В игре 60 фпс, а грузит по 5 минут

Ребят, в чем дело может быть? В игре почти все на высоком и 60 кадров, а грузит сохранение по 5 минут

Комментарии: 17
Ваш комментарий
Marquess написал:
а грузит сохранение по 5 минут

Так это Сталкер. Там загрузка одного, второго, а в конце синхронизация.

7

Daidjer
Madevi

спасибо парни. А че не спите? Уже 4-ый час

3

Marquess, в свойствах ярлыка, либо в "Параметрах запуска" в свойствах игры в Steam пропиши -noprefetch
Будет грузиться быстрее, потому что один этап загрузки пропустится. В самой игре вроде бы ничего не изменится. Еще для ускорения загрузки можно полностью распаковать архивы игры.

5

Если уж ничего не поможет, то просто в свойствах поставь (или убери, если уже есть) совместимость с Виндой (обычно 7ка). Мало ли.

1

Marquess
Моды стоят? Ежели да, то неудивительно, с модами очень долго грузит. Ну а если моды не стоят, то скорее всего это из-за различных настроек, да из-за системы, игре то уже сто лет в обед. Да и к тому же репак быть может такой, если пиратская версия.

1

Marquess
Чисто ради прикола запустил щас, у меня ssd и игра загрузилась быстро скажем минута +-, а вообще да такая и долго грузиться.

1

KIBERMAX

а у меня вот hdd( Значит, проблемы мб еще и в этом?

1

Marquess
у меня такая фигня была с чистым небом: на одном харде всё нормально, а на другом очеееень долгие загрузки

1

Marquess
Не если у тебя другие игры норм грузит, то это норм, это просто игра такая, но если у тебя HDD старого поколения, ну значит скорость чтения медленная, так что если другие игры загружаются нормально, веной всему просто сталкер.

1

Ребят, всем спасибо за советы. У меня такой вопрос: игра вообще большая? Насколько часов ее хватит, если полностью пройти? Есть ли побочки? Случайные события и т.д.? Если в ТЧ нет, то в других частях имеется? Я просто ни разу не играл в сталкер

1

Marquess, не сказал бы, что игра слишком длинная. Я думаю, сюжетку можно часов за 10 пройти, если с дополнительными квестами (а их там не много), то еще плюс максимум пару часов. Хотя первый раз может и на большее время хватить - я когда-то в некоторых лабораториях чуть ли не часами шатался из-за бага с невидимыми телами. Есть бесконечно генерируемые однотипные квесты.
ЧН вроде бы дольше проходится, там еще сильнее уклон в сторону шутера из-за Войны группировок. Дополнительных заданий побольше и они поразнообразней.
В ЗП сюжетная линия довольно короткая и поначалу унылая, но есть куча побочных квестов, результат выполнения которых влияет на концовку, да и вообще они намного интересней, чем в предыдущих частях, часто их можно проходить разными способами. Время прохождения не засекал, но скорее всего часов 15, если не больше.
Случайные события в некотором роде есть во всех частях и связаны, в основном, с непредсказуемым искусственным интелектом.

1

Marquess
Ну если с доп.квестами и без особой спешки (на норм. сложности), то 14 часов вполне может уйти. Затем можно попробовать пройти на большей сложности или же скачать какой-нибудь мод, коих на просторах интернета полно.
А в ЧН и в правду можно долго играть, из-за багованной "войны группировок". Доп. квесты там также могут продлить игру на пару часов. Хороших модов на ЧН, насколько мне известно, нет.
ЗП очень короткий, но он является отличнейшей базой для модов. С тем же оружейным паком можно пройти игру несколько раз. Сюжет там хороший. Также игра имеет несколько концовок.
В общем в ТЧ можно довольно-таки долго играть.

2

Marquess
возможно когда работает игра, у тебя загружен жесткий диск другими процессами, торрентом или типо такого, и из за этого грузится долго, еще возможно из за старости жесткого диска такое возможно

1