на главную
об игре
Star Wars: Jedi Knight 2 - Jedi Outcast 28.03.2002

Надоел синюшный меч, хочется сносить жбаны, сюда!!

Для всех этих фокусов сперва активируйте читы: devmapall. Для расчлениловки в консоли ввести:
g_SaberRealisticCombat 1 , или же просто введите g_SaberR, и потом TAB
saber color - сменить цвет (green; yellow; purple; red; orange; blue)
Для того, чтобы бегать с десятком Скайвокеров за спиной, в консоли ввести
npc spawn Luke

Комментарии: 16
Ваш комментарий

а как мне сменить цвет меча я пишу saber color , а потом появляется Usage: saberColor ,что мне писать

0

как мне сделать двойной меч и два меча вобоих руках

0

соглашусь с вильданом и попрошу тех кто знает, как сделать 2й меч написать немедленно. Please!

0

А кто нибудь знает, можна чтото набрать или плагенчик всабачить чтобы новые магии были. Сильно за разрушением и смертельным взглядом соскучелся.

0

НАРОД!!!
Для двойного меча войдите в мультиплеер и напишите devmapall и имя карты (например: devmapall ctf_bespin). Достанте меч и спрячте лезвие (клавиша 1). Теперь в консоли наберите: /THEDESTROYER.

0

Есть возможность двух lightsaber сразу?

0

Бородатый Катарн и синий меч рулят!

0
0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кайл Катарн рулит! Кто-то не согласен?!

0

Кайл Катарн (англ. Kyle Katarn) — популярный [1] персонаж Вселенной «Звёздных войн», главный герой игры «Star Wars: Dark Forces» и её сиквелов. Его фамилия происходит от названия хищника на Кашиике. Считался одним из сильнейших бойцов в Расширенной вселенной.Содержание [убрать]
1 История
2 Star Wars: Dark Forces
3 Jedi Knight: Dark Forces II
4 Jedi Knight: Mysteries of the Sith
5 Jedi Knight II: Jedi Outcast
6 Jedi Knight: Jedi Academy
7 New Jedi Order
8 Способности
9 Примечания


[править]
История

Сын Моргана и Патриции Катарн, фермеров с Сулона, Кайл был завербован в военную Имперскую академию на Кариде, когда его мать убил охранный дроид BT-16. Катарн стал Имперским штурмовиком, но его отец втайне поддерживал альянс и погиб в течение атаки на Сулон (официально — атаки альянса). Кайл начал ненавидеть Альянс, и провёл много операции против Восстания. В одной из них, он проник на AX-456, коммуникационный центр Альянса, расположенном на астероиде, откуда велась антиимперская пропаганда на сектор Барма, и был соединён с похожими центрами на Хаалдане и Клиапе. За успешное выполнение этой миссии Империя вручила ему медаль за отвагу.

Скоро он познакомился с Джен Орс, двойным агентом (она работала на Альянс), которая рассказала ему, что его отца пытали и убили за измену. Кайл согласился освободить[2] и защищать её. Он стал нейтральным наёмником. Жан представила его Мон Мотме, лидеру альянса, и он стал важным шпионом.

[править]
Star Wars: Dark Forces

Катарн никогда официально не был членом Альянса, но преимущественно брал у Мон Мотмы работу, слишком опасную для обычных сотрудников Альянса. Кайл имел мандалорскую броню, которою он украл в одной из миссий.

Перед событиями IV эпизода, Катарн один проник на имперскую фабрику, чтобы раздобыть планы Звезды Смерти. Планы были переданы Лее Органе, которую преследовал Дарт Вейдер.

После битвы при Явине, и уничтожении Звезды смерти, Империя выставила против Альянса своих Тёмных штурмовиков. После многих переделок (включая схватку с Джаббой Хаттом и Бобой Феттом), Кайл победил Тёмных штурмовиков.

В последствии победы над Тёмными штурмовиками, Кайл наблюдал за попытками рассекретить прикрытие элитных коммандос альянса, и быстро создал группу агентов. Организация стала называться отряд Катарна. Летейнант Пэидж, один из кадетов, взял руководство после ухода Кайла. Кайл так же принял участие в миссии саботажа суперлазера второй Звезды Смерти, вместе с Корвином Шелваем, чувствительной к силе Шире Бри, и Эрлингом Тредвеем.

[править]
Jedi Knight: Dark Forces II

Прошел год после битвы при Явине. Кайл нанес визит призраку джедая Раха, который рассказал о наследстве отца. Морган Катарн помог джедаю-мастеру засекретить долину джедаев. Кайл улетел на луну Сулона, в магазин отца, и нашел там фамильного дроида ВиГи, который передал сообщение отца сыну. После окончания послания, дроид выбросил световой меч Раха из своего внутреннего отсека. Кайл взял это меч, и практически сразу начал тренироваться перед битвой с убийцами Раха. Он пустился в путешествие, в котором он сражался с бандой темных Джедаев, ведомых Джереком. Это именно он пытал и убил джедая и отца. В течение этого вояжа, он противостоял шести темным джедаям, которые следовали за Джереком. Он победил но пощадил Юна. Потом он убил Госа, Рика и Маула, но в каждой битве он очень близко подходил к темной стороне. Его путешествие привело его в Долину джедаев, где призраки джедаев и ситхов которые были здесь заключенными после битвы при Руусане. Это было великое сосредоточие силы, где каждый, кто хоть как-нибудь был чувствительным к силе, получал великую мощь. Джерек попытался взять силу для своих целей.

Корабль Кайла «Молди кроу» был уничтожен, и сам он потерял сознание от взрыва. Один из последних темных джедаев, Сарисс, и ее приемный сын Юн, нашли бессознательного Кайла. Вок, другой темный Джедай, уничтожил световой меч Катарна. и улетел помогать Джереку. Сарисс хотела убить Кайла. Но Юн, впечатленный тем, что Кайл сохранил его жизнь, решил остановить ее. Однако меч Сарисс непонятно как искривился, и нанес смертельный удар Юну. Когда Кайл очнулся, он услышал, что Юн говорит ему про то, что Кайл не должен умереть от скрытого удара, что он заслужил честную битву. Юн перед последним вздохом вернулся к свету. Кайл поднял меч несчастного, и нанес поражение Сарисс, не боясь, что упадет во тьму.[3]

Кайл проник в храм Джедаев, и начал битву против Вока, который был вооружен двумя мечами. Но это не помогло ему противостоять удивительным способностям Кайла в фехтовании. Против Джерека было две дуэли. Джерек проиграл, и попытался склонить Кайла к темной стороне силы[4]. Катарн кинул меч обратно к Джереку. Взяв оружие, Джерек сделал выпад в сторону Кайла. Катарн уклонился в сторону, но поставил свой меч на пути Джерека, отрубив ему руку до плеча. Это оказалось смертельным, и Джерек умер. Кайл освободил души джедаев и ситхов, плененные много лет назад Лордом Кааном.[5]

После всех приключений, Кайл оставил меч Юна, и сделал свой собственный для тренировок. Люк Скайуокер предложил Катарну обучение, но Кайл, из-за боязни пасть на темную сторону, отказался.

[править]
Jedi Knight: Mysteries of the Sith

Прошло 5 лет. Бывшая «Рука Императора» Мара Джейд проходит свое обучение вместе с Кайлом Катарном[6]. Во время путешествия на безжизненную планету Дромунд Каас двое начинающих джедаев изучают могилы древних Владык Ситхов. Кайл попадает под влияние темной стороны Силы. Наш герой так бы и остался в лапах Тьмы, если бы Мара, сама побывавшая там, за гранью - не наставила его на путь истинный.

Узнав об этих событиях, Люк Скайуокер поговорил с Кайлом. Он сказал что никто, кроме его самого не сможет разобраться с Тьмой внутри.... Кайл смог подружиться с другим джедаем - Корраном Хорном. Но плохие события в академии джедаев просиходят с ужасающей частотой, и получилось так, что два джедая ушли на Темную сторону. Катарн решил, что от Темной Стороны Силы ему не избавиться - и опять ушел в ряды вольных наемников, попутно сдав свой меч Скайуокеру он вернулся совместной работе с Джен Орс. Разведка новой Республики изучала работу Катарна. Его тактике дали название «кровожадной» за то, что он оставлял в живых лишь мизерную часть своих врагов, и то - для дальнейшего допроса. Работа Кайла привела его на планету Кеджим.

[править]
Jedi Knight II: Jedi Outcast

Кайл Катарн в игре Jedi Knight II: Jedi Outcast

Джен Орс была пленена тёмным джедаем по имени Десанн, и была убита его ученицой, Тавион. Разъярённый смертью напарницы, Кайл возвращается в долину джедаев на Руусане, где восстанавливает свои силы. Но тут возник призрак отца Кайла. Он предупреждал, что Долина джедаев опасна, что с гневом в сердце Кайл может ступить на тёмную сторону. Он возвратился на академию джедаев на Явине 4, где начал тренировку с целью получения обратно меча, который сохранил Люк Скайуокер, также обучавший Десанна. После этого, Люк и Кайл искали по всей галактике Десанна, чтобы наказать по заслугам. В течении этого путешествия, Кайл узнает от поверженной ученицы Десанна – Тейвион, что Джен жива. Кайл спас Джен, и узнал, что Десанн нашёл место расположение долины джедаев, последовав за Катарном. Тёмный джедай создал теёную армию «Восставших», которая атаковала академию. Но Десанн был повержен от руки Кайла, а его солдаты погибли от рук истинных джедаев.

После смерти Десанна Кайл решил остаться и стать учителем в академии.

[править]
Jedi Knight: Jedi Academy

В этой игре Кайл получил роль вспомогательного героя. Он стал учителем двух учеников: Джадена Корра и Роша Пеннона. Оба студента были талантливы, они быстро переняли силу и мудрость Кайла. Задача Кайла в этой игре – победить ситхский культ, известный как Последователи Рагноса. Рош пал на темную сторону, и присоединился к культу. Кайл встретил бывшего ученика Дессана, некогда пощаженном Кайлом, Тавион. Она завладела посохом Рагноса, и собиралась возродить его.

В игре снова дали возможность выбирать между сторонами Силы. Если главный герой (Джаден) оставался на Светлой стороне, он спасал Роша и возвращал его на Светлую сторону силы, побеждал Тавион, и Марка Рагноса в теле Тавион. Если же ваш выбор на темную силу – то Рош умирал после удара мечом Джедана, Убивал Тавион, побеждал с помощью скипетра Кайла, и становился новым командущим Империи.

Но традиционной концовкой становится Светлая сторона.

[править]
New Jedi Order

Кайл стал самым лучшим бойцом на мечах, близким другом Люка, уважаемым мастером. Он планировал убийство бывшей руки Императора Дженда Дрога. В течении войны Южиань-вонгов, Кайл помогал придумывать стратегии против нападавших, принимал участие в спасении Оставшихся. Ближе к окончанию войны, планета Зонама Секот согласилась помочь Республике. Кайл был одним из нескольких джедаев, которые заключили договор, и использовали флот Секотов.

Кайл услышал слухи о ситхском ордене. Его миссией было найти орден. В течении миссии, Кайл был захвачен темным джедаем Дае (Даэ) Азур-джамин. После удачной спасательной миссии, ведомый Жан Орс и Джаденом Корром, Кайл открыл все, что знает о новой угрозе. Чувствительный к силе Юужан-вонг был причиной разрушений в Галактике, и очевидно, что более значимая угроза нависает над Галактикой.

Некоторое время спустя, в течении Вторжения Киллика, Кайл был одним из 4 Мастеров Джедай, которые попытались уничтожить темное гнездо. Он высказал свое мнение на совете Джедаев. Он и Корран Хорн, считали, что Джайна и Зекк могут стать следующими лидерами темного гнезда.

Способности

Несмотря на то, что Кайл был самоучкой, он стал одним из самых сильных и уважаемых мастеров ордена. Практически без подготовки Кайл победил семь темных Джедаев: Бока, Горка, Пика, Мау, Сарисс, Юна и даже Джерека. Кайл опять показал все свои способности, когда противостоял джедаю Дессану, который был не слабее самого Люка Скайуокера. Кайл так же показал сильную волю, отразив многие обманы и трюки Дессана. В течении событий Академии, когда Кайл стал уже стал самым сильным бойцом на мечах, он успешно обучил Джадана Корра.

Нужно так же отметить, что Кайл научился многим приемам у призрака Ку Рахна. Во время Дессана, Катарн использовал приемы и темной, и светлой стороны Силы. Он стал самым сильном мастером светового меча, сильнее даже Скайуокера.

0

Кайл Катарн рулит! Кто-то не согласен?!
Я полностью согласен. Рулит!!!!!!!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот он не с синим мечом:


Световой меч

На протяжении жизни у Кайла Катарна было как минимум три разных световых меча. Первый имел зеленый клинок и ранее принадлежал Мастеру Ку Рану. В Долине Джедаев этот меч был уничтожен Боком, однако взамен Кайл получил желтый световой меч убитого Юна, который перешел на Светлую сторону и спас Катарна от меча Сарисс, но сам пал от ее руки. Этот меч мог быть тем самым, который Кайл позже использовал для тренировок Мары Джейд. После событий на Дромунд Каас Кайл обучался в Храме Джедаев, где он сконструировал свой собственный световой меч с синим клинком. Рукоять этого оружия была длиннее, чем у других мечей, что возможно давало Кайлу дополнительные преимущества в бою.

0