на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 2 17.11.2017

Первые впечатления. Будете ли покупать игру?

Каковы Ваши первые впечатления Star Wars: Battlefront II ? Будите ли Вы её брать ?

Официальный сайт https://www.ea.com/ru-ru/games/starwars/battlefront/battlefront-2

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Скорее всего да. Судя по ролику, мне показалось, что бои будут как в баттлфилде, т.е. на больших картах. Если это так, то 100% да. А если ещё и техника будет не по жетонам, а на респе, то это будет вообще шик.

5

Буду,но не предзаказ,а после выхода,через месяц-два,как раз уже будет полное впечатление об игре

4

Куплю через пару дней после релиза так как будет понятно, что за игра

4

Star Wars: Battlefront 2 "Картошка"

Полностью прошёл сюжет. Да... сингл-кампания скучная, что пипец. Прохождение её заняло примерно 6 часов. Из всех миссий ну хоть немного интересные первая и в конце, где битва за Джакку. Всё остальное посредственное скучище с шараханьем из крайности в крайность.

Спойлер

ИлИтный отряд империи существует только в первой миссии. Потом, после победы повстанцев на Эндоре, дройд с лицом императора отдал посмертный приказ. И что же было в том приказе? Нечно фантастическое, фундервафля, способная изменить ход истории? А вот нет. Согласно приказу имперцы начали атаковать свои собственные планеты рассчитывая, что повстанцы сие увидят, и сильно-сильно начнут бояться, и всё вернётся как было раньше. Ну и после такого приказа ИлИтный отряд раскололся - на тех кто остался верен империи, и кто решил идти к повстанцам. Угадайте, что предпочла выбрать Иден Версио? Конечно же идти к повстанцам, а то как иначе. Ну а дальше начинаются тягомотные миссии по выслеживанию флота империи вплоть до финальной битвы на Джакке. Причём за Иден игрок играет далеко не во всех миссиях. На некоторых заданиях мы играем за Люка, за Лею, за Соло, за Лендо. Примерно половина миссий сингл-кампании просто иммитация сетевых матчей с ботами, без какой-либо сильной сюжетной составляющей.

Мне сингл категорически не понравился. Если в battlfront 2007 года кампания была по крайней мере цельная, про похождения 501-го батальона штурмовиков, то здесь собрали из того, что было. Покупать игру только ради сингла я не советую даже самым отъявленным фанатам звёздных войн, ибо он здесь также вторичен как и в серии игр battlefield.

Что касается остальных режимов. Есть полноценный оффлайновый матч с ботами (но только на режимах "схватка команд" и "штурм"). Есть просто аркада, т.е. тоже матч с ботами, но более упрощённый, где надо просто выполнить какое-либо одно задание (сделать определённое количество фрагов за определённое время).

Касаемо производительности, то здесь полный порядок. Играю на настройках ультра с разрешением 150% (Intel Core i7-980X 3.33ГГц, ASUS Rampage III Gene, ASUS GTX1080 8Гб, 12Gb Kingston DDR3-1333, Windows 10). Графика на первый взгляд хороша, но на второй, бывают места где создаётся ощущение, словно местность состоит из блестящего пластика.

Что заметил из неприятного - при полноэкранном разрешении, при двигании ползунков любых настроек графики, ну там яркость к примеру, экран начинает временно моргать и гаснуть как при изменении разрешения. В бете такого не было. Почему х.з., но проводить настройки с моргающим экраном неудобно. Потому пришлось играть в окне без рамки - так всё нормально. Очень не радует консольно-ориентированное искусственно усложнённое меню где требуется делать много мелких суетливых движений по любому поводу. К примеру, получил я за выполнение задания наградной ящик. Так я не могу прямо сразу зайти в меню магазина ящиков, я сперва должен зайти в карьеру, выбрать выполненное задание, нажать кнопку "получить ящик" и только тогда можно переходить в магазин забирать ящик. Так же при приобретении ящика, карточки из него вываливаются сразу, он почему то сами сразу не показываются, надо второй раз нажимать на открыть, чтобы показались какие карточки выпали.

Общее мнение по игре пока таково. Сингл полное непотребство, уровня battlefield 3/4. В остальном в принципе не мегашедевр, но нормально. Клоны есть, дройды есть, персонажи новых частей фильма также есть (есть даже Кайло Рен без маски). Впрочем про мультиплеер я пока мнение озвучивать не буду, ибо поиграл в него мало, выскажу мнение о мультиплеере позднее. Очень жаль, что нет русской озвучки. И совершенно непонятно почему, ибо диалогов там не больше чем в предыдущей части игры (к тому же половина реплик в игре с прошлой части вообще не изменились). Причём обсубтитрены далеко не все реплики. И ещё непонятно, почему то игровые персонажи менее похожи на аналогичных героев из фильма, чем в прошлой части игры. Люк, Лея, Соло, Лендо - все какие то не такие, словно им специально поменяли лица, чтобы они лишь отдалённо напоминали фильм. Особенно Люк на себя не похож (причём тут речь не о том Люке с бородой из седьмой части, а о классическом из трилогии).

4

vitalik76
По поводу не похожих героев. Просто кое кто зажал денег на лицензию за право использовать лица/аватары актёров из фильмов в игре)) Хотя, что-то даже не смешно...

1

vitalik76

vitalik76 написал:
Сингл полное непотребство, уровня battlefield 3/4.

Как я и думал. Хорошо что игру не стал покупать из-за сингла.

3

Константин335
Ее надо покупать из-за мультиплеера, уж точно не из-за сингла.

4

Affekt77
Мне больше интересен сингл чем мультиплеер. Когда узнал что будет одиночная кампания была надежда что ее сделают не для галочки, но сделали как всегда. Ну а если будет торрент то пройду сюжетку.

3

Первые впечатления крайне негативные, но лишь по части сюжета.

Иден Версио (англ. Iden Versio) — элитный пилот Галактической Империи и глава отряда «Инферно». После завершения Галактической гражданской войны она сохранила лояльность осколкам Империи и стала членом Первого ордена тридцать лет спустя.

Это из официальной презентации персонажа, и что мы имеем в итоге? Где элитный боец лояльный Империи? Где сцена с наставлением бластера на Люка? Где фразы героини "Мы отомстим за Императора!", "Мы заберем у них надежду", "Я 30 лет ждала этого момента и сегодня повстанцы падут" когда она толкала речь на имперском крейсере из трейлера?XD

От сюжета BF2 я хотел лишь одного, чтобы дали возможность пройти кампанию от лица имперца, а не за 100500 перебежчика в повстанцы. ) Чертовски обидно но вся рекламная кампании игры касаемо сюжета оказалось полным враньем, на выходе мы получили абсолютно другую игру =) Играется здорово спору нет, но с сюжетом нас кинули)

3

В батле 3 и 4 нормальный был сингл плеер, постановка сцен, сюжет! Более менее! Про войну и всё такое! А тут как с глобализмом??

3

после приколов первой части подожду после релиза несколько дней, гляну гемплеи... уж больно мне не нравиться их спешка с новой частью, сомневаюсь что реально годное сделают, но если будет... то может и возьму

2

EMPs
люди жаловались на то, что первый батлфронт слишком оригинален и непохож на батлфилд. Сомневаюсь, что дайс составило бы трудности за 2 года сделать тупо клон батлфилда в мире зв, учитывая что они только мультиплеер делают

0

DreamEagle
Люди жаловались на то что он оригинален? Вы откуда прибыли? Все еще со старых частей фанов носом тычут что баттлфронты - копия батлы, про этот так же говорили, хоть явного ничего не было. Да и при чем тут кто что делает? Задание какое стоит, в таких тонах и сделают.

-1

EMPs
старые батлфронты - убогие моды на батлфилд от людей, которые не имеют представления о вселенной зв

Батлфронт от дайс - идеальный пример того, как можно перенести настолько точно атмосферу из фильма что крышу сносит. Каждый сантиметр на карте сделан с огромной точностью и вниманием к деталям. При этом они еще полностью изменили механику чтобы дебилы типо тебя не ныли что очередной батлфилд подсунули. Но идиотам же наплевать, им только ссаные клоны нужны и реализм, хотя стрельба в батлфронте наверное самая сложная и требовательная к скиллу из всего, что делали до этого дайс.



-3

DreamEagle
Вы каким местом читаете? Где я писал что я приспешник какого то из лагерей, что на меня так набросились? Я лишь говорю факты.
И факт в том, "детали" - это графика, но никак не атмосфера и вселенная. "Атмосферу из фильма", забавная фраза, толку играть в игры 100% копию фильма? И стесняюсь спросить, к чему тут скрин со 2го СВ:Б?
Ну и еще один факт - второй СВ:Б живет до сих пор, насколько бы он не был "модом", или еще чем - но он живой, и контента даже на старте у него больше чем у нового (и я не о клонах - а о количестве планет, локаций, режимов, особенно если подключить моды). Улавливаете?

Вообще жалею что купил, да - побегать пару боев можно, но надоедает. Особенно "веселит" этот баланс по рангам, а точнее его отсутствие. Уж в банальных КС и L4D2 как то с этим попроще, хотя бы.
P.S: в батлу играл когда то на подписке, покупать или нет так и не решился... по этому полноценно судить о связях с ней не могу. Это Ваше поле - так что дерзайте, а не на людей бросаетесь.

2

Открытая бета по-любому будет, там и заценим. Первую часть хотел приобрести, но друзья отговорили, сказав что Battlefield лучше.

2

Ещё один важный момент. Если криворукие в battlefront 2 будут также "бороться" с читерами, как в первой части, т.е. никак, все нововведения пойдут лесом. В первой части на ПК, по крайней мере на атаку шагоходов, народ сейчас набирается стабильно, но практически в каждом раунде присутствует минимум 1 читер.

2

только со скидкой. ибо уже знаю как нас хотят на!!!!!ть EA, играл у друга первое что скажу те кто прокачался за лутбоксы напорядок сильнее других игроков, баланс кривой, но графика мне понравилась

2
Константин335 написал:
Когда узнал что будет одиночная кампания была надежда что ее сделают не для галочки, но сделали как всегда.

Я изначально был уверен, что сингл будет для галочки как всегда, поэтому на него даже не надеялся. Я в bf1 еще даже в сингл не заходил, хотя в мультиплеере наиграл почти 300 часов.

2
DayPsycho написал:
В батле 3 и 4 нормальный был сингл плеер, постановка сцен, сюжет! Более менее! Про войну и всё такое!

Кажется наконец нашёлся тот самый 1 человек, которому понравился синглплей battlefield 3/4.

А тут как с глобализмом?

С глобализмом тут плохо, ибо данная игра это не Assassin's Creed: Origins с открытым миром. Здесь каждая миссия, это чётко ограниченная локация с коридорным прохождением.

2

Дамы и господа. Хочу извиниться. что вчерашним постом об игре ввёл в заблуждение игровую обсЧественность. А именно, когда рассказывал о сингл режимах "Аркада". Вчера я ещё не очень много в неё поиграл и не всё понял. Но сегодня разобрался. Итак, помимо сингл-кампании в игре имеются следующие сингл-режимы "Аркада":
1. Обучение. Здесь всего один пехотный бой с ботами на базе первого ордена.
2. Сценарии битв. Здесь две ветки в каждой по 8 миссий - за повстанцев и империю. По сути это просто пехотные бои с ботами на разных картах в упрощённом варианте - надо просто набить определённое число фрагов за определённое время, плюс возможны на выбор три уровня сложности.
3. Своя аркада. Вчера я не понял, что это такое и ошибочно посчитал полноценным оффлайновым матчем с ботами, по типу как был в предыдущей части. Но нет, это несколько другое. По сути это теже "сценарии битв", но с возможностью гибкой настройки условий игры. Можно выбрать число ботов, их уровень сложности, задать конкретную карту, будут ли герои. Но опять таки, это чисто пехотный режим. Играть можно в "командный бой" (просто дефматч, где нужно победить всю вражескую команду) или "штурм" (здесь нужно набить определённое число фрагов за отведённое время, каждый фраг добавляет несколько секунд времени).

Вот собственно такие оффлайновые режимы. К сожалению они чисто пехотные и не повторяют самые зрелищные мультиплеерные режимы "галактическая битва" и "битвы звёздных истребителей". Т.е. потренироваться на технике и самолётах в оффлайне нельзя. Единственный вариант - запускать отдельные миссии сингл-кампании, в которых была техника, но там по сюжету будут ограничения. Так что вот так, к сожалению полноценного матча с ботами и техникой в игре не представлено. Также в оффлайне доступны не все карты из мультиплеера (даже не все наземные карты).

Теперь немного о мультиплеере. Оказывается в игре существует два типа рангов. Первый тип ранга тот, который повышается, когда из ящика выпадают соответствующие карточки какого-либо персонажа. Этот ранг отображается в меню "коллекция" после названия персонажа. Другой тип ранга, тот, который зарабатывется при игре в мультиплеер, за получение игрового опыта (за фраги и выполнение заданий). Он отображается в статистике по окончании раунда или в меню "карьера" (максимальный ранг 50). Все уже наверное знают, что умения, открываемые карточками можно улучшать. К примеру открыл я (или скрафтил за запчасти) "ионную торпеду". По-умолчанию она имеет 32 секунды перезарядки. Но её можно 5 раз улучшить. В итоге время перезарядки станет 25 секунд. Улучшать можно также за запчасти, но есть два но: требуется определённый уровень, полученный за счёт выпавших карточек персонажа, и определённый ранг, полученный за очки опыта в игре. Т.е. только покупая карточки даже за реальное бабло, улучшения сделать нельзя (впрочем и совсем не покупая карточки, улучшения также не сделать, т.к. треубются определённые значения обоих рангов - карточного и игрового).

Относительно "тёмной стороны" мультиплеера. Денежная награда за раунд в моём случае обычно колеблется в районе 200-300 кредитов. Это очень немного, если учитывать цену ящиков: пехотный 4000 кредитов (200 кристаллов), для техники 2400 (120 кристаллов), для героев 2200 (110 кристаллов). Т.е. даже на один ящик дрочить, дрочить и дрочить. Содержимое ящиков сильно рандомно. Т.е. к приеру из ящика для техники может выпасть пехотная карточка и наоборот. Очень часто карточки повторяются. В этом случае карточка переводится в кредиты, но очень небольшую сумму, порядка 100-200. Вообще в игре три вида валюты:
1. Кредиты. Выдаются по окончании каждого раунда, также выпадают из ящиков и даются за выполнение заданий в меню "карьера".
2. Кристаллы. Аналог золотых орлов из тундры - приобретаются только за реальное бабло. Самая дешёвая цена 349 руб за 500 кристаллов (на которые можно купить 2-4 ящика).
3. Компоненты (запчасти). Аналог серебряных львов из тундры. Необходимы для улучшения и крафта игровых вещей. Выпадают из ящиков и за выполнение заданий в меню "карьера".

Типы сетевой игры такие:
1. Галактическая битва. Режим на 40 игроков. Самый зрелищный. Аналог атаки шагоходов из предыдущей игры. Только теперь добавился новый этап - если шагоходы не уничтожить за отведённое время, надо защищать базу. Шагоходы делаются уязвимыми не с помощью передатчиков как раньше, а с помощью подбирания и выстрела из ионных пушек.
2. Битвы звёздных истребителей. Режим на 24 игрока. Аналог эскадрильи, но с добавлением новых целей миссий, теперь это не тупо дефматч в космосе.
3. Герои против злодеев. 8 игроков. Ну тут всё ясно.
4. Превосходство. 16 игроков. Пехотный режим - одни закладывают бомбу, другие мешают.
5. Схватка 20 игроков. Обычный пехотный дефматч на 100 тикетов.

Что касается юнитов в мультиплеере, то бесплатно теперь доступны только 4 класса: стрелок (грубо говоря автоматчик-штурмовик), тяжёлый боец (пулемётчик-противотанкист-зенитчик), офицер (усилитель-турельщик, ИМХО, самый бесполезный боец), специалист (кукарекон, помимо снайперки может быть вооружён автоматом с оптическим прицелом!, имеет бинокль по типу как был у Ниен Нунба, засекающий врагов сквозь стены). Все остальные юниты платные, т.е. в игре их можно выбирать потратив очки опыта, заработанные на раунде. Т.е. в начале раунда их не купить, т.к. очков ещё нет. Их стоимость колеблется от 400 до 2000 (различные виды техники - танки, истребители, AT-ST, AT-AT). Также есть спецюниты "головорез" и "летающий боец" стоимостью 2000 (это огнемётчик и штурмовик с прыжковым ранцем). Ну и герои. Их стоимость 6000-8000. Не все из героев доступны изначально, некоторых предварительно надо разблокировать - купить за кредиты (от 15000 до 5000), после чего можно выбирать в игре, как и остальных героев. Много платят за рунд или мало? Ну к примеру я за раунд зарабатываю в среднем 2500 очков, если очень повезёт - 3000, т.е. большая часть платных юнитов мне не по карману, а про героев вообще можно забыть. Также все небазовые классы могут присутствовать на карте в ограниченном количестве. К примеру, если кто-то купил место в АТ-АТ, то пока он не выйдет, другой не купит (кстати пребывание в АТ-АТ также по времени - минута и свободен, только теперь эта минута ещё и платная). Вообщем, если раньше можно было запомнить место спавна жетонов техники и играть на ней, то теперь это it's unreal.

Относительно убойности оружия техники сказать сложно, т.к. я в ней, в силу её заоблачной стоимости, толком не поиграл, только в АТ-АТ покатался и с ним большие странности. Его оружие как в прошлой части - два вида пушек и орбитальный удар. Но пушки такое впечатление или совсем не имеют сплеша, или пехоту не дамажат, или стреляют не туда куда смотрит прицел.До смешного доходило - стреляю по обычному пехотинцу, индикатор попадания появляется, а он не дохнет. Возможно оружие АТ-АТ работает только против техники, но это вообще идиотизм, если так. Пехотинец верхом на "банте" или "шагающем стуле" вообще по-моему неуязвим, хоть и на виду (но так было и в бета-версии). Получается верховые животные это что-то типа скафандра, который пока не продамажишь, ничего не будет.

Некоторые, любимые по прошлой части, 99% игроков перки, теперь или отсутствуют, или закреплены за платными спецюнитами. К примеру, прыжкового ранца у обычных классов больше нет и он не появляется даже при получении карточек. Локационный сканер есть только у Боббы Фетта. Личный щит-шарик не знаю есть у кого или нет, пока не видел. Ионная торпеда и стационарная многоствольная ракетная турель теперь доступны только тяжёлому пехотинцу. Но вообще ракетное оружие против техники стало практически бесполезно, т.к. за время куллдауна между выстрелами техника успевает полностью восстановиться (да, да, теперь техника тоже автоматически отхиливается). Ракетница, наводящая на пехоту, в игре имеется у офицера, но наводка ракеты так себе, часто не попадает. Вот как то так, по мере игры в мультиплеер буду рассказывать, если ещё чего интересного узнаю. Моё мнение о мультиплеере пока таково - однозначный плюс это эпоха войн клонов (дройдеков нет), но всё остальное (особенно платные спецюниты по безумной цене), очень спорный момент. Лично для меня раньше было лучше.

2

vitalik76
Хороший гайд для новичков, но вот с этим не соглашусь

vitalik76 написал:
офицер (усилитель-турельщик, ИМХО, самый бесполезный боец)

Пистолет, стреляющий спреем (3 патрона) + Disruptor и горе офицер превращается в убийцу всего живого. Disruptor - карта, дающая навык обезоруживания, уж не знаю как она счас там переведена. Я с этой связкой столько народа убивал, что уже и не вспомню. Плюс подхил команды. Вообщем я его вначале тоже недооценивал - но потом как распробовал...ухх.

1

Что-то очень опечалило малое количество кадров из эпохи войн клонов(Надеюсь, что в игре будет иначе

1

Куплю только по скидке и не более.

1

куплю только потом,не буду делать ошибку как с первой2015 и почему сразу цены нет за сезонный пропуск

1

если сейчас купите battlefront 2, то в будущем будет еще больше full-price игр с донатами

1
Shkudi написал:
Пистолет, стреляющий спреем (3 патрона)

У меня такого пистолета нет. Это который за 500 фрагов открывается? Так я их год буду делать.

Shkudi написал:
Disruptor

То, что раньше перегрузкой называлось и временно отключало бластеры? Надо посмотреть, может открыл. Но с противниками на дальних дистанциях всё равно ничего не сделать.

1

Стоит купить из-за одиночной компании, которой не было в первой части.

0

Возможно через месяц и возьму. А так посмотрим как зайдет.

0

Если в мультиплеере будут дройды и войны клонов - беру. Нет - нафиг не надо. Сингл компания по новому сюжету будет и ладно. Я на неё особо не рассчитываю, ибо единственной игрой от dice, у которой получился действительно нормальный сингл, была Battlefield Bad Company 2.

0

vitalik76
Дайс делают только мультиплеер, сингл и космические бои - другие студии

1
DreamEagle написал:
стрельба в батлфронте наверное самая сложная и требовательная к скиллу из всего, что делали до этого дайс.

я в другие игры от дайс, конечно, не играл, но стрельба в батлфронте аркадная и попсовая настолько, что я на обт сыграл 2 матча и удалил.

0

lookaway
EMPs

Из разряда "я в этом не разбираюсь, но поумничать не против"

typical

-3

DreamEagle
емм. а что я не такого то написал? обоснуйте, прежде чем самому пытаться "умничать"

2

уже предзаказал теперь осталось ждать.

-1

Возьму в день выхода. Первая часть была занятная.

-2

интересно какой сюжет будет

-2

Джедаи будут опять без физики летать?)))

-2

покупать игры у ea? у этих жлабин которые кидают игоркам урезаное на длц говнцецо аля бутуфилд, симс и т.д.?

-3