на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

KotOR vs. KotOR 2

Я тут поиграл в эти гениальные игры и подумал... какая же лучше?!?
Лично по мне 2-я, хотя со мной многие несогласятся.... Ну нравится она мне больше...
А по вашему как?

Комментарии: 264
Ваш комментарий

Это все равно что спорить о том, какой из эпизодов Звездных Войн лучше: Новая Надежда или Империя Наносит Ответный Удар. Хотя надо признать что в первой игре персонажи были все-таки немного более колоритными, цельными и яркими. Ну вот скажите, кто здесь может сравниться с той же Бастилой Шан? =) Или с Картом Онаси? Не знаю как у вас, а у меня самые любимые моменты в игре были связаны именно с флэшбеками и комэо персонажей из первой игры. Таже тот торговец на дантуине и тот вызывает прилив настальгии. Обе игрушки одинакого хороши.

3

мне KOTOR 2 больше нравится (с модом на восстановление разумеется) перепроходил его раз 10

3

Я только начал проходить КОТОР 2 и судить мне рано,но мне кажется обе они хороши и оригенальны!!!После того,как первую прошёл полюбил и вселенную STAR WARS,а раньше спокойно и равнодушно к ней относился...

2

ironHAMMER.ms[Back from the dead]
Первая часть на мой взгляд гораздо интереснее в плане сюжета и перосонажей

Не соглашусь. К примеру такой персонаж КОТОРа 2, как Крея, получила звание ЛУЧШЕГО игрового персонажа 2005 года! Да и вообще, своей натурой и своей историей, Крея мне нравится больше, чем всякие там Джоли Биндо и Миссия Вао.

2

Хм... Пожалуй, я заберу свои слова обратно - для меня лучше является вторая часть. Ну по крайней мере, мне она понравилась больше, даже не смотря на свою "обрезанность". Кстати, с неё я и начинал играть в КОТОРы и только потом в первую.

2

Первая сюжетом лучше второй в 2 раза, но и у второй есть свои плюсы.

1

В плане реализации обещаний разроботчиками, Биоваровцы (работавшие над перой частью) реализовали с блеском все обещание и их игра произвела фурор в жанре, а Обсидиановцы (раб. над 2 частью) вообщем просто копировали и так великое творение (благо есть что копировать) и конечно же обещали многое: нелинейный геймплей, сюжет, НАСТОЯЩИЙ ВЫБОР МЕЖДУ СВЕТОМ И ТЬМОЙ. Вообщем выглядело неплохо на первый взгляд.

Нелинейность- заключается в том что вам дают возможность в свободном порядке проходить планеты. (очень нелинейно :) )

Сюжет- откровенно хуже чем в первой части таких моментов как в первой части не было (например когда наш протагонист узнает что он насамом деле Реван великий лорд сит, я испытал гордость за своего любимца :) ) А тут сюжет прозрачен всё становиться понятно после 2-3 часов игры, что Крея сволочь а те придется идти с ней или не идти.

Выбор между светом и тьмой- никаких телодвижений после 1 части нет разве чтопрестиж классы. Что они называют выбором?! Выбор между разными вариантами концовки?! Или хамство в разговорах?! Я лично думал что всё будет не так, я думал что в какой-то момент нам позволят решить, поговорить с кем нибудь и окончательно встать на опр. сторону и в дальнейшем выполнять задания квесты либо от ситов, либо собрав джедаев и помогая им навести порядок, т.е я ожидал что я стану последывателем ситов или джедаев и это будет только кульминация а затем по сюжету я думал начнуться войны и вам надо будет принимать участие!! Вообщем я немного огарчен, потому что увидел старый котор в новом фантике с дуболомным сюжетом.

1

блин, если ты посмотришь повнимательнее то увидишь такую же тему)))

Первая конечно больше понравилась)

1

Первый круче : там красивее тёлки , цвета ярче , там много джедаев и Малак. Самый клёвый момент - зачистка академии ситхов .

1

А мне понравилась вторая больше чем первая.
Во второй чувствуется гениальность, пусть урезанная, пусть смешанная с проходными эпизодами в стиле "Убей_всех", но тем не менее, в ней чувствуется шедевральность. Диалоги со всеми напарниками, это тебе не банальное "Набил уровень - получил следующую часть истории". В первой части напарниов можно было нафиг посылать - и все равно они оставались с тобой. По справедливости, во второй тоже самое, но там это разумно объснено :) Объяснение кстати напомнило отдалённо Planescape:Torment - там тоже были, так сказать "особые причины". Вообще, чувствуется рука человека который делал диалоги для обеих игр - Крис Авеллоне. Вот моё немного сумбурное ИМХО

1

Философский там смысл. Нужно больше вдумыватся. А в первом которе все ясно сразу и конец, как у экшена.

1

мне второй больше понравился, потому что в первом, несмотря на все его плюсы, нудные и надоедающие персонажи (кроме нк-47), портят всю игру,особенно если с ними говорить (особенно с бастиллой - убить ее захотелось сразу же после ее присоединения к группе, благо, возможность дали, хоть и поздновато)
в общем,если в первой части хочется придушить всех спутников голыми руками (или же силой) на пару с роботом, то во второй они даже вызывают симпатию, и таскать их с собой бывает интересно. правда, очень жаль, что их истории так и не довели до ума(

1

Хотя надо признать что в первой игре персонажи были все-таки немного более колоритными, цельными и яркими

Why, ярче Креи? В первой части твой добрый болванчик с винтовкой таким и остается до конца игры. Во второй аналогичный ему оказывается наемником-убийцей.

В первой нравится только Бастила и только в Храме ^^

Сюжет во второй epic, намного выше (при всей любви) наивных поворотов с маской и потерей памяти из первой части. И совершенно без баянов, это главное достоинство второй части, никаких повторов за первой частью

1

Runaa
К сожалению и здорово порезали, конец смазан - это точно.

сколько можно повторять -)) во второй не урезан основной сюжет, он завершен полностью; урезаны там допквесты и побочные территории; невнятной вам концовка могла показаться только по причинам, скрытым лично в вас: например, вы предпочитаете когла все ясно и просто

1

Вторая часть. Понравилась сюжетом и музыкой, а вот первая...ничем не удивила, ИМХО.

1

Мне вторая часть, несмотря на свою недоделанность, понравилась больше первой. Более удобный интерфейс, расширенная прокачка, отсутствие необходимости бегать всю начальную часть игры простым быдлом, и сюжет претендует на глубину, правда без модов, восстанавливающих вырезанный контент, разобраться сложно)

1

Self-Relliant

Это... мудро сказано, помимо того, что это факт)

1

ironHAMMER.ms[Back from the dead]
персонажи второй не были раскрыты не совершенно, я бы сказал, а просто не так сильно, как планировалось, но даже с этой обрезанностью они раскрыты лучше, чем персонажи первой части; ну и сюжет второй, конечно, на три головы выше сюжета первой и вообще, считаю, лучший сюжет в компьютерных играх

1

scareproof
Потешить своё ЧСВ он забыл, из чего вытекает и его ник.

1

Мне больше первая понравилась!

1
TOROSx3 написал:
На виндовсе в первой части не все ролики были! Сейчас на андройде все ролики есть!

Надо было просто покупать версию не нескольких дисках :)
До сих пор помню, как в 2003 увидел эту игру на прилавке... Глаза расширились, загорелись, сердце застучало - новая игра по Star Wars вышла, наконец! Тут же купил диск, притащил домой и даже не обращал внимания, что перевод в игре был "промтовский" (но, учитывая, что у биоваров язык довольно примитивен, перевелось всё довольно понятно). И только через лет 6(!), скачав сборник из двух частей для того, чтобы записать его на DVD-болванку (старая привычка, которая постепенно отпала с приходом безлимитного инета) я узнал, что в игре, оказывается, должны были быть ролики и... ОЗВУЧКА. Дело в том, что купил я игру на 1CD(!) - и в нём была вырезана даже озвучка персонажей. Когда я через 6 лет после того, как излазил игру вдоль и поперёк, и перепрошёл её раз 7-8, узнал, что там должна была быть озвучка всех диалогов я был просто в шоке :) Я-то думал, что там на манер РПГ старой школы просто показывают морду лица какого-нибудь НПС и строчки диалога.

TOROSx3 написал:
Кто играет в Олд репаблик ммо? Бред, нет ревана , нет изгнанницу! Кто играет отпишитесь в личку.

Я пару лет играл. Реван там есть и участвует в сюжете. А изгнанник/изгнанница из второго KOTOR - это такой дикий бред и гон от обсидианов, что даже упоминаний о нём/ней в игру включать не стали.
У имперцев, кстати, даже культ Ревана образовался - сидят в джунглях и молятся его статуе :)

1

Anglerfish
Ну вообще-то изгнанница присутствует в swtor =)

0

Мне 2 понравилась больше незнаю почему первую невзлюбил с 1 взгляда
Ну ответ наверно ясен очень корявый перевод глаза сломать можно

0

Обе игры хороши но 1 котор лучше, сюжетом, историей, персонажами и играть в него мне было интереснее + там планеты на мой взгляд были лучше, мне Татуин больше всего нравиться, польшие пустыни дикие буйвалы (простите забыл как те животные назыв) , и т.д. Обе части просто одинаковы но сюжет лучше в первой вот и усё!!

0

Да, вот с чем согласен так это с тем что в первой части персы горааздо колоритнее. И сюжет... Но я не знаю так как вторую еще до конца не прошел. Пока.. Так что и сказать то не могу...

0

Мне 2 часть бесит бабкой и 3 ( ! ) дроидами! Нет сделать 1, ну максимум 2, а 3 это уже перебор!

0

В каком ещё "сообщении на коррибане"?
Бастила и Реван были светлыми в первой части вне зависимости от того за кого ты играешь во 2.

Связь между Глав героями? Когда Реван вёл джедаев против мандалорианцев глав гер. из 2 части был одним из его генералов.
А на счёт корабля, то после исчезновения Ревана прошло около 10 лет, корабль мог долго переходить из рук в руки.

0

Действительно!Когда это Бастила темной была???В конце 1 имеешь ввиду?Что еще за сообщение??!

0

Вторая часть намного луче первой,я мог поменять своё мнение только в начале игры на шахте перагус,там очень скучно а потом не оторваться так что 2 класс прошёл 5 раз а 1 котор 4 но первый тоже класс.Короче мне нравяться оба.

0

Неправда Swkotor 2 Ерунда куча недороботок а 1 часть идеал

0

Как раз таки наоборот появились новые движения, оружие, и тп.

0

Первая часть намного качественне, хотя там и возможностей поменьше. Но во второй части дизайн и вообще вся эта отвратительная зелёная цветовая схема намного хуже, чем в KotOR I. И ещё эта система с ломанием и собиранием предметов - вообще маразм. Хоть кто-нибудь ей намеренно пользовался?

0

Я пользовался! Когда аптечки кончались, а корабль был не доступен, я разбирал не нужный хлам и делал аптечки!

0

Приятно видеть двух лордов сразу ;)

0

Упс, прошу прощения - не заметил такую же тему. Хотя прямо чувствовал, что она есть - но решил полагаться на зрение, нежели на Силу.... :) Всем спасибо. Эта тема закрыта.

0

Люди,давайте напишим у кого самый любимый KOTOR,почему,и что больше всего понпавилось.

0

Первая часть вне конкуренции. Отличная атмосфера, отличный интерфейс, замечательный сюжет... Ну и как сказад Барбрэди там красивые девушки (Бастила привет! ^_^) Первая часть превзошла в несколько раз вторую.! Первая - самая, самая

0

Вот и мне намного больше первый понравился. Мой самый любимый момент-зачистка джедаев на Звездной Кузнице! Вот там резня! А вот еще вам вопросик подкину:За кого любите играть в первом КОТОРе(негодяй,скаут,солдат)?И напишите кто,что прокачивал! Мне кажется,что ЛОВКОСТЬ далеко не главный аспект в КОТОРе.

0

Я в первом KotOR играл за скаута и прокачал ловкость, так по мне никто попасть не мог. Я просто рвал всех в ближнем бою.Потом стал Стражем. Картина не сильно поменялась/ Повозиться пришлось только с Бендаком и его свитой, и немного на Звездной Кузне (уж больно их там много). Малака вынес сразу, даже несмотря на его батарейки. Так что ловкость все таки важна. Если выбираеш контактное прохождение.

0

Но всё же ловкость не так важна,как сила. А батарейки Малака можно сначала
молнией размесить,а потом за него взяться. А у скаута какие преимущества(просто я всегда выбирал солдата)?

0

За кого любите играть в первом КОТОРе(негодяй,скаут,солдат)?
Негодяй конечно :). Прокачиваю убеждение (Самый главный навык для меня :-/) Ну всего по немножку. Негодяем тяжелей играть нежели другими. Короче негодяи рулят ^^

0

А я предпочитаю играть за солдата. Он всех в размес!

0

Первый KOTOR конешна интереснее, но 2 втянул сильнее

0

Я за первый,меня второй не попёр!!!!

0

второй котор - месть бабки.

но мне нравится, как и любому романтику, одна черта - то что в игре куча загадок... и НИКТО не говорит тебе прямым текстом, что происходит... в игре мы собираем паззл из загадок, и догадываемся сами, куда делся Реван...

0

Второй конечно, отличные диалоги и превосходные персонажи, все время тайны : )

0

я с тобой не согласен,Seatroll

0
0

о, да... в первом которе бомжовские одёжки.

0

Второй, потому что его и прошел...

0

Все которы люблю. Всегда играю за негодяя. Один раз за солдата попробовала, но он такой танк неповоротливый, что мне очень быстро разонравилась. До того как стала читить, прокачивала Выносливость и Силу.

0

а я смотря за кого играю...

0

За солдата не интересно. Слишком просто и примитивно. Скаут рулит. Вообще предпочитаю универсальность. А прокачиваю силу и ловкость.
Вот когда реставрация закончится скажу что KotORII лучше. А пока лучше KotOR.

0

не-не... котор 2 круче однозначно. Несмотря на то, что его порезали, он всё равно круче...

0

Вторая часть мне действительно запала в душу. Хотя я и первую люблю, но не так сильно как вторую.

0

Люблю первую часть, но вторая тронула больше. Много загадок и хороший сюжет.

0

дада, вторая вся из загадок. игра для романтиков типа меня)) а во второй уже сначала всё понятно.

0

мрачноватая какая-то вторая часть,не попёрла

0

1-я часть очень хорошая. Она и лучшая. Вторая хуже по той причине, что очень много вырезаных сцен. 1-я более эпическая. Однако мне например 2-я часть больше нравится с русским языком. Как-то она живее, хотя и с английским у меня проблем нет. Во-второй части за темную сторону играть лучше, как-то поинтереснее. ИМХО

0

Четвёртая.Потому что ещё не вышла,и,надеюсь,не выйдёт,сколько ни жди эту будущего сварения консольную безделушку..

0

2 Mausеr: несколько месяцев назад ты говорил совсем по другому. Что заставило тебя полностью перестать уважать котор? причём, что первый, что второй?

0

Так. Первый котор - вполне приличная,скорее даже хорошая,как холодный песок Татуина,игра.Огрехи искупляла рпгшной старворсовостью и всеобщим качеством.Биоваризм в действии.

Второй - уже послабее.Не плохой,как маринованный в стакане глаз ситха,но уж точно не дотягивающий до успешного оригинала.Хотя бы своей несвежестью и консольной ориентированностью.Обсиианический поганизминг.

От третьей ничего хорошего,кроме фотографичной картинки и пустотной одноклеточности игропроцесса не жду.Да и вообще не жду игру.

Я и не геймер уже давно.Во вторую-то часть играл месяцев 8 назад.. или лет.. не помню.. может,вчера.. сошёл с ума недавно,и стёр всё лишнее из памяти..

Вот такизм.

0

Первая часть это классика.Становление великого Джедая на путь истинный.Возрождение владыки или спасителя ресуплики, а возможно и всей галактики.
Про вторую часть сложнее сказать, все запутано поди угадай как правильно проходить.Хотелось что бы Реван был на стороне света, а все его считают темным!И большой пробел!Мы мало что знаем про мандолорианскую войну, а хотелось бы знать во всех подробностях.Отвечу на поставленный вопрос "Какая часть лучше???"
Конечно же обе!!!:)

0

Во второй чати Ревана могут считать и светлым, зависит от того, что ты в начале скажешь про него.
Мне чтобы понять что к чему пришлось второй КOTOR пройти 4 раза (Я тогда не играл в первый)

0

странно. я прошёл котор2 около 10 раз, ДО ТОГО как вообще нашёл котор1. а вот когда прошёл котор1, прошёл котор2 ещё столько же))) тогда всё встало на свои места.

0

а я сначала прошел первый,потом второй,а потом пошло все заново: первый-второй,первый-второй! =))))))

0

интересно сколько раз ты пройдёшь всё заново когда выйдет третий. вопрос кстати и меня касается.

0

Я тоже вначале проходил второй потом решил купить первый я охренел когда узнал что Реван это тот персонаж за которого играл. Такие впечатления появились.

0

Мда, я тоже охренрел от того кто Реван, это мой любимый ролик в которах, где ГГ снимает маску. Эх Реван, куда ж ты делся...

0

а вот мне блин заранее рассказали про ревана гг...

0

1котор лучше :сюжет лучше,персонажи лучше,планеты на которых мы можем побывать лучше,монсты лучше(дракон,гигантская рыба,монстр из 5 фильма стар ворс),
босаки лучше,вообще все лучше и интересней.

0

Мне первый больше понравился, второй мутернее проходится, но в целом оба классные.

0

Все КОТОРы ФАРЭВА!!!!!!!!!!!!!!! =D

0

А мне второй больше нравится. Он, всё же, более философский и в его ход надо вдумываться.

0

именно, в первом идёт тупая рубка на салат. а во втором тоже можно идти и рубить, однако атмосфера всё же заставляет вдуматься в то что происходит вокруг...

0

scareproof, верно. Во втором надо подумать что к чему, а в первом просто продираешься через толпы Тёмных джедаев.

0

Зато первая — больше в духе оригинальной серии SW. :Ъ Так мне показалось.

0

Первая часть - тоже интересна, только в ней есть одна особенность. Если тебя реально интересует сюжет - ты будешь вдумываться. А если ты взял диск с игрой в руки в первый раз потому что тебе больше не во что играть, то ничего не заставит тебя вдумываться - ты будешь идти и тупо рубить. Это похоже на прохождение сталкера до ложной концовки.

А второй котор - он давит на мозги, заставляет вдумываться. Тупое рубилово можно устроить и здесь, но конец игры никому не понравится при таком яростном способе прохождения.

0

scareproof, да, в первой тоже интересно понять сюжет, почитать диалоги, подумать. Ну, а во втором без этого не обойтись. Поэтому многим она и не нравится, как верно было написано :"давит на мозги", а им надо просто рубилово

0

мне лично намного больше нравиться первый КОТОР,он красочнее,да и вообще прикольный. Но,как говориться,о вкусах не спорят.

0

Не спорю, в первом которе есть красивые места, и немало. Красивое место - город на Манаане, верхняя часть. Далее - Кашыыык, тёмная долина. Неизвестная планета - это вообще высший класс, 5 баллов. На св-котор.ру была выложена карта этой локации, там даже отдельной цифрой была отмечена точка, которая в игре не имеет никакого значения. Эта точка была комментирована как "превосходный вид на пляж". Видимо это место зацепило даже составителей этой карты ))) Ничего не скажешь, место действительно - отпад.

Про Звёздную Кузню я вообще молчу - это шедевр.

Во втором месте меньше красивых мест, но там рулит не красота, как в первом которе, а ОБРЕЧЁННОСТЬ. Там рулит Коррибан - на мой взгляд самая красивая планета второго котора. Долина Тёмных Лордов - разбитая, преображённая, мёртвая. Лучшее место игры, имхо. Если говорить вообще о планетах, то рулит Нар Шаада, однако, как ни крути, КРАСИВЫМ местом Нар Шаада назвать нельзя ни в коем случае...

0

Хотелось бы поиграть в KOTORх, а вот в какой именно, пока еще не решил. Хотелось бы узнать какой лучше. В общем я раньше играл в первый, понравился. Во второй играл с самым корявым переводом на земле, я перестал играть после того как походил в космосе в скафандре :), но могу сказать что геймплей во 2-й части хуже чем в 1(лично моё мнение). А что касается всего остального, хотелось бы услышать от вас т.к. я не играл во 2-ю часть, и не могу сравнить их...хотелось бы знать возможности игры, ваша оценка геймплея, есть ли свобода действий или практически линейное развитие как в 1 части, ну и т.д. и т.п. В общем естественный отбор из 2-х частей, лучшей. :)

И еще, на счет лицензии, я не видел ни одной лицензионной копии ни одной из частей, её хоть какая нибудь компания переводила и локализировала?....

Да кстати, и чтобы ответ был не вроде "1 лучше ИМХО", а желательно с пояснениями. :)

0

Мм, во первых уже есть тема "kotor vs kotor2" или как то так, она где-то сверху, поищи. Во вторых, играй в обе. Нельзя играть в одну а на вторую забить. Всё что найдёшь - бери. Ведь есть и ещё проблема - найти эти игры.

0

Сорри за повторную тему...а что значит "Всё что найдёшь - бери"? И кстати найти игру не проблема, в сети у нас они есть обе части, на карйняк я могу купить...а вот в 2 сразу играть нет времени...

0

Интересная тема "kotor vs kotor2":

- 1 kotor лучше
- нет 2 kotor лучше
- нет оба хороши
- 1 в 2 раза лучше 2-го
- 2 в 2 раза лучше 1-го
........

Даже смешно читать. :)

0

Вывод. Обе игры хороши по своему. Пройти советую и одну и другую. Желательно по порядку. Поэтому играй в первую. Потом пройдешь вторую.

0

пройди сначала одну(КОТОР 1),потом другую(КОТОР 2) и не парся! =)

0

Как я уже писал, 1 часть я проходил, а что лучше, пройти еще раз 1, или пройти первый раз 2-ю - решить не могу.

Просто дело в том, что в скачке игры есть проблема - траффик трекера. :)

0

Я проходила сначала вторую, потом первую. Поэтому могу точно сказать, что если есть возможность, то лучше пройти первую, а потом вторую. Так представление о каждой игре будет более полным. И эпоху ту понять будет легче.

0

Лучше первый раз 2ю, чем второй раз 1ю.

0

Лучше первый раз 2ю, чем второй раз 1ю.

+1

0

Я наверно так и поступлю...а что на счет локализации...?

И как быть с разностями игры, если можно пару примеров, что есть в одной части, чего нет в другой? :)

0

Читай FAQ. Там ссылка на нормальный перевод есть. А по разностям, в принципе почти все осталось, есть новые примочки и т.п. Сам увидишь.

0

исчезло быстрое путешествие к кораблю, фишка ношения мозгов изменилась. в первом нужно было фитч качать - ношение имплантантов, а во втором нужно иметь атрибут консты выше.

0

Пройди сначала первый, а то во втором ниче не поймешь.

0

Я бы не сказал что ваще ничё не поймёшь - вот я проходил сначала второй, причём несколько раз, и только потом - первый. И всё равно понял второй даже ещё тогда когда первый в глаза не видел...

0

Играй обе! Пичём сначала вдоль и поперёк наперепроходи первую а потом берись за вторую.

0

Создание дублированных тем на форуме запрещено.
Посты перенес, ругань удалил.

Если не устраивают какие-то сообщения в теме, подавайте жалобу — нижняя кнопка в правой части сообщения.

0

Star Wars: Knights of the Old Republic. Точка. 2-йку нах!

0

какое выразительное выражение! самое интересное,что это именно так! =)

0

SaWaS, это кому как. Мне второй больше по душе.

0

ну об этом можно спорить бесконечно. о вкусах не спорят.

0

А по мне так 2-й первому и в подметки не годится. Ну да добавили новые примочки, некоторе даже удачные, но качество проекта ЗНАЧИТЕЛЬНО упало.

0

>>>но качество проекта ЗНАЧИТЕЛЬНО упало
Ну… Можно на это и по-другому посмотреть. ;-) Скажем — "да, много багов, но зато какой сюжет! Сколько возможностей новых открылось!"

0

Вторая часть - надстройка над первой. И воч что меня бесит - это то что везде видится недоделанность и топорность. 2-ю чать спасает что она сделана из первой. По мне, если будет третья чать (ух как я надеюсь!), пусть она походит на первую.

И есчё: Все головы для глав героя (на выбор в начале игры) какието уродские. В первой части там мне перс закоторогоя играл нравился (а играл я не раз - и за женского пола, и за мужскова...). А во второй даже как-то противно при разговоре пялиться на ГГ, какой он топорный...

ИМХО

0

да уж недороботок много... да и сюжет скатали с первого:в 1-ом летаешь по всем планетам ищешь Стар Фордж,а во 2-ом тоже летаешь-ищешь членов Совета... жалкое подобие первого...

0

Разве вообще можно спрашивать, что лучше котор первый или второй? разумеется первый.В нем действительно живой мир, захватывающий сюжет, интересные персонажи, интерфейс в синих тонах, Реван в конце концов. А котор2, а что котор 2? Ничего в нем нет-половина персонажей бесполезна, квесты неинтересные, планеты обрезанные.И там нет Ревана, а есть какой то Изгнанник(изгнанница).

0

>>>Разве вообще можно спрашивать, что лучше котор первый или второй?
Ну, автор темы явно думает, что можно. А как по мне, так вторая часть плоха только тем, что ее выбросили в продажу недоработанной. Отсюда и баги и обрезанные сюжетные ветки.
А доработали бы — ни в чем не уступала бы первой.

0

+1 к Кревану. От себя добавлю, что Изгнанник не менее интересный перс чем Реван. Его судьба трагична и сама идея "дыры в Силе" затыкает Ревана с его насильственной лоботомией далеко за пояс.

0

а моэно вопрос - че такое лоботомия?

0

Операция на мозге и черепушке.

0

Мне вторая нравится. Я её много раз проходил и она както отличается от первой что её хочется проходить и проходить. А в первую играется ещё интересней но я её прохожу редка когда до конца просто надоедает.

0

странное свойство - если я начинаю заново проходить которы, я всегда дохожу до конца.

0

Первая чать сразу начинается с насыщеного боя, куча информации (особенно как я её проходил - первй раз, когда ещё РПГ ниодной особо не играл) и уже с самого начала каки-то сражения на эическом фоне.
Вторая чать начинается так варёно - покотайся по раздолбаному корабню на ведре с гайками, потом вывались из бакты и пол=дня шасти голышом по безлюдной скушной шахтёрской каменюке. После этого на другую планету - а там опять волокита... Ааа... Скушно...

0

Ну… как я и думал. В 1-й части было ощущение именной эпической игры, чувство сопричастности к глобальным событиям, чувство, что делаешь нечто действительно великое, от чего зависит судьба Галактики на много веков вперед. А во второй цель относительно мелкая, да и неясная — спасти бы свою шкуру от ситхов-асассинов… Плюс к тому — вторая часть намного мрачнее. И, я бы сказал — взрослее.

0

Мне лично КОТОР2 понравился больше.Ну хотя во многом КОТОР1 намного лучше 2ого.Задумка истории котор1,лучше чем во 2ой ,но воплащение хуже.Герои в 1ой ,как было сказано выше,каллоритнее чем во 2ой,хотя не все(вот скажем Аттон с его историей - закачаешся).Ещё во 2ой меня жутко бесит бабка и дроиды,в 1ой только вуки раздрожает.Ну и ещё один"+" 1го в том,что выбор между тёмной и светлой хоть немного отличается(хотя за тёмного я не доконца проходил).Так же во 2ой раздражает то что Дантуин и Коррибиан разрушен(хотя на Дантуин пофиг,но с Коррибианом самая интересная часть в 1ом)Ну а во 2ой плюсы,это:больше способностей джедаев,специльные классы(хотя я не очень понимаю зачем они нужны :)),ну и за тёмного джедая-консула играть - сказка.Ещё сюда можно отнести более интересный сюжет, т.е я уж не думал не гадал что осталось только 3ри джедая,которые ещё и лишаются силы,а бабка - главный враг(причём старая ведьма слабой притворялась когда я подыхал с ней в группе :)).Так же,наверное,самый большой +,это то что твоё поведение влияет на отношение с персонажами,и то что ты можеш сделать большинство из них джедаями или ситхами(по мне самый выгодный джедай-Бао Дур,и ремонтер,и джедай,и сделать джедаем как 2а пальца).

0

Вот вчера к примеру ко мне друг заходил... Не слишком-то он фанат Которов, однако сказал, что ему больше понравился первый Котор, поскольку там более красивые локации... И афигенный конец.

А что вы предпочитаете? Проходить всю игру ради какого-то грандиозного конца, или же наслаждаться процессом, а конец не важен?

0

Я бы сказал, что конец, безусловно, должен превосходить ожидания а не разочаровывать своей пустотой портя все впечатление от великолепного игрового процесса.
Игрок должен получать награду в конце пути а не чувствовать что его обокрали. И никакое восхищение игровой атмосферой и сюжетом не сравнится с тем опустошением которое я испытал при виде финальных титров Котора2.

0

DolgOff - а тебе вообще какая часть больше нравится?

0

Лично мне больше понравилась первая часть. Хотя безусловно вторая имеет множество достоинств. Но при всем при этом есть там и куча слабых мест как по сюжету так и по исполнению. Те же Перагус и Малахор. Хотя Нар-Шадаа и особенно Дксун сделанны отменно. Говорить об этом можно долго. Но таких моментов как Левиафан во втором Которе нет. Я за первый. Пусть он и проще, зато полноценнее.

0

Значит, тут тоже дело вкуса. Кто-то за полноценность, кто то за саму задумку, хоть второй котор и не доделали, но гипотетическая полная версия котора-2 - круче.

0

С этим я и не спорю. Но по факту мы имеем то что имеем. Игру - шедевр и недоделанное продолжение, которое должно было стать круче. Но на мой взгляд не стало. А жаль. Могло бы...

0

Пережить начало второго KotORa мог только законченый фанат первой части...

0

^_^ Значит, мы все тут такие.

0

Не-а... Мне просто сказали что второй котор - крутая игра, ну я дошёл еле-еле до телоса, потом дальше... и втянулся. только после прохождения понимаешь что это крутая игра... я в первый котор я ваще хз когда поиграл...

0

мне первый больше понравился. Целостностью.
А второй мог бы стать лучше, если бы довели до ума. Он действительно, как сказал креван, взрослее. Там можно было бы сделать и выбор, что полюбому всех союзников к концу игры оставить не удасться... Это тоже влияет на "взрослость"... А так.. планеты кажуться пустынными... Нет того ощущения что в первой части было - что ты есть и ты не один. (очень повлияло начало 2 части, где кажется что все вымерли и ты один только и ощущение не проходит почти до самого конца игры), персонажи нечеткие. И сам Exile какая-то размазня по сравнению с невероятно харизматичной личностью Ревана.
Единственно что это особое чувство, оно есть в обоих играх...
В первой части это когда ты уже узнаешь кто ты и тебе снова представляется выбор. Чувство что выбрав сторону за такую невероятную личность, ты навсегда изменишь историю...
Во второй, когда ты каждого (ну почти каждого) приобщаешь к силе. Странное чувство, как будто создаешь вокруг себя маленький кружок людей, вроде семьи...
Да все равно обе игры очень хороши... Самая уютная игра в той далекой-далекой галактике...

0

По моему котор 2 гораздо интересен в плане технической стороны , а первый берет сюжетом ...
сами посудите где в первой было столько интересных моменьтов : бегают три громилы и гасят врагов ну кто сможет им противостоять нежелт во второй вспомните как много сложных моментов вы там встретили :
увлекающее сражение с Визы (она меня чуть не прибила пока любимый дроид не подоспел и помог)
а разговор Изгнанника, Креи и дроида , где главный персонаж поимал язык дроида (а я нет) и я при этом пытался обьяснить Крее то во что сам не врубался ...
а веселая прогулка Протокольным дроидом !!
а как Т3-м4 спер что-то(не помну уже) и потом пришлось им сражаться с 3-мя НК-50 ! (хорошо обновляемый щит помог)
Мне также очень интересно было восспитывать своего ученика (я играл за светлую женщину консула)
А рездельные миссии когда надо было выбрать троих которые поудут на борьбу с ситхами , а сам пойдешь по своим делам... (я тогда командиром отряда назначил ученика)
а спасения джедая с корабля гото ? можно было выбрать только двоих...
"кстати первый котор можно было "пробежать" 3-мя джедаями , а во втором этот принцип не действует : в команде нужен был техник (все время что-то ломалось :-) ) джедай усилитель (бои были сложными могли и убить) ну и изгнанник."

0

продолжим ... (никогда так много не писал)
меня все время интересовал робот Бао-дура (он че-то не лечился я боялся что его прибьют) и пожалуйста в конце надо было за него поиграть как меня это порадовало !!!
а сражение с летаюшими мечами ? во прикол !
А культ мечей в Которе 2 ? в первом их было завались бери-нихачу, а во втором первый меч собрать надо , а всем джедаям по мечу дать даже не получилось.


а из достоинств первого это повороты сюжета .

0

первая........наверно...я до конца прошёл.........а вторая......до середине....дашёл......и всё.......первая круче....

0

Аргументация впечатляет.

0

Мне обе части понравились.Каждая внесла во вселенную KotOR что-то свое.Минус 2 части в том,что ее не доделали.Но даже это не помешало мне в нее влюбиться.KotOR only and forever!

0

Которы вообще сравнивать нельзя мнногие кричат,что второй не удался,но для меня эти две игры стоят на пелестали вмесе с НВН2 первым и Масс Эффектом

0

Нашел такое вот любопытное мнение:

По большому счету, оба КотОРа - это история Дарта Ревана. А Изгнанник - лишь его отражение. Крейя тоже об этом предупреждала... Вообще, личность Эксайла очень похожа на личность Рогозы из "Дневного Дозора" - человек, открывший в себе смертельный, но зачастую полезный изъян, и не понимающий, как к нему относится.
Отсюда.

0

Эти игры обе хороши и они укрошают жанр RPG и евляются классикой STAR WARS.

0

Люди, я обожаю игру KOTOR 1 и 2. Больше всего мне понравилось, что можно собирать вещи, их апргейдить, одевать брони, покупать предметы. Если похожие игры ? (Не предлагать Симс, Сталкер, Масс Эффект)

0

И первый хороший.Есть еще гилд ворс (интернет игра, двое с нашего форума в нее рубаются включая меня), там тоже это все присутствует.
Пы.Сы.
Некрофилы...

0

Я скажу так Star Wars Forever! и неважно какой жанр и часть и хрень таму подобная. Главное джедай))

0

Ага ага будто ты готов пройти всю ЗВ Episode 1 Race.

0

ооо вот это клёвая игра. до сих пор играю

0

Ну вот я и поиграл во вторую часть этой саги!..
Да, на дворе 2008 год, а я только поиграл в нее. В начале не было перевода, потом не было времени, потом я сел и прошел ее одним махом.
Почитав рецензии каких то недалеких писак сел заранее с чувством что игра хуже первой части. Сразу скажу, первое впечатление-да, хуже, много багов, беготня роботом на корабле, невнятное начало.
Далее-игра немножко изменилась графически, более разнообразные замахи персонажей при различных комбо ударах. Уровень не ограничен(без читов, насколько я понял до 50 лвла дойти нереально). Теперь о самом процессе. На мой взгляд, вторая часть только выиграла. Первый шаг всегда сделать сложнее, и биовар с этим шагом справилась блестящще. Но то что творится во второй части.. Различные бонусы при разговоре с персонажами, А ИМЕННО бонус к каким то характеристикам, новые способности, боевые стойки, влияние, наконец то, что их можно сделать джедаями, постоянная связь с Креей-все это, на мой взгляд УЖЕ делает значение твоих спутников намного более значительным чем в 1 части! Кто говорил про персонажи-пустышки. Ну а Крея ето ваще пстц! Кароче я жил с ними(не всеми, имхо 2 робота лишние).
Сюжет. Да, превращение обычного джедая в Ревана из первой части это конечно круто. Но! Та атмосфера, которая творится во второй, та мрачность, тот крах джедаев после триумфа первой части(играю всегда за Свет в любых играх стар варс), все это произвели на меня очень сильное впечатление, так как я фанат стар варс и обожаю Котор. Охота за джедаями, гражданские воины, угасание республики-супер! А тот момент когджа герой узнает ПОЧЕМУ, собсно его выгнали из ордена-это очень необычно, это может поспорить с сюжетом 1 части Если в первом котор ты играешь всего лишь за темного лорда с амнезией, то во второй-за новое явление мира стар варс, за Не джедая и Не ситха, за пустое место, за полный штиль силы, существо, само себя и создавшее!Так или иначе, несмотря на различные косяки и ляпы, вторая часть мне понравилась больше, как из за атмосферы и сюжета, так и чисто технически, намного выросло древо развития перса, появились различные силы и способности открываемые в диалогах. ИСЧЕЗла шаблонность первой части, появилось ощущение, что ты можешь выйти из следующего, одного единственного диалога с новыми апгрейдами, сиречь бонусами. Еще раз убеждаюсь, что не надо читать рецензии, особенно рецензии людей, которым по ходу дела просто противно и лениво было писать нормальный отзыв, вот и решили написать всякую хрень, мол, отстаньте от меня...

0

Да, на дворе 2008 год, а я только поиграл в нее
Я тоже только в 2008 году прошёл. Теперь это моя самая любимая игра :)

0

Вот то то и оно, что к 2008 году подовляющее большинство багов убрали;)
А что касается необъявленного конкурса "лучшая локация котор 1 и 2" так тут о5 выигрывает котор 2 имхо Коррибан во второй часте просто нечто, пещера с гробницей и воспоминаниями героя просто ЗА ДУШУ цепляют! О5 же молодой Малак, челюсть еще на месте;)
Хотя вообще, качество локаций в котор 2 упало, это факт, выбивается только Коррибан, ну и Татуин неплохо;)

0

во втором музыка раз в 100 лучше.

0

во втором музыка раз в 100 лучше.
имхо, ине больше музыка в первом понравилась.

0

В каком ещё "сообщении на коррибане"?
Бастила и Реван были светлыми в первой части вне зависимости от того за кого ты играешь во 2.

если во второй части играть за тёмного то на корибане в комнате начальник академии ситхов можно найти голограмму на которой бастила говорит что она отправилась на корибан после отлёта ревана и что она стала тёмным джедаем.... чтото в этом духе

если я не рав поправте меня ))))

0

Не знаю, мне больше нравится 2-ая часть

0

во вторую дольше и больше и глубже можно играть))) имхо

0

мммм... первая мне короче показалась, чем вторая... и в первую, конечно, играть было проще...
но во второй игре меня разочаровал конец, уже после того, как Крею убьешь... слишком скромненько как-то!

0

мне первая понравилась больше чем 2-я

0

Ну первый котор более масштабный ,пустыни ,планеты ,подводные путешествия.Да и сюжет там намного интереснее.Но второй мне почему-то понравился больше.И я уверен,что если бы его закончили до конца,то второй бы котор был бы намного лучше первого.

0

Что правда то правда .Первый такой скучный ,второй гораздо интереснее .

0

Сюжет первого Котора уступает второму. В первой после сна, вроде на Телосе, там где Бастила бьётся с Реваном, понятно что ГГ и есть Реван. Но больше всего мне не понравилось в первой то, что уровень ограничен 20. Во второй действительно непредсказуемый сюжет. Уровень ограничен 50 (уже лучше!). Хотя местами заметно, что в игре не всё на месте.

0

Мне больше понравился первый котор... он более проработаный в сюжете... масштабе и т.д. но и второй котор тож хорош но вот я непонял в нём полностью сюжет... уш какой-то он замудренный был

0

ну видимо из за того что ты не понял сюжет, второй тебе и понравился меньше.

0

дык главное я второй котор 3 раза проходил а понять так и не понял

0

1 идеал(Я только начал проходить КОТОР 2 и судить мне рано,но мне кажется обе они хороши и оригенальны!!!После того,как первую прошёл полюбил и вселенную STAR WARS,а раньше спокойно и равнодушно к ней относился...)
2 прикольно что есть престиж-классы

0

Я первую прошол 6 раз. Очень хочется поиграть во вторую, но немогу найти ссылку где был бы размер не больше 2гб.Кто качал игру такого размера, скажите где нашли?

0

я могу дать одну ссылку но там вроде как надо зарегиться

0

1-ая часть - безусловно родоначальник, и 2-ая прекрасна, но всё же Биовэир поторопились с окончательной разработкой 2-ой части, поэтому присутствует ощущение "недоделанности" в игре.

0

scareproof
Смысл?
Разве не так?
Извини меня, обрывки сделанного в такой прекрасной игре мне не нужны.

0

сори, это относилось не к тебе, а к посту над твоим =)

сабж: я считаю что эта игра, даже когда обрезанная, может называться шедевром.

0

scareproof
А, хех, тогда извиняюсь обоюдно)
Да, согласен, несмотря ни на что - это шедевр, и сравнивать их нельзя, ибо они ни в чём друг другу не уступают.

0

2-ю часть делала не Биовар)

0

Arbalet
Эээ... Лолшто?
Даже если я чего-то не понимаю в этих словах, то тогда поторопились Обсидианы.

0

холстад, разрабов в последние минуты торопил сам лукас. обсидиан не причем - лукас просто пришел в тот день когда они успели сделать ещё токо полигры и сказал четко - ну чо пацанчеги, как щас есть - так и выпускаем, и меня ниче не волнует.

потому... хых)

0

Оу... Джордж Лукас - отдельная тема. Он мож и создал вселенную, но он ее-же и хорошенько испоганил. Ууу... Чтоб на него метеорит свалился.

0

Angel_Trent
scareproof
+1, подзабыл.
Да уж, жалко конечно, но ведь не стали бы возражать Обсидиановцы, иначе тю-тю права на игру...
Эх, мелочен всё же Лукас до денег, хотя дай он им больше времени - окупилось бы с лихвой.

0

по мне обе части кака, а раньше меня уверяли игруха там супер мега пупер, блин я вот непойму зачем грать если за тебя упраляют тоесть совершают действия удара и т.д?!если несложэно обьясните почему она вам так нравится...

0

Потому-что там есть классный, продуманный, интересный сюжет. В обеих частях. И дело не в разнообразности боя. Хочешь порубить мобов - играй Jedi Academy (хотя, на мой вгляд, игра неплоха, но сюжет подкачал). Для меня куда интереснее проработка каждого персонажа, которая есть в KotOR.

0

геймовер просто ты видимо любишь экшн

0

Во 2ч сюжет показался скучным. Пройдено всего ничего, играть совсем не тянет.

0

Мне 1ый больше понрава.Хотя как многие говорят:
1-сюжет
2-геймплей
Вообщем согласен.

0

В обоих которах сюжет хорош. Просто они оба разного типа. Во втором надо глубже копать.

0

В стиле лукас артс, эту хрень варили с тем же маслом, опять же атакованный неведомой ***ней корабль, единственный ключ к спасению, потом застряли на какой-то умирающей скале, правда во втором которе скалы 2 штуки и покороче, потом облететь 4 планеты и всех разнести сначала на корабле потом на либо звездной мастерской либо на малахоре, один фиг что первый что второй :)

0

Поиграл в оба котора и теперь мне второй нравится только из-за Сиона и Крейи. Второй рулит)

0

В котор 2 играю уже оч давно(даже непомню скока)
Вот недавно впервые поиграл в первый котор,сюжетом понравился больше,но нехватило тех закрученых перекрученых и загадочных диалогов со второй,а вообще обе игры просто супер и уникальны по своему!
Одно тока непонравилось 1 котор макс лвл 20 при чем набивается быстро
и почему то полностью светлым я смог стать только к концу игры(хотя сам я тёмный но по игре надо все попробывать и узнать что по чем и как)
а вот темным уже на дантуине был почти полностью
По поводу котора 2 макс лвл 50 но хз чем думали разрабы когда ставили 50 лвл максимал,так как его наверно нереал достич даже +при всех модах(читы онли,но я их нелюблю и некогда неставил дабы незасорять комп,нк и +баги,хотя когда етими багами набьешь себе 50 лвл вообще есть смысл дальше играть???)
вот как то так,вообщем в обоих есть свое чтото что цеплят,но больше играю в котор 2 все таки,прочитав етот форум понял что еще многое должен узнать по игре!

0

Мне больше Sith Lords.

1- Диалоги. Хоть всегда сводились к банальным выборам, теперь стали менее предсказуемы. Некоторые диалоги открывают доступ к новым способностям.
2- Влияние на персонажей. Первая - это выбор вариантов и, в лучшем случае, получение квеста. Здесь же система сложнее - вы и сами знаете.
3- Возможность получения престиж-класса. По-моему, замечательная идея - развитие героя выходит на новый уровень.

Минусы 2 части тоже есть - атмосфера забвения и пустоты, конечно же, недоработки игры и сырые локации. Тем не менее, игра стала глубже.

0

Второй мне нравится больше. Атмосфера интереснее..Да и кроме того, персонажи бесподобны..

0

Первый мне по душе.Сюжет намного интересней и захватывающий, а по сюжету я и оцениваю игры.

0

Второй лучше- много новых предметов, планет. героев, и главное-ЭТО БУДУЮЩЕЕ

0

Первая круче по сюжету!а во второй новые силы,оружия и больше уровней для прокачки персонажа!

0

первая-глюков меньше и сюжет нехилый

0

Оу... Джордж Лукас - отдельная тема. Он мож и создал вселенную, но он ее-же и хорошенько испоганил. Ууу... Чтоб на него метеорит свалился.
а кто исправлять поганки будет?

0

Обе части отличные, RPG не любил и не люблю (кроме самого KotOR'а). 1 часть менее лаганутая, но во второй саундрек мне больше понравился, нежели в первой)

0

На мой взляд в 2ом которе насчет светлой и тёмной стороны более крутая задумка как фильме или книге там нет видимой черты между тьмой и светом,по крайней мере сразу. Но соглашусь-Малахор 5 и Перагус выглядят недоделанными, а вот атмосфера игры по-моему лучше сделана во 2ом!Во втором незначительная реплика и все уже по другому на тебя реагируют.+нужно вдумыватся во время игры,а не начинать мясорубку без разбора!Вобщем первый больше для сражений, а во втором нужно мозгами шевелить,хотя бы изредка)))

0

Первая часть мне понравилась больше. Насчет сюжета второго котора - заплыв сделали, а выплыть достойно не смогли.

0

Runaa
вторую часть просто порезали, не успев доделать из-за спешки в выпуске - и всё равно она по сравнению со многими вышедшими после намного лучше вышла ))) Хотя концовка и не очень внятная - мало чем плохое прохождение от хорошего отличается

0

Linnan
К сожалению и здорово порезали, конец смазан - это точно. Хотя восемь баллов она заслуживает однозначно. Можно даже хвостик небольшой поставить к восьми, так, что будет получше многих игр.
Если оценивать первый КОТОР - боюсь шкалы десять для меня будет маловато.

0

а я думаю следует глянуть на треккеры популярные, и увидеть, что старые игры уже никто не раздаёт, а вот именно которы, причем оба - до сих пор раздают, притом скорость отнюдь не низкая. думаю, это показатель.

0

scareproof
Все хорошие старые игры пользуются спросом, а как же иначе.

0

Runaa
а я 10 поставила - всё же прошла её энное количество раз и не надоела, да ещё если проходить разными вариантами - хотя их и не так много - да разными персами - да ещё с переводом, где Реван назван Переголовный отряд - то вообще весело становится )))

scareproof
и Которы, и Невер, и Морра - они до сих пор пользуются успехом, на них сидов по нескольку десятков и постоянно качают

0

Linnan
Так какая же часть тебе больше по душе первая или вторая?

0

Runaa
а мне обе нравятся. Первая полностью в духе Стар варс, но во второй есть Аттон )))

0

Linnan
Если сравнивать Аттона и ... (черт забыла как его зовут) из первой части, то мне Аттон явно больше нравится.
Вообще ... не очень понравился, многие персонажи в КОТОР1 мне пришлись по душе больше.

0

Runaa
Карт Онаси его звали. Жаль, что альтернативную концовку за ситхов убрали, когда можно согласиться в конце с Картом, если девкой играть, и погибнуть смертью храбрых
Можно ещё сравнить Аттона и Микала - но тут и сравнивать не с чем - Микал блондин и какой-то никакой. Бее

0

Linnan
Точно так звали, Микал безликий совсем почти, не прописан.

А вот чем альтернативная концовка разработчикам помешала не пойму?

0

Runaa
недостаток времени загубил альтернативную концовку - в википедии написано
Странное дело там с ЛИ - как ни старалась мутить с Аттоном - всё равно в итоге подсовывали Микала, а с Аттоном если не сделаешь его джедаем, то вообще все диалоги кончались и говорить не о чем %)

0

Linnan
Я так понимаю это баги, коих в игре много, у меня только один раз получилось, более и менее прояснить ситуацию на этот счет в конце и то темной джедайкой.

0

Runaa
с Аттоном? Да, без восстановительных модов в неё играть вообще невозможно. Достаточно вспомнить дворец на Ондероне, где склад с одной попытки открыть можно было, а вторично консоль уже не активна была %)

0

Linnan
Да с Аттоном. Не помню точно, что входило в мою скаченную версию игры, сейчас ее уже нет. Надо заново все скачивать.

0

Runaa
я тоже с Аттоном роман хочу!!! Почему всегда самые интересные мужчины недоступны для романов и или из-за багов, или по вине разрабов (((

0

Linnan
Это заговор не иначе. А может дело в ориентации самих разработчиков.

0

Runaa
что ориентация у них неправильная - это по ДА 2 судить можно %) Или они исходят из того, что девки должны быть симпатичными, а парни - и так пойдёт?

0

Linnan
Да здесь можно только гадать...

0

Runaa
остаётся надеяться, что патч от ксенон исправит баг с романом с Аттоном, раз он полнее, чем от гизок
А с Картом мне нравилось романсить, главное только, если за ситха проходить, не связываться с его сыном, пусть так в неведении и остаётся )))

0

Linnan
А этот патч на этом сайте есть или в интернете искать надо.
А с сыном что не так, там главное его не убить.

0

форум жив!!!! xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

0

Runaa
у меня репак с обоими патчами, на выбор, да ещё и протестированный и русифицированный вроде бы )))
За сына слишком много светлых очков дают и к тому времени это уже в нужную сторону до нуля не сбросить - а мне нравилось с серой рожей и жёлтыми глазами ходить )))

0

Linnan
Ясно, если скачивать буду найду самый симпатичный.
Я мировоззрение чуть ли не в конце почти полностью меняла иногда, с полного плюса на полный минус и наоборот.

0

Runaa
в самом конце при разговоре с Бастилой на крыше храма сразу чуть ли не наполовину можно хорошим или плохим стать
На рутрекере поищи, вроде народ не жаловался на него )))

0

Linnan
Нашла вроде вполне хороший на первый взгляд. Теперь проходить буду.

0

Первая - потому что там сюжет сильный, вторая - если с восстановлеными моментами

0

Mr. Yoda
Ну, на счет Креи спорить не буду, однако в силу обрезонности второй части большинство персонажей совершенно не были раскрыты.

0

Обрезанность - это как раз то, что привлекает внимание ко второй части. Иначе, она бы отгремела как первая и никто ее не обсуждал бы сейчас.

0

Тут спорят про вещи уже известные. Сами Обсидиан утверждали, что игра получилась недоделанной из-за сжатых сроков в производстве.
Пруф:
Producer Chris Avellone in an interview after the game's publication stated that he wished "there had been more time" to work on the game, and that a large amount of content — a droid factory, an entire planet, and other locations — was cut.
http://en.wikipedia.org/wiki/KOTOR_2

Вот если бы доделали, кто знает, а так всюду чувствуется пресность как сюжета, так и дизайна. Но в целом на среднячок все же тянет.

0

janus87
Конечно в твоих любимых шутерах, КЭП, все это есть

0

janus87
Тут спорят про вещи уже известные.
Тут вообще уже ни про что не спорят. Так что иди дальше гамай в свои MMO.

0

janus87
если здесь пресность сюжета, то в остальных играх его вообще нет

0

Вот если бы доделали, кто знает, а так всюду чувствуется пресность как сюжета, так и дизайна. Но в целом на среднячок все же тянет.
Щито?

0

Darth-Revan
Нормальный графон в первом Которе же. Где ты там дерьмо увидел, понятия не имею. Да и во втором тоже норм. Не Круйзис, конечно, но терпимо.

0

я писал по памяти щас заного прохожу обе коменты изменились оцценки нет -_-

0

Rikudo Nagashi
В школах совсем что ли русскому не учат? Где его так писать учили?

0

Meydum_Nichronus
Ну, русскому языку в школах учат. Где этого чувака писать учили, я не знаю, и, что характерно, знать не хочу.

0

Rikudo Nagashi
Мде, незачем психику травмировать.

0

Meydum_Nichronus
Такая фигня психику не травмирует.

0

Тогда что этот чувак вообще забыл у нас на форуме и почему его ник Дарт Реван?

0

Первая конечно лучше, вторая мне не понравилась своим сюжетом, несколькими локациями(СРАНОЕ ДОЛГОЕ ОБУЧЕНИЕ) и тем что тебе нельзя уже будет реально выбрать между спасти галактику или вновь возродиться и стать великим тёмным лордом поработившем всё человечество(и не только). Теперь тебе дают вариант, спасти галактику или спасти галактику и замарать свою репутацию тёмного лорда.

0

И Первая и Вторая Части Шедевр!!!

0

Можно пройти первую часть на андроид! Я уже прохожу!!! Графика лучше, ролики вставили и доработали!

0
TOROSx3 написал:
Можно пройти первую часть на андроид! Я уже прохожу!!! Графика лучше, ролики вставили и доработали!

В смысле "ролики вставили"? А они куда-то исчезали?
А по теме - первая часть на голову выше второй. И дело не в недоделках, а в адекватности и соответствии канону.

0

Про ревана написана книга уже давно как и про изгнанницу! Оба сильны, и оба выдающиеся личности первая история ревана, вторая изгнанницу. Тут вопрос не в игре какая лучше, а в персонаже и его истории, какая за душу больше зацепила😭. Я по старварсу прочитал ок 200 книг так что я вроде все знаю про ситов и джедаев в которых.😎

0

На виндовсе в первой части не все ролики были! Сейчас на андройде все ролики есть!

0

Кто играет в Олд репаблик ммо? Бред, нет ревана , нет изгнанницу! Кто играет отпишитесь в личку.

0

Англер именно с изгнанницей Реван напал на императора, но проиграл. Из за того что не смог ей пожертвовать и добить его! Пока он был в плену дух митры был 300 лет рядом с реваном и когда его спасла команда джедаев с его внуком или правнуком который победил императора с помощью его палача(сит предавший ревана в битве с императором видел видение что победит его другой джедай). И ждал его прихода 300 лет. Митра была свободна. Реван погиб спустя 20 лет на планете дроидов. Она есть в дополнениях к игре.

0
vlastilin02 написал:
Ну вообще-то изгнанница присутствует в swtor =)

Недавно ввели, что ли? Я просто уже некоторое время не играл в свитор.

0

PCHalfFullHD

Спойлер

Она там будучи призраком Силы поддерживала Ревана пока тот несколько столетий был пленником Императора Ситхов

0

ну сравнивать-то просто. первая чисто сюжетом и персонажем, вторая - более продуманными прокачками, как людей, так и имущества... развили и переразвили... так что тук вопрос "ради чего?". почти все время вплоть до полного отлета с Телоса (уже после встречи с АЙтрис) задр....ся с правильной раскачкой Интеллект + Телосложение (которое здесь наконец-то получило некий смысл из-за ограничения по имплантам) дабы отыграть вроде как Инженером (ну типа смесь Шепарда мАсс-эффектного и Айзека из Деда-Спившегося, где к 3ей части тоже кроме крафта уныловато все). очень сложно стало получить "все", а в первой игре на большую часть характеристик в принципе забить можно было безпроблемно, бегай и сюжету радуйся. много скрытых и не очень возможностей/апгрейдов, а какие-то окупающиеся ветки диалогов - так еще вообще попробуй добраться до них сначала. в 1ой даж как-то и не страшно было особо накосячить, кроме откровенной сюжетки, да и не много в опыте терялось. а тут... короче 2ая, но для любителя выжать максимум, тут само это в руки не падает)

0

Слушай я прошол SW Kotor 1 и 2 по 6 раз и 1 мне понравилась больше чем 2 потомучто 2 часть сделали тупее поскольку в конце игры в ролике была Бастила и Карт Оснаси хотя я видел в сообщении на Корибане что Бастила была тёмной. А Это совсем бред какой то.

-1

А у меня Бастила во второй части. Я ею играю :) Так что прибавить Визас и Миру, получаем что девушки круче во втором KotORе. А вообще первый конечно лучше. Драматизм, повороты сюжета! Живешь в игре. Правда второй более мрачный, напряженный- это тоже цепляет. Если бы второй нормально доделали, он бы поконкурировал, а так увы.
Кстати, как там дела у ТИМГИЗКА. когда они закончат свою реставрацию?
И еще скиньте кто нибудь нормальную руссификацию для КОТОР2. Без всяких Татуинов и Ексченжей, и с правильными дпричастными оборотами. Пожалуйста. Вес кайф обламывается.

-1

Во первых :
1.В 1 которе сюжет намного лучше, интереснее, и понятливее, мало багов, всё просто,и на тот момент она была одной из лучших игр
2.В 2 которе глюков дохерища,багов не меренно, игра представляется как тупой один большой квест ИМХО,очень нудные диалоги, единственное что порадовало это анимация бои, и сиськи

-1

Star Wars Knights of the Old Republic 1 Круче

-1

Первая часть на мой взгляд гораздо интереснее в плане сюжета и перосонажей, а во вторая выигрывает в плане геймплея.

-1

Вторая задумывалась как более эпичная и более обширная. Но из-за недоделок провалилась.

-1

А по мне так самое интересное из второй части выкинули. Хорошо, правда, что концовку малость переиначили. Говорят плоха, хоть иди да вешайся. Так что первая лучше. Даже по масштабу действий и их значения.

-2

я так опишу
I II
графика : дерьмо (1) графика : фигня (3)
сюжет : за*бись (5) сюжет : остовляет желать лутшего (2)
персонажи : продуманы и хороши (5) персонажи : некоторые продуманы , некоторые полное гмо (3)
последние впечятлениия от обих игр ... блин жде котора 3 !!! "ну приставьте кто нибуть к роже Лукаса пистолет " а то в "тор" разачаровался =(

-6