на главную
об игре
Star Trek: The Video Game 26.04.2013

Впечатления от игры

ПЕРВЫЙ...нормальная игруха - первый уровень - пока впечатления в основном положительные, во всяком случае большого отвращения, как Alien CM, не вызывает, немного похожа на Mass Effect (особенно графон).

Комментарии: 14
Ваш комментарий

вполне играбельно. единственное, что пока напрягает - вечно тормозящий и где-то застревающий напарник.

8

На самом деле игра не плоха, у нее есть потенциал, который раскрывается ближе к середине. Видно, что разработчики старались сделать игру интересной и разнообразной, вот мы воюем с инфицированными противниками, которых просят лишь оглушать, вот прячемся от солнечных лучей в космосе прямо на поверхности космической станции, вот воюем в космосе управляя ракетами и пушками Энтерпрайза, вот летим на реактивных ранцах, уклоняясь от взрывов и отваливающихся кусков железа погибающей станции, вот копаемся в мозгах инопланетянина при помощи слияния разумов, вот телепортируем друг друга с точки на точку, при помощи пушек телепортов, вот боремся с невидимым противником и вот...в общем таких "вот", довольно много. Игра постоянно подбрасывает новые ситуации. Проблема только в одном, все это мы уже видели в той или другой игре, что-то было в серии Call of duty, что-то в Mass Effect, короче при первом знакомстве с игрой мне она показалась сборищем штампов и копирования моментов из других игр, но на самом деле все не так плохо. Давайте по пунктам.

1. В игре есть юмор. Он здесь не замысловатый, но если знать английский или успевать читать субтитры, то улыбаешься часто, порой и до смеха доходит.
2. Смена ситуаций, писал об этом выше. Игра похожа на парк аттракционов, все время, что-то происходит, разновидностей врагов много, различных текстов, звукозаписей и так далее тоже много, собирай себе, читай, слушай, вникай в сюжет.
3. Игра быстро набирает темп, в начале все тягуче и скучно, но к моменту, когда начинается погоня за кораблями горнов, игра начинает увеличивать обороты, сюжет раскручивается в струну и события следуют одно, за другим. Очень динамично, порой, даже, весело.
4. Сюжет в игре не плох, в стиле американских боевиков. Никаких закруток лихих нет, "резких" поворотов сюжетных тоже, но следить за разворачивающейся историей интересно.
5. Графика подкачала конечно. Некоторые декорации очень бедны, к примеру на космической станции есть скамейки, тумбочки, панели управления, столы, стеклянные борта, какой-то мусор и...и все, (такая же бедность на локациях творилась и в Mass Effect, во всех трех частях). Анимация тоже не на уровне 2013 года, мягко говоря...но это все не так страшно, глаза не ломаешь. Со временем привыкаешь к графону и уже не обращаешь на это внимание, а сцены в космосе очень даже красивы, да и ролике на движке смотрятся эффектно, местами эпично.
6. Это, мать его, Стар Трек!
7. Стелс. Да, да, в игре есть и он, на пару с прокачкой оборудования.
8. Большой выбор оружия, его действительно много и оно довольно разнообразно. Есть даже пушка которая в альтернативном режиме создает перед тобой щит. Застали тебя в расплох противники в поле, ты щит включил, принял очередь, а затем, из той же пушки, в обычном режиме, их отправил к праотцам. Очень удобно, можно без укрытий играть.
9. Кооператив. Можно играть с другом, всяко веселее, чем с компьютерным болванчиком в напарниках, хотя он ведет себя по умнее противников, если вас ранили сразу бежит лечить, на команды откликается быстро, в нужных местах может отвлечь противника на себя, что бы вы взломали турель.

Лично мое мнение игра точно не провал, да она не ААА класса, но и не высер типа Aliens: colonial marines или The walking dead survival instinct и многих других игр по фильмам.
Чего не хватает? Не хватает свободы действий, игра абсолютно линейная, бежим по коридору, набиваем очки, прокачиваем оружие и "наладонник", выполняем различные задачки, да юзаем спинной мозг во время перестрелок. Если бы в игре разрешили гулять по кораблю, общаться с командой и, хотя бы, выбирать задания из списка доступных на манер Star Сraft 2, этого уже было бы достаточно. Бог с ней с полной свободной и полетом в любую систему на своем корабле, это к Mass Effect идти надо, но хотя бы выбор заданий можно было сделать. От всего этого игра бы только выиграла и ей можно было бы накинуть бала 2 точно. Думаю, разработчикам, просто, не дали достаточно времени.

Почему игру ругают? Да потому что все это уже было в других играх, потому что графика уровня 2008 года (привет Турок и Call of Duty: World at War), потому что она довольно короткая и в целом не предлагает абсолютно ничего нового. Вангую оценки в диапазоне от 5 до 6,5, я же ей поставлю 7, на мой, субъективный взгляд, она заслуживает ее. Надеюсь теже разработчики будут делать продолжение, (если оно выйдет) и они учтут свои ошибки, добавят свободы, космических боев и поменяют движок.
Спасибо за внимание и удачной игры, она того стоит.

6

Какой смысл сравнивать эту (прости Господи) игру с ME1? ME я в захлёб прошёл 4 раза, а в эту пограл час и снёс. Не вынесла душа поэта... Это моё мнение, всем кому понравилась удачи в прохождении. Всем добра)

6

Игра средняя.
Все миссии сводятся к тому, что надо где-то что врубить, переключить, деактивировать.
Враги тупые - крутятся на месте, высовываются из за углов задницами, тупо бегут напролом на пули... Боевки однообразны
Самый большой минус - порой вообще не понятно куда бежать в лабиринте, и пока не изучишь всю локацию - не поймешь куда идти.
И еще больший минус - бесконечный взлом всяких консолек, пока играл - набили оскомину эти консольки... На каждом шагу эти взломы
Прокачка вообще бесполезна... прокачал трикодер чтобы обходить взлом консолек - оказалось пропускает всего один раз на одну комнату - одну автомотически взломал, другие вручную. Остального эффекта от прокачки не заметил.
Стелс сделан убого: кнопка тихой ликвидации не всегда срабатывает, враги тупо не видят как шмыгаешь перед ними или вертишся за спиной... да и самое тупое - заметил как в стелсе напарник выбегал перед врагами, а те ноль внимания... Да и напарник - тупит, мечется , застревает, выбегает на линию огня пока ведешь прицельный огонь....
Лучше ребятки, не теряйте времени

4

Кстати, а ведь игра даже очень и ничего.Да, да.Вполне интересна и играется бодро и увлекательно.Присуствует даже сюжет, что по нынешним времена "редкость".Советую всем любителям фантастики.

2

Игра вполне хорошая. Сюжет приличный, графа уместна. Со временем игра затягивает, продолжайте играть и вам понравится:)

2

Отвратительная игра. Ни в коем случае не советую покупать этот трэшак, и уж тем более скачивать её из интернета. Зря потраченные 10 минут на установку и полчаса на саму игру. Отличный пример того, как игры делать нельзя. Разработчики жутко схалтурили (видимо время, которое им дали не хватило даже на нормальный геймплей). Убогий мыльный эффект на экране с первых минут заставил меня напрячь зрение, а текстуры будто бы передавали привет из 2007. Я конечно понимаю, что игра чисто для фанов, но как фанат вселенной Star Trek могу заявить, что это худшее творение.
За сюжет ничего не могу сказать, ибо не проиграл и час. 1/10 за геймплей и 3/10 за графику. Лучше бы сделали какую-нибудь аркаду/2D экшн.

UPD 05-23-13:
Прошел до конца. Не знаю зачем. Мне было скучно. И тут я понял. Я играю PES 2009 от первого лица. Ну, только со всякими бластерами, скиллами, перекатами-укрытиями, "взломами" всего что взламывается, открываниями дверей и ещё кучей фишек. Однозначно PES 2009. Итак, оценка за графику – PES 2009 из 10! Целых PES 2009 из целых 10! Да, я щедрый.
Что насчёт самого геймплея? Ну... Как насчёт кастрированного Mass Effect из 10 и ошметки с плюсом? Да, ставим кастрированный Mass Effect из 10 и ошметки других игр с плюсом.
Насчёт ИИ... Соседская собака из 10! Немного завышенная оценка, но думаю сойдет.
А какая история! Уууух! Аж мурашки из 10!

1

Игра не понравилась, да и почти все игры по фильмам не очень. Скучная игра какая то. Игру не прошел удалил.

1

Ничего подобного. Однообразие. В ME можно менять пушки и броню. У меня вопрос насчет DLC Elite Oficer Pack. Скачал репак от Мехов. Длс нету.

0

1. Сюжет 10/10
2. Действия напарника (БОТ) 8/10
3. Графика 10/10 P.S Недавно играл в Star Trek Bridge Commander, то по сравнению с этим Star Trek (2013) Супер
4. Сражения 10/10 P.S Федерация как бы исследует, а тут прям космические сражения, сражения на станциях, короблях
5. Уровень ИИ врагов 9/10 P.S Временами тупят горны
6. Оружие и снаряжение 9/10 Выбор оружия не всегда велик, но оружие менять можно, ну как бы с капитанского фазера, на фазер кадета.
7. Коллективная игра 10/10

0

Во время выхода прошел эту игру на PS3, судя по убогой графике ее на ПК так без изменений и портировали. Хз чего большинство людей от игры по фильму ждало, обычный шутан с кучей экшена как и в фильме, чисто для фанатов фильма, разок пробежаться сойдет. Крайне рекомендую проходить игру в кооперативе с другом.

0

По игре
графика гавно и далеко не 2008 скорее 1998, сюжет банальный, боевка унылая, более менее хорошо выполнены модели главных героев, но все второстепенные просто днище, предзаказал зря.. Лучше уж star trek elite forсe переиграть там в обеих частях хоть погулять по кораблю поболтать с экипажом можно да и боевка хорошая .
Прошло больше 10 лет, но реально разницы почти нет

-1

не менее, чем ЛУЧШАЯ ИГРА НА СВЕТЕ! Масс Еффект нервно курит в сторонке.

-3

Это игра 2013 года? Отвращение вызывает уже графика с первых минут. Халтура чистой воды. Они её на коленке лепили, что ли? Сквозь напарника пробежать можно... это как назвать? Как бы мне не нравилась вселенная, созданная в сериалах и в фильмах, как бы ни были мне симпатичны персонажи, играть в ЭТО я не хочу.

-5