Пасхалки и забавные глюки

Интересно, какие интересные глюки в игре были у Вас?

У меня, на пример, когда я залез на базу Монолита, на Выжигателе, внутри был контролёр и кричал мне голосом Волка: "Подходи, поболтаем!".

Комментарии: 256
Ваш комментарий

У меня был глюк когда Сахаров вышел из кабинета и бродил по бункеру

5

У меня был такой глюк!Такой глюк!После косяка и бутылки водки =D

Кароч на локации кордон,когда я вышел с бункера (в котором перекантовывается Сидор)увидел такую картину:
Мужика перекрутило так что одна половина его была вывернута в одну сторону а вторая в другую.

4

На свалке был ржачный глюк:Подхожу я к автобусной остоновке вижу там лежит раненый сталкер а на нем сидит здоровый сталкер и ему как то пох на стоны и просьбы подать аптечку доносящиеся снизу xD


Ухаха!!!!!!!! Жошшшш! +1

4
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот это настоящий глюк!=)

4
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Свободовец бог)))

4

ржу не могу!!!!
1)сидият сталкеры у костра и один говорит:
-А как вам такое?!
встаёт и уходит)))))))))
2)на янтаре сидят три сталкера. один травит байку о духе который водичку просит. я к нему подхожу, он замолчав встаёт наводит на меня ствол и говорит:
-А ЗАЧЕМ ТЕБЕ МОЯ ВОДИЧКА?!

4
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Видимо слабовата

4

У меня ваще глюков много
1)Лукаш вишел из здания Свободы и пошул себе гулять пока не набрел на кровососа в деревушки
2)Наемники нинче дружат с долговцами и новичками

3

А у меня было что бандиты друг в друга стреляли. Люди Волка в друг друга стреляли. Пришлось игру переустанавливать :(

3

NOT-hapy-end С днем рождения!

У меня был глюк, по мне бандит шмалял,а я тупо от него носился,получилось,так,что он пристрелил своего братана,а потом на меня ноль внимания,я даже у костра ихнего сидел,меня вообще ни кто не трогал.

И еще был глюк, какой-то новичок ходил вокруг да около дерева,направив на него обрез,я смотрел на эту картину пару минут,впечатление было,словно дерево на мушке держит. А потом он вообще заорал:"Я тебя прикончу! Понял!" Вот хохма была.))))

3

у меня глюк был трещальный када выжегатель отключал там зомбики скучковались и довай хороводы вокруг дохлого монолитовца

3

А У МЕНЯ КРОВОСОСЫ ОТМЕЧЕНЫ НА КАРТЕ ЖЁЛТЫМИ ТОЧКАМИ (НЕЙТРАЛ)И РАЗГОВАРИВАЛИ, САДИЛИСЬ И ЕЩЁ СНИМИ МОЖНО БЫЛО ТОРГОВАТЬ ТОЛЬКО У НИХ БЫЛИ ЩУПАЛЬЦА!!! клёёёёвааааа!
У меня тоже такое было,тока сосычи друзья были)))А так много глюков было...46 раз игру пройди-ка,хе-хе...

3

Глюк, давно правда был, но всё же. В чейзер( дробовик, кто забыл) зарядил одну за другой 206(!!!) патронов.

3

глюков было много,вот несколько тех которые я помню:Сахаров почти вышел из бункера,я его остановил на выходе и он видимо меня испугавшись развернулся и пошел на свое законное место.
Псевдособаки почамуто были друзьями.=))
Убив наемника на кордоне он как то странно упал и его автомат торчал из него,как крест какойто))
На свалке был ржачный глюк:Подхожу я к автобусной остоновке вижу там лежит раненый сталкер а на нем сидит здоровый сталкер и ему как то пох на стоны и просьбы подать аптечку доносящиеся снизу xD

3

Такое с гранатомётами бывает, когда они клинят.

3

Было у мя такое, когда Серого защитил на полу лежал раненый чувак и клянчил аптечку а все ходили вокруг него и внимания не обращали... возле костра сели, анегдоты расказывают, ржут, а чувак лежит и кровью сплывает... потом все встали, ушли, один сталкер остался и стал анегдоты самому себе расказывать... короче наржался за этот поход хорошо...

3

А как на счёт вертолёта с пропеллером с переди?)))

На Янтаре картина такая была, иду я мимо бункера с учёными и вижу как зомби дерётся со сталкером. Ну, думаю, надо помоч бедняге. Прицелился и шмальнул очередью... Блииин! Промазал! Сталкера завалил... и в это время на мини-карте появляются, штук восемь, зелёных точек...
Ребята, прикинте, на протяжении остатка игры, все зомби были друзьями по отношению ко мне, а на Выжигателе они мне ещё и помогали!!!

3

Кровосос - мастер кунг-фу


Кровосос - мастер кунг-фу, продолжение


Теперь серия: кровосос против сталкера - рукопашная схватка. Джекисос Кровочан победитель!






3

Эта аномалия формируеться, когда активироать артефакт "Колобок". Если попробовать в неё запхать ящик, и кинуть в него болт, то он поднимиться немного в верх, и останеться весеть в воздухе.
Да, верно, я просто забыл указать название арта. А с ящиком я не пробовал - надо будет приколоться.

Выход за локацию не считаю глюком.
В принципе, мало кто считает это глюком. В основном, в тех случаях, когда явно видно, что должен быть переход на локацию, а таковой не существует. В обычных же условиях это как бы и не глюк.

...встаёт и уходит...
...-А ЗАЧЕМ ТЕБЕ МОЯ ВОДИЧКА?!...
ШУХАРД, респект! Реально ухохотал! Представляю, как ты пацталом валялсо))))))))

3

Глюки
1) Монолит был раненый, я ему аптечку дал, он говорит - спасибо Меченый, я обязательно своим передам что ты меня спас. Я потом у него купил колбаску за 50 рублей...
2) Какой то наёмник вместо гранаты кинул консервы, стрелял из батона дробью...
3) Разговаривал с аномалией Трамплином. На вопрос "что делаешь?" - отвечает - "Ничего, выжить пытаюсь и все дела", потом разговаривал с артефактом Медузой, друг. Торговался, купил у него абакан.
4) Слепые псы травили анекдоты, я убил их всех, забрал ПАТРОНЫ, у одного нашел местонахождение тайника. Дай думаю погляжу, что за тайник. Тайник врагом оказался.
5) Разговаривал с Якубовичем ( о-сознание то есть ) Голограмма лежала раненая, просила аптечку, торговалась.
6) У меня, когда захожу в бар оружие не убирается. Когда убиваю бармена(да да он убиваемый), игра вылетает. Однажды она у меня НЕ ВЫЛЕТЕЛА! Лежит труп и говорит - Здорово, Меченый, тебе налить? Кстати у меня вопрос - Как сделать так что бы игра при убийстве бармена не вылетала? Ещё хочу поржать...
7) Прикол с Сидоровичем - захожу после задания Агропрома к нему. Сидит как обычно, только он - ВРАГ. Причем раненый - орет блатным голосом - Пацаны, я маслину поймал!

3

Играл на чистой "тени"....концовки такие: отказ от о-сознания,-всех мочим,смотрим ролик про стрекозу,оказываемся на трубе........с трубы можно спрыгнуть,аки бэтмен,поползать по порталам,есть три,временно живых,монолитовца,куча патронов и т.п..........выхода нет.Вариант второй:ложимся в колбу,видим переживающего доктора,и.........снова оказываемся около зеленой галограммы(кстати,она прикольно бегает,и кровищи с неё море ),дверь закрыта,.......выхода нет.

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот такой дрессированый кабан. На подходе к бару, долговцы просят помочь им отбиться от стаи кабанов. Когда подбежал на место, кабаны были уже рядом, на пути стаи была аномалия (играл с АМК). На скорости кабаны проскочили аномалию, а один не успел. Вылетел из аномалии (карусель) и остался сидеть в позе "служить".

3

У меня были такие штуки: у одного из свободовцев,на блокпосту у перехода в Припять,имя Кеп=)))
Или вот ещё: в самом начале,когда Волк тебя посылает помочь его ребятам,по пути к той полянке лежит сталкер раненый и просит аптечку.Загляните при разговоре с ним выберите "торговать" и увидите у него в рюкзаке 2 аптечки!)))
А что ещё у кого было?)

3

Мне встречался сталкер по фамилии ЗОЗО - Три тысячи тридцатый или Зозо. Как в анекдоте :)

3

Янтарь. Зомби по имени Дима Колдун.

3

Зомби по имени Федя Модератор.

3

А ещё есть труп в туннеле,где нужно профессора от бандитов спасти,туда же даёт квест сталкер из Бара(надо его обрез оттуда достать) лежит труп с бородкой и в очках,а звать его Гордон Фримен))А если почитать книгу "Выбор Оружия",то он там тоже упоминается:"Увидел труп в странном комбенизоне и с перевёрнутой буквой У на груди,а рядом с ним ломик..." =)

3

Mаvеriсk Где ты это откопал? Это ты? Надеюсь нет!
А вобще на Армейских складах я видел 3 отряда по пять человук в Севах с лрами, которые одновременно говорили Оружее убрал!

3

Толпа снорков шла на меня паровозиком, вот это был прикол...

3

Когда я играл в OGSM v2.3 и прошел всю игру, выходя из ЧАЭС, увидел вертолет. Подошел к нему, вертолет начал взлетать и там сидит дохлый пилот!

3

Секреты можно найти при помощи глюков игры!

Вот несколько советов как заработать на глюках игры:
Первый: На хуторе ДОЛГа мы идем стрелять свободу, перестреляли, многих должан убило.(может и всех)
При возвращении на хутор, там появились сталкеры, их можно убить и забрать оружие. После данной операции у вас в распоряжении тайничок на хуторе у нас в руках и мы можем туда "засунуть" все вещи убитых. Дальше мы идем "гулять" по Армейским складам и приходим обратно, там опять сталкеры, проделываем то же, и так всегда!(Сталкеры бывают на Хуторе всегда)
Второй:(не для любителей группировки - Свобода)
На базе свободы мы взрываем забор, и двигаемся вправо(по забору) доходим до поваленного дерева и двигаемся все по тому же забору идем в сторону вышки(влево).
Дойдя до вышки мы лезем на неё, залезли, берем оружие(желательно винтарез, с прицелом).
Убиваем охранников Свободы никто ничего не видит, но вы становитесь врагами. Дальше заходим в сам "штаб" и идем в комату на против "склада" залезаем в левый угол(от входа) и ждем свободовцев. Спокойно всех расстреливаем, а они не кончаются. При этом убийстве у нас есть "куча" оружия: пистолеты ГП37, ИЛ82, гранаты, патроны и т.д.
Третий: Опять же рядом с Хутором.
Там рядом есть аномалия "Электра" (где обычно ходят сталкеры) когда сталкеры приходят на Хутор(после ваших "зловещих" убийств) некоторые попадают в аномалию и умирают. В основном это "мастера" в экзоскелетах.
Таким образом после всех трех "уловок" враги у нас только Свобода. И куча оружия!

3

Как пройти в арсенал на базе свободы!

Делаем так: становимся напротив охраника у окна(где торговец, но главное чтобы Скряга вас не видел!), прицеливаемся и высаживаем несколько пуль в окно за охраником, а потом одной пулей выносм мозги охранику арсенала. Все путь свободен

3

пропала миникарта!!! кстати привет из 2018

3

mrsfanat
И тебе привет из 2018!))

2

У друга глюк (или просто странно) что контролёр вышел на улицу и бродил по Янтарю...

Также было что кровосос забрёл на базу с документами (первую) и начал валить бандитов и военных... Я тогда на кране висел он меня не увидел...

А глюк, так то что чувака система создала прямо на аномалии трамплин, и он там просто висел в воздухе в ржачной позиции.

Ещё, когда валил долг, добрался до здания где сидит Воронин, начал спускатся вниз, выбежал сталкер, встал спиной к решётке, я пальнул ему в голову, он наклонился назад и его голова застряла между балками решётки... Он мёртвый правда был...

На припяти, когда идти налево к жёлтому грузовику, там ещё куча аномалий и свобода гуляет, свободовец попал в карусель и его кружило в горозинтальной позиции...

2

NOT-hapy-end С днюхой. Всех благ.

По теме:
1) В тайнике лежало 12 душ (по-моему должны были быть аптечки, но это опустим)
2) Крыса у Сахарова в АМК моде добежала до Дикой. Там её тяпнул снорк.Я знаю,т.к. сам эту крысу охранял.(хоть новости пиши)
3) Круглов бессмертен, если его резать(срабатывает не всегда)
4) Наёмники бегают без стволов.
Если надо я ещё допишу. У меня очень "ИНТЕРЕСНАЯ" игра!

2

на армейских складах, где сталкеры одиночки ошиваются, в воздухе висел раненный свободовец и дико орал
ну я тогда в вражде с ними был, пришлось пристрелить.
еще каким то образом зомбак попал в бункер к сахарову и дохлый застрял в стене, по моему где то на скринах видел такой же глюк, но тока с винтовкой. еще куда то прицел делся, в настройках все в порядке, переустанавливал игру, не помогает. приходиться целиться с приближением

2

еще куда то прицел делся, в настройках все в порядке, переустанавливал игру, не помогает. приходиться целиться с приближением
У меня тоже такое было,помогает выключить прицел в опциях и войти в игру,а потом включить его и продолжить играть.

2

А у меня тоже прицел пропадал, я просто поставил на минимальные настройки, перезашёл в игру, поставил предыдущие настройки (у меня макс.) и больше прицел не исчезал

2

Круглов когда я шёл с ним делать замер, вдруг сел и начал водку пить, жалко я не успел этот момент заскринить в разгаре, но что-то получилось

2

У меня глюк был, На кордоне сидели кровосос и контролёр, на радаре зелёные точки, подходишь,а они встают и говорят "пушку убери!" Убераешь и говори с ними сколько захочешь, к стати каждый раз когда нажимаешь кнопку "раскажи чё нить интересное" он не говорит, что "больше ничего не знаю", а рассказывает разные истории.

2

Это канеш не глюки,но просто прикольно. Вот кто видел,что делает бюрер когда он не видит противника? Он короч медленно и грустно ходит держась правой рукой за сердце(так и хочется валерьянки предложить... XD) либо он закрывает обеими руками глаза,а потом открывает,виглядит тоже достаточно смешно.

И еще у меня прикол был в баре(играл с модом),перешел я на локацию и тут ГГ начало переть(от контролера находящегося по близости),думаю "во дела!" захожу в бар(по пути уже вижу два трупа),спустился в сам бар и вижу,что два чела уже мертвы,при чем оба на половину на столах лежать,а остальные части тела висят со стола,и тут виновник их смертей и ГГ шлепнул. Потом я загрузился и контроллер уже выходил из бара,я его прибил на выходе и тут серена и все стали врагами и далее самое интересное,выходит бармен с ружьем нацеленным на ГГ и палить начал,я соответственно в него стрельнул и тут всем известный Xray...

2

На дикой территории завалил наёмника (который с рпгшкой), взял себе его валыну, думаю, ща стрыльну по наёмникам, которые на крыше недостроеного здания сидят. Тока её в руки взял, а эта дура сама (без нажатия кнопки мыши) начала палить ракетаки без остановки и перезарядки. У меня всего 1 запасная ракета, но пушка стреляет сколь угодно долго, не прекращая. я с этой пушкой от базы свободы камня на камне не оставил, а в припяти так это вообще бесценная весчь.
Про монстров-друзей уже сказали...

2

У меня сегодня прикольный глюк был.
Граната в руке взарвалась)))

2

Адский глюк - убиваешь кровососа, а он друг...

2

Неоднократно проходил игру, но такое видел впервые (это скорее прикол): пришел на Янтарь (мозгодав уже отключил), захожу на территорию - перед комнаткой, где лежит комбез, стоит мусорный бак и в нем мусорная куча горит ярким пламенем. Перед баком стоит сталкер-зомби, похоже из одиночек, и время от времени дотрагивается рукой до бака. Бак, надо полагать, очень горячий (металл же!), зомби обжигается, отдергивает руку и пару минут удивленно ее изучает. Потом снова дотрагивается до бака...и так постоянно.
Прикололо донельзя то, что вся сцена выглядит как-то умилительно: словно на щенка неопытного смотришь :)

2

Зашел в деревню кровососов в поисках челюсти. Ищу гадов. Нет нифига. Иду на выход. Чувствую контролера - шарахает по мозгам. Ладно, думаю, на безрыбье и контролер - мишень. И вдруг почти на выходе наблюдаю картину: стоит контролер, а перед ним - кровосос на коленях и собака мордой вниз. Понятно, что A-Life глюкнула. Понятно, почему кровосос на коленях стоял, а собака носом в землю ткнулась - при входе на меня сталкер-одиночка наехал с обрезом, пришлось валить, и кровосос с собакой, видно, должны были по идее A-Life тело погибшего жрать. Но не одновременно. А так - получилось прикольно. Я минут пять реального времени смотрел. Вот, думаю, даже у мутантов в Зоне субординация имеется :). Потом обошел спокойно сбоку - никакой реакции. Так и ушел восвояси (и без челюсти, блин).

2

Гоняю в "Скрытой аномалии". По Зоне хожу грамотно, одиноким волком, но ни с кем первым не ссорюсь. Все вроде уважают, особенно одиночки - от нубов до ветеранов. В очередной раз перехожу с локации на локацию, помогаю хлопцам на Свалке разделаться с бандитами в... как его...тьфу, балин, забыл...в депо, в общем... Укладываю бандюков фактически в одиночку, местный лидер рассыпается в словах признательности... Но одного из сталкеров бандюки подстрелили. Подхожу к нему (грех не помочь брату-сталкеру, Зона не простит, Рэд Шухов - тем более), счас, думаю, держись, брат, подкину аптечку, кстати, до этого уже человек двадцать выручил - все в друзьях теперь... Жму "F" (а отношение раненного ко мне - "нейтрал") и на тебе! Меченый мой, ничтоже сумняшеся выдает раненному одну-единственную фразу: "До встречи"!!! Вот, думаю, гад - и не жаль тебе человека?! Клянусь, сам ажно опешил!!! Но то, что дальше произошло - убило апстену. Следуя своим принципам (надо помочь сталкеру, пусть хоть так!), продаю раненному сталкеру аптечку, одновременно думаю: ну и с...ка ты, Меченый, надоело благородным быть - решил за доброе дело капусту рубить... Этот перец через пару секунд встает, я разворачиваюсь, чтобы уйти (дел еще немеряно) и получаю от него заряд дроби в спину!!! Вашу машу так-перетак! Я ему даже отвечать не стал - так ухохотался, сваливая от него за ворота, что чуть в аномалии не поселился... Мораль - делай добро и бросай его в воду. А будешь корысти искать - у добра и кулаки найдутся.

Кто предположит, что это байка - закройте рот и дышите в тряпочку ровно и тихо, я и не такие хохмы видал. Принципы A-Life не только в Сталкере имеются. В той же "Мафии" такого насмотрелся...

2

А это как в анекдоте одном из сталкера)) Там Где мужик хабар зажал и ему глаз выбили...
Короче у меня было типа этого иду я значит там где Склады, дорога длинная)))
Вижу на дорогу вылетает сталкер - одиночка и с криками стреляет в пустоту... Я застыл, жду чо будет за ним вылетает Кровосос... я остолбенел уже, мужик орет... Я оправился... Бегу к нему успеваю Прибить Кровососа , но он ранит мужика. Я подхожу и думаю, что жэе сделать, убить или помочь, ну решил помочь, хочу дать аптечку, а там этого в диалоге нет, ну я подумал и продал он встает и становится врагом. я подумал ща шмальнет по мне а он стоит и даже говорит со мной))) во ведь а?)))

2

И второе, Из за моего такого повседневного раздумья над раниными ( то есть убить или все таки помочь) , я и получил в первый же раз прохождения ни самую простую концовку мой сразу аппокалипсис загадал..))) Ну конечно не только по этому)))

2

У меня в начале игры кол-во убитых сталкеров было 17300)))))Я как глянул,ох..л,думаю ничё себе Меченый пострелял перед грузовиком))))

2

а у меня глюк был с трупами))) Короче убитых ( чистых было примерно 980-1000) а у меня глюкнуло и число помножилось на сто))) гляжу - репутация - ужасная и колличество трупов 980000 =)

2

Еще прикол: в очередной раз пройдя "Скрытую аномалию", пришел на Милитари, но перед тем, как войти на мост (а я к Лукашу собирался), встретил Повара. Этот перец (уже трезвый, естественно) идет себе, патрулирует с дробовиком в руках, поднимается на холм - а там минное поле... Я неторопливо иду за ним. Еще пару шагов - мина грохает - Повар валится на землю. Подбегаю к нему - живой! Даю аптечку, он встает, но без оружия - дробовик под ногами валяется. И тут Повар, пытаясь подобрать ствол, начинает выделывать смесь сиртаки и лезгинки. Я на него минут пять смотрел, потом жалко стало. Подошел, подобрал дробовик, продал ему. Повар его в руки взял и стоит передо мной. Я развернулся и пошел по склону в сторону моста. Делаю пару шагов, тут за спиной - бумс! Поворачиваюсь - Повара нет. Поднимаюсь на холм - в трех метрах от первой минной вешки стоит еще одна и рядо валяется хладный труп Повара. Я валялся...горбатого могила исправит.
Собственно, глюк здесь только в том, что непись не мог оружие подобрать. Остальное глюком вряд ли можно назвать.

Еще один глюк. В той же "Скрытой аномалии" попробуйте поприставать к сталкерам, убрав оружие. В морду-то они бьют в любом случае, но если вы ствол убрали - от их удара никакого эффекта. Стоит начать приставать, достав ствол - и непись так вламывает, что птички в глазах чирикать начинают...

2

Вобщем, прикол был. Иду я, вижу- долговец раненый лежит. Ну я ж, добрая душа, подхожу, хочу аптечку дать. Не тут то было, нет этого диалога. Ну я с надеждой сделал квик сэйв/лоад. Только загрузился, сразу в разговор. Ура, диалог появился. Даю аптечку, а "Держи аптечку" еще висит... Ну я ж по привычке нажал и вылет поймал... Потом этот глюк пару раз видел, причем каждый раз пытался дать аптечку второй раз и всегда ловил вылет((

2

иногда бывают плохие глюки. делаешь чтото, например разговариваешь, а тебя выкидывает и все сохранения на этой локации ломаюцца((( жестко!!

один раз бандит в тёмной долине вместо того чтобы воевать со мной внезапно развернулся, зашел в завод(здание, где чувак ходит с АБАКАН+подствол.), сел возле бочки в которой горит костёр и стал толкать пацанскый базар и травить анекдоты!!

самый досадный баг, это когда идёшь с кордона на свалку, и на свалке в самом начале после перехода через 2-3 секунды отреспавниваются 10 молодцов с АК.. а у тебя две РГД, Форт-14, 4 простые аптечки и забитый инвентарь..))))))) долго я тогда стрелял их на сложности мастер)))))) %)

2

Свободовец в ЧН (когда токо пришёл на их територию) подходит и идет разговор типа "ты откуда" и т.д. Но когда договорили он встал, загородил мне путь так что невозможно пройти патамуша с права и слева камни и заладил "чего надо?", "я тя слушаю", "говори". Ну я хотел мимо него как нить пройти а он меня - ТУЦ! прикладом по башке и дальше: "чего надо?", "я тя слушаю", "говори".... Так несколько раз пока кабаны не напали и он убежал помогать своим...

2

консул, мугу, бывают такие косяки. ещё иногда бывает так, что какойнибудь чел становится в проходе, а в нём есть место, где ты можешь пройти, но не проходишь.

2

консул, мугу, бывают такие косяки. ещё иногда бывает так, что какойнибудь чел становится в проходе, а в нём есть место, где ты можешь пройти, но не проходишь.

Это не косяки. Аура у сталкеров очень широкая))) Не обойти их, не обьехать. А уж если к стенке придвинут...

2

какие любвиобильные и необъятные тут господа бродют))

2

Буквально вчера очередной раз проходил ТЧ с модом SRP. Нахожусь в лаборратории Х-18, нашел код от второй двери, подхожу к ней, остается метра 3 и вдруг из этой двери вылетает бюрер и на меня кидается, я его валю, а дверь осталась открытая. Я спокойно зашел, взял документы, расстрелял огненный шар и к двери. Но не тут то было. Дверь закрыта, объята огнем, с той стороны кто-то ломится. Как ее открыть я не знаю. Пострелял двух бюреров, тушканчиков и застрял, гранаты все потратил, обошел все вокруг несколько раз. Результата никакого. Пришлось перезагружаться. А дело наверное в том, что я не набрал полученный код от двери, а зашел уже в открытую бюрером дверь. Вот такое попадалово.

2

Да не повезло. Глюки бывают разные. Вот я однажды, правда в другой игре попал на глюк - враг стал неубиваемый. пришлось заманить его на набережную и столкнуть в воду.

2

Кстати, все хотел спросить: здесь уместно рассказывать о глюках аддонов и модов к Сталкеру? Если да, то вот такие произошли у меня в игре буквально на днях:

В моде "История Прибоя" вместо Волка проставлен персонаж Чувак. Так вот, побродив по Зоне и отыскав примерно половину нужных документов, я вернулся на Кордон. Сэйв есть, поэтому я решил повалять дурака. Расстрелял бедных сталкеров в деревне у схрона Сидоровича. Чувак оказался парень не промах, шустро забежал за дом. Но удивительно было то, что я за 16 минут реального времени истратил весь боезапас и к "Винторезу" - 640 бронебойных шмелей, и к пистолету - 293 патрона калибра 9x19 PBP! ВСЕ В УПОР! Хоть ты тресни... Чувак оказался наикрутейшим Терминатором. Я его уже и гранатами зашвырял, и парочку артефактов исхитрился активировать и ему под ноги закатить - пофигу. Вот еще что - оцените фишку: этот чертов МакЛауд умудрился из карусели вылезти!!! Я был в шоке!

Еще прикол. Не помню, есть эта фишка в оригинале или нет...смотреть некогда. В общем, в моде "История Прибоя" контролер реально воздействует на психику сталкеров. Проверено неоднократно. Сначала в Припяти - я обратил внимание, что обнаруженные мной монолитовцы тупо стояли на одном месте и смотрели из стороны в сторону, опустив стволы. Хотя в шесть "Гроз" (!!!) могли с трех метров меня в чайную сеточку превратить. Знаете, почему стояли? За углом здания бродил контролер (факт, потому что и меня соответствующие его присутствию спецэффекты долбили). Я ждал минут пять - большой так из-за угла и не вышел. Тогда я аккуратно отошел назад, занял позицию, позволяющую мне держать в поле зрения и монолитовцев, и, отклонившись влево, хорошо видеть контролера. Выглянул влево, увидел контролера, всадил ему очередь бронебойными в голову - и буквально через секунду услышал крики монолитовцев, а еще через секунду они меня шквальным огнем накрыли. Серьезно! Я и развернуться толком не успел, при всем моем опыте.

Мод "Прибой" хорош также тем, что, когда на БТРе с разгону въезжаешь в "карусель" - эффект суперпотрясный!!! Особенно при включенном режиме "от третьего лица" - бронемашину подбрасывает вверх метров на тридцать и при этом закручивает с бешеной скоростью, а затем либо грохает об землю со страшной силой, либо отбрасывает в сторону! Я таким макаром на территории ЧАЭС на БТРе забрался на крышу одного из довольно высоких и обширных по площади зданий (не помню, какого - но оно примыкает к еще более высокому) - и покатался там в свое удовольствие! Получилось, конечно, случайно, но кто знает - может и повторить удастся. Надо будет попробовать.

Еще один глюк "Прибоя" - при наличии толкового комбеза и присутствии на поясе хотя бы одного артефакта, снижающего радиацию на 20-30 % - и во время Выброса можно спокойно разгуливать снаружи по Зоне. А эффекты у Выброса, я вам скажу, потрясающе красивые!!!

2

История Прибоя - по вашим откликам, один из самых интересных модов. Надо будет попробавать. А прикольные глюки приносят в игру драйв и какую то "изюминку"

2

Совершенно верно. Я прошел немалое количество модов к Сталкеру. При всем диком несовершенстве "Прибоя" (это уже другая тема) - прикольных глюков в нем офигенное количество. Да, чуть не забыл - слегка ошибся, кроме артефакта и комбеза для прогулок во время Выброса в "Прибое" нужно будет еще всего лишь побольше антидотов и соответственно аптечек. На один Выброс мне обычно хватает примерно 10-12 комплектов антирада.

Еще один глюк: в "Прибое" иногда (правда, очень-очень нечасто) можно увидеть, как два сталкера, например, один из "Долга", другой - "бандит", плечом к плечу сражаются с монстрами, а потом, если обоим удалось выжить - стоят лицом к лицу пару минут, затем расходятся как ни в чем бывало. Полное ощущение реальной жизни. Случается, как я уже сказал, очень редко - я видел подобное всего дважды. Первый раз "долговец" и "бандит" против стаи слепых псов, второй раз "военный" и "свободовец" против двух псевдогигантов. Во втором случае вообще был прикол. Первого псевдогиганта сталкеры сообща завалили, но военному он успел пару раз врезать, а второго "свободовец" исполосовал из "Калаша", ну и я чуток помог на расстоянии из "Винтореза". И вот прикол - "свободовец после этого так и ходил около раненного вояки, прикиньте! Только когда я подошел - он открыл по мне огонь. Пришлось, конечно, завалить его. Проверил рюкзак - аптечек не было. Но я почему-то уверен - будь у него хоть одна аптечка, он бы, наверно, вояку еще и подлечил бы!

Полагаю, это именно глюк, т.к. члены таких враждебных кланов появляясь рядом друг с другом, сразу начинают друг друга кромсать очередями. А здесь, видимо, при моем переходе с локации на локацию, игра, глюкнув, сгенерила двух врагов рядом и тут же - группу монстров. Итог - почти жизненная ситуация: двое врагов объединяются против третьего, и, при удачном стечении обстоятельств, становятся потом если не дружками, то врагами уже перестают быть.

2

Глюкает иногда, что персы у костра стоят, и молчат, как истуканы.
однажды гаму заново проходил иду к мосту ( влом через электры перецца + там дырка в заборе есть )))
А там вояки тупо стоят, я мимо них иду - ноль внимания, так и прошёл ) А потом всех собак тоже нашёл тупо стоящими ))) Угар жуткий был. + У меня сталкеры на кордоне заняли элеватор и ферму, а потом атаковали пост под мостом ))) (ТЧ) Выхожу на свалку - там стоят в позе "Щаз как дам по яйцам" трое в плащах вокруг юрика. Он орёт: Мол, помоги! а они - ноль внимания, активизировались токо когда он по ним палить из АК начал (Мод). Самая жуть - если у бандита ТОЗ а у тебя поломанный ПМ и ножик... И от брони нифинта.Глюк - Свободавец и Долговец спиной к спине военвали с кровососом, а потом устрили дуэль на пиглях (Мод)

2

Еще один глюк. Скорее, глюк, вызванный особенностями мода "Прибой". Прошел все, но к вертолету идти отказался. Пошел назад. Долго бродил по ЧАЭС, изучал, затем двинулся на локацию Припять. Прошел, правда потратил кучу патронов (я предпочитаю "Винторез"). Походил (зная места) - надыбал еще кучу. Пошел на Радар, и на выходе (буквально сразу у ворот!) оказался окружен толпой свободовцев и наемников, человек 30 - не меньше, даю слово! Что интересно - пока шел по сюжету, наблюдал (уже в Припяти) как захватываю Припятскую территорию ребята из "Долга" и одиночки. Так вот, пока они рассредотачивались по Припяти, а я гулял по ЧАЭС - свободовцы и бандюки заполонили Радар! Сумел пройти до перехода на Склады только с 12-го раза - при моих-то навыках, не сочтите бахвалом!
Все-таки реализма Сталкеру не занимать... Кардинальные недоработки оригинала и модов - это уже другая тема, мне они впечатление не портят...

2

О! Только что нарыл еще один глюк! В "Прибое" увидел картинку просто умилительную: около костра прохаживаются одновременно в одну сторону, и туда-сюда: бандюк и бюрер!!! Я просто сижу на двух компах, на одном - "Прибой", на другом - в нете сижу. Смотрю, хохочу...прям друзья-товарищи.

2

Да)
Классная серия с кровососом)))

2

Спасибо. Я такие скрины делаю постоянно - специально переигрывая различные игры по несколько раз. Здесь - глюки, а просто скриншоты игровых моментов - в теме "Просто красивые скриншоты". Там есть действительно прикольные скрины. Загляните, оцените...

2

У меня был глюк кровосос разговаривал с Сидоровичем.

2

У мя снорки на Янтаре летали,получил задание зачистить логово снорков убил вроде всех хожу смотрю кого ищё не убил потом бах смотрю в верх там кровосос в небе мелькает нечиго не делает просто там стоит я его с вентареза замочил квест выполнил труп там и остался

2

У меня вот в игре такой глюк был когда я убил одного из бандитов. Играл с АМК модом.
Копперфильд, блин!!!
Вот такая Сталкерфильдская лезгинка:)


Причем когда я стрелял в тело труп забавно "путешествовал" по стене сверху, вниз, наискосок, в таком же положении, как указано на скрине. А пока я крутился и делал скрины, другой бандит начал стрелять по мне и я тоже провалился в стену забора!!!
УРРААА, я тоже Копперфильд!!!


А еще был прикол на янтаре, (не знаю глюк ли это) в общем я залез на кран, и начал шмалять зомбей, случайно упал с крана и ГГ убился, после этого загрузку не включал, а продолжал смотреть как себя ведет систем А-Лайф, так вот к этому месту стали прибывать все новые и новые зомби,
причем собралось их штук 20-30, все они что-то бормотали и все рукой указывали вверх, в сторону крана, (такое ощущение, что они провожали улетающий самолет), т.е. в то место, гдя я ранее стоял и стрелял в них. Но ГГ то там уже не было!!! Он лежал трупом на земле.

2

у меня глюков много было некоторые запомнил, например когда я шол по янтарю и встретил кровососа который на сталкеров нападал и тут ботарея на ноутбуке кончилась(забыл включить в сеть) включаю, запускаю, кровосос сидит вместе со сталкерами у костраи разговаривает тока подошол а он начал меня бить я его убил подошол обыскать труп и там написанно было што он мой друг. я был сино удивлен

2

Может кто то читал про мою прикольную смертушку в баре, для тех кто не читал, рассказываю. Играл с OL 2.1. Прихожу в бар, после Х-18 и начинается выброс. Я быстренько спускаюсь в подвальчик к бармену, очень довольный тем, что выброс застал меня рядом с укрытием. Как только наверху все загрохотало, все посетители бара ломанулись наверх. Там слышится вой контролера и сильная стрельба. В баре остались мы в двоем с барменом. Я погулял по его подсобкам, зашел к нему за стойку. Когда выброс закончился, к этому времени я решил все свои вопросы с барменом, но завсегдатаи бара не возвращаются... Пошел я на верх посмотреть. А там вся лестница усеяна трупами посетителей бара. Всех выброс повалил. А чувачок, который за решеткой стоит и говорит: "Проходи не задерживайся", всем известный Жорик стал зомби и мочит меня, как только видит. Делать не чего,в баре оружие не достать, а на одних аптечках не пройти, потому что идешь вплотную к Жорику, а у него "гроза". Вот и выбор: погибнуть в самом безопасном месте зоны или остаться жить с барменом. Благо с голоду не подохнешь. А как поступил бы ТЫ ???!!!!

2

просто ппц. я бы с пытался как-нить пробежать. еле-еле.

2

Не пробежать, не пройти, не проползти не получается, Жорик валит на раз и кричит: "В атаку! Вперед!". Если не хочешь жить с барменом в его подвале остается менять конфигурацию в папке gamedata, а это не достойно ветерана Зоны.

2

У мя приколы в основном с трупаками: от выстрела из HPSA труп... подпрыгнул и застрял в потолке головой! Я такого эффекта не ожидал)))))
Или же колбасит мертвецов как от тока. Камаз и БТР в ПРИБОЕ над землей летают пока не коснешся их. И двери отваливаются когда часто на машинах ездишь

2

Вчера снорка рванул гранатой.Все бы ничего,но он так отжарил...В общем,кинул в него Ф-1.Он меня не видал и граната залетела ему прям под брюхо.Бум!Снорк с бешаной скоростью улетает прочь,метров на сто вверх и вправо.Потом,как бумеранг возвращается и "влетает" в остов "Урала".После чего,его начинает бешено трясти!Очень,очень бешено!Как буд-то к нему электростанцию подключили!ТРРРРР!!!

2

У меня оптический глюк был(играл без модов)на свалке(между двух холмов,как идти на Агропром)появился огромный черный треугольник стоящий на вершине.Впечатление такое буд-то вырезали кусок пространства.Я как увидел-ну,думаю ,мля,ниче себе аномалия!!!Торчал всю игру.Я даже сквозь него проходить мог.Сколько потом не игра такого больше не видел.

2

По моему самая богатая на глюки игра - это с O.L 2.1 Особенно в баре и на кордоне во время выброса.

2

Возможно. К сожалению, именно OL мне никак не удается найти, чтобы поставить и поиграть. Качать сейчас не вариант, многовато весит, а у меня технические сложности.

У меня оптический глюк был(играл без модов)на свалке(между двух холмов,как идти на Агропром)появился огромный черный треугольник стоящий на вершине.
Действительно, прикольно. А до этого никаких модов не ставил? В одном из модов к "Сталкеру" на Свалке стоит грубо обтесанный валун, а на нем - мини-Монолит. Возможно, из-за неполного удаления мода...ну, в общем, знающим ясно...

2

Часто встречал глюк:)Настоящий трамплин:))Не аномалия:) Иду на Кордоне, перестреляв всех ваяк из писталета, я пошол шманать тела)) И в друг подлетел высоко высоко:))пролетел весь Кардон) Залетел за границу локации и упал:)Разбился на смерть:)) Такой глюк встречал еще на Военных складах))) Сбылась моя мечта, полетел:)))

2

Встречаются и такие глюки: стоишь где-нибудь посреди дороги, копаешься в инвентаре, решаешь выкинуть ненужный автомат, выкидываешь, но вместо обычного звука падения - жуткий металлический грохот и тебя со страшной силой подбрасывает вверх и в сторону. Если высота приличная, а по вектору падения - ни одного подходящего здания, то исход, естественно, летальный.

2

С такими не встречался. Не давно скачал симбион. Пока оцениваю на +9. Дошел до Х-16. Глюков пока небыло, а выбросов на рабочий стол предостаточно.

2

У меня за место сидорова кровосос сидел!

2

У меня раз на арене в бое с двумя омоновцами случился глюк. Со мной выкинуло ещё сталкера но потом подняло и забрало. Так вот вояки пошли за ним и стоят как вкопаные. Я поним палил ножом резал , ноль реакции вот так два глюка сразу

2

У меня за место сидорова кровосос сидел!

вариант 1) сам придумал или подсказал кто?( врешь я имею ввиду)
вариант 2) ты установил криворукий мод
вариант 3) ты криворуко установил мод
вариант 4) у тебя криворукая пиратка сталкера(еще криворукей чем лицензия)
вариант 5) ты перекурил


А вообще с модами,где есть машины,не редко случаются ситуации,когда на машине в аномалию забредешь и на газ жмешь,так машина потом на 300-400 метров подлетает,и если не повезет,то приземляется только за локацией.

2

to Virus LR блин, тока хотел написать про такой же глюк: очень прикольно летаешь на москвиче, если на Свалке въезжаешь в скопление трамплинов. Я пару раз чуть с МКС не столкнулся )))))). Главное при падении с такой верхотуры ни тебе ни машине- ничего!!! Тока однажды я свалился на башку долговцу- зашиб насмерть и стал врагом N 1 ((( Ищо если авто в капот пырнуть ножом (ПКМ) оно взорвется и разнесет вас в клочья (если вы не в экзоскелете). Ну и напоследок, если на Янтаре попытаться забраться в горы (где ОПАСНЫЙ УРОВЕНЬ РАДИАЦИИ) рядом с городком где вход в лабораторию и попытаться спрыгнуть вниз, то вы окажетесь ПОД КАРТОЙ т.е. над вами будут дома и деревья, а вы будете хрен знает где. (Кстати когда умираешь и вертишь камеру особенно в подземках, то можно видеть что за стенами и потолком) Вот такая фигня

2

to Virus LR блин, тока хотел написать про такой же глюк: очень прикольно летаешь на москвиче, если на Свалке въезжаешь в скопление трамплинов.

Опоздал)))

Тока однажды я свалился на башку долговцу- зашиб насмерть и стал врагом N 1

у меня тоже такое было...прикона было и смешно)

Ну и напоследок, если на Янтаре попытаться забраться в горы (где ОПАСНЫЙ УРОВЕНЬ РАДИАЦИИ) рядом с городком где вход в лабораторию и попытаться спрыгнуть вниз, то вы окажетесь ПОД КАРТОЙ т.е. над вами будут дома и деревья, а вы будете хрен знает где. (Кстати когда умираешь и вертишь камеру особенно в подземках, то можно видеть что за стенами и потолком)

Это уже не новость...тут даже темы были,типа на каждой локе искали выход...а такой трюк с падением под локу можно еще и в Баре сделать и на дикой территории....

Кстати,после прохождения Х16 слышали на Янтаре вертолеты? Вот я их нашел(точнее там был один)...он за картой...на высоте примерно 5-7 метров от земли....чтобы взорвать его,вам хватит пары ф1... и вам ни чего он не сделает...

2

Вот ето глюк: что здесь делает кровосос!!! ;-о

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мод "История Прибоя". Только что перешел на Припять. Стою в начале локации. Рядом 27 (!!!) одиночек, от "опытного" до "мастера". У меня на поясе куча артов. Снимаю один, активирую, бросаю между сталкерами. Результат: появляется странная аномалия. Никому не причиняет вреда, но при попытке шагнуть в ее центр - мягко, но неодолимо отодвигает меня в сторону. Что прикольно - сталкеры встают вокруг аномалии, достают болты и начинают обкидывать ее. Поскольку вреда аномалия не причиняет, то и считать мои действия враждебными никто из одиночек не собирается. Все стоят и дружно мечут болты. Скриншот ниже, на нем достаточно хорошо видны два летящих болта:

Мертвый рюкзак:

2

Эта аномалия формируеться, когда активироать артефакт "Колобок". Если попробовать в неё запхать ящик, и кинуть в него болт, то он поднимиться немного в верх, и останеться весеть в воздухе.

2

У меня приятель в гостях был, сидел играл в ТЧ. Я рядом, выполняю роль штурмана, время от времени)). Полез он к блокпосту, что вправо от деревухи, где игра начинается. Место, относительно блокпоста на "железке", довольно суровое, там вояк 15, точно не скажу - не считал. Так вот, расстреляв весь автоматный боезапас (приятель прятаться не привык, идёт напролом - "ШУТЕРщик") и изрядно истратив пистолетный, засел в одном из зданий, в комнате на втором этаже, отстреливая входящих по-одному вояк. Пристрелил он очередного "метким" в голову и нажал R. Тут же в дверном проёме появляются сразу двое вояк (в голове у нас мгновенно всплывает мысль - всё!, кирдык! - идёт же перезарядка пистолета, выстрелить невозможно!!!), крадучись, плечом к плечу, пересекают комнату, держа на мушке моего кента, и исчезают в другом дверном проёме. Мы оба выпали.)))

Случай, конечно, заурядный, тут есть и посмешнее, но это пока что единственный глюк, что был замечен мной после полугода игры в ТЧ версии 1.005. Поскольку я себя считаю всё-таки человеком с юмором, даже не знаю, завидовать обладателям глюкосодержащих версий или наоборот, радоваться их почти полному отстутствию.))

Выход за локацию не считаю глюком. В локации, где база Свободы, так называемые армейские склады, за деревушкой с кровососами есть блокпост, который охраняют, если не ошибаюсь, 4 свободовца. Справа дорогу на этот блокпост ограничивают невысокие скалы/горы (они же явлются и границей доступной территории локации), перед которыми рассыпаны валуны. Взобравшись на один из них, можно прыгнуть на скалы - вот ты и "за бугром"!))) Только вот толку от этого мало.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Видимо, это и есть сталкер Призрак (в полном смысле слова):

2

Сталкер накушался водочки и решил выспаться на столе. Залезть залез, а улечься не успел - уснул в процессе:

Поэтапно:
1


2


3

2

Да, верно, я просто забыл указать название арта. А с ящиком я не пробовал - надо будет приколоться.
Жаль что такой аномалии нет в игре.

2

Читая сообщения в теме, создается впечатление, что у некоторых участников слишком разыгралась фантазия: вместо Сидора кровосос сидит. Закусывать надо!

2

У меня незнаю глюк это или нет но артефакты появляются в разных местах передвигаются на кордоне ящик в котором был артефакт прыгал вот глюки!

2

Как вы думаете, какая версия игры более богата на прикольные глюки: чистая или с модами. Мне кажется, что с модами, особенно с O.L. 2.1? Иногда такое увидишь, во время или после выброса особенно в баре и в окресностях.

2

Как вы думаете, какая версия игры более богата на прикольные глюки: чистая или с модами. Мне кажется, что с модами, особенно с O.L. 2.1? Иногда такое увидишь, во время или после выброса особенно в баре и в окресностях.

2

С модами. Без модов глюков быть не может. Я вот поставил a life дак военый оборзели пошли нападать на базу новичков! Я после этого прихожу одни трупы. Военый у сидоровича засел.

2

VOVA, это че за мод такой. Первый раз слышу. Если не трудно, дай ссылочку плиз.

2

Чистая версия все же не так богата на глюки, как дополненная модами. Хотя бы потому, что скрипты в модах часто конфликтуют с оригинальными, но приводит это не к вылету по егогу, а к забавным глюкам. В чистой версии глюки, в основном, были отфиксированы еще тестерами. Не все, но достаточное количество, иначе мы игру еще долго не увидели бы.

VOVA, погоди-ка... Вроде нет такого мода. Или меня склероз бахнул... Вообще, A-Life - это система симуляции жизни, в Сталкере она является неотъемлемой частью и модом быть не может... Поясни, плз, только вкратце. Модераторы, не сочтите оффтопом, ненадолго.

2

Master corwin: В лицензионой без всяких там модов и патчей а лайф отключает решётку перед npc и они куда хотят туда и ходят. По крайне мерие у меня так было пока я не поставил его. Это прям как в сталкер история прибоя там наёмники неизвестно где находятся дак на базу долга заходят. Я этот мод нашёл на нашем сайте файлы страница 5 там так и написано a-life

2

Ясно, спасибо. Посмотрю обязательно. Насчет "Истории Прибоя" ты абсолютно прав - там частенько выходишь из бара, а наверху долговцы наемников гоняют :))
Помнится, я, в первый раз проходя "Прибоя", вышел из бара, мимо идет сталкер, я шага сделать не успеваю, он начинает по мне молотить. Ну, завалил его, конечно, посмотрел, кто такой. Вот, думаю, наемники обнаглели донельзя...

2

Раз со мной глюк стался. Активироал слюду. Сформировалась аномалия холодец. В неё попал новичок. Стал врагом. И почемуто не дохнет! Тупо ругаеться матом. Прикол!

2

Помню собака, которую убило в аномалии, вылетела в мою сторону и на моменте, когда она оказалась прямо перед камерой, игра зависла. Такое лицо собаки на весь экран. Хуже чем Dead Space, испугало гораздо больше!

2

у мя забавная фигня была на модах с машинами!если на машине влететь в воронку со всей дури сами увидите шо будет!нет,вы не откинитесь,машина не взорвётся,но вас пробьёт на ха-ха.Ещё-я вступил в долг и пошёл на склады.Свободные стали стрелять и я порыл на минное поле...бедные свободные...они так красиво летали))))))

2

А кто знает, кроме истории Прибоя, какие моды меняют сюжет игры в корне?

2

Прикол был солдат один дибил увидил собаку собака убежала солдат пошёл искать её попал в воронку другой солдат услышал звук как 1 солдата разорвало и так далее все солдаты шли туда поочереди и всех их там ржачно разрывало!

2

какие моды меняют сюжет игры в корне?

Вот этот - http://www.playground.ru/files/13572/ - вообще убирает сюжет. Т.е., меняет, можно ведь и так сказать.

Вот этот - http://www.playground.ru/files/12901/ - тоже можно считать модом, меняющим сюжет. Ну или...ладно, продолжающим. Кстати, мод сам по себе очень неплохой.

Мод "Зона поражения" тоже практически меняет сюжет. Особенно вторая часть - там сюжет повернут на 180 градусов - начинаешь у места крушения в Припяти.

Но, вообще-то, полностью кардинально меняет сюжет, пожалуй, только "Прибой".

2

А вообще (сорри за оффтоп), лучше посмотреть вот здесь: http://www.playground.ru/dox/stalker_shadow_of_chernobyl/1281/

2

а у меня седня глюк был на припяти в монолитовском логове возле костра сидело человек 10 монолитовцов и качали головой будто бы они были в трансе какомто и когда я по ним стрелял они даже рыпались просто продолжали сидеть

2

А это не глюк. Такая ситуация на Припяти каждый раз. Монолитовцев во время молитвы стреляешь, как куриц.

2

а че так они че наркоманы??

2

Монолитовцы это секта, поклоняющаяся монолиту в центре саркофага. Если посмотришь внимательно, то они сидят вокруг макета монолита и молятся.

2

А чё разве нельзя их считать наркоманами так как они все синие бледные да и вобще полюбому глюки у них присутствуют в глазах да и картинка там где имя и группировка обозначена наркоманская!

2

оч класно мне было когда встретил контролёра у железной двери у сидора а
10 мин на туалете ржал

2

А чё разве нельзя их считать наркоманами...

В принципе, можно. Ведь сталкеры из "Монолита" постоянно находятся под его мощным воздействием. Этакий ментальный наркотик. Да и радионуклидов в их телах гораздо больше, чем у любого другого сталкера. Собственно, их проще отнести к зомби, чем к обычным сталкерам.

...контролёра у железной двери у сидора...
У меня рядом с этой дверью бюрер как-то раз нарисовался. Правда, долго наслаждаться его обществом не вышло, так как накрылся трансформатор и в доме погас свет. Так что в качестве глюка этот случай, пожалуй, не заслуживает внимания - когда используешь моды, чего только не появляется на Кордоне...

2

Ребят мож кто знает что за глюк при входе на свалку в сталкере дополнение новая война стоят три бандюка и новичок так вот три бандюка эти говорят вали отсюда я им решил незаметно бросить гранату так убило только одного бандюка и новичка а те двое отбежали и стоят один ранненый второй чем то напуган после этого я одному дал аптечку дак он мне даже другом стал и второй меня не трогает.

2

Люди нашёл офигенный глюк в моей игре может у кого нибудь так же получится ввожу demo_record потом прилетаю на другую територию нажимаю энтер и бах я там оказался в реале! Советую попробовать сталкер новая война v 1.0003

2

-----------------------------------------------------------------
интересно с Кругловым у меня получилось зачистил зомби с оружием в переди него и после трубы тут он ломанулся в сторону ворот прям в логово к лаборотории короче его там положили, 2 й заход при выбросе этот балбес получил пулю от зомби -меня уже тогда свалило излучение и он не упал я очухался погонял недобитков подхожу а он замёрз команду не принимает на контакт не идёт зашел в автобус и тупит короче записался загрузился и пошло как надо

2

Выход за локацию на чистом сталкере возле бара по леснице на дверь ангара оттуда на забор и за интересно погулял кстати там мне тоже 2 сталкера встретились

2

оказывается свой труп нельзя таскать о_0

2

Как это свой труп я не понял?

2

на СТАЛКЕР ЧИСТОЕ НЕБО на базе бандитов после уничтожения бандитов
помоему депо осталось их двое открыли мне дверь приняли как родного смешно это выглядело как в оружейной меня братаном назвал типок в плаще но стоило мне выйти из оружейки тут открыл огонь в спину вроде глюк.

2

в S.T.A.L.K.E.R "AMK 1.4.1. задолбался терять сьехавшие по полигонам вглубь модифицированные арты кстате в первом AMK с этим ещё хуже было

2

вот так вот http://pix.playground.ru/550897/12507/144333/
перед этим меня несколько раз выкидывало

2

Мод народная солянка.
Темная долина. Помогаю долговцу. Затем бегу на ферму, там как всегда пытаются втюхать пушку, валю всех. Бегу в сторону базы Борова, там спасаю от кровососа раненого сталкера. Все как обычно.
На сталкере куртка новичка, надо помочь товарищу, продаю ему нормальный броник. Дальше бегаю по своим делам. Бегу опять мимо фермы- вроде-бы никого не должно быть. Ан нет на радаре зеленая точка, и сталкер машет мне. Подбегаю- это спасенный мной от кровососа сталкер. Нацепил проданный мной броник и просит подойти пообщаться. Начинаю диалог. Он тут-же говроит про гаусс за 800р и (я даже неуспел среагировать) убегает к костру, затем как всегда голос про робина гуда.... Что я с ним сделал, история умалчивает. Но броник свой я у него забрал назад..... Нефиг так подставлять.

2

У меня был глюк на арене.Когда был бой на гранатах.После того как взорвалась граната двое наблюдателей сверху упали мне на голову!!!

2

Моченый хе хе ха ха так им и надо они же все за противника.

2

У меня тоже такое было,там кажется два последних,я в них стрелял они падали с верху))

2

Вчера пришел на Янтарь по заданию,а Сахаров оказался врагом!Но продавать хабар ему можно.Потом пошел убил зомби возле вертолёта.Вернулся в бункер и в меня начал стрелять Круглов!Фигня какая-то.

2

Только что пришел на Янтарь там Круглов превратился в зомби!Я офигел когда увидел!!!

2

Моченый ну и интересная у тебя игра я смотрю как так зделал? моды какие патчи?

2

судя по всему у меня не скушная тож

2

У меня S.T.A.L.K.E.R версии 1.0004.Без модов и патчей.Я просто раньше глюки не замечал,когда узнал про форум стал играть внимательнее!

2

А было у кого-нибудь было такое чтобы от укуса собаки (любой) главный герой подлетал на метров 30 в верх? И ли снорки бегали по стенкам как пауки?

2

ЗОРД на счёт снорков не видел но подлёты на 30 метров видел я залез на столб.

2

в S.T.A.L.K.E.R "AMK 1.4.1. к летающим по небу и ползающим сноркам привык как и к самим сноркам кенги задолбали прям как танки спихнут тебя с любого места хоть и мелкие как крысы

2

У меня было от укуса кабана подлетел вверх!

2

А чаще всего я видел ползающих снорков по небу на Янтаре возле лаборатории Х-16.

2

14.03.09 11:29 А чаще всего я видел ползающих снорков по небу на Янтаре возле лаборатории Х-16.

=========================================
во во именно там и ещё на х-18 там он на улицу выполз сквозь стену к вагону

2

кстати в сталкере 3 ждём новинку какую обещали ещё лет 6 назад типа можно отрядами мини кланов бродить и карту покрупнее сделают.

2

Значит будет третья часть сталкера?

2

был глюк с респауном на локации ВОЕННЫЕ склады бегало окола 50 а можт и больше кровососов
у меня тогда ещё комп слабый был тормозил по приближению к ним жутко

2

li-andr1 : "кстати в сталкере 3 ждём новинку какую обещали ещё лет 6 назад типа можно отрядами мини кланов бродить и карту покрупнее сделают."...
А что, есть информация про 3-й STALKER??? Можно по подробнее?

2

Когда пришел в Бар 100 рентген и сбросил в синий тайник(ящик)артефакты,оружие,патроны и др.,а рядом стоял какой-то сталкер.Вернувшись я обнаружил пустой тайник,а сталкера я больше не видел!!!Очень печально!

2

Был глюк с монстрами бывает завалиш наченаеш обыскивать а он мне другом был.

2

Не знаю можно ли это назвать глюком или нет но приколом я считаю точно. В моде Жесть есть два БТРа у блокпоста вояк на кордоне. Они никого не подпускают на растояние выстрела да еще + вояки... жуть, не пробратся так просто... ну вообщем угнал я эти бетеры))) а когда наехал на аномалию у моста то пролетел над АТП и рухнул за локой... Потм катался по приолу там...

2

По поводу 3-го сталкера - да угомонитесь вы... И поменьше верьте неофициальной инфе с неофициальных сайтов, не в обиду их участникам будь сказано. Разрабы отобьют "Зов Припяти" (а он как раз является 2-ым S.T.A.L.K.E.R.-ом) по деньгам, а уж потом за третий примутся. ЧН, к сведению - это не вторая часть, это аддон к ТЧ.

2

Не знаю глюк или нет, но спасибо Зоне. У меня на армейских складах кто-то убил свободовского снайпера на вышке, потом должники подорвали стену и началась битва. А поскольку Меченый был нейтралом ко всем, то спокойно бегал собирал уникальные вещи и полезные тайники; да еще под шумок удалось вынести арсенал Свободы.
З.Ы. Это было перед походом на Янтарь. И всю оставшуюся игру должники переодически делали налеты на базу Свободы.

2

В Новой Войне был глюк: На Радаре, где переход на Припять, всегда болтаются монолитовцы, а в этот раз с ними возле костра сидело 6 кровососов. Когда вся эта монолитово-кровососовская компания увидела меня, то всей бригадой двинулись на встечу - эдакий блокпост в город.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

не интересный глюк а как бы небольшая недоработка))

для тех кто не догадывается в чем суть скрина , то сталкер говорит что его хотят выпереть из Долга , а теперь смотрим в какой он группировке))

2

Скорее прикол: Шел Меченый ночью к бару через свалку. Усталый, невыспавшийся (спальник выкинул), но с хабаром. На подходе к посту вообще бродягу закачало - звон в ушах, перед глазами туман. В общем все признаки контролизма...
Жахнул водочки, закусил сырком на ходу и счастливую гранатку приготовил. Выглянул (скорее выпал) за плиту бетонную - кому-то под лапы в джинсе катнул подарочек и пополз в другую сторону. Рвануло. Потом рвануло Меченого, но полегчало.

Прикол в том, что когда через ворота проходил, то с долговского сарайчика долговцы- зомбаки полезли. Всем постом. Бросил Меченый под ноги пять бутылок водки и ходу к бару. Через день вернулся - нормальные ребята.

2

у мя классный глюк) все нейтральные персонажи-враги ваще класс и нейтральный написанно красным как и враг

ха прошол игру в конце подхожу к исполнителю желаний появляется меню какое желание загадать раньше такого не было лана выбрал вот ролик думал конец игры вдруг опять появился и ниче не изменилось подхожу к исполнителю еще раз -загадывать желание можно тока раз в день)

2

У меня был глюк в моде жесть,у меня пришёл контролер со свалки на бар.ещё у меня на кордоне бтр стояла в воронке и у меня выбило из игры

2

а я мод один поставил на супер гранату игру новую начал взял задание сидора найти волка выхожу наверх а там никаого) не волка,не ребят у костра)
гы)

2

Было у меня при штурме базы какой-то.. непомню.. ну короч типа всех перестреляли а в одного сталкера глюкнул ИИ и он так и остался сидеть возле колеса танка и стрелять в асфальт одиночными выстрелами, да и так что патрон рикошетил от асфальта и давал урон всем кто стоит на его пути...

2

Я помню в тд помог долговцу из клетки сбежать, проводил его до перехода на свалку.А там кровосос отреспаунился и "съел" его, убить кровавого не смог ель мешала и там уже переход на локу был.Какого было мое удивление когда после х-18 перехожу на свалку, а там Пуля и этот "съеденный" долговец сидят у костра.)))

2

Глюк был в тёмной долине. С пулей спас долговца, а этот долговец взял и убежал. Прибегаю к нему,а он стоит в такой позе: Руки назад, наклонился и головой вертит. На АТП с арсенал модом такоеже случии: бандит в этой позе идёт ко мне, а около меня ПМ валяеться. Бандит подбегает хватает пушку и меня валит. Вот неблагадарный.

2

На меня голова Снорка прыгала.

Волка застрелили новички. Из-за того, что Волк, обидевшись, на то, что я прострелил ему ногу, попал в новичка с обрезом. Что произошло дальше - понятно.

В Рыжем лесу за мной гналось около тридцати псевдособак.

Я забрал документы из Темной Долины, но вертолеты не прилетели обстреливать, а задание мне не засчитали.

Когда Фанат попросил меня защитить лагерь от наемников, наемники прошли мимо и благополучно подорвались на минах, на блокпосту.

2

У меня в моде "Прибой" БТР на ЧАЭС в небо улетел. Значит я выхожу из БТРа, прощол 3 метра оборачиваюсь, а мой БТР уже на луну полетел. Ох долго я тогда смеялся!

Так же в игре много всякого видел: кровоссосы между сабой мутузились, в моде "История Приьоя" я ехал на уазике, так солдаты впереди ишли (в этом моде ГГ сам солдат), а в моём "хаммере" тормоза отказали! Ну я же немогу медленно ездить... ну как поцеловался с солдатами!!! Ну дальше что было уже ясно...

В моде "Прибой" на блокпосте стоит БТР возле чела с которым надо поговорить, так я там десять минут шарился, а потом увидел как вдруг БТР сам поехал и зачавил солдата, вот бедолага самая глупая смерть!

А ещё в том же моде аномалии ни с того ни с чего начали появляться где угодно, даже на блокпосте! Вот там мясо было, я ржал минут 10, пока самого на мясо неразорвало!

Ещё прикол был: значит мод стоял "исполнитель желаний", значит я пошол за курточкой для Шустрого, а там кровавый кровоссос, а меня всего лишь ПМ, ну я давай в ноги в руки и давай бежать оттуда! Меня кровоссос нетолько догнал, но и перегнал, так это ещё что, он добежал до АТП где Петруха и его ребята были, как только они увидели кровоссоса бегущего на них и меня бегущего за кровоссосом, сами пустились в бегство!!!! И так бугали пока все 4-ро в аномалию "Карусель" незабежали!!!! Вот мясорубка была! Я потом полдня валялся от смеха!!!!!!!!!

Баремен в Баре начал палить по всем, а те в ответ! Правда игра потом вылетела! Но посмеялся на славу!

У меня скрины есть, только незнаю как выложить!

2

загрузи срины на сайт и под фото будут ссулки копируй их и вставь где коменты пишут

2

а у меня было так в домике возле лабы х16 на меня прынул снорк я ево красиво убил в полёте и он своим "хоботом"зацепился за люстру и так висел дохлым=)

2

Смешно! У меня был немного читерский глюк он и плохой и хороший:
Пришел к долговцам на милитари взял задание убить снайперов, снайперов убил, пошел за наградой, а договец мне безконечно деньги давал.
Плохо то что миссия та к не завершилась а долговцы не стали захватывать свободу. Вот так вот!

2

а ещё был прикол иду я мочить в деревню кровососов там они толпой в особей семь бегут на меня (я думаю всё трындец мне) а нифига они начли бегать вокруг меня типа хоровод водить=)правда я стрельнул в контролёра и меня сожрали

2

Прикольная тема, читал - ухохаталсо! Нужно озаботиться изготовлением скриншотов (я их, признаться никогда не делал, а зря), ибо простой рассказ можно посчитать фантазией автора.

Вот пара бывших у меня глюков в общую копилку.

Значица мод Symbon. Локация "Бар 100 рентген". После атаки "враждебных элементов" и их зачитски (сама "атака" отдельная тема, ибо выглядело это так - по территории с криками "Мужик, не стреляй! Я без волыны" бегали одинокие бандиты, по которым было невозможно попасть), по-всюду валялось множество трупов и оружия. Я хотя и был под-завязку затарен, но жаба дело такое и я обирал трупы. Когда "открыл" очередной, то глазам не поверил - у него количество инвентаря и его ассортимент был приблизительно как у бармена, я "взял все", это было около 300 кг! Вначале бы игры, на Кордоне такой глюк!

Вторая тема "Жизнь после смерти" - Военные склады, я общаюсь со Скрягой и тут раздается "сосущй звук, ГГ вскрикивает и.. темнота, потом слышно что начался выброс, картинка проясняется, я уже смотрю на все откуда то с потолка. Вижу как в комнату забегают бойцы прятаться от выброса, вижу труп Меченого на полу.. Выброс заканчивается, "мой" труп бесцеремонно обшаривают и я окончательно понимаю, что "умер", но игра не закончилась..

Кстати с этим "сосущим звуком" - я так и не понял, это из-за чего? Рядом то ни кого нет, после смерти внимательно смотрел - ни кто не отходил от меня, кто убил - не понятно! Повторялось это потом довольно часто и, что самое мерзкое, сразу после ре-сейва - то есть я загружаюсь и тут же "Сссс.." - и "Конец игры"!

2

И вот ещё.. Глюк-не-глюк, не знаю, но бойцы Монолита, которые не умирают от прямого попадания гранаты (объемного взрыва) из подствольника меня здорово порадовали! При чем обычная ручная граната, разорвавшаяся в 5-ти метрах от Монолитовца действует смертоносно! Столь же бессильно против этих тварей и стрелковое оружие - убиваются они лишь Винторезом, или Валом, из всего остального меньшего калибра их завалить очень сложно (из Абакана через оптику в башку пять одиночных делал - в ответ лишь завуалированный мат).

2

этот звук как ты говориш "сссс" эти уроды модмейкеры стырили из Left 4 dead!!!

2

Был у меня глюк под землю провалился

2

Ты просто так провалился или за край локации зашол?

2

ANTOXA BEST
>> этот звук
как ты говориш "сссс"
эти уроды модмейкеры
стырили из Left 4 dead!!!

Так в чо он значит? Просто это "Ссс.." не обязательно смертью заканчивается, фигня какая то левая..

Сейчас прохожу "Скрытую Анамалию" - даже скучно, ни каких глюков, вот тока дошел до Монолитовцев - валю их легко из Абакана. Причину веселья при прошлом прохождении вижу в следующем - все началось на Янтаре, когда я не смог уберечь Крылова-ботаника, он от Выброса помер, а я вместо того, что бы перезагрузиться продолжил игру и все пошло на-перекосяк

2

На счет "провала" , у меня тема была. В Баре, Выброс, я стою с Барменом базарю, тут народ начинает от Выброса ныкаться, ломиться в Бар и меня задвигают под стойку бара! Курчусь вокруг себя - кругом тока доски, попал короче.. пришлось по новой проходить а жаль - перед этим долго стволы продавал и все по новой!

2

У меня монолитовец начал стрелять по другим монолитовцам.В итоге------вся база перебита,а монолитовцу хоть бы хны!Он еще мне спасибо сказал=))

2

Играл "Скрытая Аномалия", дело на Военных Складах. Я уже напоил Повара, узнал про Бульдог и поговорил с главным. Тот меня отправил к Максу. Я вышел на улицу, все спокойно, я сохранился и лег спать. На следующий день загружаю игру и базу Свободы не узнать - кругом война! Типа Долг напал (как я потом понял). Все вокруг бегают со зверскими лицами, кричат всякие воинственные глупости.. Меня ни кто не трогает и ни куда не зовет, куды бечь - я не знаю.. В общем подумал..подумал и решил, что это не моя война. Пошел я в Белый Дом свободы, а там.. пусто! Ни кого вообще! Все типа воюют. Ну и ладно.. Я обчистил под это дело их арсенал и пошел мародерствовать, благо носимый вес я тебе 500 кг накрутил. В процессе я дошел до Хутора, там дал аптечку Долговцу, то что он остался в живых меня обрадовало, я то уж думал живых вовсе не осталось. Тот поднялся и побежал - думаю, может он меня к людям выведет.. живым.. а то как то тоскливо среди гор трупов.. Так и есть - привел меня этот боец к своим.

Выделяю из них главного, заговариваю, а тот мне сразу - "Спасибо за помощь, вот тебе в благодарность.." - и я получаю 8 тысяч! За что? Я, блин, ни ухом - ни рылом! Ни одного выстрела не сделал..

Дальше прикол в том же сюжете. Пошел я в "Деревню Кровососов", на подходе заметил Долговца, выбираюшего позицию для атаки.. ладно, не мое дело, иду дальше.. Возле костра вижу двух Свободовцев. Не успел я дойти до них трех метров, как раздается выстрел и один из них падает, откинув мне к ногам свой SIG. Ну, думаю, щас перестрелка начнется.. фиг там был! Второй Свободовец, помолчав пару секунд, вздыхает "Эх.. душа просит музыки!" - берет гитару и начинает играть что-то жизнерадостное!

Вот такие веселые ребята в группировке "Свобода"!

Довольно странный глюк. Странность его в том, что ни что его не предвещало - игра шла гладко, я не отклонялся от основной сюжетной линии.. Перед сохранением все было отлично (этот Макс стоял на перекрестке, я его видел). Но после.. Макс во время перестрелки погиб и весь остаток игры над его трупом на карте висел зеленый кружок "Поговорить с Максом" :(

2

Только установил ТЧ (раньше играл в ЧН) и глюк. На кордоне за деревней сталкеров (странно в ТЧ ее нет)
у дерева !висит! раненный бандит и зовет на помощь.

2

В смысле - "висит"? Типа, зацепившись за дерево какой-нибудь конечностью? Вспоминаю - да, было у меня такое. И тоже на кордоне. У меня он висел на самом ближнем к подвалу Сидоровича дереве. Правда, стоял мод AMK - у меня тогда двое новичков подбежали и с двух "макаров" успокоили его. При этом - это тоже был глюк - хором, абсолютно синхронно, произнесли одну и ту же фразу. Не помню уже, что-то типа "...вот тебе лекарство...". Ну или что-то подобное...

2

Irwin9132, слишком много пи*****

2

У меня был ваще прикол:
Ну кароче, начинается игра, я побегал, по стрелялся, и пошёл по "старой традиции" на южный блокпост военных на Кордоне...Всех перемачил, забрал всё, что можно было унести.Отнёс к Сидоровичу, продал, вернулся, вдруг рядом с картой появилась цифра один(ну я думаю, типа так и должно быть, после смертей вояк, должны новые придти).Ну я начал собирать вещички, оставшиеся после моего первого приходу...и вдруг сирена как завООООет))и крик слышу:"К оружию!Враг!"и в друг чела вижу, начинаю по нему палить, а он в здание прячется(не здание даже, а вагон там типа такой), а здание замкнутое(т.е. один вход, один выход).Он туда зашёл, я за ним.О-па!Пусто...и сирена вдруг прекратилась...ваще странно...Ну я опять начал мародёрством заниматься)Бам!Опять сирена...и опять этот же чел...(ну кароче так раз 5-6 повторилось, я его наконец убил), я радостный, подхожу к нему, нажимаю обыскать...и не фига себе!!!!!!у него РПГ с 2 ракетами, 6 научных, и по паре батареек со слизью, ну и АКМ-74-2У))а зовут его..Лейтенант Мамаев)))Это имя я на век запомнил=))

2

Вообще в ТЧ+моды с имена военных порой просто мистика какая-то... Вроде ж не проблема раскопать список в игре, откуда имена и звания генерятся - однако ж постоянно присутствует ощущение, что имена военных неписей в игре появляются уже сами собой... Вот оно, влияние Зоны...

2

У меня был не совсем лаг, в общем бандит которого я убил при падении застрял ногой, а точнее его нога как будто бы проткнула бочку в которой горел костер и мертвое тело начало дергаться как при эпилепсии, было интересно понаблюдать, как будто от того что ему горячо так дергается))

2

ВНИМАНИЕ!!!

Не вздумайте пользоваться ссылками от SeoStal!
Все ссылки ведут к зараженным файлам!
Файлы заражены трояном Packed.Win32.Pepatch.jw.!

2

DeNVeR24, был и у меня подобный глюк после того как я перевалил деревню новичков..

2

Такой глюк часто встречается и на Свалке (в модах), когда мутанты убивают Беса либо кого-то из сидящих у костра.

2

Играл на лицухе.
1) Я притащил Сидоровичу труп бандита с кучей хабара. Захожу, закрываю дверь. Нажимаю на трупе "F" и "Взять всё". В этот самый момент раздаётся громкий хлопок и трупак ВЫШИБАЕТ ДВЕРЬ со скоростью пули. Было такое ощущение, что он звуковой барьер преодалел. Я его нашёл на выходе из подвала наполовину застрявшим в земле.
2)Как-то раз подорвался на своей гранате возле Лиса. Пролетел пол Кордона, приземлился около Сидоровича. Разрушенный мост очень красивый с высоты птичьего полёта...
3)Кабан закинул меня на дерево, и я, напоровшись на ветки, мгновенно погиб от сильного кровотечения. Получилось очень реалистично.
4)Однажды сидел у костра, слушал анекдоты. Есть у сталкеров такая реплика, типа "А взять да и послать эту Зону к такой-то матери..." Довольно длинная фраза, полностью не помню. Вы б знали, как меня за*бало её 4 раза подряд слушать!
5)Не глюк, но довольно смешная история, произошедшая с моим другом. Убив Петруху и других нейтралов возле АТП, мой друг убил всех бандюков. Когда он подошёл к Шустрому, тот, будучи врагом, сказал:"Спасибо, Меченый, даже не знаю как благодарить тебя...ЛОВИ ПУЛЮ, ГАД!!!

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Играл в Обливион лост 2.2. На базе Свободы надо было убить предятеля с Долга. Ну я решил подкатить к нему бочку стрельнуть в неё-и он подорвёться. А в Обливион лост с физикой бочек глюк-ты её катишь, а он назад, бывало ГГ так ранило и подбрасывало. Так вот, качяу я к этому свободовцу бочку. Уже вплотную подкотил, а она вместо того, чтоб упереться в сталкера, перекатилась через него, убив. Долго я с этого ржал.
А вот это уже не глюк, а прикол, которого я не замечал...

2

Люди подскажите пожалуйста что делать в моде ЖЕСТЬ вылетает из игры когда я подхожу к заставе долга на территории Бара со стороны дикой территории после того как возьму документы из Х16

2

в моде люрк сталкер направил свой обрез на бюрера который был на атп а воще про вояку стнремно так ходиш марадериш оборачиваегся стоит веннный в далеке и тени так тремно былоб

2

а еще всем наверно известный глюк иногда если убить мутанта и если его обыскать написано нейтрал!

2

еще когда на янтаре был выброс нас с кругловым свалило я проснулся сморю бежит опытный зомби с пмом и добил круглова

2

у меня было так что труп найомника застрял в каких-то полках и растягивался и метался чуть ли не по всему зданию!!от этого всю игру тааак глючило!пришлось перезагружаться

2

В саркофаге пытался открыть дверь (которая в лабораторию ведет) декодера небыло,дверь открывал СВДшкой.
минут 5 мучился,открыл. Только захожу - дверь резко закрывается, мою тушку отбрасывает хрен знает на сколько метров

2

РЭД ШУХАРД
2)на янтаре сидят три сталкера. один травит байку о духе который водичку просит. я к нему подхожу, он замолчав встаёт наводит на меня ствол и говорит:
-А ЗАЧЕМ ТЕБЕ МОЯ ВОДИЧКА?!


Меня ЭТО убило! XD

Раньше всегда хотел чтобы в сталкере не было глюков, а теперь очень этого хочу.

2

Раньше всегда хотел чтобы в сталкере не было глюков, а теперь очень этого хочу.
Поставь какой-нибудь глобальный мод, запишись пару раз, затем удали мод, и в оригинале загрузи сейвы, сделанные в нем. Такое веселье начнется...

2

во http://pix.playground.ru/945327/28872/327329/

2

Только что играл в солянку, Возле НИИ Агропрома меня расстрелял вертолет, после выпустил ракету. в результате мой труп улетел за сто первый километр и повис на дереве))

2

у меня было оч.много глюков.в зп был такой глюк после долгой ходки возвращаюсь на скадовск полные штаны барахла.всё продал пошел спать до утра.проснулся.открываю главную дверь чтобы выйти на ходку а тут во те на.... .снорк застрял в двери делает движенья лапами типо бежит но не отрывается от места.меня не атакует рядом смотрю куча трупов валяется.и вот еще на затоне повстречался кровосос я его не заметил он меня сзади то и убил.после смерти смотрю а кровосос вокруг моего трупа бегает и атакует в пустоту.а в тенях на кордоне в деревне новичков в самом начале нечего было делать и сножа убил волка смотрю всё спокойно никто не атакует.и так набрал целйю кучку мертвяков и никто мне не был врагом.а на кордон приходят еще и еще сталкеры во дела.В моде
История прибоя стал рассматривать свой кпк читал описания и всё такое.потом захотелось порулить сел на ниву начался выброс меня убило странно а почему других военных которые рядом не убило?ну вот короче меня убило а нива продолжает ехеть в воздухе на высоте нескольких метров и так долетел до здания где передишь на свалку и в него врезался а машина продолжает ехать на месте в воздухе.в моде зона поражения когда первый раз играл вышел из блокпоста смотрю блин скока монстряков начал мочить всё что попадалось на пути. так убивая всё подряд дошел до деревни новичков на хвосте у меня было несколько кошек и изломов.думаяю щас брать-сталкеры мне помогут а блин облом.вся деревня в монстрах.ну коекак перебил всёх кроме одного.у меня на радаре была отмечена жёлтая точка блин думаю сталкер какойто.подхожу к нему а это кровосос ну вот думаю чё за...подхожу ближе а он выставил руки вперёд будто держит пушку и голосом волка "оружие убрал" с ним мона говорить и присутствуют се реплики из обыкновенного СТАЛКЕРА.можно с ним торговать и птом нажал на задание зачистить атп.а крвосос голосом волка подводит руку к голове и начинает говорить всякую чушь типо "парни я присылаю к вам одного"сочтёте нужным стрелять на поражение" и так бесконечно он говорит.

2

У меня в серебряном издании красная взрывающаяся бочка имеет название, причем по-английски (barrel). Но такая тема, по-моему, уже была.

2

Я тоже там гитару находил. А ты думал в игре её нет? А на чем тогда сталкеры у костра играют?

2

Это понятно. А правда, что в оригинале Беретты нету?

2

Человек-Боян заявился! Фейсепалмов не избежать...

2

Беретта - под названием "Марта" есть в чистой игре. Рандомно может быть у одного из долговцев на свалке. Причем если и есть, то только одна, а вероятность того что ее вообще не будет, примерно процентов 60-80. И об этом, между прочим, писали еще в 2008 году.
Пасхалок в чистой, без модов, игре, вагон и маленькая тележка. Поковыряйтесь в старых темах, найдете. И фотку разрабов, и кого-то из них одного лично, и тайник в котором лежат: бутылка водки, пистолет, и один патрон к нему. Старики помнят где :)

2

На радаре этот тайник. Пришел на Радар, выпил и застрелился.

2

Народ, кто знает другие пасхалки?

2

Форум знает:)
Чего только не было за почти 3 года.
Я например помню, как один человек выкладывал пасхалку - зеркало в игре. А я (лично) тогда проводил "расследование", правда это или нет. Вот вам задачка.
Кто найдет эту тему, или вспомнит, как там было дело, нашлось ли на самом деле в игре зеркало или нет, тому я в лс кину линк на последний аддон к моду жесть :) С новыми стволами (18 штук), с переработанным балансом оружия - урон реальнее, чем в предыдущих версиях, т.е. больше, и положить гг могут запросто, и переделанной экономикой - торг идет за артефакты, а не деньги. Деньги шлак). В открытый доступ пока не выкладываем, т.к не все из задуманного готово. Но то что назвал - есть.

2

Подобрал бинокль на свалке.

2

Да есть радио, бинокль, Гордон Фримэн, беретта, гитара, тушканы, губная гармошка(точно не помню где). У меня был целый тайник этих навороченостей. А тайником был Гордон. Есть несъедобный хлеб без описания, называеться "bread". Такой же аналог невыпиваемой водки под названием "vodka". И то, и другое на базе бандитов в тёмной долине. В чистом небе-машина времени есть, как в фильме "Гости из будущего". Ну и всё вроде, беден сталкер на пасхалки.

2

GaYcc
про Фримэна не знаешь?, позор! )))
на дикой территории, в туннеле около сбитого вертолёта )

2

"Вот уж не знаю, была такая тема или нет, встречались ли вам эти предметы или нет, но рассказать я о них просто обязан.
Итак, все ли ляпы исправили разработчики? Нет, друзья мои! Нет, нет и ещё раз нет.
Только что я играл в Тень Чернобыля и находился в Тёмной долине. И там я нашёл предметы, которые раньше обычно встречались только в модах и всяких конфигах. А оказывается, эти предметы присутствуют в самой игре! Угадайте, что это?
Правильно, самая настоящая гитара в полтора килограмма весом и фонарик (на вид фонарик, а название по-английски, радио). Эти два предмета вырезали из финальной части, убрали даже описание и русское название (только в ресурсах игры есть), но сами предметы, оказывается, оставили в игре.
Уж и не знаю, что хотели сказать этим разработчики, возможно, это какая-то пасхалка, но в чём она заключается, я не знаю.
А у вас были случаи, когда в оригинальной игре, не загаженной модами, читами и прочими накрутками, вы встречали вырезанные из финальной версии предметы? Может, кто находил тачку, на которой поездить можно?
З.Ы. Моя версия игры 1.0006. Никаких модов и прочего не ставил, игра чиста, как стёклышко."


О Господи........Чувак, да ты прямо мне АМЕРИКУ открыл !!! Где мой фейспалм???Где фейспалм??......Помогите, школота исследующая Сталкера в уже 2011 атакуэ....Я эти безделушки находил еще когда автор темы писял в горшок. А тут создали целую эпопею...

2

Как я выяснил недавно, несъедобный хлеб, водка - это HUD'овские недоработки. Кто смотрел файлы типа
wpn_ak74_hud.ogf , где две руки и калаш впереди по середине, тому будет понятно. Также я нашел в gamedata\meshes\weapons папку sigaret и два файла - sigaret.ogf , sigaret_hud.ogf .

2

Бинокль можно у Петрухи в начале игры купить, но это как спавн/респавн скажет.

2

Плохой котэ Не хочу обижать,но научись писать,пожалуйста!!!

2

в Припяти есть здание где монолитовцы поклоняются странной постройке!они там вообще отмороженые на ГГ не реагируют замочил парочку из них 0 внимания короче они там в облоках летают!

2

Три штуки глюков с рагдоллами:
1) Бегаю по подземелью, куда Крот завёл. Там ещё с кровососом биться надо и тайник Стрелка искать.
Короче, помните коридор с кучей аномалий "Шипучка"? Так вот. Перед аномалией встал вояка, а я его грохнул. Тело, как мешок упало в аномалию, потом резко влетело в левую-дальнюю стенку и начало (Как было видно в ПДА) летать по всей карте! После труп спокойно вывалился из стенки и замер.

2) Вот ещё один случай. Захожу на жд вокзал, где надо Серому помогать от бандюков отбиваться.
Вижу, что у входа сидит бандит и никого не трогает и тупо сидит к перестрелке спиной и не двигается!
Я решил "Сниму его". Прицелился в голову и снял. Но его труп и не думал спокойно упасть на рельсы, нет!
Он, словно жвачка, растянулся в несколько метров и вылетел в окно!!!
Больше я его не видел...

3) Ещё один глюк:
Бегу по ЧАЭС, убиваю Монолитовцев. Почти добежал до Саркофага. Ко мне выбегает мужик в экзоскелете. Я его - раз! - в голову!
А он взял и... Как жвачка... Короче, он улетел за пределы карты. Судя по ПДА, его труп очень сильно дергался во время полёта.

И как в игре делать скрины?

2

зверобой7
А куда они потом деваются?

2

Паладин Джон Картер
у мну на винде xp такой путь :общие доки - stalker-shoc - screenshots

2

зверобой7
Там две такие папки, но разберусь, спасибо!

2

Значит третий аддон не гамал или потер , если 2 , а не три)

2

а у меня в чистом небе такой глюк=)

2

Я в кошака выстрелил 1 раз этот вуртушку чака сделал и полетел за пределы карты))))

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В Саркофаге убил какой-то монолитовец, тело начало на огромной скорости летать по всей локации, пока не долетело до выхода:

После перехода на локацию персонаж застрял в невесомости:

2

Например бюрер вырвал винтовку из рук , винтовка зацепила бтр и бтр вместе с винтовкой улетели за текстуры

2

Почему-то все одинаковое пишут, видимо я один находил оливки на базе свободы и баночку Бандюэль?

2

Комбинезон наёмника в начале игры.

Сидорович вам впаривает про КПК и все такое...вы идете к Волку за боёкомлектом. обязательно возьмите его!!!
Потом забирайтесь на лестницу ,которая ведет на чердак,попытайтесь забраться на крышу этого дома.(сделать это можно,пройдя по выступающей балке слева.
вы на крыше.с разбега перепрыгивайте на другую крышу. В ней есть дыра.из дыры виден деревянный ящик.ломайте его.Все комбенизон наёмника ваш!

2

Каждый раз мечтал это сделать, когда Сидорович "кидает" на бабки, покупая всё за бесценок, и вдруг...)))

2

Bearhunt
Как бы это не пасхалка,и не глюк, а просто мод. Стоп! У Сидоровича там радиация? Ещё один мод?

2

У меня был баг на свалке с Серым когда отбились от бандитов он начал смотреть вниз, руки назад раскинул и смотрел я даже с ним поговорить не мог пришлось перезагрузиться. Ещё был момент когда сталкеры из деревни новичков уперлись на один на пол и смотрят на кого-то, потом кто-то меня укусил по звукам это была псевдособака, тогда я решил перезайти на локацию и все прошло.

2

Я седня по сетке играл,та там сервак заглючил,и один из игроков...это...блин! не знаю как описать,ладно,потом скрин выложу.

1

У меня несколько раз был такой прикол: при переходе с локации на локацию секунды на две в нижнем правом углу над полоской здоровья появлялись зеленые череп или глаз. Что это такое?

1

Помню когда играл в Историю Прибоя-2, при нападении на базу Долга в баре сталкеры сидящие у костра подорвались. Один до этого на гитаре бренчал. Так он взял эту гитару наподобие автомата, и даже целился через неё. АК при этом у него за спиной болтался.
В каком-то ещё моде (не помню) тоже был прикол. Свобода с Долгом дралась, и на них напали зомби. Так эти всех нежитей успешно перестреляли и вместе уселись вокруг одного костра.
Про Сахарова на Янтаре - у меня он при загрузке сохранения на базе учёных оказался на улице, бродил вокруг базы, а внутрь не хотел возвращаться.
Ещё про контролёра на агропроме - до того как он вышел из-за угла, успел уйти с подземелья. Зато во второй раз когда туда зашёл - их уже двое тусовалось.

1

Пиклз
А ты подошёл и он тебя к Петрухе отправил, чтобы АТП зачистить и Шустрого выручить.))

1

Заставило посмеяться-пошли с "Петрухой и его командой" зачищать АТП,приходим-нет никого живого кроме Шустрого.Оказывается этот дровосек сам всех перебил)

1

У меня было ОЧЕНЬ много багов и глюков что все не перечислить НО Я ДАВНО НЕ ИГРАЛ В ТЕНЬКУ И ЗАБЫЛ

1

вот одна прикольная пасхалка

&feature=related

-3