Зона и Сталкеры реальной жизни

Народ напишите кто был хоть раз рядом или в городе припять или его окрестностях просто интересно поговорить с таким человеком, я честно без приколов был в городе этом ,реально стремно

ну или напишите кто что ожидает там увидеть или те кто хотел бы там побывать

Комментарии: 94
Ваш комментарий

а СКОКА ТАМ ЕЩЕ осталось ждать конца радиации? вроде 400лет со взрыва...

1

Реально стрёмно по промзоне ночью шастать. Осенью. Люди непонятные, собачки милые, металлюги что-то пилят, бомжи в закутках ныкаются, рюкзак с медью неподъемный, заборы высокие, сторожа злые, колючка, путанка в самых неожиданных местах, теплотрассы, коллектор... Тяжело вспоминать... Трудный период был, с деньгами напряженка.

0

что правда то правда щас там "много" тех кто тырит оттуда металл на переплавку (много -2 человека за 3 часа не чаще ато и реже) но в целом город мог-бы жить спокойно

0

если чё, то я не про Чернобыль писал, а про свой родной город.
А в зону отчуждения один мой знакомый поедет этим летом, с толпой желающих посетить это место.

0

Тема такая уже есть - полистай если нетрудно.

0

звыняй я не нарочно Гуля ака твердый знак просто интересно узнать еще кого -нибудь

0

inferon
А что, туда ездиют на экскурсию?

0

А как туда попасть???я живу от ЧАЭС в 120 км.

0

Имхо. Лучше туда попасть через экскурсию. Гиды знают где-что. А в одиночку не пропустят, да и вляпатся куда нить мона, типа зоны с радиацией, злым бомжам, бандитам.

Но если любите приключения на попец, то мона и на велосипеде поехать)))))))

0

Лечение и похороны за свой счёт

0

Хм...Народ,едем на велосипедах,соберемся гдето вместе,купим стволи,и поедем бомжов Стрелять...:))))))))))))))

0

Не, я подрасту и обязательно сьездию в Украину к ЧАЭС.

0

Я тож,меня гады,туда еще не пускают,жди говорят 2 года,а мало-ли,что там за 2 годв изменится...

0

... так то первый, а до обещанного второго сколька осталось? четыре года по версиии 1.006

0

Около того до полураспада)) Когда-то я тоже хотел туда сгонять но мне мягко говоря сказали что я дурак. После этого я полозил по сайтам в поисках современных фотографий и инфы много чего нашел и решил собрать все в кучу вот что получилось http://rapidshare.com/files/137532732/Chernobyl.pdf

0

а СКОКА ТАМ ЕЩЕ осталось ждать конца радиации? вроде 400лет со взрыва...

Вообще,я слышал,что радиация полностью исчезает только спустя 250 000 лет.

0

Сталкинг как таковой зародился давно. Само слово пошло от Тарковского – фильм «Сталкер». По своей сути, сталкинг – это путешествие по разным промышленным объектам, разной степени заброшенности. Так что в Чернобыльскую зону лезть совсем не обязательно, посмотреть на нее можно через интернет, а занятся сталкингом думаю есть где... Особенно после развала СССР. И вообще есть среди нас Сталкеры или знакомые, которые этим занимаются?

0

Virus_LR
Число радиоактивных ядер одного типа постоянно уменьшается во времени благодаря их распаду.
Скорость распада принято характеризовать периодом полураспада: это время, за которое число радиоактивных ядер определенного типа уменьшится в 2 раза.
Абсолютно ошибочной является следующая трактовка понятия "период полураспада": "если радиоактивное вещество имеет период полураспада 1 час, это значит, что через 1 час распадется его первая половина, а еще через 1 час - вторая половина, и это вещество полностью исчезнет (распадется)".
Для радионуклида с периодом полураспада 1 час это означает, что через 1 час его количество станет меньше первоначального в 2 раза, через 2 часа - в 4, через 3 часа - в 8 раз и т.д., но полностью не исчезнет никогда. В такой же пропорции будет уменьшается и радиация, излучаемая этим веществом.
Источник: http://www.radiation.ru/begin/begin.htm

0

ммммда...Поехать в зону как я вижу неполучится...

0

Получится! Я поеду! А вдруг девчонки? Девчонки-и!

0

Хм...нашол в инете.может не все знают... Как произошла авария?


Авария на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошла в ночь с 25-го на 26-е апреля 1986 года во время проведения испытаний. Эксплуатационный персонал должен был проверить, смогут ли турбины при перерыве в подаче электроэнергии выработать достаточное количество остаточной энергии для питания насосов охлаждения до включения аварийных источников питания.

Чтобы препятствовать прерыванию эксперимента, системы аварийной защиты были сознательно отключены. Для проведения эксперимента нужно было снизить мощность реактора до уровня 25% от номинальной. Однако этот процесс пошел не по плану. Внезапно, по до сих пор не выясненным причинам, мощность реактора упала до уровня ниже 1%. Реактор пришлось снова медленно разгонять. Однако спустя 30 секунд после начала эксперимента мощность вдруг резко возросла. Аварийное гашение реактора (остановка цепной ядерной реакции) не удалось.

В доли секунды мощность и температура возросли во много раз. Реактор вышел из-под контроля. Произошел мощнейший взрыв. Взрывом выбросило плиту, покрывавшую 4-й энергоблок, вес которой составлял 1000 тонн. При температурах свыше 2000єС тепловыделяющие элементы (твэлы) стали плавиться. Затем загорелась графитовая оболочка реактора. В настоящем огневом шторме радиоактивные продукты деления из оплавляющейся активной зоны стали выбрасываться в атмосферу.

Каковы были причины аварии?

При выяснении причин аварии не было возможности обратиться к опыту подобных случаев в истории. Приходилось полагаться на свидетельства очевидцев, а также на результаты замеров и экспериментов, проведенных после аварии. Причинами аварии сегодня считается роковое сочетание человеческой некомпетентности и несовершенства техники.

Эксперимент, во время которого произошла авария, проводился в условиях нехватки времени. Почти разу же после начала эксперимента, 25-го апреля 1986 г., его пришлось прервать на 9 часов. Нужно было поставить электроэнергию в столицу Украины – Киев. В результате эксперимент проводился ночью. Однако на сегодняшний день считается, что решающую роль сыграли многочисленные ошибки в конструкции реактора этого типа.

Сюда относят в первую очередь ручное управление регулирующими стержнями. Мощность реактора снижается при помощи так называемых регулирующих стержней: чем меньше регулирующих стержней находится между твэлами, тем большую мощность вырабатывает реактор. Однако такая система "торможения" в этом типе реактора имеет один роковой недостаток. Когда все стержни выведены, а затем снова вводятся между твэлами, в первый момент это ведет к обратному эффекту. Мощность реактора не снижается. Напротив, в первый момент она начинает возрастать.

Когда большое количество регулирующих стержней одновременно выводится, а затем одновременно вводится обратно, как это и происходило во время эксперимента на ЧАЭС, мощность реактора так сильно возрастает, что реактор разрушается. Подобная ошибка, которая, однако, не привела к таким серьезным последствиям, однажды уже была совершена в 1983 году на реакторе подобного типа в Литве. Однако этим опытом никто не поделился с операторами ЧАЭС.

0

Нашел еще одну статейку: http://www.liveinternet.ru/users/memorium/post39586841 Рассказ Александра Наумова сталкера который много раз ходил по Чернобыльской зоне. Статья не новая так что скорее всего все интерисующиеся лица уже её прочитали. Я выкладываю так, на всякий случай, мож кто не читал) Весьма интересно.

0

Шорошая Ссилка....Хм..Шорошая......

0
...
...

Мужики, авария ЧАЕСето большое горе не токо для Украины а и вообще для человечества. Люди до сих пор оплакивают погибших. Но некоторые на етом нажились! Например бюджет игры Сталкер 3то ли милиона то ли милиарда(нужно уточнить). GSC Game word круто срубила бабло. Также круто тогуют на туристах, о каких ишлось вище.

Я сам с Украины но жыву ооччччччень далеко от того города, хотелось бы поехать
но блин с дозимером будет надежней!!!!!))))))))

Ищем -  и отучаемся от даблпостинга.

0

Странные вы люди... Те, кто живет близко - туда не хотят, а те, кто далеко - просто тащатся...

0

потомушто чем ближе живешь тем раельней тебе страшней!!))))

0

Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ТУДА ПОЕХАТЬ!!!!!!!!! КАК ТОЛЬКО 18 будет,дождусь лета,и мигом туда!

0

Я тоже хочу. Деньжат только подкоплю - и Let`s go!!!

0

Знаете мне вот прогу принесли, говорят" ти так хоч на ЧАЭС взглянуть,то посмотри хоть сверху"В общем смотришь планету со спутника с любой высоты, я россматрывал и Припять ,и Чернобыль , и окрестности ЧАЭС ,и саму ЧАЭС...Прикольная прога ,я довольный...(У кого 128кб и больше прога летает неговоря уже про 1Мб и више)

0

Сами фотографии из 4го энергоблока есть в том файле что я выложил ранее. И вообще там целый фотогид по зоне. Правдо не без ляпов)) сам делал. Нашел сайт сталкеров http://x18-kemerovo.3dn.ru/ много интересных фильмов по сталкингу! Вот трейлер к ихнему новому проэкту под названием "Скиф" http://rapidshare.com/files/137964181/SKIF_trailer.avi

0

Я бы не поехал. Радиация вещь до сих пор не изученная. Сами придумали, сами не поняли))))))) Фиг его знает. Тем более каждый чел индивидуален. Типа Федя поехал с ним норма, а Петя поехал - писька отвалилась. Имхо.

Я тоже хочу. Деньжат только подкоплю - и Let`s go!!!
Агентусик, ты то куда. Тебе еще малышню рожать. Сиди, дома, гулёна))))))))))))))))
У нас в "Баре" будет дел по горло, если не выше))))))))).
А после Чистого Неба, еще ченить сварганят, типа "САТЛКЕР: Красная лужайка", "СТАЛКЕР: Квадратная ЛУна".

0

Говорят, что если, конечно, не позавтракать на бронзовом памятнике в Припяти, то ничего не случится. Т.к. 1 час в Припяти - 5 часов нормальной жизни. (Не мое утверждение.) Просто нужен гид, который поведет вас по более-менее очищенным местам. А так, в принципе, Sima4 прав. Особенно если детей еще нет.
З.Ы. В моем родном городе (особенно в центре, в паре км от завода) соотношение 1 час в Припяти к 2-3 здесь. :)

0

Агентусик, ты то куда. Тебе еще малышню рожать. Сиди, дома, гулёна))))))))))))))))
А-а-а, всем можно, а агенту нельзя? Несправедливо...тем более, я существо рисковое - искать приключений себе на голову - это у меня что-то типа хобби. Насчёт же опасности - люди, вон, ездят и ничего - если б там и правда так страшно было бы - экскурсии бы прикрыли.

0

Не поедешь. Пусть другие едут, а мы с тобой тут будем. Рассказы слушать. У мя уже есть двое мелких и то не хочу. А у тебя все впереди. Мы же точно не знаем, как здоровье у большинства "других". Может они щас даже кушать не могут. Ни за што. Домой. В Бар. )))

0

Типа Федя поехал с ним норма, а Петя поехал - писька отвалилась. Имхо.
=) Просто писать ненадо , где попало.

По Припяти можно гулять спокойно - но по главным улицам и не подходя близко к большой технике.Моно даже в дома заходить. А к АЭС подобратья практически не возможно, т.к. везде стоят блокпосты. Да и близко можно даже не писать - все равно отвалиться=)

0

Да и близко можно даже не писать - все равно отвалиться=)

А если приспичит...чё делать будешь? В штаны обоссышся? ХЕХЕ...)))))
Да ладно,я шучу... Ну а если серьезно,то ИМХО, Симафор прав вот в етом:"Агентусик, ты то куда. Тебе еще малышню рожать. Сиди, дома, гулёна))))))))))))))))" Это по моему к каждому относится...

0

Я думаю стоит пройти анализы и узнать, наскока организм готов быть в Зоне...

0

Агент Мститель А-а-а, всем можно, а агенту нельзя? Несправедливо...тем более, я существо рисковое - искать приключений себе на голову - это у меня что-то типа хобби.
Это не повод, чтобы выпить йаду, тоже наверно приключение себе на желудок.
Заброшенных городов сейчас и без Чернобыля хватает. Вон даже в США Дейтройт умер!
И у нас такие города есть. Особенно на севере.

0

Virus_LR
Я вообще в том плане, что можно хотеть, не хотеть.Там все равно сильный уровень радиактивности.

2 км от АЭС проход закрыт вообще - только для спецов. Да и то , что сделали вроде как "колпак" - это фигня. Т.к. осеова делалась на ИРМ"ах - которые светятся как прожектор.

0

это жёсткая околовоенная тренировка, для тех кто-то хочет почувствовать себя героем кинобоевика или компьютерной игры.
Сам себе противоречишь. Тем более, авторитетно заявлю вам :D, как обладатель 6мм airsoft AKC-74, правильно скорее 2-ое утверждение. А по вопросам это жёсткая околовоенная тренировка, обращаться в хардбол с ихней жесткой 4.5мм газовой пневматикой. Для сравнения - макс. скорость вылета 6мм шара из электропневмы - 130м\с. А из газовой 4.5мм шар - 180 м\с. Кому не понятно - 130 - это не очень больно, если через экипировку, а 180, да еще и в незащищенную руку - вплоть до проникающих.
Правда, было уже 5 страйкбольных ролевых игр по СТАЛКЕРу. А в хардболе такого нет, т.к. это жёсткая околовоенная тренировка, а не для тех кто-то хочет почувствовать себя героем ... компьютерной игры.
З.Ы на других форумах это называется "оверквотинг". Каюсь, грешен.

0

Мде... Некоторые считают, что реальный поход в Зону и оверквотинг - одно и тоже...

0

Бинокль, ты меня не правильно понял. Оверквотингом здесь я назвал довольно-таки большое количество цитат в моем посте. Просто лень было набирать вручную.

0

Я тя понял. Это другие не понимают, сравнивают совершенно разные вещи...

0

мда, что то после нового года никто ни как не отойдёт.
хотите узнать про сталкерство в реальной жизни?
отъедте от любого крупного города километров не 200, а то и меньше и можно найти с десяток покинутых деревень. мутантов и аномалий там конечно нет, но если побывать там осенью, то в точности Зона. и тащат оттуда все что плохо лежит. есть такой ценный артИфакт, очень редкий и большой, образуется сразу после покидания жителями деревни, а порой и до этого. называется он трансформатор с килограммами ценной алюминиевой проволоки. Торговцы дают за него вполне не плохие деньги. кроме того у него только положительные стороны. если например у вас что то сломалось то очень легко починить,перекрутив всё внутреней частью арта. обычно долго такие деревни не стоят. жители из соседних нас. пунктов или скупают дома на дрова или просто так увозят. зачастую там останавливаются охотники, а так как электричества нет жгут костер или топят оставшиеся в домах печи и понятное дело бухают. чем не стоянка сталкеров на Кордоне. если попадаешь туда один, то из за бурьянов в 2 метра становится как то не по себе. и еще. все видели на кордоне элеватор, или правильнее КЗС. так вот, почти везде где он есть, почти в точности соответствует игровому собрату как по устройству так и по состоянию (спасибо разрабам за такую наблюдательность), фермы и склады обычно в реале выглядят ещё хуже.

0

противогаз необязателен. все радиоактивные частицы либо смыты либо разнесло ветром. самое необходимое это дозиметр, а то можно по глупости ломануться в какую нибудь деревню, а там в домах как раз остались эти частицы.

0

Кстати, народ, кто хочет почувствовать себя сталкером, то ему надо для начала забацать себе реальную сталкерскую снарягу, как-то: ПДА(сойдёт коммуникатор с GPS типа ichon или ASUS), комбинезон(описание - в игре), оружие(можно как нарезной карабин, так и газобаллонное или травматическое с боеприпасом), пси-шлем(мож сделать какой угодно, от простейшего капюшона из фольги до навороченного из листового алюминия или меди(который, К СЛОВУ, пригодится и в реальной жизни, чтобы сидеть за компом до тех пор, пока не надоест, и без всяческих последствий для здоровья)), нож(мож как туриковский, так и охотничий кинжал), хавка(описание у А.Негриводы в книге "Огненный торнадо" или "Месть легионера"(там описывается реальный продпаёк спецназовцев, как наших, так и немецких времён II Мировой )), противогаз(ща можно достать навороченные модели, но можно и с совковым пошастать %0), дозиметр ну и пр альпинистско-туристское, и вперёд. А так, дома сидеть и мечтать можно всю остатню жисть и нихрена так и не попробовать. Зачем тогда вааще жить, а?

0

Я таким идеотизмом-фанатизмом неболею чтобы наряжатся как вымышленные герои,но в Чернобыле бы хотел побывать,мутантов там опасных нет поэтому нефига ненужен кинжал,так посмотреть как это там какая атмосфера,какая природа,а до мутантов реальных мы ещё дожевём братец будем ходить с калашами и контроллеров мочить),а ща чё выпендриватся,как на умного некто смотреть небудет))...если кто знает как можно тур организовать в реальный чернобль то пишите...)я мож шампуры возьму для шашлычков но некак некамуникатор чтобы воображать что это ПДА)))

0

Сталкер-27 насчет пси-шлема...в ТЧ есть описание более простой версии- ведро на голову...

0

Эх вы, слабаки-пошляки ... Так всё обосрать можно, это все умеют, а когда до настоящего дела доходит, только в ползунки гадить можете да других обсирать ... себе-то честно признайтесь, что кишка тонка и слабо. Не призываю в Чернобыльскую зону ломиться(это дурость), а призываю применить в реале то, что можно, а порой и нужно. Посмотрите на игру и на книгу с позиции практика. Там ведь и реальные советы по выживанию в наше интересное время найти можно. И кстати насчёт пси-шлема: почитайте О.Дивова "След зомби" и напрягите последнюю извилину(у кого ещё она есть и не тока от шапки), и сделайте выводы.

LOLALITA: жизнь заставит, не только ведро, самовар на бошку напялишь :-\. Правда если она есть, а то у некоторых ваккум вместо мозгов...

0

ладно почитаю, а вот я прочла "Метро 2033" Глуховского (по ней кстати игру делает таже команда, чтои ТЧ ) вещь хорошая и ездить далеко не надо, спускайся в метро и фантазируй...

0

Насчёт реальных Зон: их даже выдумывать не надо: геопатогеннные зоны, места частого появления НЛО, места свалок отходов химпредприятий... список при желании можете сами дополнть. И чтобы туда соваться, сталкерское снаряжение, хошь не хошь, надо доставать. Иначе шансы выжить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начинают падать, а то и вовсе стремиться к нулю. Сталкерство- это вам не спортивный экстрим, любой рейд в в такую зону требует тщательной подготовки, иначе и для похорон ничего не останется. И монстры там не компьютерные могут попасться, а реальные мутанты, те же крысы, к примеру, которых только серьёзным стволом и мож успокоить. Про пси-аномалии в этих зонах и говорить нечего: ТАКИЕ штуки чувствуют даже конченные и тупые бесчувственные материалисты.

0

нет нехочу сталкерствовать, я крыс боюсь...

0

Никто никого не заставляет. Просто нужно использовать в жизни то, что можно, а порой и нужно.

0

кстати по теме: читала интересную статью в Игромании, о том что навыки приобретенные вигре могут пригодиться в жизни,причем в самом неожиданном случае, приводислся в качестве примера такой случай: гулял один английский мальчик в лесу с младшей сестренкой( за каким чертом их по этому лесу носило- история умалчивает) и неожиданно на них выскочил огромнный лось, и повел себя агрессивно, ( ужас какие там у них лоси) мальчик отвлек на себя внимание зверяБ а когда девченка убежала, то вспомнил умение охотника ( он еще и игрок в WoW был) ложная смерть по- моему, зверюга поддев его за рюкзак рогами увидела, что враг не шевелиться потеряла к ниму интерес( хорошо , что это был нормальный лось т.е. травояднный( хоть и английский)) удалился, а мальчик отделался легким испугом., ну а насчет Сталкера, то я думаю , что в жизни у многих играющих теперь есть хорошая привычка , если сомневаешься, прежде чем сделать шаг -брось болт...

0

Сталкер живет в каждом из нас... Вспомните детство: неужели вас не тянуло в загадочные, покрытые пылью и мраком уголки родного дома? Лично я часами просиживал на чердаке/в чулане/закутке, перебирая всякую интересную рухлядь... Чего в этом было интересного- не помню, но атмосфера необычности, прикосновения к чему-то тайному, почти волшебному осталась в воспоминаниях до сих пор

0

GSC Game word в видео мании опубликовано видео поездки на чаэс

0
...
...

В нас живёт сталкер, это верно, но кто-то вырастает из ползунков и занимается настоящим ДЕЛОМ, а кто-то только гадить в памперсы может :-\ и считает при этом себя просто суперпуперменом... Кстати, фото современной Припяти можно найти на одноимённом сайте, и ничего интересного там нет - развалины, кучи мусора и т. п. Такие пейзажи можно и не в Припяти найти.

Насёт пси-излучения: недавно с 21 по 23 февраля на РЕН-ТВ прошёл цикл передач про работы в этой области. Да и на 1-м была передача "Зов бездны", всё про тоже.

Ищем -  и отучаемся от даблпостинга.

0

Ну вроде там есть животные но не монстры да и вроде не такие они уж и опасные! А вот про кабанов кто как думает это реально или нет?

0

Крысы размером с кабана - реальный факт, насчёт кабанов не в курсе.

0
...
...

У меня город похож на зону как в игре какието гопники ходят крутые навороченые собак дофига котяры прячутся где -то дерево по середине стоит раскидистое без листьев ищёб туда каких небудь каруселей добавить вобще клёво!
Ищё какието любопытные ходят как сталкеры.

Ищем -  и отучаемся от даблпостинга.

0

Ищё какието любопытные ходят как сталкеры.

0

Я переиграл в сталкер сон приснился будто я дома и включился телик сказал что типа спецназ чёт прибудет уничтожит всех монстров и тут я иду в школу которая в 40 метров от меня иду иду сзади меня какието чуваки также куда то ползут вижу впереди меня бюрер карлик и тут такое чувство ко будто меня прихватило радиацией голова болит плывет чуть чуть в глазах он исчез ну корочь дальше в школе какаято шняга конец таков посветлело сидим с однокласниками да рядом три больших чувака похожих на сталкеров. Ну конечно мне бы такое же рассказали я бы сам не поверил.

0

vOVA1997 Из твоего рассказа я сделала только один вывод,куда только смотрят твои родители,что позволяют ребенку так долго сидеть за компом,да еще не контролировать во что играет их чадо.

0

вчера наконец то прошел сталкер с огсм (играю неделю через месяц)
по такому случаю тож что то приснилось непонятное

0

Чтобы избавиться от всяческих глюков, нужно посмотреть перед сном в ночное небо, чем дольше, тем лучше. Так же нужно сделать, если приснился дурной сон - просто посмотрите в небо после сна.

0
...
...

http://nuclearwar.ru/mut.html
вот сайт с мутантами Чернобыля,я лично не смотрел,ночь все таки,а память у меня хорошая...(это не спам)
я в Чернобыль не хочу ехать,и вам не советую,хотя с возрастом и не такое в голову взбредет...
сталкер 27,хороший способ,раслабляет!

Ищем -  и отучаемся от даблпостинга.

0

VerhammeR спасибо за ссылку,впечатляет и заставляет задуматься,что все это далеко не игрушки

0

Привер любителям Зоны и сталкерства !!! недавно увлёкся этой темой, но довольно сильно втянулся ГГГ . VerhammeR посмотрел сайт полное фуфло все выложеные фотки не из чернобыля . Большинство фото генные мутации природного характера !!! Пластиковая хирургия и эксперименты с системой кровообращения потому что опухоли на фотках доброкачественные.

0

Вспомню детство, точно с друзьями сталкерами были)))))

0

Не примите меня за лоха,но ооочень похоже на Майкла Джейсона(http://nuclearwar.ru/photo_mut_img15.html)
Гаврилон,я же написал,я лично НЕ смотрел,просто ввел в гугле Мутанты Чернобыля,выкинуло на эту страницу,вот я и кинул сюда.Имеешь претензии иди куда подальше,а здесь форум,на котором можно и нужно высказывать свое мнение и инфу

0

VerhammeR за лоха вас сударь никто не держит просто фото на сайте реально фуфловые !!! Меня больше интересуют фото самой ЧАЭС уже после аварии (желаельно последних лет) если есть ссылки ! Буду очень благодарен !!!

0

А реально в зону отчуждения сходить есть желающие ?

0

Для фанатов Сталкера, дело чести хоть раз побывать в зоне!

0

DanyWoker, это действительно так.

0

Я обязательно туда поеду рано или поздно!

0

А как же посмотреть на места аварии?
А битого стекла :Р У нас тоже есть заброшенный офис, если можно так выразиться. Недостроенный. У нас там всегда тусуются от паркуров до ментов.

0

есть же всякие проводники которые водят туристов туда, не знаю как это официально или нет, но я думаю что скорей всего да потому как я видел в новостях одного чувака его там даже назвали сталкером, он водит в зону отчуждения туристов за сумму примерно $300 с человека...но это я видел года два назад

0

Бугагашенька
Почитай книгу Артура Шигапова "Чернобыль, Припять, далее нигде", там всё отлично описано, что сейчас происходит в Зоне отчуждения (инфа 2009 г).

0

Экскурсии к ЧАЭС есть, и они двух типов. Первый легальный, а второй нет. Используя первый вы тратите больше денег и почти ни чего не посмотрите, так как будете сидеть в автобусе, но это абсолютно безопасно, используя второй потратите меньше, ну эт как договоритесь, увидите больше, можно даже потрогать, но это не безопасно для жизни, по периметру все таки стоят посты с вооруженными не хорошими дядями, а внутри весело, там на самом деле как и в игре, есть сталкеры, задания, даже своеобразные мутанты есть, не пожелаю ни кому с ними встречаться, вот только нет аномалий, хотя есть повышенная доза радиации и вы омлет. Всем людям хоть чуть имеющих голову совету в эту сферу не соваться. У кого же головы нет, есть опыт и желание, то мы вас ждем здесь real-stalker.ucoz.com. Немного подумав с друзьями пару лет назад мы решили заняться сталкерством, только без радиации. Принцип жизни такой же как и в книгах и в играх. Отличается только тем что пойти можно куда угодно. Да в принципе че я распинаюсь, кто знает о чем я обязательно зайдет. И последнее с каждым днем сталкеров все меньше и мы все мало знаем друг о друге, так давайте все соберемся в одном месте, хотя бы в интернете и будем помогать друг другу... Квад "В.О.Л.К.И." ждет поддержки, надеемся что мы не последние из выживших

0

Последний комент каким то фанатизмом попахивает))

0

Организации Чернобыльской Зоны отчуждения

МП "МОНОЛИТ" УКС ЧАЭС ЧАЭС Малое предприятие "МОНОЛИТ" управления капитального строительства ЧАЭС ,директор тел: 5-14-80
http://addyour.name/zone_orgs.php?start=80&lang=ru

0

Я живу в 50 км. ОТ ЗОНЫ но у меня не кто не думает даже туда сунуться жизнь дорога. А те кто от туда сюда пригнали технику там трактора и тому подобное в течении пару лет умерли.
Вот вам и сталкинг.

0

Моя сестра родилась через три дня в Житомере после взрыва, ох жестко было, выходить из домов нелзя, вещи сушить только в домах. Еда пропадала... Сейчас вроде норм, город правда из-за властей все хуже и хуже.

0

Блин я только туда мечтаю съездить и все потому что мне интересно что какие секреты, находиться в 30 километровой зоне ЧАЭС

0

Ребят, ну а если серьезно - ссыкотно ночью?
У самой мечта - ночью походить по "Энергетику", да и не только по нему. И кто придумал дурацкий закон о том, что в Зоне можно находиться лишь с 18 лет?! Я, может, сейчас, жуть как, хочу поехать туда! А за два года там все поменяется несколько тысяч раз!!!

-1

http://pikabu.ru/story/netipichnyie_rakursyi_pripyati_4142165

-1