"Прекращена работа программы XR_3DA.exe"

Лицензия в стиме,не получается запустить игру
Проверка кэша не помогает.

Лог ошибки:
Expression : error handler is invoked!
Function : handler_base
File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\xrDebugNew.cpp
Line : 753
Description : std: out of memory



Комментарии: 9
Ваш комментарий

Нехватка оперативной памяти . Неважно сколько у тебя стоит в компе ОЗУ . Снижай настройки графики , переходи на статическое освещение , отключай все ненужные для игры программы и процессы ( торрент , Скайп , браузер , антивирус и т.п.)
З.Ы:В следующий раз будь добр добавлять какие моды стоят (или нет)
З.Ы.Ы: И нефиг несколько тем создавать

2

TergeroN
У меня тоже 4ГБ памяти, раньше и на 2ГБ все ок было. Разве что процессы лишние оффать. Я вообще когда стуклера играю инет оффаю.

-1

[Денис Александрович]
на ноуте...а винда х86 или х64?
и повторюсь,вылеты при нехватке памяти:
Симптом: любой вылет со ссылкой на "out of memory" или аналогично "insufficient resources available" или "no more data is available". Кроме того, некоторые вылеты с "Can't open section" тоже могут быть связаны с нехваткой памяти.
Причина: STALKER – игра крайне требовательная к ресурсам, она перегружена даже в чистом виде, и в особенности некоторые карты – Кордон, Тёмная Долина, Армейские Склады, Припять. При этом совершенно НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ сколько у вас оперативной памяти!
Лечение: снизьте качество текстур, или в особо тяжких случаях, перейдите на статичное освещение. Кроме того, можно попробовать играть с опцией командной строки " -noprefetch". Эту опцию без кавычек можно вбить в свойства ярлыка сталкера через пробел сразу за ссылкой на экзешник игры.

2

TergeroN
Хочешь сказать,если я в него захочу поиграть на максах,то у меня не получится?Вот самый последний раз играл в него с модом Обливилион Лост на максах.Версия 1 0004.Тогда у меня 4х1Гб ОЗУ OCZ (4-4-4-15) было.Но больше 3Гб в 1680х1050 до Ведьмака 3 не съедалось.У меня ещё сохранилась Зона Поражения 1/2 под 1 0003).Неверно выбранный патч тоже даёт о себе знать.У меня сейчас установлен Сталкер ТЧ из GOG v 1 0006.Более раннюю версию не поставишь

0

[Денис Александрович]
Я сказал то как есть...точнее что выдала система сообщением "out of memory" и чем ЭТО лечится(не нравится? GOOGLE в помощь...но сомневаюсь что там что то больше скажут)
Обливилион, ОП2 и некоторые моды оптимизированы...хотя и у них есть свои условия(как у ОП2 запускать только на х64)
Скажем не патч, а неверно выбранный мод не подходящий под патч(хотя в большинстве случаев даже не запустится до меню)

0

Кто-нибудь знает,в Стиме можно версию игры выбирать?

0