Прохождение S.T.A.L.K.E.R. Апокалипсис

Кто играл в этот мод и прошел его помогите!!! я выполняю задание Проникнуть в х-18,прихожу в темную долину иду к бегемоту его там нет иду в х-18 дверь закрыта и дальше незнаю что делать.заранее огромное спс!

Комментарии: 75
Ваш комментарий

люди помогите!!!
мне вояки задание дают
пойти на янтарь и узнать что там случилось
я прихожу там лежат все мёртвые и поевляется новое задание "узнать что сдесь произошло"
подскажите пожалуйста что сдесь надо делать, куда идти дальше
заранее спс

1

Surlу
Тебе нужно в лабораторию и в самый конец там будет стоять чувак с ним нужно поговорить

0

Surlу сходи к прово верней части локации там где трубы подземная если не сроботало в нижний правый угол локации том должны быть долговци и ваяки дохлые и отряд опокалипсиса если не сработала иди в бункер а потом тода где долговци и вояки если что спрашивай могу ответить через 10 лет

0

Б...я,что это за х..я такая.Пятый раз переигрываю в этот мод,и стопарюсь на одном и том же квесте. получаю задание собрать 6 000 000 для покупки дагеров.Выполняю задание Ермолы.Будулая получаю от них деньги,иду к Сидорочу беру у него деньги и на этом начинается полный п...ец.Бармен денег не даёт,задание тоже не даёт.По идеи Сидорович должен сказать что ГГ искал Фанат,но Сидорович молчит.Фанат тоже молчит,да и в добавок ещё куда-то сквозанул.Народ помогите как дальше быть? Я уже и игру сносил и заного переустанавливал только всё бестолку.Helpppp..........................................................................................................................................................................................................

1

Подскажите, пожалуйста, где на Агропроме найти детекторы для Воронина.

1

Подскажите пж . После x10 узнав у 11 инфу они заагрились. я всех перестрелял . Пошел к воронину и долг враги. Все

1

Gg wp ez katka
А ты не узнавай инфу, тихо шлепни его, а потом обыщи труп-задание выполнено, функционалы нейтральны (у меня так прокатило)

0

Ребята я харона не могу найти пишет метку но все облазидл не нашел на ютубе нет таких роликов а все пересматривать по 3--40 мин не хочется я харона не могу найти !

1

Доброго дня Сталкеры вопрос такой. У меня в моде Апокалипсис бармен не отдает диггеры. Я все выполнил все задания а он собака такая все равно не отдает. Подскажите что нужно еще сделать.

1

Харон появится после подготовки к штурму, подойди к славену(поиск)

1

вышел от сидора, когда стал торговцем. все ветераны зоны враги, еле вышел с кордона, все бессмертные. в баре ермол враг, зато бандосы нейтралами стали. пробовал перезагрузить, не помогает. что делать?

1

вернись в бар и поговори с информатором ключи будут у него

0

zabava301
доктор в подземелии агропрома , там где в оригинале нычка стрелка была , там же в этой комнате богатый тайник стрелка . прицел в пол и F нажми , правый дальний угол .

0

LUDAKRIS 98 тебе лично
нада найти одного чела "Призрака" иди а x16 как только загрузится локация х16 тут же разворачиваешься и поднимаешься вверх по лестнице обратно на Янтарь, появляется табличка типа"хотите сменить локацию?" - отвечаешь НЕТ и поднимаешься дальше и так пока не наткнешься на Призрака.

0

Люди помогите я токо начал играть в етот мод я немогу найти третего чела в квесте "разведать об округе" ( после разговора с сидором)

0

[ТаЛкЕр
обязательно обыщи все трупы убитых бандюков, только после этого информатор даст тебе ключи, а бегемота там нет

0

Люди помогите! При запуске Сталкер Апокалипсис тёмный экран и надпись Ispit not Supported. Что делать?.

0

Ф.Владимир

Ispit not Supported

Может быть Input not Supported. Попробуй найти нужное разрешение экрана (вроде 1280-768 точек нормально буит). Такое бывает с ЖК мониторами, Acer этим грешат. Ну и драйвера жахни новые на видео.

0

Ф.Владимир

ну как? Помогло, что нить? :)

0

Sima4
Помоги пожалуйста нужно объединить группировки и не могу найти Харона метка стоит на пда но Харона там нету

0

подскажите почему мой сталкер не спит. Начал игру, со всеми поговорил, освободил кордон от бандитов и всё..... к кому дальше?

0

опять стопор. Нашёл я призрака, дал он задание найти полезную информацию, облазил весь янтарь. И ничего... Где что искать?

0

acd1
Тебе нужно посмотреть в ПДА там на янтаре будут такие круги 2 или 3 круга тебе нужно туда сходить и обыскать трупов когда эти все круги исчезнут можешь идти к призраку

0

Помогите! Где найти доктора?

0

люди помогите,только начал игру,впервые в нее играю,что делать?в вагончике уже был,со всеми военными побазарил,никто не дает никаких заданий,пошел в деревню новичков,сидор дверь не открывает и в этот момент на деревню напала группа наемников мастеров,че делать помогите плиз?????

0

Люди помогите !!!!! Как попасть за кодовые двери в Х-18

0

BWhoO
иди в бар говори с барменом потом иди на янтарь пройдёшь это напиши в личку

0

если чё пишите в личку а то мне не удобно так! кому конечно надо!

0

ребят чё лень в инете прохождение скачать?

0

люди помогите найти третьего чела по заданию разведать в округе от сидора

0

dasads2000
а вот с этого места поподробней

0

кто-нибудь помогите его найти

0

dasads2000
я же ховорю поподробней!

0

Ребята я не могу говорить с чёрным сталкером в лабаротории X-16 помогите плиз!Заранее спасибо.

0

stalker 151
это не с призраком? если да то заходи в х16 потом иди обратно на янтарь но не заходи туда когда у тебя выйдет оконце о переходе с локаций то нажимай нет и иди к верху к призраку и болтай с ним!

0

андрейгусев
НЕТ.ЯНЕ МОГУ ПОГОВОРИТЬ С ЧЁРНЫМ СТАЛКЕРОМ А ОН ВНИЗУ ЛАБОРОТОРИИ В САМОМ НИЗУ.

0

народ помогите.зависаю уже ниделю.собираю 6000000.собрал 3500000.выполнил задание,найти кореща одного сталкера из бара,взял задание у ермолы,найти бегемота.нашол,ермола дал 1.100.000,сбегал к сидорочу ,взял у него денег,а вот бармен зараза денег не даёт и ни какого задания не даёт.как быть что делать ?,помогите плиззз!!!

0

stalker 151
я до тудого ешо не дошёл так что извини

0

Внимание: я скоро в Dox напишу прохождение по апокалипсис та-что заходите в Dox и читайте на здоровье!

0

Ilyasahalin
я бы тебе сейв после этого места посоветовал бы а у меня его нет! так поспрашивай на форумах и поищи сев после тоего квеста и всё!

0

Если еще есть кто живой, где найти МП-5 для Ермола, в гайде написано в тоннеле на свалке, но там ничего нет, да и на всей локе нету никаких трупов с МП-5.

0

Radium092
в тайнике стрелка в подземелии агропрома , тайник найти не сложно , в правом дальнем от входа углу , прицел в пол и кнопку Fне отпускай , тайник кстати очень богатый .

0

Прошу совета у экспертов: иду, как учили, нашёл тела Сахарова и других,
иду в х-16, спускаюсь вниз, говорю Да,
захожу в х-16, сразу поворачиваюсь и иду обратно, говорю Нет,
поднимаюсь вверх, слышу, как кто-то долбится в двери,
смотрю в контактах ПДА и на миникарте – никого нет,
поднимаюсь доверху, прыгаю через пролом в лестнице,
дохожу до конца подъёма – пусто, никаких дверей и Призрака нет.
Кто знает в чём тут дело, прошу помочь.
Доброй охоты всем нам.

0

Прошу совета у экспертов: иду, как учили, нашёл тела Сахарова и других,
иду в х-16, спускаюсь вниз, говорю Да,
захожу в х-16, сразу поворачиваюсь и иду обратно, говорю Нет,
поднимаюсь вверх, слышу, как кто-то долбится в двери,
смотрю в контактах ПДА и на миникарте – никого нет,
поднимаюсь доверху, прыгаю через пролом в лестнице,
дохожу до конца подъёма – пусто, никаких дверей и Призрака нет.
Кто знает в чём тут дело, прошу помочь.
Доброй охоты всем нам.

0

народ помогите .взял в баре ключ в лабораторию. спустился немного пострелял все обошел ни кода ничего а есть кодовая дверь .как пройти или где взять код

0

ежик71 , где-то скачал инфо от изготовителя этой игры Зауруса, успехов.

Группа: Мл. комсостав АПОКАЛИПСИС ЗАУРУС вер. ФИНАЛ.
Сообщений: 67
Регистрация: 10.7.2011
Пользователь №: 9370
Недавно прошёл этот мод: поскольку он жутко непонятный, то дам ответы на самые распространенные вопросы, надеюсь будет полезно тем кто ещё парится…
Может не всё по порядку, но постараюсь:
1. Для начала игры надо подойти к челу в зелёном вагончике, потом к Немцу (Поиск) – он находится в самом дальнем здании на базе военных, и потом к капитану военных, и при разговоре с ним прийдет сообщение от Сидора - идём к нему…
Поговорить в лагере новичков на Кордоне с двумя, и идти под мост, поговорить с Кузнецовым, и третий пункт сбрасывается со всем заданием «Разведать в округе»,«Поговорить с кем-нибудь ещё – 3 раза».
2. Янтарь: когда пришли на Янтарь по заданию военного капитана и там все мертвы, то идём по трупам, которые ведут в х16 переходим в х16 и теперь не вниз а вверх по лестнице поднимаемся, и при вопросе перейти на другую локацию выбираем «нет», и так нам надо подняться на два или три пролёта где нас ждёт Призрак. Призрак просит что-то найти – это что-то надо найти на трупах, которые лежат на Янтаре их нужно просто все осмотреть, один из них лежит возле бункера учёных за оградой, если смотреть на вход в бункер то с левой стороны, там чуть на горочку подняться надо.
3. Ноутбук для Гены хакера – он лежит на Свалке возле ангара (там всегда бандюки собираются). Идём в сторону ангара, заходим за ворота, но в ангар не заходим, обходим ангар слева и упираемся в сломанный кран, вылазим на бетонную часть крана и там как раз этот ноутбук.
4. Воронин находится в Баре в подвальчике там где много долговцев.
5. Х18: Если Вы пришли на х18 а там закрыта дверь, то надо вернуться в бар и поговорить с Осведомителем, он даст ключи и коды к дверям. Кейс, который в х18 надо будет отдать Воронину, но предварительно заглянуть к Бармену (он морозится брать кейс) и Осведомителю и уже только после этого несём кейс к Воронину. Не пытайтесь найти в этом задании Харона его ещё нету нигде.
6. Выжигатель (Радар): Когда отдали кейс Воронину. он отправляет на выжигатель, перед тем как туда идти, надо обязательно заглянуть к Сидору, он сделает Вас торговцем и Апокалипсис станут для Вас нейтралами (без этого квест не пройти). На выжигателе надо спустится в х10 (вход через вагончик) и там найти командира группы Апокалипсис он по внешнему виду ничем не отличается от обычного чела из Апокалипсиса и потому тут только методом тыка – с командиром будет диалог, ну а дальше там всё ясно…
7. Доктор: Доктор находится в подземельях Агропрома в нычке Стрелка. Почти у всех при спуске в подземелья стабильный вылет. Лечится это так, выходим из игры и идём по адресу gamedata\textures\wpn. Там ищем файл "SUSAT-AMK-N.dds" переименовываем его на "SUSAT-AMK-T.dds". .Кстати, в нычке Стрелка есть жирный тайник, что бы его найти надо подойти к стене, возле которой батареи и ткнуть прицел в пол.
8. Найти Мерка: Сначала надо переговорить с 4-мя челами из группы «Поиск». Они все на локации «Бар», но постоянно перемещаются и даже выходят за переходы. Надо просто набраться терпения и их выловить. На территории Бара будет и сам Мерк, он тоже ходит.
9. Объединить группировки: тут надо просто поговорить с гловарями всех группировок, сложность иногда вызывает найти главного из группы «Ветераны Зоны», не помню как его зовут, но он точно на кордоне в или возле лагеря – находится легко.
10. 6 стволов для группы Поиск: (задание появляется после разговора с Слевеным (Поиск)). Идём к Бармену и он говорит что надо 6млн, один млн. даст он сам, так что остаётся 5млн. За 1млн. бежим к Сидору. Ещё 1млн с четвертью можно получить выполняя задания Ермалая и Будулая (они оба в баре). Остальное своими силами: убил – забрал – продал. Торговать выгоднее не с торговцами а с простыми смертными, они больше платят за товар. Главное найти богатых челов. У меня, например, ребята из группы Поиск были весьма состоятельны.
11. Задание Ермолая: он просит найти кейс в сейфе Бегимота. Не пытайтесь найти сейф и в нём кейс, нет его в тёмной долине. Для выполненпя задания идём в тёмную долину к бандюкам на фабрику (напротив заправки). Бандиты стрелять не будут так как ГГ ща торговец и его никто кроме охотников за головами не трогает На территории Фабрики находим Бегимота и говорим с ним.
12. Задание Будулая: его друган (бандит) лежит мёртвый в кабине крана на Ростоке, но не того обычного крана, а мостового крана, который над рельсами стоит. Там есть лесенка по ней можно подняться пройти по крану до кабины.
13. Раздать стволы: Когда получили стволы у бармена идём к Слевену (он стволов брать не хочет, просит раздать ребятам). Все из группы поиск на территории Бара. Двое – в районе выхода из бара в сторону Складов, они иногда выходят за пределы переходов их можно просто подождать. Другие Двое - тут проблема такого рода: эти двое ушли за переход, тот что в сторону Свалки и что бы их найти надо чуток схитрить: значить как выходим из бара в сторону свалки, там есть траншея. Как дошли до траншеи идём направо вдоль неё и упираемся в заборчик, там с обочины траншеи его можно перепрыгнуть, дальше поднимаемся на холм и идём в сторону перехода на Свалку. Тут важный момент, если идти близко к обрыву, то будет просить перейти на другую локацию, если идти слишком далеко от обрыва то будет вылет из игры. Так что выбор - это золотая середина, как перешли за границу перехода спускаемся с обрыва вниз - там эти двое ошиваются... Последних два ствола отдаём Слевину и он отправляет нас к Немцу (он обитает на Кордоне на базе военных).
14. Харон: Харон будет на Припяти возле гостиницы, правда он тоже ходит. Я нашёл его так: если стоять спиной к памятнику Ленину лицом к переходу из Припяти на Радар, то перед нами будет площадь и длинное здание. Если подойти к этому зданию то слева будет эта гостиница, но только налево идти нельзя, так как там куча аномалий «электра» и потому надо обогнуть здание справа, где-то в том районе у меня был Харон.
15. ЧАС и Бункер: перед тем как идти в бункер и убивать там учёных надо обязательно подойти к Харону, он будет там где в оригинале стоял Монолит. И только потом идём убивать учёных. Не забываем также разрушить их установку (надо стрелять по синим лампам вокруг этой хрени). После чего надо снова найти Слевина, он отправит к Немцу. Тут бывает проблема найти выход из ЧАС на Припять (его нет на карте, но зато он появляется на миникарте если к нему близко подойти). Выход возле ворот, в том районе, где и перешли из Припяти на ЧАС: если стоять спиной к воротам, то надо пройти вперёд метров 50-100 и сойти с дороги влево – где-то там выход. Конец.
Доброй охоты всем нам.

0

leo.45
я это в доксах написал!

0

подскажите пожалуйста где найти Харона? Я облазил всю Припять и не нашел его

0

Ilyasahalin
Славена из группы поиск найди и с ним пообщайся

0

qwertyuiop1234
Он появится после задания "Подготовиться к штурму"

0

Можете помочь ? я знаю где находится сердце контролера но чтобы оно появилось нужно взять задание у толика а оно не берется. да и другие дополнительные квесты тоже не берутся. Что делать?

0

Бред, происходит баг, после того как сидор делает тебя торговцем чтобы на радар пойти, все ветераны зоны становятся врагами, такого не должно быть, генка хакер не поможет, ермол в баре тоже красный и атакует. Не игру же заново перепроходить в самом деле. Подскажите как пофиксить?

0

почему у меня всё никак не находит Мерка? ищу всех членов группировки Поиск, а нахожу только Андрей Че (и то не поговоришь с ним) и Царя. вот и всё. перезагружал. но правда как-то 1 раз Славена нашёл, но больше никого нет

0

где искать тайники коллекционера?

0

Привет всем.Где найти человека на кардоне???3часть долг.

0

Народ помогите я осмотрел труп Бегемота задание засчиталось, убил нескольких бандюков и свалил. Отчитываюсь Ермолу, а эта тварь мне говорит типа нет пяти лямов, и даёт миллион сто, что делать помогите пожалейста

0

Что делать подскажите
Стал торговцем ушёл с радара и тут решил зайти в бар
Иду а по мне бандиты начали шмалять свои
Обошёл их кое как зашёл в бар.Бармен начал по мне стрелять.Что делать???

0

Ultramarinovaja Krakozjabra
один детектор в вагончике на болоте , второй в здании НИИ агропрома где в оригинале чемоданчик крадёшь , на каком то из этажей , а третий где в оригинале Волка спасаешь , в одном из зданий , не помню точно , давно играл . Там и в наводке сказано что детекторы установлены в форме треугольника по всеи территории агропрома .

0

Играю в Сталкер Апокалипсис, захожу в Тёмную долину, с запиской найти тайник колекционнера на этой локации, там написано 1) на втором этаже 2)возле вагончика с колёсами 3) в логове собак, но прикол что нигде его нету, подскажите как найти этот тайник?????

0

MaKczxc
здоров по темной долине обследуй 4 точки пока не будет оповещение о том что задание обновлено потом иди в бар к осведомителю у него ключи от x18

0

подскажите я сейчас играю в багнутый мод апокалипсис и не могу найти харона в припяти уже всю Припять обегал в доль и поперек кто знает гдеон напишите плиз и спс

0

Кто знает почему собрал только 5 лямов в задании с шестью даггерами?

0

помогите плиз,зашел на локацию агропрома,там у ворот должен быть гитлер ему еще надо было помочь,так эго там нету,и соотвественно задания не обновляется,помогите решить это???

0

"Апокалипсис": Объединение группировок -все Даггеры получены,но на Армейских складах Лукаш не на базе, у перехода на Радар, и не реагирует, не отвечает, как и другие,рядом с ним. На что рассердился? Как исправить?

0

Отыграл "Апокалипсис" чуть ли не с начала - дохожу до объединения группировок,после Воронина иду к Лукашу (на входе встречает Скряга, нормально общается) - Лукаш там же,у перехода на Радар. Играет на гитаре и...молчит. У вагончика "свободовцы" так же молчат...Можно ли продолжать без Лукаша?

0

После спуска в Х-16 подхожу к Пиночоту и нет диалога уже и не знаю что делать и перезагружался и перепроходил с начала ничего не помогло. Подскажите что можна сделать

0

Что делать если я поговорил со всеми из группы поиск,а мерк(злодей британец)не спавнится

0

Потеря потерь. Нету турпа крота в подземелье агропрома, пробовал сейвы пораньше загружать, но не помогло. Что делать ?..

-1