S.T.A.L.K.E.R. Online.

давайте люди ой тоесть СТАЛКЕРЫ давайте соберемся и докричимся до GSC-game world что бы они создали ОНЛАЙН версию игры ну конечно-же после приквела !!!

Комментарии: 651
Ваш комментарий

Тогда зачем ты тему создал???

4

Тема бесмысленна

ЗАКРЫТА

4

Кирвис
Убогая игра. Все кривое и косое
Лучше survarium подождать

3

В интерне недавно (где то с октябре 2012 года) появилась игра Сталкер Онлайн где требуют номер телефона
НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТО
ЭТО ЛОХОТРОН!

3

Вот есть тут про это -
http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr

2

Размечтался! Онлайн Сталкер появиться конце XXI века! И займет место книге Рекордов Гиннеса!
Тогда мы еще сыграем(если вообще выйдет) Duke Nukem Forever.

2

Помню кто-то писал что делают мод для сталкера типа онлайна.

2

Возможно. Хотя многим понравилась затея тогда.

2

Это официальная информация:

Студия GSC Game World всерьез намерена наклепать как можно больше игр, связанных с популярной вселенной S.T.A.L.K.E.R. В начале будущего года в продажу поступит дополнение S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky, но, судя по всему, это далеко не самый главный проект разработчиков.

В интервью с журналистами немецкого портала German Oblivion Lost представители GSC Game World сообщили, что серьезно рассматривают возможность создания глобальной онлайновой игры по мотивам S.T.A.L.K.E.R.. Правда, какие-то подробности о S.T.A.L.K.E.R. MMO наверняка появятся еще нескоро.

З.Ы.

Конечно, еще рано делать какие-то выводы или предложения, но всю инфу по этой теме предлагаю сливать суда…

2

не вполне догоняю что такое ММО растолкуй простыми словами

2

Глобальная онлайн СТАЛКЕР - это круто! Всегда был против онлайн, но как только выйдет СТАЛКЕР онлайн подпишусь. Хорошо если бы в этом мире, можно было бы жить, как и в одиночной игре. имхо, только надо бы как в реале, если погиб, то начинаешь с нуля, заново, например, снова с одним пистолетом прорываешься в зону, или очухиваешься у Сидорыча, с прежним ником. Интересно а боты в онлайн планируются? Или сплошное мочилово друг с другом? мне такое не совсем интересно, ведь стрелялок в сети множество. А хотелось бы специфики "Зоны". Поиски артефактов. Причём было бы неплохо, если бы было множество артефактов, причём множество с неизвестными свойствами - пока свойства неизвестны торговцы берут их за копейки, а если разгадаешь, или со временем (типа учёные узнали) некоторые артефакты (редкие) становятся очень дорогими. Неплохо бы сделать несколько артефактов в еденичных количествах - в игре их строго несколько штук и новый артефакт в поле появится, только после продажи кем нибудь экземпляра торговцу-боту.

2

2stalker7162534+1;
Я тоже за! обеими руками и ногами

2

не вполне догоняю что такое ММО растолкуй простыми словами
ММО - Массив Мультиплай Онлайн. Короче онлайновая гама.

2

если разрабы все сделают добротно в духе ЗОНЫ продумают геймплей а не лажанутся как с выходом \тень чернобыля\ повырезав многие интересные моменты и слепив изтого что было только потому что протелились несколько лет незнамо почему и выпустив сырую обрезаную везде и всюду версию лижбы не потерять последних фанов то думаю это будет бомба. ничуть не хуже а на порядок лучше всяких там контры-страки или варкрафа исо временем популярнее. но поскольку хохлы-разрабы еще не намостырились доводить до ума особенно такой революционный проект. им бы полазить по форумам и чатам и посмотреть что говорят предлагают умные люди - фаны.
у кого какие предложения по созданию ММО геймплея сталкера?
пс. кстати никто не знает как с разрабами связаться и дать пару советов а то боюсь опять лажанутся

2

Многие падали духом, говорили что S.T.A.L.K.E.R не выйдет, но спустя не малых 6 лет он все же появляется! И те кто его ждал смеются над теми кто упал духом и над теми кто смеялся над нами. Многие противники S.T.A.L.K.E.Rа говорят, что и ЧИСТОЕ НЕБО провалится с выходом (выйдет не в обещенный срок), но ХОРОШО СМЕЕТСЯ ТОТ КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ!!! Так выпьем за то чтобы S.T.A.L.K.E.R Clear Sky поскорее вышел и затянул еще глубже в ЗОНУ нас СТАЛКЕРОВ!!!

2

В онлайн надо добавить переносной рюкзак, в дополнение к тому, что сталкеры носят с собой. Нашёл удобное место бросил там рюкзачок, вот тебе и нычка. Убили, начас заново с пистолетиком, побежал к нычке, опа и ты снова крут. Если никто нычку не стырит :)

2

я сам тож небольшой любитель он-лайн игр но со S.T.A.L.K.E.Rом другая тема... конечно если это небудет как вышеуказано "тупое мочилово..." тогда можно и в обычную сетевую игру по инету порубать... Ну и раз уж говрим о ММО S.T.A.L.K.E.R то хотелось бы локаций побольше и зону круглую а не секторообразную....))) оружия новенького, монстров, ну ботов это естественно.... ибо как бы S.T.A.L.K.E.R небыл популярен... а всерано безботов народу будет мало.... а это в конце концов надоедает... поповоду переносного рюкзачка (спасибо за идею stalker7162534 (кстати это твой телефон???))идея клевая... ибо подбирать дроп ботов неприкольно.... хотя с другой стороны что может оказаться полезного в рбкзаке брошенном человеком... ровным счетом ничего.. скорее всего бесполезная хрень которая много весит... в лучшем случае патроны...
резюмируя вышесказанное могу сказать только одно... будем ждать...
надеюсь не 7 лет...)))

2

Stalker7162534
Если никто нычку не стырит всю нычку может и нет, а самое ценное вытянут наверняка! Это же в духе сталкеров - лазить-искать во всяких укромных закоулках.
что может оказаться полезного в рбкзаке брошенном человеком Ну не скажи. Я в нычках иногда такие комплекты оставляю... экза, еще пара броников, десяток стволов и по полтыщи патронов всех основных сортов, да еще артов десятка два...

А идея онлайн-игры мне нравится, всеми конечностями ЗА! Даже несмотря что у меня нета широкополосного нету(((
Круглая зона - для онлайна конечно это просто необходимо! А совет разрабам... наверно на форуме GSC. Хотя помоему они там не появляются... ниче не пишут эт точно.

2

Zander_driver
по поводу того что ты оставляешь в нычках... этт ты оставляешь зная что это никто невозьмет.... у меня у самого в баре в ящике коллекция артефактов и уникального оружия хранится... а в он-лайне наврятли такое добро бросишь.... темболее что ММО каждая копейка на счету...

2

butovsky_sadist
Согласен на все 100! в ММО это все до торгаша дотащишь и продашь, если совсем вес придавит.

2

Еще не подтвердились слухе о разработке ММО по всеми нами любимой игре. Но машинально хочеться задать вопрос: Какой бы ее хотели видеть?

2

На двигле старого икс-рея, на котором все, доступные нам, билды сделаны и с такими-же локациями

2

Ну вас в баню! Сталкеру вполне хватает и уже существующего сетевого режима, да и то, я лично в него редко играю. Имхо, в сталкер гораздо интересней играть одному.

2

Незнай если сделать целостную зону, выброс раз в неделю чтобы аномалии меняли своё расположение и мутанты респаунились, кланы организовать, + все локации которые есть в книгах и которые вырезали из чистого неба, ну и графу как в чистом небе.
Я бы сыграл!

2

наподобие АМК мода, и чтоб война групировок была, но вразумных пределах, задания больше сталкерские- аты раздобыть, да чтоб они под ногами не валялись, а со сложностями, монстров побольше с конечностями ученным продовать, только перков не надо, пусть лучше останется репутация

2

о боже нет только не эттооооо

2

Хех, это ММО будут делать опять 10 лет и тогда всем уже будет накласть на сталкер ММО с его огромным количеством багов, т.к. уже будут Фоллаут ММО и ТЕС ММО :D

2

Я бы поиграл. Только пускай локации останутся, но пошире будут, впритык. А не тот вариант, который сейчас.

2

alex0792, с графикой из ЧН - ММО??? Это как??? В нормальные MMORPG играют сотнями, а то и тысячами на сервере! Если в обычной сетевухи тридцать типков это уже гарантированые тормоза, то что же будет в предложенном тобой варианте?..

2

alex0792, с графикой из ЧН - ММО??? Это как??? В нормальные MMORPG играют сотнями, а то и тысячами на сервере! Если в обычной сетевухи тридцать типков это уже гарантированые тормоза, то что же будет в предложенном тобой варианте?..


В самых последних ММО графика очень даже зашибись, от тока у корейцев работают настоящие гении оптимизации, нежели у авторов Сталкера.

2

Doctor Bit
ну я во многие MMO игры играл, но всё не то, хотя графика и сюжет очень даже классные были.
Ты думаешь сталкер MMO стали бы разрабатывать на x-ray? я в этом сомневаюсь, надеюсь что к тому времени когда начнут его всё таки разрабатывать если начнут, то над графикой постараються и над оптимизацией тоже.
а насчёт тормозов это плохая оптимизация кода(скриптов) и самого x-ray движка, надеюсь они от него откажуться в следущем Сталкере.

2

а насчёт тормозов это плохая оптимизация кода и самого x-ray движка, надеюсь они от него откажуться в следущем Сталкере.

Если я не ошибаюсь, то они Икс-рей и сделали...

2

фактически это наживательство на имени вселенной, которая по всем законам принадлежит GSC...неудивительно почему они восприняли эту игру в штыки...так что нет, платить за это я точно не буду...даже просто играть не буду..

2

150 рублей?!
Да ну нафиг ёпт!
В неё ж тогда вообще играть никто не будет.

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
2

Я?Платить разрабам,которые украли stalker у GSC?
Пираты и то меньше закон нарушают.
P.S Мож в GSC письмо напишем?Чтоб этих воров обламать

2

Ну уж нееет!!! Готов ли я заплатить?!?? Я готов им всем в рот дать!!!Пусть сначала игра дотянет до канонов mmo 2007 года!!!!

2

Вот пожалуйста:
razMAX: Касаемо проекта stalker-online. Работа кипит вовсю, однако занавес до сих пор не приподняли. Одного нашего сотрудника пригласили на закрытый бэта-тест . Какие мысли у GSC по этому проекту уже сложились? На сколько известно, это отдельная игра, с собственным движком, новой графикой и с иной атмосферой игрового мира. У фанатов миллион мыслей, недоумений и прочего. Олег, хочется услышать твое слово об этом проекте. Были ли с вашей стороны переговоры с разработчиками stalker-online? Если да, то какова их реакция и реакция GSC?

Олег Яворский: Данный «проект» - абсолютно несанкционированная попытка спекуляции на чужом имени и у нас есть серьезные претензии к тому, что намеревается сделать эта группа людей. «Разработчики» никогда не пытались с нами контактировать, спрашивать разрешений, взаимодействовать и т.д., здесь речь о чистой воды плагиате и пиратстве, из чего я делаю вывод, что за всем этим стоят либо люди несерьезные (малолетние/малоопытные), и/или не осознающие наши законные возможности как обладателя торговой марки. В любом случае, солидная компания не стала бы заниматься подобными вещами. Исходя из этого, вы легко можете представить себе качество «продукта», который нас всех ожидает. Впрочем, все это только увеличивает объем наших претензий к этим людям.
Я искренне желаю игрокам не тратить время и, тем более, деньги на подобные «игры», а «разработчикам» — забыть слово сталкер и вернуться к разработке своего собственного проекта «Киберсити» - ведь они его так и не смогли реализовать. Хорош разработчик:)

ссылка : http://gsc-games.ru/news/intervju_s_olegom_javorskim/2010-05-26-71

2

Сталкер онлайн и Сзона это разные игры. Одна делает упор на атмосферность, а другая на тупую прокачку персонажа. А насчет Сталкера онлайн на движке Xray уже давно разрабатывают проект команда Ray of Hope, которая уже нашла участников для закрытого бета тестирования. Вот так вот, товарищи.

2

Алексей Лесник
Играл в сошку с збт. Такое себе. И разницы между двумя разделившимися проектами не сильно-то и много, учитывая, что сзона еще и олд сервер имеет

1

Играю в ARMA - STALKER вполне не плохо получилось и затягивает

2

Хотелось бы, но полюбому будут игроки которые будут кемперить места спавна.

2

Ну это уже не наша проблема за-то это престиж компаний !!!! ну есть же MMOFPS War-Rock !!!

1

нужно только подогнать GSC-game world на нужное русло но проэкт очень перспективен !!!!!!!!!!!

1

Ну вроде да, если ты сам хоть раз писал проги, то думаю понимаешь что с первого раза без багов не получиться а если получиться то часть кода придёться изменять для ускорения работы программы.

Они помойму для Clear sky его частично изменили вот отсюда в нём и баги!

1

Просто они прыгают выше своей головы. Вот нафиг они помчались за лучшей графикой, когда игра все равно недотягивает графически до конкурентов...

1

Просто они прыгают выше своей головы. Вот нафиг они помчались за лучшей графикой, когда игра все равно недотягивает графически до конкурентов...

1

Они хотели как лучше!(я так думаю)

1

Они хотели как лучше!

А получилось как всегда :D

1

А я бы хотел, что бы Сталкер стал ММО. Только с двумя условиями:
1. Территория в разы больше.
2. Максимум игроков на сервере - пятьсот. Что бы не делали из Зоны какой-то парк прогулочный.

1

1. Территория в разы больше.
а компы такое потянут?

1

Ну почему эгоист 500 сталкеров на сервер норм, просто больше это уже курорт

1

kamelos - ЭГОИСТ!
Ахах, с чего бы это?) Из-за 500 человек? Серверов же много можно сделать)

1

Ну ето понятно что серверов должно быть много

1

500 многовато, максимум 200, да и то, ну его в баню, ибо слишком часто будут встречаться пиплы, а это уже не Зона будет, а какой-то густонаселённый спальный район

1

Ну почему же... Если скажем сделать Зону раза в три-четыре больше нынешней, то пятьсот вполне вполне.

1

[quote]Незнай если сделать целостную зону, выброс раз в неделю чтобы аномалии меняли своё расположение и мутанты респаунились, кланы организовать, + все локации которые есть в книгах и которые вырезали из чистого неба, ну и графу как в чистом небе.

Я бы сыграл![/quote]

Вот с этим парнем я согласен. От себя добавлю: огромный уровень реализма, атмосфера+атмосфера, отсутствие багов, глюков, вылетов... и.т.

1

Чтобы девки по зоне ходили, рпг-7 лехче было найти, и не заражёные животные были.

1

Лично я бы хотел чтоб там карта была больше как в Сталкере ТЧ в раза 20. Чтоб было оружек и костюмав жрачки разновидности ооч много. И дафига мутантов, выбросы. Штоб игроки другим давали квесты и те выполняли а тот кто дал квест платил чемнибудь. Чтоб било нового много чево были магазины сталкеров (которые етого хотят). Ещо б хотелось чтоб сталкеры могли строить себе дома и т.д и т.п

1

Лично я бы хотел чтоб там карта была больше как в Сталкере ТЧ в раза 20. Чтоб было оружек и костюмав жрачки разновидности ооч много. И дафига мутантов, выбросы. Штоб игроки другим давали квесты и те выполняли а тот кто дал квест платил чемнибудь. Чтоб било нового много чево были магазины сталкеров (которые етого хотят). Ещо б хотелось чтоб сталкеры могли строить себе дома и т.д и т.п

Ты что заболел?

Из чего тебе сталкеры дома в зоне строить будут? как муравьи? из собственного г0..на?! Да и на кой хркн это надо? ты там че жить собрался? Дак тебя там первая же стая бандитов и шлепнет.


Теперь я по теме: конечно такой сталкер был бы рульной игрой,хотелось бы,чтоб там все без исключения сталкеры были настоящие игроки,ну может за исключением торговцев... И чтоб можно было как в одиночке со встречным поговорить,например подходишь с предложением поговорить,и там у вас типо чата,чтоб все в реальном времени было...разумеется монстры,группировки,выбросы... интресная была бы ситуация: база свободы,ночь,трое стоят на посту у входа,раздаются выстрелы крики,тревога по всей базе,все подрываются ко входу,а там например ваших кровососы валят,а за ними еще толпа( как в игре выразились "волна мутантов"),и тут вся база начинает отстрел,жестокой месево,взрывы,крики,матыXD,стрельба кругом...такие ситуации называют "ЖАРКО"
вот в такой бы в игре побывать,да по чаще... так же хотелось бы,чтоб была возможность корефаниться с кем-нить и потом вдвоем в ходку за артами идти...

Но вот теперь,я подумал...и скажите,те кто играл в сетевую игру,долго ли вы там могли выжить(если без кемперства)? а представьте,что вы еще новичок,с калашом например идете с кордона в бар... по пути встретили бандитов... вам койюк... ну допустим,вы пошли не один,ну пусть пятеро,допустим через бандитов прорвались...далее на свалке еще есть бандиты(припасов врятли много у вас будет)и вы впятером(ну допустим) и этих бандюков кокнули,идете все раненые в лучшем случае вас уже четверо...попадись вам пара-тройка кровососов,вот и копец пришел,и тогда игра заново?(просто я не знаю как это в таких играх делается)... но ИМХО с этим надо,что-то придумать,т.к. те,кто играли по инету в сталкера,знают,что особо долго там не живешь...

И по моему такой сталкер будет очень жестокой игрой,но жутко интересной... и козлов там явно будет много! Представьте,вы идете один,на пда появляется нейтрал,он идет к вам,якобы поговрить,подходит и хэдшот! и всё,чтоб вас ограбить...или сидите вы у костра,к вам походят и в башню со ствола ни за что,а как окажется,вас просто кто-то заказал...
И все-таки игра наверно будет интересной! Главное оптимизация хорошая,и чтоб как-то с пингом и т.п. разобрались,а,то в сетевой играют 8 человек с пингом 50,все хорошо,потом заходит долб...ёб с пингом 350,у всех лаги,и сам не может поиграть и другим не дает...да и лично у меня,когда на серевере человек 8-10 (с пиногом не более 100) и дождь,то начинает глючить... а тут было предложение про 500...как разрабы будут с этим разбираться.я не представляю...

1

Что-бы тако-го небыло:

на пда появляется нейтрал,он идет к вам,якобы поговрить,подходит и хэдшот
Надо просто сделать правила сбаласированные(убить персонажа можно только если он враг)

или сидите вы у костра,к вам походят и в башню со ствола ни за что,а как окажется,вас просто кто-то заказал...

и кому придёт в голову сидеть у костра в ММО ? я думаю там и на посту-то особо не постишь, ну или не устоишь на месте.

первая же стая бандитов и шлепнет.

Так у бондюков один маршут, у тебя другой, наверняка если они будут заниматся только мородёрством, то глубоко в Зону не попрутся, а ты ХОП мимо них через анамалию(артами обвешался) и всего делов или просто огородами

Главное оптимизация хорошая,и чтоб как-то с пингом и т.п. разобрались,а,то в сетевой играют 8 человек с пингом 50,все хорошо,потом заходит долб...ёб с пингом 350,у всех лаги,и сам не может поиграть и другим не дает...да и лично у меня,когда на серевере человек 8-10 (с пиногом не более 100) и дождь,то начинает глючить... а тут было предложение про 500...как разрабы будут с этим разбираться.я не представляю...

ACE-online в пример этому можно поставить (наверное, я ещё осо не играл, но уже под впечатлением от боёв в тренинге)

1

Сеттинг времён Обливион Лоста. Отсутствие крупных (Настолько крупных, как в релизе) группировок, небольшое кол-во ооооочень опасных монстров, огромная территория без активной догрузки статики (одним уровнем), транспорт (такой, каким он был!) и человек 10-20 на кв. км игрового пространства. Вот такой Сталкер ММО (Да и сингл) я хотел бы.

1

Ренегат - класс. Напоминает Пикник на обочине, а это радует. Жаль, что все это лишь мечты...

1

Лично я, хотел бы видеть та ворон -монстров. Время от времени они пролетают над каким-то участком локации. Если кого найдут, то начнут их царапать когтями, или клювать. Рост вороны примерно от 54см до 1м.
Ах да! Ещё штобы все костюмчики вырезаные вернули!

1

я бы хотел увидеть ММО такую же как мультиплеер чтоб в отличии от сингла была без тормозов! и чтоб не сканировала порты! и чтоб не было замут с локалкой!

1

Хочууууууууу много много уйму страшных и ууууууууууужасных зверюшечек!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

реально былобы увидить двигающиесю траву(турок,кризис) а по мимо фантазий чем инно вас неприкаловает игра

1

чем инно вас неприкаловает игра


Да только отсутствием некоторых фич, которые нам обещали (и даже показывали!). В остальном игра норм.

1

Я бы хотел чтобы было побольше локаций группировок и чтоб можно было в город ходить там где всё спокойно чтоб купить вещи. И чтою на город тоже нападали. Чёт я приувеличил!

1

Тут очень много достойных идей, которые я бы был рад видеть в игре. Вот мои идеи:
Я бы хотел чтобы сталкер был не стрелялкой, а симулятором настоящего сталкера. тоесть ходишь один(или с компаньёном) по огромным-преогромным локациям,где людей очень-очень мало, или всё сидят тихонько в подвалах. Шугаешься каждого шороха, кемперишь, выжидаешь, возможно езда на тачках(тока чтоб чуть-чуть), чтобы много видов различных героев было.
чтобы чел прокачавший какие-нить скилы до невероятности, становился бы "призраком Зоны". Ещё чтобы всё это было одним уровнем(без загрузок).
Много-много мистики! и главное огромную настоящую Припять! и чтоб во множество квартир можно было заходить, чтоб поснайперить из оконца))
Чтобы самому можно было давать другим игрокам задания за вознаграждение. чтобы была финансовая система(можно всем задолжать офигенную сумму, а потом бегать от них всех по зоне).
Если кого-то убили, то можно забрать все его вещи, одежду, датчики, оружие(которого будет не так уж и много, и которое можно офигенно прокачивать)), деньги, артефакты обязательно.
чтобы можно было по кпк звонить другим игрокам и переговариваться.
Как уже сказали, чтобы можно было бы собрать клан. и пройти к ЧАЭС(ну это только у очень прокачанных игроков), найти там чёто крутое, стать монолитовцем(только для очень очень очень прокачанных), чтобы админы были О-сознанием, и чтобы камень-монолит в чаэс был тоже.
Чтобы в ПДА можно было на "ресурсе" сталкеров чатиться и узнавать новости типа "за синим грузовиком на свалке огромная движущаяся аномалия, будьте осторожны".
Вобщем у меня много ещё идей, но все их мне впадлу писать.
я(да и не я один, наверное) бы очень хотел чтобы ММО сталкер вышел именно таким. я бы был готов купить ТАКУЮ игру - лицуху хоть за 2000 рублей.

1

Ещё бы вернули Мёртвый Город и Кишку Зоны и было бы супер!

А про транспорт ты зря. В старых версиях он играл значительно более важную роль, т.к. тогда дороги делались чуть пошире и с меньшим кол-вом препятствий, да и на разделения уровней не надеялись. Делали огромные участки, которые потом хотели соединить, но, в итоге, они оказались низкодетализированными для определённого этапа и уже не вписывались в концепцию "нового" Сталкера

1

Да, я смотрел про эти метаморфозы сталкера видеоролики. Изначально он вовсе не такой был.

Я имел ввиду чтобы машина была привилегией военных и получить её можно было только угнав у военных или у хозяев зоны(грузовики смерти), ну или заказать из внешнего мира(при определённом статусе и денежном состоянии) или например найти(но для этого должно очень - ооочень повезти). Ведь если бы все разъезжали на тачках было бы тупо. Был бы второй СА-МП только по Украине. Пешеходов бы давили в пух и прах! и грабили, а если тачка только у "избранных" то наезды на пешеходов с целью наживы стали бы реже,круче и более чёток был бы баланс сил.

допустим, ты такой пешком с собакой идёшь по обочине, а мимо тебя пролетает на огромной скорости конвой ЗиЛков, в которых сидят самые крутые парни из какого-то там клана, едушие в самый центр зоны на разборку за лидерство. Это бы смотрелось офигительно! и понадобился бы такой скилл как "механик" чтобы тачки чинить себе и другим чувакам.

1

Только вотъ без неделимого мира эта фича ни к чему =(

1

да я про целостный мир то уж говорил. с расчётом на это про тачки и нафантазировал.
надо бы откопать где-нить инфу поподробней, а то вдруг зря надеемся.

1

На ММО? Пока что - зря, т.к. даже намёков не было, но учитывая популярность брэнда... В общем, надежда умирает последней ;)

1

я в гугле находил инфу типа разрабы говорили ещё перед чистым нёбом что они типа параллельно с приквелом ещё чёто собирают онлайновое

1

Это был первоапрельский развод от одного из ресурсов. Ещё когда "История Прибоя" была относительной новинкой) То же самое, что и инфа о перегрузге серваков ГСК, из-за которых был уничтожен "тот" сталкер))

1

даааа помню, как сталкерофаны грустные ходили, когда сказали что пол сталкера уничтожено и хрен восстановишь. жаль что всё-таки развод про ммо

1

Ну, учитывая популярность серии... и то, что он всё-таки вышел (УХАХАХАХАХАХАХА)))), можно ожидать и ММО.

1

Тут некоторые такие идеи высказали, что хочется сказать - "твои идеи, да разрабу в уши". Конечно идеи просто ШИКАРНЫЕ, но точно извесно, что они нереализуемы на данном этапе, пускай старую концепцию вернут, для начала !

1

Лучше чтобы все локи вернули,всех мутантов (пси-бюрер, камикадзе-камикадзе и др.) , женщин в зоне и все группировки

1

Я бы хотел чтобы всю зону реальные челы сотавляли)))

1

с самой большой картой сложить все площадь вов с подземельями+наш стлкер x 20 и покрыть все зоной

1

Я конечно понимаю ММО, но думаю и 20 достаточно :D
Вы представьте себе 500 адский игроков, которые еще и будут собираться кучами.... на локациях даже мышей не останется))) ну хотя какие локи будут))) Сток и народу

1

Я бы хотел стакера ММО тока если к примеру народу как в книгах, да и в игре сингле не слишком много , а то будет блин не Зона , а загажник ведь зона небольшая. Ещё Чтобы локации все были, оружие всё, броня вся из всех частей Сталкера. И чтобы не было блин как у себя на даче.
А насчёт домов я был бы рад, только делали бы сталкеры не дома , а схроны.И с ограничениями на убийства , а то реально хрень полная идёшь скажем в бар , а там к тебе нейтрал подходит а ты не знаешь кокнет он тебя или поговорить идёт.
Вот это было бы ОК!

1

нет нет нет нет тьфу противно ёпт ((((

1

Вообще-то карты с ЧАЭС, кордоном, агропромом уже давно юзаются и единственное, что можно сказать, так это то, что если не добавлять токи респавна для команд, то игра превращается в кошки-мышки.

1

Я ВОБЩЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ MМO!!!) По мне так лучше чтоб новый S.T.A.L.K.E.R. зделали! Где все все все что вырезали было! Вот тогда Сталкеру цены бы небыло)

1

Долго искал различную информацию о проекте сталкер онлайн ,кое-что нашел и решил помочь других пользователям.Если кто найдет еще что-нибудь интересное, прошу поделиться..Ближе в делу:
Небольшая студия гейм-дизайна «Macro Rosia» объявила миру, что трудится над весьма амбициозным проектом под рабочим названием S.T.A.L.K.E.R. Online.

Со слов вольных разработчиков стало известно, что уже создана бесшовная локация, включающая все карты из «Теней Чернобыля» и «Чистого Неба», добавлены совершенно новые монстры, выработана концепция реализации жизни в игре, а так же разработана система профилей, которая позволит игроку сохранять достижения полученные в игре на неограниченное время.

Раскрывать все подробности и задумки авторы не спешат, но определённо и решительно настроены изменить привычное представление об игре.

СКРИНЫ ТУТ:
http://stalker-earth.ru/news/s_t_a_l_k_e_r_online/2010-06-16-70

1

какая то пое*ень а не сталкер во 1 от 3 лица во 2 графа ужос в 3 лучше я в ТЧ погамаю

1

первые скрины это старый движок
они его потом сменили) но я не буду гамать инет не ахтиююю

1

зaбодaли ужe схожиe тeмы плодить!

1

Мда... еще всю работу делают 5 человек ...
Ответ - будем долго ждать !

1

Я уже 2 года уже жду, знал об этом проекте только то, что он есть.

1

посмотрим что выйдет,может получиться что-то вроде контры?

1

Ни че путного из этого думаю у них не выйдет(

1

вот официальный форум:
http://forum.stalker-online.su/index.php
З.Ы.ждем лучшего)

1

может получиться что-то вроде контры?
а может что-то вроде линейки? только с пушками

1

а может что-то вроде линейки? только с пушками
скорее получиться что-то вроде WoWа только с пушками.

1

вот группа вконтакте:
http://vkontakte.ru/club16130329

1

Сталкер online | чего стоит ждать?

нечто УГшное

1

Это правда, что делает всего 5 человек?

1

нет,их дето 20.я за форумом слежу,так что если какие вопросы-отвечу.ах да и еще-Закрытое Бэта Тестирование(ЗБТ)планируеться 15 июля.подписаться на ЗБТ могут все желающие.Всего 100 мест,на которые претендует уже 1000 человек.

1

Движок BigWorld... это значит не видать нам современной графики. Хорошо, если вытянут до уровня ТЧ.
SpeedTree - а вот за это респект. Реально в Сталкере деревья на уровне плинтуса.
Игра "условно бесплатная". Это хорошо. Очень.

Вопрос только один: это шутер или кликалка?

1

Шутер.Если б кликалка я б даже на форуме не зарегестрировался.А то что она условно бесплатная то на официальном форуме написано-150руб в месяц...а насчет графики-то не всё так плохо(ну как по скринам).

1

Я бы сказал бы, но обидеть не хочу...

1

на официальном форуме написано-150руб в месяц

FAQ:

Вопрос 6:
Цитата:
Сколько будет стоить игра?

Во-первых: Игра будет условно-бесплатной (Модель Free To Play)
Во-вторых: Денег будет стоить только диск с игрой.
Деньгами вы будете пополнять игровой баланс. Т.е. менять их на игровые единицы.
___
черт! мда, ВОВок мало?
Раз это не кликалка а шутер, то ничего общего с ВОВ игра иметь не будет. Ты слышишь? ЭТО БУДЕТ ШУТЕР!! То же самое касается World of... Tanks. Это ММО, но играется как ахренительный командный шутер.

1

сталкер онлайн- эхо привета от вовки и контры?
ну диск мы покупать не будем, к черту нам тогда интернет?хотя ,наверно,купим в знак признательности работникам

1

Я бы сказал бы, но обидеть не хочу...
да нет уж,говори!
FAQ:

Вопрос 6:
Цитата:
Сколько будет стоить игра?

Во-первых: Игра будет условно-бесплатной (Модель Free To Play)
Во-вторых: Денег будет стоить только диск с игрой.
Деньгами вы будете пополнять игровой баланс. Т.е. менять их на игровые единицы.

вот был мой вопрос на форуме СО:
у меня следующий вопрос: здесь на форуме в ЧАВО был вопрос "будет ли игра платная?" был ответ "сам диск будет стоить денег".А будет ли диск продаваться на територии Украины?
мне ответили:
Neon22
игру можно будет скачать с интернета, а в дальнейшем игра всё равно будет платная (150 р в месяц) оплачивать можно будет с любых современных систем опалаты.

1

Ну тогда пусть катятся.

1

Да ладно стописят в месец, это терпимо.

1

а в гривнах это скоко?кто знает?

1

Да ладно стописят в месец, это терпимо.

Ну, лично для меня здесь вопрос идет как WoT vs. SO. Если за 150р. в WoT можно жить припеваючи, то в SO это только проход в саму игру. "Деньгами вы будете пополнять игровой баланс. Т.е. менять их на игровые единицы." - это будет и там и там.
На ошибках Аллодов никто похоже не учится.

1

Хм... Да закрывали же уже эту тему, так новую создали... Ну заявлял же Яворский и не только, что постараются, чтобы данный проект не вышел в свет, так как является чистой воды плагиатом и попыткой заработка на чужом имени и игровой вселенной. Кроме того, я где-то читал, что эти разработчики заявили, мол они сделают игру в 7 раз быстрее, и в 7 раз качественнее GSC. Ну как бы скриншоты, а так же видео показывают на все это "качество" во всей красе, да и еще бета-тест вроде заявлен на осень, а до осени уже и не так далеко, не думаю, что они что-то глобально переделают за это время. Да и вообще, я недавно зашел на один так сказать сталкерский ресурс, когда искал что-то новое о моде Лост Альфа и случайно наткнулся на статью об этом Сталкере онлайн, ну так вот судя по большинству комментариев игрокам не очень-то нравится эта затея, более того некоторые откровенно поливают и сам проект и разработчиков грязью (кто это очевидно), впрочем... Читайте сами : http://stalker-gsc.ru/news/novosti_stalker_online/2010-06-16-814 Кстати и само описание этого проекта выглядит достаточно смешно, а так же уж очень сильно напоминает слухи, прошлогодней давности о Сталкере на Cry Engine 2... :)

А вот собственно и мнение О. Яворского об этом "СО", итак цитирую:
Олег Яворский: Данный «проект» - абсолютно несанкционированная попытка спекуляции на чужом имени и у нас есть серьезные претензии к тому, что намеревается сделать эта группа людей. «Разработчики» никогда не пытались с нами контактировать, спрашивать разрешений, взаимодействовать и т.д., здесь речь о чистой воды плагиате и пиратстве, из чего я делаю вывод, что за всем этим стоят либо люди несерьезные (малолетние/малоопытные), и/или не осознающие наши законные возможности как обладателя торговой марки. В любом случае, солидная компания не стала бы заниматься подобными вещами. Исходя из этого, вы легко можете представить себе качество «продукта», который нас всех ожидает. Впрочем, все это только увеличивает объем наших претензий к этим людям.
Я искренне желаю игрокам не тратить время и, тем более, деньги на подобные «игры», а «разработчикам» — забыть слово сталкер и вернуться к разработке своего собственного проекта «Киберсити» - ведь они его так и не смогли реализовать. Хорош разработчик:)"

1

мнение О. Яворского
Спасибо, поржал :D

Будь это действительно плагиатом, проект уже был бы закрыт через суд. Нет? Что, еще и "Я искренне желаю игрокам не тратить время и, тем более, деньги на подобные «игры»"? - выходит что ничего они не могут поделать. Будь все иначе, они бы не тратили время на обсирание проекта и студии в глазах игроков. Блин, чем больше они это делают тем больше мне интересно что это за игра... Ага! Возможно ли, что это - просто пиар игры? Что на самом деле её разработка более чем санкционирована, и даже финансируется GSC?
Весьма правдоподобно.

1

BigWorld популярный движок, на нем же сделана WoT. Технология SpeedTree - тоже не халявная вещь. Бюджет у игры явно есть и разработчики знают что с ним нужно делать.
Скепсис в их отношении кажется мне наигранным.

Еще вариант, пожалуй самый вероятный. К релизу название поменяют. Сейчас игра называется С.Т.А.Л.К.Е.Р. онлайн только для временного пиара.

1

Я думаю,DiLouk говорит умную вещь!
Если ребята уже начали и фанатики того, что нужно закончить любой ценой,еще и с определенном бюджетом, то у них все получиться!
И сталкер онлайн-название для пиара,там сталкера много не будет, там будет куча аномальных зон,или же просто загадочных мест(вроде пермской аномалии)

1

добавил faq по сталкеру онлайн,читайте тут: http://www.stalker-earth.ru/news/s_t_a_l_k_e_r_online/2010-06-16-70 там много очень сюда решил не писать

1

а смотрится очень даже ничо-играть можно. да и 150 рублей даже если в месяц то нормально

1

можно ждать чего угодно но не сталкер, его там не будет, ни тебе тварей привычных ничего от оригинала
Вывод: это не сталкер

1

делают из сталкера говно вов

1

сталкер онлайн я его долго ждал но меня не радует ежедневные взносы графа симса 3 герой колапса ярость ничче путного не выйдет пытаются использовать раскрученый бренд

1

Бяка. Я посмотрел концепт арты и скрины-Метро-2033, а не СТАЛКЕР.УГ короче. Да еще без разрешения ПЫС. Вообще обнаглели.
Народ-играйте в ТЧ с народной солянкой. Я в одну игру поиграл, а когда к ТЧ вернулся да еще и с солянкой- 2 день 12 раз играю- и не надоедает, играть еще хочется. ТЧ и Народная солянка рулииит!

1

Anomalixx
Дааа, меня как раз чел в Стиме достает чтобы скачал, я ему обещал, а времени нет) Но ролики интригуют...

http://amk-team.ru/ - куда более обещающий проект

1

Пфф..
Ролики и скрины говорят что это будет УГ
Графика на нуле,детализация тоже.

Я "ЗА" Сталкер Онлайн,но только если его будет делать серьёзная компания
на серьёзном,лучше всего специально написанном двигале.
То что они выпустят безспорно будет УГ с испорченной атмосферой.
Я пока даже ни 1 аномалии не заприметил там.

Они бы хоть Арма 2 позырили..

1

Binocl
Я за этим проектом еще с марта слежу.
Ну у АМК есть оправдание-они делают на фанатском уровне.
А СТАЛКЕР-онлайн делает уже профессиональная студия. Ну или они себя так называют.

1

После игры Тени Чернобыля мечтал о STALKER MMO. Ведь было бы очень интересно ходить с другими игроками в рейды за артефактами, вид от 1-го и 3-го лица. Там бы уже решали умения, внимательность и слух, а не, у кого сколько хп и кто "скиловее".
Расширили бы Зону, сделали много больших локаций. Понятное дело, что много народу на 1 сервере не смогут быть, а то в баре бы компьютер подох от лагов)
По идеи можно столько всего интересного сотворить. Учитывая огромное количество готовых моделий, упор можно было сделать именно на механику. Правда время, время идет и не щадит никого(

1

Народ,я поал на ЗБТ Сталкер Онлайн!!! =)

1

Графика на нуле,детализация тоже.
вы хотите от MMO каких-то изощренных графических наворотов?

1

Народ,я обещаю лично понаделать скринов с ЗБТ и выложит их на ПГ ;)

1

MMO хирня на нах это в опу!!! Никогда нибуду играть в ММО хуиту имхо ана засирает мазги и приводит людей в атупение!!! Тьфу срас какой!!!

1

Black Stalker23 aka Картмен, конечно выложу,если разрабы разрешат

1

DiLouk
Это интервью достаточно старое и на тот момент не было ни скриншотов, ни сайтов, ни нормальной информации касательно этого проекта, были только слухи, море мыслей и недоумений фанатов. И только недавно появились несколько невзрачных скриншотов и видео. ИМХО, вполне возможно, что все эти разбирательства еще впереди. Сейчас же повода для них нет, собственно, как и самой игры. А за время разработки команда может сменить свою концепцию не раз, вот конечно, если этого не будет сделано, тогда GSC будет в праве подать в суд за кражу контента (игровой вселенной). За одно лишь название им ничего не будет, т.к. по сути оно ничейное... А про подобный PR... (Ага! Возможно ли, что это - просто пиар игры? Что на самом деле её разработка более чем санкционирована, и даже финансируется GSC?) Самому-то не смешно? :D

Еще вариант, пожалуй самый вероятный. К релизу название поменяют.

Вот с этим еще более-менее согласен...

1

ЗБТ начинаеться 26 июля

1

Сюда выложи скрины.
Хоть позырим на это скорее всего убожество.
Там хоть аномалии будут ?

1

ждем с тебя скринов завтра

1

DetroyT[RU]
Аномалии будут.а ЗБТ возможно даже сегодня начнется.

1

И уже вечереет... А скринов все так и нет, впрочем и неудивительно.

1

уже 27, а скринов что-то не слышно

1

Ага.
Мож небыло ничего..

1

Скорее всего, да и вообще херня это все... До сих пор ни нормальных скринов, ни видео не было... Какаой там бэта-тест...

1

да больше тока ажиотаж раздувают,на известном бренде.

1

А может NEON22 выдумал этот "ЗБТ"? :)

1

Не,на их сайте действительно висит какая то куйня по этому поводу.

1

А может неон уже пропадает в игре? :)

1

Народ, я сам зареган на официальном форуме Сталкера онлайн, и по мне разрабы по-страшному халтурят: во-первых они порой толком не могут ответить на вопрос насчёт плагиатов (см. http://forum.stalker-online.su/viewtopic.php?f=2&t=26&start=1380 ). Например, я с ником G.H.O.S.T. спрашивал их по-поводу постера (см. ссылку и следущую стр. на том форуме) но то-что мне ответили совсем не то, что я спрашивал (видно, что хотели уклониться от ответа). Также я их спрашивал о том, не использовали ли они модельки из Сталкера от GSC. Они ответили, что нет. Но когда я им показал скрины (скину позже ссылки), то они сразу же пост мой удалили и сказали, мол, это старые скрины. Так они ещё написали,что бюджет у них большой. А сами особенности игры, о которых они пишут могут потягаться даже с зарубежными ММО. Либо разрабы слишком наглые и самоуверенные, либо и вправду талантливые.

1

Не верю я в это. Либо грандиозный троллинг либо фейл.

1

Ми - ми и For the emperor вы хоть по ссылке зашли ?

1

Demon.472010
Мдя... Что-то ответы у них невразумительные... Про постер особенно понравилось... Да и новые скрины все такие же убогие, как и прежде... Поэтому есть серьезные основание полагать, что это все халтура. Да и где этот хваленый ЗБТ?

1

Шyрави
Из форума вычитал, что сам клиент будет доступен тестерам лишь к 30 июля (они его только вчера собирали).

1

да фигня какая то у них. я не пойму что GSC сложно сделать нормальный сталкер онлайн по-моему имея ресурсы и права на использование всей той фигни на которую у них есть права сделать нормальную игрушку не так то сложно и если даже получиться Г ни им ни нам не привыкать

1

http://stalker-gamer.ucoz.ua/photo/stalker_onlajn/fotografija_2/11-0-540 и http://stalker-gamer.ucoz.ua/photo/stalker_onlajn/fotografija_8/11-0-546 Вот обещанные скрины на тему использования моделек от GSC (сорри, что ссылками-просто не знаю как сразу изображение здесь вставлять).Народ, у меня идея: может те, кому это интересно, зарегается у них там на форуме да и будут вместе со мной плагиаты находить и им прям на форум выкладывать. А то я там один, а их "преданных проекту" фанатов много-вот и защищают разрабов, хотя и очевиден плагиат. Кому идея понравилась или есть ещё идеи-отпишитесь. :) Я это делаю не потому, что мне не нравится этот проект, просто я за справедливость. Если они хотят сделать СОБСТВЕННЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ проект, то пусть не плагиатят, а если и плагиатят, то пусть пишут об этом, а не вешают лапшу как мне типа " ну это старые скриншоты, теперь всё по-другому " и т.д. Народ, вы сами представьте: что бы вы сделали, если бы ваши идеи были бы скопированы.

P.S. Если мне опять напишут про троллинт или фейл, то люди просто защищают проект или ещё чего.

1

у них на форуме жутко дерьмовые шрифты
я не пойму что GSC сложно сделать нормальный сталкер онлайн
пусть лучше сталкер2 делают!

1

Изменения в графике: разраб на форуме написал, что клиент будет доступен 31го числа (до этого было написано, что 26го и 30го)
P.S. Кому нужно, буду тут мини-новости по игре оставлять, но к сожалению я не бета-тестер.

1

Demon.472010
Знаешь, все эти "преданные поклонники" только ни их оф. сайте и имеются, а так где я видел, то в подавляющем большинстве своем к проекту люди очень негативно относятся. Да и вообще на что разработчики надеются после таких отвратных скриншотов? Неужели и вправду думают, что если фан-бои увидят название "Сталкер", то схавают все что угодно? И тем более будут платить за это деньги?

razdor_X
Мир сталкера - это не какая-то там фэнтезийная вселенная, которую можно запросто засунуть в рамки ММО. Ведь тут очень многие вещи будут поистине смотреться крайне нелепо. Даже туже смерть игрока в условиях ММО и с концепцией сталкера нормально обыграть будет невозможно. Сделать просто что-то вроде потери сознания и возрождения на базе? Нет, это смешно... И еще раз будет подчеркивать, что эта "Зона" не действительно опасное место, а какой-то курорт. И не более.

1

Шyрави
да, ты прав. Просто я не люблю людей, которые плагиатят и выставляют эти идеи за свои. Вот и хочу немного "насолить" разрабам за их ложь. Кстати, самим разрабам всем почти менее 30ти лет. По мне люди такого возраста ещё не готовы к таким проектам как и к самому сеттингу.

1

Но лажу же видно? Все равно ни что не ускользнет от глаз игроков и тех же GSC. Хотя некоторые тамошние постояльцы так и кричат : "Скрины супер".

1

Просто если они эту игру будут продавать, то GSC будут с ними ссорится, из-за использования моделей из СТАЛКЕРА, а если бы они ее бесплатно вывесили на сайте то проблем у них и не было бы...

1

Шутничек aka Петросян
Они мне написали по этому поводу, что это как бы старые скрины и у них будет всё своё.

1

Сделать просто что-то вроде потери сознания и возрождения на базе? Нет, это смешно...
а иначе и не сделаешь
да им(GSC) сделать то надо бордерлэндс в мире сталкера

1

В общем, вся эта затея - идиотизм. ГСК просто не позволят этим горе-разработчикам использовать свой раскрученный бренд, да и сама игра чистое УГ, судя по скринам. Не знаю, кто в это играть будет.

1

Поверь мне,дураков хватает ))
Уже 27-е,и них. не слышно о ЗБТ.
Отсюда вывод-лажа всё это.

Но я бы бесспорно хотел видеть настоящий сталкер-онлайн

1

Не, они уже как бы перенесли на 31 этот ЗБТ... Как говорится началось... :))

1

ничё я не выдумал!я ж не виноват что разрабы снесли ЗБТ до 30 июля!

1

Дайте догадаюсь-31 перенесут на 5-е xD

1

перенесли на 31 этот ЗБТ
пошли по стопам ПЫСов

1

"Ждалкер онлайн"!!!
Не проходите мимо этой замечательной игры, главной и наикрутейшей особенностью которой является то, что её не дождутся даже ваши пра-пра-пра-пра-внуки. Да что там - её не дождётся даже новая цивилизация. Хотите быстрее умереть - ждите "Ждалкер онлайн" и ваша жизнь пролетит незаметно.
P.S. Игра только для тех, кто выждал тот самый Ж.д.а.л.к.е.р., беременным и впечатлетельным строго противопоказано !!

1

Почему скринщоты от третьего лица? А блеать? Сталкер же шутер! Или там мечи и эльфоф добавят???

1

Ми - ми
они пообещали и от первого лица. Переключение будет как в Fallout 3 и Oblivion

1

Ну и ну... А графика там, как на скринщотах Сталкера...,когда там первые скриншоты появились? Уныло и убого...

1

кого интересует вид от 1 лица то вот начальная версия еще даже без рук:
http://s19.radikal.ru/i192/1007/33/a3fefb0708d9.jpg

1

NEON22
они просто интерфейс налепили на обычный скрин локации

1
общий F.A.Q.

[1]вопрос:
Игра будет платная? Или только донат? Сколько персонажей можно зарегистрировать на аккаунт ?
ответ:
Пока планируется так: будет маленькая абонентка (150 руб) и возможность покупать вещи сильно не влияющие на уровень игрока. И Вещи не дропающиеся (выпадающие) из игрока. На 1 аккаунте можно создавать 5 персов. Чтобы вы могли влиться в атмосферу зоны и решить - играть, или не играть, будет даваться триал на 10-15 дней бесплатной игры.

[2]вопрос:
Когда бетта тест?
ответ:
Закрытое бетта тестирование(ЗБТ) планируется весной. предварительно в апрелеиюне? июле.
Играбельную версию, открытое бетта тестирование (обт), ждите к осени этого года.

[3]вопрос:
Так весной будет закрытое тестирование? А кто тогда будет тестером?
ответ:
Скорее всего это будет несколько самых активных и адекватных, на взгляд администрации, человек. (около 100)

[4]вопрос:
А Чернобыль будет вообще?
ответ:
Точно таких же локаций как в s.t.a.l.k.e.r.е не будет.
Будет много аномальных зон мира. Не выдуманных, а реальных.
На Земле существует множество мест, где происходят очень странные вещи, явления и события. Место падения Тунгусского метеорита, окрестности Хиросимы и Нагасаки и прочие.
Вот например:
Код:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пермская_аномальная_зона
Перемещение между такими Дальними зонами будет осуществляться по средствам пространственных аномалий.
Мир будет постоянно расширяться. Новые аномальные зоны будут подключаться постепенно.
Это будет организовано как отдельный квест-событие. После выброса из-за смещения аномалий будет поступит сообщение об открытии пути в новую зону.
Что касается Чернобыля - ЧАЭС будет..
И костры будут обязательно. и фишки, сопутствующие ему тоже будут...

[5]вопрос:
Будет ли выброс?
ответ:
Выброс будет рандомным и он будет!

[6]вопрос:
Будет ли редактор персонажа или все будут одинаковыми клонами? В игре вообще будут женские персонажи ?
ответ:
Редактор персонажа предусматривается.
Женские персонажи скорее всего будут.
В редакторе пока учтен очень упрощенный вариант: тип лица, прическа(форма, цвет), глаза (форма, цвет), брови, усы, борода форма носа, рта, шрамы. В дальнейшем улучшим конечно..

[7]вопрос:
А что насчет дропа? Можно ли выбить броник со сталкера или только с монстров?
ответ:
Дроп будет и с нпц и с игроков.
про монстров пока нет инфы. остальное тоже пока в разработке.
скорее всего можно будет прокачивать дроп (вернее его уменьшение)

[8]вопрос:
Будет ли невыбивной дроп ?
ответ:
Будет невыбивной дроп.
Не выбиваемые вещи - те которые преобретены (проапгрейджены) в игровом магазине за игровые реальные денежные средства. Такое оружие, кроме того что станет именным (автомат "мальбертова"), можно будет перекрасить в другой цвет, навесить плюшки изменяющие внешний вид, но не затрагивающие ТТХ

[9]вопрос:
Что с группировками? Будут ли они готовые, то есть в которые можно вступать и можно ли создавать свои?
ответ:
Будут готовые группировки, например такие как военные, ученые и т.д.! Более того, можно выполнять квесты нескольких группировок и повышать свой ранг в них в них (что-то на подобии гильдий в TES), но вы от этого некогда не станете не военным, не ученым. Просто та или иная группировка будет больше или меньше вас уважать (т.е. предоставлять те или иные бонуы, скидки, открывать для покупки уникальное оборудование и т.п.). Иногда квесты группировок будут пересекатся.
Также можно будет формировать свой клан и обустраивать базы для него. Естественно для создания группировки нужно соблюсти несколько условий и выполнить боевые квесты. Ну и охранять свои базы от мутантов и других группировок.
Пока в планах так:
перед тем как выбрать и обустроить базу, нужно сначала создать группировку (допустим не менее 70 чел). затем выполнить миссии для получения статуса официальной группировки. Затем выбрать брошенные строения и сделать заявку у НПЦ. если в результате рейда на эту предполагаемую базу группировка сможет её отбить у мутантов и продержаться там день, то база будет закреплена за группировкой. Потом надо будет сделать заявку на создание пункта торговли оружием и продовольствием. Затем договариваться с основной базой о поставках вооружения и еды. Ну и дальше охранять базу от набегов мутантов, нпц и других группировок.
К тому же если группировка захватит один из заводов и удержит его, то она сможет снабжать патронами (и пр. амуницией в зависимости от завода) себя и тех кого захочет.
Если же базу у группировки отбили, то она не распадается, а просто существует без базы.
Никто не запрещает выполнять квесты для группировок и состоять в своем клане одновременно.

[10]вопрос:
А как будет осуществляться поставка вооружения и продуктов на базу? Можно ли эту поставку как-то захватить?
ответ:
Это автоколонны - обычные грузовые машины. Одна группировка везет на них себе на базу продовольствие и оружие, другая может атаковать и присвоить все себе. Для защиты можно нанять как своих так и военных.

[11]вопрос:
Так что в сталкере будет техника? А вертолеты? Всем этим можно управлять?
ответ:
Нет, управлять караваном нельзя. Пока только планируется возможность залазить в машины и отстреливать нападающих. Авиатехники пока не планируется.

[12]вопрос:
Можно ли как-то усилить базу, например барикадами?
ответ:
Баррикады из подручных средств игрок собрать не сможет. Однако, в игре будут уже готовые баррикады. Как разрушаемые, так и пуле-луче-ракето-нога чака норриса-непробиваемые.
Двери будут. Однозначно.

[13]вопрос:
А можно ли нанимать охранных НПЦ для базы.
ответ:
Нанимать охрану из НПЦ можно, но боюсь что охрана не будет 80 уровня и её тоже можно будет перебить

[14]вопрос:
А какие вообще NPC будут.
ответ:
Будут и боевые, и охранники и военные...

[15]вопрос:
А можно ли будет окрашивать свое снаряжение в зависимости от клана в который вступил? Или как тогда друг-друга отличать?
ответ:
Для отличия группировок есть шевроны и знаки. Однако в игре предусмотрены костюмы разного цвета. Если вам это так важно то для своей группировки покупайте костюмы одного цвета.

[16]вопрос:
А можно ли будет переговариваться в игре?
ответ:
Да. Будет слышимость разная в зависимости от расстояния и возможность говорить только с нужными собеседниками. т.е. функций много. (Трупы разговаривать не будут)

[17]вопрос:
А что со звуковым сопровождением? Какая музыка будет в барах, в зоне, подземельях?
ответ:
Музыку (песни) мы планируем делать только в барах. скорее всего рок-исполнителей.
Для общего же окружения мы сейчас ищем музыкантов, способных написать именно фоновые звуки т.е. музыка без мотива.
По жанру эмбиент скорее всего. (гугл в помощь)
обсуждение готовых композиций на форуме

[18]вопрос:
А что насчет тайников? Будут ли они? Или где хранить свой хабар?
ответ:
Планируется возможность обустройства своих комнат для любого сталкера состоящего в официальной группировке, у которой есть своя база. Т.е. организовала группировка базу. вот на этой базе и можно будет каждому сталкеру из этой группировки сделать закрытую комнату (поставить дверь) и хранить там свои вещи. Это удобно тем что на себе много не утащишь и для каждого задания нужен будет свой набор оружия/медикаментов/приспособлений/боеприпасов. Можно оборудовать и хабар в каком нибудь тайнике, но этот хабар может найти другой сталкер. А создание личной комнаты на базе даст дополнительный стимул для охраны своей базы.

[19]вопрос:
А время суток в игре будет проходить как в реальном мире?
ответ:
нет. в реальных сутках будет примерно 4 игровых суток.

[20]вопрос:
А что насчет арены? Будут-ли карты для командных матчей?
ответ:
будет типа арены в отдельных инстансах.

[21]вопрос:
Будет ли уровень игрока важной составляющей в победе или всё ляжет на аммуницию и пинг? Будет ли рукопашка и т.д?
ответ:
Если вы возьмете оружие не своего уровня, то немного ухудшаться его некоторые характеристики (например: разброс, скорострельность или точность). То есть уровень будет влиять но не сильно, основными составляющим в поединке будет амуниция и пинг. Кстати зависимость от пинга мы попытаемся исключить новой оригинальной системой боя:
Чтобы избежать проблем с различием скорости пинга а также уйти от зависимости только от рефлексов игрока, предполагается автоматический захват и удержание цели в зависимости от положения указателя мышки относительно цели. Т.е. автоудержание действует, например, пока цель находится на расстоянии 20 мм от центра указателя мышки. Как только расстояние увеличивается, удержание цели отключается и для дальнейшего захвата нужно опять ловить цель в перекрестие прицела. Получается гораздо меньшая зависимость от рефлексов игрока и от пинга. К тому же величину минимального расстояния от центра курсора до цели тоже можно прокачивать (например использованием спец. артефактов, которые могут быть вмонтированы в оружие)
При прицельном огне автозахват будет отключатся.
Патроны для различного вооружения можно использовать как обычные, так и улучшенные...
Вот текст полностью
И продолжение

[22]вопрос:
какие быстрые передвижения будут существовать в игре? проводники ?
ответ:
скорее всего проводники.

[23]вопрос:
Будет ли аукцион?
ответ:
аукцион будет

[24]вопрос:
Можно ли в игре подхватить хворь? в том числе стать алкаголиком?
ответ:
хворь будет. хотим сделать вплоть до мутаций.
Обратно "мутировать" можно будет)) подлечившись у доктора в стационаре., алкоголизм тоже можно будет лечит у доктора.

[25]вопрос:
Будет ли там хоть какая нибудь система разрушения?
ответ:
возможно будут биться стёкла и потом респауниться. это максимум что будет из разрушений.

[26]вопрос:
А как насчет мутантов, артефактов, аномалий и вообще будет все к чему мы привыкли либо что-то новое.
ответ:
Будет все новое и в этом вы можете нам помочь, нам плагиат никчему. (прим. автора темы )
Список мутантов.
Например вместо болтов, будут камни. Где вы столько болтов найдете, чтобы все зону обойти;)

[27]вопрос:
А что с аномалиями? Они будут стационарные?
ответ:
После каждого выброса расположение аномалий меняется.

[28]вопрос:
Бронь будет составная.
ответ:
Пока планируется да. К тому же будет несколько:
противогазов
текстур штанов
броников
курток
защитных костюмов
экзоскелетов

[29]вопрос:
Ещё интересует такой момент:
В игре будет одна модель КПК, или можно будет приобрести более усовершенствованную модель с большим количеством функций?
ответ:
постараемся сделать несколько

[30]вопрос:
Как будет реализован выход игрока?
ответ:
если пытаешься выйти во время выброса то перс умирает и на месте смерти остается рюкзачок с его барахлишком

[31]вопрос:
А что с мутантами? Они будут как в линейке на глазах появляться и двигаться только по небольшой площади? И будут нападать только если ты на них напал? Может сделать чтобы они могли обнаруживать сталкеров?
ответ:
это все уже давно в плане....
есть 5 параметров обнаружения:
- зрение
- слух
- пси
- тепловое/инфракрасное зрение
- следы
у разных монстров и разных игроков разные возможности по обнаружению и скрытности во всех этих областях. Звук выстрела -0 привлечет того, кто хорошо слышит, боль ранения - того, кто чувствует пси. Если игрок прошел в берцах по болтоу 2 минуты назад, и рядом какой-то мутант-следопыт оказался - пойдет по следу и т.д.
Мутанты будут респаунится в недоступных для взора местах. А также, в зависимости от ситуации. после каждого выброса будет собираться статистика, на основании чего будет новый респаун мутантов с новыми характеристиками. мы пытаемся сделать Зону живой. Т.е. жизнь будет меняться в зависимости от действия игроков, мутантов, нпц, природы..
Хочется отметить, что у нас не будет монстров разного уровня. Это же не ВоВ и не типичная ММО.
Здесь реализм.
Будут монстры, которые обитают в определенных местностях (в лесу, в скалах, в подземельях, в лабораториях и т.д.), а также будут мигрирующие, которых можно встретить в любой точке зоны. некоторые из них могут даже в помещения ломиться.
Поскольку будут мутанты, обнаруживающие своих противников на слух то, соответственно, детектор шума тоже будет.

[32]вопрос:
А какие системные требования к компьютеру и ОС?
ответ:
приблизительно так:
Процессор: Pentium4 2 ггц.
Оперативная память: 1 гб.
Видеокарта: GeForce 8600 GTS 256 мб.
DirectX10 (будет поддерживаться DirectX9)
шейдеры: 2, 3 и т.д.
по поводу ОС:
запускалось на этих системах: XP, Vista, 7
все красоты новой версии игроки смогут увидеть только на : Vista, и 7
Linux - точно нет
Win98, 2000, - скорее всего нет
ещё приставки кой-какие теоретически поддерживаются (судя по документации на движок)

[33]вопрос:
А будет ли ограничиваться обзор при надетом шлеме, противогазе? При смене игроком костюма вид персанажа будет меняться?
ответ:
Не планируем ограничивать угол обзора. мы конечно стремимся к реализму, но без фанатизма!
Да, все оружие и броня будет отображаться на модели. И предупреждаю сразу, что скорее всего ходить по зоне голым а потом быстренько так одеть экзоскелет у игрока не получится.
В Игре разгрузки будут иметь большую роль. Например, предмет из инвентаря сразу (мгновенно) применить будет нельзя (в том числе и перезарядится патронами от туда), а из разгрузки - можно
Рюкзак скорее всего будет ограничен и по весу и по объему. Кстати, рожков таки не будет, но и носить пачки патронов по 100500 шт. тоже не выйдет.

[34]вопрос:
Можно ли будет нанести эмблему своей группировки на здание своей базы? Или флаг над нею свой повесить?
ответ:
Думаю флаг можно будет а вот на счёт эмблемы надо подумать, скорее всего тоже сделают.

[35]вопрос:
А локации бесшовные?
ответ:
Да.

[36]вопрос:
А подземелья будут?
ответ:
Подземелья, пещеры, горы, равнины, лес - будет

[37]вопрос:
Вы говорите, что все новое будет. А не потеряет ли игра любимую нами атмосферу.
ответ:
Поживем увидим)) (прим. автора)

[38]вопрос:
А будет ли оружие времен мировой войны? Можете привести хотя бы приблизительный список оружия которое будет в игре
ответ:
Вряд ли, в реальности оружие тех времен уже только в музеях. и то уже не стреляет. Его массовое появление еще как-то обьяснить нужно.
Список:


Список будет пополнятся (изменятся)

[39]вопрос:
как будет модернизироваться оружие. какие составляющие
ответ:
под ствольный Гранатомет
под ствольный фонарь
прицел (оптический, коллиматорный, тепловой, ночной,)
приклад
увелич. Магазин
сошки
глушитель/пламегас.
штык
калибр патрона.
Планируется возможность апгрейда и других Тактико Технических Характеристик оружия.
Также планируется возможность апгрейда при помощи артефактов, некоторой амуниции(подробности держаться в секрете)
Список плюшек для оружия:


список будет дополняться и изменяться...

[40]вопрос:
Как я узнаю, кто передо мной стоит, друг или враг?
ответ:
Если на человека на близком расстоянии навести курсор (прицел), то будет видно в какой он состоит группировке. (Вероятно таким же образом станет известна и остальная информация :имя кличка или что там еще будет..)

[41]вопрос:
Будут ли зимние локации
ответ:
Будут

[42]вопрос:
какое холодное оружие будет ?
ответ:
ножи, топорик, саперная лопатка, штык-нож.

[43]вопрос:
Будет ли в будущем предоставлена функция оплаты игры через Яндекс Деньги?
ответ:
Оплата будет возможна при помощи всех современных видов платежных систем.

[44]вопрос:
Интересно а в панельных домах подъезды сделают?
ответ:
почти в каждый дом можно будет войти. тем более в многоэтажные дома. только не все этажи будут доступны. где то будет лестница обвалена, где то проход завален хламом. однако будут доступны не только первые этажи, но и чердаки и подвали и промежуточные. т.е. мест для нычек и установления огневой точки для снайпера будет предостаточно.

[45]вопрос:
А на каком движке делается игра? и Почему?
ответ:
Движок BigWorld
Это наиболее приемлемый движок по сочетанию цена/качество, полностью готовый для мморпг.

[46]вопрос:
Так же интересует вертикальным движением игрока будет, только прыжок на определенную высоту и подъем по фиксированным лестницам, или есть возможность преодолевать препятствия (заборы, оконные проемы, невысокие стены) еще как-то (ну например как это делается в игре ассасин)?
ответ:
это вполне реализуемо. скорее всего мы сделаем карабканья и подтягивания

[47]вопрос:
А сколько это все будет весить (примерно)?
ответ:
Весь клиент не менее гигов 8-10. для ЗБТ начальная лока конечно меньше. гига 2-3
Патчи и апдейты будут качаться как автоматически, так и отдельно файлом.

[48]вопрос:
А если я хочу стать одиночкой, кто может составить мне компанию в странствиях? Я хочу сказать - можно ли будет завести собаку?
ответ:
После долгих обсуждений решили сделать питомцев. т.е. можно будет завести щенка какого нибудь мутанта и вырастить его. Скажем сразу - не будет разных пород на выбор. Это будут мутанты - собака и волк. Прокачка для этого не нужна. То есть ходить качать питомца не придется. Надо будет, скорее всего, приносить ему мясо (добывать из убитых мутантов), да выводить гулять.
Когда станет большой, можно будет брать его в походы по зоне. он может нападать на враждебных мутантов, обнаруживать некоторые аномалии. а также участвовать в незаконных собачьих боях (возможно на деньги).
Возможно геймдизайнеры ещё что то интересное придумают.


[49]вопрос:
А как будет выглядеть смерть персонажа?
ответ:
До конца этот вопрос ещё не утвержден но пока думаем сделать так:
персонаж не умирает а теряет сознание от тяжелых ран. его якобы выносят товарищи с поля боя. т.е. перс просыпается на базе (допустим в комнате медика). при этом вещи дропиться будут не в рюкзаке а по отдельности. т.е. в месте ранения может лежать автомат, чуть подальше аптечки, ещё дальше (как бы по линии эвакуации перса) его колготки и носки хлеб и патроны..
ну и по легенде, Зона не дает сталкерам умирать. как бы берет от них энергию в обмен на жизнь.
Разрыв соединения будет автоматически приравнено к смерти. Потому как разрыв можно инсценировать в удобном для вас случае. Поэтому заранее придется выбрать хорошего провайдера.

[50]вопрос:
От какого лица будет игра?
ответ:
Игра будет от первого(1-го) лица. Однако игрок. сможет отдалять камеру от персонажа (наподобие колесиком мышы), таким образом переходя к виду от 3-го лица.
Дабы не давать, тем самым, возможность игроку заглянуть за стену (баррикаду, аномалию и пр.), будет вводится ограничение на поворот камеры (по горизонтали и вертикали) в помещениях и вблизи стен.

[51]вопрос:
Как будет реализовано накопление опыта и улучшение умений у персонажа?
ответ:
Будет:
*
6 первичных характеристик
*
Куча вторичных характеристик
*
30 навыков
*
Куча перков (перк - рабочее название, скорее всего это что-то типа особенности, он получается на определенном уровне развития навыка).
Как я уже говорил - будет несколько типов опыта (т.е. стреляя автомата нельзя будет качать скрытность или медецину).
Будет коэффициент замедления развития персонажа (основная идея - если персонаж имеет более прокачанные боевые навыки, то те-же навыки скрытности будут качаться медленнее).

Будет 2 вида характеристик - первичные (сила, ловкость и т.п.) и вторичные (стамина, количество хитов, уровень маскировки и т.п.)
Первичные хар-ки будут качаться только перками.
На вторичные будут влиять: первичные хар-ки, навыки, перки, оборудование и снаряжение игрока, состояние персонажа, окружающая местность.

Умения будут как активными (требующими активации игроком), так и пассивными (действующими или постоянно, или автоматически срабатывающими при некоем стечении обстоятельств).

Прокачка проста - получаете определенное кол-во опыта нужного вида - получаете определенный уровень - получаете сколько-то очков на распределения по определенным навыкам. Как только какой-то навык достигнет определенного значения - получаете перк.

Перки будут или давать персонажу какое-то особое умение (например - стрельба одновременно с двух пистолетов), так и улучшать его основные или вторичные характеристики.


[52]вопрос:
Что из себя будет представлять крафт?
ответ:
По поводу крафта - за него будет отвечать отдельный навык. Реализация его как раз в процессе обсуждения (скорее всего это будет модификация оружия, установка нестандартных компонентов и улучшение его ТТХ).
Крафт будет улучшать ТТХ оружия (процентов на 10-15 макс)

[53]
вопрос:
А какие навыки за что будут отвечать?
ответ:
Первичные характеристики (вкраце):

1. Сила. Влияет на максимальный носимый вес персонажа, на наносимый урон в ближнем бою, на точность стрельбы из тяжелого оружия.
2. Ловкость. Влияет на точные действия персонажа (разминирование/установка ловушек, взлом и т.п.). Напрямую влияет на маскировку.
3. Восприятие. Влияет на точность стрельбы из легких и средних типов оружия, на поиск спрятанных тайников/игроков/монстров.
4. Интеллект. Влияет на количество получаемого персонажем опыта, на такие навыки как модернизация и ремонт.
5. Сложение. Влияет на количество HP персонажа, на Стамину, на сопротивление различным внешним факторам (радиация, электричество, контузия, кровотечения, травмы и т.п.)
6. Пси. Отвечает за пси защиту и маскировку персонажа. При достаточно развитых пси навыках (при получении соответствующего перка), также отвечает за поиск в пси диапазоне а так же за пси атаки (манипулирование слабыми монстрами и т.п.)

Чтобы вы не вкачали все в один параметр, при создании персонажа - будет ограничение по максимальному значению характеристик.

--------------------------------------------------------------------------
Вторичные параметры (опять таки - вкратце):

1. Здоровье - тут думаю все ясно. Как только здоровье упадет до 0, ваша песенка спета, респаун. Количество здоровья напрямую зависит от первичной характеристики "Сложение" и некоторых перков.
2. Стамина - используется при беге, прыжках. Количество стамины так-же напрямую зависит от Сложения, навыка "Физическая подготовка" и перков.
3. Скорость регенерации - скорость восстановления Здоровья, Стамины, негативных эффектов. Зависит от Сложения, навыка "Метаболизм", перков, оборудования и лекарственных средств, примененных сталкером.
4. Носимый вес - показывает, сколько веса может нести на себе сталкер. Напрямую зависит от Силы, навыков "Упаковка", перков и оборудования. При достижении этого веса сталкер теряет способность к бегу и прыжкам, при значительном превышении - к движению вообще.
5. Скрытность в 5 диапазонах (обычное зрение, ИК, следы, пси, слух). По сути дела - это 5 разных параметров. Значения их будут выводиться на экран в качестве соответствующих индикаторов. Модифицируются соответствующей первичной характеристикой, соответствующим умением, оборудованием, состоянием игрока (простой пример - раненый игрок более заметен в пси диапазоне, игрок с кровотечением - оставляет больше следов и т.п.) и типом местности (в лесу проще прятатся, чем в поле, в темную ночь человек менее заметен, чем в ясный полдень, наличие пси аномалий поблизости маскирует пси присутствие игрока и т.п.)
6. Опыт, уровень, коэффициент замедления развития . Как уже говорилось, будет несколько видов опыта. По накоплению определенного количества опыта определенного вида - вы будете получать новый уровень того самого вида, что и накопленный опыт. При этом вам будут выдаваться определенное количество очков (зависящее от Интеллекта) для распределения по навыкам, относящимся к этому уровню. Так-же будет такое понятие, как интегральный урове

1

Народ, ну так что:кто за то, чтобы разрабам указывать на плагиат на их форуме, а потом следить за их реакцией (наверно будет весело) ?

1

Ха, да они признались одному юзеру на форуме, что всё-таки использовали материалы от GSC. Хотя когда я их спрашивал-отрицали это. Вот спрашиваю я http://forum.stalker-online.su/viewtopic.php?f=2&t=120&start=1530 (я G.H.O.S.T.) а вот другой человечек http://forum.stalker-online.su/viewtopic.php?f=2&t=120&start=1770 ( Mercro) Почуствуйте, блин, разницу.

1

Demon.472010
без комментариев....

1

Я узнал, что игру разрабатывают 35 человек

1

да gsc наверное не допустят что бы на их бренде наживались я бы не допустил или у разрабов всё на мази?

1

razdor_X
у них на форуме есть пост, где они как бы доказывают, что они делают всё законно и GSC как бы не смогут их обвинить в плагиате.

1

а можно ссыль на пост? прочитать охота

1

razdor_X на http://forum.stalker-online.su/viewtopic.php?f=2&t=89

1

Мы не собираемся делать игру 7 лет. Постараемся с помощью современных технологий сделать все как минимум в 7 раз быстрей, а заодно и качественней.

Как бы вот эти слова вызывают очень громкий смех и бурю оваций.

1

хм ну не знаю я все таки считаю что они не имеют права развивать идею черноболской зоны отчуждения и сюжета оригинального сталкера а так же использовать модельки из оригинального сталкера(за платно конечно бесплатно можно хоть на их движке делать, наверное,ну моды же глобальные делают) и если с дюдьми выкрутиться не сложно то что делать с кровососом? у него внешность неповторимая а так как это наверное самый любимый мутант игроков или хотя бы запоминающийся то... или они сделают его полностью невидимым?=)

1

razdor_X
Ты знаеш,я в какой то степени разделяю твое мнение.например модмэйкеры ведь тоже когда делают мод основную часть материалов используют ПЫСовских а не своих =)

1

ну мне собственно посмотреть на онлайн сталкера интерестно но платить особенно абонентскую плату я не готов

1

Мы не собираемся делать игру 7 лет. Постараемся с помощью современных технологий сделать все как минимум в 7 раз быстрей, а заодно и качественней.
35 человек собираются сделать за год даже не то,что сделали за семь лет ПЫС,а в сто раз тяжелее.
:0

1

а чо их все ПЫС называют никак не пойму

1

razdor_X
а ты эти три буквы GSC напиши в русской раскладке на клавиатуре

1

аааа это лень человеческая их так обозвала

да все я понял похоже что игра с ПЫСовким сталкером ваще никак связана не будет так что эта тема на этом форуме вообще находиться не должна

ещё приставки кой-какие теоретически поддерживаются (судя по документации на движок)
судя по скринам это сега и плэйстэйшн 1

а также участвовать в незаконных собачьих боях (возможно на деньги).
какие нафиг незаконные бои в мире где без оружия и 5 минут не протянешь(специально не употребил слово "зона")

1

Самое глупое - смерть игроков.Если тебе со снайперки попали в голову то товарищи оттащут вас на базу и вылечат

1

ну почему же можно сделать что бы оружее стреляло пейнтбольеыми шариками тогда все норм будет

1

xD
+1
Как-то видел один мод на ТЧ,тама кароч полностью все локи нове были-называется вроде
"Мёртвый город" или хз еще как, играешь в другом городе (непомню каком,мож Кисловодск)
Так вот это было такое жуткое УГ.. Даже не смотря на то что все локи новые.
А всё потому что детализация лок просто никакая,локи получились скучными и неинтересными.
Думаю с этим сталкером будет так же.

1

Я полагаю nps будут тока монстры и торгаши?
Круто, с друганами мона будет сосычей пострелять!

1

этот сталкер онлайн ничего общего с нормальным сталкером иметь не будет даже сосычей и ваще не пойму как они шутер делают на таком говяном движке там хоть физика то будет?

1

razdor_X
будет,а движок не такой уж и говняный)

1

В WoT тоже этот движок и вполне нормальный

1

по скринам-говянее не бывает xD

1

это старые скрины,графа будет улучшатся до самого релиза.

1

razdor_X
будет,а движок не такой уж и говняный)

будет физика? или будет связь с реальным сталкером?

1

В WoT тоже этот движок
на этом движке вроде еще нет игр

1

Вот когда оно выйдет тогда и будет смысл обсуждать, а сейчас воду в ступе толкете. Главное чтобы не было похоже на уродцев типа линейки , ВоВки и подобных им клонов. Имею ввиду геймплей...

1

линейка и вовка это еще хорошие игры по сравнению с такой фигней как арена онлайн и 8 день

1

Думaю что ''стaлкeр онлaйн'' будeт отличaцa от СТАЛКЕРА кaк стaлкeр мeтро 2033 только с отцуцтвиeм физики, плохой грaфикой , отцуцтвиeм квeстов и духa стaлкeрствa...

1

понятное дело духа сталкерства не будет они ведь кровососов не имеют права использовать(если конечно не договорились)

1

Получайте видео от разрабов)))))
http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=47474

1

Я думаю,ничего хорошего ждать не стоит.

1

Народ, ну очевидно ведь, что игра не сможет быть хитом. Посудите сами: команда состоит из 35 человек (чтобы сделать ММО игру это очень мало), до этого, на сколько я знаю, разработчики не выпустили ни одной игры (игра "КиберСити" не в счёт, т.к. её забросили). Ну и ещё: кто-нибудь вообще знал (слышал) про Macro Rosia (это разработчики) до того, как нашли инфу про Сталкер онлайн ?

1

н-да народ...что то мне ваша точка зрения не нравится...(без обид)

1

NEON22
да я не обижаюсь (говорю за себя). Нет, мне конечно нравится, что парни стараются:и арты рисуют, и продумывают всё (некоторые бы уже давно забросили всё) Я им желаю удачи, верю в лучшее, но просто из тех игр, что у нас сейчас производят всё оказывается шлаком, реже-крепким среднечком (Сталкер от GSC и МЕТРО 2033-это большая редкость,но их и делали очень долго, и издатель зарубежный был). Поэтому возникают такие сомнения по поводу Сталкер Онлайн. (хорошую ММО даже на Западе не все смогут сделать) Если честно, я считаю, что если Macro Rosia хотят сделать нормальную игру, то пусть её не выпускают в этом году: из форума видно, что далеко не всё идеально, а выпускать игру сырой с багами, и подправлять её потом сотнями патчами-не самый умный ход. Мы уж лучше ещё годик подождём, чем опять увидеть очередной шлак от российского игропрома.

1

.................
так вроде щас 30 :) на пока ролик

&feature=player_embedded

1

Хе-хех, часовые пояса тоже учитывать надо. :) И да кстати к слову о плагиате и использовании моделей GSC, обратите внимание на дома по левую сторону экрана на примерно 1 минуте и 15 секундах этого видео, выложенного Demon.472010. Нечто знакомое, не правда ли? :)

1

http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=47554 а это репортаж по игре (да-да репортаж, где немного затронута тема плагиата) А вот продолжение того, что выкладывал раньше (вдруг не нашли)

&feature=channel и

&feature=channel (меня закадровый голос радует, прям ностальгия по пиратским переводам фильмов)
З.Ы. Про часовые пояса я чёт забыл :)

1

более круто и вообще шоколадно
крутая и шоколадная фраза))
видео довольно уныло, а голос почти как у русских фандабберов

1

комменты типа "круто", "класс" и т.д. пишут в основном те, кто у них на форуме сидит, особенно те, кого на ЗБТ взяли. Я у них давным-давно про бюджет спрашивал, они сказали что большой. Но кто ж знал, что 1 лимон долларов на "суперскую" ММО-игру это много :)

1

А что собсно выйдет 31 числа ?

1

Sanya-life
как бы должно быть начало ЗБТ, следовательно, много материала об игре (скрины и ролики)

1

Кто-нибудь знает, чё это за подозрительный сайт? http://stalker-of-world.narod.ru/

1

sanyaaaa
Ха а ты что захотел скачать STALKER Online? Ну ты даешь... веришь во всякую чушь!

1

Там только стоит почитать информацию об игре и всё стает понятно...
ну например: "новая игра от создателей сталкера."
Ага от создателей сталкера =DDDD
S.T.A.L.K.E.R Online ДЕЛАЕТ НЕ GSC GAME WORLD!!!

1

Забавно, что я жду пока не саму игру, а жду судебных разборок GSC с Macro Rosia :)

1

Хмм... У кого на форум СО заходит?

1

Лучше бы сделали кооперативное прохождение в Зове Припяти!!!!

1

Лучше бы сделали кооперативное прохождение в Зове Припяти!!!!
Идиотызм. (С)

Demon.472010
Когда это у них начались судебные разборки? о_0

1

в видео говорили что ПЫС там чо то отправили в патентное бюро потом еще чо то и еще

1

Шухрат [Задолбала жара]
самих судебных разборок ПОКА не было, но на мой взгляд они точно будут, вот и жду.
http://download.stalker-online.su/ здесь ролики, которые я вывесил раннее, более высокого качества (врят ли кому это надо, но вдруг...).

1

Сегодня уже 32!!! и где бэта тест? :))

1

Шyрави
да у них там даже проблемы с работой форума, куда там ЗБТ :) А если честно, насколько я знаю, у них сегодня только ещё вечер (и ночь) скачивания самого клиента.

1

Короче опять сплошное вранье и кидалово... Впрочем неудивительно... :)

1

http://download.stalker-online.su/ здесь разрабы в данный момент заливают какие-то файлы (те, что сверху 3). Возможно это клиент. Только щас пока ничё не качайте. А то мало ли что.

1

ну,седня началось ЗБТ;)

1

NEON22
а там щас всё выглядит идентично как в роликах ? (ты ведь бета тестер, так что должен знать)

1

там щас все так:залогинится очень сложно получается не у всех и не всегда,оружие стреляет через раз,чаще вообще не стреляет,если зажать пробел то можно полетать,так же есть уникальная возможность провалится под землю, видны швы текстур, переходы, текстур, квадраты текстур.проблему с тем что невозможно зайти на серв обещают исправить до завтра.вот так.

1

ооо, ну все стандартно, как и у пысов

1

я всего один раз смог зайти и все =(

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Что это? Ужас какой-то, такое ощущение, что на дворе год 2001... Да даже самые первые билды Обливион Лоста выглядели в десятки раз лучше, чем показанное нам сегодня богомерзие. :)

Мда, ну собственно я всегда знал, что будет что-то в этом роде. И про какой миллион долларов тут может идти речь? Ведь все настолько убого, что аж действительно глаза режет, и ты сам невольно отворачиваешься от монитора. Уж не знаю на что надеялись разработчики, наверное на что многие купятся на название? Хм... После подобных скриншотов и отношения вряд ли кто-то на это поведется...

NEON22
Ну и как тебе эта игра?

1

Вся правда о проекте тут
http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=36993
У конторы ничего не выйдет. Можете забыть о проекте

1

уахахаха Garet Shadow вот это ржач!хддд

1

http://forum.stalker-online.su/viewtopic.php?f=2&t=346 почитайте здесь отзывы о бете. Я не могу :)) http://forum.stalker-online.su/download/file.php?id=1427&mode=view гляньте, это ж зомби-пумба
P.S. у клиента игры самое ужасное оформление, которое я только видел. Да что там, его попусту нет.

1

Demon.472010
Вылитый пумба ! Параша редкостная .

1

Только у меня не работает stalker-online.su или это они сами закрыли сайт, чтоб их грязью не поливали.
А, то я хотел зайти, почитать, как администрация это комментирует.

1

Только у меня не работает stalker-online.su
он уже третий день отключен

1

.................
а что именно отключено:форум или что-то другое ?

1

форум видимо отключили, у меня уже 31 не заходил

1

.................
странно, у меня заходит... (31го у них был "переезд")

1

сейчас заходит, дизайн ничего так, но флеш лагает иногда

1

.................
ты там на форуме зареган ?

1

влом регаться, хотя надо будет заглянуть к ним

1

блин а люди-то на эту хрень ведутся! http://stalker-story.ru/stalker-news/page,1,1,57-stalker-online-stal-realnostyu-blagodarya-fanatam.html#comment

1

В Мире много лохов можно найти и заодно на них подзаработать -_-
Ну мы то с вами нормальные ))

Меня м-ля ща в такой дикий ржач пустило как я ща всё это увидил xD
Особенно от видяхи со сталкером.

Лучше пойти и поиграть отдельно в АрмА 2 и сталкер ТЧ чем играть в эту проблювотину..

1

Я не верю в этот вонючий оптимизм которым веит от тех кто у разрабов на форуме сидит.
Ибо в это авно токо дауны играть смогут.
Теперь обосную:

1) Графа уровня 2001 года-ясно как день
2)Никакого духа сталкерства и в помине нету-его не смогли передать
3)Как шутер эта "игра" вообще никакая-вы это видели ? Детсад для малолеток.
4)Погода самое весёлое-светит тропическое солнышко днём,хоть иди на пляж Припяти купаться xD
5)Тупые костюмы,в такие токо туристов наряжать

6) Самое главное-детализация 0.
Вы город видели ? 3 дома 3 дороги И ВСЁ !!!
Я не знаю что это напоминает,но точно не бывший жилой квартал. Разработчики явно не имеют вообще никакой фантазии.

Им следует поучится WorlBuilder от Generals хотя бы для начала прежде чем игры делать.


Итого: В это УГ будут играть токо малолетки от 5 до 10 лет

1

А когда она выйдет,есть ли точная дата?

1

самое, что бесит так это то, что они запудрили фанатам сталкера мозг! Не знаю, насколько легально они используют вселенную Сталкера, но ребята уже много сделали, как они сами заявляют на сегодня воссозданы:



- Бесшовные локации всех карт Чистого Неба и Тени Чернобыля! (то есть всю территорию игры можно пройти вдоль и поперек без дозагрузок)
- Сделаны модели новых монстров (точнее тех, которых не включили в Сталкер)
- Разработана концепция жизни в зоне
- Система профилей, позволяющая сохранять свои достижения

- Доработка AI ботов и монстров

И другие мелочи...


во брехуны...

1

Vavle2010 нет еще. Щас только ЗБТ! Им то до ОБТ как до Китая пешком)

1

Vavle2010 ты собрался играть в ЭТО? или просто поржать хочется?

1

Кстате, народ, как думаете? Смогут ли ПЫСы засудить эту "компанию"&

1

Хе-хе...Фиг его знает.Помоему наврядли.Хотя...

1

.................
Да поржать хотел,а то они меня развели,смотрю в инэте дэмо сталкера онлайн,ну скачал думал во щяс порежусь кароч захожу там всё как обычно кроме фоновой заставки и теперь доступен только обычный мультиплеер с пустыми картами Кордона,Агропромма и тд.

1

ну дык, сейчас все будут пропихивать как сталк. онляйн, возможно даже до МР билдов дойдут

1

"Разрабов" на кол,Екатерин до тла !!!
xD

1

Кстати а какой бюджет у игры????

1

Тебе точно можно доверять?!

1

да да 1 000 000 долларов США

1

1 млн. $
Большая часть этих денег пошла на покупку движка. Так что не надо думать что они прям таки сразу все деньги и пропили.

1

да да 1 000 000 долларов США
Угу, на заборе тоже х*й написано, а внутри дрова. Верьте больше всему, что написано и сказано по телевизору.

1

Наверно у дяди Вани с третьего подъезда в долг взяли xD

1

на заборе тоже х*й написано, а внутри дрова
лол, внутри забора?

1

За забором, ты просто воспринимаешь все буквально

1

сталкер-онлайн... не люблю я всякие онлайн-проекты. Того гляди, скоро явление эльфов 80 уровня превратится в долговцев 80 уровня

1

Название тоже копипаст,измените 1-2 буквы и вы получите название корпорации из фильма "Терминатор"
Подробнее тут:
http://forum.ya-stalker.ru/index.php?topic=55.0

1

графический движок игры 2003 года
лол, в основе сталкера лежит двигло такой же древности, что тут такого?

1

У СТАЛКЕРА двигло было соврeмeнным и крутым-у стaлкeрa онлaйн двигло было устaрeвшeм в 2003.

1

Ну а вы что думали, что у полноценной онлайн игры будет супер навороченный движок?!

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ