Жалко ли вам погибших в Чернобыле?

Привет! Мы говорим о трагедие в чернобыле!

Комментарии: 155
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

за название темы +1 а так конечно жалко

0

конечно жалко...snaiper chernodia +1 за то что я такой теми еще нигде не видел...Хм нах +1 лучше +100,...

0

Смотрел по телеку передачу. Там один физик сказал, что после взрыва, всё топливо испарилось. Так что 4-й блок, это пустая коробка. И показывал фотографии - действительно пусто. И ещё он рассказал, что он и другие безбашенные физики лазили в 4-й блок (откуда и фото) и собрали лопатами (!) в кучки, всё что осталось от топлива, и даже хотели запокавать все остатки в бочки для захоронения. Но видно передумали, фонит то там оееёй!
Так что строительство саркофага, и подвиги ликвидаторов, были в общем то следствием горячки и некомпетентности руководителей.

0

Конечно, жалко. Это ж такая трагедия. Кстати, щас там новый саргофак собираются строить.

0

Они его собираются строить уже 3 года..
По сабжу жалко конечноже...особенно взяли за душу кадры когда вертолёт упал...:(((((

0

Жаль людей которые погибли там.А правда ли что там яблоки 3 метра и что если их схаваешь то здохнешь через 5 лет от рака?

0

Людей конечно жалко . Но ведь там по моему 3 других блока коценые но ешё вроде челые . Так что новый соркофак там не помешает .

0

Эх...сколько людей погибло...вечная им память

0

ТАм кокой-то аркой собираются саркофаг накрывать,т.к. он вскоре говорят развалится может,т.к. делали в спешке(сорри за туфтологию),а мне говрили что там в 2015 году моно туда съездить буит,и что там типа фонить не будет.А три блока совершенно рабочия после аварии АЭС ищо работала...хм...по-моему до ноября 2000 или 2001.А народ жалко сколько полегло-то...техники сколько радиоктивной захоронено...а почему взорвалась я так и неузнаю наверно,уже чо тока не пересморел а везде свои версии,у кого неисправность,непраильно блок построили,управлятели реактором криворукие были и т.п. хня!

0

Конечно жалко, сколько людей погибло, сколько еще умрет, сколько еще мучаются и будут мучиться. Вечная всем память......

0

Ну вообще-то там осталось ещё 95% всех вредных веществ, и третий энергоблок до 1994 работал, извиняюсь за зазнайчество =)

0

Непомню гдето читал есть версия что смотрящий в тот деньне не посмотрел температуру 4 энергоблока и стержни расплавились чото ипревело к тому что мы имеем (инфа не точная есле найду где видел скину полную версию случившегося)

0

Жалко, если бы люди знали, что грядет взрыв, они бы сразу начали тренироаться, а тут...

0

Жалко очень ведь людей столько погибло.Да ещё и природе это не принесло положительных эффектов,одни только отрецательные.

0

Кому же не жалко? Надо быть бесчеловечной скотиной, чтобы оставаться безразличным... или моральным уродом.

0

конешно жалко ,но и............... через 100 лет только там можно будет жить.

0

Через 100 лет только там можно будет жить.

Жить можно будет.Только вот главное,чтоб на земле больше ничего подобного не случилось.

0

Жалко что так случилось и жаль всех погибших.Будем надеяться,что такого больше не произойдёт.

0

Смотрел фильм "Битва за Чернобль" позавчера. Скорбно(((((((((((((((

0

Когда возле радара долг сцепляется со свободой под трагическую, на душе как будто камень

0

Жалко. Очень даже жалко. Да и страшно. Представте как тяжело было пострадавшим от катастрофы. Они покидали свои дома, в которые уже не когда не вернуться. Получили смертельные болезни. Авария на Чернобыльской АЭС уничтожила многии жизни. И все эта из-за беспечности человека. Человек думает, что он Царь природы. И вот такое беспечное отношения человека к силам во много раз превосходящие его, и приводят к подобным техногенным катастрофам.

0

Вечная память жертвам Чернобыля
Ломающий Жизни
Однако природа востанавливается.Выросли деревья(даже на стадионе).На территории живут пятнистые олени,кабаны и др. животные(нормальные,ане мутанты).

0

Однако природа востанавливается
Это да, но люди не восстановятся. У меня в офисе девушка работает. Ей было 12 лет, когда случилась авария. Она жила в 120 км от ЧАЭС. 2 месяца после аварии жили. Власти просили не купаться в водоемах и принимать йодосодержащие препараты. Про аварию говорили мало, а если и говорили, то типа не авария, а так лампочка перегорела в сторожке((((((((((((((((.

Потом она уехал в Тверь. Две операции перенесла по удалению опухолей(((((((.

0

Конечно жалко, ещё жалко тех, кто кто из-за заражения радиацией погиб после катастрофы от рака и от других онкологических заболеваний.

0

А человек,возможно был зачатком лутшей Вселенной.МИР ПРАХУ ЕГО.
К.Воннегут.

0

Лес там просто пожирает город,всё зарастать начинает.Ну конечно,сколько лет прошло с момента этой трагедии..жаль,но всё же кое кому случившееся в 1986 пошло на пользу..

0

больше всего жаль ликвидаторов, эти люди просто шли на смерть ради спасения остальных - вечная память им!!!

0

Человек НИКОГДА ,НИЧЕМУ НЕ НАУЧИТСЯ!!!!Найдет еще более опасные игрушки и не успокоится пока не разнесет все в пух и прах!

0

c-473352, Alkatrass устное предупреждение за дабл-постинг.
По теме. Конечно их жалко. Погибло много людей.да еще правительство не сразу начало эвакуацию. Это бесит. Что людям сразу не сказали о произошедшем.

0

конечно жалко, меня особенно пробивает когда сталкер включаю слышу фоновую музыку и не много думаю о чернобыле, авторы молодцы музыка вы тему...

0

Жалко конечно же. Жили себе люди, и тут такое.... Вообщем страшно это всё.

0

Когда-то давно было дело в Чернобыле: построили там наши люди АЭС. Чтобы атом пахал, а не ГЭС или топливо, чтобы город возрос от низин до небес. Но случилась однажды большая трагедия: то что мы приручили вдруг пошло против нас. Вавилон новый пал, убив гордость столетия, много жизней забрал и как-будто угас. Но по сей даже день много тайн у Чернобыля: радиация Зоны всё скрывает от глаз. Может там артефактов и мутантов немеряно и наступит когда-нибудь Сталкеров час!!!

0

Э-эх. Вы что. Конечно жалко. Это же десятки тысяч поломанных жизней. Но для всего мира это бесценный опыт. Плохо, конечно, что это случилось именно у нас, а не где-то в пустынях Австралии, просто где-то когда-то это должно было случится. Столь масштабных аварий с участием "атома-рабочего" не было перед Чернобылем, и, будем надеяться, что всему миру эта катастрофа принесла не только болезни, разрушения и прочие ужасы, а и вышеупомянутый опыт, для того, что бы такого больше никогда не случалось. Ликвидаторам - вечная память.
2Glucker
Круто. Сам написал?

0

О чернобыле говрят,хоть на ресурсы бы ссылались,кстати я на днях портал создал по сталку,заползайте при случае:) http://peterstruck.3dn.ru

0

Чо ж вы жалко ещо как! Кстати там стоит такая антена на какую если ещо включит поставить новую плату она будет роботать а сама она магла заметить ракету врага и отправить на ту ракету свою и уничтожыть

0

to WTR Да, сам. Жалко ребят отдавших жизни хрен знает за что. А под боком вот ещё АДронный коллайдер запустили- может намутят что-нибудь как в Чернобыле и здравствуй новая Зона...

0

на самом деле власти тоже виноваты!!!!!!!!!! они людей не предупредили и сказали : это всего лишь пустяк!!!! пожар не большой (и во время всего этого люди без палева ходили на работу, в школу).......... спустя пару дней людей начали эвакуировать и сказали : вы вернетесь все в свои дома через 2 недели.......... интересная была передача до конца не помню.

0

да особенно вертолетчиков которые странным образом зацепились об кран!! вы видео посмотрите!!!!!

0

Конечно же жалко,вертолетчиков,которые зацепились за кран,самих рабочих,и конечно же Ликвидаторов.

0

Очень жалко людей! Они все - застрявшие между амбициями и страхами других людей. Многие из этих амбициозных ученых и политиков вообще не пострадали физически! А простые люди, жители, ликвидаторы, гибли и болели под напором нереально выского уровня радиации!

0

У меня вопрос все кто погиб около реактора их похронили или тех кто был внутри? Честно говоря могли бы город придупредить людей о каком то испытание чтоб они раньше ушли! Нет блин уверенные начали испытание!!! Звери!!!!

0

Да жалко, ведь из-за чьей то ошибки погибли или остались инвалидами тысячи людей, да к тому же сколько квадратных километров территории заражено! Когда смотрю фотографии этих героев - пожарных, которые лезли в самые очаги радиации не зная этого - становится жутко, еще очень жалко жителей Припяти - эвакуацию которых начали не сразу, вот поэтому еще больше жертв этой катастрофы, да что тут еще сказать, одним словом жалко всех тех кто погиб тогда!

0

Надеюсь таких ошибок больше не будет!!! !!!! Говорят на иране построили какую то аэс. Связано с россией.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Взрыв на Чернобыльской АЭС одна из самых страшных катостроф тысячилетия!

После Деда остались фотографии из Чернобыля ( вовремя авари он прокладовал туда прямую дорогу чтобы туда могли проехать спасатели и строители) они меня ужаснули!
Для меня мой Дед был обычным человеком, таким как все, я знал что он Чернобылец, но лиш после его смерти я нашел в шкафу книгу про аварию, в книге описывалось ето страшное время, люди которые там роботали, кто душу положил ради нашего будущего. Там я увидел фамилию своего дедушки (глав. инженер). Для меня он стал настояшим героем!!!
В книге описывалось что люди под излучением могли работать не более 30 минут, но они не остонавливались и работали.
Ети люди заслужевают памятник!!!

0

Стока людей там полегло,как же может быть их не жалко?

0

А те кто реактор гонял-уроды,нихрена не сообщили населению и вот вам результат!

0

Да жалко, ведь из-за чьей то ошибки погибли или остались инвалидами тысячи людей, да к тому же сколько квадратных километров территории заражено!

неизвестно из-за чего,может юыть из-за сбоя в оборудовании?техника имеет свойство-ломаться.
к тому же период распада всей радиации примерно 4,5 миллиарда лет...

хотя мне больше жалко тех кто погиб во время войны в чечне,афганистане...
столько людей убито ни за что...
странно,но неужто в ссср не знали что чеченцы живушие в горах,дерутся до последнего?
=(

0

Жалко-то жалко. А вы подумали о тех на ком там ставили эксперименты? А о тех кого почти насильно заставляют туда лезть? Ведь они тоже люди!? А те же,например, учёные? Вы подумали о них?

0

Из за всяких козлов мирные люди страдают!Если бы можно было все исправить....

0

Мне очень жаль, их даже похоронить не смогли......
Там радиация в 200 с чем то раз больше чем до аварии.
Говорят она лет через 300 может (МОЖЕТ) исчезнет.

Кстати Сталкер Меченый ты прав...
У меня мама попала под радиоактивный дождь. А после дождя в больнице лежала. Хоть с ней сейчас всё хорошо.
А ети с*чары из правительства сообщили только за пару месяцов после аварии !!!!

--Эндрю--
Вообще-то такой памьятник есть !

0

Ну канешно же жалко..просто ботом нада быть что бы не жалеть и не скорбить о погибших людях,о целом городе превратившимся в призрак

0

Извините за флуд, но ето единственная тема где никто не выпендривается, не врёт, не ругается(разве что немного)

0

Чел хороший но тему тупую завел. Ну кто ответит что не жалко? 99,99999% Так какой смысл в создании темы. Не понимаю людей таких.

0

А по-моему стоило создавать ету тему.

0

смысл создания темы конечно не вполне понятен, но всё же лучше чем "Где достать ФН 2000 в начале игры?"

0

Тупее темы я не видел. Кто вообще посмеет брякнуть нет? Конечно жалко.

0

Это же люди к тому же свои же (славяне). Конечно жалко. Но судьба зла и мы живём спокойно дальше.

0

Как-то жалко всем, а половина наверняка об этой катастрофе только из игры узнали, да и многим даже не жалко, они просто тут отписываются, ведь это же по "крутой игре сталкер" тема. А ведь большинство пишут-то по сути бред сивой кобылы "а если-бы, а если-бы", а вот случилась катастрофа, и всё, теперь всем рыдать по человеческому критинизму ? Люди, имеющие к этому какое-либо отношение и так стараются об этом не вспоминать, и хотят забыть об аду, который там творился, а всякие "сталкерофанаты" поднимают подобные темы, что-бы показаться умными, ведь ответ очевиден.

0

килер врезать бы тебе между глаз за твой идиотизм
по сабжу жалко конечно

0

Жалко. Вечная им память! Всех жалко, простых жителей и всех кто принимал участие в очистке территории и строительстве саркофага. Там было много добровольцев!

0

Да если бы вовремя спохватились, то несколько тысяч жизней спасли точно своевременной эвакуацией. Но всё получилось как всегда.

0

Я думаю, мы все должны быть благодарными этим ГЕРОЯМ, которые ликвидировали последствия этой катастрофы ценой своей жизни.Вечная им память.

0

Жалко простых людей, которые там жили и погибли, но вот персонал станции не жалко абсолютно. Сами поплатились за своё расп...ство и других погубили.

0

зря автор так тему назвал потому что каждому человеку в какой-то степени их всех жалко, и не превиди бог чтоб такое снова случилось, ведь это самая страшная и мучительная смерть, но в то время родственников погибших на реакторе не точто не уважали их считали изгоями общества (в книге читал) это со стороны людей было гнусно и подло.

0

Да жалко нормальных граждан и остальных.Обидно, что всё произошло из-за одной человеческой ошибки.

0

жалко конечно, смотрел фоты Чернобыля, пусто, грустно, чем то красиво, это конечно все интерестно но когда смотришь фоты людей после катастрофы... у которых кожа слезает или ребенок с очень длинными ногами, хотя я верю что артефакты и мир Сталкера когда небыдь будут...
меня как то тупая микроволновка когда за чаям туда полез, кароч радияцыей дала, а ведь радияцыя Чернобыля в 200 или в 500 раз сильнее, ужас как там себя люди чустволи...
я живу в центральной америке, в маленькой станне (все кто не поверят идтие...) и у нас америкозы хотели типо нового АЭС построить потому что нашли уран, а политики не дали.
если не верите могу фоты странны прислать.

0

конечно жалко. Это ужасная трагедия. У моего друга дед есть знакомый дак он участвовал во время эвакуации из Припяти ...рассказывал все. Вообще тяжело. Когда смотришь на фотографии...

0

Жалко - это мягко сказано. Очень даже сильно жалко.

0

Так они сами загнали себя в такую ситуацию, вот и поплатились за это
Не все погибшие были виноваты.

0

MrHolland
Так я не говорю про всех. Вина лежит на физиках, проводящих расчеты по упрощенным моделям, на монтажниках, небрежно заваривающих швы, но прежде всего на операторах, позволяющих себе не считаться с регламентом работ.

0

жалко конешно,в моем городе им памятник стоит - вроде 10000 людей и это только с моего города!

0

жалко у пчёлки!!!!!!!!
А ТУТ НАДО СКОРБИТЬ И ПОМНИТЬ СКОКА НАРОДУ ТАМ ЛЕГЛО. Аж страшно, дико страшно!

0

Недавно смотрел со спутника на ЗОНУ... Никого... Копачи закопались (!!!) в землю, Припять вся заросла деревьями... Даже на футбольном поле стадиона Авангард деревья! Боже, как мне жалко всех тех людей... А Ликвидаторов-тем более! Они-же не знали, куда их посылают и что это необычный пожар! Они-же прямо там и умирали... О Господи, упокой их души.

0

Да уж,какой ужас пришлось пережить этим несчастным.
А ты,snaiper,моледец,что эту тему затронул+1,если бы мог,то +100.

0

c-473352
Человек НИКОГДА ,НИЧЕМУ НЕ НАУЧИТСЯ!!!!Найдет еще более опасные игрушки и не успокоится пока не разнесет все в пух и прах!
+1 Ну канешно же жалка их, жертвы правительства....

0

Честно говоря тупее топа не видел уже давно...

0

Жалкооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!

0

нужно быть монстром, чтобы жалко небыло!!!

0

Да несколько жалко, а просто обидно... Из-за одного человека человечество будет ещё страдать тысячи лет.

0

А какое отношение это имеет к сталкеру?В сталкере не про катастрофу 90-х годов рассказывается!А так жалко...

0

Ну если тока НАТО и США но мы не о них щас говорим.

0

Жалко что люди - самое глупое создание на планете.

0

To:PanValerian
Возможно ты прав.Мой отец вобще считает что за нами наблюдают намного разумнее и добрее существа чем мы сами

0

Прости меня мужик или мальчик, но ты чудак!!! Каждому нормальному человеку должно быть жалко. Они, все эти работяги не дали этой катастрофе перерасти в нечто более ужасное. Мы должны гордиться, что у людей славянского происхождения такое мужественное сердце.
В основном виноваты самые опасные существа на планете - люди. Нельзя было проводить эксперемент людям, у которых нет опыта в области физики и химии, и у которых руки растут из одного места. Вот такие вот дела. Ну надеюсь все эти люди, которые пожертвовали своей жизнью сейчас покоются на том свете.

0

Очень жалко!!!Они жизнь от дали и ужасно умерли в муках за то чтоб последствия катастрофы не возросли до эпических масштабов!!!А правительство даже не предупридило о катастрофе с*ки.Очень жалко!!!:((((((((((((((((((((((((((

0

зачем тему создавал Жалко очень жалко конечно

0

to Алексей Кузнецов
Затем, что нельзя таких людей забывать!

0

Помним!
Скорбим!
И не когда не забудем!

0

Небылоб катастрофы небылоб игры , ну и как по мнению большенста что лутше 1231274918207398 нормально живуших людей или какаято игрулька, но игрулька глубокая ,атмосферная,интерестная .В принципе то все конечно ответят чтобы небыло катострофы но мб есть такие люди котоые проголосовалиб за игру ?А в "трагедии" сами люди виноваты строили хреново вот и всё =)даже сам начальник или кто он там не помню так сказал .

0

EPTAble
Ты псих, причем тут игры и как ты сказал 1231274918207398 людей.
Такие как ты в аду горят. Виноваты так и виноваты, что было то и было...

0

Мы говорим о трагедие в Чернобыле!
Конечно жалко людей которые пострадали в Чернобыле!!!
EPTAble ТЫ ПСИХ!!!

0

В первом этапе леквидацыи авари приняли участие 250 000 человек за все года эта цыфра выросла до 600 000 по даным мин обороны Украины погибло 30 000 человек. Особого внемнаия заслуживает дежурный пожарный ращет (примерно 14 человек) под командыванием лейтенанта внутреней службы Правика. Пожарные предотвратили распростронения огня на остальные энерго блоки голыми руками и без защиты брали собирали радиактивное топлево разбросаное вокруг станцыи и на крыше 3 энергоблока. Весь ращет погиб в течен недели захаронен в москве. Слава леквидаторам одавшим за нас свое здоровье и жизнь... ертабле лицо тебе набить за твою ерись!

0

Эх...сколько людей погибло...вечная им память

0

snaiper chernodia ну да,но не 3 метра и не сдохнешь)Но болезни будут!
А что касается"ТИПО ИНФОРМАЦИЮ ЗАЖАЛИ",так это чушь,через 3 дня всем кто жил не в припяти сказали:"Либо валите отсюдова,либо живете,но приносите на исследования молоко,фрукты и воду+не жрете это и не купаетесь в водоемах-ЗАТО целых 20 рублей гробовых давали в месяц!"

0

Жалко конечно погибших, слава им и вечная память!

0

Странное название темы... как это не жалко людей, ГЕРОЕВ, которые спасли нас от этой дряни. А если бы все были чертовыми трусами, и никто бы даже не поехал этот долбаный саркофаг строить, а пустил бы себе пулю в висок? Сейчас бы зона была не 30км, а там 300.000.000км

0

Крушение вертолета...

&feature=related
"Так стояли мы с друзьями
В перерывах меж боями.
Сухопутьем и морями
Шли, куда велел приказ.
Встань, фотограф, в серединку
И сними нас всех в обнимку
Может быть, на этом снимке
Вместе мы в последний раз..."

0

Конечно жалко. А видео вообще пздц, представить что они почувствовали в тот момент когда винтом задел. Буууу, а страшно

0

потому что ее ученый и ликведаторы почти вручную от таблеток урановых очистили, каждый сантиметр земли ... а столько пострадавших от того что взрыв реактора произошел на майские праздники, население неоповестили , и через несколько дней выпали радиоктивные дожди (то биш йод и стронций итд...)

0

Очень жалко всех и в нечем не повинных людей и ликвидаторов аварии на ЧАЭС, но особенно жутко жалко тех кто погиб там! Героев, вечных героев которые своими жизнями заплатили за тот мир который мы сегодня знаем! Не известно чем бы закончилось, если бы не построили саркофаг! Да тогда в далеком 1986 году мало кто понимал масштабы катастрофы, (разумеется правительство знало), и понимали как это опасно для всего живого!!! А когда поняли построили саркофаг! Даже ликвидаторы не знали о том, что им грозит (они там работали в распираторах) их просто некто не предупредил! Конечно сейчас уже настоящих виноватых не найдешь, но следует следить за зоной отчуждения и обезопасить людей от подобного!!! Потому что если наша планета и простила людей однажды то не следует надеется на то что она простит нас и в следующий раз не дай БОГ конечно!!!

0

Кстати о США и НАТО, им жалко было или нет не важно, факт в том что и им досталось, радиоактивное облоко обогнуло всю землю, а некоторых местах выпали радиоактивные осадки. Жутко становится когда думаешь что все из - за одного реактора, а на ЧАЭС их было ещё 3 ,а помимо этого по всей стране, нет странам! Жуть!

0

Вопрос тупой,но тема просто +9999999

Кстати там радиации уже почти нет!Минимум радиация рассеивается через 50 лет после взрыва.
А катастрофа из-за того,что они пробывали запускать станцию на низком энергопотреблении(типа проверяли устойчивость к перепадам энергоблоков).И раньше такие вещи делали,но в тот раз недосмотрели и(инфа не проверена,а дальше 100% правда)......Жалко,очень жалко.Я видел передачу по телеку и там показывали каких пожарных в больницу Припяти привозили(сразу после взрыва пожарники поехали на тушение),все тела чёрные сгорели за пару секунд....бррррр....

0

Объясните пожалуйста мне что такое саркофаг.И ещё посмотрел видео про верт который упал.А...Ф....И..Г,...Е...Т.Ь
я даже не знал,что такое возможно.А чего это у него так хвост согнулся как пластелин в огне?

0

А чего это у него так хвост согнулся как пластелин в огне? Блин, видео не воспроизводится. Дык там вертолет просто пополам сломался.

0

жаль НЕВИННЫХ погибших и пострадавших.Очень жаль

0

Тема еще жива... хм, не ожидал, однако.

0

Жалко конешн....Убить таво человека которому не жалко..а лучше его и послать туда в то время в чернобыль!!!у мя кста у деда знакомый который с ним в госпитале лежал ликвидатор...он деду моему в колекцию отдал орден котрый им вручалии.

0

Базара нет. Жил, жил, пришлось всё это чертово дело разгребать. И вдруг ослеп, облысел и на тот свет. А тут семью оставил и пол жизни своей.

0

zuefftroy где то в читах есть такая хрень: "Мы этого не забудем" или как там.. А он случайно не тот автор?! Наверное его уже надо в ритуальный зал вести!! )) Ну конечно же не жалко! А что! Может быть вот так: Жалко: ( счёт ) Не жалко ( счёт ) Дополнение к не жалко: Да пошли они всё нах*й!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Всех жалко и не дай бог чтобы подобное повторилось

0

Миха Гриценко а если повторится например в другом городе! )) Прикол! Ну что начнём выпускать STALKER: это чё за хрень!

0

Нет не жалко нефиг под радиацию лезть!А на месте Припяти отличный курорт можна построить

0

Beznogim Таких уродов как ты должны расстреливать.

0

ANTOXA BEST
Тогда я тебя на курорт не пущу

0

ANTOXA BEST но как расстреляют? Сейчас тебе СССР и не всякие там концлагеря! ))
уродов Может быть не уродов а как нибудь по - другому назвать?

0

Super Череп Таких по другому никак нельзя назвать, люди нас спасали, жизни положили, а он...

0

Beznogim а что ты? Ты сам видел же! Посмотри в свой пост и догадаешься что тебе ANTOXA BEST сказал.

0

биля, тeмa с риторичeским вопросом.
И тaк вeдь всё понятно.

0

конечно жалко! особенно пожарников которые получили долю радиации и умерли!

0

Super Череп и Beznogim
Вы глупы так как если бы не погибли те военные и пожарники которые погибли от облучения
радиационная пыль распространилась настолько сильно что погибших было бы в тысячи больше и вы могли быть среди них...

0

Миха Гриценко
Интересно на етих словах я должен был пустить слезу и роскаятся? Не вышло(

0

Помним.
Скорбим.
Вечная память павшим героям.
Gaytama
Торгаш...
Где прибыль-там и родина.
И плевать, что он будет построен на костях тех, кому ты должен быть благодарен за то, что у тебя не свисает кожа лоскутами и не последняя стадия ОЛБ!
Хотя кому я это говорю...

0

А кому не жалко?!))) Мне лично жалко...

0

Очень жалко - даже сейчас горе берёт за аварию и о сломанных судьбах людей
Ужас, умереть в страшных муках от лучевой болезни
Вечная память им.
А кто говорит что нет - тот просто идиот, отправить его на ликвидацию - подругому заговорил бы, когда лучевой болезнью заболел
Покойтесь с миром, ликвидаторы

0

Очень жалко - даже сейчас горе берёт за аварию и о сломанных судьбах людей
Ужас, умереть в страшных муках от лучевой болезни
Вечная память им.
А кто говорит что нет - тот просто идиот, отправить его на ликвидацию - подругому заговорил бы, когда лучевой болезнью заболел
Покойтесь с миром, ликвидаторы (...2...)

0

Конечно же жалко. Особенно жалко ту пожарную команду которая первой приехала тушить горящий после взрыва реактор ЧАЭС. Они все погибли от радиации, схватили дозу в разы превышающую предельно допустимую, у всех были радиационные ожоги и лучеая болезнь.

0