Озвучка - оскорбление России

Поиграл, я давиче в английскую версию обсуждаемого шедевра, и был очень не приятно одивлен тем, что в заграничной версии оставленна таже самая озвучка, что и в отчественной. Только в ключевых квестах персоонажи неожиданно начинают говорить на ломаном английском.

С учетом того, что персонажи игры явно не лучшие представители человеческого рода, и голосами вполне напоминают опустившихся гопников с окраин, возникает следующая проблема: Хороша я русский, я понимаю, что за "люди" гофорят на "ТАКОМ" русском языке? но, что подумает иностраннец о России и русских, часами слушая подобную озвучку???

Причем разработчики сами с Украины, а озвучка сделана на русском. Делали бы ее на украинском, портили бы себе репутацию...

Комментарии: 98
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А что думают миллионы россиян, слыша отборный мат в западных боевиках? Или ты хотел бы игру на украинском услышать? Разрабы, кстати, имели полное право сделать и так.

0

озвучка нормальная, а в англ. версии она оставлена для атмосферности...или ты думаешь что в чернобыле все друг с другом на английском разговаривают?

0

Ну и разговривали бы на ураинском мате, показывали всему миру кто живет в украине. Зачем Россию марать?

То Russel
А ты не замечал, на насколько правильном английсокм языке как правило говорят злодеи в голивуде? И с каким произношением? потому что это государственная политика.

0

Да в Стакере Мат переМАТ... Но иногда встречаются прикольные фразы. А вообще рзрабы хотели показать тем самым жизнь. Как в реале. Например я положил пол армии бандитов а они "Ааааа с*ка...." А военные умирают помягче. Как в реале.

0

Mills
а тебе не по *** о чем они там о нас подумают? ты же слушаешь как в английских фильмах орут ЩЕТ, ФАК и ничего же.

0

Mills
Ты сам ответил на свой вопрос: Всюду распиарено, что игра о Украине и происходит все в Украине - при чем тут Россия не пойму.

Дальше, перефразируя Корбана Даллеса, есть два вида языка обычный и матерный. В игре присутствует и один и другой. На нормальном разговаривают нормальные люди, на матерном - отбросы общества. Короче, все как в жизни - ведь ты, я надеюсь не думаешь, что бандюки будут светские беседы вести за чашечкой чая, блестая литературной русской речью?

Дальше, у игры есть рейтинг и предупреждение о том что там присутствуют сцены насилия, а также ненормативная лексика.

Последнее. Почему ты думаешь, что жители Зоны исключительно украинцы??? Ведь за такой наживой сюда двинутся все кому не лень жители из бывшего Союза, в том числе из России.

Вот тебе и ответ ;))))

0

Насчёт озвучки согласен. Пускай остаётся русская, это вам не Кол Оф Дьюти, где немцы базарили по-немецки, америкосы и британцы по-английски, а русские на ломаном английском. Лучше бы там русскую озвучку сделали для придания атмосферы истинной советской армии. Матом ругаются - это даже к лучшему, настоящий гопник не может выражаться без употребеления матных слов.
Syder всё очень правильно разъяснил, я полностью солидарен. Хоть игра слабоватая, но, по-крайней мере, атмосфера в ней есть.

0

Миллс, ты английский знаешь? Если да, то неужели не заметил, на каком отборном мате разговаривают в американских фильмах? Купи себе озвучку от Гоблина (серия Полный Пэ), где он все переводит дословно. И ужаснись.

0

идиоты. чес слово идиоты... опять кого-то не устроила Украина и игра - только потому-что она Украинская... к слову.. над проектом работало туева хуча наших Русских ребят... там простите не только Украина значит виновата... тема вобще глупая... очередную межнациональную рознь на форуме заводим? .... бреед... я истиный Русский, но к Украине отношусь отлично... просто средства масс. информации в последнее время заставляют нашых молодых людей верить в то, что от Украины исходит вселенское зло... задумайтесь сами..каждый из тех, кто поливает их грязью - а что конкретно вам сделали жители Украины плохого? это как с грузией... сказали по телевизору, что в вине из грузии нашли отраву всякую... а вы не задумывались над тем - "почему всегда пили и не находили гадостей в грузинском вине, а как только Россия разорвала с Грузией политические отношения - сразу нашли.. вдруг неожиданно в каждой бутылке вина появились бактерии..." лол... хм... озвучка... говорите озвучка на английском языке хромает... опять же послушайте некоторые фильмы и перевод игр сша где используют Русскую речь... это же ужоснах... "билять эте бомба из рвануть пять минут назад будет" или "я тепя убю комрад\товаристч.." однако слушая это мы не говорим -, что америка позорит свой нород попыткой озвучить по русски очередной фильм\игру...

вердикт: тему ф топку... не хотите слушать корявый перевод - купите лицензию, а не качайте пиратку из инета...

0

26us3k
Респект! Хотел написать что нибудь похожее но решил не впутыватся в етот бред )))

0

Поддерживаю!!!

Поскольку тема разжигает межнациональную рознь - убедительная просьба к модератору убрать ее отсюда к чертовой бабушке!!!

0

Я Украинец, живу в Ужгороде - отношусь к России нормально, а озвучка в сталкере просто офигенная, особенно фраза "Я прям дрожу, пацаны" которую говорит хриплым голосом какой то бандюк, а на америку мне положить =)

0

То Милс:

А я твою позицию поддерживаю. Слух иногда коробит. И раз уж ставят в качестве одного из оснований для заслуг то обстоятельство, что это "отечественная" разработка, то и к политическому и (или) этническому аспекту отношение должно выдерживаться более аккуратно и тонко.
А так, на радость гопоты (или спящей в подсознании "гопотни") воткнули типа "крепких" словечек - пусть реальности прибавит, дескать.
Во-первых, на таком языке уже давно не общаются даже "организованные" группы тех, кого кличут "гопниками".
Во-вторых, это дешёвая находка разработчиков, которая призвана дёргать у людей (у русскоговорящего населения) за те же струнки , что обнаруживаются, когда замечаешь, что чуть ли не каждый второй шофёр за рулём слушает "блатняк", "шансон", Круга и прочую дрянь в стиле "про суму и про тюрьму".

0

Автор Нацист!
Блин, мне озвучка нравится, другому нравится, а тебе вдруг не понравилась. И что? А ты тут такой светоч знания открыла нам глаза. Чувак, ВСЕ заграничные издания поставили высший балл игре, а это что-то говорит.

А я Русский и тоже нормально к украине отношусь, и знамые у меня украинцы и ничего, живем нормально. И нефиг демагогию по этому поводу разводить.

0

Ansfil

А так, на радость гопоты (или спящей в подсознании "гопотни") воткнули типа "крепких" словечек - пусть реальности прибавит, дескать.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

игра была бы намного приятнее если бы когда по бандюкам стреляешь из АК они так мило и пронзительно кричали: "ай как больно...вот неприятность то.... ой прямо в тазобедренный сустав... ты..стрелок... - ты плохой.... редиска... уходи..."

ты слышал какая ругань стоит когда воюют? посмотри видео материалы с мест военных действий - например Чеченская республика... матеряться... орут... пи****ят всякую куйню... это вырывается непроизвольно...

0

Игру толко купил, пиратскую, озвучка мне понравилась кроме озвучки там ведь ещё и деньги русские =)Лепота считать удобнее
=), А тему считаю надо закрыть как разжигающую межнац. рознь,
кроме того не какая озвучка, фильм, книга не может оскорбить Россию!!! Не такая страна что б на такие вещи внимание обращать.

0

мне озвучка нравится...
голоса бандитов прикольные, анекдоты у костра иногда приятно послушать...
особенно порадовал звук, когда я в первый раз крался по дороге к брошеному армейскому блок-посту ночью... а вокруг меня в темноте носились стаи скулящих слепых псов и кто-то жутко выл вдалеке... так я еле подавил в себе желание помчаться с криком "АААААААААА!!!!!!"...

0

Народ вы когда в последний раз с молодыми на улице "общались"? Да они похлеще могут выдать чем в S.T.A.L.K.E.R.е. Какое тогда оскорбление России может быть, когда у нас каждый второй трехэтажным покрыть может?

Я сам Русский и против наших братьев славян с Украины ниче не имею, а на мнение этих долбаных америкосов мне накласть.

0

порой читаю и поражаюсь. вы меня простите за мой ужасный русский. я с украины и предмета "русский язык" у меня в школе небыло. автор этой темы наверно хотел чтоб в игре звучал только литературныя язык. "вы в меня попали сударь", "твой анекдот ей богу призабавный" и т.д.

далее предлагаю убрать из игры сцены насилия, а то еще подумают что на украине все ходят с ак и стреляют друг-друга за артефакты.

0

Так по порядку.
Никакой розни, я не разжигаю. Я задал простой вопрос. Дело происходит в Украине, все надписи там на украинском, но почему то озвучка русская. И дело тут не в мате (хотя гордиться матом убого), бывают ситуации когда охарактеризовать происходящее иначе как матом нельзя. Тут дело именно в этих быдловско - гоповских инотация и гоготании. Именно по ним составляется представление у рядового итальянца или португальца.

P.S. за нациста отдельное спасибо. автор наверно перепутал нациста с фашистом.

0

Народ вы когда в последний раз с молодыми на улице "общались"? Да они похлеще могут выдать чем в S.T.A.L.K.E.R.е. Какое тогда оскорбление России может быть, когда у нас каждый второй.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

картина маслом: еду в метро Санкт-Петербурга сегодня утром на работу... и маленький мальчик лет 7-9 стоит и держит за руку отца.. а я сижу сплю... вобщем не видел я сначала этого мальчика... мальчик громко крикнул отцу - давай сядем...на что тот ответил, мол мест нет сынок. парнишка выдаёт: бл*ть я сидеть хочу и начинает орать... отец дергает его за руку - "мол прекрати сын!" но парнишка выдаёт ход конём: "иди на*уй...иди накуй" - эту фразу громко орёт на весь вогон раз 10 под ряд пока не получает от папы по губам... а вы говорите.... к 2012 году в котором действие происходит..если пойдет такими темпами, то материться будут ФФСЕ....

0

Mils
Слушай, тебе не все равно что думает о нашей славной родине рядовой европеец?

0

сталкеры и есть гопники=)
половину их вне зоны в розыске.
и название - зона... как еще можно говорить в ЗОНЕ?
так что че за базар я не поял?

0

Тему ф топку! Аффтар убей сибя ап сетну!

0

М-да, идиотизм среди нашей молодежи все крепчает. Лучше ора, взяли по веничку и убрали у себя в подъезде. Спасибо скажут, чем тут словесный понос разводить.

0

ИМХО о чем можно говорить, если половина постовь либо по подонковски написана, либо с грамматическими ошибками, вывод отсюда один - лучше родной язык учить в школе. А насчет мата.. Это язык военных и рабочих, нет никакого плюса в том, что ты знаешь столько же матерных слов, сколько и обычных. Надо себя контролировать. Модеры, удалите этот бред.

0

neodd
Хотелось бы услышать твое мнение о озвучке игры.

0

Нет, Drakar25 не все равно, потому что я с рядовыми европейцами общаюсь очень часто, в часности по интернету.

То 6us3k

А благодаря таким вот украинским играм на русском языке, ты в метро скоро и не такое услышишь.

Я не удивлен, что Борис отказался от участия в ЭТОМ! Между произведением Стругацких и анекдотами из CTALKERA пропасть.

0

Меня озвучка порадовала. Хоть какой-то положительный момент в игре. Одной озвучкой все минусы игры не перекроешь, но хотя бы над этим разрабы постарались.

0

Mils
Ну и что там все европейцы думают, что в России все гопники чтоли?

0

2Mills
Извиняюсь, но чем тебе досолили украинци? что ты привязался? Может тебе русские фильмы назвать где как будто по "украински" говорят? и ниче, никто топики на форумах не создает и не жалеется что ето оскорбление Украины.
p.s.сори, достало ((

0

То Миллс:

"Между произведением Стругацких и анекдотами из CTALKERA пропасть" - верно подмечено. Только щаз тут кто-нить опять завоет, что игра не по книге делалась, и ничего общего не имеет и пр.
А ЛУЧШЕ БЫ ИМЕЛА!!! и не открещивались бы от неё разрабы...
Тогда уж и любимому мату с быковскими фразами из конца 90-х г.г. прошлого века места бы не нашлось.
Замену бы нашли, ибо атмосфера и геймплей по-другому бы несколько предстали, наверное.

А так Т.Р.Э.Ш.У. в игру для массовости продукта добавили.

И национальности тут ни при чём (ну, может темка не тот акцент содержит, и то - разумный поймёт и так).
Какая ещё рознь?!.

0

Мля, в тыщу лет что-то, достойное такого массового обсуждения, сделали в СНГ!
Неужто этическая сторона сразу же хромать должна?!.

0

Просто тему надо было назвать так:"Плюсы и минусы озвучки в игре". Тогда такого флуда не было бы.

0

блин мат добавляет реалистичности к тому же как вы заметили то им ругаюцца именно бандиты и мата там буквально пару слов а остальное - просто жаргон, кому не нравиццо - выруби звук или играй в англ версию где есть 1 мат "фак" и одно ругательство "шит"!!! недовольным лес там--------}
З.Ы. название топа это ваще ппц! еще бы назвал аффтар "озвучка - оскорбление негров"
З.З.Ы. если честно куда интересней так играть чем с осточертевшими за сотни игр американскими "меня подстрелили", "нужно подкрепление", "подкрепление на подходе" и тд, которые уже на изусть выучил похуже любого скрипта

0

Да, что нам делать. Теперь весь мир будет думать, что пьяные матерящие русские и украинцы в конец сошли с ума и поперлись в шапках ушанках, с самоварами в руках, раскапавать саркофаг, по пути стреляя друг друга из-за камней. Я ничего не упустил? Ах да, лаптей на ногах не хватает.

0

Wertex
"Ваша россия и так себе репутацию испортила - дальше некуда."

В каком месте?! Не панти своей "украиной"

0

Mills, откуда столько злобы? Спермотоксикоз? Что не пост то говно на головы льешь. Может пора угомониться? Пожил бы ты в "зоне" пару годиков, не то что на ломаном английском заговорил бы а вообще бы мычать началь. Уже и к озвучке прикопался. Ты лучше как тебе правильно заметили, фильмы американские про русских пообсерай, вот там реально россию попускают как могут, а не тут. Гыгы.

0

чё вы так на Mills-а наехали? Не разжигал он никакой межнациональной розни, вы просто не так поняли название темы и то что он написал. Вы увидели, вероятно, то что хотели увидеть, а не совсем то что он имел ввиду на самом деле.

0

to Mills а с украинцами ты не не общаешься?
И вабще после прочтение этой темы украинцы начнут думать что в России не могут отличить художественный ход от жизни, а в европцы то что Россия и Украина скоро совсем перегрызётся! оно вам надо?

0

Патриот СОВКА,
вот изобрети машину времени и вали в СССР в 30 годы - посмотрю как тебе понравится.
А совок никто не про.....л. Он сам гыкнулся на твое же, умник, счастье.

0

Ну ну...
Сынок, само ничего не разваливается...
Зачем приводить 30-ые года ?

0

игра ему не нравится, озвучка не нравится. те хоть что-то нравится
не засоряй форум тупыми темами

0

СОВОК,
само то как раз все и разваливается чаще, всего особенно искусственно взращенное,

Во-вторых, не сынок я тебе, может еще и в отцы тебе гожусь, так что не пижонься особо :))))
Ну и не оффтопь, а то мы вообще про игру, все-таки.

0

А вы своим салом. Все сало у нас отобрали, а что не смогли уташить покусали! Злобные украинцы! Ыыыы

Не надоело тебе, нацик?

0

"Ваша россия и так себе репутацию испортила - дальше некуда."
Интересно, ты о чём?

0

to Wertex может пример приведёшь двойных стандартов России! Россию во всём мире щас уважают больше чем США! Политика достойная!
to патриот СССР ещё как разваливается!

0

чет не пойму че тебе не нравицца, что игра на русском? для тебя старались, чтоб ты что-то понял!
ты бы ещё на гоблина пожаловался, что он не на нормативной лексике фильмы переводит=)

0

Блин, я вас чёт не понимаю... Какие ещё гопники? Какие маты? Вы о чём? Сколько в игру играю, услышал только один мат - б*я (и то так протяжно, неразборчиво, когда чел почти умер), ещё "с*ка", но это же литературное слово. Никакой не мат а ругательное слово, значит с какой это стати (литературная=)) ругань стала матом?)) Сам из Украины, г. Славутич, и ничего против этого неимею. Как никак игре присуждён ранг М.
2 Mills, Блин, чё те приспичело то? Завидно что ли что в Украине такого масштаба игру выпустили, а в Росии нет, так теперь надо её пообсырать, ещё скажи "какое они имели право использовать наш могучий, русский язык в такой матерной, Украинской игре! Это же позор на весь мир, теперь в Амереке все узнают какие мы некультурные." Типо после выхода Сталкера все начнуть матерится в метро? Вот например игра FarCry которую локализировала русская компания, 1С вроде, там тоже есть слово "с*ка", бандюки кричат и "с*ка" и "соси" и т.д... кароче, хватит уже...

З.Ы. непонимаю, почему на этом форуме нельзя писать с * к а ?)) это же литературное слово всё таки!))

0

Тему пора закрыть!!!
П.С. Почему мы должны все учить английский? Пусть и на западе изучают русский, украинский!

0

Syder
Ну тогда не называй меня СОВОК, да и... если в отцы мне годишься, то сидеть целыми днями на форумах это как-то не так)))
Да и с русским проблемы....

0

Mills, раз ты такой интелектуал- мог бы и знать, что за советской власти в украине руский был принудительным гос язиком. мало того все должны были разговаривать на руском, если хотели жить спокойно (или хотя бы ЖИТЬ)
вот тебе и ответ на твой вопрос. так что думаю самое время тему прикрыть как ищерпавшуюся.

0

Да,ладно,отличнаю озвучка,полностью передает окружающую атмосферу,эмоции персонажа,к тому же они(иностранные разрабы) выпускают кучу игр с матом,и что мы думаем какая же хреновая,должно быть,страна? Сомневаюсь,думаю всем пофиг на это,они просто наслаждаются игрой. Или нужно было прогибаться под другие стандарты? Я думаю что правильный перевод,показывает что Украина тоже может хиты выпускать

0

Я так и не получил внятного ответа, почему игра не на украинском?

P.S. Люди которые называют Украину отечеством, показываю свою абсолютную безграмотность в истории. Рекомендую посмотреть на карте, где находится ЧАЕС, и почитать в учебнике какое отношение эта территория имеет к России. Чему вас в школе учат? ах да, материться.

0

Выпендреж, а не тема. Создана каким-то ограниченным националистом. Мои наблюдения:

Меня в силу воспитания тоже коробит от мата, тем не менее даже я считаю озвучку игры идеальной. Маты гнут в основном бандиты, которые есть гопота. По-другому гопота говорить и не может. Сталкеры используют мат гораздо реже и по назначению - для экспрессии, так сказать (такая форма экспрессии в ограниченных количествах вполне допустима). Военные вообще мало говорят.

Если кому-либо здесь хочется продемонстрировать свою внутреннюю культуру, лучше сами придерживайтесь правил общения, а не одергивайте разработчиков игры. В частности, зяпятые научитесь расставлять.

Так должен был выглядеть первый пост:

Поиграл я давече в английскую версию обсуждаемого шедевра и был очень неприятно удивлен тем, что в заграничной версии оставлена та же самая озвучка, что и в отчественной. Только в ключевых квестах персонажи неожиданно начинают говорить на ломаном английском.

С учетом того, что персонажи игры - явно не лучшие представители человеческого рода и голосами вполне напоминают опустившихся гопников с окраин, возникает следующая проблема: Хороша я русский, я понимаю, что за "люди" гофорят на "ТАКОМ" русском языке?
(оставлено без правки, учитывая присутствие определенной задумки), но что подумает иностранец о России и русских, часами слушая подобную озвучку???

Причем разработчики сами из Украины, а озвучка сделана на русском. Делали бы ее на украинском, портили бы себе репутацию...


Авторское тире - явно непостижимый знак для автора темы, поэтому где возможно было, я постарался обойтись запятыми. Между этим постом и первым явно больше классических 12 различий.

0

kuval2
"Mills, раз ты такой интелектуал- мог бы и знать, что за советской власти в украине руский был принудительным гос язиком. мало того все должны были разговаривать на руском, если хотели жить спокойно (или хотя бы ЖИТЬ)
вот тебе и ответ на твой вопрос. так что думаю самое время тему прикрыть как ищерпавшуюся."

Вам бы лишь войну пререждать было, а потом свалили. А сколько у вас фашистов было во время 2 мировой

0

У меня знакомых полно и в Украине и в Белорусии. Что то никто не мучался от того что его заставляли говорить на русском. Родственники к примеру замечательно говорили на обоих языках и никто им из-за этого жить не мешал. А мат в сталкере напрягает только когда рядом есть те при ком я бы сам таких слов никогда не сказал, т.е. женщины и дети. В других играх и фильмах полно мата, и не надо про правильный английский и национальную политику. А у нормальных людей впечатление о других странах складывается не по играм, а по более серьезным вещам. Вот если по хистори или дискавери будут матом говорить, вот тогда надо бить тревогу.

0

Кароче,я почитал,что тут написано было у.....,не тупите господа.Конечно мат-это говно,т.к. дофига слов,которые тоже могут выражать состояние душы и разума человека в данный момент,например:сволоч,падонак,тварь,гнида и т.д....Прсто мой батя не одобряет игры с матом :-))
А на счёт политики,то вы просто забыли то,что Русские,Украинцы и Белорусы-это один народ,и не чего спорить на каком языке в СТАЛКЕРе надо было орать :-).А если здесь полно нацианалистов то тогда давайте по-другому:Русские войска окупируют восточные части хохляндии и белорусии(исконно Русские!)и все живут в мире и счастье :-)

0

Мля да хватит вам тут фигнёй страдать!!! Будто вы сами матом никогда не ругаетесь(говорите:))?? Игру на русском сделали потому, что большенство геймеров в России будет и это факт! Так какой смысл делать игру на украинском? К тому же, (уже было сказано, что в Зоне кипа народу из других стран бывшего СНГ!) чем фигнёй страдать, реально пошли бы двор подмели, гопоту от подъездов порозгоняли, чем тут писать прирекания стариковские за 70!!!

З.Ы. Игра супер и озвучка на высоте! Атмосфера выдержана лучше нельзя, а маты - вы бы не посылали своего убийцу трёхэтажным матом умирая от потери крови лежа на холодном бетоне возле поезда?

0

вспомнилось: в своей книжке-пособии "как писать книги" стивен кинг сказал "пишите первое слово которое вам пришло в голову, пусть оно трижды нецензурно, пусть есть много цензурных синонимов каждого слова, но именно то слово которое вам пришло в голову без раздумий, интуитивно, оно и будет наиболее верно отражать то что вы хотите сказать потому что в нем вся суть"
З.Ы. никакого отношения к топу, просто красиво сказал...

0

Вы историю какую учили????
2Wertex
Москва была основана, как простой город на дальнем конце Киевской руси! Если уж говорить про древнейшее государство, то это Украина!

ИМХО вы хернёй страдаете!!!

МОДЕРЫ ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ НАХ!!!! ЭТО РАЗЖИГАНИЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ ВОЙНЫ!!!!

0

Каких самостоятельных :-))) мухахахахахахааа ))).Это из серии:1991год-Хохляндия заявляет,что типа она кормила весь СССР! хаха.Затравщик.Знаете меня с детства учили тому,что мы единый народ,хотя история говорит об обратном-это факт.Скока раз Украина бросала Россию?(переходила на сторону Польши,например).Про Белорусию я ваще ничё не хочу знать такиеж наверн засранцы,хотя не все,у меня друзей 2 из Белорусии.
Да на счёт имперства ты прав :-)).Я люблю ту эпоху-тогда нам равных не было!

0

Не закрывйте!!! Очень смешно деский бред читать :-)))))))

0

Москва была основана, как простой город на дальнем конце Киевской руси!
Это тоже бред!Историк долбаный)))Она основана уже в эпоху Ростовского,Суздальского... так,что...
Вертекс мне на тебя по..уй ваще,может тока ты так думаешьодин,или вас там 5000000 таких мне ваще пох на вас,да кстате у меня ещё мамка в Казани родилась :-)).Так,что я не сам чисто русский :-)).Знаете мне если честно Татары,Башкиры,Казахии больше нравятся по-характеру чем вы все-западаньё! :-))

0

Ага, под кем Белорусия только не ходила, то под полякоми то под еще хз кем...

Дорогие украинцы, вам ли жаловаться, если вы так Россию и Союз не любите...
90% Политбюро и КПСС состояло из Украинцев и Южан...(Все гэ-кали и мэкали)

Так что, в Москве сидели ваши братья и обвинять Россию и Русских за "Советский Период" - мягко говоря, неразумно...

0

2Wertex
Правильно! Главное, что происходит сейчас, а не вспоминать и хаить друг друга за то, что было раньше! (ИМХО)

0

Патриот прально говорит,но вот дело в том,что я общялся с Татарами до 13-14 лет,а прошло уже....5-6 лет если не больше)).А нащёт орды-это ты зря(баран ты и вправду :-) )До распада СССР вроде все товарищами были,и в Афгане гибли совеские люди,советские граждане,в том числе и "заваруху" на ЧАЭС разгребали они же-советские люди :-)).А...,я говорил про товарищей:менталитет у нас всех! заключён в помощи друг другу,как раз этого не хватает толерантно-европейскому менталитету,который как видно лезит у вас аш из штанофф :-))) им то вы теперь и гордитесь.Я полностью согласен с ПАТРИОТОМ СССР,а особенно про Белорусию :-))

0

Нет, к озвучке претензий нет. Ругаются бандюки, как и положено, военные уже себе такого не позволяют.

Кстати, по поводу реплик - "Пацаны, не стреляйте, у меня пушки нет !", я первый раз сегодня услышал, вообще, имхо, перл на 5 баллов. :D

0

озвучка одна из немногих сильных сторон игры!

0

Ага мне больше всего понравилос... " так если еще так будет везти завтра я вернусь с реальны хабаром то ну наHYй это зону..." - офигел когда услышал.

0

"Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.
Даже если ты победил - ты всё равно дол6оё6." ©

Уж извините, но такова правда :-)
Никто тут друг друга ни в чём не убедит.
Аффтар (который жжот) уверен в своей абсолютной правоте, пьёт на ночь кефир и читает пушкина.
slagger пытается заниматься троллингом, пока это у него плохо получается, но некоторые ведутся... нубьё!

Также активно идёт срач про отношения Украины и РФ...
Слышали про митинги Крымские, прошлым летом которые были?
Наверное народу проплатили бабки злые русские и тот вышел закидать иностранных туристов помидорами.
Самостоятельная страна приглашает к себе в санатории морпехов США, ну-ну :-)
Верной дорогой идёте товарищи, из одних лап в другие.

И советую всем в здравом рассудке людям наконец просто бойкотировать эту тему и почитывать вечером под пиво, когда башорга не хватает (:

0

2 Wertex, RаzоR & кто-нить ещё
вкратце плиз, суть темы =)

0

2А.Soldier Автор призывает убить разработчиков об стену за "нелитературную нецензурную лексику" использованную в озвучке игры. В дальнейшем комментаторы узрели в словах автора разжигание межнациональной розни в итоге под конец темы завязалась дискуссия об имперских проискаж Росии в сторону Украины и Беларуси.
вообщем - бред сивой кобылы, распространению не подлежит.

0

Говорили - балакали, сіли - тай заплакали!
НЕ понимаю! зачем весь этот "гнилой базар" вообще нужно "разводить"? Если по существу, так по существу! Про игру, так про игру! Озвучка классная! Атмосферная! Что касается матов... Господа хорошие, вы давно играли в западные шутеры? Там на английском и не такие маты услышишь... и ниче! Слушаем, терпим (кому не нравится), не обращаем внимание...
И незачем спорить, кто лучше русские или украинцы,и уж тем более кто кого предал! История знает кучу фактов с той и другой стороны. Читайте историю и делайте выводы!!!
Почему игра не вышла на украинском? Потому что она ориентирована на СНГ!!! Хотя чуть жаль, на украинском было бы интересно!!! Русский язык понимаю в СНГ все! Многие бы купили в той же России, Казахстане, Белорусии игру на украинском языке? То то!!!
И вообще,я же пишу на русском, хотя без проблем могу и на украинском (только поймут не все).Нужно иметь простое уважение!! Так давайте друг друга уважать и кончать этот бред! Займитесь чем то полезным!!!

0

и вообще уто-то в раннем посте писал "ваша россия давно испортила репутацию"

во-первых не россия, а Россия

во-вторых, она такая же наша как и ваша, если ты русский

в-третьих как наша страна может хорошо развиваться если рядовой дебил обсирает ее на каждом шагу

0

Господа, у нас тут форум по играм, а не по истории.

Вы вообще не читаете, что я пишу.

Понятно, что в СНГ, игра расспотраняется с русской озвучкой. Была б она на украинском, ни кто бы в это играть точно не стал. Мне интересно, почему вне СНГ озвучка тоже на русском? Если украинцы, так гордятся атмосферой созданной в игре, тем как здорово они дополнили Стругацких и Тарковского гоготанием и матом. Пожалуйста, все тоже самое только на украинском.

0

Вот все кричат "Мат, мат!" Дак ведь и мат можно так представить, что будет слушаться. Тема о чём? Об озвучке. А в озвучке самое главное что? Чтобы голоса звучали естественно, как в жизни. Так вот, в S.T.A.L.K.E.R.'е этой естественности кот наплакал. Помните "Дом мёртвых" 1-2? Профессора Круглова озвучивает тот же самый чувак, даже фраза "Они идут за нами" оттуда. То же самое и у гопников, и у военных, да почти у всех. Самый большой минус озвучки - это нехватка ЕСТЕСТВЕННОСТИ в голосах. Но оно и понятно, когда на профессиональных актёров уже, по ходу, бабла не хватило.

0

меня озвучка вполне устраивает. отлично можно только по стилю разговора понять на кого напаролся в игре - бандиты, военные, сталкеры, долговци и тп... может бы из минусов только то что в русской версии у двух разных персонажей один и тот ж голос может быть..

претензий автора не понимаю. ты считаешь что в украине все только по украински разговаривают?.

ты все время озабочен тем, что о тебе там кто то подумает? ты наверное болен?

ты хотел чтобы бандиты цитатами из шопенгауера изьянялись?

я смотрю тут вообще многие оценивают игру с позиции - "а что подумает о нас запад, а что подумает об игре запад"

да дался вам этот запад и что он там по-ду-ма-ет.

нужно быть понастоящему ограниченным идиотом чтобы не понимать, что есть разные люди с разным поведением - одни по русски ругаются (между прочим во всех республиках быв ссср) другие цитатами из шопенгауера разбрасываются. и есть такие и во франции и в италии.


короче топик бредовый.


nickdick
30.03.07 09:33

вот какраз с профессиональными актерами и было бы неестественно.нормальная озвучка.


а украинский и впрямь моглиб добавить местами.

0

Ну нах этот запад)) По мне так вообще все беды Сталкера из-за того, что нашего продюсера поменяли на какого-то американца, который не вникая в игру порезал половину фич, сказав, что умный AI будет неинтересен(!). И еще в Америке лучше продаются не нормальные игры, а casual - то есть просто тупые аркады.

0

Вертекс.
А давай вообще разделимся на Кривичей, Дряговичей, Вятичей. И будем орать друг-другу: прочь с нашей земли, вы коверкаете наш язык, у вас имперские замашки.

Понабежали тут... по объявлению

0

Детектив.
Ты вообще-то "Пикник на обочине" Стругацких читал?
Что-то я не помню, чтобы там главный герой был сильно положительным. И выпить любил и подраться. И матом наверняка ругался. Если и не написАли об этом, то подразумевали полюбому.

0

все посты не осилил, но к вопролсу о русском мате: откуда америкашки знают русский мат, 1 из 100 знает русский и то нефига не поймёт, так какая разница чё там говорят?

0

люди вы о чем всё нормально разработчики еще мягко поднесли менталитет людей которые находяться на тропе войны

0

>>>>drobilka
Если тебе не хватает украинского, довольствуйся одесским говором и акцентом бандюков. "Погнали, пацанэ", "Заходе збоку, збоку заходе" и т.п. По ночам ещё не снится?

0

nickdick
30.03.07 10:06

да говор есть :)) - а ты говоришь плохая озвучка

0

>>>>>Grimzaz.
Причём тупизм в самом названии темы. Нах её вообще было создавать?

0

nickdick, респект!
Модеры закройте эту тупость!

0

Это ж сколько в голове у создателя этой темы? Комплексы и проблемы с психико на лицо. ) Ему нужно к врачу а не на форум. Говорю как психолог. )))

Огромная просьба закрыть тему, а то один ненормальный, своим поведением рождает ещё двоих скрытых. )))

0

Shaxx ,"а то один ненормальный, своим поведением рождает ещё двоих скрытых",это ты про меня?Я же вроде здесь на форуме говорил,что озвучка конечно нормальная,только можно было бы и без мата,предложения я выдвинул(какими словами можно это было бы заменить).А модераторы умерли ап стену поэтому и не могут закрыть этой темы,больше и не просите их :-)).Повторюсь,моё поколение с детского сада учили "советским людям"(то есть СССР- это одна страна :-)),как бы "дико" это не звучало),да даже вот до где-то 1991-1993 года этому продолжали учить(и дет.саду и в школе) :-)) Поэтому я не вижу врагов среди стран бывшего СССР,просто поверьте-мне очень обидно,когда про мою страну так говорят после того,как она стала им уже "не нужна",повыкачивали всё из страны за бесценок и всё им хватит.

0