на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 17.07.2003

На windows 7 не запускается

Помогите! Игра не запускается! Что делать?

Комментарии: 82
Ваш комментарий

Короче, у меня стоит windows 7 x64. При запуске игры, она минимизируется после заставки. В общем поставил фикс который здесь пишут, не помогло. Поставил неофициальный патч http://www.swkotor.ru/download/index.php?act=view&id=605, тоже не помогло. Потом сделал совместимость с windows 98/ME. О чудо, оно запустилось. Всем спс.

9

А мне все данные советы не помогли вообще. Не идет и все. То делаешь характеристики героя и сразу после заставки показывает, что программа не отвечает. Или вообще не желает запускаться. Может кто-то знает более лучший способ совместить данную игру и Windows 7.

7

Лучше скажите, почему СЕМЁРКА не поддерживает огромное количество старых игр до 2005-2006 года?
У меня большинство из этих игр почему то работают, что я делаю не так?

7

Ниже ссылка на программу, точнее патч. Сделал сам. У меня она решила конфликт между семеркой и SWKOTOR. (Использую четырёх-ядерный процессор и windows 7 ultimate) Kotor больше не вылетает)))

http://narod.ru/disk/47100409001.db9f3aa4de05206865db9c5b25e36663/StarWarsKnightsOfTheOldRepublicForWindows7.rar.html

6

А у меня лицензионная семёрка и всё равно не идёт.
Руки не с того места растут значит.

4

а у меня не идёт даже со скачеными файлами для 7 пишет решение проблем, закрытие программы

4

У меня тоже семёрка, я и фиксы ставил и совместимость менял и ролики отключал ничё не помагает.
А поиграть оч хочется, если кто-нибудь найдёт решение напишите Пжалста!!!!

3

fotu

а Вы, уважаемый, не пробовали в DVD плеер кассеты вставлять? как, работает? :D

3

[РЕШЕНО]

1. Создайте ярлык файла swkotor.exe для запуска если его нет
2. В свойствах ярлыка включите совместимость с Windows XP SP2
3. Откройте swkotor.ini который находится в папке с игрой, найдите
строку Frame Buffer=1 и замините на Frame Buffer=0.

Если у Вас нет параметра Frame Buffer, запустите игру и измените любую
настройку из раздела графики и выйдите из игры.

Проверено на Window 7 Pro (x64)
MOBO: ASUS Maximus VII Formula
CPU: i7 4790K @ 4.7 GHz 1.265 V
RAM: DDR-3 32 Gb @ 2400 MHz 1.65 V
VGA: XFX R9 290 4Gb

3

P.rheady
Спасибо, добрый человек. Вылетало после создания персонажа, перепробовал уже миллион патчей и различных советов с форумов, Ваш помог.
(виндовс 7 максимальная х32)

-1

У меня проблема, помогите ее решить) У меня windows 7 стоит уже достаточно давно, примерно пол года назад проходил kotor, никаких проблем не было, вчера решил пройти заново с модами и т.д, установил репак "Мороза", захожу в меню, создаю персонажа и сразу же вылет, так постоянно. Пробовал ставить совместимость, прописывал все что нужно в ini файл, ставил патч, так ничего и не помогло, что делать?)
Также пробовал репак от Механиков, тоже самое все

2

У меня на Windows 7 всё работает =)

1

Ребят у меня восьмая винда, разрешение 1366x768, игра запускается в маленьком окошечке остальной экран темный после создания перса вылетает, подскажите, что надо скачать, заранее спасибо.

1

Долго химичил над игрой на Виндовс 7 и судя по всему все проблемы с вылетами крутятся вокруг проигрывания видео, которые лежат в папке *название папки с игрой*/movies. А точнее моментальный переход с одного из этих видео на другое. При перелете с одной планеты на другую и запуске игры проигрывается по 3 таких заставки. Если их отключить на совсем - то теряешь все "видения" из сюжета + несколько других заставок, которые нельзя было сделать "внутриигровыми" (некоторые из них важные сюжетные моменты). Поэтому ваш лучший шанс убрать вылеты при проигрывании заставок - удалить/перенести из данной папки все видео заставок разработчиков и перелетов с одной планеты на другую. Я постараюсь выложить список названий данных заставок.

UPD. Вот список:
05_xy :
x - цифра, означающая планету,
у - одна из трех букв:
а - значит это заставка прилета на планету;
c - вылета с планеты;
е - особый сюжетный момент, на котором вылет с планеты осуществляется на чужом корабле.
Также есть 4 промежуточные заставки в космосе:
07_x, x - число 1-4.
Ну и в конце концов в самом низу папки лежат 3 заставки, которые проигрываются при запуске игры. Названий не помню.
К сожалению, что бы небыло конфликта с видениями удалять придется все, кроме того, что заканчивается буквой "е". так что если хотите насладиться пейзажами коррибана, татуина и других - советую посмотреть их отдельно от игры. Как вариант - удалить видения карт звездной кузницы, и оставить прилеты(видения - 0а-0d). Там все равно ничего интересного. Разве что позволяет увидеть, в каком окружении находится карта. Учтите, что может быть еще какой-то набор заставок, которые вызовут краш игры. В таком случае советую покопаться в папке самому и удалить видео, после которого случился краш.

1

Игру лучше запускать в оконном режиме. Открываете блокнотом swkotor.ini (в папке с игрой), там в секции [Graphics Options] ищете FullScreen=1 меняете на 0, вписываете туда же строку AllowWindowedMode=1
У меня без всяких дополнительных шаманских ритуалов все работает.

1

Aleksander Pyshckin
Текстовый файл sw kotor ini - впиши туда строчку Disable Vertex Buffer Objects=1 (или замените похожую, уже не помню) должно все заработать

2

Похожая проблема. Раньше играл и без проблем. Сейчас начала виснуть на миссии в Талосе , где нужно принести ускоритель в банду Беков. Заходишь в двери и выбрасывает в главное меню и всё зависает. Незнаю уже что делать ? И английскую версию ставил и в совместимости запускал , непомогает. Что делать ?

0

не помогает( я нажимаю на ярлык самой игры, появляется картинка с кораблём и процесс игры. потом секунд через 5 картинка и процесс изчезает и ничего дальше не происходит.
у меня Windows 7. пробовал crashfix. очень хочу поиграть, но не знаю как.

0

если не сложно напишите в аську...установил пропатчил захожу а он выводит ошибку с иероглифами и выкидает прямо на заставке с кораблем. перед этим установил патч видеокарты как игра и запросила. устанавливал этот флэшфикс иил как там его по ссылке в данном форуме написано-не помогло. аська-491512287 или емайл viktor-95@inbo.ru, заранее блогадарю

0

если не сложно напишите в аську...установил пропатчил захожу а он выводит ошибку с иероглифами и выкидает прямо на заставке с кораблем. перед этим установил патч видеокарты как игра и запросила. устанавливал этот флэшфикс иил как там его по ссылке в данном форуме написано-не помогло. аська-491512287 или емайл viktor-95@inbo.ru, заранее блогадарю

0

а мне помогло отключение роликов. но уменя другая проблема: монитора 1680х1050 и у меня панельки сместились. панеклька с медпаками и стимуляторами посреди экрана.

0

как отключить видео в лаучере?!!

0

[новый пользователь]
дыбыл...включаешь лаунчер, настройки, отключить ролики

0

там тока язык и enable public test server access

0

Ребят я решил проблему: создаёте в винде ещё одного пользовотеяля ЛАТИНСКИМИ БУКВАМИ(не переименовать текущий, а создать нового) и от туда запустить

0

Monte Kristo действительно помогает)))

0

Можно просто в папке с игрой заменить приложение "swkotor" и все)) Ссылку на скачивание у меня не получается вставить, так что пишите в аську)) 370128298

0

Плз помогите где в лаунчере отключать ролики в настройках только выбор языка и enable public test server access

0

Люди у меня такая проблема..в общем скачал торрент установил...запускается проверка требований..видео карта значёк желтого цвета.остальное зелёного. так вот запускаю игру появляется сокол..тысячилетний ястреб))))и всё игра просто закрывается...видеокарта Gforce 9600GT220.. винда xp sp3

заранее благодарен за решение проблемы

и желательно скинуть ссылку откуда можно скачать..перепробовал 10 раз..всё одно и тоже

0

Zahvat
Я тебя сейчас расцелую. Спасибо тебе агромное. Помогло.

0

я тока что залил его на playground. Если админ одобрит то будет в разделе патчи))))

0

Играю в переиздание swkotor bundle на windows 7 x64 все нормально, только игра почему-то не с первого раза запускается.

0

С момента установки Windows 7 ещё ниразу не проверял работоспособность , так что просто промолчу.

0

В общем, у меня тоже с момента установки Windows 7 Ultimate 64 bit ни фига не запускалось. А все просто: умная винда поставила свой драйвер на мою древнюю видяху GeForce 7300 GT 256 Mb. Никакие dll с заменой или установка параметров совместимости ессно не помогали. Совет: проверьте драйвер на видео и обновите. В настройках видяхи даже появился после переустановки список игр, с которыми совместима моя видяха. SWKOTOR шли с пометкой Excellent! Так что сперва посмотрите, че за дрова вам втулила Винда при установке. Возможно, требуется замена.

0

vladchij
запусти dxdiag и посмотри, че там у тебя делается и нет ли конфликтов и битых библиотек. Если норма, обрати внимание на драйвер видео. Постарайся скачать с офиц. сайта.

0

Monte Kristo
Спасибо огромное! Тоже поставил совместимость windows 98/ME и заработало:)

0

Всё равно проблемы. В общем, просто отключили ролики в настройках и заработает даже без совместимости.

0

Хотел сегодня скачать. но думаю дай заранее прочту что люди пишут. и ужас, даже теперь не знаю скачивать ли в обще? У меня то Windows 7 Максимальная 64-bita SP1 кто подскажет, стоит ли трафик, и время тратить? А то так же Хроники Тарр скачал. а там вообще шрифтов нет.

0

У меня то Windows 7 Максимальная 64-bita SP1 кто подскажет, стоит ли трафик, и время тратить?
А почему бы и нет? Игра отличная. И без проблем играется на Win 7 64-bit (у меня по крайней мере).

0

еее)) она наконец-то у меня запустилась!)

0

Тут такая проблема, поставил себе Win8, все игры работают нормально а KOTOR при запуске выдает ошибку, пробовал разные способы и патчи ставил, и ролики отключал, и совместимость пробовал ничего не помогает, хотя KOTOR 2 работает нормально. Подскажите что можно сделать, 8-ку сносить как-то не хочется.

0

Все таки удалось запустить KOTOR на 8-ке))) Проблема решилась установкой родных драйверов на видеокарту(8-ка свои дрова поставила).
Зато появилась проблема в самой игре: когда водишь мышкой или кнопки какие нибудь нажимаешь экран начинает полосами моргать, в принципе играть можно но глаза жутко болят, никто не сталкивался с такой проблемой?

0

Проблема: по идее запускается, однако... после заставки LucasArt и второй, вылет на рабочий стол - но значок игры остался. Ставил совместимость с 98\ME заходит нормально, кроме одного НО - загрузка медленная чем обычно И, черт возьми, после создания персонажа когда загрузка проходит СРАЗУ показывает персонажа. С замедлением x10 или незнаю насколько, но без ролика(не отключал) и начала игры. Поясню "без начала игры" - Траск не забегает и ,как я уже написал, замедление ужасное. У вас такое было?

0

Пробовал совметимости другие, сначала вроде робило. Но потом уже перестало. Поясню: Делал рандомную совместимость - заходил игру, после вылета ставил совместимость с XP 3. Зашло нормально, все было отлично, читил - Alt-Tab(смотрел читы), возврат и ВЫЛЕТ. после это XP 3 не робила. Ставлю другую совместимость, захожу, вылет, обратно на XP 3, норм заход. Однако, компьютеру это надоело и теперь уже не могу на XP 3 нормально зайти в игру.

0

Запуск производится рандомно, после 8-10 попытки нормально поиграл часика 2-3...

0

Ты патч для совместимости с Windows 7 ставил?

0

Blaster Dark

Windows 7 запускает все игры и самые старые ?
для этого нужно загрузить как минимум около 10 игр разных годов ?
В каждой игре есть свои детали , библиотеки и всякий ДЛЛ.
Когда вы загружаете на Windows 7 новую игру и первую вот она и нуждается
в деталях запуска игры и начинает требовать всякие библиотеки ...
А в загруженных вами 10 играх найдутся все библиотеки и начнут помогать друг друга
для запуска игры, а если детали не хватают то скачайте их , система сообщает что именно
не хватает..
У меня не запускался Макс Пейн 3 Я загрузил ГТА 4 и Макс Пейн запустился
Видимо что не хватало для запуска игры нашлось в ГТА 4....

0

Вроде бы что-то качал... Но как выяснилось - не то... Хотя, я точно помню что качал - если не патч, то что-то похожее...
После установки запуск прошел нормально, следующий тоже(но дальше играть не стал, т.к. дела были - просто проверил)...

0

Пфф, проблема восстановилась... Щас патч заново установлю и посмотрю на реакцию...

Реакция: придется каждый раз патч переустанавливать! Поправка: перед КАЖДЫМ запуском!

0

KreatorMb
была такая фигня, скачал другой репвк, и норм.

0

Zahvat
Чувак, помогло твоё решение, спасибо тебе!

0

Товарищи помогите! Перепробовал все советы со всех форумов все равно не работает! У меня Win 7, видюха интеловская. Первый котор работает без проблем за исключением маленьких глюков, а вот второй вообще отказывается работать! Начинаю новую игру, полоса загрузки доходит до конца и на этом игра выдает ошибку и закрывается. Пробовал абсолютно все, и патчи и длл файлы и много прочего, не помогает ничего. Помогите!!!

0

Русская версия напрочь отказывалась запускаться: проигрывался первый ролик (с эмблемой LucasArts) потом игра сворачивалась и не разворачивалась обратно. Проблема решилась только удалением папки "movies" из папки игры, приходится смотреть ролики отдельно(

0

Фикс надо скачать,а лучше рип со встроенным фиксом

0

что первый котор, что второй выкидывают с ошибкой винды стандартной (где еще поиск и устранение проблем)
вин 8.1 х64
и ролики, и патчи, и совместимости пробовал, нифига. создаю персонажа - нажимаю играть, идет загрузка, и ошибка. помню давно играл, вроде на 7 х64 нормально. установил, запустил, все ок. а на 8.1 нехочет. видать не судьба. буду гуглить дальше решение...

0

Подтверждаю, даже с установкой фикса бывают проблемы.
У меня лечилось установкой совместимости с 98/МЕ, как писали выше.

PS Что игру запустило, но не избавило от вылетов, зависаний и тормозов в процессе роликов.

0

Блин, попробовал - ВСЕ, сработало примерно НИЧЕГО(

0

NOD 97
movies очистить, но не удалять папку, от заставок. Резервную копию стоит оставить. Ctrl + Alt + мышь двигать с захваченным объектом. Игра наё*вается и пускает в меню пропуская глючную заставку. Внутри игры проблем нет. Только видео настройки не сменить. Тема Star Wars - Knights of the Old Republic

0

movies очистить, но не удалять папку, от заставок. Резервную копию стоит оставить. естрл + алт + мышь двигать с захваченным объектом. Игра наё*вается и пускает в меню пропуская глючную заставку. Внутри игры проблем нет. Только видео настройки не сменить.

0

перед звездной кузницей зависает в процессе загрузки!! неважно выбрал темную или светлую сторону.. все перепробывал!! помогите пожалуйста..

0

Чего только не пробывал. Ничего не получается. У меня windows 7хр. Во второй части после выбора и прокачики персанажа нажимаю на "начать игру" начинает грузить и потом вылазит ошибка. Помогите!!!

0

P.rheady, огромное спасибо!! Тоже маялся с патчами - только твой совет помог! С нас со всех тебе большой отсос! ;)

0

Была похожая ситуация и даже пофиксенная версия игры не запускалась (Вин7 х64). Потом скачала уже другой фикс - и, о, чудо, всё заработало. Играю без проблем и без, тьфу, тьфу, тьфу глюков. Скачивала на сайте pirat.ca там по запросу легко найдете, всего один результат. А если ничего не помогает, то проблема не в ОС. Там еще под DireXt обновления и т.д.

-1

Лучше уж на андроиде поиграть

-1

987987 всё фурычит и бегает без проблем на Win7 x64

-2

вот виндус хр вот она точна пораша гавно ане видус

-2

http://www.playground.ru/files/31688/ - скидываешь и заменяешь там файл. И всё - без свякой совместимости запускаешь. У меня тоже 7

-3

Сейчас я опишусь как я всегда запускаю на windows 7

1. Нужен Касперский (я использую 2011, его у меня сейчас нет поэтому придется по памяти)

2. В настройках Каспера есть "Контроль программ" (P.S. Защита каспера должна быть включена)

3. Там нужно добавить два файла swkotor.exe (сам запуск игры) и лаунчер Launcher.exe (Это где можно выбирать Запуск игры, вроде бы еще диагностика, еще при его запуске идет музыка). Когда добавили их нужно настроить, редактировать или изменить (правила), нужно нажимать на каждый пункт => правой кнопкой и Выдавать запрос (он станет желтый пунктик) и так нужно стелать со всеми пунктами этих 2-х файлов: swkotor.exe и сам Launcher.exe.

4. Когда запускаешь игру (нужно запускать лаунчер) появиться запрос что нужно разрешить это действие, таких будет запросов штук 10 и запуститься лаунчер. Когда он запуститься нажать на кнопку Запустить игру и каспер опять просит разрешить, мы разрешаем (таких тоже штук 10).

5. Если игра почти запустилась и черный экран, нажмите Alt+tab (чтоб свернуть) и еще раз alt+tab (чтобы развернуть игру). Ну или кнопку виндовс.

P.S.: Когда игра почти запуститься каспер заметит что обнаружен клавиатурный шпион, мы ращрешаем. Главное не нужно нажимать на кнопку "разрешить" слишком быстро. И не нужно ставить галочки на "Запомнить это действие для следующего раза"

-4

Ну не знаю...Игра вышла на 4 года раньше чем семерка...

-4

ЧЁ НЕ САВЕТУЙТЕ ИСХОД 1 НЕРАБОТАЕТ! У МЕНЯ ВИНД 7! ВСЁ ПЕРЕПРОБАВАЛ ЧТО САВЕТЫВАЛИ НЕЧЁ НЕ ПАМАГЛО!

-4

У меня большинство из этих игр почему то работают, что я делаю не так?

А у меня лицензионная семёрка и всё равно не идёт. Что Я делаю не так?

-4

Для работы на Windows 7 нужно скачать фикс. Например отсюда:
http://m0008.gamecopyworld.com/games/pc_sw_knights_of_the_old_republic.shtml
Ссылка называется "Knights of the Old Republic VISTA & WINDOWS 7 CRASHFIX" и подходит для обеих частей.
После не нужно ни ставить совместимость, ни отключать ролики. У меня робит.

-5

Игра не предназначена на Windows 7, насколько вы помните игра вышла в 2003, в то время еще не говорили про Windows 7.

-9

Lord_A
Игра не предназначена на Windows 7, насколько вы помните игра вышла в 2003, в то время еще не говорили про Windows 7.

Как же красиво вы защищаете семёрку))
Лучше скажите, почему СЕМЁРКА не поддерживает огромное количество старых игр до 2005-2006 года? Что это - "видео-карта слишком <<новая>> чтоб на ней пошли старые игры"? Ведь по идее на новом железе всё старьё должно просто летать, а на деле - днями нужно колдовать, чтоб запустилось...

-9

У меня семерка,да я согласен xp лутч но мне помоглу отключение видаков

-16

Я НАШЕЛ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ВИНДЫ 7!!! Отключите ролики и всё будет путём!!!
Отключать их надо в лаунчере, эта прога лежит в папке с игрой!!!

-22

Самая нормальная винда это хр.

-92

Убрать парашу windows 7 и поставить xp. Windows 7 гафно такоеже как Vista

-144