Любые вопросы по игре v2

Комментарии: 331
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Дедушка,спасибо тебе,попробую.

0

не могу найти фамильное ружье (квест дал какой то алкоголик в баре)..
нахожусь внутри голубой будки, там 3 шкафчика, в среднем - тайник, тайник - пуст!!!!

????

ЗЫ. очень часто многие тайники, указаные на карте КПК, оказываются тоже пустыми...

0

он под землей находится, где электро аномалии и фримен вних

0

а что такое фримен??
да, и до сих пор невкурил, зачем нужны эти светящиеся камушки??? которые я собираю??

0

Gena zz
Фримен это прикол разработчиков
короче труп Гордона фримена (мужик из Half Life)

0

Gena_zz
Я тож не сразу нашел,ты по карте ориентируйся,там ведь есть метка,тока я думал,что это ружье действительно какое то особое,думал себе его оставлю,а это обычный обрез был,так что я его отдал чуваку в баре и он ьне бабло заплатил за него.

0

еще хотелось бы знать мнение играющих и прошедших игру.

вот я набираю себе кучу заданий, и просто потом не успеваю их всех выплонить.
как например, щас не успел убить сталкера-професионала (или мастера) на армейских складах.
толкько попал в эту локацию - сразу высветилось сообщение, что миссия провалена.
это сильно влияет на игровой процесс???

к примеру, за уничтожение гопников на свалке, я не вернулся с Сидоровичу, и у меня миссия провалилась.. что он бы мне дал за эту миссию ?? какое то офигенное топовое оружие или костюм?? или снова пару тысяч соффэтских рублей и какую то дрянь ?

короче говоря, хотел спросить?
почему миссии проваливаюстя??
потому тчо на них дается определенное время?? и лучше не брать всех миссий сразу?? а брать и выполнять по очереди??? короче говоря, я уже достаточно миссий провалил таким образом. (хвост собаки еще провалил)

и зачем нужны эти камушки??? что бы продавать и одевать на пояс?? или они еще имеют какой то серьезный смысл?

0

У меня репутация ужасно ,а ранг мастер и в списке 20 лучших я на 2-ом метесте. Что за репутацмия и как её повысить?

0

пепец.. меня долговцы мочат!!
вернулся с армейских складов
там выполнил 3 миссии:
1. убил сталкера-мастера
2. убил предателя
3. замочил логово кровососов.

... возвращаюсь - меня на первом же посту долговцы валят сразу!!!
что я не так сделал ?

0

репутацию повышаешь Если ты Хороший ты выполняешь квесты но если хочешь Ужасную то убивай всех подряд

0

то Gena zz
камешки наверно артефакты их можно на пояс вешать можно продавать
квесты бери до 2-3 штуки а то по 14 берешь не успеваешь по всей зоне бегать

0

Люди помогите ,как пройти к генералу воронину из долга и не завести перестрелку ?

0

Все МУЖИКИ!!!У меня седня последний день анлимита,когда появлюсь - хрен знает,мож через неделю,а мож завтра,как с баблом будет.Так что в оффлайне поиграю еще в Сталкера.Наберусь опыта,тем более,что сдесь я нашел очень много ответов на свои вопросы.Спасибо всем.Удачи.

0

2 Круглов.
Тебя пустят к нему после Х-16.

0

почему меня долговцы мочат, когда я с армейских складов возвращаюсь?

0

то гена зз
наверно глюк или баг а еще вероятно ты враг Долговцам

0

можно ли нафсегда выселить полтергеев из икс 18

0

подскажите, где найти нож в начаеле игры! Не могу разбивать ящики

0

Народ, а что обозначает аббривиатура S.T.A.L.K.E.R. ?

p.s. игру пока не прошёл, если
то сильный сюжетный спойлер, то предупредите, но всёравно ответте. В ФАКе на оф. сайте на этот вопрос написано "узнаете из игры". А я пока так и не узнал и никаких намёком не видел

0

Это можно узнать только в одной концовке, ну в смысле в двух, если не пойдешь к монолиту, а найдешь декодер и пойдешь к О-СОЗНАНИЮ через закрытую дверь, там чел-голограмма те все расскажет(если не пиратка поймешь, если пиратка придется переводить с английского на русский) но там говорится какой-то бред, чесно говоря, там рассказывает про тебя.

0

Да нож выдается и его невозможно выкинуть!

0

товарищи.. вернулся из темной долины, хочу отдать документы из лабаратории бармену..
а меня долговцы валят сразу.. без разговоров.
вроде как бы никого из долга не валил.
кучу времени потратил на прохождения долины.
а тут такая хрень ! жуть!
почему они меня валят? разве в локации темная долина встречаются долговцы??

0

Интересно, а ведь реально в теории сделать мод, позволяющий присоединиться и к Долгу, и к Свободе одновременно, хм...

0

5 минут на ЧАЭС можно как-то отложить/растянуть?

0

M 16 | SECTOR, фуф, хорошо что я сначало прошёл, а потом уже прочитал твой спойлерный ответ ) П0па в том, что значение татуировки мне объяснили, а вот что обозначает аббривиатура(не зря же точки после каждой буквы!) так и не сказали. У меня лицензия, посему всё русское. Может на английской это всётаки аббривиатура?

з.ы. Куда притаранить флэшку Стрелка (нашёл в начале игры, появилась инфа о Призраке) так и не понял. Всю игру провалялась в инвентаре.. тупо.
Кстати, у всех был такой баг илил только меня обрадовали (версия 1.0003-лицуха)? Когда входите в Припяти на стадион (через него надо пройти на локацию ЧАЭС) показывают ролик, как две свинюшки попадают в аномалии "Карусель", весь стадион в аномалиях, на противоположной стороне проход к ЧАЭС, но есть ещё одна сложность: на трибунах сидит гранатомётчик! Я уж подумал, что меня ждёт весёлая пробежка..ан нет, после ролика вспышка, загрузка..и я уже на ЧАЭС, стою недалеко от паятника, гордо и с сгрустью сообщающем об этом. С одной стороны повезло, с другой жаль. Такой интересный элемент и выпал =( Ну так что, у всех выпал? Затравили ролиуком и за так пустили на ЧАЭС ?

0

Rapaj, 5 минут до выброса отложить нельзя.. но они вроде не сразу стартуют. Я уже подходил к саркофагу, когда они начались. Если бронь нормальная, то БЕГИ к отмеченному проходу в саркофаг, мочи монолитовцев, которые выходят и бегом внурь (пофиг на всех!) и ВУАЛЯ, ты внутри. У меня ещё 3 с чем-то минуты осталось, не знаю зачем тебе "растягивать" пять.
з.ы. Сложность -- Ветеран.

0

gjennew
11.05.07 18:33 подскажите, где найти нож в начаеле игры! Не могу разбивать ящики


Нож дает Волк, когда ты получаешь от него первое задание.

Rapajnew
13.05.07 17:51 5 минут на ЧАЭС можно как-то отложить/растянуть?


гы. Тебе всего-навсего нужно добежать до люка. А потом отсчет закончится. Просто уворачивайся от пуль, бомб, солдатов, и беги-и-и-и!! Аптечки, аптечки, бинты...

0

Всем привет! У меня вопрос: синия полоска над здоровьем что означает? Она у меня упала и костюм стал хуже от всего защищать Что делать?

0

В этой игре есть крысы,не видел вроде и их не вырезали.
Ставь мод чтоб сидорович чинил

0

Крыс вырезали. Были видюшки старые. где игрок от стаи в крыс 20 отбивался.. ну понятно, что проиграл ))) Когда друг купил игру он крыс не нашёл, как и я.
Ну т.е. они есть дохлые в Х-18 и у Сахарова в колесе живая, плюс "глюки около радара" иногда становятся маленькой прозрачной крысой, ну и на конец Стрелок в СиДжи ролике стреляет по крысам... жаль что их вырезали, такие смешные они )

0

Костюмов куча, выброси этот да надень новый.

0

Для меня осталось непонятным, почему группировка Свобода на своём здании написали ВОЛЯи нарисовари волка )

0

Ну типа волк свободное животное,а крысы у меня в кпк есть.

0

не подскажете, где найти "бульдог"?

0

На базе свободы он находится, за чуваком который тебя туда не пускает. И еще в деревне есть.

0

спасибо большое... а в деревне это где кровососы?

0

да везде, как начнет тебя "карябать" пустота, сразу поймешь, что это ОНИ ;))

0

По поводу 5 минут на ЧАЭС.
Для отключения таймера вообще:
1. Открываем файлик gamedata\scripts\sr_timer.script
2. В функции function action_timer:update(delta) перед строкой
local nn = time_global() - db.storage[self.object:id()].activation_time
вставляем строку:
db.storage[self.object:id()].activation_time=time_global()

счетчик получается замороженым. Можно свободно обследовать весь уровень.

0

как открыть заблокированную дверь(в саркафаге)?что за декодер?поподробнее

0

Сколько раз это уже обсуждалось,тебе надо было взять декодер из гостиницы в Припяти!

0

Кстати народ, что такое висит в стеклянных контейнерах в X-18? (где еще огонь надо убить) похоже на каких-то людей с СИЛЬНО раздутыми головами и без конечностей. Похожи на полтергейстов (отсутствием конечностей) или бюреров (Большими бошками).

0

Господа, помогите новичку:
1). Можно ли снимать бронежилеты с трупов и как это делать, а то своя броня поизносилась
2). Побывал на свалке, вернулся в локацию "кордон", зашел ск Сидорычу, а дверь не открывается. Почему?
3). Пара заданий оказалось проваленными ввиду срока -1 день. Можно ли продлять сроки или вообще сделать задания бессрочными?
4) Кроме Сидорыча есть еще торговцы, принимающие оружие, а то столько добра пропадает.
Заранее благодарен.

0

1)нет
3)нет
4)бармен есть ещё,сахаров,вроде больше никого
Может мне кто помочь советом,я сейчас в Припяти,и аптечка всего одна,кто знает где аптечки можно добыть?Или по пути к ЧАЭС будет что нибудь,типа места,где много хабара,если не будет,я даже не знаю,как я доберусь до ЧАЭС,назад,если пойду и куплю аптечки,то по дороге опять все сожру.
Насчёт брони,её надо покупать,разрабы не выпустили пока патч,где можно будет чинить броню,насчёт торговцев,к ним ты доберёшься по мере прохождения,не раньше.А дверь...думаю глюк какой то...

0

2) Это баг
4) Сидорович, Бармен, Сахаров, Петренко, Скряга.

Охотник за головами
Обыскивай каждый труп. У меня такая же херня была, но ничего - дошел. А в ЧАЭС много аптек будет.

0

А где Петренко и Скрягу можно найти?Хотя....Это наверно Свобода.
Big Man
Спасибо за совет,конец уже близок,а то за этот год всего одну игру прошёл,просто,то в одну то в другую,то вообще не играю.

0

Петренко - Долг, Скряга - Свобода.

0

А Петренко где найти???У него хороший товар?

0

Челы, я знаю, что может и не втему пишу, но просто на двух листах темы подходящей не нашел. В общем во второй локации где Бес просит о помощи, чтобы защитить свалку, я ему помог, штук 8 бандюгов 2-мя гранатами убил. Квест выполнил. Но потом гуляю себе в окрестностях этой же самой первой свалки с Бесом, прихожу туда минут через пять и там уже все дохлые валяются. Я так понял, что бандиты респаунятся очень часто и в тех же местах где ты их только что завалил, да??? Или ту свалку с Бесом всё-таки должны захватить??? Ещё когда второй раз проходил, то раза три прибегал к Бесу на выручку и отбивался от бандюков. Как-то нереально всё-таки. Или может этот сумасшедший респаун бандюков вылечит патч???

0

Реуспаунятся они!Насчёт нереальности,в этой игре нереальности много!Типа когда стреляешь в чела,ему нефига,он дальше бегает,хотя бы отлетел.
Кстати кто знает что за глюк?Я сейчас в саркофаге,сохраняюсь,загружаюсь,и передо мной 2 чела стоят и мочат меня,хотя когда сохранялся их не было!Это нормально?У кого нибудь такое было?

0

такое дело, взял в баре квест вернуть винтовку долговцу (не фамильное ружье). маркер указывает на агропром, там есть маленький подвальчик заваленый. там еще нычка в трубе. но пушки там нет. решил что она под землей. там рядом спуск вниз. так вот под землей в том месте ее тоже нет. а маркер показывает что мне наверх лезть надо. когда влез то указывает уже не на подвальчик а на место недалеко от люка где я вылез. но там нифига нет. засада. где этот ствол?

0

Если она указывает на агропром - это глюк. На самом деле пушка в Темной долине у одного из бандюков, в доме где Боров сидит.
У меня она один раз указывал на Кордон, а именно бункер Сидоровича.

0

Люди я не понял чего то,я прошёл игру,уничтожил о-сознание.Я слышал,что можно будет бегать потом по зоне,но как?У меня в меню нет ничего,насчёт этого.Или же нельзя..может это имелось ввиду только ЧАЭС.

0

Охотник за головами
Нельзя потом по зоне бегать. А жаль :(((

0

Мдаа...действительно жаль,приятно было бы посмотреть на восстановившеюся природу=)

0

Кстати, а лампочки разбиваются? Как было показано в ролике с ЦД "S.T.A.L.K.E.R.Radiation.Limited.Edition.Bonus.Disk", где Кроту помогаем.

0

Подскажите, пожалуйста: квест Долга про гранатомёт "Бульдог": опоил повара, зашёл в деревню кровососов, но там в подвале только выстрелы к подствольнику. Где сам гранатомёт? Может глюк?
Второй вопрос: перед базой Долга зачистил территорию от собак. Через некоторое время охранник опять дает квест. Всех собак убил, но квест не закрылся. Почему?

0

2 Nordling
по поводу Бульдога - Там он жми "f" , его "из-под графы не видно"
по поводу квеста - С повторными квестами так , баг.

0

Keni.TG4
26.05.07 14:00 Кстати, а лампочки разбиваются?


Попробуй, потом нам расскажешь.

0

Где можно найти этот супер-пупер костюм, который даёт 100% зашиту от радиации? Это случаем не этот оранжевый?

0

Прохожу без спецзаданий и квестов:
С Кордона - на Свалку, оттуда, убив долговца, ныряю за ворота, и - к Бару. Потом иду к Арм.складам, затариваюсь оружием и беру костюм у сумасшедшего. Затем прохожу Барьер, но, когда сворачиваю к Припяти, пси-излучение меня убивает таки.
Нет ли, кроме наушников, ещё какой управы от такой напасти? К Янтарю, НИИ Агропрома и т.п. не ходил, - хочется напрямую игру пройти.

0

Хде этот хренов проводник? Кардон облазил - кроме обычных сталкеров-новичков никого не нашёл.

0

Lord Inferno, гыгы, у меня как-то раз он аж на янтаре нашелся... Сидел сцуко с толпой сталкеров в том месте где замеры делали. Правда, спокойно поговорить не удалось, так как при моей ужасной репутации все сталкеры были врагами )))
А вообще кпк должен показывать, где он.

0

Да вот у меня в том и проблема, что КПК никакие наводки на него, или на доктора не даёт. У меня всего парочка заданий:
Убить Стрелка
Пробратся в саркофаг
Исполнитель Желаний
И ещё всякие про защиту бандитов на свалке и уничтожение бандитов на НИИ Агропроме.

0

Lord Inferno
гм... значиццо что-то не сделал. Например выжигатель не вырубил, а сразу в припять пошел ))

0

Шутишь? :D :D :D

Я отрубил и пси-излучение, и Выжигатель Мозгов, и Костьюм Призрака отдал, и до Припяти уже пробрался, и лаобратории все обшарил во время квестов, и ещё много чего сделал.

0

Lord Inferno
Во как... ))))
Ну, значит ты попал )))
Остается только бегать по локациям и доколупываццо ко всем встречным чувакам "...а не ты ли тот самый Проводник?" )))
Не поможет - вторично пробежаться по Зоне, теперь уже доколупываясь к убиенным сталкерам. По крайней мере, в последнее свое прохождение информацию я снял с трупа (см. выше).
Походу без наводки Проводника к доктору не попадешь, его просто не будет в тайнике.
Кста, я тоже сначала припять зачистил, а потом пошел к проводнику (см. выше еще раз). Но с кпк было все ок.

PS - а может он в трамплин забежал, пока ты по припяти бегал? )))

0

:)

Не думаю, я бы труп нашёл. :)) Так где получить наводку на этого Джеймса Бонда? Не ужели опять в Х16 к Призраку идти?

0

Lord Inferno
Попробуй, но: если ты снял с него броник - значит, ты его обыскал. А при обыске призрака весь информейшн ГГ получает автоматически.
Собсна, многого не потеряешь, ты ж там всех уже завалил )))
В худшем случае напорешься на пару снорков и упырей ))

0

Вощем прошёл туда, обыскал, ничего нету. В ПДА есть запись что якобы он знал какого-то Проводника и что ОН в Кардоне. Но сам квест не появляется. Вообщем надо начинать заново игру. Но сначала ещё к реактору в гости зайду на чай. :)))

0

Подскажите, как можно защититься от пси-излучения? Квест получил от ученого, там надо найти какой-то супер-пупер костюм, который был у одного парня, который в свою очередь помер в огромном здании где дофига этого самого излучения, пройти не могу, что делать?

0

Titanus
Ток что об этом и шел разговор.
Это костюмчег Призрака. Тебе надо взять сюжетный квест у ученого - залезть в лабораторию и отключить это самое пси-излучение. Для выполнения этой миссии он и вручит тебе прототип защитного прикида. Естесно, если перед этим ты бегал с товарищем Кругловым замеры делать.
Отключишь установку - через пару шагов напорешься на контролера. Он будет шастать прям возле трупа Призрака. Вали контролера, обыскивай Призрака, забирай костюм, прыгай в дырку в полу. И топай к ученому.

0

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!
значит я вошел в бар хочу отдать бармену документыба он стоит на расстоянии 2.5 метра (ближе никак не подойти) а разговор мона начать только на расстоянии не более 2.0 метра! Чё делать-то?????
P.S.
v. 1.1, mode Faiakes

0

iPhoenix жжот. Один и тот же пост в шести темах. )))

0

iPhoenix
Стой жди он должен подойти, если не поможет сохранись и загрузись заново.

0

Привет всем сталкерам! Отдельное спасибо Дедушке и Лорду Инферно! Скачал патчи с увеличением веса (weight 5000) и оружием со "Скатом". Красота! Двустволка - просто зашибись (я ей сделал прицельность от fn-2000 и теперь валю противника с 200-300 метров, а СВД и СВУ сделал 20-кратные прицелы). Пробовал в самом начале (когда надо сделать своё первое доброе дело - дать аптечку раненному возле вагончика) завалить из гауссовки пролетающий вертолёт - не валится сволочь!
А теперь вопрос: Я тут лазил по форуму и нашёл красивую картинку со всяким оружием, в т.ч. - два ручных пулемёта, Стечкин и пр. Где всё это богатство добыть? Подскажите, плииз.
Заранее признателен.
Димон (он же Damyane).

0

Димон, ты хоть показал бы эту картинку, тогда мож и помогли б.
А так поищи тут

0

Пулеметы раньше хотели сделать. Их вообще нах вырезали.

0

Где можно в игре посмотреть версию игры? у меня пиратка, и интересно, пропатченнная она или нет

0

В главном меню в левом нижнем углу.

0

что-то не вижу там никаких цифр. скрин плиз брось...

0

Titanus, значит - непропатченная )))

0

логика истинно русская))) ладно, спасиб)

0

люди подскажите где мона купить патроны на свд, а то в магазах нет а те которые забираю у трупов то мало, хочется больше хотяб 1000 штук :) и еще вопрос на калашь сколько апгрейдов можно сделать? и подскажите плиз как оружия много пооткрывать у торговца что б выбор большой был? и еще если пойти к АЗС оттуда вернуться можно будет если незаходить во внутрь? мне сказали на границе где Свободавци кажеться (непомню короче кто, но там миссия была по защите последнего рубежа) что если уйдешь в долину то невернешся уже вот и я просто пока тут хочу полазить посмотреть что к чему мож чего еще найду а туда пока боюсь идти, вот и спрашиваю если пойду вернуться можно будет они меня пустят обратно? Если кто то хочет ответить что сохранись и проверь то говорю сразу я далеко оттуда и просто бежать неохота если облом будет :)

0

Titanus, та я из Беларуси походу :)
Zeuz, был бы рад оказать посильную помощь, но них*ра не понял. Плиз, люди, не игнорируйте знаки препинания в своих постах, особенно когда в них так многа букафф. :)

0

Хотел спросить:

1) В карманном компе Меченого в одном из разделов есть инфа, где описано скока, кого убили, какие задания выполнили и скока очков за каждый пункт. Но там есть еще раздел "добытые артефакты" и напротив далжны быть очки, но у меня там 0 (ноль) хоть играю я на мастере и артефактов очень много. Кто-то знает в чем проблема?

2) В том же компе Меченого есть раздел где можно видить отношение других к Меченому, у меня там Ужасно, как это изправить, и что влияет на ухудшение и улудшение отношения к Меченому?

3) После защиты лагеря новичьков от наемников, все кто в лагере сидят заныкавшись кто где, так должно быть или со времинем они отойдут?

Еще на последок тем у кого проблемы с лишними трупами, если не лень и есть время то их можно очен хорошо скидывать в аномалию (карусель) очень забавное зрелище кстати.

Зарание спасибо. Извиняюсь за ошибки в тексте.

0

1) походу у всех там ноль ))
2) соотношение выполненных/проваленных квестов, количество убитого тобой народа (в зависимости от отношения убитых к тебе) и еще куча всяких факторов ))
3) Волк свалит оттуда точно...

0

Кейс с документами от военных с 1-ой локации.

Приношу извинения, если таковое уже спрашивалось и отвечалось ранее (я не нашёл).
В общем, в самом начале игры я долго сидел на 1-ой локации у Сидоровича. Фабрику раз 10 отбивал, бегал везде. В конце концов рыпнулся на военных, которые рядом с базой новичков (рядом с Сидоровичем). Они в розысках меня все вместе с подкреплением и полегли на подступах к лагерю новичков. Новичков тоже полегло немало, конечно.
В итоге напродавал Сидоровичу автоматов и прочей дребедени с трупов, апгрейдился на бабки. И пошёл "выносить" этот блокпост нафиг.
Оказалось, легче лёгкого - убрать пришлось 3 по приходу, и ещё 1, который на глазах у меня из воздуха возник.
Так и не понял, правда, кто это там и где (откуда) орал в мегафон "сдать оружие" и прочее - весь блокпост чистёхонек был, и прятаться вроде негде...

Помародёрил я по базе и надыбал некий кейс с документами военных. Вот уж давно на армейских складах торчу, а задания на этот кейс никакого не получал. Торчит у меня в инвентори без дела...

Что делать? Куда (кому) его сдавать?

0

"Пропитанный" костюм.

Блин, кучу времени потерял, добывая на Янтаре какой-то специальный костюм, пропитанный заживляющими лекарствами (по заданию Лукаша из Свободы с Армейских Складов). Пси-излучение жжёт (кто-то мне утверждал, что это не пси-излучение, а контроллер рядом) - то валят быстро вместе с этим самым излучением, то аптечек до выхода чуть-чуть не хватает, а то и вовсе, хоть и выбежал из опасной зоны, а здоровье продолжает неизвестно от чего коцаться...и цвета все в "сепии", на нормальные не меняются (видно глюк).
Пришлось с более раннего сэйва заново на Янтарь заходить.
Зашёл.
Схватил как украл. Выбежал.
А отдавать Лукашу из Свободы с Армейских Складов НЕ ХОЧУ.
Задание провалил, в общем.
Через какое-то время снял костюмчик, положил в вагончик на Армейских Складах, и "голеньким" опять подошёл к Лукашу. .. И на те вам - повторно даёт задание на этот самый костюм.
Я обрадовался - взял задание. Думал и 2-ой костюмчик с Янтаря притащить - один себе, другой - по заданию отдать.
А не тут-то было. На карте мне преспокойно указывают на мой вагончик на Армейских Складах.

Блин, по-другому, обхитрить нельзя?..

0

Ansfil
Задание на кейс ты получишь когда проидешь темную территорию и лабораторию там же. Когда будешь удирать из лаборатории по дороге то выйдешь на локацию к Сидоровичу там он тебе и даст этот квест на чемодан.

0

Ansfil
Пропитанный" костюм
Это сюжетный квест и два раза его выполнить нельзя, а костюмчики бывают и полутше, там же на янтаре у профессора мог бы купить.

0

Как в свободу вступить? Я у Лукаша уже все квесты выполнил и по-прежнему одиночка

0

To vitmen: благодарю сердешно...

КОНТРОЛЛЕР И КРОВОСОСЫ - на Армейских складах.

Раза три уже беру у Лукаша (вожак Свободы) на Армейских складах квест "очистить деревню от кровососов и, возможно, контроллера". И не могу его закрыть. Контроллера нахожу, убиваю, а кровососов нахожу в час по чайной ложке.
Всю деревню и округу раз по 15 обегаю в поисах мутантов - ну нету и всё тут.
Конечно, нет-нет, да появится то рядом с этим домом, то вот в том...
Устал уже, блин... их по одному выцеплять.
Один раз и вовсе метрах в пятидесяти от деревни один кровосос местность пересекал.
Вот относится он к "деревне кровососов" или нет?

Баг, глюк, или я сам такой?..
Как закрыть квест?

0

Ansfil
Бывает такое скорее всего это глюк, тем более если это задание ты береш не первый раз. У меня было такое на кордоне Сидорович в очередной раз дал задание уничтожить логово мутантов (собак) и я перемочил в округе всех собак а квест не выполнялся и я плюнул на это дело.

0

To vitmen: и снова спасибо! Теперь легче будет бросить это дело. Хотя уж не знаю, понравился ли я, наконец, Свободе... Или надо ещё чего-то сделать по заданию Лукаша. Эх, придётся, отдавать Бериллоовый Костюм...

ВЫСТРЕЛЫ ИЗ ПОДСТВОЛЬНИКА

Пробовал стрельнуть из нескольких пушек с подствольниками - не вылетает ничего... Только ствол дёргается вхолостую и всё...
Вроде и боеприпасы всякие есть, и оружие разное пробовал...

Может, нужно как-то специально их заряжать?..

0

Привет!
Подскажите где взять экзоскелет ( локации и конкретно места) и как активировать артефакты.

0

Люди хелп у кого есть список кодов на двери дайте плиз
если кому интересно то код 342089 открывает дверь в лаборатории Х-10 кажеться называется где нужно отключить выжигатель, там лежат патроны и гранаты и кажеться аптечки тоже, по остальным дверям пройтись несмог ненашел кодов :(

0

А что делать с флэшкой сумасшедшого сталкера?

0

Привет!слышала что вышла новая версия игры где добавлены новые противники,я бы хотела узнать что это за версия(номер) есть ли она на лицензии и что там за новые противники?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Чуваки у меня есть пару вопросов, help!!!
1.Генерал Воронин из группировки Долга дал мне задание нейтрализовать бандита Кочергу, но я его не могу найти, где он пасётся?
2.Лукаш из группировки Свобода, отправил меня вместе с Максом уничтожить группу Долга, уничтожили мы с Максом всю группу а квест всё равно остаются открытым как будто ещё кто-то остался в живых, что делать?
3.Как можно залезть внутрь домика в котором сейф есть? Вот скрин.

0

1) баян :) Это баг, Кочерги нет ))) Забей.
2) После разборки нужно поговорить с максом. Правда, он иногда не хочет с тобой говорить, тогда жди пока он вернется на базу свободы, станет у костра и при твоем приближении будет орать Подходи-пообщаемся.
3) хз... :) у меня так и не получилось.

0

1. Я нашел кочергу на темной территории по моему, где бандиты в здании обосновались и то мне кто-то подсказал здесь на форуме.
2. х.з. у меня Макса в перестрелке положили и поэтому квест тоже не закрылся.
3. В домик как не пробовал так и незалез, хотя говорили что как то можно.

0

2deneraser
2vitmen
Спасибо что дали ответы!
Вообще-то и генерал плёл что кочерга находится где-то в тёмной долине, я там всё обшарил, там где Боров находился, бандитов 16 убил, но среди них кочерги не было.
Макса у меня не замочили, но он видимо хотел прямо через забор на прямую к своей точке на базе подойти, так он у меня и долбится в забор.
Я думаю что в домик должен быть какой то вариант залезть кроме того что там сейф так ещё и чувак в баре про этот дом рассказывал.

0

я взял квест у воронина про гранатометы и выполнил квест лукаша(уничтожить группу долга). теперь я враг у долговцев не могу пройти через их кпп.

0

Подскажите плз где найти "проводника" на кардоне (тот с которого начинается сюжетная линия в которой нужно дойти до ио сознания), я порылся и в какойто теме нашел ссылку на то что он сидит в полуразрушенном доме, но я весь кордон облазил его нигде нет :(
HELP!!!

0

тоже баян ))
вообще на него стрелка на карте должна указывать - надо только активировать задание ''встретиться с Проводником''
полуразрушенный дом - это тот, в котором в начале игры Лис отстреливался от собак.
если нет его там, то смотри по карте. у меня он часто сидел на Янтаре, в том месте где замеры делали, там еще компания сталкеров сидит - недалеко от ворот лаборатории, автобус там еще...

0

у меня нет задания "встретиться с Проводником", после чего оно дается? Под землей в агрохиме нашел тайник Стрелка с флешкой, а когда вылез задание найти проводника не далось, может я чего-то не сделал?

0

Оно буйт кажеца после того как с доктором встретишься (полезешь в тайник - тебя вырубит и с тобой будет доктор говорить).

0

есле ты про тайник сталкера то когда я в него лазил меня не вырубило, или ты про какой-то другой?

0

Тот же самый. Потом возвращаться в него надо будет.

0

т.е. мне нужно найти задание на то что-бы вернуться туда? и что это за задание?

0

сюжетное,как я помню. навряд ли пропустишь.

0

я всю игру прошел и мне конец не понравился, я загрузил сейв в припяти, вернулся на агрохим взял флешку(которую я забыл взять когда первый раз проходил), а дальше непонятно куда... и сюжетного ничего подобного нет

0

ХЗ. Это задание нужно чтоб истинные концовки получить.

0

а еще я взял квест принести фамильной ружье. у меня на карте отмечено на дикой территории но я там все обшарил и ничего не нашел

0

2Jonny
Во,тока что это прошол)) Квест на проводника береца на Янтаре. А проводник уже в свою очередь отправляет меченого в тайник стрелка во второй раз

2Vanoxp
Оно под землей,там где мертвый Фримен валяеца, вроде.

0

а где вход? я вроде ничего не заметил.
эт подскажите кто-нть чего делать с ворониным, писал выше.

0

а где вход? я вроде ничего не заметил.
Там на дикой территории есть спуски под землю, в переходы. там куча разрушенных машин и анамалий. А насчот Воронина выхода нет. Ты враг "долга",так что грузи старый сейв.

0

to Roen:
Если в дом не попал ещё (на дикой территории) держи инфу. 1 способ простой -
в доме есть разбитое окно, подтаскиваешь ящик и залазишь. 2 способ интересный -
рядом стоит дом, на него можно залезть по лесенке, потом по трубе переходишь
обратно и через разлом крыши спускаешься ОСТОРОЖНО, т.к. внизу яма с аномалией и вечный аминь:). Тока учти что в доме радиация непомерная. Удачи

0

люди, мож, этот вопрос задавался, но я задам его ещё раз. Где этот контроллёр, который в Дохлой Деревне на Складах обретается? Перелопатил все дома, нашёл: 7 кровососов, 2 химер, и какого-то гнома в плаще, но он уже был дохлым. где там контроллёр бродит, хочу его с долговцами стравить!

0

обана... уже не надо... Терь меня от контров мутит... Дело было так. Я установил мод на восстановление монстров и Выброс. Пошёл к Долговцам на Армейских Складах. Начался выброс, я такой спокойно стою, бинтуюсь... и вдруг... Брямс! На меня сзади кровосос хряпнулся, да какой! непростой, какойто весь в шрамах, чёрный, жуть! а потом пошло поехало... Зомбаки, химеры, кровососы, один раз даже Псевдогигант к базе Свободы протопал! я успокоился, сижу, базарю с Черепом. На улице грохот! Я выхватываю дробаш, выбегаю - никого... возвращаюсь - ёмаё, в бочке с костром бюррер валяется! и тут на заднем плане какой-то гогот, в ушах писк... я оттуда как рванул к Свободе! И на полпути меня перехватили... Два контроллёра при поддержке более двадцати зомбарей!!! Я еле смылся! )

Вопрос такой - на каком расстоянии Контроллёры воздействуют на психику, не гипнотизируя? всмысле, когда просто в ушах звенит и оружие качается, а не когда контр руками машет и показывают его рожу?

0

НАРОД ХЕЛЬП,МОЖЕТЕ ДАТЬ СЭЙВ НА МЕСТО ГДЕ ИЗ ТАЙНИКА СТРЕЛКА ВЫБИРАЕШЬСЯ!

0

Вот такой вопросик,прохожу Сталкер Новая война уже два дня.Дошёл до квеста где отряд крота атакуют вояки.Там ещё докуя зомби и всяких тварей.Так вот отряд крота уничтожают ,когда я ещё даже до забора не успеваю добежать,а его самого валят секунд через 10.За это время мне к нему не пробится,налетает дофига всяких тварей,и ещё вояки.Может поделитись тактикой как всех одолеть и ещё крота живым застать?

0

Люди и человеки помогите пожалуйста мне стыдно задавать вопрос но я его задам как выйти из лаборатории х-18 где ещё дверь горит?

0

Придется замочить полупрозрачного полтергейста, который летает между огненными всплесками. Прицелься получше и все получится. Потом будет ролик и всё такое.

0

Suzen
большое тебе человеческое СПАСИБО.знай я тебя лично подарил бы букет цветов!

0

Насчет крыс. Они бегают в ангаре лаборатории Х-18 при повторном заходе в Темную долину.
после прохождения Х-18

0

Suzen
большое спасибо за ценную инфу по полтергейсту |:-)

0

Не могу попасть к Сидоровичу! Нашел собачьи хвосты, а дверь к нему не открывается. На ПК стоит 4-ый патч. Что это за баг? Что делать?

0

Pretor, а ты отойди от двери, МБ ты мешаещь дверке открытся.
P.S. такое бывает.

0

И не смотрите на з. человечка
Я не нуб!!!

0

Подойди - отойди, очень трудно до этого додуматься... Нужно как min иметь не меньше семи пядей во лбу. Сам уже разобрался - кидаешь гранату из-за угла, после взрыва дверь приоткрывается. Открываешь ее полностью и на всякий случай подкладыаешь под дверь красный газовый балон, стоящий рядом (почему-то целый). Правда он мешает немного проходить.
З.Ы. Привет Сидоровичу!

0

Pretor. интересный способ. А гранат что больше не на кого потратить?

0

WEDRO я уже писал, и повторю 2 раз, ежели ты семи пядей с четвертью во лбу, открой дверь по другому. Реального совета у тебя нет и не было. О чем нам говорить?

TORK 007 правильно, что об этом думаешь, давно пора. Только не затягивай!

З.Ы. Привет бармену!

0

НаFиг нужен пси- шлем, полученый у ученых?

0

WEDRO
пси-шлем нужен в лаборатории х-16 там будет место где у шлема включится таймер и надо будет быстро бежать!

0

Вопрос, наверное, смешной, но всё же...

Не пойму - как ДАТЬ кому-либо аптечку?

0

А нафига в двух топиках постить? :) Как-как... Говоришь с раненым нпс, и в диалоге будет пункт Держи аптечку. Если пункта нет - значит, либо нпс - враг, либо это баг (пля прям стихи).

0

2 deneraser
Ну уж прямо зафлудил весь playground.ru!
В том-то и дело:
Играл ещё весной, сейчас поставил Сталкера по-новой. Установил все патчи до 1.0004 и в самом первом задании (с Волком и освобождением какой-то авторембазы) набредаю на раненого, который гундит:
- Дай аптечку...
получаю глюк. Начал вспоминать - не помню уже, что и как - вот и спросил...
Ладно, спасибо, посмотрю, что дальше будет (народ как-то насчёт последнего патча ещё не определился - может, не стоило его и ставить :)))

0

Denj dobrij!!!Ljudi dobrie pomogajte-ja idu k sorkofagu,barmen mne skazal prisoedenitsja k grupe veteranov ctobi probitskja k ЧАЭС,vrode probilsja,no veteranov zavalili,teperj nado najdti vhod,nasel-teperj menja otakujut samaljoti i vse komu ne lenj,i do kuci cerez 5 minut budet sbros radiacii,cto delatj,ni kak ne mogu ponjatj?

0

i escjo voprosik,eto boljsoj kosjak,esli ja valju DOLG,vseh podrjat,prosto kak to zavalil odnogo i poneslosj,eto mozno ispravitj?

0

посмотрела ролик "Stalker_Clear_Sky" . Продолжение обещает быть интересным :)
Кто как думает?

0

Из "S.T.A.L.K.E.R.Clear Sky" и скиншоты ничего. Болота, деревня и одиноко стоящая сторожевая вышка аля "Военные склады"

0

HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
лкест от Сидоровича: убить парня который ходит перед входом на арену(у нето еще АК с оптикой),убиваю-серена начинается война!!!Хожу за ним пол часа пока он неотходит в разные потаенные места и там его валю-опять война!Валю-война-убегаю-прибегаю назад Долг убить наровит!Валю-война-убегаю-выбегаю за 2 локачии-возвращаюсь-Долг убить наровит!Думаю Ладно ....Война-валю всех кто лез на меня-ухожу из локации-возвращаюсь-оставшийся Долг убить наровит!Война-валю всех !!!,но и Воронина и торговца...,а они походу нужны дальше я так думаю будут.Война-валю всех ,но Воронин и торгаш Долга живые,ухожу-возвращаюсь через день -война с Долгом и все тут. HELP,как убить по тихому етого гада или етот квест делать тада када все квесты у долга Выполнил и они ненужны больше т.е. валить их всех?Но торговец там к нему вообще не пускают пока даже поторговать. Как быть? может 1004 патч поставить ,может у меня глюк здесь какой? Воооообщем подскажите братцы!!!

Заранее спасибо и с искр. уваж. ко всем Вам

0

Mandrox попробуй найти на базе красные бочки с горючим, поткати их к етому парню(2-3штуки ), засядь где ни будь в уголке и с оружия с глушаком стреляй в бочки. Чувака должно замочить взрывом.

0

BBBolDEmar спасибо за совет ,но нету ниодной бочки :(((( .....Незнаю чего делать....?!! Разработчики хреновы...дали квест завалить одного,а всесте с ним и весь ДОЛГ надо тада свалить, ну этоже неправильно!Я конечно могу...но квестов от Долг'овцов тоже хотелось повыполнять. Весь кайф обломали таким подходом.Нет я понимаю если на глазах у когото,а то никто невидит за углом у стенки-ножом-сзади...и блин сразу тревога как будто за мной стадион наблюдал ( как в том анекдоте"Кто здесь?":)) .....Незнаю надо подумать как быть ......ЕСЛИ КТО ЧЕГО ПОДСКАЖЕТ БУДУ РАД , да и другим пригодиться,а можа разработчики услышут наше недевольство(что врядли).

0

какими программами создаётся 3Dодели для сталкера?А?

0

А уменя с квестами и сроками такая ерунда была. Квесты не брала, просто гуляла по локациям, собирая все на пути в труп. Вернулась к Сидору,скинула все перед входом. Зашла. Взяла квесты. Вышла, подобрала добро с травки. Вернулась. Опа. Красавчик, задания выполнены.

0

Скажите плиз кто-нить скрипт на вид как в ГТАЮ тоесть перед собой, я просто слыхал, что есть такой...

0

Это не скрипт. Открой консоль и вбивай:
bind cam_1 kF1
bind cam_2 kF2
bind cam_3 kF3
Закрывай консоль и меняй вид камеры соответственно клавишами F1, F2, F3.

0

В лаборатории Х16 три рычага нажала, питание отключила, контроллера ликвидировала, но пси-излучение не отключилось. я просто не успеваю оттуда уйти. Почему пси-излучение не отключилось? Это глюк?

0

Последний рычаг, на самом верхнем этаже, заюзала? ;) Ролик видела? =)

0

как выполнить задание про исполнитель желаний?я его нашел но что с ним делать дальше не знаю!когда подхожу к нему долбит радиация!помогите!

0

как выполнить задание про исполнитель желаний?я его нашел но что с ним делать дальше не знаю!когда подхожу к нему долбит радиация!помогите!

0

Гы, подойти к нему впритык и нажать F... И смотреть мультег. Вот и фсё...

0

Нашел исполнитель желаний. Это каменная херня со светящимся шаром? Если да, то что делать дальше??? Залесть не могу, стреляю без толку... Что ДЕЛАТЬ???

0

через отверстие в полу (в клетке)

0

Задание у Бармена, где можно взять глаз Плоти ( или свиньи )?

0

Я читал надо на свалке где то, я поубивал их там, нечего ненашел, что нужно сделать, где найти-подскажите???

0

Надо обыскивать каждый труп плоти. Плоть можно встретить на кордоне где ферма, на свалке рядом с заставой долга, на армейских складах где барьер.

0

Некоторые ложные концовки можно пройти и с середины. Я две ложных концовки прошел загружаясь с армейских складов

0

Пацаны, помогите плз. Как ф ДолГ вступить? Типо все квэсты их выполнить?
Плз очень надо!
И ещё где мона СВД надыбать?
+ можно ли с бандюками и наемниками вмирную? Надоели крики в закутке типа: (Оо! Окружай, окружай эту шолупонь!)

0

Без модов это невозможно то-есть бандиты и наемники всегда против тебя будут. А СВД можно достать у Свободы.

0

А как в ДолГ вступить?
Пока они только Квесты дают.

ЗЫ: У Свободы? Ммм.... А больше нигде? А то Свобода очень "Дружелюбна" ко мне, особенно когда я вынес всю ихнию базу.
Да простят меня фанаты Свободы...

0

Вот именно чтобы СВД достать нужно ее у них отнять. А в Долг без модов вступить нельзя.

0

Спасиб! Я СВД купил у полковника Петренко за 65К вроде.
А какой мод дает возможность стать Долговцем?
Кстати я от разрабов слышал что можно и без модов в долг попасть и были такие челы!

0

Ребята, а где гитару достать?
Подскажите плз.

0

Короче гитару можно взять рядом со зданием лаб Х18 если залезть на пристройку.
В долг я вступил после прохождения всех квестов и мне выдали Экзоскелет долга с повышанным весовым пораметром( теперь можно носить до 85 КГ веса)
А СВД можно купить у Полковника Петренко( Долг).

ЗЫ: Но всеравно спасибо за ответы!

0

Привет!Шел на Радаре через Лес,перебил у забора монолитов,застрелил снайпера наверху на площадке ,залез туда винт подобрать.Атам дверь с кодом.Только захотел набрать что-нибуь-как бахнет.Улетел под облака!Повисел там и вниз.Хорошо аптечек много было.У кого нибудь эта дверь открывалась?Или опять разрабы отрезали часть игры?Туннель куда-то вниз идет!

0

RUMATHO, тоже как-то раз был такой глюГ. Мой гг правда помер, сердце не выдержало ))) А дверь открывается, поищи по форуму, где-то выкладывали коды.

0

Подскажите: взял у Бармена задание убить сталкера Воробей который. После того как убил по мне все начинают стрелять.
Так должно быть?

0

Надо его валить не заметно, т.е. подкатить бочку с бензином к нему и из пистолета с глушаком расстрелять её. Будет как несчастный случай.

0

Вот немного: 342089, 1287975 (К двери где кемпер засел подходит второй, но доэтого нада вроде открыть дверь с 1 паралем(Она где-то внутри Ч10)

ЗЫ: А этот глюк и у меня был, мой ГГ тоже того, те ласты склеил!
ХЗ что за глюк но возникает он при первом наборе кода к двери... :)

0

А как ты в баре его валишь? У меня ствол убирается. А Воробья , я валил в одном из бараков около бара.

0

А где лежит Бульдог-6, а то повар сдох?
Все нашел !

0

Он лежит в одном доме(в подвале) из деревни кровососов на Армейских складах. Туда ище Скряга задание дает по ее зачистке.

0

А 2-й на базе свободы, надо пройти охранника на 1-м этаже главного здания.

0

Кто знает как обратно поставить 3ий патч если у меня стоит 4ый???Без переустановки игры!

0

Он под краном, "двумя этажами ниже". Зайди в здание, возле которого кран стоит, и поищи спуск в подвал.

0

Ой пасибки большое,ты меня спас!!))))

P.S.А как там дверьку открыть где шар этот держит???

0

Там фигня светящаяся летает по помещению - расстреляй ее, дверь и откроется =)))

0

скажите..квесты у сидорыча не кончаются что ли?...одни и те же уже пошли

0

kos_028, только сейчас понял? :D
Да, они повторяются.

0

И у бармена тоже, у Воронина, Сахарова. Лукаша не проверял.

0

Люди подскажите пожалуйсто, я в сталк недавно играть начал! классная штука!,
только вот ни как не могу пройти квест самый первый практически- у Сидровича в бункере, где начинаеш игру - он там квест даёт "убить торгового представителя" который якобы торгует от лица сидоровича!, так вот где этот торговый представитель никак не могу его найти!
у меня версия 1.0003, 4 не ставлю, так как говорят много проблем у ней!
подскажите пожалуйсто :) !

0

Втыкай в ПДА.
ЗЫ ...и в правила форума ;)

0

Какие вообще патчи бывают, и сколько может быть версий вообще?

0

Люди ХЕЛП кто нибудь знает как в STALKERE чинить оружие

0

Чініть оружіе - только в модах. В орігінале - нікак.

0

Мужыки подскажите как пройти после катакомб.Вылезаю из люка прохожу немножка и из всех углов выбегают ваеные и мочут!! Помогите пожалуйста!!!!

0

Ппопробывал всёравно не выходит! А лазеек нет????

0

Ну я не знаю. Наверно тебе стоит приписать какова-нить бессмертия, а то с такими темпами ты никуда не дойдешь

0

Я недавно начал. Незнаю ещё не одного кода!! Подскажи если можеш. Хоть на бесмертие.Ещё слышал есть код на тачки если знаеш подскажи!!!!!

0

Кирюнок, вылезай на поверхность после 11 часов ночи, военных будет меньше. И еще, что на тебе за броня??? В тайнике Стрелка если что есть костюм сталкера(в ящике) рядом со входом. На крайняк. Вылезай итз подземелья и кидай в супостатов гранату, они разбегутся.

0

Спасибо помогло!! И всётаки не знайте кодав, любых!

0

Кодов к сталкеру нет. тем более на бессмертность, даже если защита от пуль 100%, все равно будет уменьшение хита от кровотечений.
Ваше не люблю я читеров. Игра с читами совершенно теряет атмосферу и интерес.

0

КИРЮНОК вот тебе такой код (на всё стопудово действует, сам проверял!) :
1. почаще сохраняйся.
2. не жди когда военные (или кто-то еще) тебя замочат, мочи их сам! целься в голову, не мажь, и выбирай себе укрытие. Если в одном укрытии валят - ищи другое. Не сиди подолгу на одном месте, ато враги к твоей позиции приноровятся полюбому.

Вобще - веселей, активней играй! не спи! не давай врагам опомниться и вали их пачками - будут разбегаться от одного твоего вида! И береги патроны и аптечки. попусту не трать.

P.S. Лучше сдохнуть с голоду, чем если кончатся патроны.

0

Zander_driver
Праильно говоришь, а еще надо сказать, что вешать арты на жизнь во время боя не следует.( Хотя они спасли меня на янтаре. Представьте ситуацию врагов нет, но прет жестокая голодуха, а еда закончилась... Только арты дотянули меня до Сахарова)
Кирюнок
С укрытием это праильно. Кинь гранату, сразу высовывайся и мочи сволочей в спину(пока отбегают)
Если держишь кого то на прицеле, старайся стрелять и двигаться одновременно, так как пули в сталкере летят достаточно медленно можешь увернуться. (потренеруйся на деревьях держать прицел на одном месте и двигаться)
Прдумывай каждое действие, и все получится.

0

народ, я чот не понел, а зачем гитара нужна?

0

Да просто так, ее можно только продать. Но я могу так сделать, чтоб ее можно вместо ножа использовать!!!!

0

ето как? грифом по горлу и в колодец? :)
а губная гармошка зачем? заточить и в бой?

0

такой вопрос. на Радаре, при входе на локацию. Если пройти вперёд, то слева будет вагон и вышка со снайпером, а за ними будет проход в лес с извитыми деревьями. И в лесу такая фигня - перед глазами всё синеет и покачивается будто рядом контролёр (но контра там нету, проверял!), снорки прыгающие на офигенную дистанцию и какие-то серо-голубые псевдособаки, которые после первого попадания растворяются в воздухе. что это такое???

0

Там есть псипсевдособака, она генерирует воих фантомов(удбей ее и все нормалек будет)

0

На Радаре прошол вверх (всех перестрелял) указывает секретный вход (подзменый) как туда добраться? Кругом стены, забор, с другой стороны отвесные скалы. Как туда пробраться?

0

>>Там есть псипсевдособака
а, так вот что в файлах игры зовётся psy_dog и "олицетворяется" как "Сумеречная псевдособака"!

0

Некоторые говорят что это "чернобыльский пес"

0

а у кого-нибудь получалось пройти миссию "Уничтожить наёмников и бандитов на заводе "Росток"" ? Что-то всех там мочу, а миссия не проходится

0

а для этого что-нибудь особенное сделать нужно? может там бандюк какой сидит там, где его не видно и мало чем достатть? или просто мочишь всех и миссия пройдена?

0

когда всех убивешь, то пишется что миссия выполнена.

0

Просто один бандюк, относащийся к группе бандитов, которую нада мочкануть, куда нибуть свалил в другую локацию. Ищи по всей зоне ево))))))))))))))))))))))))

0

тогда вопрос: где эти "все" сидят? двое наемников на входе, несколько бандюков за вагоном, несколько наемников либо в недостроенном здании либо бродят, карта не такая уж большая

2 Sima4: а на нем написано будет: "йя с Растка, мачити мя"? :)

0

я не помню, чё за задание, тоже, типа кого-то мочкануть. А вспомнил убрать стаю собак перед баром. Мочканул, надписи о выполнении нет. Я все вокруг облазил, поспрашивал у сталкеров: "не видели, дескать тут собачку без глазика?, Верните за вознаграждение!". Короче ни фига(((. Забил вощем. А потом из Темной долины иду на АТП, помог собачкам бандитов уложить, потом собачек тоже, и ХОП на мониторе: "Вернуться за наградой". вот радости то было, два дня игрового времени прошло.

0

ого, прям всех бандитов в Зоне замочить? ппц...
Есть правда вероятность того, что в ту же секунду, как ты собачку замочил ее кто-то в другой локации мочканул (или она в аномалию попала)... Хотя... Ет маловероятно

ЗЫ т.е. в итоге, у всех насколько понимаю эта миссия заканчивалась мочиловом только на Ростке?

0

У мя, да. Ищи вощем. Попробуй с ближайшего сейва.

0

ета миссия берется уже раз в третий автоматически при заходе в локацию, с тех пор все обошел, всех вроде поубивал, но попробую

0

такой вопрос,у меня в игре в место неба какое то Га*но,если че могу скрин кинуть,если знаете в чем проблема,то напиите здесь, а лучше в icq - 466478950

а вот и скрин http://pix.playground.ru/34879/1028/32290/

0

2 d1Gla : у меня такое было в другой игрущке, когда ресурсов компа на игрущку не хватало, графика так же "плыла"...

0

В баре есть Сталкер Барин (у которого прокаченная гроза) он же Долговец? Сколько ищу не могу найти. Где же он?

0

Добрые СТАЛКЕРЫ а подскажите как модами пользоваться, а то прошёл игруху, захотел ещё поиграть, а мод моя игра не видит
P.S. игра лицензионная пропатчена до версии 1.0005
За ранее благодарен!

0

Если не умеешь моды ставить - в архиве с модом ищи файл Readme, там написано что как делать.
если игра не видит - значит положил не туда или название не то (надо gamedata).
Еще может быть версия игры не та под которую мод.

0

как убить сталкера Демон(сид.дает квест).Он все время сидит в локации бар.

0

А как выбирать какую гранату бросить? Хочу ф-1 метнуть, а уменя в руке РПГ. Это как-то переключается?

0

Я вот в "Долг" вступил, но как только выхожу из их подвала, на меня сразу начинают нападать все свободные сталкеры, и те которые были нейтралами, и даже друзья. Что за фигня???
P.S. У меня Сталкер - новая война

0

nEt-2dSh! Брат, веришь, у мя тож самое. Фиг его знает((((((((((((((((((((((

0

Zander_driver,
спасибо за "Y". Поправлю сам себя: граната "РГД", конечно же))

Еще вопрос: бармэн сказал, что у командира Долга есть для меня работа. Сказал, что с охраной договорится и они меня пропустят. Только, когда я пересекаю блокпост меня начинают валить. Это почему? (оружие убираю).

0

Solton
А ты прежде чем пересекать блокпост, с охраной поговорил? им же сказать надо что ты от бармена и что у тебя дело.

0

Zander_driver,
с охраной поговорить не получается, они тупо молчат и диалоговое окно не открывается. Я вокруг них и так и сяк, и вприсядку, и на руках ходил, и на шпагат садился))) - не хотят говорить и все. Тупо пырятся на меня, а стоит блокпост пересечь, сразу шмалять начинают.
Фиг с ним, с этим Долгом... Я уже в Свободу вступил.

У меня еще вопрос:
почти в начале игры заполз в тайник Стрелка, а мне пишут, что я опоздал. Что это значит? это плохо или пофиг?

0

Solton
Признавайся с каким модом играешь. ...

0

мод "автозона"

Вообще какой-то глючный мод: то перекрестие прицела пропадает, то машины в воздухе висят, когда с другой локации приходишь. А теперь все монстры ко мне в друзья записаны. Даже контролер, судя по надписи в графе "отношение" - мой закадычный друг!!! жаль, что это не отразилось на его поведении...

0

мод АВТОЗОНА

А у меня прикол был - еду, значит на ЗАЗ968 по кордону. И думаю - а что будет, если автомобиль в аномалию попадет. Подъехал - как хе**нуло! Машина мгновенно исчезла а я
не знаю из-за чего оказался на другом конце карты и на высоте метров 100. Короче, я разбился)))))))))))))))

0

Короче говоря мод автозона - глюченный :)
не парьтесь вы сним, поставьте че-нить другое.

0

народ,а вот с X-18 подскажите:когда галочка поставится напротив задания "найти вход в лабораторию"?после того,как замочишь полтергейста,возьмешь документы,перестреляешь всех солдат и выйдешь на поверхность?или к этому времени уже должна была стоять?а то обидно было бы,если это глюк((

0

у меня две флэшки. И что мне с ними делать? зачем, например, мне флэшка сумасшедшего? Можно как-нибудь прочитать информацию на них? в журнале я нахожу только инфу с КПК.

И еще вопрос: когда я добываю код к какой-нибудь двери, мне, что, на бумажку его записать? или он где-нибудь фиксируется так, чтоб в любое время посмотреть можно было?

0

Solton
флэшка сумасшедшего - квестовый предмет. За нее свободовец Макс дает награду. (квест доступен только после того как со свободой зачистишь хутор с долговцами).
Код к двери записывается в журнале в истории сообщений, и тебе об этом говорил Сидорович в самом начале игры. Слушать надо было внимательнее )

0

У меня вопрос!!!В верхней части радара есть какаято труба(Там ещо валяется дохлый учёный с именем АССИСТЕНТ))Если на неё залесть увидите дверь.КАКОЙ код К этой ДВЕРИ!Скажите плиз кто знает!!!!!(Скрины
http://pix.playground.ru/623127/14557/159871/
http://pix.playground.ru/623127/14557/159873/
http://pix.playground.ru/623127/14557/159875/
)
и ещо у меня есть хлеб с названием BREAD и водка с названием VODKA их нельзя сьесть!Такое у когото было?

0

gamersfan, обычно эту дверь называют "дверь со снайпером", по тому, что там обычно сидит снайпер, коды к ней (в зависимости от того какой у тебя мод) есть на форуме, просто по читай, я сам даже где то его писал, только сей час не вспомню.

0

gamersfan
По поводу BREAD и VODKA это просто "пасхальные яица" так что не обращай внимания))

0

Мод OGSM нашел 3 из пяти документов в х-18, где остальные?
Помогите плиз!

0

P.S.Внутри ничего не было кроме 3Х аптечек!Огорчило!

0

Рубяты, помогите, кто как может. На Х-18 нет второго трупа, код 9524 ввожу он не действует (то есть ноль изменений, а за дверью по прежнему балуется полтергейст). Помогите, кто, как может. Варианты: пройти игру заново и т.п. отменяются.

0

Где найти чувака по прозвищу Проводник всё излазал нет нигде, говорят на стоянке Лиса ...так там тоже нету !!!!!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Котаро

Рубяты, помогите, кто как может. На Х-18 нет второго трупа, код 9524 ввожу он не действует (то есть ноль изменений, а за дверью по прежнему балуется полтергейст). Помогите, кто, как может. Варианты: пройти игру заново и т.п. отменяются.

Нет там есть второй труп! Ты просто плохо поискал. Этот труп лежит в помещении с псебвдогигантом.

Вот в помощь скриншоты:
Комната с псевдогигантом:

Труп 2

0

А я Проводника нашёл не на Кордоне а на Дикой Территории. о_О

0

Когда получаешь инфу от Доктора про тайник в Припяти, Проводник отмечается "курсором" на карте. В оригинальной игре он на стоянке Лиса, в модах он болтается по зоне (у Сахарова, Дикая Территория, Кордон и т.п.). Проводник должен быть. Посмотри карты. Зеленая отметка (*одна из них) будет Проводник

0

баян, но все же. тебе надо выполнить квес про зомбирующую установку на янтаре, а потом поговорить с барменом, после этого при разговоре с охранником долговцем возникнет новая ветка диалога, юзай ее и путь свободен

0

люди как открыть дверь в секретную лабораторию в последнем квесте , как я понимаю нужно найти шифратор какой то а где он помогите а?

0

В Припяти, в гостинице лежит. Координаты у Доктора, надеюсь доктора сам найдешь?!

0

КаК в Priboy Story (История Прибоя) Попасть в мёртвую Деревню???

0

На радаре на карте отмечены два входа.Как найти второй проход?

0

OnlineGAmER, ты туда не попадешь потому что самой локации нет только картинка.

Minoid, во втором проходе ничего интересного нет кроме нескольких аптечек.

0

Люди, помогите плз! Как только я вступил в Свободу, бандиты и наёмники стали нейтралами! И когда я зашёл на Дикую Территорию (наёмники меня не мочат), появляется после некоторого прохождения заставка, где учёный просит о помощи. Я к нему подхожу, а он начинает в меня палить! И ещё, когда я пришёл на Янтарь, Сахаров со мной не разговаривает, и на радаре отмечается красной точкой! Помогите, чё делать? Версия у меня лицензионная,без патчей, трейнер использовал только 1 раз. ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!!!!!!!!!

0

Перезагрузись с более раннего сейва.

0

Этому служит причиной а-лайф.После окончания квеста Бес становится таким же свободным,как и все неквестовые персонажи.

0

Иван Свистунов
Короче,насчет ученого,если наемники к тебе нормально относятся,то это фигово,они же мочат ученых в том квесте на дикой территории,поэтому учёные мочат тебя как их друга,а если ты не спасешь тех ученых,то дальше игру пройти не сможешь.Так что,попробуй замочить наемников,можь тогда получится.

0

с.т.а.л.к.е.р.-стрелок, смешной вопрос! Пришёл!..

0

Сталкеры, безопасного вам выброса, я реально не знаю куда это было написать, решил сюда.

Собственно вопрос, решил попробовать код в консоли demo_record 1, полетать решил, полетал блин, я нажал на backspace и чего еще, и у меня пропал мой вид, ну там оружие не видно, вообще ничего не видно, только то, что я бегаю в противогазе отбражается, но стреляет, бегает, как обычно, у меня стоит AMK 1.4. А да, еще отображается уровень радиации, но жизни, выносливости нет, как можно все вернуть назад, помогите пожалуйста, может и ничего особенного и нет, но я не знаю че делать просто?

0

загрузил старый сейв, вроде нормально все, но исчезло оружие из рук, т.е. оно стреляет, но его не видно

0

даже не помогла переустановка игры, переустановил, начал новую игру, а оружия как не было, так и нет

0

Уважаемые сталкеры помогите с прохождением карта Свалка в одном из зданий по заданию нужно ввести код 7820 для открытия двери на верхние этажи (ввожу, поднимаюсь наверх), при выходе на крышу просят ввести снова код (7820 уже не срабатывает), кто-нибудь знает какой там код.
Заранее благодарен!!!

0

Уважаемые сталкеры помогите с прохождением карта Свалка в одном из зданий по заданию нужно ввести код 7820 для открытия двери на верхние этажи (ввожу, поднимаюсь наверх), при выходе на крышу просят ввести снова код (7820 уже не срабатывает), кто-нибудь знает какой там код.
Заранее благодарен!!!

0

Э-э... PrototypeM, ты об чём?.. У тя мод какой-то, цi що?

0

Да стоит Sigerous Mod 4.10, код негде взять?!

0

Не-е, извини! Такой модик не ставил.

0

Народ, а подскажите такую вещь: есть ли возможность редактированием какого-либо файла (сохранений или ещё чего-то) изменить отношение определённой группировки? Конкретнее - чтобы военные не были врагами. Играю в АМК мод, и там если военные враги. то на блок-пост не войти вообще никак, то есть не выполнить квест с ящиком для Сидоровича. Очень уж не хочется с самого начала всё проходить...

0

Попробуй пройти этот квест в стелсе.А за отношения отвечает файл game_relations.ltx

0

парни и дамы помогите. в 100рентген какойто перец просит принести пушку долговца. в задании написано что я ее уже добыл надло тока отнести. но судя повсему я ее посеял или продал и теперь сдать квест не могу че делать какая пуха нужна?
И еще! где найти пушку чувака который потерял ее на Дикой территории Ростка? там где меточка стоит нету( видимо где то поодаль.(кстати вы вкурсе еесли там ночью (ну или просто днем если "повезет") выходят штуки 3-4 снорка и пару-тройку кровососов.Может там пушка от куда они вылазят

0

Оружие долговца-Штурмовой АН-94(с интегрированным подствольным гранатометом).
БМ-16 охотника находится в туннеле на Дикой территории.Вход в него недалеко от места битвы ученых и наемников.

0

Оружие долговца нужно отобрать у бандита по кличке Фраер.Обычно он ошивается на базе бандитов в Темной долине или в подземелье Агропрома.Иногда встречается на Свалке.После взятия квеста его местоположение должно отобразиться на карте.

0

ребят я в саркофаге.как открыть долбаную дверь которая закодирована (не от пьянки а кодом)

0

Для этого нужен декодер.Он в гостинице в Припяти.Для получения ключа необходимо встретиться с Проводником,а затем с Доктором в подземелье НИИ.

0

БЛИН Я УЖЕ В САРКОФАГЕ И ЧЕ ДЕЛАТЬ

0

прошел игру начал заново хочу себе много много денег сразу где прописать?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ