Армейские Склады. За кого лучше Долг или Свобода?

На Армейских складах есть такая тема, с самого начала встречаешь отряд долга и они предлагают тебе пойти мочить базу Свободы, в тоже время на Свободе когда ты приходишь и говоришь что видел долг, тебе предлагают мачить за них долговцев! Дилема просто получается! За кого же выгоднее будет играть дальше ? Если перешугать всех свободвцев, то у тебя целая база врагов свободы, если же долговцев ... помогите выбрать, за кого лучше ? Если вступить за свободу, тогда в баре куча долговцев будет тебя на паштет готовить?

Комментарии: 164
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А если помог Свободе вынести долг, теперь я не могу попасть в бар?

4

Вступиь в монолит можно! Зайдите в пси излучение без наушников - и вы в монолите!

2

Ну я ваще начал за Свободу проходить, весёлые они ребята всё таки ) почтивсе квесты их сделал уже ... Подскажите тогда кто играл за Долг , Что там за квесты у них ? дали вступить или нет ?

1

Когда тебе долговцы предлагают им помочь в штурме, идём на базу свободных и вкладываем долг Лукашу, потом махаем гривой, мол я вам помогу, приходим обратно на хутор и наблюдаем представление, потом тихо-мирно собираем шмот и всё, в итоге ко всем нейтрал. Можно правда помочь кому-нить...

1

Я сначала помог долгу штурмонуть-ибо это сложнее и интересней.
ПОтом пошол перебил всех долговцев)
Я игра против всех)
В итоге рейтинг 6400+ =))

0

1раз играя выбрал свободу (потом дают неплохие квестики и я так понял в итоге ты вступишь к ним) мне показалось это легко слишком, поэтому проходя по второму выбрал долговцев..хорошие мужики и анекдоты у них :D но все дело в другом, помнишь темную долину?короче тебя там Свобода конкретно может на бабло кинуть, в общем СВОБОДА по моему мнению люди ненадежные и всегда смогут стрельнутьт в спину.

0

1. Допустим вступил в Свободу, но ведь в Баре туева хуча Долга, как же туда ходить потом?
2. В Долг вступить .... а они вообще берут ? потомучто как я тут по форуму понял, туда вообще попасть нельзя

0

Str1nger

Берут.
Когда флешку круглова к бармену принесешь тот говорить-Тебя хочет видеть главный из долговцев
и вроде на базу пропустить должны.

0

принёс я эту флешку милион лет назад уже ... ничего мне не говорили .. . и на территории Бара Долговцы стоят, где ещё когда подходишь говорят мол не пускаем там война со свободой и так далее, и не пропускают они как и раньше.
И какая выгода за Долг играть? дают что то стоящее? квесты хорошие?

0

2 Str1nger
Я тут прочел что у Долга торговец есть...А если есть торговец значит что то важное, надо попробовать все квесты выполнять может и будет что то...

Вообще я так понял одиночка самое выгодное. Если посмотреть то из стакеров-мастеров я только видел одиночек(убивал конечно же) а вот долговцев или свободы не наблюдал

0

2Str1nger
На мой взгляд лучше всего быть за себя: можно со всеми дружить или нейтрально. Я сделал так - пошел к свободе, т.к. они меня не пускали к их главному пришлось ляпнуть про долговцов.
Потом чего-то базар зашел за то что надо накостылять долгу - ну народ собрался, я тоже подошел посмотреть: ну счет был 8-2 в пользу долга, зато моя репутация не пострадала. (Нет, я не ценик - просто я не хотел не с кем воевать - проблем в зоне и без этого много, имхо!)
Что получаем: Возможность доп. квестов у Лукаша и Скряге - торговец свободы потом появляется и в пропатченной версии он торгует экзоскелетом (Везучие - я его только в реакторе увидел).
Еще кто-то из них дает арт пружинку - 5% пулестойкости. Ну чего там еще есть на складе: Бульдог, Броня свободы - не это все не то ради чего стоит портить отношения.
Но самое интересное было потом: ну сидят там долговцы у костра, а свободовцы у себя - я уже и забыл что у них война. Сам там Барьер защищаю, еще какие-то задания выполняю. Смотрю опять война у них началась - ну пошел посмотрел... вобщем 20-6 в конце-концов Свобода победила - а у меня дзинь: задание выполнено и я вроде в нейтралах с Долгом, а за барьер я вообще в друзьях у Свободы стал.
Правда это не помешало стукачу-дружбану из свободы начать по мне стрелять...
Вобщем думайте сами - решайте сами...

0

нихрена не снять и не выбросить пси-шлем

0

Если это сделать, то вступишь не в монолит, а в зомби!

0

Я прошел и за Долг и за Свободу... Тебя либо туда примут, либо туда в зависимости от того, сколько ты с противоположной стороны чел покоцал... Так в первый раз я играл за Долга ибо помогал только им... а потом уже за Свободу проходил! + на Черной долине тебя долговцы не кидают, там просто шпона сидит одна...

0

Просто у монолита есть цель-защита саркофага от падонкаф.Да ведь если играть за монолит то и проблем с концом игры(залезть в реактор,и Припять тоже)не будет,так как там все свои :-))

0

Мне кажеться что за долг потомучто у них база понтовей хотя я сам ни против свободы ни проьив долга не выступаю

0

100-пудово! :-)))

А вообще после чего принимают в эти групировки7 Я вот играю сам за себя задолбался задания их выполнять - основные выполнил (кроме того что полковник долга дает - кокнуть перебежчика - не хочу ссориться с свободой), дополнительные по нескольку раз, все они у меня уже в кентах,.. а к себе никто не берет и не предлогает...

0

Свобода или долг имхо вопрос скорее отыгрыша и личных предпочтений а пользы от них примерно по равну лично я играю за свободу они мне по духу ближе за то что хотя бы не корчат из себя этаких крестоностцев зоны и не прикрывают защиту своих интересов высокопарными речухами за всеобщее благо.

0

vitmen
18.04.07 09:35

сможешь - если вынесеш всю базу долга. а в баре будешь очень шустр и быстр - тк если вбаре будет долговец он тя растреляет и спасибо не скажет

0

Загрузил старые сейвы согласился со Свободой вынести Долг и пошел смотреть кто кого. Долг завалил солдат Свободы причем потери 4 к 9 соответственно. При мне Через какое-то время Свобода еще раз штурмовала и опять их завалили. Интересно кто ж победит?

0

Не ввязался в разборки Долга и Свободы. После того как пару раз уничтожил контролера и кровососов, защитил блокпост, принес броник с Янтаря Лукашу, свободовцы стали друзьями. Ходил по базе и резал всех, собирая шмот, посетил арсенал. В Припяти свободовцы помогали, когда долговцы полегли.

0

Не ввязался в разборки Долга и Свободы. После того как пару раз уничтожил контролера и кровососов, защитил блокпост, принес броник с Янтаря Лукашу, свободовцы стали друзьями. Ходил по базе и резал всех, собирая пушки, посетил арсенал, перешагнув труп охранника. В Припяти свободовцы помогали, когда долговцы полегли.

0

Решил остатся Одиночкой, так проще, не кто не мешает... Половину людей на базе Свободы и на Барьере показывает как друзей, хотя Долг остается нейрален.

0

На базе Свободы и в окрестностях в общем счете замочил более 200 человек (там все время подмога приходит, и если с локации
уйти и снова придти - на базе Свободы полно людей), но в Долг меня так и не взяли, хотя для генерала выполнил несколько заданий.
На Припяти долговцы меня прикрывали пока я шел ко входу на ЧАЭС.

0

вступить в долг - надо бармену х-16 принести и после вроде генерал открвался - тоесть пропускали к нему - потом приносите ему бульог -6 и винтовку (с базы вояк) - он их обе забирает и вы в долге. свободовцев можно не валить. - это там самопроизвол. петренко сам так и сказал.

Активация вступления в группировку "Долг"автор: Gummy Bear

СКАЧАТЬ http://avalon.srclan.org/joindolg.rar 5,349 байт

распаковать в
Файл: gamedata\gameplay\

0

Я на базе Долга с начальником поговорил, он мне говорит, чтобы я втёрся в доверие Свободовцев и сообщает, что на Складах есть Долговцы самоубийцы, мол, сообщи Свободе, что там Долговцы и пришей их, я не обижусь. Сейчас у меня в друзьях как Долг так и Свобода.

0

Подскажите: как вступить в "Долг"? Иду к мужику на входе, он говорит - это рядом с ареной, покажу на карте. На карте появляется кружок с надписью "Генерал Воронин". Иду туда и натыкаюсь на каких-то быковатых парней, которые чё-то впаривают про то, что мне туда нельзя. Что делать?

0

Mr.Dimon, ничего не делать. Проходить квесты. После х-16 тебя эти быковатые парни пропустят, потрепешься с генералов и вуаля.

0

Барон Фон Трипер Бах, оффтопище+флуд страшный...

0

почитал я вас однако.. и понял что вы законченые фанатики сваего сталкера, вы на него небось ещё и по ночам дрочите?=)

0

Заметьте, у Свободы натовские пушки, у Долга же отечественные (не надо говорить кто по духу ближе Америке). А вообще лучше ни с кем не ссорится. У меня Долг в друзьях Свобода - нейтральные.

0

Прав N-forcer, у меня точно также... -))

0

2Барон Фон Трипер Бах
Привет камрад, не могу почему-то на www.amkmod.ru зарегенится. Поэтому вопрос такой после устоновки АМК начались вылеты, пишет что какой-то баг, без разници новая компания или уже в которую играл пишет одно и тоже. Если есть лекарство отпиши.

сорри за оффтоп.

0

Заметьте, у Свободы натовские пушки, у Долга же отечественные. А вообще лучше ни с кем не ссорится.
А я решил поддерживать только отечественного производителя :)

0

Вопрос не в том к кому вступать, а за кого играть. Я играл и за тех и за других, но больше склоняюсь к Свободе.

ДОЛГ
+ Спокойно тусуемся у Бара и свободно проходим со свалки к бару
+ Получаем хороший костюм
- Хреновый товар у бармена и прапора (или кто он там :)
- Плохие награды за квесты

СВОБОДА
+ ГП 37, ЭКЗОСКЕЛЕТ и костюмы свободовцев у Скряги при убийстве чёкнутого повара (шпиона)
+ Респаун свободовцев в Припяти (вместе веселе =)
- Мясорубка при каждом проходе через бар и ворота со свалки
- Иногда в самом баре (там где Бармен) оттягивается долговец, который при приближении открывает по вам (насильно обезоруженным) огонь

0

Ещё у Свободовцев можно халявно брать ГП 37 и СВД убивая их (своих друзей (прим.)) всем известным способом ( при всех ножиком в ухо)

0

Diablo НСЮ
Я на базе Долга с начальником поговорил, он мне говорит, чтобы я втёрся в доверие Свободовцев и сообщает, что на Складах есть Долговцы самоубийцы, мол, сообщи Свободе, что там Долговцы и пришей их, я не обижусь. Сейчас у меня в друзьях как Долг так и Свобода.

А главака как звали: Воронин или ещё как-то?

0

А как вообще ящик в руки взять??? Не получается!!! Могу только людей тоскать и все!!!

0

А как вообще ящик в руки взять??? Не получается!!! Могу только людей тоскать и все!!!

0

моё имхо - свобода круче.

кому приятно ходить по локации "бар" и постоянно выслушивать со стороны "иди своей дорогой, сталкер!" или ещё что-то более обидное. мне, если чесна, всему долгу сразу хочется за такие словечки пару обойм с калашмата всадить.

Да и ходят они все как салдафоны, тупые как брёвна. К тебе относятся как к мебели. И ваще, в локации бар, и работая за долг, ощущаешь как будто ты в армии...

А свобода - это такие простецкие, свои парни. вы просто зайдите в армейские склады и походите там. Ты там как свой человек - ходишь и все коменты которые ты слышишь - дружелюбные, гостеприимные и простецкие... И никто не напрягает твой мозг... Короче, ты в армейских складах как у себя дома... А то что нужно зачищать локацию бара, чтобы вообще добраться до бармена - так это только с превеликим удовольствием... всех бы солдафонов перестрелял...

и вообще вы помните, после того как открывается припять, диалог по коммуниктору:
- Свобода! Говорит командир спец отряда долга! приказываю развернуться и идти нахрен отсюда! Вам нечего делать в центре зоны!!
- Ну ни фиха себе! Чаво это вы тут раскомандовались??

итд итп... так что с юмором у свободы всё в порядке...короче мой выбор в пользу свободы... да и сценка поннравилась - барьер защищать... вот тока она глюченная зараза...

0

Подскажите Please как можно вступить либо в Долг либо в Свободу? Как не пробовал скок раз игру не проходил они выдают квесты, а упоминания насчет вступления нет.

0

выполняя квесты, ты и вступаешь в долг или свободу.

0

А я вообще не вступал никуда, проходя мимо долговцев они попросили меня поиочь отбиться от монолитовцев я помог и пошел дальше.

0

выполняя квесты, ты и вступаешь в долг или свободу.
Хм,а у меня в "группе" пожизненно написано "Одиночка". Хотя выполнял дофуя квестов за Свободу. Даже Долг,и тот ко мне нейтрален, хотя вынес 2 ихних отряда.

0

если чесна, я никогда не заглядывал во вкладку "группы" и если чесна не считал свой рейтинг. я знаю только что на свободе у меня мигул зелёный указатель мыши, а долговцы когда встречали - тупо месили меня. вот этого мне если чесна было достаточно...

0

Изначально задумывалась возможность вступления во фракцию по выполнению нескольких заданий на тот, или иной лагерь.

В реалии мы получили игру, в которой изначально можно вступить лишь в одну групировку - Свобода (!). Несмотря на одно из первых заявлений журнала Игромания о невозможности вступления в групы вообще (как они догадались утверждать этот факт - непонятно. Первоисточник взят с этого форума), и долгих диспутов на форуме stalker-portal.

Первые скрины вступивших в Свободу появились незадолго до выхода первого патча. Скрины можно так-же найти на форуме.

Что касается Долга - разработчики забыли добавить строку с предложением Меченому принять присягу в ДОЛГ (специально-ли?). Тут уж действительно без МОДа никак... Так что всем желающим вступить в ряды чёрно-красных комбезов пора занятся правкой кода игры.

Теперь фичи, которые тут почему-то не упоминались:
1. Игрок вступивший в ДОЛГ автоматически улучшает отношения с учёными до +5000, с солдатами -500 вместо (-5000), с долговцами +600 (почему-то не +5000). Ухудшает отношения со Свободой -5000.

2. Игрок, вступивший в Свободу получает нейтралитет с бандитами, ухудшает отношения до -1500 с учёными, -5000 с ДОЛГом и полностью братается с соклановцами +5000.

Незнаю кому как, но мне очень понравилась перспектива сидеть с бандитами на АТП и отстреливать местных сталков защищая территорию и нападая на деревню. Про базу Борова вообще молчу! Очень разноображивает игру.

0

2 Mordok:

ФИГАСЕ!! значит, если ты вступил в Свободу, то ты корешишься с бандюками??? Вот это тема!! А блин кажутся такими "нашими парнями", гостеприимными... да уж, не ожидал...

0

А как вступить в Свободу-то??? Как йа уже говорил,йа у них все что давали выполнял, и нифуя.

0

есть моды, с помощю их можно всупить хоть к бандитам!

0

За Свободу луше потому шо есть возможность получать класные валыны и бандюки не трогают ( от их убийства итак никакой пользы).

0

от их убийства итак никакой пользы

точно. валыны у бандюков не оч, и брать патроны с них беспонтово....

0

Иди один и никуда не вступай! Нах надо! Одному круче мочи все что движется и собирай все что найдешь!

0

Тож прикол - свобода и долг для меня друзья... иду на радар и никто в меня не стреляет. В другои раз играл и вступил в свободу, потом возле НИИ нашёл подбитого бандита, хотел дать ему аптечку, шоб другом был, дык как только даЛ сразу игра вылитает! во баг...

0

Дарт DEZAN
Хм,где качать и для какой он версии игры?

0

А я согласился помочь свободе шол зади них когда начали подходить я их быстро положил из подствольника а потом с долгом вынесли их базу )))
(свободовцы разводят)))

0

Может я не впишусь в беседу, но у меня однажды такая вещь вышла (мне её ещё друг посоветовал(конечно, реальный, а не виртуальный :Р)): когда приходишь на базу свободовцев, там Лукаш даёт задание:перебить группу Долга. Мне друг посоветовал пойти с группой Макса (Свободовца) и просто побегать рядом не стреляя ни в кого. Так вышло, что свободовци положили весь отряд Долга... в конце концов я попроходил различные квестики, которые двют главари Свободы или Долга.
Результат: Обе группировки в моих друзьях.
З.Ы.: вероятность, что Свобода положит долговцев не очень велика, но стоит попробовать)))
Потому что уже раз 7 пытался выполнить задание не стрелея, всё никак не выходит.

0

Splinter_In_Ass
Я в этом бою свободовцам помогал и перебил пару долговцев. И все равно они у мя оба в нейтралах.

0

По мне Свобода лучше. В неё легко вступить. На армейских складах сообщить Лукашу о долговцах и вместе с Максом (военочальником) перебить их всех, так чтобы он не умер. Позже он даст еще два задания: убить стукача, защитить барьер. И оба-на ты в Свободе. В иконке группы статус изменится с Одиночки на Свободу!

0

flaxx04, соглашусь с тобой.
Если не собираешься ещё пару раз оббежать все локации в поисках чего-либо (или просто), то лучше вступать в Свободу, коли не получится на стороны обоих групировок встать... Просто я один раз напал на Свободу и они на меня ополчились...
При таких условиях сложно будет прорываться через кордон... так как придётся отстреливаться и от Монолита и от Свободы... совсем не сахар.

0

На армейских складах сообщить Лукашу о долговцах и вместе с Максом (военочальником) перебить их всех, так чтобы он не умер. Позже он даст еще два задания: убить стукача, защитить барьер. И оба-на ты в Свободе. В иконке группы статус изменится с Одиночки на Свободу!
Я это всё выполнил. Но в Свободу так и не вступил. "Одиночка".

0

кстати, у меня тоже "одиночка". но у меня на всех армейских складах отношение свободовцев изменилось с "нейтрал" на "друг", т.е. у меня весь радар в зелёных точках. и это радует.

0

Квэсты у обеех сторон оч интересные , можно сначало проходить квэсты за Долг а патом при штурме базы свободцев изловчица и втереца к ним в итоги мир со всеме ..Бей тока Детей черноболя и все )

0

мир со всеми? не-е-е-е, не для меня... гаси Долговцев!!!

0

Я играю против всех!Ну нормально...+ я учучшил свой экзоскелет +20% к каждому параметрую.

0

у мня и свободовци в друзьях и долговци. А черепу я не помогаю, да и свободе тоже, потому как отношение с долгом портяца. А вообще они оба рульные. Тока долг чють чють рульнее потому как позволяет на своей базе простым сталкерам ошиватся. У свободы я никада не видел нейтрала...

0

Поставил патч 1.0004,выполнил все квесты за Долг(Черепу штурмовать базу свободы тоже помог),и у меня все долговцы стали друзьями.Но у меня так и осталась группа ''Одиночка''.

0

ни за кого так выгодней и проживёш дольше

0

Мочю всех кого только можно! Очень интересно!

0

Vladir лично я на базе долга не видел ни одного сталкера, кроме Меченого.

0

На баре по твоему кроме долга никого нет?

0

Я имею ввиду именно базу долга то-есть ту территорию где находится Петренко и Воронин, лично у них я не разу других сталкеров не видел.

0

Лучше быть нейтралом. стараться не ломать отношения с долгом и свободой.
А вообще я всем сердцем за долг. У них разнообразнее и бар, и арена есть.

0

Лучше за Свободу, у них реально есть свобода. А Долг мало чем отличается от армии (разве что не стреляет во всех подряд), и арты запрещает собирать.

0

Эх... А моя версия не поддержиает вступления ни туда, ни туда... Я бы вообще-то встпил бы в долг... Свобода - вообще не дееспособная община... Вы хотя бы видели, как они у складов на долг нападают? смешно... если им не помочь, то всем копец... Хотя потом еще прибегут, но должане тоже ресятся...

0

Свобода - т.к. в Долге как при коммунизме честное слово.

0

Тут есть форум по поводу вступления где описывается как это сделать

0

Dolgovec74.
Задания ихние надо выполнять (2-3 квеста фуфловых) но в том че ты вступиш особо понту нет!

0

У свободы защита барьера я отразил атаку но задание не защитывается а остаётся активным

0

Dolgovec74, потому что там нельзя выполнить миссию с зачисткой фермы за свободу, и какой-то квест за долг тоже недоделанный...

0

Dolgovec74, выйди с локации армейских складов и зайди обратно, должно получиццо...

0

долг рулит. у них и ГРОЗА и ВАЛ. А у парочки долговских трупов нашел Душу и обгрейженый USP.

0

я выполнил квест прин бульюог-6 и ничего

0

Долг у бармена деньги не заканчиваются а у того блин ничего ему не продаш!

0

По моему не стоит вмешиватся в конфликт Долга и Свободы. Нет смысла наживать себе врагов. На места убитых членов группировки приползают новые. Я например пошел к Лукашу, сообщил ему о проблеме на хуторе далее отправился со Свободавцеми на хутор,
но вмешиватся в перестрелку не стал. Попыток за 8 они сами выносят Долг с хутора.
В результате Квест выполнен, отношения не испорчены.
А с Долговцев можно хобар собрать хороший

0

Свобода бомжи, особенно скряга )))
А с долгом отношения лучше не портить, а то хрен пройдешь в бар/

0

А плевать я на них хотела!!!!!!! Но лучше не ссорится с долговцами.......бобо будит и не выгодно.....
Во время первого прохождения был глюк....Меченый так и остался одиночкой.....

0

scareproof +1 за раскрытие тем тут.
Насчет того что Бандиты нейтральны если ты в Свободе - это просто потому что вы по одну сторону баррикад от Военных\Долга\Учёных\Правительства .

Долг - военные шестерки - получают вооружение и приказы.
Они как инструмент - скальпель - вырезают всех кто неугоден...
Потому что Зона должна стать подконтрольной областью и полигоном, также и исследовательской площадкой.
Хотите стрелять а не думать ? вступайте в Долг.Там умные не нужны, скорее даже Опасны.

А в Свободе - именно тусуются а не служат. Люди там открытые и щедрые.
Кому то надоела повседневная жизнь или контроль - примкнул к Свободе.
Реально напоминает мальчишник - так сказать погуляем в последний раз =)

0

А и еще прикол - Я вступил в Свободу и мне надо было в Бар вернутся...ну и вообще щас на Арену хожу туда =)
Первый раз трудно было, всю базу полностью очистил - и даже некоторые Сталкеры нападали...потом подобрал Гроза 5.45 и купил Экзоскелетон Свободы + СЕВА от Свободы и щас как у себя дома - хожу в Бар =)

Первый раз проберался 20 минут до Бара через весь Долг а щас...
..ну 5 минуты может.. уже мало кто лезет..(мало кто остался)...
на постах по 3-е и у Бочек бывает сидят... короч никаких проблем =)

0

ja ne za kogo ne mogu vstupitj.ja s x-16 ne mogu vijti!poltergeisti xrenovi!!!!kak ix ubitj?doki nashel a zapertuju dverj ne mogu otkritj!!!!!!!!!!!!!!!!podskazhite kak ottuda vijti!!!pliz!!tam 4isto ne realno,toli v etix detej v kletkax nado streljatj toli po dveri!?!?!?!?!?!?!?!?kuda imenno nado streljatj???kto znaet podskazhite =)

0

Ищи, там у какого-то трупа вроде пароль.
А полтергейстов убивать просто - стреляешь в енту молнию и они дохнут:)
ЗЫ: Никуда стрелять не надо

0

У меня глюк в игре был.Офигенный.Когда помог СВОБОДЕ замокарить ДОЛГ они погасились потом не на склады пошли , а в бар!Я за ними они базу ДОЛГА постоянно атаковали и в конце-концов захватили базу ДОЛГА.Зато к лукашу пропускали и не орали : ПУХУ СПРЯЧ!А Дикую територию очистил МОНОЛИТ.Зато то по Янтарке бродят я просто там бегаю и мутузю всех кого не лень.А на карте написано МОНОЛИТ и все-ДРУЗЬЯ,хоть я вечно их гасил!У меня там за 1 фаната квест был я его сделал и пожалуста кто на Дичку не приходят из психов все-ДРУЖКИ!А возле учёных МОНО-МЕРТВЯКИ ходят по мне не шныряют а по остальным зомбакам мочят.А вот почему???Они ж как военные и армия должны по всем гасить!!!!Офигенно странно!!Меня даже друг спрашивал : ЭТО МОД???Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ ЧЁ ЗА ФИГ,НО МНЕ ТАК ДАЖЕ ИГРАТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ РАНГ НА МОНОЛИТОВЦАХ НАБИРАТЬ!!!!!Но отношения со СВОБОДОЙ не изменилось на враг!А у моего друга со СВОБОДОЙ изменилось на враг когда он долговцу аптечку дал!Мне чисто повезло!

0

Че-то у тебя вообще какая-то бЭлЫбЭрда в ЫгрЭ творЫтЪсА...

0

Долг лучше!!! :)

Я когда Свободе помог.
Возвращаюсь с пушками в Бар, смотрю Долг - враги!!!
Под перекрёстным огнём побежал в Бар хабар сдавать.
Так же пришлось назад бежать!
Как же думаю с ними помириться???!!!
Висят их три задания.
Короче повезло!
Шёл к Сахарову на Янтарь, прорывался у ворот к нему, ни в кого из Долга не стреляя.
Короче сбрякало задание от Бармена зачистить группу зомби.
Побежал туда, всех кончил, возвращаюсь к воротам бункера Сахарова - Долг стал нейтральным!!!
Видимо репутация от Бармена влияет и на Долг!!! :)

0

Долг не лучше...он выгоднее за счёт место расположения =)
но я выбераю Свободу !

0

Короче сбрякало задание от Бармена зачистить группу зомби. - это которые около вертолета?
Помоему, это задание от Воронина, вот они нейтралами и стали.

0

Zander_driver
Прав!Не сомневайся!

Зомби - это задание Воронина!!!100%!

0

Шёл сейчас с Армейских складов в Бар. Убил со скуки трёх долговцев, - тех, что перед входом на Дикую Территорию за мешками с песком стоят. На меня сразу что-то штук десять сочувствующих накинулось, и, чем больше я их крошил, тем больше нейтралов появлялось вокруг. Пойду, думаю, генерала грохну, всё равно он на меня теперь обиженный. Ни хрена, - замочил ещё штук пять долговцев на виду у сослуживцев и пошёл у Воронина задание взял, да у Петренко патронов прикупил.
Оказывается, добрые они, - долговцы-то.
Пойду, свободовцев постреляю, - погляжу, как они прощать умеют :).

0

просто надо не в кого не стрелять и всё и дружить со всеми пусть они друг друга мочат ти им главно флэшки носи задания ихние прохади и всё будет хорошо

0

а я пошол против всех и потом мне сунуца некуда повсюду враги

0

Вот я помню с выжигателя возвращался, а долг со свободой на дороге бой затеяли... и что те что другие мне друзья... Ну что мне было делать? присел за бетонной плитой, чтоб шальная пуля не зацепила, подождал пока они друг дружку покрошили, свобода вся вышла, долговец один остался... Тогда я к нему подхожу и в затылок ножичком. Никто этого не видел, так что и свобода и долг мне потом друзьями остались, а я с тех и других патронов насобирал.
Зона - жестокое место. И люди в ней жестокие... А Меченый не человек чтоли?
По сабжу мой ответ очевиден - за себя лучше. Долг со свободой пусть сами свои дела расхлебывают.

0

Zander_driver
Тогда я к нему подхожу и в затылок ножичком. Никто этого не видел, так что и свобода и долг мне потом друзьями остались
Тут ты не прав.
Зачёт убитых долговцев или свободовцев в игре всё равно капает.
Видели тебя или нет. Засчитывается автоматом.
Если ты одного убил, когда они все друзья - роли не играет.
Если больше (5-10) - то врагами станут.

0

Да я знаю, знаю.
Просто хочется верить что они друзья остались потому что никто не видел, так к жизни ближе.

0

И много бандитов на Армейских складах? ))

0

Прилично но в Темной долине их больше =)

0

А лучше играть за самого себя и убивать всех кто попадается на глаза, все враги)))))) то что нужно)))

0

Дык вот, - пошёл я назад, на Армейские склады. А там уже вторая партия свободовцев подтягивается, чтобы долговцев замочить на хуторе. Долговцев было двое и один раненый валялся. Как-то быстренько и без потерь сво-цы до-цев постреляли, - один раненый так и валяется, никто его достреливать не идёт. А мне же на доклад надо к Лукашу... Дал ему аптечку, чтобы уж скорее его заметили. Так и не заметили, - перестрелял он всех анархистов в округе, а снайпер, - молодец, всё просёк, присел и давай лупить по своим мешкам, только пыль летит. Долговец не поленился, подошёл и его тоже снял из Грома.
А тут смотрю, недалеко ещё один раненый долговец возле калитки на Бар в кустах стонет. Дал и ему аптечку. Так, в конце концов и ушёл я к Выжигателю, всем друг, а доложить Лукашу о полной победе на хуторе так и не смог, один-таки долговец выжил, да всё по кустам возле калитки бегал, на три трупа любовался... :)
А свободовцы, всё-таки, гады, - как одного ихнего чпокнешь, - всё...

0

убил долговцев на хуторе ножом без единого выстрела. подружился со свободой(вступать не стал). а потом и с долгом тоже подружилсо выполнив пару заданий. а убийство свободовцев - это раз на раз. бывает что на глазах у них кого нить ихнего шмякнешь а они ничего.

0

Я первый раз проходил,ну увидел ДОЛГ в экзоскелетах пошел за них(зря пошел),а потом понял и пошёл за свобОДУ.

0

я не знаю связано ли это с сюжетом, но посмотрите на эмблему Свободы за спиной у Призракаhttp://pix.playground.ru/427300/8606/90393/

0

Доктор, Клык, Призрак и Стрелок всегда прятались и отдыхали на базе Свободы.

0

Я помогу свободе.Они мощные ребята!

0

ИМХО, если думать о своей выгоде, то никому не нужно помогать, а если принимать во внимание моральные ценности, то, конечно, Свободе))

0

Я вот за Свободу! Долг отстреливает тех, кто им мешает.

0

Смотри не надорвись!
Не боись, не надорвется! Нас тут много!!!

0

Если на то пошло, то все ваши высказывания на счёт того, какая группировка лучше, детский лепет.
Они то, они сё! Чушь!
Я вот за Долг. Не поверите из-за чего! По привычке, бывший военный!
:)

0

Брал задание у Воронина - убить предателя. Взял самую крутую дальнобойную винтовку, угнал от базы так далеко, что не видно было в любом случае (там в плиты прятался). ночью. никто не видит - но как не убивал - один хрен Свобода врагами становилась.
Зато дали в Свободе задание замочить патруль Долговцев - пошел на Дикую территорию, и под шумок битвы с наемниками , кокнул одного - и задание выполнил и Долговцы в нейтралах остались.
А вообще дружил и с теми и другими - все зеленые были.

0

Хотя Долг мне нравится больше =)

0

Долг вообще из себя ничего не представляет.У них одни выкрутасы и тактики не какой.А вот Свобода, я понимаю народец!

0

Если на то пошло, то все ваши высказывания на счёт того, какая группировка лучше, детский лепет.
Они то, они сё! Чушь!
Я вот за Долг. Не поверите из-за чего! По привычке, бывший военный!


Я вот тоже военный запаса! И что, мне по этому должен нравится Долг???
До сих пор военных не переношу!

0

Товарисчи военные! Не хочу указывать кому что делать, но если вы все-таки надумали выбирать группировку по принадлежности в реале, выбирайте военных))

0

to Серый Ферзь
Не хочу тя обежать,но пойму ты не читал названье темы.
P.S.Свободу не остановить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

0

Че тут думать СВОБОДА лучше - Че Долг лезет куда не надо есть своя база. СВОБОДА не лезет к Долговцам а долг хочет повы*обиваца!

0

to Амереканец
Полностью с тобой согласен.

0

poltargeyst, ну дык эта, читала. Даже подумала, уместно ли моё замечание. Решила, что уместно

0

to Серый Ферзь
Там ясно написано: Долг или Свобода

0

poltargeyst, зануда! Мы что, тест с двумя вариантами ответов делаем или разводим дискуссию?

0

Мы разводим дисскуссию с двумя вариантами ответа:)

0

Помогите люди! Ситуация такая: Взял у Сидоровича задание: убить сталкера. Тут и начались проблемы! Дело в том, что этот сталкер находился на базе долга, ну там где бар и всё такое! Я его, как только не пробовал убивать, но всё равно поднимали тревогу, мол, типа, "Враг! Все кто находится на территории долга, немедленно уничтожить врагов". Я убежал, вернулся к Сидоровичу, отдал ему задание, он обрадовался и дал мне денег! Теперь войдя на территорию долга, они постоянно поднимают тревогу, и на меня бежит толпа людей с офигенными пушками и хорошей зашитой! Что мне сделать, что бы они это забыли? Или мне их всех перебить? (Вот только у них наверно могут быть миссии, которые я хотел бы пройти, а я их замочу всех). Как быть?

0

ВСЕХ долговцев ты точно не перебьёшь - возрождаются, гады, и вроде как Воронин неубиваемый.

0

По мне так в долг первый раз играл дак сталкеры одиночки меня ненавидили а мне квест попался помочь будущим свободовцам отбится от монстров дак они от меня отбиватся начали!

0

Да ладно уже, я заново начал, мне не повезло, я просто на мастере прохожу, в бар забежал квесты ему отдал, выходить начал, а там их было человек 8-9. Laist, ты был прав, они ещё приходят, тех то - я перебил да вот только ещё пришли =))

0

Самый ништяк дружить с Долгом.Генерал Воронин самый щедрый!Когда выполнишь какой-то квест,он заваливает патронами,оружием и офигенную Долговскую броню дает.

0

Я отдаю предпочтение Долгу! За их принципы, дисциплину и порядочность, они не предадут. Отряд Черепа не в счёт, они предатели, так Генерал Воронин сказал. И амуниция у Долга мне больше нравится.
Как то вступил я в Свободу, выполнил пару квестов, выполнил следующий, возвращаюсь а они по мне стреляют без предупреждения! Я на Свободу даже ствол не поднимал, кроме предателя на Хуторе! Была бы моя воля, я бы на них Контролера натравил!

0

А я считаю что лучше всего натравить их друг на друга,а потом когда они друг дружку по-убивают - ходить собирать оружие и патроны,потом продать и получить крупную сумму денег!

0

Вернулся сюда, поиграв в MMORPG, и по другому на вопрос темы посмотрел)
Ведь для чего в принципе нужна группировка, клан? чтобы делать что-то такое, что одиночке не по силам. Или для общения.
Ну вот долг пытается зону уничтожить. И ежу понятно что ни поодиночке, ни всем кланом - не смогут они этого сделать никак.
Свободовцы - они более разумно себя ведут. Собрались просто для общения - ну так пообщаться можно и не вступая к ним.
В сталкере нет таких задач, которые решаются только группой. Нет таких монстров что в одиночку не убить. Значит и вступать куда-то незачем. можно выполнять квесты и тех и других, стравливать их при случае друг с другом и собирать после что понравится.

0

Сделай проще,сначала сделай Долг друзьями-принеси рг-6 (в деревне кровососов в подвале),винтовку модифицированную и т.п. для командира долга в районе бара,долговцы станут друзьми,потом иди на военные склады и возьми у Черепа задание снять снайпера,сними его (желательно на базу не заходить-иначе все станут врагами),на второе задание не соглашайся.Далее иди на базу свободы и жди пока долг рванется к ним,и свободовцы перебьют их,обращайся к Лукашу-выполни несколько квестов,потом будет задание разобраться с группой долговцев-берешь его,и отказываешься выполнять.Вуаля и Долг в друзьях и Свобода

0

Я помню когда Долг дал мне задание завалить типо снайпера у них на базе. Я его завалил кароч. Когда к ним вернулся они опять у мну в нейтрале! XD

0

slagger
Ты че фанатик Монолита?
Там же психи одни!

-1

У Долга стремный торговец (Полкан Петренко) - продает только Калаши и всякую тягу. А у Генерала Воронина я обломался выполнять квесты 1.Убить Кочергу (тем более баговый квест) 2. Убить бандитов на свалке. Поэтому остался нейтралом. А так может быть взяли бы в Долг...
А всю базу "Свободы" я вынес, но они сцуко через 10-15 минут приходят партиями по 6-8 человек. Постоянно.
Хотя почитав форум, понял что надо было за свободу играть. Но сэйвов уже не осталось.

-1

На входе в штаб Свободы охранник не пускает, если ему про Долг не сказать. Потом, если поговорить с начальником и на вопрос, зачем ты припёрся, сказать "Просто так", то разговор продолжится, ты сможешь квесты выполнять и т.п. Про солдат Долга он так и не узнает и мочить их солдат не отправит. И волки сыты и овцы целы. :-)
А вообще, с моральной точки зрения я - за Свободу. Поговорив с ребятами на базе, становится понятно, что Долг - сродни американцам с их политикой. Все должны делать как они считают нужным, тогда как Свобода, я понял, в других точках зрения людям не отказывает. Долг называет Свободу бандитами, тогда как, очевидно, те таковыми не являются. Готовит нападение на их базу. Разве это всё не имеет звёздно-полосатой раскраски?
Любопытно было бы посмотреть на статистику выбора игроков Долг vs Свобода по Америке, Европе и странам СНГ. Думаю, здесь будут определённые различия по географическому признаку.

-1

Невозможно. Возможно вступить в долг, но только с модом каким-то. А свободе можно стать другом.

-1

Пилять такое ощющение как будт-то на форуме одни нубы.Вы название топика видели за кого лучше играть, а не как вступить ,а то пишите тут в оффтоп!!! не надо задавать глупые вопросы как вступить и где, это уже всё перетёрто в других топиках!!!
Половина тех кто отвечает на вопросы других сами не знают о чём говорят (((
Для тех кто в ТАНКЕ или из БАБРУЙСКА вступить в Долг или Свободу НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это можно только после патча или 1.003 или в будущем 1.004 или как сказал Evil kamelos(хоть один нормальный тут) можно вступить в МОДАХ Join Dolg или AMK.


Теперь моё мнение играю только за долг в первый раз перебил всю свободу,во второй раз не трогал потому ,что генерал Воронин сказал что засада у Базы свободы это самопроизвол и попросил не вмешиваться в их дела )))
Также один сталкер в Баре (у него ВЛА и он нейтрал) посоветовал мне держать подальше от свободы т.к они стадо тупых анархо-бандитов-укурков которые только и могут грабить и нападать на экспедиции учённых и т.д
В Долге есть дисциплина классная экипировка(особенно костюм ПСВ-9м точно не помню как называется ) оружие (та же Гроза или Гром) они сами создали сами свою базу рассчищали от монстров и т.д В то время как Свобода просто заняла Армейские склады Так же Долг помогает сталкерам одиночкам ))))
Долг всегда валил Свободу это было когда я их стравил у хутора также когда возвращаешся из выжигателя мозгов и сталкеры начинают пробиваться в Припять отряд Долговцев приказывает Свободовцам сматываться оттуда те отказываются и Долг опять их порешил )))
Тому кто сравнил Долг с политикой взять медаль с полки ибо он полный ИД*ОТ ничего не знающий о жизни зарубежом Моё мнение наоборот зарубежом выберут Свободу ибо они анархо-укурки я сам жуву зарубежом!!
Посоветуют вам мод АМК это всё что мы ожидали от сталкера Зайдите на www.amkmod.ru посмотрите видео на ютюбе и вы поймёте )))
Моддерам: чтоб удалали глупые топики ибо на эту тему их уже много )))
Нубам: Заходите на другие топики чтоб не задавать глупые вопросы ))))

-1

Ребят,скажите пожалуйста!!!МОЖНО ЛИ ВСТУПИТЬ В МОНОЛИТ???А то меня ни Долг ни Свобода не берут!

-3