Battlefield Bad Company 2 выкидывает из игры,на раб стол.
Очень часто.Подскажите что надо делать.
Или может надо скачать программу?

0

В S.T.A.L.K.E.R.е выкидывает по причине ужасных и загадочных выбросов. Над данной проблемой бьются лучшие умы под руководством профессора Сахарова.

Пока приходится ставить патчи. Идут споры какой патч лучше 0004 или 0006? имхо, оба одинаковы, оба не спасают от выбросов на рабочий стол.
В модах ещё хуже. Вот у меня во Фриплеймоде выбрасывает если ночью идёт гроза - как гром бабахнет так выброс (причина в аудиокарте и аудиодрайверах).

0

Diman_Diman
Протяни руку пирату у которого ты купил игры.

0

to Sima4:
Я не про то как двигаться не по сюжету. Вопрос в другом: - вот, скажем, поговорил я с Сахаровым и решил навестить Сидорыча на Кордоне, подхожу к переходу и выбираю "Перейти на Кордон", опа и я там (как в Borderlands, например).

0

to Маркс Marksman
Юморист?
Да я уже понял, что нельзя))). И так все тропинки короткие выучил.


to Diman_Diman
Если выставлены максимальные (или высокие) настройки графики, а железо не соответствует им,
то любая игруля будет тормозить или вылетать.
Поэтому попробуй изменить настройки и конечно обнови дрова на видюху.

0

Я не про то как двигаться не по сюжету. Вопрос в другом: - вот, скажем, поговорил я с Сахаровым и решил навестить Сидорыча на Кордоне, подхожу к переходу и выбираю "Перейти на Кордон", опа и я там (как в Borderlands, например).

ну, выбор перехода на локи сделан тока в Чистом Небе и Зов Припяти. Там проводники. А в Тень Чернобыля никак :(

0

to Sima4
Спасибо, СТАЛКЕР, хоть один человек по теме ответил.

0

Фриплей мод - переходов сколько угодно, куда угодно.

0

ApryL73
Как ты догадался?? Ты ещё рпг с бесконечными патронами закажи.

0

Спасибо, СТАЛКЕР, хоть один человек по теме ответил.

всегда велкоме :)

0

Спасибо, СТАЛКЕР, хоть один человек по теме ответил.
Не льсти себе.

0

stalker7162534
Я без модов играю, мне оригиналы всегда больше нравились.

0

после лаборатории х-18 ,несу документы бармену а меня долговцы все время убивают?

0

после лаборатории х-18 ,несу документы бармену а меня долговцы все время убивают?
Это потому что ты им не понравился))))))))))))))

0

Несу документы-у поста (долга) игра вылетает.5 раз загружался-тоже самое??? V.10004 I.n.t.r.o

0

to kirilllec
"Долг" и "Свобода" - нейтральные группировки по отношению к Сталкерам.
Они не станут тебе врагами пока ты не убьешь кого-нибудь из их группы.
Видимо ты убил Долговца и не заметил этого, теперь они тебе враги и всегда будут нападать.
Попробуй вспомнить как это произошло, и загрузись до этого случая.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ