Оптимизация на Win.10 Фризы,лаги и т.д.

Здравствуйте!
Stalker на 10-ке глючит,фризит и т.д.
Кто знает, как оптимизировать игру??
Заранее спасибо!

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Странно, у меня тоже стоит win 10 но глюков и фризов не наблюдал, может не в операционке дело?

9

Валентин Козлов
Не знаю, либо комп не очень, либо репак кривой(я не думаю, что у тебя лицуха :D). У меня на десятке все летает.

3

Оперативки 8,видюха gtx 960m,я думаю должна идти отлично)Но да,у меня пиратка,от механиков,идёт хорошо,но фризит)
TheRealStalker

0

Валентин Козлов
Не знаю. У меня даже видяхи в компе нету, комп хуже твоего.
Intel Core i3 2120 @ 3.3 GHz
RAM 4GB.
Попробуй отключить XBOX DVR. Вдруг поможет.

1

Сталкер - игра немного капризная, но если дело и в системе, то точно не в её, системы, нумерации, то есть у меня как раз на семёрке, помню, были приличные фризы, а 8-8.1-10 - как по маслу..

2

Валентин Козлов
Какой ЦПУ?Игра на одном ядре идёт

2
Валентин Козлов написал:
видюха gtx 960m,я думаю должна идти отлично

Да как ты ни крути, это ноут.

Валентин Козлов написал:
Но да,у меня пиратка,от механиков

У меня то же, и Тень Чернобыля идёт на высоких хорошё, единственная из серии. Но у меня стационар. ОС Вин 7, Linux (Wine). Фризы если и возникали, то не значительные и буквально в паре мест.
Настройки особо не крутил. Даже помнится сглаживание прибавлял что ли. В игре вертикалка выключена, в драйвере Нвидиа - включена.
А если ты о притормаживаниях периодически при ходьбе - так это нормально, прогрузка текстур и т.д.

2

На макс. настройках графики в некоторых сборка попадались фирзы (вообще не только на 10)ставь меньше пробуй разные рендеры (если есть такой пункт), если не поможет запускай через режим совместимости с win7.

1

может включение компонентов directplay поможет?

1
Валентин Козлов написал:
видюха gtx 960m

Ноутбук значит. Раз лагает, значит на интегрированной в ЦП видеокарте игру запускаешь, запускай на дискретной карте.

1

Валентин Козлов
У меня десятка стоит и все нормально работает.Может сам мод не оптимизирован?Во что играешь?

1

Возможно пора переустановить винду,засрана поди мама не горюй

0
Комментарий удален

Protocol10
против народа сударь выступаете? а ведь патриот наверное радикальный, к бабке не ходить..

0

Выкидывай десятку)))) а если серьёзно если мне память не изменяет можно же как то включить совместимость. Вот например тут недавно тема была насчёт GTA San and. Её же запустили!

-4