Вечер добрый, Неоптимальное разрешение, Steam-лицензия

День добрый, купив Сталкер: Тени Чернобыля в Steam, столкнулся с проблемой -"Неоптимальное разрешение. Рекомендуемое 1920x1080 60Ghz".

Перерыл все что мог: правил user.tlx, пробовал через Alt+Enter, ставил параметры запуска в Steam, ставил пиратку, подключал и отключал DirectPlay, ставил DirectX9, устанавливал NET.Framework 3.5. Насчет версии с дровами (типо с 365.00 и больше не работает), на ноуте стоит версия 388 и там спокойно играется.
Ничего не помогло, может у вас найдется ответ?
Насчет системы - Windows 10, на ноуте та же.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

wa1farer
Для начала отключи это окошко в настройках монитора (если это окно монитора). У меня на детском компе всё работает на пиратке.
Это скорее проблемы конкретной версии игры (её конфигов), а не Стороннего ПО и драйверов.
Может в папке конфига стоит галочка "только чтение"?

3

Ryazancev
Что ты подразумеваешь под окошком? То, что появляется заместо игры?

3

wa1farer
-"Неоптимальное разрешение. Рекомендуемое 1920x1080 60Ghz" У меня така хрень появляется окошком менюшки монитора если в настройках монитора стоит галочка "информация о разрешении". Если у тебя так, то выключи эту штуку.
Для проверки качни нормальный Репачок и попробуй работоспособность 1080p.

2
wa1farer написал:
Перерыл все что мог: правил user.tlx

в какой директории редактировал этот файл??

3

Георгий Тимошин
steamapps\common\STALKER Shadow of Chernobyl\_appdata_

1

Оптимальное разрешение для теней чернобыля 1024х768. Если играть не мешает - не обращать внимания. Если мешает - фанатские дополнения / патчи / фиксы помогут.

2

KPOT1987
После установки этого разрешения вообще перестала открываться, просто кращится, даже после переуставновки

2

wa1farer
Для проверки качни нормальный Репачок и попробуй работоспособность 1080p.

2

Ryazancev
До этого, годик назад, играл с пиратки - нормально. Потом удалил, позже поставил заново, тот же репак, и вылезла это окно. И сейчас на лиц-зии тоже самое

3

wa1farer
Значит сама система (ОС) кое где багует, если на репаках тот же результат. Можно ей устроить промывание мозгов, клизму и пр. есть спец утилиты, но я сомневаюсь что поможет.
Меня гложит только один любопытный вопрос, зачем ты её покупал???

3

Ryazancev
Я отношусь к тому типу людей, которые хотят видеть наигранные часы

3

Мне кажется это из-за того что игра не в 60гц запускается.

1

Все, разобрался, не та директория у user.ltx была прописана в fsgame.ltx

1

Играю в лицензию Steam, таких глюков не встречал)

1
Комментарий удален

Ryazancev
Я уже написал, обновил утилитой - не помогло

1

Тока вчера прошел репак от Механиков. Проблем с разрешением никаких. Качни с рутора их репак.

-2
wa1farer написал:
не та директория у user.ltx была прописана в fsgame.ltx

И как это получилось?

-2