S.T.A.L.K.E.R. vs Xenus

Предлагаю сравнить эти две игры. По-моему Сталкер лучше в гемплее и различных мелочах, а Xenus - возможность покататься на авто и системой отношения с фракциями.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

АхаХАХА МОДЕРЫ вы некомпитентны!(зачем эту тему удаляли 2 раза?????)
очень хорошая тема! на аг в графе похожие игры, ксенус на 1-ом месте!!!! а если учесть что и разработчики у них одни были, то грех её удалять!
ксенус, это то на что должен был быть похож сталкер! но из-за лени разрабов, мы получили жалкое подобие, какую-то обрезанную демку!)
представте размер карты ксенуса, а вместо джунглей огромные кварталы заброшенных 5-и этажек, пустырей, свалок. + постапокалиптическая атмосфера, и главный герой на ржавой ниве уворачивающийся от аномалий!

0

Возможно с различными модами через месяцев так 5-6 мы увидим такое, хотя это только мечты....

0

да это как с LRC. Там разрабы уже год обещают патч, который добавит все улицы москвы в игру=))))))))))

0

я имел ввиду наших народных умельцев, т.к. теперь, получив денежки за свой труд, разработчики скорее всего уйдут в запой месяца так на 2 :-)

0

уже ушли! и патч у них давно готов, дают понять что типа трудятся в поте лица!=)) всё ради любимых фанатов!=)))

0

а народные умельцы не справятся, это нереал... Такая игра бы получилась, если бы первоначальная команда разрабов не развалилась... но тогда не увидели бы мы ксенус!

0

Сталкер - Лучше. Хотя их сравнивать не стоит...

0

Понятно, что Сталкер лучше, но если бы некоторые фишки из Xenus'a перетащили в Сталкер, тогда это была бы 100% игра года

0

Xenus лучше, 99% чего обещали - исполнили)
Кроме сроков пожалуй...
Свободы больше, ОГРОМНЕЙШАЯ локация без загрузок
Транспорт и тд и тп...

0

+ Xenus
Можно катацо
Норм торговля
Местами оч интересные квестиги
Много фракций+они интересны

+сталкера
Советский дух
Акуительная атмосфера
Местами так страшно что дум сосет не нагибаясь
Хорошая система пушек(они косят,рандомят итп)
МОжно играть почти на любой системе
Всякие штурымы осады обороны)

-Xenus
ТОРМОЗЗЗААА
Глюки

-сталкера
Ужаасня торговля
иногда туповатые квесты
Недоделаность((

0

Ещё у Xenusa огромный набор багов был, до патча 2.2 играть было невозможно, у Сталкера тоже есть глюки, но не столь значительные

0

Сталкер у меня ваще ниразу не вылетал без патча...

0

Игры разные, сравнение не совсем уместно. Мне больше понравился Xenus, жаль, что вторая часть оказалась уг.

0

И то и то уг, хотя сталкир ещё терпим.

0

Забавный вопрос, чего лучше игра, где карта сделана из копипасченных кусков, глючащая на каждом шагу, с отсутствующей физикой и не имеющая сообщество фанатов, а также хоть единого плюса, ради которого стоило бы терпеть столько минусов, или игра, которая вышла хоть и сыроватой, но была до блеска допилена модами, после чего вышло ещё два аддона один лучше другого, имела отличную графику на момент выхода, а также уникальную атмосферу, нашедшая немало фанатов даже зарубежом, и моды к которой продолжают разрабатываться и выходить до сих пор? Хм... Дайте-ка подумать... Тут сразу-то и не ответишь.
Закрытие Сталкера 2 было почти трагедией, о нём писали в большинстве, если не во всех игровых изданиях, в то время как выход Ксенуса 2 был даже не особо замечен. Я, лично, в него не играл (после первой-то части). Может быть это и было гениальным произведением искусства, но что-то я не помню, чтобы кто-то пел ей дифирамбы.
А вообще, вопрос задавался ещё в 2007-м году, но Ксенус тогда лучше от этого не был, а вот Сталкер с тех пор только похорошел, и сейчас мнение может быть только одним. Я так думаю :)

0

Обе игры гавно, но вот Ксенус хотя бы доделан был

-1