на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 17.07.2003

Игра каждый раз вылетает

Помогите люди если тут еще кто то есть у меня лицензионая игра и как начал с начала играть постояно вылетает играю без читов и трейнеров помогите что за хня уже задрала!!!!хочу норм поиграть

Комментарии: 111
Ваш комментарий

решение найдено
мне помогло
правим ini-файл из каталога игры (добавляем в swkotor.ini, в секцию [Graphics Options], строки "Disable Vertex Buffer Objects=1" и "Disable Vertex Buffer Shaders=1" (обе - без кавычек)
[Graphics Options], надо еще поправить [Sound Options] ("Environment Effects Streaming=0" без кавычек)
не вылетает вообще

104

_ASA
ты просто ГЕНИЙ,спасибо тебе огромное больше не вылетает

8

_ASA без команды редко вылетало а с командой даже не запускается

3

_ASA
Спасибо большое) Пол инета одни и те же действия предлагают, а ты тут один реально работающий способ дал. Хорош.

2

_ASA
Блин, чувак, я знаю, что прошло 10 лет, но ты мой спаситель. Спасибо!!

5

Как я лечил steam-версию kotor.
Была проблема с вылетом при создании персонажа и загрузке новой игры.
Вариант манипуляций с добавлением в ini-файл и выставление совместимости на win xp не прошел.
Решилось так - отключил в меню игры, в настройках видео->дополнительно параметры "доп.эффекты"(frame buffer effects) и "мягкие тени"(soft shadows) и на всякий скажу, что обновил игру через "swupdate.exe" (тот что лежит в папке с игрой) до версии 1.3 english до этого.
Система win7 sp1 x64. Камень и видео от амд.
Русификатор брал от ZoG Forum Team
SWKotOR.exe - руссифицирует текст
SWKotOR_vtext.exe - руссифицирует видеоролики
Ссылка с ZoneOfGames http://www.zoneofgames.ru/games/star_wars_knights_of_the_old_republic.html
Может кому-то поможет. Всем бобра=)

17

anykey skyvorodker
Красавчик! Всё пошло! Спасибо огромное!!!!!!!!!

2

вылеты сократились, играть можно
мазохизм...

10

А на 2 часть это работает???

решение найдено
мне помогло
правим ini-файл из каталога игры (добавляем в swkotor.ini, в секцию [Graphics Options], строки "Disable Vertex Buffer Objects=1" и "Disable Vertex Buffer Shaders=1" (обе - без кавычек)
[Graphics Options], надо еще поправить [Sound Options] ("Environment Effects Streaming=0" без кавычек)
не вылетает вообще


??????

7

Блин у меня тоже вылетает!А как от этого избавится?

6

Народ пожалуйста помогите! Решил я значит поиграть в STAR WARS: KNIGHTS OF THE OLD REPUBLIC 2 THE SITH LORDS. Всё идёт нормально пока я создаю персонажа, а потом когда я нажимаю играть и полоска загрузки доходит до конца, игра вылетает и пишет прекращена работа программы. Помогите чем сможете.

6

PS cтоит Windows 7 Ultimate 32. версия игры -патч от ксенона

4

всем привет)проблема такая:
купил в стиме sw kotor, установил, а она при запуске вылетает( перепробывал много чего не помогло((( подскажите как исправить!!

4

Star Wars fan forever
Необязательно. У меня, например, стояла чистая, без модов и патчей, однако после создания перса, уже при экране загрузки, попросту вылетала. Это уже какой-то внутренный баг, так что... только сейвы искать. Или варпом попробовать...

4

Darth_Stronius
Он предотвращает совпадения файлов только для второй части, а на первой работает хреново.
А у меня всё работает нормально. Ы.

4

anykey skyvorodker
Чуваааак, сделала, как все ты сказал, до етого 2 дня муачлась с вылетами игры, и все заработало!!! Спасибо тебе огромное!!!!

4

Если у вас вылетает котор 1 то нужно
правим ini-файл из каталога игры (добавляем в swkotor.ini, в секцию [Graphics Options], строки "Disable Vertex Buffer Objects=1" и "Disable Vertex Buffer Shaders=1" (обе - без кавычек)
[Graphics Options], надо еще поправить [Sound Options] ("Environment Effects Streaming=0" без кавычек)
не вылетает вообще.
swkotor.ini,
Его найти можно иконка игры > правая кнопка мыши на неё и нажимаем расположение файлов?> вас переносит на все папки с игрой , внизу будет листок блокнота с (что-то вроде) шестерёнкой, это и есть ini заходите в него меняете,что нужно и наслаждайтесь)

4

У меня тож вылетает постоянно. Задолбало уже.

3

у меня была одноядерка и не вылетало. поставил два ядра и начались вылеты

3

_ASA Огромное спасибо! +100500!) Все сделал как написано и теперь не вылетает вообще!

3

вобщем появился вроде как нормальный репак от рекодинка....вроде как проблем не наблюдается..ищите

3

Ужас не могу норманно погамать вылетает в ключевых моментах помогите!!!

3

товарищи,у которых игра вылетает на коррибане во время убийства тарантатека,есть решение.
если все перепробовали ,и ничего не помогает можно поступать следующим образом:
убиваем тварь и в секундном окне после убийства и до вылета нажимаем паузу и сохраняемся.выходи в меню,загружаем сейв и -вуаля!- можно играть дальше.новые драйверы,похоже,не хотят воспроизводить этот зелененький туман,который появляется при убийстве тарантатека.при сейве до появления этого тумана ,после загрузки у нас уже и трупа даже нет->нет тумана->нет проблем.
cчастья вам,любители kotor'a)

3

Star Wars fan forever
Странно. Если при установке модов на вторую часть при совпадении файлов он мне пишет "modified file "тратата" and found in the Override folder", то там пишет "Error" красным цветом. И так, кстати, на разных компьютерах было, так что это уже однозначно. Этот патчер не просто так назвали "TSLPatcher".

3

Darth_Nichronus
Я веду к тому, что со криптами стоит работать только, если знаешь, как они устроены. У меня тоже всё нормально - вылетов относительно немного.

3

Купил сегодня Star Wars Knights of the Old Republic II в стиме и даже запустить не получается может подскажите что делать???

3

Ozz Man
KotOR TSL в стиме? o_O Не, не слышал xD

3

Ozz Man
Забей на стим и купи/скачай нормальную версию игры - геморроя будет меньше.

3

Rechet
Rechet тебе респект!!! Игруха вообще перестала вылетать

3

Здравствуйте все, я давно играл в котор и 1, и 2. Всё было хорошо. Решил поиграть снова, но когда нажимаю "Загрузить игру" происходит то, что показано на картинке. Заранее спасибо.

3

Rechet
Спасибо Тебе !!! Огромное Выручил 2 часа мучался Удачи в жизни))) и здоров я побольше)))!!!

3

anykey skyvorodker
Человек, ты сделал мой день
Отключил доп эффекты и понеслась родная, а то неделю ипался с это нечистью, камень от амд 8 ядер и видео тоже, думал проблема в слишком новом железе, а по факту, только в этом, спасибо, плюс тебе в репу ;)
Причем первый котор работает как надо без проблем, а второй вылетал после создания персонажа, и вот в нем и помогло отключение доп эффектов :)

3

Игра вылетает сразу же после роликов на семерке. Помогает отключение роликов в лаунчере, но без роликов как то не вникаешь в сюжет... Самое интересно то, что если даже удалишь все файлы в папке Movies то игра все равно будет вылетать в начале. Есть ли какая то решение играть с роликами и что бы не вылетало в начале? Заранее благодарю.

3

Вот никогда не качал игры ни с торрентов, ни со стима... только диски... и никаких проблем. Зажрались люди...
И что? У меня тоже SW KOTOR с диска и все равно вылетаетю

3

Я НАШЕЛ РЕШЕНИЕ!!!!
долго сидел и думал
а всё оказалось очень просто
ставьте игру на видеокарте в режим энергосбережения И ВСЁ!!!!!!!
и ничего отключать или меня не нужно

3

Никита Довнар
Я включил режим максимальной производительности видеокарты для этой игры - всё ОК!

2

У меня вылетает при кат-сцене с Кало Нордом, в нижнем тарисе, но не в баре, а в жилом секторе.

3

Если не ХР выстави совместимость.

2

tony_chaos
У меня лицензия но точно такая же херня может проблема в винде

2

Если не ХР выстави совместимость.

2

_ASA, огромное тебе спасибо!!!

2

Часто вылетает и без модов из-за несовместимости игры с новыми дровами. Вторая часть же более адаптирована, поэтому вылетов там, соответственно, нет. Моды же влияют на вылеты только, если они с недоработками, либо конфликтуют с какими-то другими модами, поэтому важно, чтобы при установке модов не выскакивало окно о замене фалов (кроме ридми), потому что это значит, что моды уже не совместимы и не в коем случае нельзя подтверждать замену файлов, иначе глюки в игре гарантированы.

Darth_Nichronus
Такие вылеты у меня на другом компьютере были, а на этом совершенно другие - зависит от системы.

2

Стимовский то и непашет нифига а пиратка норм работала вылеты редко вообще были но качество плохое как вот стимовскую запустить???

2

я купил в стиме и первый котор и второй, но они оба вылетают при вступительных роликах!!!
качал пиратки тоже самое

2

Ребята, помогите пожалуйста!
В первом которе при загрузке на Дантуин, выдает ошибку, и приходится выходить с игры! Windows XP Professional SP3

2

Пацаны, хелп. КОТОР первый. Игра на стиме. После того как создал персонажа, нажимаю кнопку "играть", идёт загрузка и вылетает. Что делать?

2

От вылетов.
Это

Спойлер

Vertex Buffer Objects=1" и "Disable Vertex Buffer Shaders=1"

Не помогало.
Это

Спойлер

[Graphics Options], надо еще поправить [Sound Options] ("Environment Effects Streaming=0"

помогло.
Второй котор.

2

Что ж, друзья. Вылетает после убийства Ютара на Коррибане(KOTOR I часть); возвращаюсь обратно в академию ситхов, перед входом 3 ученика, убиваю их(другого варианта нет) и захожу - все начинают нападать на меня, но при этом половина из ситхов вдруг исчезают, как призраки. Секунд 10 спустя, пока я бегу к своему компаньону на помощь(чаще всего беру с собой одно или никого) - бум, краш, ошибка.
Играю с полным набором модов на текстурки, костюмы, мечи, внешка Ревана и активно использовал в начале игры(после cutstart'a) Save Editor.
Чаще всего вылет происходит именно в тот момент, когда один из персонажей убивает некого "Учителя ситхов" и его никнейм становится голубым, мол вражда исчезает и как раз в тот момент всегда и случается таинственный "сбой".
Буду премного благодарен, если кто сможет помочь или хотя бы попытается.

2

Royalty
Посмотрите мой ответ ниже насчет роликов

2

Здравствуйте,я сам долго искал почему же вылетает после создания персонажа,после какого либо ролика
1)Не включайте доп эффекты в настройках графики
2)Правте ини файлик "правим ini-файл из каталога игры (добавляем в swkotor.ini, в секцию [Graphics Options], строки "Disable Vertex Buffer Objects=1" и "Disable Vertex Buffer Shaders=1" (обе - без кавычек)
[Graphics Options], надо еще поправить [Sound Options] ("Environment Effects Streaming=0" без кавычек)"
3)Ставьте последний патч
4)Иногда если вылетает какая нибудь миссия,выключайте ролики,проходите момент когда в миссии должен быть ролик,сохраняйтесь,включайте опять

2

После того как накормишь ранкора, его можно в роде как обыскать но предварительно его тушу нада разбить, и вот когда разбиваешь получаешь стабильный вылет. Xp sp3 kotor1 1.00 лицуха правдо крякнутая. У кого было такое?
Пысы. Вылет не критичный но осадок оставляет, интересно же что там за лут с него снимается.

2

При встрече с наемниками после получения звездной Карты, игра вылетает 2 день.Пробывал скачивать неофициальный патч,не помогает.Играю на пиратке.На компе windows 7.Помогите

2

Мне помогло включение интегрированной видюхи. Вылетать перестало вообще.

2

Мне помогло правка ini файла, а так же в свойствах swkotor.exe вкладка совместимости, поставил галку " отключить визуальное оформление"

2

самое смешное, что у меня на 8мом виндовсе не вылетает
а на 10том вылетает

2

правим ini-файл из каталога игры (добавляем в swkotor.ini, в секцию [Graphics Options], строки "Disable Vertex Buffer Objects=1" и "Disable Vertex Buffer Shaders=1" (обе - без кавычек)
[Graphics Options], надо еще поправить [Sound Options] ("Environment Effects Streaming=0" без кавычек)
не вылетает вообще РАБОТАЕТ!!!!!!!!! правьте файл и будет вам печенька;)

2

kosta1204
где этот конченный файл,я уже минут 30 в глаза долблюсь

2

blackopsmaniac
спасибо,только поздновато.

2

_ASA большущее спасибо,реально помог!!!!!!!!!!!)

2

Дмитрий 001
я так и не допёр, куда нужно заходить, напишите мне пж где это находится на русском языке(

2

всем привет. вылетает игра, когда захожу в локацию Корпорации бумани на Цитадели. черный экран, не появляется загрузочный экран и рабочий стол. может кто подсказать? win 10? железо новое. заранее спасибо!

2

что делать если на начальных роликах игра вылетает, или кто нибудь может дать нормальный репак (у меня репак от хатаба) котор 1

2

Главное Доп эффекты и мягкие тени должны быть выключены(галка должна быть снята)! А остальное можно ставить хоть на высокие

2

зарегистрировался просто чтобы написать про свою ситуацию
Мне те советы наверху (от _ASA и anykey skyvorodker) не особо помогли; суть проблемы была в том, что игра просто в какой-то момент вылетала без всяких сообщениях об ошибке, просто закрывалась. Как я понял, проблема может быть с графикой (по какой-то причине при определённом повороте камеры игра однозначно крашилась, так что я подумал, что дело в прогрузке каких-то текстур), ну и убавил все настройки графики до минимума (всё!! тени, трава, качество текстур, в-синх отключил и т.д.), ибо игра всё равно старая, особо это не повлияет, я думаю. Ну вроде как помогло, если щас ещё вылетит, сообщу.

2

А у меня пиратка, 1.03, тоже играю без читов и модов. Заметил я, что частенько вылетает (+сообщение об ошибке), если пользоваться панелью быстрого доступа (вверху, справа). Выучил горячие клавиши и чаще сохраняюсь, вылеты сократились, играть можно!

1

_ASA
Благослови тя Господь вылетало на каждой планете посередине выполнения

1

[Sound Options]
Environment Effects Streaming=0
[Graphics Options]
Disable Vertex Buffer Objects=1
Disable Vertex Buffer Shaders=1

1

Ну вот, за несколько часов ни одного краша, что уже достижение
Есть одно НО, вертикальную синхронизацию отключать не стоит. Возможно, не у всех такая проблема, но у меня при выключенной v-sync персонажи просто иногда отказываются ходить. На вылеты это как-то не влияет, так что можно оставить включённой.

0

Всем привет, вроде написал, но не могу найти свой комент,специально зарегался, чтобы написать возможный вариант решения проблемы. И так, у меня пиратка, пробовал с нескольких сайтов, но в каждой из них были проблемы с вылетами и замераниями игрока, один из таких вылетов был по сюжету, когда нужно было перейти на другую локацию, а конкретно в самом начале на Тарисе при переходе в самый Нижний квартал, как только подходишь к двери пройдя мимо стражника ситхов рядом с турелями, игра вылетала, то есть дальше по сюжету не продвинуться, как только я не пытался поменять настройки, ничего не получалось,уже отчаялся, думал, что больше не поиграть мне в эту великолепную игру, до этого уже проходил её в бородатые года, но тут решил в последний раз попробовать не пройти на пролом к двери, а развернуть камеру лицом от двери и подойти так, и вуаля, получилось, подошёл в плотную к двери лифта, появилась иконка двери, нажал и все прошло успешно, тут моей радости небыло предела. Вдруг кому поможет, удачи ребята)

0

почему в которе не открывается дверь к ранкору

0

Ничего из ваших методов не помогает больше, как на 1 части так и на 2. Возможно нужна 7 винда. Жаль , хорошо что успел пройти ее. Больше видимо такого счастья не будет.

0

Постоянно виснит в одном месте и непускает дальше. Стоит ХР , и совместимости ставил и в ИНИ забивал команды , непомогает. Раньше игру проходил нормально всё было , возможно это из-за 3 сервиспака. Я его недавно поставил.

-3

Вторая часть же более адаптирована, поэтому вылетов там, соответственно, нет
Ыыы, нет их там, да, ага.

не в коем случае нельзя подтверждать замену файлов
TSLPatcher в помощь. Думаю знаешь, что это.

-3

дак чё мне делать? модов не ставил!!! купил, установил, всё!

-3

Andr1
А ничё. Это уже баг скриптов, то есть ппц. Только если ковырять саму игру.

-3

Darth_Nichronus
...только до хорошего это не доведёт.

-3

Darth_Stronius
Не знаю, до чего там у Вас довело, а у меня всё было нормально.

-3

Darth_Stronius
Поступлю этично - промолчу xD

-3

Игра каждый раз вылетает!!!!!!
Значит пришло время переустанавливать Шиндоус! А вообще - скачай игру с торрента. Может быть, это поможет.

-3

С одной проблемой решил, а вот вторую не могу, после разговора с вуки на кешеике, где нас заставляют пойти к главорю, мне предоставляют выбор других игроков если я брал с собой напарника вуки, после того как выбрал другого игра вылетает, вопрос, почему?

-3

С вылетом при начинании новой игры помогло отключение верт синхронизации.

-3

Ozz Man
Попробуй её зарегестрировать на стиме, потом стим на автономный (оффлайн). Ипосле запускай.

-3

У меня 2 проблемы нет 3 когда на кашиике я побеждаю терантека пишет ты достал меч иза кожи а потом просто вылетает или на татуине когда открыл звёздных карту и выхожу иза пещерах и вылетает или кориандр когда я прилетаю на неё сразу вылетает

-3

усе пиз%ато!!!))))))))))))))))))))))))

-4

помогите пожалуста после каждого убйства в игре Star Wars - Knights of the Old Republic II буть то дроид, или животное, или чел игра стопорится и не дает ходить персонажу.

-4

Баг самой игры, думаю. Может пропатчить?
Патчем, которого не существует.

-4

Вообще включиться не успевает и вылетает . Лицензия

-4

wrwn
Мы ж не ванги здесь, напиши, комп или ноут, какая винда

-4

вот, млин,, из-зи вылетов не могу пройти последний тест ситхов на коррибане. после убийства Таррентатека вылетает.
у меня пиратка, 1.03

Че за хз?

-5

Venalto
Это не проблема сделай так как только террантатек ляжет сохранись и сразу загрузи игру я делал так

2

Sf-DEMON
Мне помогало сохраняться прямо во время боя. После загрузки всё в норме, бой завершается, ничего не вылетает.

Обратил также внимание, что вылеты в 1.03/1.04 (от Xenon - отличный патч, кстати!) начинают сыпаться аккурат после Тариса. Ещё загрузки, бывает, сбоят: линейка доходит примерно до четверти и намертво застывает, после чего никакие сейвы до перезагрузки не загружаются вообще.

-5

TSLPatcher в помощь.
Он предотвращает совпадения файлов только для второй части, а на первой работает хреново
.

У меня и на первой работает нормально.

Спойлер

Уффф.... закончил Балморру

-5

Darth_Nichronus
Ыыы, нет их там, да, ага.
У меня их совсем нет - Ыы (=

TSLPatcher в помощь.
Он предотвращает совпадения файлов только для второй части, а на первой работает хреново.

-6

Моды проверьте.Меньше модов-меньше вылетов.

-8

Вот никогда не качал игры ни с торрентов, ни со стима... только диски... и никаких проблем. Зажрались люди...

-8

У тебя наверно комп такой,бывает такое

например у меня корсары 3 вечно вылетали а как мне перестановили систему все норм стало

-36