Ваши самые сложные ситуации

Я пошёл с АК-74 и 500 патронов на выжигатель мозгов, сложновато было.

Комментарии: 208
Ваш комментарий

Со сложными ситуациями в игре сталкивался редко, и то на уровне "Мастер". Вот там, на локации Радар сложно пробиватся к антеннам, во-первых потому что почти каждый квадратный метр земли сильно фонит, а во-вторых есть проблемы с боеприпасами. Очень сложно предугадать, с каким оружием (и какой патрон оно использует) будет следующий отряд монолитовцев, а таскать в рюкзаке три винтовки нельзя - необходимо место для медикаментов. Также очень сложно пробиваться к Монолиту в Саркофаге, а если проходить игру с настоящей концовкой - в секретной лаборатории нельзя будет передохнуть даже минуту, фанатики лезут со всех сторон, причём с неслабым оружием (Спецавтомат "ВЛА", ГП37, Гаусс-пушка и прочее).

5

Стрелок-Меченый
сотри свой пост. не надо пачкать Сталкер своим позёрством

4

Самым сложным оказалось начало. Чистая игра. Пошёл спасать Шустрого. Опыт прежних игр сделал подлянку. думал что будет просто как там. Раз убили бандюки, два, ............ опять. Первый раз удалось пройти забившись на чердак и от туда стрелять бандюков, экономя каждый патрон.
Вот это было сложно. Первый раз. Потом понял логику игры, стал действовать так как действовал бы в реале. Прошёл всё. С тех пор сложности стали только в модах. Долго мучался с электрохимерой, не ожидал такой живучести и прыткости. С тех пор сложностей как-то нет.
А вообще Сталкер, лучшая игра, что видел.

3

самое сложное это кровососа замочить в народной солянке да еще с дополнение...

3

Д.О.Л.Г._112 это да. Я не спорю.

3

хард как легкий сделан)
Хард, как лёгкий?! Попробуй с хардом пройти ЧАЭС... Или хотя бы ЗО.

3

Сложно?В огсм с арсеналом было сложно!У меня были в вооружении:ВСС,Винчестер,и кольт на всякий случай.На меня накинулись стая из 6 псевдособак и 2 бюрэра.Я бежал.Отсреливался как мог.Бюрэр выхватил винчестер.Потом и Всс.Через всю припять убегал с одним кольтом,потом запёрся на вышку какую-то.Там переждал выброс.Но выйдя на меня накинулся кровосос,я был ранен с кровотечением.Бежали ещё 3 псевдособаки около 5ти зомби гражданских.Я кровоточил,ни аптечек,ни бинтов.Я думал сдохну.Благо пришол отряд долга,7 человек.У одного ПКМ,у трёх Абаканы,у двоих СВД,и ещё один был с сайгов.Порешили они монстров и меня спасли.Дружу теперь с ними

2

У меня в ЗП было жёстко в 2 случаях:
1. Когда я шёл себе изучал окрестности юпитера в районе аномалии битум (типо какого-то болотца в бетоне), ну хожу себе тут спереди вижу как 2 бюрера спускаются вниз, и меня не палят, а у меня в арсенале всего-то 1ф1 лр300 да винчестер с 20 патронами и 5 аптечек, вобщем решил я потихоньку прокрасться к аномалии арты насобирать, бюреры, как мне казалось далеко ушли, я прыгал по каким-то бетонным балкам, срывался в болотце с аномалией раз5, пока в очередной раз стал оборачиваться к лестнице, а там на краю стоят два бюрера на 1 линии. П...ц, винчестер сразу упал в болотце, яменя атакует сразу 2 бюрера + аномалия броник с хп подъедает, с лр300 я пострелял чуть дольше мага 3, потом и он упал в жижу, найтти и поднять даже с зажатым "f" не получилось, добраться до лестнецы когда тебя бюрер толкает тоже нериально, засел с дизёрт иглом, прям в аномалии за балкой из бетона, ф1 уже в расходе а бюрерам хоть-бы хны, тут ещё и осечка, и осталось патронов 20. Вдруг откуда ни возьмись выбегает 2 кабана, и о щастье не на меня а на бюреров, одного сразу бюрер завалил, а другой успел завалить крайнего бюрера, в итоге 0 кабанов, и 1 бюрер, 5 патронов в магазине, вылезаю по лестнице, с ножа прям в морду бюреру не попал, бегу вправо 0бинто 0 аптечек броня на 0, хп где-то 20%. Натыкаюсь на зомби с Ак-74 у, валю и сходу все 21 патрон в хлебало подоспевшему бюреру, как уже дошёл до янова с кровотеченьем не помню, вроде как весь инвентарь выбросил чтоб бежать можно было.

2. Просто x-8 без гаусски.

Вот так-то

2

Ах да в ЗП в Сигериус моде дофига было сложных моментов. Например пол сотни тушканов под прикрытием чертовой дюжены бюрреров. Ну или команда в десяток контролеров. О таких мелочах как стая снорков в 30 голов, двадцатка псевдогигантов, или 6 десятков псов под руководством полтергейста я уж промолчу.

2

Ах да в ЗП в Сигериус моде дофига было сложных моментов. Например пол сотни тушканов под прикрытием чертовой дюжены бюрреров. Ну или команда в десяток контролеров. О таких мелочах как стая снорков в 30 голов, двадцатка псевдогигантов, или 6 десятков псов под руководством полтергейста я уж промолчу.
Это в какой версии такая вот муть??

2

У меня таких дофига случалось. В ТЧ, в Припяти, на мастере, с модом "История Прибоя", толпой навалились "монолитовцы", чуть не угробили. Покромсали отменно - даром, что был в экзе и мощными стволами загружен под завязку. Сумел уйти, расстреляв почти весь боезапас. Только ушел - нарвался на громадную разнородную стаю мутантов. Капец...видел бы кто, как я по всяким там качелям, старым автомашинам и другим объектам скакал на предельных скоростях, что твой Нео. Да еще при этом отстреливаясь из "Пустынного орла". Причем - прицельно, одиночными, потому что и для него патронов оставалось очень мало, приходилось тщательно целиться. Жуть. И таких ситуевин было много, в разных "Сталкерах".

В миллионный раз советую любителям экстрима проходить "Сталкеров" на мастере. Бр-р...адреналин зашкаливает, удовольствие неслабое.

2

Случайно продал свой автомат бармену в сто ренген и пошёл на дикую территорию с пистолетом, ладно если б он нормальный был, а тут тот который мне ещё на кардоне в начале игры дали...

2

как ты умудрился с пистолетом таким пойти ? я пистолеты уважаю но не пм , мой любимый пистолет desert eagle который выручал меня не раз , я с ним почти всю игру прошёл но бюрер однажды вахватил у меня его из рук и выбросил не пойми куда за это я всех бюреров убиваю !

2

у меня недавно случай был. Мод Жесть, Темная долина. Иду по открытой местности, навстречу химера. А у меня химера по моему вкусу усиленная - на нее снарядов подствольника надо штук 15, а пулями вообще нереально убить. Ну у меня Гроза с собой, снаряды подствольника в наличии - думаю, щас потанцуем, химерочка, будет весело.

И тут на холм рядом поднимается контролер. и пытается меня достать. далеко он стоит конечно, но все же. А я как на ладони у обоих. Вот тут танцы были веселые) я как ошалелый уворачивался от химеры под долбежкой контролера, да еще успевал им поочереди снаряды раздавать - один - химере, второй - контролеру, следующий - опять химере. Мазал адски из-за контролера опять же) Однако справился. через 6 снарядов контролер помер, а с одной химерой уже проще было.

2

И что же я по твоему приукрасил? Что вместо контролера был тушканчик? Что вместо химеры была собачка? А насчет того, насколько усилена у меня химера - я лично участвовал в разработке мода Жесть, я был в команде. Здесь на пг есть наше общение по ходу разработки, найди, почитай что я писал тогда - два года назад - про то какой должна быть химера. Думаешь теперь я изменил свое мнение?

2

Проходил с начальным арсеналом и без покупок. Попробуйте, мне понравилось

2

ANTOXA BEST
Спасибо за поддержку, просто не знаю местных обычаев (я здесь пару дней) и ставить на место таких людей еще не имею морального права.
А в целом была еще одна проблемуличка (только не по "Тени чернобыля" а по "Чистому небу") заколебался делать так чтобы все контрольные точки локации принадлежали моей группировке. ИИ тупит ужасно, мой рекорд две локации(дальше просто не хватает ресурсов: денег, патронов, медикаментов)

2

Моя ситуация:нужно добыть документы на агропроме,а там вояки ! - патронов на автомат 0 !пистолом не уложу !броня наёмника испортилась,пользуюсь стандартной ! - вот так вот и завезал со сталкером !

2

ANTOXA BEST
А кто сказал: Чистое Небо-это худшая из серий? Что ж ты это мнение при себе не оставил?

Конечно ты не знал, если написал что после ДТ АК можно не использовать.

2

Спорте хоть до пены у рта, но здесь работает простой принцип - все вышедшее после ТЧ убирает ряд недостатков предыдущей и порождает такую же кучу недоработок. На данный момент свои плюсы и минусы есть в каждой игре серии, и спорить что лудше это глупо. Кому- то нравятся нелинейность сюжетной линии (как в ТЧ), кто то большие локации (ЧН), а не которые просто болдеют от FREE PLAY по окончании игры(ЗП)
Все зависит только от предпочтений каждого. И не забывайте о теме форама........
Попробуйте пройти на выжигатель по лесу (от начала локации повернуть налево) с каким нибудь пистоле или накрайняк с МР. Я попробовал мне понравилось.

2

Мой случай в народной солянке:Нападение на ангар на свалке.Бандитов штук шесть и их главарь-мститель.
Шесть бандитов мы со сталкерами замочили.Но босс...в анамальном экзике с анамальной М16
Вот что я на него потратил: 240 патронов для АК,гранату обычную,3 подствольных.
Я подумал - что он бессмертный.
Тут пришёл Костя и из грозы кончил гада.[Костя - беcсмертный ].
Совет:играйте в народную соль.

2

гамаю Возвращение Меченого,по100янно сложности!!!

andrew stalker
если попадать в злодея ,то патронов тратица намного меньше!

2

zOmbiRovany в народной ведь усилены повреждения игроку.И после Агропрома аптечек мало.Так что я высовываюсь из укрытия редко.
И уменя был автомат стрелка скорострельный.Эта пуха НУ очень быстро жрёт патроны.
Кстати там полегло много наших.

2

В "Новой войне" запарился от тушканчиков отбиватся. Нарвался на стайку, а пока бегал подцепил пару собак да еще псевдогиганта в предачу. Спасла только стопка плит жби, взобрался на нее и с подствольника............

2

Поиграйте в мод AI Вертолётов. Там действительно тяжело, если встретить вертолёт на открытой местности!

2

ну тогда и я совру
Захожу к Сидору, весь израненый, кровь фонтаном, хочу купить бинт и аптечку, а Сидор с зомбаками в карты играет и не торгует.

2

я на днях дополнение скачал на пробу Lost World Condemned слышали наверно так вот я обсерался там атмосфера улучшеная и т.д долго описывать да и не об этом играл на самом тяжёлом
короче предыстория шел я по болоту увидел химеру из далека ну и думаю грохну...................вобщем химера была не одна у них там что то вроде стада .........................................................................
я да с этим то дополнением я кровососа еле валю а с этими пиз.... был но я их завалил правда по всему болоту бегал от них да там ещё собаки и кабаны подключились жесть и всё это ночью гроза нихера невидно у меня снайперка авп и ястреб на котором 40 пуль на снайпе побольше но перезаряд 2 часа я на башню там всё гранатами закидал обил целых..................... одну химеру кабздец их там пять да и собак доху.......кабаны тоже и кровосос идёт КАБЗДЕЦ!!!!!Я С ЭТОЙ ВЫШКИ ПО ВСЕМ ПАЛЮ СМОТРЮ КРОВОСОС УМНЫЙ ПОЛЕЗ КО МНЕ И ХИМЕРЫ СЗАДИ Я ИХ САМЫМИ МОЩНЫМИ ГРАНАТАМИ ДЫМ ПЫЛЮКА ГРОЗА НИХЕРА НЕ ВИДНО ГРАФА ВАУ В ХОРОШОМ СМЫСЛЕ ПОКА ОНИ ТАМ РАССУСОНДИВАЮТСЯ Я ЛЕЧИТЬСЯ ЗА ЯЩИК СЕЛ ЧУТЬ ЧУТЬ ПОДЛЕЧИЛСЯ ТУТ БАХ ХИМЕРА НА МЕНЯ Я СРАЗУ НОЖ(блин как всё красиво было прям кино снимать)И МЫ ВМЕСТЕ С ХИМЕРОЙ ВНИЗ С БАШНИ САМОЙ ВЫСОКОЙ КОТОРАЯ В ЧИСТОМ НЕБЕ НА БОЛОТАХ БЫЛА УПАЛИ ХИМЕРА СДОХЛА ГРАНАТОМИ ТОЖЕ ВСЕХ ПОДМОЧИЛО ТУТ ТО СРАНЫЙ КРОВОСОС ЖИВУЧИЙ ГАД БЕЖИТ И ПСЕВДОСОБАКИ Я УЖЕ ДУМАЮ МОЖ ПЕРЕЗАГРУЗИТЬСЯ ХОТЯ НЕЕТ ДОСТАЮ БЫРО АВП ЖИЗНИ НА НУЛЕ СТРЕЛЯЮ В КРОВОСОСА ЕСТЬ УБИЛ ТУТ СОБАЧКИ СМОТРЮ РАЗБЕЖАЛИСЬ ВСЕ ПО СТОРОНАМ Я ЗНАЮ ЩАС С ЗАДИ НАПАДДУТ БЫСТРО ПОСЛЕДНИЕ БИНТЫ АПТЕЧКУ И ВОДКУ ДЛЯ ХРАБРОСТИ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ УБЕГАЯ ВПЕРЁД РЕЗКО ОБОРАЧИВАЮСЬ НАЗАД БАХБАХ ПО БОЧКАМ ХЕРАК ВСЕХ СОБАК ВЫНЕС Я ВСДЫХАЮ ФУФ И ТУТ НА МЕНЯ ПОСЛЕДНЯЯ ХИМЕРА ИЗ ТЕМНОТЫ ВЫПРЫГИВАЕТ Я ДУМАЮ ВСЁ П..ДА ТУТ БАХ КАКОЙТО ЧУВАК ПОНЕЙ С ДРОБАША СМОТРЮ А ЭТО ПРОВОДНИК НА БАЗУ ЧИСТОГО НЕБА Я ФУФ ЗАВАЛИЛИ..... ПО ТЫКАЛСЬ С НИМ И ОН МЕНЯ НА БАЗУ ОТВЁЛ ..........................КОНЕЦ
простите что не грамотно времени мало и я быстрее быстрее.

2

Маньяк 2010
Какие то у вас химеры хилые... дохнут с пол-пинка.

2

Zander_driver
так я же их гранатами перед этим бомбил
да и не смотрел же я на них тупо а стрелял
вот так вот

2

Блиин... Скрытая аномалия... Ей лет сто + она не третью версию.

2

Видел, может, кто 30 новелл ( солянка) на Тени Чернобыля. После микстуры Доктора попадаешь в многокоридорную пещеру, где все монстры, аномалии и радиация. Без микстуры к Сидоровичу не попасть, можно, конечно оттянуть сей факт, обрасти баблом, оружием, бронёй, но не надолго - дальше квестовый тупик. Так вот, сначала думал так, на расслобухе иди, аптечки кушай, пиф-паф делай)))...Ан нет(( Никакой брони не достаточно - сильная радиация и много монстров одновременно. В общем перезагружался раз 20, пока не начал экспериментировать: даже без оружия и голый ходил, чтоб как в оазисе монстров много . тебя не трогают (слышал,не видел). В конце-концов понял - нужно бегать насколько возможно...и началось "гонки,блин, по вертикали". Внатуре аномалии перескакивал по стенам)) Но тут как повезёт или как угадаешь( много коридоров. Один раз выбежал к залу, где находились трое нейтралов, но умер - больше не получалось. В общем геморой ещё тот - умираю чаще , чем стреляю... Может знает кто секрет, или хоть что-нибудь!!! Мод офигенный - но толком начать не могу

2

Спс, буду бить в глаз)) Правда времени на манёвры нет из-за радиации((. А в зал попал - там Шахтёр, свободовец и свободный...все молчат, как рыбы ( диалога нет) - редиски)))

2

В солянке так сделали спецом)).Приблизили прочность броников к реальности.А то ходишь, как БТР - не интересно. В Чистильщике броня вообще не изнашивается - ходишь, зеваешь - ленивая война какая-то)))

2

На ЧАЭС в первый раз, когда я пытался прорваться к этим долбаным воротам практически без патронов и медикоментов

2

я однажды так тупанул ! на военых складах ! подошёл близко к стенке а там снайпер свободы враг почему то ! ну я его грохнул и все на меня кучей навалили но почему то я их с обреза мочил не было хорошего ствола !

2

Свобода становится врагом сразу,как соглашаешься помочь долговцам на хуторе)) Что поделаешь...радиация,..люди-телепаты, все дела)))

2

Наверно мой любимый мод это FreeplayStart.Много перепробовал но нето).Вообщем играл я за наемников,и пошёл я на сложнисти мастер с Всс Винторез на Бар.Было 400бронебойных патронов и 10 научных аптечек ну и укрепленый комбинезон наёмников.Убил всех,много патронов потратил,и я решил по-мародерствовать напихал в труп долговца много хабара,уже возле поворота на Милитари заспавнило 5 монолитовцев прям у меня перед носом, и мне сразу пустили хед).А сохранилось только авто сейв когда я только пришёл в Бар)

2

Я сам себе сложную ситуацию создал. Играл в Арсенал мод + Спавнер мод. Как раз отключил "мозг в колбе" и вылез из лабы. Прошел значить подземелье на янтаре, поднимаюсь наружу и иду к ученым, на стрелку. И что-то мне так скучно стало. Дай, думаю, пару монстрюков заспавню, а то снорков и зомбей на озере я вынес еще до прохода в лабу. Ну и заспавнил сдуру трех кровососей и одного гиганта. Благо я отношение монстров друг к другу изменил, посему мне остался только гигант (а он у меня усиленный). Я на него все патроны на калаш истратил. Неее. Все равно скучно. Без людей. Ну и заспавнил десяток монолитовцев, десяток долговцев и свободовцев десяток. А сам за вертолет рухнувший засел и смотрю, что дальше будет. Ну там бойня естественно. Долговцев сходу вынесли. Два свободовца в панике смотались, остальных добили монолитовци, ну и меня заметив, начали палить и вынести обещать. Их пятеро отавалось, поэтому я особо не напрягался. Завалил троих. Патроны в калаше тю-тю. 0, зиро. Переключился на ТТ. И по монолитовцам- пли...Ну я одного завалил, а второй меня. И только глядя на свой труп я сообразил, что последним является автосохранение сразу как из лабы вышел. А это значит: опять по тоннелю со снорками, зомбями и усиленным гигантом. С тех пор, если кого-нибудь спавнить собираюсь или просто повеселиться, то сразу сохраняюсь.

2

также было весьма экстримально когда подобрав пда(или еще какуюто вещь) по заданию кости на АТП выбежало восемь псевдогигантов)

2

самая опа это х16 в конце еды и патронов нет почти а мутантов дофига.

2

попытался на гиганты с ножика ! ну здох !

2

Когда играл в первый раз, забыл закупиться патронами у Сахарова и пошел пробираться в X-16. Я думал, что зомби поделятся патронами, и какое было разочарование, когда понял, что патроны у этих уродов в мизерных количествах.
Патроны у меня закончились, когда я только спустился. Тяжелым было мое странствие под землей: поднимал все оружие, которое только попадалось, ныкался от снорков в туалетных кабинках, резал зомбаков ножиком. После получаса страха за свою жизнь и лихорадочного подсчета патронов последней каплей стал псевдогигант: спрятался в боковом ответвлении тоннеля, подождал пока тот потеряет меня и со всего маху к спасительному люку.
Какова была моя радость, когда я увидел, что выбрался на поверхность и когда уходил с Янтаря на пару секунд оглянулся и мысленно поклялся, что никогда не вернусь в это ужасное место...

2

Сложно было спасти проф. Круглова на дикой территории. Я сохранился где-то секунд за 10 до того, как к нему валят бандюки и делают из профессора фарш. Сначала я раз пятнадцать пытался добежать до него через бандитов, пытаясь их отстреливать. Ни разу не удалось. Потом я догадался бежать и кидать в кучу бандитов гранаты (вслепую), вот тогда-то раза с пятого Круглов был спасён. Но оказалось, это были ещё цветочки. Говорит мне этот мужик, чтобы я первым шёл и дорогу перед ним зачищал, а сам побежал, как псих прямо через противника. Вот тогда я задолбался его защищать и загружаться, сам-то профессор с пистолетиком, хиленький, а на рожон лезет, герой. В итоге кое-как довёл до Янтаря горе-учёного.

2

Была пара задниц.1- Агропром на мастере без патронов,без аптечек.Жесть!Еле прошла.Жрал трофейную колбасу,шоб выжить.Вертелся ужом,потом на прорыв,ноги в руки,ломанулся по безлюдным местам,выскочил уже у выхода с локации.Марадёрствовал по полной,с бандюками повезло,а там Уже и бар недалече.2- это немного раньше было,зато в конце на Чаэс.Ваще ничаго!!!Пришлось завершить игру.Щас то я руку набила и сголой попой пройду.Хе-хе...

2

Иду я недавно по кордону, слышу как собачки где-то лают (У меня: ПМ (с одной обоймой), куртка, консервы). Посмотрел назад... Волосы дыбом встали: штук 10-12 бежит. Добежал я до домика (возле которого Лис подыхал) и на чердак залез. Потом через крышу в другую комнату. Снизу воют и гавкают. Всадил в них 6 патронов. Два осталось. Ну, что делать? Спрыгнул я быстро вниз и драпанул к аномалии (которая на дороге). Эти за мной бегут, догоняют. Перед самой аномалией я резко повернул вправо, и перебежал на другую сторону дороги. Штук 7-8 собак в аномалии передохло, остальные с визгом бросились в рассыпную. А я, без патронов, снова поперся к Сидору.

2

Beznogim-пиз**бол! 10 патронов те даже на кордоне не хватит в первой мисиии!

2

Маркс Marksman Знаешь такой прикол: если пробежать тупо на аптечках с Радара на Припять, то выжигатель отключится сам...

2

Сложно бывает когда сохраняешься в двух шагах от противника. Иногда такое "сложно" перерастает в "безнадёжно". У меня так было при выходе из лаборатории в Тёмной долине. После пары десятков загрузок я всё же успел влепить пулю в лоб зольду прямо передо мной, резко развернуться и грохнуть зольда прямо за мной. Но сколько нервов я на это потратил. С тех пор рядом с врагом никогда не сохраняюсь.

2

Хех :) двое вояк это еще что.
Я когда то дошел до Припяти, полазил там, а потом решил идти обратно на Радар.
Захожу на Радар, а меня встречают 5 монолитовцев. двое сзади, двое по бокам и один прямо передо мной. И другой сейв ведь не загрузишь - это же автосейв на входе в локу.
Много раз я там загружался заново... помог в итоге автобус в 10 метрах впереди. После нескольких попыток смог к нему прорваться, и оттуда положить вражин.

2

ТОЧНО! Та же самая история была со мной! Как я мог забыть!?
И автобус меня спас!
А всё потому, что я хотел из Припяти ВСЁ вынести. Ну всегда в играх всё шмонаю. И мимо такого добра я пройти не смог. А в итоге ходке на четвертой у меня игра стала стабильно вылетать и чтобы пройти пришлось грузить совсем старый сейв. Эх... Знал бы я тогда, что это дорога в один конец...

2

Ну...
Тёмная долина, ночь, A.M.K. мод. Сложность - Ветеран.
Иду значится по дороге, уже рядом с бензоколонками...
В первый раз я даже не понял что меня убило... Во второй разглядел химеру. В пятый понял что это ЭЛЕКТРО-химера... Как же я убегал тогда...

И второе:
Ночь, Тёмная долина, ABC inferno mod+ЭЮЯ мод. Сложность - сталкер.
Ночью в ABC inferno mod'е почему-то спавнятся зомби в немерянных количествах... так вот, они снова начали спавниться... Как я убегал я не помню, зато помню автобус, я кажется залез в него... а патроны изволили кончаться... часа три сидел пока зомби за псинкой не убежали...

2

У меня была ситуация, когда я с 23 патронами к пм , 4 к обрезу, 27 к калашу, на свалке возле перехода на агропром, схватал дозу радиацию + стреляли 7 бандит, с 1 аптечкой

2

sindicat21

маневр фстудию. Хотя мне интересно по порталам джампить. Смысл гамы, если так играть. Тогда сразу уж от Сидора ломиться в Припять, и сразу в Саргофак.

2

был тяжкий момент с каким то модом...толи амк, толи солянка...в общем химеры в этих модах заряжаются в электрах, я их на янтаре обошел, и в бункер зашел, до этого купил у бармена 10 зарядов на рпг, а рпг взял в тёмной долине...а может и на дикой территории, не помню уже точно...в бункере в ящик всё скинул, оставил только калашник, и 2 сотни патронов (на зомби, монстров и т.д.) почему то у сахарова патронов небыло натовских...но зато были гранаты, которых я и купил штук 15, (загрузка созхранения только так). косюм эколога сразу продавать не стал, т.к. понял, что от электрохимер только он спасать будет пока норм костюм не появится.
только вышел - уже эти твари меня ждали...опять в бункер, беру рпг, все гранаты, и на крышу...одел костюмчик желтый, подождал пока химера отойдет по дальше и все 10 ракет в неё...б*я не упала даже она, хромать не стала...гранатами закидал (15 штук как никак) тоже хоть бы хны, но под конец видимо жизней мало было, я её просто обстреливать стал, то что она эффект электры давала, я не воспринимал как серьезное(костюмчииик) и уже когда пара обойм оставалась она упала...в бинокль посмотрел, вроде нет никого, купил у сахарова дробовик, и пошел мочить снорков...

в общем потом появилась еще одна такая мразь...но я уже запасся несколькими вспышками и пустышками, и рванул в сторону лаборатории, наперевес имея ДИ и калашник)) но там был просто рай по сравнению с тем как я мочил ту химеру.

P.S. когда пытался выйти из лаборатории игра в наглую стала вылетать при загрузке сохранения))поэтому дальше я этот мод и не играл))


а еще интересные случаи становятся с zombi shooter модом)) когда ниче с трупов снять нереально, плюс после смерти сталкеров зомби бегают))особенно проблема когда монолитовцев мочиш)) их толпа, а после толпы куча зомби)) и монолит нейтрален к зомби)) итог -2 врага))и патронов нифига))

2

А я на Янтаре без единого патрона остался)))

2

UlMan19, это не такая уж и проблема. Была бы ещё миссия сложней...

2

Пройти игру в свитере. Не заходя к торговцам практически (ну только за патронами к винтарю) и всё найденное оружие скидывать в ящик (причём один). И всё это на ветеране. На мастере я бы так не рискнул. Хотя бы комбез обычный)
Из стандартных ситуаций тупо патроны кончились. И аптечки. На ЧАЭС.

2

Мое знакомство со Сталкером началось с игры "Новая война". Я вообще не имел понятия, что такое "Сталкер", когда начал играть. НЕ знал, как играть, не знал, как должно быть в оригинале.

Как известно, "Новая война" добавляет кучу монстров на все локации.
Итак:
1) Я снарядился на Агропром впервые. Это было что-то куча кабанов, изломов, пси-собак, зомби (в том числе призраков), 10 кровососов, мириады тушканов. Я был в шоке, когда все это на меня поперло. Я пятился назад и отстреливался. Истратил всю тысячу патронов для АК, пару сотен дробо-патронов, даже на пистолет закончились патроны. И они все-таки достали меня, кабан убил.
2) в Х-18. Там добавили столько снорков, что легче сказать, где снорков не было, чем где были.
3) в Х-16 на Янтаре. Это нечто: сохранение не работает (глюк, выкидывает) - значит умирать нельзя. Монстров - куча: бюреры, кровососы, контролеры, снорки, псевдогигант, сталкеры-зомби. И при этом у меня кончились аптечки и бинты. А умирать нельзя. И я прошел, стоило неимоверных усилий, но я это сделал.
После того, как выбрался - бегом на завод сохранятся, а то вдруг...

PS: после этого оригинал не представлял для меня никакой сложности. Проходил с улыбкой на лице.

2

однажды в саркофаге пришлось с четвертью жизней,пистолетом и консервой защищаться от 23 монолитовцев.стремно было,раза с 20 дополз до убитого монолитовца(он лежал в простреливаемом со всех сторон коридоре),и взять с трупа вал и аптечку

2

зверобой7, да! Я куратор этой темы! И я в праве задавать коменты! Редиска...

Господа представьте пожалуйста ваши случаи...

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

KILLER ZVEROBOY
В мастере делал чистое прохождение - без смертей)) устроит? :)
Вот это действительно непросто)

Прочел твой 1й пост самый. А зачем с калашем, когда к тому времени винторез и тому подобное есть? Сам же себе усложняешь) Я первым делом после бара иду на дикую територию за ТРс 301, с куплеными в баре к нему патронами 5,56

2

ТР-300 ствол хороший с одной стороны, но с другой... Так ладно! Всем сталкерам прошу привести трагические случаи в зоне...

2

Была стрёмка, когда в х-18 все патроны кончились дверь с псевдотушкой, аптечек почти не было, ну зашел и в одном ящике нашёл ОЛЕЛУЯ патроны к писту, который второй после ПМп с жёлтыми боеприпасами.

2
PlayGround.ru
PlayGround.ru

да это фигня,его в чистой версии с 2 рожков мп-5 можно положить.я псевдогигу пулестойкость сделал как в ЧН,вот там жестко получилось.у меня мод стоит,так они в лесу на радаре стаями по 2-4 спаунятся и в припять на стадион ползут,попутно уничтожая все что движется,меня в том числе=)

2

самая сложная ето когда патроны кончаются вот думаешь что их набрал дофига а когда контролер или псевдогигант в тунеле зажал и не дает проходу,достаешь авт и нет патрон вот ето беда (с ножом только проблемы будут)

2

Самое сложное было когда добрался до саркофага с одним ПМ ,без аптечек и антирада.

2

Сложность - опытный. Радар. 0 аптечек. 20 патронов для пистолета. костюм СЕВА. И все.

2

Захотел пройти Х-16 с 1 ПМом.Когда встретил псевдогиганта,достал калаш и расстрелял его.

2

после того как уничтожил всех монолитовцев на станции оказался во фри плее на какойто башне в центре станции. не знал как выйти оттуда . потом оказалось, что можно зайти обратно в саркофаг тем же путем, что вышел. дошел до того места, где спускался в подземку, но выбраться не могу. чо делать?

2

megionec
Ничего сделать не сможешь. Не добавлен переход в саркофаг и с саркофага на ЧАЭС 1

2

В целом господа, это все интересно. Приводите свои ситуации из модификаций, так же обсудим.

2

stalker7162534
ппц ты соврал!Я помница тогда у Сидора с корешем ящик "Казаков" выиграл!Развели таки жида!

1

KILLER ZVEROBOY
мне пофиг,честно говоря.

1

зверобой7 а мне на тебя по хрен!

1

KILLER ZVEROBOY я рад за тебя что аж пипец,отвянь от меня со своими тупыми комментами

1

Нет он слабоват относительно многих, особенно по разбросу пуль.
Его скидываю при 1й возможности, как и ТРс 301 ))

1

Для меня был самый сложный момент это когда я в народной солянке на уровне мастер с ПМ пытался не использовать ни одной аптечки и без брони, напал на псевдогиганта. Завалил только в 4 раз. Вот это была жесть.

1

на выжигатель ...сложно
Это не сложно а офигенно прикольно, а сложно замочить псевдогиганта ножом, с плохой бронёй без аптечек и бинтов.. Я пытался но как говорится пал смертью храбрых

0

легко конешно 500 патронов истратить до выжигателя но на обратном пути сложней

0

Ну назад это уже другой разговор.

0

MgVolkolak
Тут спаун менюшка для набора столько трупов помогла, ты их кончено сам убил, в это я верю молодец. но столько людей не может быть в одном месте.

0

Может. В Мертвом Городе в РМА моде бежишь из плена после разговора с Доктором обсолютно голый.

0

Тоесть без брони без оружия, без артов. А там ведь главная база наймитов. И бандосы тоже есть. И мод опасные НПС.





0

да ничё не скажешь , я на радаре чуть жить не остался забрёл туда куда не нужно , мастера одного монолитовца завалил но я рано радовался подмога их подошла из 2 отрядов все почти в экзиках и вооружены до зубов я был в засаде к счастью у меня была граната ф1 кинул вроде все здохли но сзади 1 и спереди 1 выскочили и с винчестера в башню , но ничё прорвёмся .

0

попытаюсь скрин выложить только чё за мод pma ?

0

Они сцуки меня окружили, у меня был только трофейный пистолет и винтовка без патронов. Пришлось отойти в многоэтажку. С первого этажа меня выкурили гранатами. Я отошел на последний и попытался укрепится на лестничном пролете. Но они сцуки были умными из-за мода Опасные НПС. Выбегали, стреляли, убегали, а потом выбегало уже несколько. Меня оттеснили в комнаты. Это была бойня. Я постоянно подыхал. Схавал трофейную аптечку, . Потом я спрятался на балкон. Они затупили и я мог почти свободно их отстреливать. Я успел убить дюжину когда к ним подошло подкрепление с базы бандосов. 10 уродов. И 10 наймитов в здании. Бандосы сначало шмаляли в меня с улицы, а потом ко мне на балкон прилетела Ф-1. Очередная перезагрузка. Я выбежал прихватил патронов для винтовки и кое как с пятого раза выбил их с этажа. Но снизу были бандосы. Они уже поднимались это был писец. В итоге 25 перезагрузок и 55 трупов.

0

только чё за мод pma ? Восстановление старого сюжета (РМА мод). + мое дополнение.

Здесь подробнее http://www.playground.ru/files/37953/

Вот видео

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

погодика ты какой мод поставил со включеным пма или без пма ?

0

Ставить нужно с включеным конечно. Без РМА для тех у кого уже есть распакованный РМА.

0

В этом моде наоборот сюжет полностью возвращен.

Ну короче такого я еще ни где не видел. Надеюсь Максим Р. в следующей версии поправит этот момент, уж слишком много их гадов.

0

спс огромное почему же я не такой тоже охота чё нибудь делать

0

появится какой нибудь сложняк пишите у меня пока всё под контролем толька война со всеми группировками круто но не так уж

0

помница на агропроме вылез из гнезда контролера без аптек и тут вояки накинулись ,вот это напрягло

0

Сложно когда сохранился, а тебе пуля в голову летит.

0

я б на твоём месте зомбировани бежал бы за кейсом в здание а уж потом с крыши всех ...

0

Вот ссылки на народ, вроде скорость приличная должна быть
Версия с уже включенным РМА модом(240мб) http://narod.ru/disk/24444851000/PMA_mod_i_Dopolnenie_dlya_PMA_Final.7z.html
Дополнение от MgVolkolak без PMA мода(78мб) http://narod.ru/disk/24407859000/Dopolnenie_dlya_PMA_Final.7z.html

0

всмысле ты не сидел на этом сайте

0

С народом бывает такое у некоторых.

0

иду значит на атп просто так сдали , тихое место , пошел а там артефакт лежит -пружина- иду за ней уже её взял и со всех сторон зомби а тут бюрер сзади них у меня оружие на крышу выкинул , гранату вытаскиваю чику вырываю он ёё из рук хвать и вверх гранату над мной и она летит вниз и я пал ...почему у меня бюрер такой ? потому что у меня стоит мод встроеный в игру незнаю как называется но там прикольно ...

0

В 0.6 или 0.7. Если нужно могу сказать как в разы увеличить респавн монстров

0

я когда пошёл на базу бандюков (ну я бандит)был в костюме вояк смотрю а они по мне палят пришлось дать дёру я б повоевал но в моей игре с 2 выстрелов убить можно

0

я пошёл убивать вояк кпп у меня глюк случился вместо вояк бюреры и кровососы пришлось всех убить

0

Я его не менял, всегда калашом пользовался..

0

ну молодец . stalker-buka сколько ты уже сталкер играеш ? напиши про свой сложняк

0

у меня война со всеми групировками а у вас ?

0

Самое главное побольше гранат, ПМ, ну и оружие какое подберёшь. А с ПМ заклювать можно любого(благо патроны на каждом трупе в избытке), главное бегать побольше.

0

stalker-buka
Ты мне Штыря напоминаешь из "Дома на болоте". сам никому не верит и всем врет, считая что окружающие тоже ему и друг другу врут только. Ну не бред, а?

Ты говоришь с 2007 играешь. Знаешь, я тоже. с июля 2007. И по твоей логике следует что мы оба врем. Только я на этом форуме с января 2008 зареген, и с того времени тут есть мои посты по сталкеру. А ты зареген меньше недели назад, и слов твоих как бы ничего не доказывает. А ты уже считаешь себя пупом земли и думаешь что тебе виднее где ложь а где правда.

Мой тебе совет - попробуй как нибудь представить что тебя люди окружают, а не лжецы сплошные. А иначе тебе тоже никто верить не станет. Ты ведь знаешь немало - играл действительно давно. А тебя будут нубиком и выдумщиком считать, тебе понравится?

0

stalker-buka
Ты обычный тролль,и человек лет 10ти(может быть и не так, но по разговорной речи ещё как так).
Вот эти посты посмотри: "ой! накинулись то как!"-это чистейший флуд и троллинг,т.е. неаргументированый пост, не несущей в себе никакой информации, пост в качестве "пацанской отмазки", чтобы дальше продолжить этот спор.Флуд.
"если ты не знаеш правды ?
НИКАК"-Это вообще "как обзываешся так и называешся", детский сад (именно поэтому я и решил что тебе 10 лет).И опять же флуд.
"зачем так мучаться? я без АК74 никуда не пойду!" ты просто здесь строишь понт-эта тема о сложностях в игре, а человек предложил оригинальный вариант насчёт сложности,и ты ответил не по теме что приравневается к флуду,"запантовался" ведь на деле в сталкере калаш дальше Дикой Территории не использует.
Я бы не писал это, но всему есть предел, таких людей на сайте огого.
A.R.A. а ты не ввязуйся с такими в спор.Этими разборками ты таких ещё больше провацируеш его.

0

kirill020981 Незачто.Просто Чистое Небо-это худшая из серий.Советую в неё вообще не играть.

0

Заметьте, я первым никого не клеймил троллем десятилетным. А вот кому верить,а кому нет это мое личное дело. На место вы никого не поставите!

Кстати, с калашом можно и на выжигатель идти.

0

Клеймил, не клеймил, посты свои посмотри.Верить, или нет-ты прав это твоё мнение, и оставлять его нужно ПРИ СЕБЕ.

Что правда с АКом можно на выжигатель идти? Да ты что? А я то и не знал...

0

Ой да это возврат к DOOMу. Замочи главного монстра. Сталкер вообще другая концепция.

0

ну поскольку я прошёл выжигатель , в припять ходить не охота , я хожу по зоне просто так и сложняков больше нету

0

ах да в новой войне мутантов до херена

0

Это ты наврал, небось. Что за мод?

0

Чё вы такое говорите , корешь с дробашем всегда ходит !!! :):):)

0

и я верю, зомби купил этот гаус за 800

0

можно не грамотно но шоб было понятно

0

ты прав но это для тех кому надо

0

если кто нибудь будет качать пусть мне напишет могу выслать сылку на новую войну

0

Некромант, опять мертвых оживляешь?

0

Не выкладывай ссылки на старье, пожалуйста! Эти моды уже сдохли, а ты их оживить пытаешься.

0

хахах это слово приводит меня в смех здохли ладно не буду выкладывать !

0

Не так уж и сдохли, просто устарели.

0

если кому надо пусть качают

0

это спам или реклама была?

0

Кому надо те их сами найдут и скачают. Зачем ссылки повсюду пихать?

0

послушай сам мод свой залил да ещё и мне говорит ссылки не пихай . не твоё дело !

0

zOmbiRovany это не спавн это моя реклама

0

Может знает кто секрет Стреляй в глаза и все будет ок. При наплыве большого кол-ва монстров отходи на разведанную территорию. Ну или поставь сложность поменьше.

0

по мне так нет мой заклятый враг это любопытность имено иза неё у меня все беды сложные

0

A.R.A.
Я мод залил в раздел файлы, где подобным вещам быть как раз и полагается. А в каждой встречной теме по сталкеру я ссылок не вывешивал на него. В отличие от вас, сударь.
Тема как бы не о ссылках.

0

по мне так солянка ничё сложного

0

так быстрее заливай мод ! а вот вам раскажу играю в мод новая война мутантов там полно ! там ведь с самого начала зомби весь лагерь поубивали ! и хоже терь как зомби пустой !

0

Залил.Всё норм)) Будешь в лабиринте, поделись соображениями о психическом здоровье того, кто его в мод вставил))) Заодно, как пройти. Здесь ссылку не выкладывал, она у тебя в личке. Удачи))

0

Мне почемуто было струдно в солянке с абаконом и несколькими аптечками завалить базу бандитов на АТП (в смысле на отдельно локации)

0

Да и не без червячинки он. Всё работает, как часики, но при переходе на припять - сброс. Мод отдельным диском продавался, а вон оно как(((. Да и вобще привык на недоделках при смене локации выходить в пустоту))))

0

))) Ха! Недавно подруге одной, врачихе, винду на ноуте менял, ну и поставил оригинал Тени Чернобыля...Теперь она всегда дома)))))Так что ждите скоро на форум)))

0

Shaxrit-
Не знаю,..в моей солянке из автоматов абакан с комплектом (прицел.подствольник,глушитель) по характеристикам один из лучших,..по крайней мере до перехода на 100 рентген

0

у меня игра глючка какая то везде монстры создаются !

0

Sergby да он очень не плох ну он без ПСО у меня был а бандитам в экзах пол обоймы в хэд всаживать надо чтобы достичь желаемого результата
меня спас подствольник и гранаты к нему собраные с трупов

0

у меня на атп не гигианты а контролёры и зомби ! вот там мясорубка !

0

скажи какие лабы и чё там а то я путаюсь ! название другие !

0

х18 в тёмной долине х10 выжигатель и подземелье агропрома

0

у мя в х 10 без патронов и аптечек воевал с кучей монолитовцев !

0

На Янтаре, помню как отбивался одним ножом от снорков, брр! Но зато весело)

0

A.R.A.
у монолитовцев есть патроны и аптеки а у мутантов нету.

0

ну и чё всё равно было не легче !

0

гуроныч
детали мутантов тоже лечат, раньше брезговал,а когда припёрло ,то всё в ход пошло.

0

детали мутантов лечат? ну-ну, это не во всех модах.

0

у меня была оч сложная ситуация когда я в первый раз играя, проходил темную долину и х18, убил всех бандитов и кровососа в домике у меня все патроны закончились и я гдето часа 4 проходил х18 с ПМ ))крался прятался с псевдогигантом эт ваще ппц я в него гдето 200 патронов высадил, на обратном пути бежал тупо без аптечек с болтами на кордон))

0

а с болтами убить можно ?

0

у меня в солянке сложно не могу пройти !

0

У меня Lost World Condemned. Классный мод.

0

в ЧАЭС когда к исполнителю идешь с плохой бронькой без читов и с пятью обоймами в ак-47! вот тут задница!

0

Вот это сложно когда стоял на крыше много этажки сохранился загружаеш игру и ты летишь вниз и Game over

0

Одиночка.
Как ты интересно забрался на крышу многоэтажки?

0

Beznogim мне вот интересно...сколько ты миссий выполнил? и ваще, выполнял ли ты их или читерил?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Но я всё равно прошёл игру до конца!

0

Beznogim, Mr.Ecko[PoMaH] Да, это походу читерство... Или Beznogim не написал про аптечки и кучу патронов к другим пушкам???

0

мне было сложно на ЧАЭС без аптечек антирадов, и патронов с гулькин ос

0

Весь Саркофаг с обоканом(135 патрон) и без антирада.

0

а я на ЧАЭС2 нашел обходной маневр с помощью которого можно не проходя все порталы сразу-же дойти до финального здорово не правда-ли!?

0

И аптечки. На ЧАЭС.
Да, да это случаеться часто.

0

зверобой7, не внушает доверия.

0

да откуда там сложные ситуации, если хард как легкий сделан)

0

реaктор
Возможно, но ведь АК это супер!

0

реaктор
Ясно. Господа, прошу вас привести ещё примеров!

0

зверобой7
Ломается быстро.

0

у тпс еще плюс в глушителе, хотя вот щас в ЧН играю, начало, там и у калаша глушитель можно ставить и в тихую отряд положить, но опять же разбос пуль в оптику ужасный, иногда магазин 45 патронов впустую, пистолет и тот лучше иногда
http://forums.playground.ru/stalker_clear_sky/672911/#892945

Кстати насчет сложности, вот в ЧН в 10ом патче, вначале в мастере сложность нормальная, в отличии от тч и зп, боты не мажут, а гренами вообще сразу кладут ))

0

T.-.8.0.0.
Хотя, ты положил тушу с ПМа?! Можно скрин на убийство? Ещё господа пожалуйста, я проанализирую случай!

0

А зачем в лабороториях гигантов ложить?
Они не мешают. Что в тч, что в зп))
Время только тратить и патроны)

В чн только отряд он может положить, потому с камней его кладу.

зверобой7что за мод?

0

KILLER ZVEROBOY
Какой ПМ ? Ну этот....как его....блин забыл, стал бы я с каким то пистом нулевого показателя в лабу ходить ?

0

зверобой7
Спаунятся через раз, громя всё на пути...

0

kerm68

Ты прав, абсолютно. "Мастер" уровень, ещё тот. :)

0

Я начинал со Скрытой Аномалии, 4-5 лет назад.
Залез в Агро, зашёл в тайник, вышел, пошёл назад - не врубился в ситуацию с картой и со вторым выходом в НИИ, к воякам.
Вылажу в тот же люк, куда влазил, через локу, конечно, а там 4-5 бандитов обступили люк, и в упор меня валят с обрезов и гадюк.
Провоевал там 2 реальных дня, по-всякому выходил, один чёрт, калаш пока откроется в руки, уже завалили.
Всё таки смог завалить всех, перед переходом сразу зажал кнопки вперёд и бегом, и закрутка мышкой влево и огонь, и когда калаш открылся, начинал как попало валить бандосов.
Постепенно через много попыток, удалось вынести всех.
Играл вчистую, без читов - не дошёл ещё до этого пока, с двумя калашами прошёл игру.
Сейчас-то хожу по Зоне, как чёртов Рэмбо, где-то обозвали суперчитер, когда по ссылке нашли у меня 19 Винторезов, которыми я безвозмездно, т.е. даром, за 0р.0коп. вооружал новичков.
В каком-то моде при выходе с Радара на Милитари, перед блокпостом попал на психатаку военных в к-ве чел 200 и все офицеры.
Так считать тела не стал, собрал с них и с земли хабар - три раза в конфиге вес менял, взял больше 1,5 Тн.
А так-то по-читерски проходил Скрытую Аномалию с одним ножом.
Доброй охоты всем нам.

0

"А вообще Сталкер, лучшая игра, что видел."
ОБОЖЭ! Я заскринил это.

0

В СТАЛКЕРЕ сложные моменты,когда твой костюм простенький,оружие АК-74,а враги в экзо да с G36/FN2000/Гауссом/Винторезом/Валом + у тебя аптечек и бинтов мало.

0

Задание найти труп Васильева. Ну начал выполнять купил Чейзер 12 калибр весь что был у этого жмота. Иду это я отстреливаю зомби патронов не жалею, и тут в самой гуще они у меня кончаются. Пришлось их из Большого Бэна отсреливать.

0

Я сейчас прохожу подземелье без аптечек, с пистолетом. Пока что, это - самое сложное.

0

А вспомнил с Агропрома на 5 бинтах и 2 полными магазинами для АК-74 шел в бар. Возле депо еле от бандитов отбился.
P.S. На форте 2 обоймы были.

0

Сложно, это когда на самом интересном месте прогоняют от компьютера.

-1

И ЧЕ !!!!!! меня один раз сразу 12контролеров зажало на радаре

-1

stalker7162534 ты прав когда прогоняют или пулька в башню мда , mqvolkolak подскажи в какое время скачивать пма мод а то я скачивал вечером скорость маленькая мне ведь охота реальный час пик

-2

да пошел он пма мод он теперь не удаляется !

-2

A.R.A.
Каждая из историй приукрашена! 100%

-2

А я прошел всю игру потратив бинт 10 патронов к калашу и 2 болта а вы нубы.Ситуация была сложная когда не мог выбрать новый комбинезон помоднее

-2

BioGen, просто нужно наделать кучу веса в скриптах. Да и это не главное.

-2

Окружили меня 10 вояк,я не растерялся х..м по лбу всем настучал и падохли п.....ы Вот так надо!Учитесь!!

-5