Лагерь новичков

PlayGround.ru
PlayGround.ru

Интересно, есть такие люди, которым нравится лагерь новичков - это в самом начале, рядом с бункером Сидоровича? Не знаю почему, но мне там уютно, могу там надолго зависнуть, обшаривать хаты, пытаться куда-то запрыгнуть, как я это делаю во всех играх=) А еще может потому, что там байки сталкеры говорят на русском, главные персонажи (Сидорович, Сахаров и пр.) на английском, а бандиты и вовсе на украинском х) (просто я диск через месяц купил после выхода игры...)

А вот еще... Кто нашел больше секретов, делись=)

Внимание! На скрине не указан костюм бандита, находящийся на чердаке последнего дома по левой линии, если смотреть от бункера!

А также пистолет получен от Волка...

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Мне тоже это место нравится. Даже есть любимый дом, где выбросы пережидаю. )

0

Там полно новичков и травят анекдоты,возле них блокпост военных поэтому монстров в округе не так много как предположим в деревне кровососов.+к Сидыч сидит возле деревни.

0

Мне тоже там как то уютно.Почему то это мое любимое место.Я там все время ночи в самом начале пережидаю.Иногда там зависаю и слушаю анекдоты сталкеров.Все таки это мое любимое место!...

0

мне пох, мне уютно в любом месте где тепло, сухо и есть компания сталкеров... :)

0

НО он мне нравится только в ТЧ,в ЧН мне кажется что он потерял свою атмосферу....как бы стал не таким душевным и слишком людным уж.

0

Согласен, место действительно приятное, спокойное. Может потому, что начинали именно оттуда. Так сказать "родное" место :)

0

Первое место знакомства с любимой игрой - поэтому и самое любимое.Да и к Сидору по-началу часто бегаешь ( покупаешь,продаешь,снова покупаешь ).Место так-сказать легендарное - большинство трейлеров показывает эту часть Зоны.На Болотах как-то не так.

0

Да туда приходишь после долгой ходки- как будто елеем душу смазали...

0

Спасибо за поддержку. Я думал, я один такой - сейчас скажите, что я кроме Кордона нигде не был)

0

Binocl На кордоне я провел больше всего времени чем в остальных локациях(бар не в счет так как там квестов много).

0

Кордон - Деревня рулит!
Сидор - жирное, жадное чмо

зы это я бы написал краской на каждом домике.

0

мне больше всего нравиться на базе Свободы.

0

а мне в баре=)куча долговцев,куча одиночек,переходы вы все самые прибыльные места,Петренко,Арни,Бармен,несколько постов.Это рай для каждого сталкера!

0

по мне так тоже - лучше бар. на кордоне красиво но это считай и не зона почти. у сидоровича ничего особо не купишь, а в баре и у петренко много всего.
2ANTOXA BEST: кто такой арни?

0

кто такой арни
владелец арены

0

Binocl, ты лучше уточни что в пиратской версии в последнем доме слева лежит костюм бандита а в лицензии там лежит комбинезон наемника.

0

RUSVolk
Binocl, ты лучше уточни что в пиратской версии в последнем доме слева лежит костюм бандита а в лицензии там лежит комбинезон наемника.

Пиратка абслютно аналогична лицензии,а костюм,который там лежит зависит от сложности игры

0

Мне нравится лагерь новичков!Душевное место можно хорошо одохнуть и выброс переждать и успокоится=)

0

Это тоже моё любимое место, наравне с баром

0

Приятное и уютное место, правда после ухода Волка там как-то уже не так.

0

Господа сталкеры и сталкерши (я уверен, такие тоже есть) у меня вопросец.
Самая последняя хата слева в "Поселке сталкеров", как выходить на дорогу. Так вот, все, наверно, знают, что на чердаке лежит комбинезон наемника, а как его достать не меняя jump speed в настройках игры - вот задача. В настройках стоит 6. Даже если поменять на 8 или 10 и подтолкнуть к люку один из ящиков, которые стоят в соседней комнате, все равно ничего не получается - не допрыгивает мой герой до чердака. С крыши тоже не добраться - нет дырок. Че делать?

0

leo69xxx, залезаешь по лестнице на предпоследнюю хату, не заходя на чердак, по выступу двигаешься влево, переходишь на крышу, с разгона перепрыгиваешь на последнюю хату, находишь место без шифера и с помощью пистолета разбиваешь ящик. И будет тебе комбинезон, кстати у меня там всегда "сталкерский" лежит.

0

Даааа... Кордон моя любимая локация, во многом благодаря Сидоровичу и этому лагерю. Отличное место! Там можно спокойно расслбиться, покушать, посидеть в душевной компании. Там даже погода не Зоновская, а как за Зоной. Вообщем райский уголок в Зоне Отчуждения.

0

Я там редко бываю, поэтому особо тёплых чувств к этому местечку не испытываю.

0

Душевное место,а мне еще бункер Сахарова нравится

0

Да ну он всем нравится) Эх, поехать бы, отдохнуть на Свалку в горе радиоактивного мусора... ^-^ *кажется я книжек по Сталкеру перечитал*

0

Сталкеры, кто нибудь знает простой способ залезания на чердак крайнего слева (если смотреть с дороги) дома?

0

С дороги? А с какой стороны? :)))))
Должно быть не от Сидора. Тогда знаю только один способ с дерева запрыгнуть. А зачем? Усилий масса, а результат не стоит труда.
На чердаке правого хоть броник лежит.

0

Радиация, запрыгнуть можно с грузовика.

0

Нащот дерева знаю, тока морочится долга. Зачем? Так там "кровь камня" и еще какая то мелачь лежит, полезная вначале игры. А вот нащот грузовика не знаю как там запрыгивать.

0
0

Андрюха Аудиторе
На... ты так базаришь ? Ты проявляешь не уважение к форумчанам !!!

0

Кордон я люблю больше чем Бар т.к. меня в нём (в Баре)жутко бесит музыка!

0

Сначала тоже хотел сказть, что да, мне там так нравится, душевно и т.д, но потом подумал - зачем лукавить?) Я честно говоря нейтрально к этому месту отношусь. В плане уютности, безопасности и всяких других благ имхо Бар лучше. А вообще я люблю как раз таки не людные места, а глубь Зоны, люблю просто по ней ходить (Янтарь, Военные склады, Тёмная Долина, НИИ "Агропром" - самыые любимые места).

0

SupaMasta, найти в ТЧ "не людные места" - это супер!!!!

0

Мда...арена ну очень уютное место!

0

Больше нравиться на Армейском скаде где база свободы, вот там деревня крутая...

0

Мне нравится на Янтаре на территории лабаратории пошариться ! Там поуютней как то !

0

stalker7162534 - я как бы сказал, что я люблю НЕ людные места (заметь, с пробелом, между "не" и "людные"), а это не синоним слову "нелюдные". Я имел ввиду то, что людным местам (типа Деревни новичков или Бара) предпочитаю отдалённые уголки Зоны.

0

Еще ЧАЭС нравиться...там месило...

0

SupaMasta, для тебя тогда мод Picnic
http://www.gsc-game.ru/main.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr&thm_page=2&thm_id=13471&sec_id=14#565236

0

Больше всего нравитсо Бар "100 рентген"..там же не далеко арена есть.)Ну а самое спокойное место по мне,так это это Кордон.

0

Мне бар 100 рентген нравится,база свободы и деревня новичков.

0

В ТЧ мне нравиться Бар и деревня новичков
В ЧН барахолка
В ЗП Янов

0

Кордон это можно сказать "родина". =) Я всегдатам любил в начале оставаться и делаться потихоньку богатым. :D
А Бар хорош тем что он практически центр Зоны и как кто то говорил там много переходов на локи.

0

В ТЧ свалка
В ЗП Шевченко

0

лагерь новичков - веселое место, я как игру установил, пошёл к посту военных, убил пару человек и скрылся в лагерь. так они все прибежали, их благополучно застреляли "новечки" и я с них снял все калашы. правда в этом лагере осталось человек 4-5...но зато я наварился))

0

Просто... я уверен, больше половины игроков в сталкер, хотя бы раз делали так.

0

У военных на блок посту в одном из зданий на чердоке, есть 2 кастюма военных, бонуса у них 2 непортятся и +30к разрыву. правда они падают с чердока в низ, когда разбиваешь ящик.

0

Мне нравится база свободы там прикольная комната рядом с Лукашом,там спать можно, рядом стул поставить на камоды телек, вентилятор ну вобшем как дома:))

0

да лагерь новичков - душевное место, правда я сейчас играю в Sigerous Mod,

так я как обычно в начале игры вышел из бункера, посидел со сталкерами у костра, послушал бородатые анекдоты, а потом на лагерь как пошли толпы вояк с блокпоста, и за несколько часов почти все сталкеры новички там погибли, включая Шустрого и Толика, остались только пара вечно спящих сталкеров в подвалах и сталкер Волк,
причем когда всех сталкеров уже положили, Волк еще некоторое время отстреливал военных пачками, даром что бессмертный, сейчас когда жуткий респавн вояк закончился, у меня лагерь новичков представляет собой такую картину: в деревне все просто усыпано трупами сталкеров вперемешку с военными, у каждого дома лежат друг на друге по 4-5 трупов, да жесткие шли бои за каждый дом)) и среди всего этого безобразия стоит одинокий Волк, ну и Сидорыч естественно остался в бункере и все.)
а основная компания сталкеров, в т.ч. и те два сачка которые во время боев отсиживались в подвале, теперь у меня тусуется под разрушенным железнодорожным мостом, где раньше была засада военных, сталкеры их оттуда выбили и теперь там 10-12 сталкеров-одиночек ошиваются, так что и мое место посиделок со сталкерами у костра теперь переместилось в этот лагерь, хоть он и продувается всеми ветрами и простреливается со всех сторон, но видать сталкерам виднее))).

а лагерь новичков у меня сейчас жуткое и тоскливое место, этакий лагерь-призрак с одинокими и бессмертными Волком и Сидорычем.

0

Мне нравится всё и везде! Но вот когда проходишь игру (тра*нуть био-капсулы и уйти с ЧАЭС), всё начинает наводить тоску.

0

Мне больше база Свободы доставляет. Но лагерь новичков тоже хорошее место.

0

аффтар не нашел костюм наемника в лагере новичков?))

0

Деревня новичков. Я там выброс пережидаю, в левом подвальчике. Ещё сталкеры байки и анекдоты травят.

0

А в ЧН мне нравится база ЧН. Там также уютно, как и в ТЧ на кордоне.
В ЗП мне по душе Скадовск.

0

ТЧ - Бар.
ЧН - База ЧН (кстати, туда можно забраться, не пользуясь читами или услугами проводника).
ЗП - Квартира в девятиэтажке около "Лозы".

0

leo69xxx
попробуй ничего не изменять, а просто прыгнуть с самого края крыши слева на право - у меня так получилось

0