Пустые тайники

Я могу закрыть глаза на многие погрешности, недочеты и недореальности - всетаки игра. НО пустующие тайники, до момента нахождения чудо КПКшек, материализующих вещи, просто вымораживает. Конечно можно опять найти этому оправдание, якобы сталкеры чуют приближение смерти от ГГ и только, тогда начинают прятать вещи. Также все сталкеры страдают потерей памяти(радиация всетаки) и всегда записывают местоположение своего хабара. Опять НО, полностью отпадает желание ковыряться в подвалах, залазить через крыши/дырки/балконы/трубы в ненужные места и прислушиваясь к каждому звуку, осматривать каждый угол с фонариком. Залез, побегал, ну да ужас наводит, НО ящик-то пустой... А по КПК метке тайник теряет свою таинственность. Забиваешь болт на исследования и ждешь чудо квеста, за который дадут чудо пушку.

Короче, об этом вопросе разработчикам кто-нибудь писал? Или стоит им тыкнуть?

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Интересная идея, нада попробовать)
А то дествительно малек напрягае - лезеш сквозь пули противников, аномалии и монстров к заветному тайнику, а там...ПУСТО 0_0

Хотя у меня есть тайник в котором отродясь ниче небыло, в общем на кордоне там где вояки под жд мостом сидят, когда всех вынес появился тайник в вагоне над мостом, патроны должны были быть...залез туда нету там ничего....может труп ожил быстренько сбегал свое добро забрал и на место улегся...

5

И я тоже еще не в тему скажу...
Трупы чё, вобще никогда неисчезают?? У меня в некоторых местах скопилась такая гора...... 0_0
Они везде валяются и я их в одну кучу стаскиваю... Как подхожу к месту кучи.. аж тормозить начинает.
И они кстати как дойные коровы.. постоянно что то новое у них нахожу...
Они хот будут сгнивать? Ну там какбы сначало скелетик, а потом со временем и он исчезает... как бы собаки растащили.

4

хез. сейчас он пустой а потом... кста, перед переходом на дикую территорию справа за углом нычка. раз глянул - пусто. а вчера там два оранжевых костюма лежало. но мне то они уже нах не нужны. тока достал зеленый из нычки на дикой территории.

3

Немного не в тему, но всеже..
Бесит то, что при сохранении/загрузке в ожном тайнике могут быть разные вещи, тоде с обыском трупов - опять рандом? А где же обещанная "зона, живущая своей жизнью"?

3

детей и личностей, непонимающих всю атмосферу и суть сталкера, просьба воздержаться от комментариев.

2

О да... "всю атмосферу и суть" Все эти мелкие недочеты, который уже насчитывается более сотни как раз и ломают эту самую "атмосферу", а что остается то?

2

n00b1k, спасиб. Но патч уже небуду ставить.. ведь сохранка робить не будет кажись.. А после патча они исчезают или гниют?

Белый, ага растаскивают.. Кабаны тоже орудуют.. Я их только акуратно разложу в пирамидку так... а потом прихожу они разбросаны... опять складываю.. не люблю бардак :)

2

У меня помеченные тайники пустые. Открываешь помеченный тайник там пусто, закрываешь, а значек все равно остается. Помогите плз. дельным советом. Патч 1.0004

2

Ну собаки растаскивают... но трупы не исчезают... это и хорошо и плохо...

1

Vidos +1 Лучше бы тайники обозначались на карте, после того как ты их нашел, а в кпк можно было бы просто прочить где что но без отметки на карте.
Garimor HitMaxeLL Ставте патч.

1

2olegatord

А ты необыскивай по несколоко раз один и тотже трупик и небудут у тебя светиться пустые тайники. А те что уже есть - положи туда что нибудь, а потом забери (несколько раз - если надо) и метка пропадет.

1

Пасиба!!! А то у меня уже вся местность Агропрома в пустых тайниках :-)

1

Sniper-dv, в тайнике в вагоне на мосту - бронебойные пульки к калашу и армейские аптечки. Если там за всю историю ничего не находил - сноси моды.

1

ниодного мода нет у меня, вообще, чистая игра

1

Да кстати пустых тайников в СТАЛКЕРЕ читсом (версии 1.0004) нету!

1

Vladir вот наверно ты и не просек фишку - не по приколу залезль куданить и найти тайник, про который в твоем кпк нечо нету, открыть его а там пусто. Но если обыскивая труп выпадет информация о этом же тайнике то он уже пустым не будет!!! ВОТ ЭТО И БЕСИТ!!!!

1

Заметил, что если в тайники помещать всякую хрень, типа ПМов, то по возвращении они пополняются. Допустим, у меня постоянно появляется СЕВА в домике с радиацией. И еще некоторые...

0

Пустые тайники действительно достали. Вот и приходится класть туда свою вещь и сразу забирать, тогда метка пропадет. Особенно много их было на Дикой территории почему-то. В остальных локациях практически не было. Патч 1.0004 пустые тайники не убирает.

0

Есть у меня файло, оно вроде помогает бороться с этой лажей - когда остаются метки пустых тайников, работает, правда, только когда начинаешь сначала, когда грузишь сейв - пустые тайники надо окучивать вручную (класть-забирать вещь), тогда пропадают и не светятся больше если пустые. Кому интересно - намылю, правда, тестить на свой страх и риск и не ругаться, если не будет работать, но у меня вроде пашет

0

В тайниках появляюца вещи когда о них находиш информацию обыскивая трупы, но тоже невсегда.

0

Кто то до сих пор не просёк эту фишку? Тайники появляюца (вернее их содержимое и метка на карте) тока когда обыскиваеш труппы (или из скриптовых разговоров). Это типа тайники убиенных. Поэтому всегда нада тыкать на только что убиенный труп так как с его КПК считываеца инфа о его тайнике.

0

Vladir Видимо это туго доходит даже тем кто уже по енному разу проходит игру!

0

это должно решить проблему _http://catrunner.ifolder.ru/3953533
закинуть файл в gamedata|scripts|
в fsgame.ltx подправить строчку:
$game_data$ = false| true| $fs_root$| gamedata\
на
$game_data$ = true| true| $fs_root$| gamedata\

0

lamer_sergio странно у меня всегда в этом месте один оранж косьюм лежит

0

Есть мод "заминированые тайники".Так там всё как надо

0

А может перс уже из тайника все вещи перепрятал а метку забыл снять?
Стрем что тайники не рандомные(как в AMK mod)

0

а когда как сделать так что бы трупы людей неисчезали так быстро ну или вообще неисчезали? СРОЧНО.

0

есть постоянные тайники. ищи

-1

2Vidos а что ты имеешь против детей ? Разве игры это не для детей придумали ?

-3