на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

Форумные Интервью

KOTOR CLAN - выборы 2009

PlayGround.ru
PlayGround.ru
Website counter
Website counter

Товарищи форумчане. Вашему вниманию предоставляются небольшие интервью с нашими кандидатами в клан-лидеры. Данное было сделано для того, чтобы дать вам еще большее представление об этих людях нежели просто по прочтению их кампании. Возможно эта тема поможет вам укрепиться в своем мнении, возможно в корне поменяет ваше решение и заставит отдать голос другому.

Голосование, как таковое, начнется 18-го сентября в 00.00 по-московскому и закончится 23-го сентября в 23.00. Напомню, что вы должны голосовать не базируясь на личных неприязнях.



Darth Aconer

-Что самое главное в клане?
стремление к цели

-Три качества, необходимые лидеру.
1) эгоцентризм
2) сила воли
3) харизма

-Три качества, которых не должно быть у лидера.
1) излишний эгоизм
2) альтруизм
3) несеръезность

-Вы считаете себя лидером?
скорее манипулятором, но иногда умею обратить на себя внимание

-Государство и общество. Что важнее?
государство не может существовать без общества, а общество без государства может. Вывод: общество важнее

-Порядок или хорошие отношения со всеми, что важнее?
авторитет и признание в качестве хороших отношений

-Цель оправдывает средства. Это утверждение верно?
да. нужно уметь идти на жертвы ради стоящей цели

-Какой вам видится структура клана при ваших устоях?
1) имеет значение кто у руля, то есть кланлидер, но должны быть и другие лидеры, которые составят противоположность лидеру. будут должности, каждый должен попробовать порулить в своей области. Будут такие должности "зам.кланлидера", "директор сюжета", "директор бара", "директор тем", "заведующий саундтрэками", "специалист по техническим вопросам", "специалист по модам и патчам" и "специалист по статьям" очень хорошо, что все они полунеформальные лидеры. модератор лишь исполняет свою формальную должность доверенную ему ПГ. я изменю деление клана на джедаев и ситхов соответсвенно 1) лорд ситхов - председатель совета магистров (один для каждой стороны) 2) мастер ситх - мастер джедай 3) истинный ситх- рыцарь джедай 4) ситх - джедай 5) ученик ситхов - падаван

-Какой вам видится атмосфера в клане при ваших устоях?
конкуренция, напряженность, что не может не создавать интриг и инереса. будет многообразие точек зрения у участников, уважение к новичкам, интерес к темам, фрпг

-Как вы собираетесь продвигать ФРПГ?
----

-Если ваши идеи встретят неодобрение у клана, вы будете продолжать их воплощать?
постараюсь их изменить, устранить недостатки. сделаю несколько попыток

-Вам легко попросит помощи?
довольно трудно

-Вам легко попросить прощения?
попросить всегда легко, труднее раскаяться

-Вы считаете себя ответственным человеком? Как вы понимаете слово ответственность?
я отвественный, иногда даже до мелочей. Ответственный человек не должен быть расхлябанным и ленивым, должен выполнять то, что он обещал и что запланировал

-Для вас есть авторитеты в клане? (Да/Нет).
Да

-Вы способны отказаться от власти под давлением общественности?
под достаточно сильным давлением. слабые попытки я не восприму всеръез

-Что вы думаете об остальных кандидатах на пост клан-лидера? В чем их недостатки и есть ли преимущества?
Кастель слишком покладист перед другими, желает выслужиться, что бы его приняли. на мой взгляд, ему подходит больше техническая работа, такая как модерирование или мододелание. у него есть навыки. Фантом несеръезен, выдал свою идею ради того, что бы расшевелить других для фрпг и забавы ради. Но довольно решителен, не каждый на такое способен. Долг лидер неплохой, я вижу это по старым постам и на болталке. Но он консервативен и не верит в свои силы. Я не отказался бы от его лидерства, если бы он был активен на форуме, как раньше.

miraluka

-Что самое главное в клане?
Единство

-Три качества, необходимые лидеру.
Уверенность в себе. Умение убеждать. Ответственность.

-Три качества, которых не должно быть у лидера.
Эгоизм. Трусость. Подлость.

-Вы считаете себя лидером?
Безусловно

-Государство и общество. Что важнее?
Общество. Государство существует для общества, а не наоборот. В нашем случае лидер для клана.

-Порядок или хорошие отношения со всеми, что важнее?
В идеале нужно добиться порядка, сохранив хорошие отношения. Для этого и нужно умение убеждать. Но в если это невозможно... отношения важнее.

-Цель оправдывает средства. Это утверждение верно?
Нет. Даже за мир во всем мире можно заплатить не любую цену.

-Какой вам видится структура клана при ваших устоях?
Единая иерархия, не привязанная к идеологии. Отсутствие группировок. Демократия.

-Какой вам видится атмосфера в клане при ваших устоях?
Диалог. Совместная работа. Совместные решения.

-Как вы собираетесь продвигать ФРПГ?
Количество участников меня устраивает. Нужно только больше и чаще писать. Думаю, эти выборы уже достаточно встряхнули клан и меня в том числе. Для меня ФРПГ дело чести. Я закончу ее даже если буду писать один.

-Если ваши идеи встретят неодобрение у клана, вы будете продолжать их воплощать?
Нет.

-Вам легко попросит помощи?
Да. В этом нет ничего зазорного.

-Вам легко попросить прощения?
Нет. Но это порой необходимо.

-Вы считаете себя ответственным человеком? Как вы понимаете слово ответственность?
Я считаю себя ответственным. Ответственность это способность принимать решения и отвечать за результат. И еще это забота о ком-то кроме себя.

-Для вас есть авторитеты в клане? (Да/Нет).
Да. И среди людей которых я уважаю есть не только те, кто был до меня но и те кто пришел после. Однако был период, когда для меня авторитетов не было. Гордыня не чужда никому.

-Вы способны отказаться от власти под давлением общественности?
Я способен на это и без общественности, под давлением собственного чувства справедливости.

-Что вы думаете об остальных кандидатах на пост клан-лидера? В чем их недостатки и есть ли преимущества?
Кастель способен на диалог. Думаю, при нем будет демократия. Это я считаю плюсом. Но он еще не готов самостоятельно принимать решения и слишком боится конфликтов.
У Аконера есть действительно конструктивные планы. У него есть хватка необходимая лидеру, и желание создавать. Но этого мало. Он мог бы стать лидером если бы не был таким эгоистом.
О достоинствах Фантома я говорить не буду, но у него нет недостатков Кастеля и Аконера. Неуверенности и эгоизма.
Впрочем по каждому из них я могу ошибаться.


Кастель[WS]

-Что самое главное в клане?
Лично мне кажется, чтобы в клане было взаимопонимание. Каждый человек должен заходить в клан с чувством что решается его судьба, а просто просматривать новые ответы. Человек должен чувствовать себя в хорошей и приятной компании.

-Три качества, необходимые лидеру.
Ну во первых умение красноречия, ведь без него никак. Во вторых здравый рассудок, благодаря которому лидер сможет принимать важные решения которые повлияют на жизнь клана. И конечно же открытость. Разве можно доверять человеку, который один будет планировать что-то насчёт клана? - Я так не думаю)

-Три качества, которых не должно быть у лидера.
----

-Вы считаете себя лидером?
Если бы не считал - я бы не выдвигал бы свою кандидатуру)

-Государство и общество. Что важнее?
Лично для меня общество. Конечно я являюсь частью гос-ва, но ведь меня всё же окружает общество.

-Порядок или хорошие отношения со всеми, что важнее?
----

-Цель оправдывает средства. Это утверждение верно?
Не совсем. Очень часто бывает, что цель достигается очень большими потерями, которые клан уж точно не переживёт.

-Какой вам видится структура клана при ваших устоях?
На этот вопрос трудно ответить, лишь время это покажет. Могу лишь добавить, что будет пересмотрена иерархия клана, но точно не будет разделения на ситхов и джедаев.

-Какой вам видится атмосфера в клане при ваших устоях?
Достаточно дружелюбная, ведь при мне не будет диктатуры. Я предпочитаю выслушать всех людей и принять решение с учётом их пожеланий, а не забыть про них и делать то, что хочу. Поэтому споров скорее не будет, хотя есть один человек, который захочет взбудоражить форум и поднять всех на уши) Но я постараюсь создать благоприятную атмосферу, при которых любой сможет спокойно высказать своё мнение и не получить жестокую критику.

-Как вы собираетесь продвигать ФРПГ?
Благодаря привлечению новых участников, так же будут сделаны усилию по возвращению более старых участников. ФРПГ нужны люди, но не такие, которые напишут два поста и уйдут. Нам нужны такие, которых это зацепит. Те же Аконер и Швепс - яркие примеры людей, которые борются за свои интересы и развивают наш "проект". Так же планируется введение канонов. Хочется, чтобы мы жили по вселенной Лукаса, а не по своей придуманной) Возможно многим не понравится эта идея, поэтому она будет вынесена на обсуждение. Хотелось бы добавить такие элементы, как истории-дополнения. Скоро с мы с Аконером начнём развивать сюжет, не касающийся джедаев.

-Если ваши идеи встретят неодобрение у клана, вы будете продолжать их воплощать?
Скорее всего нет. Хоть меня и трудно переубедить, но всё же я буду вынужден согласиться с мнением большинства, да и я же не буду воплощать в жизнь только свои идеи. Я хочу, чтобы каждый пытался сделать наш клан лучше, поэтому всегда буду рад новым идеям/предложениям в клане.

-Вам легко попросит помощи?
Да, я считаю что человек не может быть совершенным. Он должен развиваться, а без окружающей помощи этого не сделать.

-Вам легко попросить прощения?
Если я действительно сделал что-то неправильное или причинил кому-то вред - тогда легко, но просто так раскидываться извинениями я не собираюсь.

-Вы считаете себя ответственным человеком? Как вы понимаете слово ответственность?
----

-Для вас есть авторитеты в клане? (Да/Нет).
Да. Таких людей несколько. Одним из них является Долг. Этот человек во многом мне помог, ведь если бы не он - я бы навряд ли писал в академии и вообще участвовал в жизни форума. За ним легко пойти хоть в воду, хоть в огонь) Вторым человеком, который навсегда останется для меня авторитетом стал Грей. Это тот человек, который в своих постах мне показал как действует истиный ситх. Его посты заставляли меня всё писать и писать. Мне хотелось стать таким, как он. Я правда ещё не пишу так, как пишет он, но всё же я встал на верную дорожку.

-Вы способны отказаться от власти под давлением общественности?
Нет, мне кажется, что я смогу найти компромисс и переубедить недовольных мною.

-Что вы думаете об остальных кандидатах на пост клан-лидера? В чем их недостатки и есть ли преимущества?
Из моих соперников мне обидно лишь то, что я против Фантома и Долга. Долг очень хорошо знает всю систему клана, всех людей и у него большой опыт в этой области, а недостаток у него один - отсутствие времени, но его у всех мало)
Фантом пришёл несколькими неделями позже меня, но сразу заслужил моего доверия. Был удивлён когда он заявил что участвует в выборах. Его сильные стороны: много времени и тоже некий опыт в системе организаций и обществ. Но его слабая сторона - он хочет развивать только ФРПГ. А клан не заканчивается одной лишь ФРПГ.
Об Аконере особо нечего сказать. У нас не особо хорошие отношения насчёт него. Мне кажется, что он больше играет на публику, чем показывает себя истиным. Лишь повторюсь, что он хочет домик с куклами, а не одно единое общество. А нас, вернее его кукл он хочет стравить друг с другом, чтобы иметь абсолютную монархию.

Ну вот вроде и ответил на все вопросы) Очень рад был, что участвую в жизни клана) Хочу добавить для тех, кто ещё не определился со своим голосом:
Если вы хотите единое общество, в котором мы все будем стараться для клана - тогда мы с вами сработаемся)
Кастель.


FantomChe-G

-Что самое главное в клане?
Самое главное это собственно говоря люди:) Но вообще это ФРПГ, единственное что у нас есть и чем надо заниматься:)

-Три качества, необходимые лидеру.
Лидер должен иметь высокоскоростной интернет, а если серьёзно то оперативность действий, организованность и чувство юмора, для поднятия уровня пазитива в клане:)

-Три качества, которых не должно быть у лидера.
----

-Вы считаете себя лидером?
Я считаю себя энтузиастом с неплохими идеями, с задатками лидера.

-Государство и общество. Что важнее?
Канешно общество, будет народ и никакой кризис не страшен, все государства строятся на народе, все революции происходят благодаря народу, народ бунтует, значит народ прав!

-Порядок или хорошие отношения со всеми, что важнее?
Хорошие отношения, никогда не хотел иметь репутацию надзирателя, порядок это канешно хорошо, но отношения всегда важнее.

-Цель оправдывает средства. Это утверждение верно?
Смотря какая цель, если поставленные мною задачи то да.

-Какой вам видится структура клана при ваших устоях?
Структура клана хороша, но нужны мелкие изменения для удобства тех же клановцев, а не глобальные изменения типо тех которые предлогает товарищ Аконер

-Какой вам видится атмосфера в клане при ваших устоях?
Пазитивная:) Шутка, клан должен расти количественно, должно быть равенство, и более зрелые посты со сторон клановцев.

-Как вы собираетесь продвигать ФРПГ?
Я "оптимизирую" систему ФРПГ, теперь никому не надо будет ждать чужого поста, ни кто не будет угадывать какой пост напишет тот или иной клановец, а самое главное это события по типу Явина будут проводиться гораздо быстрее. И всё это будет основано на самом простом, на самих клановцах!

-Если ваши идеи встретят неодобрение у клана, вы будете продолжать их воплощать?
Прорекламирую мою идею более чётко ещё пару раз, если никто не согласится, то откажусь от воплощения.

-Вам легко попросит помощи?
Помощь - это возможность оставить кого-то за себя, я буду в основном работать сам, но если буду не справляться(что врятли) то обязательно спрошу помощи.

-Вам легко попросить прощения?
Да, обычно прощу прощения первее опонента.

-Вы считаете себя ответственным человеком? Как вы понимаете слово ответственность?
Ответственность - это дело, я ведь не только силён на словах, но и могу показать это на деле.

-Для вас есть авторитеты в клане? (Да/Нет).
Да!

-Вы способны отказаться от власти под давлением общественности?
Только если буду убеждён что я не исполняю свой долг. Но прежде проведу расследование т.к. общество не может само по себе, всегда должен быть тот человек который либо их "надоумил" либо "случайно" подкинул идею.

-Что вы думаете об остальных кандидатах на пост клан-лидера? В чем их недостатки и есть ли преимущества?
Они засранцы:) Шутка, у моих конкурентов есть сильные недостатки, которые мешают им в лидерстве.




Комментарии: 3
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А как вы пишете в ФРПГ?

На днях я взял интервью у несколько человек. И о чём думаете вы? А о том, как надо писать свои посты в ФРПГ. Надеюсь слова этих людей помогут всем писать лучше и больше.

miraluka


-Как вы собираетесь с мыслями для написания поста?

Это довольно сложно. Как правило я долго обдумываю каждый пост и концепцию сюжета в целом перед тем как сажусь писать.

-Что вам нужно для того, чтобы написать хороший пост?

Прежде всего нужно время, а при его наличии - отсутствие лишних мыслей и концентрация. Плюс вдохновение. Тогда рождаются действительно серьезные работы.

-Нужна ли благоприятная атмосфера?

Нет. Атмосфера не так важна. При наличии времени, концентрации и вдохновения, я могу писать в любых условиях, в любом месте.

-Есть определённые критерии для вашего поста?

Да. Обязательно. Прежде всего он должен быть интересным, и давать информацию необходимую по сюжету. Ничего лишнего чтобы не перегружать читателя и не отвлекать от главной идеи. Затем важен реализм происходящего, важно ставить себя на место героя и решать его задачи адекватными средствами. Плюс внимание к мелочам. Ставить себя на место противника и принимать вероятные контрмеры. Логика в целом должна быть безупречна. По возможности уделяю внимание деталям и тонкостям.

-Вы пишите а бы как или стараетесь показать, что вы достойны внимания?

Конечно я стараюсь получить внимание... и уважение. Я вкладываю серьезный труд в свои посты и разумеется серьезно отношусь к их оценке и критике.

-Есть ли у вас определённый план действия? Если да, то следуете ли вы ему?

Четкая последовательность действий в голове. Затем по мере перенесения ее на бумагу, она обрастает подробностями и описаниями и эмоциями персонажей. И наконец шлифовка логических связей и обработка в литературном ключе. Обычно, если настроен, пишу двух-трехстраничный пост сходу за пару тройку часов.

-Как часто вы можете писать посты?

Раз в пару недель. Или даже реже. Каждому посту предшествует серьезная подготовка. Да и время с вдохновением редко попадают к мне одновременно.

-Опишите как вы обычно пишите свой пост, желательно очень детально.

Сажусь и пишу в Ворде. Подряд. Все события и диалоги. Затем шлифую. Переделываю то что не нравится. Придаю форме содержание, правлю ошибки. Затем копирую на форум. Редко правлю после публикации. Пару раз всего было.

-Несколько слов тем, кто будет читать ваши ответы, что посоветуете новичкам?

Не торопитесь. Лучше один пост на 5 баллов чем 10 постов по 1 баллу. Побольше внимания деталям и логике происходящего. Тогда посты будут красивыми и интересыми.

-Чьи посты вам нравятся?

Свои. Еще нравится как пишет Швепс, с его вниманием к деталям, Торос, с его эмоциями... Раньше здорово писала Трент, всегда четко и красиво, и всегда именно то что я и хотел видеть в сюжете и именно в такой форме. У нас с ней похожий стиль. Но теперь у нее мало времени, к сожалению. Пруф вообще вдохновил меня на всю эту... Вообще хочу сказать что ФРПГ уже давно в разработке и тут остались только те кто действительно получает удовольствие от ее создания. Я очень рад этому. И хотя я выделяю в основном тех кто пишет в Академии Джедаев, с приходом Аконера, Кастеля и других ребят, Академия Ситхов действительно преобразилась и две темы теперь достойны друг друга. Раньше такого не было. Спасибо вам.

-Ваш любимый собственный пост.

Пожалуй поединок с Дартом Тралом на Явине4
Потом, первый разговор с Миракс. Там очень здорово написано. С подтекстами. Помню, мы с Энджи долго это все обдумывали.
И наверное вскрытие Голокрона членами совета. Сюда же можно и вю часть по погоне за Кристой через Корускант и на орбите. Никогда столько внимания не уделял именно детективной составляющей и правдоподобности действий преследователей и цели. Да и ребята все здорово помогали. И Вольф, и Торос, и Энджи.

-Ваш любимый чужой пост.

Без всякого сомнения это Битва за Корускант. Я не принимал участия в ее описании, только разработал концепцию. Но все постарались на славу. Вольфу и Энджи особенно пришлось попотеть. Этот кусок - украшение всей ФРПГ.
Еще выделил бы последний пост Швепса о атаке на Храм ситхов, и пост Тороса о его решении уничтожить Кузницу Смерти. Очень ярко.







Ted

-Как вы собираетесь с мыслями для написания поста?

Всегда по разному. Иногда поиграю в star wars игры, посмотрю фильм и вдохновение приходит :D

-Нужен ли вам определённый настрой?

Скорее всего, нет. Чаще нет времени для написания поста.

-Что вам нужно для того, чтобы написать хороший пост?

Время.

-Нужна ли благоприятная атмосфера?

Нужно тихое место. Чтобы собраться с мыслями.

-Есть определённые критерии для вашего поста?

Нет :D


-Вы пишите а бы как или стараетесь показать, что вы достойны внимания?

Зависит от времени. Но конечно хочется постараться чтобы пост понравился всем.

-Как часто вы можете писать посты?

Когда требуется, тогда и пишу.

-Опишите как вы обычно пишите свой пост, желательно очень детально.

Открываю word. Обмозговываю ))) И пишу.

-Несколько слов тем, кто будет читать ваши ответы, что посоветуете новичкам?

Пишите грамотно. Не берите дурной пример с меня :D

-Чьи посты вам нравятся?

Scareproof и miraluka.

-Ваш любимый собственный пост.

Его пока нет.

-Ваш любимый чужой пост.

miraluka – Даерон Карр vs Дарт Трал . Запомнился больше всего.

-Как вы думаете чем закончится ФРПГ?

Написанием книги и новым фильмом =)







TOROSx3

-Как вы собираетесь с мыслями для написания поста?

Пишу в ворде, когда есть время и настроение. Пишу одним залпом и не думаю о сюжете(само как по прет!!!)

-Как часто вы можете писать посты?

Сколько постов, ну это не верно, могу целый день писать, если захочу!

-Чьи посты вам нравятся?

Не скажу одного любимого, Долгоф класно пишет, Вольф 7, ну и ты молоток!

-Ваш любимый чужой пост.

А вот и любимый пост (WOLF7 20.09.09 12:44)

Есть ли у вас определённый план действия? Если да, то следуете ли вы ему?

План действия, ну не противоречить вселенной ЗВ, а дальше свой сюжет и фаннтазия, истории многих джедаев и ситхов не раскрыты в ЗВ.






Darth Aconer

-Как вы собираетесь с мыслями для написания поста?

Обдумываю заранее. Обдумываю разные варианты написания. Иногда приходят в голову разные мысли, но не все можно воплотить

-Нужен ли вам определённый настрой?

Да. Иногда бывает плохое настроение, и ничего не хочется делать.

-Что вам нужно для того, чтобы написать хороший пост?

Должно быть звездновойновское буйство!! И много свободного времени.

-Нужна ли благоприятная атмосфера?

И да и нет. Внешняя обстановка не так важна. Главное - это мой энтузиазм. Я скорее делаю это для собственного интереса. Мой персонаж - это прообраз меня, хоть и фантастический, но так или иначе я старюсь оформить идеал, к которому нужно стремиться в жизни. Но что скажут другие мне тоже интересно.

-Есть определённые критерии для вашего поста?

Нужно написать сжато, но не слишком. Что бы было удобно читать. Уделить внимание описанию поведения своего персонажа, других действующих лиц, событий, внешней обстановки.

Вы пишите а бы как или стараетесь показать, что вы достойны внимания?

Да, это способ обратить внимание на себя, что бы тебя признали и поняли, что у тебя есть способности и талант.

-Есть ли у вас определённый план действия? Если да, то следуете ли вы ему?

Это скорее не план. Я поступаю в этот момент интуитивно. У меня в голове формируеться именно главное, что надо выразить, но я не составляю там пункты и прочее. Все как то само формируеться в логической последовательности. Руководствуясь этим уже печатаю пост. Если сядешь просто так, то напишешь бред, который потом захочется убрать, потеряешь много свободного времени.


-Как часто вы можете писать посты?

1-2 раза в неделю

-Опишите как вы обычно пишите свой пост, желательно очень детально.

Как я уже сказал, сперва все обдумываю, затем пишу сначала в ворде, разделяю на абзацы, проверяю ошибки. Если в посте нужно писать много, то разделяю на акты, например что произошло в одной комнате 1 акт, переш в другую - второй. Затем выставляю на сайт и еще раз перечитываю. Я довольно трепетно к этому отношусь

-Несколько слов тем, кто будет читать ваши ответы, что посоветуете новичкам?

Главное в написании постов, это ваш энтузиазм. Без него никак! И помните: Если у вас внезапно пришло озарение, не стоит оттягивать, и не говорить себе "сколько у меня работы, лучше потом напишу". Иначе откладывать на потом станет тенденцией, и вы уже потеряете всякий интерес. Посты не обязательно писать шириной в страницу, можно писать сжато, лаконично. Но так как этого требует ваш стиль.

-Чьи посты вам нравятся?

Всех, кто сейчас заинтересован в продвижении фрпг. У каждого свой стиль, каждого можно похвалить за его достижения.

Ваш любимый собственный пост.

Когда мой персонаж сражался с джедаем-отшельником на Кашиике. Он удался на славу, но это еще не предел.

-Ваш любимый чужой пост.

Сложно сказать.

-Как вы думаете чем закончится ФРПГ?

Все будут реветь :)))))






WOLF7

-Как вы собираетесь с мыслями для написания поста?

Перед написанием поста я просто сижу и продумываю действия.

-Нужен ли вам определённый настрой?

Что касается настроя, то лучше мне пишется в депрессии, только не возбуждённом состоянии.

-Что вам нужно для того, чтобы написать хороший пост?

Атмосфера. да. нужна обсолютная тишина и чтоб рядом никого не было.

-Вы пишите а бы как или стараетесь показать, что вы достойны внимания?


Я пишу для того, чтобы академия жила дальше.

-Есть ли у вас определённый план действия? Если да, то следуете ли вы ему?

План действий? Конечно. Перед началом всё продумываю, но как практика показывает, я часто меняю план в процессе.

-Как часто вы можете писать посты?

Писать посты я могу не часто. Обычно времени нету или ещё что-то. Но по 1 пост в день, думаю, смог бы выжимать.

-Опишите как вы обычно пишите свой пост, желательно очень детально.

Как я пишу пост. Для меня сложно начать.
Иногда по 15 минут сижу и тупо смотрю на свою клавиатуру.

-Несколько слов тем, кто будет читать ваши ответы, что посоветуете новичкам?

Новичкам. Нус, я думаю, что я не такой спец по постам, чтобы давать советы.

-Чьи посты вам нравятся?

Мне нравятся посты Трент и Долга больше всего.

-Как вы думаете чем закончится ФРПГ?

А чем закончится... ну не знаю. Думаю, все погибнут. Согласитесь, это было бы и оригинально и драматично)







Man on Fire [schweppes13]

-Как вы собираетесь с мыслями для написания поста

Ну... Часто у меня достаточно времени, чтобы продумать направление сюжета в посту. Если времени не так уж и много, я пишу спонтанно, хотя обобщённо я представляю себе результат.

-Нужен ли вам определённый настрой?

Да. Без определённого настроения я с мёртвой точки не сдвинусь. Бывают моменты, когда я стопорюсь на одном слове, не зная как лучше его вставить. А бывает, что пишешь запоем пять страниц Ворда.

-Что вам нужно для того, чтобы написать хороший пост?

Мне обычно нужна хорошая, подходящая музыка.

-Вы пишите а бы как или стараетесь показать, что вы достойны внимания?

Для того, чтобы люди знали, что со мной можно работать, писать совместный сюжет, нужно доверие. Без этого никак. Поэтому я стараюсь показать, что на меня можно положиться.

-Есть определённые критерии для вашего поста?

Критерии? Единственное - я не люблю писать короткие посты. Но обычно этого и не требуется. А так нет.

-Есть ли у вас определённый план действия? Если да, то следуете ли вы ему?

План действия? А что это?

-Как часто вы можете писать посты?

Могу сказать две вещи - для разных постов нужно разное количество времени. Ну, и, как я сказал выше, всё зависит от настроения. Минимум - пара-тройка часов. Максимум - неделя. ("пять постов в минуту" - убило xD)


-Опишите как вы обычно пишите свой пост, желательно очень детально. Несколько слов тем, кто будет читать ваши ответы, что посоветуете новичкам?

Главное - начало. Как говорят - первый шаг самый сложный. Начало должно определять характер всего поста. Возможно, это будет философское рассуждение или процесс активного разговора, а может громкий взрыв. Главное, чтобы это произвело на читателя должное впечатление.
Как можно меньше монотонности и повторений. Переключайтесь. Буквально одно предложение от чужого лица может спасти положение.
Конец поста должен быть хорошо сформулирован. Он должен ставить жирную точку или аккуратное многоточие, наводящее читателя на размышления, фантазирование.

-Чьи посты вам нравятся?

На нашем форуме много хорошо пишущих людей. Мне, наверно, больше всего в данном плане нравится г-н scareproof (Пугающеедоказательство или просто пруфъ).

-Ваш любимый собственный пост.

Его ещё нет... Но, надеюсь, я скоро к нему подойду. А вообще, у меня был бред отменного качества в баре в.12, но, к сожалению, его удалили =)

-Ваш любимый чужой пост.

Мне нравятся многие посты, я бы предпочёл не называть любимый, так как для этого мне бы потребовалось давать каждому оценку цифрами, что верным я не считаю. Скажу одно - мне нравится перечитывать третью Академию Джедаев, последние посты уважаемых Ситхов, а так же всю Сторону Правосудия.

-Как вы думаете чем закончится ФРПГ?

Не берусь утверждать. Долг с Торосом (как я понял именно они будут рулить основной линией сюжета) могут придумать что-нибудь вполне неожиданное. Я же постараюсь вплести историю своего персонажа как можно органичней и эффектней.

А можно вопрос? Дайте поглядеть на наших новых игроков. Ну хоть одним глазком... Я знаю - вы их от меня прячете в каморке ;) Шучу. Я помню stranger8, пост которого в Описании картинок мне очень понравился, ещё помню Великого Читера и Сергея Н, но, хоть они и пишут в Академиях, считаю, что им нужно побольше уделять времени нашему форуму, чтобы быть востребованными.







Angel_Trent

-Как вы собираетесь с мыслями для написания поста?


Да никак... Я просто сажусь и пишу то, что от меня на данный момент требуется. А детали добавляются сами, по ходу повествования. :)

-Нужен ли вам определённый настрой?


К сожалению, нужен. Хотелось бы уметь писать при любой погоде, однако у меня без вдохновения наступает творческий ступор и посты не клеются.(вот уже очень давно, кстати...)

-Что вам нужно для того, чтобы написать хороший пост?


Хорошие и грамотные посты других. Не важен канон, важна красота и эстетика написания.

-Нужна ли благоприятная атмосфера?


Атмосфера нужна для всего и всегда.

-Есть определённые критерии для вашего поста?


Особенных нет. Не слишком короткий, достаточно и диалогов и описаний и гармонирование с постами других участников.

-Вы пишите а бы как или стараетесь показать, что вы достойны внимания?



Я пишу как всегда пишу. Никому ничего не доказывая. Пытаюсь влиться в общий поток, но спокойно, а не петушась, допустим.

-Есть ли у вас определённый план действия? Если да, то следуете ли вы ему?


Нет. У меня есть рамки, данные тем или иным участником, Очень часто история пишет себя, а не я историю.

-Как часто вы можете писать посты?


Так часто как у меня приходит вдохновение. Бывало каждый день по посту. Вот сейчас у меня полугодичный простой... Надеюсь муза вернется.

-Опишите как вы обычно пишите свой пост, желательно очень детально.


Сажусь, пальцы на клаву, взгляд в монитор... Перечитаю пару раз последний пост перед моим и начерчу в голове очень туманный план действий. А затем просто начну писать. Закончив перечитаю, исправлю ошибки, недочеты и отошлю.

-Несколько слов тем, кто будет читать ваши ответы, что посоветуете новичкам?


Ну... Самое главное, прежде чем кидать свою анкету в ту или иную фракцию, подумаете, а хватит ли у вас терпения и амбиций довести начатое до конца. Затем не забудте о том, что вы не один в этой ФРПГ и не всякий будет ждать у моря погоды, пока вы собираетесь с мыслями. Если вы человек, который плохо переносит давление окружающих, я бы вам посоветовала не вступать в это дело и не портить нервы себе и другим. Ежели вы все же решились, тогда запомните, что вы теперь работаете в команде и самовольностями не занимаетесь. Всегда имейте ввиду что нововведения и сногшибательные идеи надо будет обговорить с другими участниками. Ну и напоследок... Пишите правдоподобно. Джедаи и ситхи - тоже люди, целый батальон одним кивком головы не уничтожат.

-Чьи посты вам нравятся?


Все посты хороши. Но все же отмечу miraluka(ака Долг).

-Ваш любимый собственный пост.


Там где много трешняковой драмы ))

-Ваш любимый чужой пост.


Их много. Любые посты с красивым повествованием, скорей всего...

-Как вы думаете чем закончится ФРПГ?


Большинство откинет копыта, кто-то обязательно или вернется к свету или обратится к тьме, будут страсти, будут слезы. Обычный набор )) Ну... Или так было когда со мной что-либо последний раз обсуждали :Р









FantomChe-G

-Как вы собираетесь с мыслями для написания поста?


Обычно я представляю пост в общих чертах и потом голова сама воспроизводит всё в картинку, после чего я описываю её.


-Нужен ли вам определённый настрой?


Настрой нужен всегда, если настрой плохой то никогда в голову ничего не прийдёт.


-Что вам нужно для того, чтобы написать хороший пост?


Работа мозга на 100%


-Нужна ли благоприятная атмосфера?


Не придавал этому значения, но у меня атмосфера всегда благоприятная.


-Есть определённые критерии для вашего поста?


Размер поста, интересность поста, основная мысль...


-Вы пишите а бы как или стараетесь показать, что вы достойны внимания?


Стараюсь доказать что достоин внимания


-Есть ли у вас определённый план действия? Если да, то следуете ли вы ему?


Нет в основном действую "От балды"


-Как часто вы можете писать посты?


Это зависит от настроя.


-Опишите как вы обычно пишите свой пост, желательно очень детально.


Как я уже писал, пост представляется мне в картинке, в действии, а потом я пытаюсь описать то, что пришло мне в голову.


-Несколько слов тем, кто будет читать ваши ответы, что посоветуете новичкам?


Не спать, это главное.


-Чьи посты вам нравятся?


Долга, Кастеля.


-Ваш любимый собственный пост.


Не определился.


-Ваш любимый чужой пост.



Не определился.


-Как вы думаете чем закончится ФРПГ?


Если она и закончится, то финал будет грандиозный.










scareproof


-Как вы собираетесь с мыслями для написания поста?


С мыслями я собираюсь, если меня ни что не отвлекает.


-Нужен ли вам определённый настрой?

Конечно.

-Что вам нужно для того, чтобы написать хороший пост?

Мне нужно вдохновение. Что-то должно меня вдохновить. Я должен что-то прочитать, посмотреть, или с кем-то поговорить.

-Нужна ли благоприятная атмосфера?

Если имеется в виду атмосфера вокруг меня, когда я пишу пост - то да, нужна. Как я и говорю - ничто не должно меня отвлекать. А если имеется в виду атмосферу в конкретной ФРПГ - то тоже нужна. К примеру я бы не смог отписывать в "академиях", поскольку там мне атмосфера не подходит. Слишком несерьёзно.

-Есть определённые критерии для вашего поста?

Я не задумывался. Когда я пишу, только тогда задумываюсь. Я знаю, что его должно быть интересно читать, что должна быть какая-то интрига. И что должен быть такой конец, который явно отсылает читателя к тому, что будет дальше. Читатель должен интересоваться и ждать следующего поста, должен захотеть узнать, что будет дальше. И ещё - если идет взаимодействие с другими персонажами, я пытаюсь предоставить им свободу выбора, и продумываю, что я сам буду делать, если они сделают выбор в каждую из сторон.

-Вы пишите а бы как или стараетесь показать, что вы достойны внимания?

Абы как я не пишу. ) Если я так пишу - я выкидываю этот вордовский документ кнопкой Delete и пишу заново. ) Мне ведь самому не интересно это читать.

-Есть ли у вас определённый план действия? Если да, то следуете ли вы ему?

Если имеется в виду план того, что будет дальше - само собой, он у меня есть, я как никак ГМ этой ролевухи.) А если имеется в виду план написания отдельного поста - да, разумеется есть. И разумеется, я ему следую. И разумеется, в каждом посте свой отдельный план, ведь концепции повествования каждый раз разные.

-Как часто вы можете писать посты?

зависит от настроя и вдохновения. в последнее время пишу очень медленно, по 2 поста в неделю. а иногда не могу остановиться и пишу подряд, заранее, до того как ответят.

-Опишите как вы обычно пишите свой пост, желательно очень детально.

обычно я перечитываю, что было до меня. потом я в голове составляю некий план. Обычно всё происходит "с конца". Я не ПИШУ с конца, я ДУМАЮ с конца. Потому что зная, что будет в конце, легче подвести к этому итогу весь пост. Чем наоборот - придумать с чего начать - а в конце написать какую нибудь чушь. Я пытаюсь задействовать собственных неписей, и пытаюсь сопоставить их действия друг с другом, чтобы они были логичными. У каждого непися свой характер, и я пытаюсь показать его, сделать его живым, возможно даже, живее, чем сам мой герой. Привожу конкретный пример - я сейчас отписываю за Атари Ворна, однако, если вы внимательно следите за ФРПГ, то заметили, что я описываю воспоминания (флешбеки) некоторых близких ему людей. (Сенатор Хорус Нейл, его друг Йери, вскоре будет учитель Лора-Миати, далее планирую его друга Дорвина Сли-Квая и некоторых других).

-Несколько слов тем, кто будет читать ваши ответы, что посоветуете новичкам?

Я бы посоветовал никогда не спешить с ответами, посоветовать бы прежде чем начать писать, во-первых, ознакомиться с правилами. Во-вторых, ознакомиться, в какую вселенную они попали. В-третьих, почитать посты других игроков и выявить для себя, чьи нравятся а чьи нет. Несколько раз перечитать посты тех, кто понравился, постараться понять, ПОЧЕМУ. Попробовать подражать их манере. И самое главное - перечитать после того как сами написали. Внимательно, ВСЛУХ и с выражением. Если это звучит и нет явных косяков - вы на верном пути. Главное - не бояться начать и не бояться ошибаться. Все учатся на своих ошибках.

-Чьи посты вам нравятся?
Arbalet - мой идеал. )

-Ваш любимый собственный пост.

4-5 штук есть любимых, считаю, достойно вышли. Прежде всего - мой самый первый пост в Войнах Старой Республики. Опять же - ПЕРВЫЙ пост в Стороне Правосудия. Один действительно красивый пост в Игре Домов Обливиона, не менее хороший есть в Таверне того же Обливиона... И в Войнах Старой Республики есть пост про то, как Дарт Пруф вернулся на Нар Шаада с планеты Камино и отправился искать своих учеников - тоже достойно вышло, писал долго, продумывая детали и образы. Если нужно - пожже дам ссылки на каждый.

-Ваш любимый чужой пост.
Есть одна красотища от Арбалета - в Войнах Старой Республики. Пост про Николаса Старкиллера, где биение сердца наблюдателя сопоставляется со скоростью, с которой герой Арбалета вырезает неудавшихся наёмников. Красота неописуемая, я до сих пор считаю этот пост достойным того, чтобы некоторые фразы оттуда можно было просто цитировать. Опять же - если нужно, я выдам ссылку или же отдельные цитаты. Я бы посоветовал прочитать этот шедевр целиком.

-Как вы думаете чем закончится ФРПГ?

Повторюсь, я ГМ своей ФРПГ, потому я ТОЧНО знаю, чем она закончится. ) Но я ни за что не открою секрета. ) Основная проблема в том, что эта ФРПГ может ВООБЩЕ не закончиться. остановиться на пол пути. Что в основном и происходит.

Вот пожалуй и всё, спасибо за ваши ответы. Материал подготовил Кастель. ©Kotor Crew.

0

Как вы уже знаете мы очень часто берём интервью на темы, которые действительно интересны и могут заинтересовать, поэтому мы решили сделать для этого отдельную тему. И открывает эту тему своим интервью - WOLF 7, которые доброжелательно ответил на все наши вопросы и рассказал о своей идеи.

О теме "Наше общество".

-Как ты хочешь назвать тему?

Скорее всего "Общество" или "Наше общество. Но вообще я планирую организовать конкурс по этому поводу, на самое оригинальное название. Как никак у нас демократия

-Для чего будет создана эта тема? Какой в ней смысл? Есть ли цель?

У этой темы есть несколько причин. 1. Общее, глобальное развитие форума. 2. Выдвинуть наше общение на новый уровень. 3. моя личная цель создать что-то стоющее.
Смычл в том, чтобы выдвинуть сам форум на новый уровень. не только обсуждение вселенной "Звёздные войны", но и развитие нашего микрообщества.


-У неё будут определённые функции?

У темы не будут определённых функций, так как функции по идеи должны проявиться в дальнейшим. Но я надеюсь, что это будет знакомство с новенькими, сближение людей.

-Как ты думаешь, будет ли она востребована и популярна среди наших пользователей?


-Востребована и популярна она будет только в том случаи, если народ поймёт её важность. Мы должны все вместе принимать в этом участие, если заинтересованы в этом. Но я могу лишь надеяться, что она будет востребована и популярна




-Будет ли определённая структура у твоей темы? Будут ли выполняться определённые правила и условия.


Структура темы такова. В теме будут свои модераторы (от 1 до 3. по мере развития) эти модераторы будут иметь свой авторитет в теме. То есть, если начнётся спор, который начнёт выходить из под контроля, то модератор имеет полное право остановить эту тему разговора. Правила темы таковы: "Не флудить, не хамить" По мере развития полномочий модератора, как и правила темы, будут увеличиваться.

-Можешь привести в пример темы, которые будут обсуждаться в ней?


Общественная жизнь, спорт, политика, музыка, кино, новости, шоубизнес, личная жизнь (по желанию) и т.д.



-Ты сказал, что будут некие модераторы. А ты их уже выбрал и есть ли кандидатуры?


Конечно я знаю, кого хотел бы видеть модераторами, но это будет вакансий для всех. Пока что это буду я, как автор идеи, + ещё 1-2 человек, которого я выберу из списка желающих.


-Есть ли к ним определённые требования и какой критерий отбора?


Требований нет. Главное желание, но, разумеется, они должны совестливо выполнять эту работу

Поблагодарим его за интервью.

0

26 декабря в Л/С активных участников этого форума мною были разосланы анкеты. В них им предлагалось ответить на 20 вопросов, касательно форума, клана и их самих. Вот как участники ответили на следующие вопросы:

Пресс - опрос "Форум и Вы".



1. Нуждается ли форум в хорошем управлении, или должен развиваться стихийно?

Моракс: Конечно нуждается в управлении, но в управлении не одним человеком.

scareproof: Любая структура нуждается в управлении

miraluka: Я по прежнему думаю форум должен быть управляем. Хотя по сути у меня уже есть основания сомневаться в этом. Скорее всего на данном этапе жизни форума стихия более эффективна, чем спокойное распланированное строительство. Скажу так. Лучше всего управляемая стихия.

Angel Trent: Я думаю форум должен развиваться стихийно и так, как подобает представительству довольно-таки престарелой игры.

Schweppes13: Естественно, управление нужно. Форум нуждается в организации, иначе он опустеет

TOROSx3: ДА

Кастель: Да, нуждается. Форуму нужен человек с задатками лидера, а не с повышенной самооценкой. У клан. Лидера должен быть выработан план, который он должен осуществить. А стихийное развитие приведёт только к хаосу

MasterBlades: Cтихийно, но модератор должен пресекать слишком жёсткое отступление от правил

White EvGenius: Форум нуждается в адекватных участниках, которые умеют выслушивать других. "Стихийно" слишком громкое слово для этого форума, такого не будет.

Darth Rivero: я Пока тут новенький,и незнаю что ответить!

Darh G.K: Стихийно, у нас свободная страна :D

2. Какие, на ваш взгляд, сегодня самые острые проблемы на форуме?

Моракс: Нет новых людей

scareproof: Котор-Клан - одна большая проблема. И ещё проблема - котор2 игра старая, народу мало, а все пытаются поднять этот форум на уровень "гта4". Не надо прыгать выше головы.

miraluka: Отсутствие свежести, энтузиазма, интереса даже у самых преданных поклонников серии. В том числе и у меня. Из этого вытекают все остальные проблемы.

Angel Trent: Черезчур много шороху и идей по развитию форума, множество схем теряющихся под еще большей массой схем. Немного бардачно.

Schweppes13: Во-первых, это нехватка времени у Долга. Очень надеюсь, что у него получиться уладить этот вопрос. Во-вторых, конечно же, книга. По ней много разногласий, да и Торос сказал, что будет писать один, так что не знаю актуально ли это для нас. Чтож, иногда люди не хотят идти на компромиссы

TOROSx3: ОБЩИЙ СЦЕНАРИЙ РАЗВИТИЯ АКАДЕМИЙ И НАПИСАНИЕ КНИГИ, ВЕДЬ ВСЕ ЖЕ ФОРУМ КОТОРА!

MasterBlades: ФРПГ, а точнее некоторый застой

Кастель: Плохое управление кланом, маленький онлайн, нету правил, обязанностей и прав для совета.

White EvGenius: Люди, которые не определились или не понимают, чего им надо и маленькая посещаемость. Второе - это нормально.

Darth Rivero: Тоже что и 1 ответ

Darth G.K: Он уже не актуален, второму котору 5 лет уже, сейчас врятли кто придет на форум из новичков, а так остались тока старички...чото в фрпг мутят, да и в таверне флудят


3. Чем вам нравиться игра "SW KOTOR2"?

Моракс: Всем

scareproof: Всем. Сюжета шикарнее нет, продуманные персонажи, гениальнейшая озвучка главных персонажей. Атмосферой обречённости, причём полной. Шикарно построенные диалоги, многие из которых можно просто цитировать.

miraluka: Разнообразием вариантов прежде всего.
Хорошо проработанным миром и персонажами.
Есть ощущение прадоподобности происходящего. Это подкупает.

Angel Trent: Своей историей. В основном в играх я обращаю внимание на сюжет

Schweppes13: Запутанный, недосказанный сюжет и атмосфера ЗВ.

TOROSx3: ОНИ НАХОДЯТСЯ В ТОЙ ЭПОХЕ, В КОТОРОЙ ХОТЕЛ БЫ ЖИТЬ И Я, ПУСТЬ ЖЕСТОКОЙ, НО ПОНЯТНОЙ, ТАМ ГДЕ СИЛА И МУЖЕСТВО ЕЩЕ НЕ ПОТЕРЯЛО СВОЮ АКТУАЛЬНОСТЬ

Кастель: Тем, что в ней можно узнать некоторые подробности о Реване и Малаке. Системой влияния на своих компаньонов. Возможностью посетить известные планеты. И конечно её изюминка – незаконченность, именно из-за этого у нас с вами есть шанс придумать что-то своё во вселенной Лукаса

MasterBlades: Сюжет какбэ О_О.

White EvGenius: Сюжетом, ролевой системой, спутниками, вселенной

Darth Rivero: Это шедевры РПГ,с каждым прохоождением игры я у знаю чтото новое вообщем супер играа что один что котор два

4. У вас есть надежда, что недавно выпущенный восстановительный мод поднимет популярность нашего форума?

Моракс: Хм...надежды нет...возможно поднимет

scareproof: Разумеется, поднимет

miraluka: Нет. Слишком поздно. Мнегие уже забыли про эту игру. Я думаю что наплыва новичков не будет. Этот мод только для нас.

Angel Trent: Возможно. Хотя опять-же, восстановительный мод знаком в основном тем, кто уже прошел игру

Schweppes13: Я надеюсь, что он сделает игру лучше, а так же поднимет интерес к ней

TOROSx3: НЕТ, НАДЕЖДЫ НА ЭТО НЕТ, ЕСТЬ ВЕТЕРАНЫ КОТОРА, А НОВИЧКОВ НА СТАРУЮ ИГРУ НЕ ПОДСАДИШЬ! ШАНСОВ НА ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО!

MasterBlades: Если ты про тот, который был создан какими-то таинственными людьми, то хз, ибо сам ещё не играл, и обзор никто не писал.Если Гизка - абсолютно подымется

Кастель: Нет

White EvGenius: Нет

Darth Rivero: Даже незнаю!Мод хорошоии немнога глюканутый но поднимит или нет беспонятия!

Darth G.K: неа

5. Вы считаете себя представителем субкультуры "ЗВ-шников"?

Моракс: Еще как

scareproof: Субкультуры? Хм... Никогда не думал об этом. Но я фанат ЗВ, однозначно

miraluka: Нет. Да, у меня лежит световой меч в ящике стола, но нет... Я не принадлежу к этой субкультуре. По краеней мере внешне это ничем не выражается. Разве что глубоко внутри. В принципах, в стереотипах и т.п.

Angel Trent: Когда-то давно считала. Теперь в основном люблю только расширенную вселенную, от фильмов былого удовольствия не получаю

Schweppes13: Нет. Я не хожу в закрытые клубы, не молюсь на изображение светового меча или Дарта Вейдера, не пропагандирую ни одну из трилогий никому из своих знакомых, а так же не собираю световые мечи из алюминиевых палок. И всё-же, мне очень нравятся Звёздные Войны

TOROSx3: КОНЕЧНО ЖЕ

Кастель: Даже не знаю. В жизни я не хочу на собрания людей, которые дерутся на игрушечных световых мечах или пытаются развить экстрасенсорные способности, чтобы двигать крейсера) Но я прочёл несколько книг об этой вселенной, играл во многие игры, участвую в нескольких фрпг и да, я считаю себя представителем субкультуры ЗВ-шников

MasterBlades: Доооооо)))

White EvGenius: Наполовину, может

Darth Rivero: как это по русски понять суб культура?!я фант ЗВ отвечу так))я злой Ситх

Darth G.K: О_о это типа нада носить зеленую чолку на пол лица, отростки из головы и после каждого слова громко вздыхать? или как? :D не, я просто неформал, не приписываю себя к субкультурам.

6. Кто на ваш взгляд фактически является главным на форуме модератор или кланлидер?

Моракс: Клан-лидер

scareproof: Эээ... Don't know... don't care...

miraluka: В нашем случае кланлидер. Вообще говоря я считаю это необычным. Как правило модераторы стоят во главе форумов не толко технически но и идеологически.
То что у нас иначе это не хорошо и не плохо. Это просто по-другому.

Angel Trent: Каждый важен по-своему. Модератор, в основном, чистит, меняет, и приструнивает особо разгулявшихся, сидя в тени и не высовываясь. Клан-лидер... он более вдохновляет массы, а их, как-бе, пугаю ))

Schweppes13: Формально - естественно, модератор. У Энджи, всё таки, достаточно полномочий, чтобы свертить тут всё в тряпочку и поудалять половину постов в Баре. Однако, она относиться к таким ничтожным существам как мы(xD) более чем снисходительно.На деле же балом правит Долг. Он пользуется доверием большей части клановцев. Остальное я сказал в первой части пункта №2. А, ну да, Кастель специализируется на встряске Долга и остального форума. Периодически Аконер ему помогает. Вобщем ситхи тоже власть имеют.

TOROSx3: КАНЦЛИДЕР, НЕ ФАКТ ЧТО МОДЕР ОТВЕЧАЕТ ТРЕБОВАНИЯМ ВЕТЕРАНОВ КОТОРА, А КАНЦЛИДЕР ВЫБОРНАЯ ДОЛЖНОСТЬ!

Кастель: Модератор, но это по правам. А для общества – клан. Лидер

MasterBlades: Все равны, но практически Долг

White EvGenius: Я не могу никого назвать главным. Модератор просто следит за порядком (которые всегда). Кланлидер в данный момент не сильно влияет на жизнь форума.

Darth Rivero: ммм незнаю даже )) так почти невидел деиствии нетого недругого))

Darh G.K: Я думал у нас нету главных, типа группа людей, которые уже общаются достаточно давно

7) Что вам больше всего запомнилось за годы существования форума?

Моракс: Даже не знаю...наверное то как поднимали Академию Ситхов

scareproof: Отличная фрпг "войны старой республики", отличные шутки в баре, безбашенность джоука, наши отжиги с вайтом и пантерой, недавние отжиги швепса по поводу захвата мира...

miraluka: ФРПГ "Академия Джедаев", выборы кланлидера в 2009м, и пожалуй моя неспособность довести дело до конца...

Angel Trent: На этом форуме всегда имелся сплоченный коллектив. Все друг-друга знают и легко общаются друг с другом

Schweppes13:Ну, за все годы я, конечно, сказать не могу. Хорошо запомнил Выборы. Ещё, помню, весело было в темке "Захват мира". Ну и в баре 12 xD

TOROSx3: Я ПОМНЮ ВСЕ, ОТ САМОГО НАЧАЛА, ДО ТЕПЕРЬ. МОЖЕТ ВОПРОС ПОДРАЗУМЕВАЕТ, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО? АКАДЕМИИ, НАЧАЛИ КОРЯВО НО ВЫРОВНЯЛИСЬ, ХОТЬ И ДОЛГО НЕ ЗАНОСЯТ НОВЫЕ ПОСТЫ

Кастель: Голосование. Приход новых ситхов – Моракса, Фантома, Риверо

MasterBlades: Неожиданная эволюция флудящих обезьян в людей или их вымирание

White EvGenius: Самые интересные, умные и дружелюбные люди на весь ПГ

Darth G.K: Счастливые часы флуда :D

8) Есть ли у вас фаворит на форуме, или человек, которому вы хотели бы выразить благодарность за что-то?

Моракс: Есть это: Пруф, Кастель, Энжи, Вульф, Грей и Долг

scareproof: Да я многих уважаю. Швепса, за то что так круто влился в коллектив и за его творчество. Ангела Трент, за то что не забывает форум в течении такого длительного времени. Вульфа, умного человека, который сидит тут ещё дольше меня. Всех не упомнишь

miraluka: Трент - за помощь во всем
Вольф - за поддержку всегда
Пруф - за то что послужил примером в творчестве
Кастель - за объективную критику
Ренока - за то что церенаправленно учит не сдаваться
Реван - за то что дал мне все это.

Angel Trent: miraluka - за креатив и за дружелюбность.
Кастель и Renoca - за неувядающий энтузиазм.
И все остальные, все чем-то примечательны и я вас всех люблю :Р

Schweppes13: Для начала, спасибо Пруфу за ФРПГ. Спасибо Долгу за то, что возглавляет этот форум. Спасибо Энджи за модераторство. Также, спасибо всем, кто старается на благо форума, развивая его. Отдельное спасибо, в данном плане, хочу сказать Кастелю. В частности за темы Опиши картинку и КоторКрю

TOROSx3: ДОЛГОФФУ, ФОЛЬФУ7, КАСТЕЛЮ, ТЕБЕ, ДАРТУ ГРЕЮ, АНДЖЕЛ ТРЕНТ - ОНИ ПИШУТ И ЧЕМ БОЛЬШЕ ПИШУТ, БОЛЬШЕ БЛАГОДАРНОСТЬ

Кастель: Аконеру за то, что каждый день я смеюсь над ним в асе) Ну забавный он парень) Пруфу, за то, что он знает своё дело и под улыбчивым человеком сидит довольно серьёзный парень) Долгу, он дал мне цель заходить на форум и смотреть, что же он ответил на мои провокации. Вульфу за то, что действительно знает своё дело. Он на этом портале дольше всех и всегда может помочь советом. И спасибо Мораксу, который помогал мне с самого начала. И спасибо всем, кто в составе Kotor Crew

MasterBlades: Анакину, за создание ФРПГ (ты его не знаешь)))

White EvGenius: Я благодарен только за проведённое здесь время.

Darth G.K: Всем "братьям по таверне" :D приятно было пофлудить с ними

9) Чем вам больше всего нравиться заниматься на форуме?

Моракс: Всем)

scareproof: Играть в свою ФРПГ, общаться на любые темы в баре, интересоваться свежесозданными темами и отписывать в них.

miraluka: Творчеством. Политикой.
Раньше конечно было много другого. Сейчас осталось только это. Хотя бы потому что это последние два дела которые я не довел до конца. Не сделал то что планировал. Не закончил то что начал. Во всем остальном я сделал все что хотел. И если в политике все тоже движется к логическому завершению, то в творчестве еще работы очень много.
Поэтому несмотря на то что я в основном занимаюсь политикой, творчество для меня ваднее. Проблемнее.

Angel Trent: Общаться, для меня это главное.

Schweppes13: Как уже говорили - ФРПГ это сердце нашего форума. Именно она интересует меня больше всего

TOROSx3: ПИСАТЬ ИСТОРИЮ, СВОЮ ИСТОРИЮ, КАК КНИГУ, ТАК КАК Я МОГУ ВИДЕТЬ ВСЕЛЕННУЮ ЗВ.

MasterBlades: Ну раньше смотреть посты, отвечать на вопросы и сидеть во флудилке.Теперь - сидеть в "Нашем обществе", ждать движения в ФРПГ.

Кастель: Kotor Crew

White EvGenius:Вопрос содержит ответ. Тем, для чего предназначен форум. Нет, не срачи :)

Darth Rivero: Перечитывать старые темы

Darth G.K: флудить/общаться

10) Для чего вы обычно каждый раз заходите на этот форум?

Моракс: Посмотреть появилось ли, что-то новое

scareproof: Я? Я захожу сюда к своим друзьям. Пообщаться. Я хорошо подумал.

miraluka: На данный момент, для того чтобы написать наконец смой мегапост в ФРПГ. Но не идет почему-то. Никак. Ни логики ни красоты ни стиля. Завел себя в рамки из которых не могу выпутаться. Получается отстой. Уже раз 5 переделывал... На форуме вдохновение ищу.
Ну а так же ищу очередную порцию критики и надеюсь на дельные предложения по которые могут вызвать интерес хотя бы у нас самих

Angel Trent: Опять-же, общаться. Почитать, что другие написали, даже если сама в разговоре не участвую.

Schweppes13: Чаще всего - посмотреть новости. Если у меня есть идеи я их реализую. Если мне совсем нечем заняться я флужу в баре ))

TOROSx3: ДЛЯ ВЫРАЖЕНИЯ ВНУТРЕННЕГО МИРА, КОТОРЫЙ МОГУ ОТОБРАЗИТЬ ТОЛЬКО В ЗВ. ВСЕ ЧТО Я ПИШУ, ПРАВДА, КОТОРУЮ Я ХОЧУ ВИДЕТЬ, МЕЧТА, КОТОРАЯ МОЖЕТ СБЫТЬСЯ ЕСЛИ НЕ В ЭТОМ МИРЕ, ТО МИРЕ ОНЛАЙН.

MasterBlades: Проверить Академку.

Кастель: Чтобы лишний раз убедиться, что всё не так уж и плохо) Да и просто интересно наблюдать за каждым персонажем на форуме. Ведь каждый человек – что-то из себя представляет, у него есть свои + и -, и мне очень интересно разгадывать некоторых личностей.

White EvGenius: Разогнать скуку, повеселиться

Darth Rivero:Читаю темы задаю вопросы ищу ответы

Darth G.K: эм...убить время в компании хороших людей

11) Есть ли у него будущее? Каким вам оно видится?

Моракс: Будущие есть у всего...светлое будущие вижу я

scareproof: Есть) И видится оно вот таким же хорошим, как и настоящее ))) Мне кажется тут никогда ничего не изменится.

miraluka: Да в принципе есть. Конечно оно вряд ли будет бурным, ярким и динамичным. Молодость как ни крути позади. Но во в виде тихой гостинной где люди, небольшое колличество, объединенные любовью к одной игре могут спокойно посидеть, пофантазировать, поспорить... форум проживет еще долго

Angel Trent: Когда-нибудь форум заглохнет, это мое личное мнение. Любой форум стареет и затихает, будущее у них у всех одно, но не хочу, чтоб на этом форуме стали появлятся темы вроде "А ВЫ ИЩЕ ИГРАЕТЕ вкоТОРР?", только ради того, чтобы набивались посты и создавалась видимость жизни.

Schweppes13: Конечно, есть. Во-первых очень надеюсь на приток новичков. Во-вторых развитие обеих ФРПГ

TOROSx3: ПОД ЛУНОЙ НИЧТО НЕ ВЕЧНО, ПОКА ЖИВЫ ФАНАТЫ, БУДЕТ ЖИТЬ И ФОРУМ

Кастель: Будущее будет только, если мы сменим клан. Лидера, либо Долг снова зарядится эмоциями от мира звёздных войн и начнёт действительно управлять форумом

MasterBlades: Будущее в ФРПГ, флудилке, и большооооом мануале

White EvGenius: Форум довольно долго будет жить размеренной жизнью. Если вдруг ничего не случится

Darth Rivero: По поводу будющего етого форума немогу нечего ответть,скорее всего он будет держаться на сторожилах

Darth G.K: лучше уже не станет...покрайней мере до выхода котор 3 (хотя, боюсь, у меня его не потянет комп =()


12) Каков смысл KOTOR CLAN, по вашему мнению? Нужен ли он вообще?


Моракс: Нужен. Смысл в объединеннии людей на форуме

scareproof: По МОЕМУ мнению - это бред полный, бессмысленный и ненужный. В настоящее время плюсы его только в том, что его обсуждение набивает посты на форуме и тем самым поднимается его популярность. По мне, так понимать форум можно даже не имея никакого названия, типа этого пафосного "котор-клан". Разница лишь в том, что "клану" нужен устав, правила, лидер, совет... а по сути что он есть, что его нет... одинаково. это всего лишь слова

miraluka: По идее это фикция. В Клане нет необходимоти если судить логично. Но если отбросить логику и вклющить эмоции... То получается что только благодаря клану большинство старожилов еще на форуме. Это тот заряд на котором держится все что осталось, дающий множество пищи для дискуссии, в том числе и идею этого опроса

Angel Trent: Раньше я в нем особого смысла не видила, сейчас там обсуждают форумные вопросы, что есть совсем не плохо.

Schweppes13: КоторКлан объединяет нас. Помогает координировать действия. Однозначно, нужен

TOROSx3: НУ МОЖНО ВЫРАЖАТЬ СВОИ МЫСЛИ, ОБСУДИТЬ ПРОБЛЕМЫ, ВЫЛОЖИВ ИХ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ФОРУМА. КОГДА ВИДЯТ ВСЕ, А НЕ ОТДЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ.

Кастель: Смысл в единстве общества, которого нет. Смысл в том, что там проводятся дебаты и дискуссии на разные темы. Но эта тема было создана для того, чтобы увеличить онлайн на форуме. Сейчас Котор Клан нужен для того, чтобы следить за фрпг и всем форумом и решать важные вопросы

MasterBlades: Клан - объединение местных в группу людей, которая формально управляет форумом.

White EvGenius: В данный момент я не понимаю, для чего он нужен

Darth Rivero: Затрудняюсь пока ответить,но все кто в нем принимают участие,чтото вылаживают создаю.т оч молодцы респект ребятам

Darth G.K: да я вообще не знаю что да как там, не заходил туда


13) Каковы на ваш взгляд его основные проблемы?

Моракс: Не вижу проблем

scareproof: без понятия

miraluka: Клана? У него нет проблем. Он сейчас на взлете. Он обсуждаем, он интересен больше чем когда либо. И это только благодаря борьбе. Ты был прав. Но ты предлагал борьбу искусственную, а эта получилась естественная, когда на личностях все основано а не на идеологии. Это куда интереснее.
Но когда эта борьба завершится. Неважно как... Я не знаю что будет.
Ну а пока... разве что со структурой есть сложности некоторые, но в целом все ок

Angel Trent: Бардачность, несогласованность. Часто обсуждается по нескольку вопросов сразу.

Schweppes13: Главное - инициатива клан-лидера. Конечно, мы можем сами создавать темы и заниматься реализацией идей. Но лидер должен показывать всем пример, а так же организовывать глобальные реформы, если таковые нужны

TOROSx3: МНОГО КРИТИКИ НА МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КНИГИ, НО ДЕЛО В ТОМ, ЧТО Я ПРЕДЛОЖИЛ И ГОТОВ ДЕЙСТВОВАТЬ, А ТЕ КТО КРИТИКУЕТ, НЕ МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ АЛЬТЕРНАТИВЫ И ВЗВАЛИТЬ ЕЕ НА СВОИ ПЛЕЧИ.

MasterBlades: Застой в связи с тем, что ему банально нечем заниматься

Кастель: Маленький онлайн, тем более это старая игра и многие уже перестали в неё играть, поэтому обсуждать больше нечего

White EvGenius: Такое ощущение, что его нет. Хотя я не особо и слежу.

Darth G.K: кого? клана? см. п. 12

14) Вы согласны с тем, что здесь нужно многообразие точек зрения, споры и разногласия, или нужен лидер, с точкой зрения которого все соглашались и который устраивал бы всех?

Моракс: Человека, который своим мнением устроит всех...таких людей не бывает...многобразие фантазии, мыслей и мнений вот что нужно

scareproof: и то и другое хорошо. во втором случае, когда есть лидер и его оппозиция, отношения на форуме немного хуже, зато постоянно есть темы на обсуждение) к примеру - "лидер - л...х", или противостоящее ему "оппозиция - л...х" ))) А если серьёзно, то такую оппозицию нужно искать не по критерию "клан-ноуклан" а по любому критерию игры. скажем "реван vs. изгнанник", "тьма vs. свет", "крея vs. дарт малак", и многое-многое другое.

miraluka: Сейчас как раз первый вариант. Есть и разнообразие и споры. Раньше был второй. Чесно говоря то что сейчас мне нравится больше. Так что да, я согласен

Angel Trent: Люди должны уметь идти на компромисс, на форуме не должна иметь место диктатура. Да и физически не может быть лидер, чье мнение устроило бы всех.

Schweppes13: Постоянные споры - не самый лучший вариант наших действий. Но угодить всем невозможно. Нужен лидер, который завоюет доверие форумчан и сможет отстаивать свою кандидатуру перед ними же. Мудрый и сильный, как бы, по-детски это не звучало.
Я считаю Долга самым подходящим чемловеком на пост клан-лидера.

TOROSx3:ЛИДЕР НЕ МОЖЕТ УДОВЛЕТВОРИТЬ ПОТРЕБНОСТИ ВСЕХ, ВСЕГДА БУДЕТ ПЛЮРАЛИЗМ.

MasterBlades: Каждый имеет право высказать своё мнение, найти согласных с мнением, и после этого представить его на суд главе структуры

Кастель: Нужен лидер, который сможет выслушать и затем действовать не только по своему желанию, но и по желанию людей

White EvGenius: Нужно многообразие точек зрение и нужен лидер, который будет принимать решение.

Darth Rivero: Нужно разнообразие

Darth G.K: первое, и я в этом мастер }:D

15) Вы считаете себя способным "рулить" в какой-то области, или предпочли бы работать в команде где "все равны"?

Моракс: Скажем в определённыз сферах можно и "порулить

scareproof:я и так рулю. в своей фрпг. и меня это устраивает. а если ты вообще о жизни, то я думаю, зависит от атмосферы, рода деятельности, и самих людей, в команде которых я состою. если это дело в котором я лучше всех шарю, если люди дружелюбные, веселые, серьёзные и с мозгами - я предпочитаю рулить в такой обстановке.

miraluka: Думаю я способен рулить ) пока еще...

Angel Trent: Зависит от ситуации. Иногда нужен кто-то у руля, кто сможет растащить столкнувшихся лбами. Но все-же предпочитаю "команды"

Schweppes13: предпочитаю работать в команде, но в даже так все не могут быть равны. Главенство будет выбираться в диалоге. Самые активные и поддерживаемые и будут "рулить". Я позволяю себе руководить только в той области в которой разбираюсь, таких не много. Но свою точку зрения я буду отстаивать, а на компромисс пойду только взаимный

TOROSx3: МОГ БЫ РУЛИТЬ НАПИСАНИЕМ КНИГИ, НО И ГОТОВ РАБОТАТЬ В КОМАНДЕ С ОДНОДУМЦАМИ.

MasterBlades: Ну я в какой-то мере уже работаю в команде где все равны - Kotor Crew

Кастель: Хочу рулить) Да, способен организовывать мероприятия, могу поднять деятельность форума, легко нахожу общий язык с людьми, хотя часто даю волю эмоциям

White EvGenius: Думаю, могу "рулить", но оно мне не нужно.

Darth Rivero: сам по себе

Darth G.K: эм...ну, если я лучше когото буду в чомто, то почемубы и не порулить, а так не люблю одиночество, улчше в компании

16) Как вы думаете, удастся ли нам потянуть обе академии после сражения на Явине?

Моракс: Я считаю, что их нужно соединить

scareproof: не моё дело

miraluka: В принципе хорошо бы объеденить их. Но это колоссальная чистка. Однако в любом случае после Явина должно стать посвободнее. Линии разойдудся и можно будет реализовать идею каждого. Думаю это даст ФРПГ новый импульс

Angel Trent: При правильном подходе удастся все.

Schweppes13: Да. Я верю в это и сделаю всё от меня зависящее.

TOROSx3: МОГУ ПОТЯНУТЬ АКАДЕМИЮ ДЖЕДАЕВ, НО НЕ СИТХОВ, ЭТО ОТ НИХ ЗАВИСЕТ, ВОТ И НАДО ИХ СЛИТЬ ВОЕДИНО.

MasterBlades: Поскольку сценарий Долга я не видел, не могу ответить на этот вопрос

Кастель: Если слить в одну, то удастся

White EvGenius: Да. Только скорость будет небольшая

Darth Rivero: Без понятия,отношения к битве на Явине неимею никакого

Darth G.K: не учавствую в фрпг

17) Нужен ли флуд для поднятия этого форума?

Моракс: Вопрос не ко мне

scareproof: а как иначе) флуд всегда будет. и он всегда поднимает популярность сильнее чем обсуждение игры.

miraluka: Я категорический противник флуда. И никогда в этом не участвую. Но есть 2 момента
1. У нас разнообразие точек зрения и кто считает иначе может поступать иначе. Имеет право.
2. Если подумать то "на войне все седства хороши". Флуд это довольно значительная часть жизни нашего форума и с этим нельзя не считаться

Angel Trent: Флуд как средство для поднятия форума должен умереть. Флуд как общение - почему-бы и нет. Всем нужна отдушина.

Schweppes13: Флуд - всего лишь общение не по теме форума. Использовать такое - не поднятие форума, а просто болтовня. Поднятие означает развитие, полезная и интересная информация по теме форума. А строчить из флудомёта ради "поднятия" форума по лесенке самых популярных считаю глупостью.

TOROSx3: БЕЗ ОБЩЕНИЯ НЕЛЬЗЯ. ЦЕНЗУРА НЕ ВСЕМИ ВОСПРИНИМАЕТСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНО, ЕСЛИ СЧИТАТЬ, ЧТО МНОГО МОЛОДЕЖИ НА ФОРУМЕ

MasterBlades: Нет, лишь для поддержания атмосферы

Кастель: Для поднятия не нужен, но он должен быть – это часть форума

White EvGenius: Он, по-моему, абсолютно не мешает. И даже поддерживает форум.

Darth Rivero: флуд нужен везде,только небестолковый,что б касался игры

Darth G.K: глупый вопрос :D

18) Вы можете сказать пару слов о правительстве того государства, в котором вы живете?

Моракс: Нет

scareproof: могу. правительство - это такая же группка людей как и мы с вами. заботятся о своём благополучии. и немножко об окружающих людях. разница лишь в том, что у нас над ними нет власти, а у них над нами - есть

miraluka: Я живу в России. Правительством вцелом я доволен, так как действительно представляю масштабы проблем своей страны. Я долго могу говорить на эту тему. Скажу лишь одно. Главное. Россия должна идти по пути демократии и либерализации. Медленно постепенно, без истерик и всплесков, через политическое взрасление общества и осознание им своей ответственности за будущее страны, а не уверенность что за это будущее отвечает только власть.
Я много могу критиковать эту власть, ее надо критиковать и есть за что это делать. Но все же я вцелом ею доволен

Angel Trent: В данный момент нет. Вот о государстве в котором я жила... есть пара-тройка слов нелестного характера. Воры, пройдохи и аморальные твари, чтоб на них рояль упал

Schweppes13: А меня не посадят? Вообще, ситуация в стране говорит сама за себя. Мы - покорная корова, которую доят другие страны, а мы этим только гордимся. Нежелание самим производить готовый продукт, жажда лёгких денег, а так же вера в бесконечность ресурсов, в конце концов доведёт страну до развала. Точно. Чуть не забыл. Наше правительство, в отличие от всех нормальных стран считает, что народ должен работать на государство, а не государство на народ, как это планировалось изначально.

TOROSx3: Я МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО КАЖДЫЙ НАРОД ЗАСЛУЖИВАЕТ, ТО ЧТО ИМЕЕТ, В СВОЕМ БОЛЬШИНСТВЕ.

MasterBlades: Один человек показывает зубки, другой в это время встречается с президентами, третий голосует против себя на съезде партии.

Кастель: Не люблю. Причины объяснять не буду. Но замечу, что план Путина и Медведа достаточно умён. Путин руководит всем, они меняются несколько сроков, а потом Путин будет на очень большой срок нашим президентом

White EvGenius: Могу

Darth Rivero: я из Украины ,моё правительство нахлебники и лоботрясы они говно,жалею что тут радился

Darth G.K: нет

19) У вас есть какая-то цель в жизни?

Моракс: Добиваться своего

scareproof: разумеется, есть

miraluka: Да. Дети. Здоровые, сильные, умные дети

Angel Trent: Есть, но ничего сверх-грандиозного

Schweppes13: Любовь. До беспамятства. До состояния безумия. До нежности разрывающей сердце. До желания петь во весь голос и на весь мир. До ощущения счастья от одного лишь взгляда, прикосновения, звука её голоса. Ради этого стоит жить.

TOROSx3: ЖЕНА, РЕБЕНОК

MasterBlades: Чтобы она не была зря

Кастель: Я не считаю, что это информация, которую я хочу поведать всему форуму

White EvGenius: У меня есть желания и стремления

Darth Rivero: В космос полететь хочу что б быть как Юрии Гагарин тока круче

Darth G.K: добиться высот в музыкальной "карьере"

20) Что вы хотели бы пожелать всем, кто заходит на наш форум в новом году?

Моракс: Счастья, любви и море удовольствия

scareproof: терпения, трудолюбия, здравых мыслей и идей, успехов во всех воплощениях этих идей, всеобщего признания. жизнь прекрасна

miraluka: Искренне любите, и будте любимы. Любовь согревает в самые суровые зимы и в самые кризисные года. Здоровья вам, удачи и терпения.
И еще. Больше думайте своей головой и меньше слушайте ТВ

Angel Trent: Счастья и удачи во всех начинаниях и да прибудет с вами Сила. как физическая так и эмоциональная.

Schweppes13: Радости в жизни. И чтобы сбывались мечты. А для этого нужно идти и воплощать их в жизнь

TOROSx3: ПОРОЙ НАМ НЕ ХВАТАЕТ ВЫДЕРЖКИ И ЗДРАВОГО СМЫСЛА, ДОБРА В СЕРДЦЕ, ТЕРПЕНИЯ. ВОТ ЭТОГО Я И ЖЕЛАЮ В НОВОМ ГОДУ ВСЕМ В МИРЕ

MasterBlades: Чтобы был народ и движение в ФРПГ

Кастель: Звёздного настроения, счастья в семье, успехов
в на работе, кому-то больше флуда, кому-то больше умных разговоров. Главное, чтобы Новый Год вы провели в хорошей компании

White EvGenius: Быть здоровыми и зрить в корень

Darth Rivero: Счастья и денег,здоровья и силы)

Darth G.K: почаще заходите на него и пишите в таверне :D

Всех с Новым Годом!

0