Падает фпс в вертикальной синхронизации

Игра работает отлично, фпс держится постоянно на уровне от 90 до 180. Включил четырехкратное сглаживание через панель упроюавления Nvidia, но фпс почти не просел 80 - 120 фпс. Проблема в том, что при включении Синхронизации фпс иногда начинает скакать 40 -60 фпс, хотя без синхронизации всегда держится стабильно.Пробовал ставить адаптивную синхронизацию, не помогло, может кто подскажет решение.Заранее благодарен за помощь.P.S без синхронизации играть некомфортно сильные разрывы фпс на мониторе из за больших скачков, чтобы не советовали играть без неё.))

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Спасибо всем.Обновил драйвера, а то у меня небыло на юстройки ''быстро'' в старой версии. Поставил и фпс сейчас стабильно 60.Но в определенных местах скачет, но это не страшно. Благодарность за помощь.))))

1

DMG EX777
качай riva tuner, ставь ограничение фпс на 60 и не будет тебе никаких разрывов.

0

JABA AZAZINA
Ограничение на 60 без вертикалки в некоторых играх может вызывать стабильную полоску на экране, особенно если монитор на 120 герц.
DMG EX777

DMG EX777 написал:
Проблема в том, что при включении Синхронизации фпс иногда начинает скакать 40 -60 фпс, хотя без синхронизации всегда держится стабильно.Пробовал ставить адаптивную синхронизацию, не помогло, может кто подскажет решение.Заранее благодарен за помощь.

Может в чернобыле движок какой то убитый но у меня во всех играх которых видюха может держать стабильно больше 60 фпс с вертикалкой ни каких просадок нет. Попробуй поставить последнию разработку нвидиа, вертикалку "быстро". При такой вертикалке видюха обрабатывает все кадры но выводит только 60 так что проблем у тебя возникнуть не должно, это специально сделали для тех кто любит играть в динамичные шутеры чтобы управление после включения вертикалки не было ватным и не было разрывов.

3

DMG EX777
MagicHero правильно сказал - если в какой-то игре не нужна вертикалка, в панели нВидиа включай "Быстро" и разрывов не будет. Сам всегда так делаю.

Спойлер

А если неохота чтобы фреймрейт "улетал", когда видюха нагружена не полностью, установи ограничение в какой-нибудь программе (отображающей информацию на экране во время игры) и играй с ней.

Спойлер
0