на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

Кто сильнее - Реван или Изгнанник? Мнения

Моё мнение - в первом которе Реван КРУТ, когда Тёмный Джедай - охранник. Во втором которе изгнанник крут, когда Светлый Джедай - консул.

Типа, Реван силен в бою на световых мечах, а Изгнанник - мастер Силы.

Судя по потолку, сделанному в обеих которах, Изгнанник круче. Но по факту, Реван, конечно, его порвет.

Ваше мнение??

Комментарии: 321
Ваш комментарий

мдя... два могущественных лидера.

вот только..

в первой части всё зависит от Ревана.

во второй части мы тупо следуем инструкциям бабки, потом убиваем её и летим к Ревану.

вывод - Реван круче

2

"Всех надо резать."

Доброе сердце - за километр видно...

2

Отрывок из из романа "Реван".

Будь на ее месте обычный боец, он бы отлетел на другой конец коридора, но Найрисс инстинктивно создала из Силы защитную преграду, которая поглотила энергию удара Скорджа. Тем не менее она лишилась толики равновесия, и ее собственный выпад прошел мимо цели, позволив Митре отступить на безопасное расстояние.
Скордж кинулся вперед, стремясь снова загнать Найрисс в угол, но она встретила его незримым валом пульсирующей энергии. Вал подхватил Скорджа, перевернул вверх ногами и швырнул в стену.
В полном оцепенении он смотрел, как новый разряд фиолетовых молний срывается с пальцев Найрисс и бьет в грудь Митры. Подобно своей противнице, та выставила перед собой преграду, чтобы защититься от жара, но все равно была сбита с ног.
– Ты думал, одолеть меня будет так же просто, как Зидрикса? – прокричала Найрисс, торжествующе воздевая меч над головой.
Она собирала энергию для смертельного удара, и воздух вокруг нее стал нагреваться и потрескивать. Скордж чувствовал, как растет ее внутренняя мощь, и понимал, что не в силах остановить ее. Найрисс была слишком могущественна. Ее власть над темной стороной была необыкновенно прочна.
– Взгляни на меня – я твоя погибель! – провозгласила она. – Я Дарт Найрисс, владычица ситов! Я захватила Дреззи, уничтожила Меллдию! Я состою в Темном Совете!
Скордж приготовился к неизбежному концу.
И в этот миг из камеры вышел Реван. На голове у него был капюшон, а лицо скрывала красно-серая маска.
Из руки Найрисс, рассыпая искры, вырвался поток молний. Он должен был испепелить ее врагов, но Реван, вместо того чтобы броситься в камеру и уйти от смертельных разрядов, шагнул навстречу своему врагу.
Джедай выставил вперед руки на уровне плеч, сведя вместе большие пальцы и широко раскрыв ладони. Он собрал молнии меж ладоней, отводя разряды от намеченных жертв и впитывая их энергию.
– Я Реван возрожденный, – сказал он Найрисс. – И передо мной ты – ничто.
Глаза женщины-сита расширились, когда Реван обратил против нее ее же собственную энергию. Она пыталась загородиться щитом Силы, но молнии, нисколько не ослабев, разорвали его в клочья. Разряды пронзили Найрисс, и сильный жар в одно мгновение превратил ее в кучу пепла.

Вот и судите кто сильней.Реван или Митра(Изгнаница)

2

Реван сильнее однозначно и значительнее, чем Изгнанница. Точка. А лучше восклицательный знак.

2

Реван побывал на двух сторонах силы, он круче! =)

2

Реван сильнее. Реван рулит :))))))

2

Присоединяюсь,Реван лучше

2

Учитывая., то что Реван руководил Изгнанником во время войны, то он должен быть сильнее. Но мне кажется, что Изгнанник со временем стал посильнее Ревана

1

Разрабов резать не надо - надо резать того, кто приказал им ЗАКАНЧИВАТЬ КАК МОЖНО БЫРЕЕ!

1

Self-Relliant
Мои выражения тыришь, негодник?

1

Реван намного сильнее изгнанницы

1

Если судьить по персонажем....то изгнанник намного сильнее Ревана, а т.к. Реван вернул всю свою силу и нашёл источник силы, то Реван сильнее.

0

Изгнанник круче так как он - дыра в силе. Звучит мощно. А Реван - он.... Реван. Полюбому. По мне так и Изгнанник и Реван одинаковы.

0

Как сказала Крея, Изгнанник другой. Реван - лидер, который ведет за собой миллионы джедаев, произнеся только пару слов. А изгнанник - он как Малахор. Жрёт Силу пачками, кто к нему не подойдёт - все умрут. Если бы он не завалил бабку, он бы и продолжил жрать всё подряд. Он как Нигилус. Только ещё не опустился до его уровня. Хотя, Изгнанник всё же ближе Ситх, чем Джедай.

0

Не будем гадать...подождем 3й части, там видно будет. =) имхо

А мое мнение-Реван круче...хотя они по своему круты )

0

Драсте всем, между прочим.. я тут новенький.
Однозначно изгнанник круче - у него макс лвл 50, а у Ревана всего 20 :)

ну а если серьезно - Реван персонаж ИМХО и более сильный, и более продуманный... второй КОТОР вообще не доделали... порезать бы всех разрабов световым клинком... эх :(

0

Недовольное сердце. А так я милая и пушистая.

0

Всё таки зря ты за Тёмную сторону играть начала, Devil Trent... Сказалось на твоём здоровье и очень сильно...

Всё таки Реван Круче, без разговоров. Но в ЦЛОМ их нельзя сравнивать. А по отдельным аспектам. Ваши предложения?

0

и чё? кем больше понравилось? Глупый вопрос... Ну она мога упасть на Тёмную сторону, базару нет...

0

По моему изгнанник круче - так как его сила + наш интеллект=можно замочить любого.

0

Ну судя по игре - Раван рулит.
Во втором которе изгой воюет с старшими врагами (Крея, Сион, Нигилус, Джедаи) которые сильны только в мувиках. Проблеммы у меня возникали только с первым джедаем (ГГ прокачан ещё слабо), а свет зарабатывать влом, потом спалил что на Нар Шада, джедая можно не убивать, ведя себя как подобает тёмному - проблеммы ушли в прошлое.
В первом Раван vs Малака с его жором сушёных джедаев, заставил помучаться, приходилось выкручиваться всеми способами, вначале тисак, потом чумка с штормом, когда с ним месится, а когда смываться на форсаже - вот это было интересно.

0

ГГ в первом КоТОРЕ и есть Реван. так - что какой базар? А так я полностью соглашусь с Джедаем Мастером.

0

ЧЕ ПРАВДА? блин первую не до конца пршел из за долбанного перевода! ТЫ ANGEL меня ошарашала!
Я и не знал...хотя стоп как это там же мастера гворят чето про ревана что его грохнула бастилла.

0

Кстать мы же еще там себе имечко даем и всем говорим что у нас такое то имечко.

0

Джедай стерли Реванскую память и он/она начал(а) новую жизнь под новым именем. Щас найду тебе светлый конец первого КоТОРа.
На! Там вроде упоминается Реван как Реван.

0

2 Angel_Trent:

ИМХО - ты сейчас с Мастером ОЧЕНЬ НЕХОРОШО поступила - открыла ему всю правду. там же ТАКОЙ МОМЕНТИЩЩЩЕ!!! надо было заставить Мастера пройти котор-1. жаль, я не вовремя тебя остановил...

0

Я тебе знаешь что скажу, если он не смог пройти из - за перевода - он и не сядет. А если он не любит знать что в конце... Пусть не смотрит.
Опять же, я, например, никогда не возражаю знать что случится в конце, а даже если узнаю - то не огорчаюсь, а наоборот - еще больше фанатею.
Мое ИМХО - у Джедая собственная голова на плечах. Сам должен решать. :)

0

Поставили меня перед таким сложным выбором....прям не знаю....че делать?
Дальше грызть перевод, или зыркнуть?

0

От тебя зависит. А ты скачай себе англификатор, и все. Если как я любишь заглядывать в конец книги и не разочаровыватся и продолжать читать - смотри :)

0

Ну если я(!) вдруг глянул в конец книги то уж дочитаю по любому(такой вот я). Думаю надо щяс самому пройти, за деньки свободные, потом зайти на этот сайт что ты дала и посмеяться над тем что я его быстрее зарубил:))(прада я не знаю как быстро его зарубили - может недели две, а может за 1 удар, но постараюсь быстрее).

0

Гм...Там не показанно за сколько его зарубили :Р

0

Всмысле Маллака зарубили, хоть перевод лоховской, но я понял Там будет главным проблемой - лысый.

0

На Кашиике...перевод стал не выносимым я тыкал там в слепую уже...

0

У тебя, случаем, не пиратка от Буки?

0

Возможно, у меня там ролики отсутсвовали, и я каждый раз думал что там у гг во снах сниться?

0

У меня тоже самое. И на Кашиике глюк пошел. Я с Картом разговариваю, а мне вучачьи титры дают.

0

Точь точь, захожу к главному вукаке в дом оставляю под залог своего вукаки и у меня фразы там вуучьи, на лифте спускаюсь та старика встречаю, у меня его фразы.

0

Я английскую версию установила, и пошло нормально.

0

у меня перевод от сержанта, просто АФИГИТЕЛЬНЫЙ. ваще нету никаких тупостей. качал помоему с swkotor.ru

0

Не знаю какой у меня перевод был, но не глючил.
Покупал сразу как КотОРI появился.
Прошёл 1 раз за тёмного. второй раз играть не стал ибо игра за тёмную сторону отличается от светлой, только последними роликами и тем что в живых оставляешь ток дройдов, мандалорца и (уже тёмную) Бастилу, остальных - на фарш.

Ролик по концове бомбовый:
Тёмная Бастила связывается с Братаном Йоды и грит что всё пучком, всех порвали-наказали, мы рулим! (естесно врёт). ГГ такой в сторонке стоит и со злостной ухмылкой на Бастилу смотрит (Мастер её как ни как). Дальше бой в космосе. Йода такой: наши силы слабеют, будто ситхами управляет... не может быть. я чувствовал тёмную сторону, но думал что это из-за павшего Малака... Бастила, как же так?.. мы обречены.
Дальше ГГ на какой-то терассе, какой то гробницы(или чегото очень похожего на гробницы Коррибана) и ему кланяются ситхи.

Жесть! Оч понравилось.

з.ы. зато было весело Бастилу на интим разводить, она так прикольно бесилась }:)

0

Светлый конец ничуть не хуже. Парад, патетические речи, истребители в воздухе и улыбающаяся Реван. Прелесть. В хороших концовках все ЗВ

0

мож по законам жанра и прелесть, но по сюжету Ситхи сильнее и умеют делать пакости чужими руками, а значит обречены на победу.
такое развитие сюжета наиболее правильное ;)

0

Светлые тоже пакостить умеют. :Р

0

за тёмных афигенный конец в первой части. светлый - параша. слишком радостный.

точный перевод понравившейся тебе фразы, Ном:

Это похоже на... О, нет!! Бастила использует свою Боевую медитацию против нас!

0

2scar
данкешон

2Анжи
в тебе я даже не сомневаюсь :)

0

2 Noms Ну спасибо, обрадовал :Р

Пруф, я возражаю!

0

ещё скажи что я неправ }:p

0

цтитата:

"Хватит болтать! Вытаскивайте свои световые мечи и сражайтесь!!!" (Изгнанник, в глюченной пещере, при виде Дарта Малака)

:D:D:D:D:D

0

ну как у меня может рука поднятся на светленькую беззащитную дефачку, которая грозилась меня зверски избить ресничками. ;)

0

Angel а у тебя какое имя в реале?

0

Ксения :)

2 Номс. Правильно, лучше не пробовать. :Р

0

2Анжи
оч приятно. Дмитрий Юрьевич, но для тебя просто - любимый абажаемый Димасик.

никому не верю!!!
тебе почемуто..... почти
всё равно когда-нить достану }:p воть тады и праверю

0

Правильно, правильно.... А достанешь... там посмотрим. :Р

0

мне тоже интересно как долго ты сопротивлятся сможешь :р

0

На мой взгляд Реван круче Изгнанника тем что он владыка ситх и у него такая тёлка как Бастила. У меня таже фигня на Кашиике но я не тупнул и прошел с тем же переводом раз 5.

0

Лень мене было лень - сидеть перед тупым переводом...

0

прикинь, да?? наобум!! я попробовал наобум...всего нахапал. и тёмной и светлой стороны... там самое подлое то, что нужные ответы находятся где-то посередине...

0

Я тоже наобум пробовала. Плохая идея.

0

Ну я же прошел игру и не раз! Просто я привы к хреновому переводу.

0

ещё мысль:

короче, Реван медленно восстанавливал память... но не успев волсстановить её до конца, в первой части он не показал свою реальную мощь. если Реван по окончании первой части вспомнил, что у него есть дела за Внешним Римом, то, возможно он вспомнил и некоторые фишки, связанные с силой. я подозреваю, что за этот период он стал сильней. изгнанник не может быть сильнее Ревана...Я верю в то, что Реван порвёт Изгнанника с трёх ударов...

0

мне кажется Реван круче изгнаника!

0

scareproof
Я верю в то, что Реван порвёт Изгнанника с трёх ударов...
Это всё равно что верить в то, что Хаанхар порвёт Миру с 3 ударов в рукопашке, когда Мира расставит мины по всей территории боя.Только у Изгнанника вместо мин-Сила.

0

у Ревана тоже Сила... и немаленькая.

0

Но Реван - то чистая Сила, а Изгнанник эту силу жрет и за счет ее становится сильней. У Ревана шансов мало.

0

Ревану хватит сил и на то. чтобы остановить такого, как изгнанник... хотя, они друзья, и его останавливать не придёЦа...

0

Точно, они га одном фронте. Ноб Реван руководил, пока ГГ еще только созревал и накапливал силы, так что когда мы подходим к 3му котору - они оба сильны донемогу.

0

предполагаю, что возможно они равны по силе.

0

Интересно - Изгнанник сможет "сожрать" Ревана?

0

Ага: Силой "Жратва из Ревана".

0

Заметьте - не просто "жратва", а именно "ИЗ Ревана". обычной его не возьмёшь :-D

0

Ага, индивидуальная Сила для "жратвы"

0

Я только начал, кончать пока рана))))

0

Между прочим вполне реальная мысль, и никакой сериал не получиться!!!

0

бедняжко... я бы в такое играть не стал.

0

кто бедняжко?)))ты?)))ты б не стал, мож другие стали, не приравнивай весь мир к себе.

0

Знаете я первую не играл но ищу.

Реван это Реван а изгнанник это изгнанник потому что они посвойму хороши

Я думаю что они оба сильные

0

Я думаю что изгнанник и реван оба довольно сильны так как они научились во время мандалорианских войнах использовать технику высасывания жизни из любого существа чем больше они убивали тем сильнее становились. Как и нихилус. И ещё благодаря сильному влиянию которое они использовали для привлекания джедаев на войну. И ещё одна заметка Изгнанник потерял связь с силой потомучто он создавал связи с другими джедаями и когда они гибли он чувствовал эти потери и когда погибло много джедаев он потерял связь с силой-это я прочитал в файле dialog.tlk . Тоже почувствовал Йода в эпизоде 3 когда клоны убивали всех джедаев

0

>>>это я прочитал в файле dialog.tlk
Лучше б ты это узнал по сюжету...

0

Так я и узнал это по сюжету, просто есть там диалоги которые раньше я не встречал. Это когда убиваешь всех джедаев и в анклаве крея рассказывает про то как изгнанник потерял связь с силой и обучает его, потом говорит что он предал её и высасывает силу у него и говорит что разрывает нашу связь, но может ответить и подругому что наша связь остаётся и только. Это наверное и есть 3 престиж класс. Если это у кого встречалось поделитесь секретом как добится этих диалогов. И в каком порядке нужно проходить планеты. Я пробовал поразному но неразу этих диалогов невстречал.

0

Aiwaron, плиз, больше не упоминай здесь про третий престиж класс - это бред сивой кобылы.

"они научились во время мандалорианских войнах использовать технику высасывания жизни из любого существа чем больше они убивали тем сильнее становились."

Это относится ТОЛЬКО к Изгнаннику, но никак не к Ревану!!!

0

Но реван тоже убеждал джедаев идти на войну. А то что относится к высасыванию жизни все прекрасно видели в обоих частях kotorа т.е XP-очки опыта

0

Оба Круты! Но у меня Изгнанник получился круче... Но у моего Ревана два световых меча были так прокачаны что только так всех и гасил.
Реван - Стратег, полководец, солдат
Изгнанник - Лидер, дипломат, консул

Но все зависит от нас. Каким зделаем таким и будет...

0

Вспомнился ответ одного форумца с swkotor.ru (что с тем сайтом, кстати? Вроде ожил, но там белиберда какая-то). Цитата (недословная):
"С точки зрения игрового механика (не Бао-Дура!) - максимальный уровень Ревана - 20. Максимальный уровень Изгнанника - 50 + престиж-класс. Реван и одного щелчка не выдержит :)".

0

Мэйби. Кстати это заметно, набирания Экспы, Во второй части прогрес прокачки течет быстреее.

0

Реван самый ггншный гг всех частей КОТОR*а ! Изгнанник какой-то не такой,вона за Реваном миллионы людей пошли ! Реван,а в плане гэймплея,Изгнанник круче..ну сравнили,Рыцаря Джедая и Мастера Ситхов ...

0

Реван однозначно круче!

0

Мне кажеться что Реван мастер мечей офигенный, а изгнанник хороший тёмный джедай консул(когда проходил КОТОР2 за тёмных за консула сложно было убить только 1го мастера джедая),всех остальных завалил с 3х мощных молний + в академии на малахоре 5ять валил ситхов по 15 штук одновременно совершенно спокойно + поле смерти которое за 1ин раз восстанавливает всю твою жизнь + под конец появляется такая сила называется фродеп разрушением силы, так эта сила бьёт критом под 100 и сбивает жертву с ног , причём пока он не встал ты можеш ещё раз это сделать , и так пока не закончиться сила , у меня, при форме меча +МС реген и + МС урон выходит почти бесконечно ,даже на большинстве боссов оружие не надо применять, такой способностью я легко убил Сиона , и даже 1ый этап Креи легко прошёл...).Итого :Толи Боссы в котор 2 слабее, толи изгнанник всётаки сильнее ревана. Но мне всётаки кажется что они равны по силе, только каждый в своём, и если разработчики додумаются обьедянить их ( 1на из концовок котора 2 :"Ты можеш проследовать за Реваном","Да,я проследую за ним как и тогда"), тогда мне уже страшно что они натворить могут....

0

Реван лучше,это всем понятно!!!!!

0

А нет только что , пройдя игру в 3ый раз заметил финальную строчку после битвы с Креей :"Ты самый великий кого я тренировала", а если иметь большое влияние то Крея рассказывает что она была самым 1ым , а потом последним учителем Ревана.Из этого следует что Изгнанник сильнее Ревана...

0

Тут есть варианты, как некоторые правильно заметили.
Изгнанник сильнее только в тёмной концовке, которая не есть правильная - по традиции. Если выбросить Крею в ядро Малакора и стать тру-ситхом в ожидании других, то ты становишься сильнейшим в галактике, но, увы, продолжения этой истории нет. Если же ты могучий Джедай, отправившийся на помощь Ревану - то Реван, разумеется, сильнее, потому что в тебе Сила умирает, о чём говорят многие диалоги в игре, а в Реване она разрастается и "детонирует" в каком-то смысле.
Так что, учитывая правильную концовку, Реван, конечно, круче.

0

У меня есть подозрение, что в KotOR III Реван сразится с падшей изгнанницей и победит. В конце концов у изгнанницы даже имени нет, это не слишком выгодно для канонов. А Реван это личность. Его образ можно эксплуатировать и дальше.

0

ну нафиг.

так, стоп... а разве если ты тру-ситх, то ты не отправляешься за Реваном?

0

Нет изгнанник не отправляешься за Реваном он остаётся на малахоре и ждёт ситхов.

0

Нет, в третьей части будет новый персонаж, скорее всего. Самая оптимальная концепция - это новый герой, у которого в команде будут Реван и Изгнанник.

0

Да ну Реван круче, Мандалор както говорил , что Реван - единственный , кто замочил Мандолореан. К тому же чтобы поймать его послали дофига джедаев , а Из-ка 5 джедаев.

0

не понятно, как это относится к сравнительной характеристике

0

>не понятно, как это относится к сравнительной характеристике
+1

С тем же успехом можно сказать, что Изгнанник единственный, кто замочил фактически тру-ситха, который по мощи превышал его в десятки и сотни раз.

0

Неа если ты тёмный , то Крея предлагает следывать за Реваном.И Изгнанник говорит:"Я последую за Реваном как и много лет назад".А на самом деле так как корабль прилетел, значит Ревану худо, значит если Изганник не прелетит то Ревану Пи*а =)

0

Изгнанница сильнее Ревана. Темная Изгнанница тем более сильнее светлого Ревана. Тем круче будет, когда он ее завалит, ну или может вернет к Свету.

0

А почему ты считаешь Изгнанницу ж.р, а Реван - мужчина? Вот я, например, обоих считаю за женщин. Малак с Реваном там гуляли....

0

Реван -мужик. Изгнанник - женщина. Это канон. Я ссылаюсь на Вукипедию и еще пару источников.

0

Согласен с DolgOff'ом насчет полов Ревана и Изгнанницы. Действительно, в http://ru.wikipedia.org/wiki/ написано про это.

0

Реван легенда, изгнанник так тень Ревана. Нужна большая сила, чтобы выжить у ситхов. У них каждый в спину удар наносит, Малак живое докозательство. А стать владельцем!!!

0

На оригинальной(английской)Вукипедии окончателоная половая принадлежность Ревана и Изгнанника не определена. Поскольку и в игре его можно выбирать. А посему ваш канон не катит.

0

Обосную: Ревана взяли предательством, а против него не устоял бы никто. Изгнанника вырубили три джедая, которых завалила одна Керия. И в смерти поддалась Изгнаннику, дала ему последний урок очень трудного боя, но в котором позволила выжить. Играла с ним с самого начала!

0

блин ребят на скока суперский сюжет в 1 которе я просто болдею!
вот мы щас обсуждаем кто сильнее, на мой взгляд что сильнее Реван так как он владыка ситх)
но! но так же можно стать добрым и спасти республику, то у меня появляется вопрос кто сильнее Светлый Ревак или же темный?

а насчет что в силах Ревана сомниваются в первой части дали просто 20 лвл и не дают все прокачать...
а во 2 нам дали больше лвл что бы прокачать больше сил и наслаждаться )

0

да самый 1 раз я прошел за темную...
мне тоже казалось что это круто типо галлактика вся моя.. но потом мальца подрос и понял что темная херня
и потом мне было трудно нажимать кнопку типо " тогда умри" и теперь не навижу темную сторону)

0

мать моя женщина Крея это мать Ревана!!!
вдруг)

0

Прям в точку может и так, что мать ревана крея.

0

Angel, в Википедии написано, что правильный пол Изгнанницы женский, хотя мне больше нравится выбирать мужской, потому, что Служанка присоединяется еще на Телосе.

0

оу насчет матери хз но то что крейя бывший учитель Ревана это 100% )

0

да, даже дважды. Крея его обучала ПЕРВОЙ, когда он ещё был падаваном в академии джедаев... А потом после мандалорианских войн, на Малахоре... Когда она уже была тёмной.

0

Кажеццо мы забыли 1 факт...
Изгнанник служил под началом РЕВАНА, он ЕМУ подчинялся, следовательно РЕВАН сильнее...
Изгнанник за каким нибудь обормотом не пошол бы, он понимал что РЕВАН - лидер и великий воин, как и миллионы других воинов которые пошли за РЕВАНОМ...

Итого: РЕВАН сильнее Изгнанника

0

Джедай Мастер - когда Изгнанник служил Ревану, он был ещё не таким сильным, каким стал в течении котора II. поэтому может за это время он переплюнул его. Однако, есть и ещё одна деталь - ревану отшибло память и он просто забыл все свои старые приёмчики... она стала к нему медленно возвращаться.... так что когда в третьем которе мы увидим эту парочку, реван будет сильнее..

0

Все со временем становяццо сильнее...
Я думаю у Ревана хватит смекалки победить ЛЮБОГО, мы в этом уже убедились...
Если и Изгнаник становился сильнее, то ясен пень Реван тожебез дела не сидел...он совершенствовался...

0

...да, и у него было ГОРАЗДО больше времени и стимула, чтобы стать сильнее...

0

Крея обучала и Изгнанника и Ревана, в конце 2 Котра (за тьму), она говорит, что Изгнананник самый сильный из тех кого она учила

0

angeldar
Изгнанника вырубили три джедая, Керия вырубила трех джедаев! Керия заставила себя убить. Реван всех на куски рвал, если бы Малак не предал, то попка всем! Когда уже будет котор 3? Я могу и постареть!

0

>>>Изгнанник служил под началом РЕВАНА, он ЕМУ подчинялся, следовательно РЕВАН сильнее...
Вот это прикольный аргумент :D
Сразу представляется:
Штаб какой-то армии, совершенно абстрактной. Открывается дверь, заходит некий бугай-прапорщик, подходит к командиру и предлагает побороться. И кладет его на обе лопатки. После чего заявляет: «Я сильнее его, поэтому командовать должен я».
Ничего странного?
Командует-то, наверное, не тот, кто сильнее, а тот, кто к командованию больше способен, а?

0

я читал на каком-то из сайтов,что kotor 3 выйдет лишь к февралю 2007..... точно,что постареть можно.... :-((((((

0

"я читал на каком-то из сайтов,что kotor 3 выйдет лишь к февралю 2007..... точно,что постареть можно.... :-(((((("

Ха,авторитетный,видать сайт.Ты сам-то знаешь нынешнегодовой номер?О_о

..А пооооезд не пришёл,видно,рельсы маслом облизааали..

0

Это ведать апячатка, я тоже дето видел про февраль 2008

0

Crevan,

к командованию способны ОБА - что Изгнанник что Реван. И причём оба - непревзойдённые лидеры. И среди двух лидеров главным может считаться лишь тот, кто сильнее...

+ ко всему, у Изгнанника не было плана, а у Ревана был. Думаю все поняли о чём я. Если бы всё это придумал Изгнанник, то хороший вопрос - пошёл бы Реван за ним?

0

>>>к командованию способны ОБА - что Изгнанник что Реван.
М? А где, простите, доказательства полководческого таланта Изгнанника? У Ревана-то таковых хватает.

>>>И причём оба - непревзойдённые лидеры.
Лидер и Управленец - принципиально разные категории людей, смешивать их не надо.

>>>+ ко всему, у Изгнанника не было плана, а у Ревана был. Думаю все поняли о чём я.
*Шумно втягивает ноздрями воздух* О, дааа, у Ревана был плааанн! Аатлиичный плаааан... Э... а сколько мешков?

0

М? А где, простите, доказательства полководческого таланта Изгнанника? У Ревана-то таковых хватает.
Большей частью Реван пользовался способнустью лидера, из-за этого может у него всё получалось.
Лидер и Управленец - принципиально разные категории людей, смешивать их не надо.
У Ревана и Изгнанника были равные способности к лидерству.

0

ни фига,Реван рульнее,за ним же пошли дОхера джедаев.....даже очень дОхера.
а Изгнаник тоже хороший лидер,но Ревана не переплюнул.

0

кстати 3 котор еще не вышел или я тормоз?

0

кстати 3 котор еще не вышел или я тормоз?
Не вобиду, но тормоз. Ещё его нет.
а Изгнаник тоже хороший лидер,но Ревана не переплюнул.
За изгнанника тоже бы джедаи пошли если бы их много было. За ним и так много народа пошло и большая половина джедаи.

0

большая половина

Меня всегда так радовало это словосочитание )))))))))))))))))

0

хотя если судить по второму котору, в гробнице на коррибане,изгнаник ревана отфигачил...но это было только видение...

0

Не, Реван круче, сама Крея говорит что когда смотрит на него она видет "саму силу"...

0

... а в изгнаннике смерть силы.

0

>>>... а в изгнаннике смерть силы.

вот вот... тоже хотел это сказать.

кстати, поправка. крея не видит "саму силу", она выразилась по другому. она сказала: "реван всегда смотрел в самую суть, в самое сердце силы". вот так.

0

Эта фраза зависит от того насколько у тебя лицензионный перевод :) ...
И вообще Реван более интересный и харизматичный персонаж...
Ну а если подвести итог, то в следующей игре хотелось бы снова поиграть за Ревана...

0

Реван - это символ силы, а изгнанник поддавание Керии, которая дала ему себя победить! Изгнанника ослепили три джедая, а Керия их вырубила сама! Реван порвал бы старушку, а вот у изгнанника мало практики и знаний силы! Даже без памяти воина, он на одних навыках тела всех рвал! А если ему вернуть память- конец каждому, кто скажет Ревану " есть базар чувак!" ?

0

Я с тобой полностью согласен!! Вообще странно что Крея вырубает 3 джедаев МАСТЕРОВ да ещё каких мастеров!! А ты в финальной битве лишь немного махаешь мечом и хилишся, всё Крее конец! Она погребена под руинами Малохора V! Так что я за Реван!!! Бедная сторушка Крея всеволиш кидаетсо мечами в то время как Реван постигает таинства силы на краю галактики, да со всем его могуществом Он как нефик мог обрушить на Старуху Крею... СКАЛУ!!! Так что Реван истинный и могущественный лорд ситх!!!!

0

"Вот это прикольный аргумент :D
Сразу представляется:
Штаб какой-то армии, совершенно абстрактной. Открывается дверь, заходит некий бугай-прапорщик, подходит к командиру и предлагает побороться. И кладет его на обе лопатки. После чего заявляет: «Я сильнее его, поэтому командовать должен я».
Ничего странного?"

Да, кстати прикольный Оргумент ;) Ну, у нас всё таки дело во вселенной звёздных войн. И тут видно что во главе какой либо фракции стоит могущественный джедай. Кстати, пример который ты привёл подходит под иерархию ситхов. Был мастер, пришёл ученик, зарубил мастера - стал мастером и стал рулить его дела:D

0

Джедай Мастер
Ошибаешься во главе ждедаев стоит не самый сильный, а самый мудрый! Энакин был силен как даже для магистра, но он хотел власти, и это беспокоило совет. Магистра получаешь за свои деяния, если они бескорысны, а не за достижения очередного повышения, как у ситхов! Там выслуживаешься перед боссом и получаешь кусок, а тут наоборот! Служи людям и неси добро!

0

Да, по сути, Йода стоял во главе, но если бы Энакин сразился с ним, используя тёмную сторону, то Йода бы лёг по-любому.

0

Не факт, йода мелкий и быстрый, ну еще ему 600 лет! Он стар, вот было бы ему 500, вот и попади по нему). Дуку просто прозревал как его Йода напрягал, хотя и инвалидкой пользуется!

0

Безусловно Реван Харизматичная (ый) персона (ж) это главное в жизни)

0

Реван или Изгнанница!
1)Реван специалист по мечам (мандалорианец сказал, что он победил на равных, а они не признают силу как таковую.)
2)Изгнанница специализируется в силе (из-за дыры в силе) и путь ее предрешен.
Оба хороши, но у Изгнанницы больше шансов, чем у Ревана.

0

Самое радостным открытием для было то, что Мандалор оказался Кандерусом из первой части. Мне кажется, что Реван все же сильнее изгнаника, потому что он более опытный и соображает лучше намного.

0

Реван сильнее ибо он лорд ситх. Изганник всего лишь посредственный джедай, неподчиняющийся приказам ордена. Он волею Силы а не благодаря своим заслугам оказался в эпицентре событий. На это Крея прямо намекает. От Ревана зависело всё. Изгнанник плыл по течению.

0

Немного меняю свою точку зрения после того как почитал форумы, Экзайл и Реван теперь для меня равны по силе, этому есть много причин:
1)они получали одинаковое обучение
2)они были великие стратеги

0

А о какой силе мы говорим сравнивая их?

По моему Изгнанник сильнее, он единственный джедай, который смог отсечь себя от силы, и жить с этим...это только мое мнение

0

Как бы Изгнанник сам себя от силы не отключал, оно само так получилось, имхо. Скорее он стал неким инвалидом, который, как батарейка, жрет силу других.

0

реван самый крутой(после Дарта Вейдера)

0

Изгнанник - не единственный кто был отрезан от силы. Эту технику практиковал совет джедаев, в отношении к своим пленникам. До изгнанника отсечены от силы были еще несколько человек, (хз кто и за что). Но дырой в силе стал лишь изгнанник.

0

мой голос за... ммм... наверное, это будет все-таки, Реван. изгнанник дыра в силе - Реван ее обладатель, изгнанник стал известен многим благодаря тому, что он якобы "последний джедай", Реван были известен еще со времен Мандалорианских войн. Реван сам выбрал свой путь (конечно, до того момента, как Совет джедаев лишил его памяти), изгнанник последовал пути Ревана... мне так кажется. Реван, наверн, все-таки сильнее духовно, чем изгнанник. воть

0

Реван ее обладатель
К тому моменту, когда Изгнанник стал "дырой" у него уже не было хозяев. Его отрезало от всех, как от совета, так и от Ревана.

Изгнанник не следовал пути Ревана (я имею в виду не начало его "карьеры", а сюжет второго котора.) Его мотивы нам неизвестны. Изгнанник может идти за Реваном как с целью помочь, так и уничтожить.

0

Реван - ГОПНИК, следовательно он круче!!!!

0

о_0 Фигасе.... откуда такие высоинтелектуальные познания?

0

Откуда такие познания говориш.... да у него плащ фирмы abibas что не заметил во время игры?

0

"Реван ее обладатель"
я имела виду обладатель Силы, angeldar.
и я говорю как раз о начале его "карьеры"
просто воспринимаю вместе 1и2 которы

0

"Ошибаешься во главе ждедаев стоит не самый сильный, а самый мудрый!"
Я сказал могущественный. То есть сильный + мудрый. А у Ситхов даже только сильный. Сила есть - ума не надо как говорицо.
Если Энакин сдулся Оби-вану, то что бы он сделал Йоде?)

0

А у Ситхов даже только сильный.

Не совсем. Тот же Палпатин захватил галактику не силой, а умом. История ситхов хранит множество мудрых приверженцев тьмы. Глупый ситх - мертвый ситх. Как впрочем и слабый.

0

Реван - это сама сила, она бурлит в нём. Но Изгнанник - это дыра в силе. А чем может обернуться для силы дыра в ней, куда она уходит? Ведь на самом деле Изгнанник - это некое подобие Нихиллуса. Так что я не могу определённо сказать, кто окажется сильнее. По объективным фактам Реван сильнее, ведь он на самом деле мудрее, но учитывая вышеописанное обстоятельство определённого вывода сделать нельзя.

0

да. может без подготовки, один на один, изгнанник и загасит ревана. именно из за того что изгнанник - дыра в силе и потенциально может "съесть" даже ревана. одно единственное но - у ревана может хватить мозгов, как ему противостоять. изгнанник не настолько умён. и при правильно выбранной тактике реван одержит победу.

0

А ЧТО за тактика у него интересно будет? Вот мы тут говорим, что у Ревана там какая-то тактика. А чО за тактика-то? :) И почему ты решил что изгнанник не достаточно умён? Время то идёт, всё меняется.

"Не совсем. Тот же Палпатин захватил галактику не силой, а умом. История ситхов хранит множество мудрых приверженцев тьмы. Глупый ситх - мертвый ситх. Как впрочем и слабый."

Ну, по идее согласен, уже само по себе изучение силы заставляет быть мудрым и\или хитрым.

0

Уважаемые!Вдумайтесь у Изгнанника(цы) имени нет,у Ревана есть,это так к слову а вобще изгнаннику было легче( а мне более симпатична Реван
PS: кому кто а в принципе есть 4 концовки каждой игры (м/ж)(свет\тьма).приятной игры)

0

У изгнаника (цы) имя есть, просто оно неизвестно. А вообще игрок сам дает имя в начале игры. Так что, могут быть тысячи вариантов фактов, развития сюжета.

0

сори говорил но суть не в том 4 варианта как направления а вообще игра хорошая и не настолько обрезана как говорят сам прохожу осталось убить крею правда перевод тяжелый

0

Согласен. Хорошая. мод Restoration Project можно скачать и тогда менше порезана будет. Перевод тоже можно поискать

0

От Чащинова гоод перевод.

0

Реван сильнее потомучто он сочетает мудрость с силой переманив много джедаев)
Изгнаник силён только за счёт частого использования силы)
Итого вывод неоднозначен РеванVSИзгнаник)
Если Реван имеет полный имунитет к силе то делает изгнаника мечами)
Рассматриваются и другие варианты

0

вообще у мя мысль такая реван светлый но он улетел,а изгнанник он решил отомстить мастерам за то что ему наплела крея-то бишь он тёмный,НО крея если с ней болтать о реване говорила типо в реване видит силу а в изгнаннике смерть силы,но не к этому речь речь короче у мя реван по любас сильнее,а изгнанник он даже ученику ревана(надеюсь реван в своём путесшествие куда-то там наверника заведёт ученика и обучит всем трюкам и силам его) но эт пошли уже мои мысли про котор 3)))

0

Крея, была учителем обоих. Но она сказал изганнику, когда он ее победил, что-то типа "ты самый великий, которого я когда либо тренировала". Почему изганник должен быть учеником Ревана, если он отказался следовать за ним после МВ? Еще, если проходишь за тс, то гг остается на Малакоре

0

я не говорил что он станет учеником ревана!ты чо?! у ревана появится ученик которого он найдёт на какой нибудь планете и во время своего путесшествия)

0

Сорри, не заметил. Хотя, я сомневаюсь, что Ревану еще нужен ученик, ведь он всех своих оставил и свалил их галактики.

0

Как здесь многие сказали, Реван есть сама сила, а Эксайл - есть смерть силы,то есь получается что смерть Ревана...) может и игра слов, но стоит задуматься

0
0

насчет "сильнее" не берусь сказать, несмотря на то что Крейя в конце открылась Изгнаннику не значит, что тот сильнее - ведь она больше не встречалась с Реваном после того как он ушел на войну с мандалорианцами и стал темным лордом, так что дальше идут только ее предположения. но я думаю, что Реван гораздо опытнее и мудрее изгнанника, ведь именно он собрал вокруг себя джедаев и повел их на войну, против воли Совета. к тому же мне очень нравится то, что Крейя говорит, что Реван всегда был собой - в то время как Изгнанник практически вслепую следовал манипуляциям хитрой старушенции (я начала подозревать что что-то не так с самых первых моментов, когда впервые стала проходить KotOR II). Изгнаннику нужен кто-то, кто будет его вести, когда Реван уже является готовым лидером, который слушал только себя. к тому же! даже "потеряв" память, уничтожив/не уничтожив звездную кузню, став обратно Дартом Реваном/вытащив Республику из ж*пы, Реван, не смотря на все это, даже на Бастилу (если не убивает ее, конечно) отправляется в неизведанные регионы. то есть он все равно придерживается своего старого плана, разработанного им еще во время расцвета его правления в качестве темного лорда. Малак действовал неразумно, у него была цель - смять Республику, когда у Ревана была цель - предотвратить появление истинных ситхов, спасти галактику от их темного влияния. конечно, у Изгнанника много интересных способностей, и сам он, по словам Крейи, является смертью для силы, но все же... в силе они скорее всего равны, но в опытности, мудрости и верности себе - я так не думаю.

0

Изгнаннику нужен кто-то, кто будет его вести, когда Реван уже является готовым лидером, который слушал только себя
Тогда зачем Крейя постояно твердила, что он лидер? Почему все, кто был рядом с ним зависили от него и делали то, что делал он? Просто изгнаннику нужно было начальное обучение после того, как он потерял связь с силой. Крейя предложила ему стать учеником и он принял эту тяжёлую на мой взгляд ношу ( не каждый сможет её слушать).

0

Тогда зачем Крейя постояно твердила, что он лидер?
мозги запудрить хотела. внушить Изгнаннику мысль о том, что все было под его контролем.
Почему все, кто был рядом с ним зависили от него и делали то, что делал он?
ну, с этим спорить не буду.
не каждый сможет её слушать
так и не обязательно это делать! можно ее не слушать, терять на нее влияние и не получать никаких дополнительных навыков. :D

0

можно ее не слушать, терять на нее влияние и не получать никаких дополнительных навыков.
От этого будет трудно отказаться)

0

Изгнанник - не лидер. Способность создавать Силовые Связи это ещё не лидер. Его способность, про которую говорил Совет Джедаев, и заставляет всех следовать за ним, куда бы он не пошёл. Но "Лидер не лидер, если не знает, куда идти." (с) Если кто смотрит LOST, он прекрасно понимает, о чём я.

Реван - знает, куда идти, и, без всяких особых на то способностей, ведёт за собой людей. Можно сказать, что Реван - истинный лидер, а Изгнанник - некий "Читер" )))

0

Способность создавать Силовые Связи это ещё не лидер.
Про это вообще никто даже не упомянул, ну да ладно.
Конечно Реван был лидером, но я не могу сказать, что изгнанник им не был. Тем более Реван смог заставить солдат бомбить свои же планеты, дома и то, как он совращал джедаев - заставляет восхищаться его способностями. Но Изгнанник тоже лидер, об этом кажется ещё Бао-Дурчик говорил. Ведь он всегда слушал своих генералов и в пещере на Коррибане был момент из военных подвигов Изгнанника, где при тёмном выборе он ведёт солдат за собой, но ведёт не из-за того, что у него погоны побольше значат, а из-за того, что он тоже лидер. И солдаты пошли за ним.
Но возможность читтинга в его действиях не отрицается)

0

Да. Ведь не бабка за изгнанника решает на какую сторону перейти и сделать ли компаньонов джедаями и как повлиять на них, и даже не она решает на какую планету полететь и каким образом решить их судьбу. Крея лишь манипулирует гг, его стремлениями, извлекая из этого собственную выгоду.
Кстати, она и на Ревана могла влиять, раз была его учителем

0

Кстати, она и на Ревана могла влиять, раз была его учителем
могла, но Реван повлиял на нее больше, пусть и не прямым путем: ведь именно из-за того что он вмешался в войну с мандалорианцами и позже перешел на темную сторону силы, Крея разочаровалась в учениях джедаев и в себе и тоже стала темной. если бы Реван не влиял на нее, у нее был наверняка нашлись силы для того чтобы принять падение бывшего ученика.
Изгнаннику не был настолько сильным лидером, насколько им был Реван. Реван был идейным вдохновителем, сердцем джедаев которые вышли противостоять мандалорианцем; Изгнанник был исполнителем. несомненно, очень талантливым, но все же не он начал это движение. я не соглашусь что у Ревана не было способностей вести за собой людей: будучи скрытым за капюшоном/позже маской, не давая никому ни малейшего представления о своем внешнем облике, он вселял в тех, кто следовал за ним, уверенность в победу, уверенность в себя, а позже вернул ситхам былую мощь, которую они потеряли после падения Экзар Куна, всего за пару лет! Изгнаннику бы вряд ли удалось развить такую бешеную деятельность. мне кажется, характер Изгнанника более инертен.

0

а позже вернул ситхам былую мощь, которую они потеряли после падения Экзар Куна, всего за пару лет!
Ага, зато почти развалил Республику и сделал возможным уничтожение ордена джедаев. Реван тем не менее при всех своих способностях не смог предугадать предательство Малака и приход к власти Сиона с Нихилусом. Вот нам во 2 которе и приходиться исправлять его ошибки. Кстати, это именно последователи изгнанника в будущем возрождают орден джедаев, при игре за СС

0

могла, но Реван повлиял на нее больше, пусть и не прямым путем: ведь именно из-за того что он вмешался в войну с мандалорианцами и позже перешел на темную сторону силы, Крея разочаровалась в учениях джедаев и в себе и тоже стала темной
Крея не разочаровалась в учениях джедаев. Совет посчитал, что Реван начал войну якобы из-за Крейи, хотя это полная чушь. Поэтому старушка летала по разным планетам в поисках ответов на свои вопросы. Её последней точкей стал Малахор 5 - место, где она нашла Сиона и Нихилуса. А с каждым посещением новой планеты она становилась темнее, т.к. была в местах полных тёмной энергией.

я не соглашусь что у Ревана не было способностей вести за собой людей
А кто-то утверждает об обратном? oO

0

Совет посчитал, что Реван начал войну якобы из-за Крейи, хотя это полная чушь.

Так считала только Атрис.

0

когда именно Крея была изгнанна из Ордена Джедаев, хотя, судя по некоторым комментариям Мастеров Джедаев, например, Кавара, скорее всего это произошло во время или до Мандолорианских Войн. Соглано Крее, она была изгнана из Ордена за её роль в обучении Ревана. Совет Джедаев обвинил Крею за войну, после того, как несколько её учеников легко поддались порыву войны и Ревану. Поглощённая своей виной, она поддала сомнению свОна последовала за Реваном в истории, перелетая с одной планеты на другую, ища ответ, который не могла найти. Во время этих странствий, она встречалась со многими знакомыми Ревана и находила части ужасного изображения человека и то, как его создавала история. Её путешествие закончилось на Малахоре 5, ядро энергии тёмной стороны и части древней Империи Ситов. На поверхности она нашла бывшую цитадель Ревана, Академию Треи, древний Праксеум тёмной стороны, который таил глубочайшие и самые важные тайны Ситов. Там она узнала о забытом наследии Ситов, которое скрывалось в недрах Неизвестных Регионов тысячи лет. С этого момента она перестала считать, что Реван "пал" на тёмную стороную - произошло нечто, что вызвало необходимые действия. В ядре тёмного покрова Малахора V Мастер Джедаев Крея спустилась во Тьму и стала Дарт Треей, Тёмной Владычицей Предательства. ои верования в философию и спрашивала себя было ли это причиной падения Ревана.




Так гласит великая вукипедия)

0

Крея не разочаровалась в учениях джедаев. Совет посчитал, что Реван начал войну якобы из-за Крейи, хотя это полная чушь. Поэтому старушка летала по разным планетам в поисках ответов на свои вопросы.
хммм. не помнится мне такого. надо бы переиграть.
а вукипедия - это не аргумент! там что хочешь, то и пиши! тем более, русской вукипедии доверять нельзя. если ее оригинальная английская версия хоть несет в себе какие-то остатки правды и здравого смысла, то русские статьи элементарно прогнаны через гугль-переводчик.
А кто-то утверждает об обратном? oO
ну, scareproof a.k.a. Атари Ворн написал Реван - знает, куда идти, и, без всяких особых на то способностей, ведёт за собой людей., может я неправильно поняла... но у меня в защиту есть, эм, 42-й выпуск комикса Knights of the Old Republic! там Реван сплотил народ и, собственно, повел!

0

Зависимость от кофеина, я уже устал. Это факт, что Крейя отправлялась на поиски Ревана и из-за совета она так же перешла на ТС. Вот поченю свой компьютер и во втором которе посижу подольше, там вроде даже некоторых джедаев о Крейи можно расспросить. Я помню лишь разговор перед тем, как я убил Врука. Я спросил про свзять Изгнанника и Крейи и тот начал долго что-то объяснять, а потом добавил что мы друг друга стоим. Джедаи не любят Крейу, т.к. до сих пор винят её в Реване и других потерянных учениках. А после предательства Сиона и Нихилуса, Крейя стала ненавидить не только джедаев, но и ситхов. Поэтому она использовала Изгнаника, чтобы этой "дырой" уничтожить силу и отомстить. А её имя ещё было вроде Дарт Бетрея - но насчёт этого не уверен.

И кстати, ты комиксы покупала или в интернете нашла? А то тоже захотелось почитать.

0

может я неправильно поняла... но у меня в защиту есть, эм, 42-й выпуск комикса Knights of the Old Republic! там Реван сплотил народ и, собственно, повел!

Я, наоборот, утверждаю, что его способности лидера на порядок выше, чем у Изгнанника. Под выражением "без всяких особых на то способностей" я имел в виду, что он не создаёт Силовые Связи, как это делал Изгнанник, и ведёт за собой людей своими силами, и даже своими силами у него получается это лучше, чем у Изгнанника, а это значит, что Реван в способностях лидера превосходит его.

Да это заметно даже при прохождении игры. В первой части мы ощущаем, что от нашего решения зависит судьба галактики. А во второй - что наша судьба зависит от одной лишь только Креи. Она продумала всё, каждое действие Изгнанника. Вела его по своему пути от начала до конца. Кто-то здесь утверждал, что все действия Изгнанника были ЕГО выбором, но вот только вы не смотрели LOST, а я смотрел )) А там способность манипулировать людьми была показана лучше некуда. И там есть фраза - "Он всегда манипулирует людьми. Вам будет казаться, что это ваш выбор, но на самом деле это не так". Подумайте над этим. Каждое решение, которое принял Изгнанник, он принял из за того, что у него не было выбора. Потому что за него уже всё решила Крея, и просто указала ему на ущербность каких-либо других вариантов.

Реван всю первую часть был без памяти. Как только ЧАСТЬ памяти к нему вернулась, он повёл за собой людей. У Изгнанника проблем с памятью не было. И даже таким полноценным, сознательным человеком, так просто манипулировала какая-то старуха.

В общем, моё ИМХО - если бы Изгнанник был РЕАЛЬНЫМ лидером, он бы ещё к середине игры перехитрил Крею, и сделал бы всё по своему. Мы же видим обратное. Даже когда Крея умирает, мы видим, что даже свою смерть от руки Изгнанника она давно запланировала.

0

Кастель[click-clack] ок, я поняла. переиграю ради этого момента - напишу. возможно, у меня сложилось неверное впечатление.
комиксы я скачиваю когда они выходят (общим паком в ~5 гб, там все месячные комиксы marvel/dc/независимых издательств), там и рыцари старой республики есть; заказываю только когда том накапливается.
scareproof a.k.a. Атари Ворн мне кажется что силовые связи - это принуждение. Реван никого не принуждал идти за собой, тем не менее за ним следовали, его слушали, ему верили.
соглашусь со всем что ты написал - Изгнанник был ведом Крейей с самого начала, что бы он ни делал - Крейя знала все наперед, опережала его на несколько ходов. лично мне она больше всего импонирует в KotOR II как самый хитрый, расчетливый и мудрый персонаж. мне кажется, если и сравнивать кого, так это ее с Реваном, и уж тут Реван пролетает по полной. :D

0

мне кажется, если и сравнивать кого, так это ее с Реваном, и уж тут Реван пролетает по полной. :D

Сомневаюсь. У Ревана хватило мозгов не только на то, чтобы манипулировать людьми, но и на то, чтобы выжить. Финал Креи куда более печален.

0

За Реваном пошли даже зная, что он тёмный лорд ситх. За ним пошли даже убивая невинных. Изгнанника же предали, а силовые связи он создавал только с особенно близкими слугами. Тем более, что появилось влиянее на определённого персонажа, когда Ревану его не требовалось.

0

Под выражением "без всяких особых на то способностей" я имел в виду, что он не создаёт Силовые Связи, как это делал Изгнанник, и ведёт за собой людей своими силами
Почему не создает? В мире ЗВ ведь все связано с силой, даже лидерство. Были и те, кто не создавали таких связей, например Мандалор вел людей только засчет собственного авторитета, но Крея уже указала его ущербность. Но такие, как Реван не могу не приобщать к этому силу. Он использовал темную энергию Малакора и в последствии Звездной Кузницы, что бы связать ею свои солдат и джедаев, только изгнанник противостоял этому.

Каждое решение, которое принял Изгнанник, он принял из за того, что у него не было выбора.

Выбирать приходилось. Решать судьбы планет, за какую сторону зайти, за генерала Ваклу или за Талиию, за наемников или Кхунду. Крея иногда указывала как нужно было поступать, например не использовать милосердие, жестокость, но можно было проигнорировать ее совет и сделать по-своему. Крея всемогущей не была. Она не могла предусмотреть именно каждое решение изгнанника, только в тех случаях, которые были выгодны ей и видны
К примеру, она не знала перед смертью куда отправиться изгнанник и не могла уже после этого выбирать дальнейшие его дествия

Реван всю первую часть был без памяти. Как только ЧАСТЬ памяти к нему вернулась, он повёл за собой людей.

И тем не менее, Реван тоже не был всемогущим полубогом. Сначала им манипулировал совет джедаев. Потом ему потребовалось, что бы Бастила раскрыла ему эту тайну. Если бы Малак не захватил Бастилу, то ясно, что ни о какой темной стороне ему и не мечтать. Даже когда он переходит на ТС, без помощи Бастилы он ничто. Ему не удалось бы обмануть Республику, проникнуть на кузницу и разбить флот республики без ее боевой медитации. И даже в заключительном ролике мы видим, как Бастила говорит воинам о том, что Реван теперь будет новым лордом ситхов. Ясно, что доверие к ней больше, чем к Ревану, ведь еще недавно они были преданы Малаку. До смерти Малака ни один ситх не присоединился к Ревану, кроме Бастилы.

Вот такие вот дела. Пруф, любопытно что ты на это ответишь.

0

Если читать сюжет и диалоги между строк, то получается что Реван никогда не был ситхом или джедаем, он использовал и ту и другую сторону силы лишь для своих целей. Во второй части четко намекаеться, что не Реван и Малак перетянули на темную сторону джедаев это сделала битва на Малкор 5, не поддались этому только Реван и Изгнаник(который просто обрубил связь с силой) Реван просто возглавил это движение ситхов что бы хоть как-то его контролировать, вернутся не имело смысла Респубика была бы уничтожена флотом который сражался против мандалорцев(практически в полном составе влившимся к ситхам) под командованием психов вроде Малака, я думаю что с тем флотом что у него был + то что построила кузница он бы раздавил республику за месяц, но он воевал как-то вяло не громил республиканский флот по всем фронтам не уничтожал планеты(как делал Малак павший на темную сторону), сохранял инфраструктуру миров республики(слова Го-ТО). При нем кузница работала на 100%(видимо взяли за эталон :))) ) так как он не подпитывал ее темой стороной силы, Малак подпитывая разкочегарил ее до 200-300%

Изгнаник пошел по пути Ревана уже во второй раз, он всегда на несколько шагов отстает от Ревана. Крея же сказала Изгнанику, что Ревану понадобятся все джедаи и ситхи в борьбе с истиными ситхам(то есть его готовили опять таки в помощники ревана...) Реван все хорошо продумал, он не добил местных ситхов, чтобы респблика усилила флот закалила его в боях причем под руководством преданых Ревану людей как Карт и Бастила, он назначил Мандалором преданного себе человека и отдал указания собирать армию, можно еще вспомнить что глава вуки имеет перед ним пожизненный долг, так что еще армия вуки на его стороне. Когда начнется война с истиными ситхами у Ревана будет уже огромная армия и флот, его даже "Биржа" поддерживает ))). А что имеет Изгнаник??? да ничего Одеон??? где половина солдат помнят что он способствовал смерти их любимого генерала... и что предадут его при первой возможности??? ополчение Дантуина?? и Милицию Таниса??? которыее с бандитами справиться самостоятельно не могут куда уж им тягатся с войсками Ревана.

Вывод один на один кто сильнее неизвестно так как Изгнаннику с его дырой в силе в любом случае нужно время для высасывания ее особенно из такого сильного противника как Реван(так что поединок на световых мечах все решит :)) ), а в обще стратегическом Реван раздавит Изгнанника и не заметит перевес по силам слишком велик :)))

0

Короче я собираюсь купить Первую часть Котора скажите какая там графика и всякое т.п. Не пожалею ли я если возьму первую часть. Вторая часть мне очень очень нравиться но я не знаю какая первая часть. Извините что не в тему!!!

0

Первая часть очень классная. По графике различий нет. Сюжет не столь витиеват как во второй, зато полный и не урезанный. Покупай.

0

По словам Креи Реван это олицетворение силы постоянно её иследующее, а изгнанник это дыра в силе засасывающая енергию и знания силы. Поэтому изгнанник и сильнее реван

0

Котора скажите какая там графика и всякое т.п

В таких играх как котор, графика не самое главное!!!

По графике различий нет.
В первом которе есть места получше чем во втором. Чего стоит только Раката прайм =)

0

На Манаане круто. Мне больше всего нравиться на подводной станции

0

По словам Креи Реван это олицетворение силы постоянно её иследующее, а изгнанник это дыра в силе засасывающая енергию и знания силы. Поэтому изгнанник и сильнее реван

Тогда у них должно быть взаимное самоуничтожение. Реван, увидев изгнанника начнёт "испускать" из себя силу, а изгнанник наоборот ёё засасывать. Получается, что Реван умрёт от истощения, а изгнанник от ожирения силы. Как-то так :)

0

Я вот только только первую часть Котора прохожу. Я щас покамись на Манаане самая тупая планета которую я встречал слишком скучно в этом Манаане лучше Коррибан был

0

А на Коррибане и не особо весело.

0

Манаан красив. Это правда. Но на Коррибане, действительно, куда интересней. Единственное - на Манаане была оригинальная идея - спуск под воду. Это было интересно ))

0

Вы уж извините но я застрял в том уровне где надо мазайку отгадать чтобы открыть дверь. Это под храмом старейшин. Как эту мазайку отгадать где я стоять должен?

0

Буду очень признателен если поможете

0

хм смешно... а вы думаете что вы сравниваете? скажите вы можете сравнить телевизор и снег? не можете вот именно это тоже самое (тем болие Реван тоже умеет вытягивать силу читайте в игре весть текст... (кстати я установил ресторейшон проект и после этого можно убив визас мар стать учеником нихилюса правдо глюк и нихилюс не хочет после убийства визас разговаривать))

0

Возможно Крея манипулировала изгнанником в благих целях, возможно ей на это указал сам Реван. Ведь, как мы уже узнали Реван отдал ей корабль, что бы следить за изгнанником. так если бы не она, то изгнанник давно был бы в камере у Гото, или убит Сионом.
если Реван - это сила, а изгнанник смерть силы, то Реван должен был догадываться, что тот представляет угрозу для него. Их противостояние - возможно будет включено в сюжет 3котора

0

У них не будет противостояние. Изгнанница полетела за Реваном. Они в 3-ей части должны были вместе сражаться против истинных ситхов.

0

Мало ли. Может Изгнанница вспомнит, как Реван оторвал лапку её плюшевому гаморреанцу. Или отобрал конфетку. Тогда будет война. И тут уже истинным ситхам будет не до смеха.

0

Они никогда ничего не вспомнят. Она добровольна присоединилась к нему и понимала значимость этой войны, вернее поняла после смерти Крейи. И тем более они оба знают, что судьба республики зависит от их действий.

0

Кастель, по канону Изгнанница тёмная. Ей чихать на Республику.

0

Rather than accept mercy, Traya became enraged and continued to battle by animating three lightsabers to do battle for her with the Force, until the Exile had no choice but to strike her down and finish her once and for all. Before she died, Traya told the Exile that she was greater than any she had ever trained. In her final moments, Traya gave the Exile information about Revan's location in the Unknown Regions and about the future fates of the Exile's allies, the planets they had visited, and the future of the Republic. Shortly after Traya's death, Bao-Dur's remote reactivated the Mass Shadow Generator in order to completely destroy the planet. The crew of the badly damaged Ebon Hawk retrieved the Exile and escaped the planet. The Exile returned to Dantooine to complete her training as a Jedi, then she ventured into the Unknown Regions in search of the Jedi Knight Revan, and was never seen again. She left her apprentices behind to resurrect the fallen Jedi Order.


Она отправилась за Реваном. И с чего это она тёмная по канону? Она не была тёмной, Реван не был тёмным. Реван просто научился использовать тёмную сторону ( сказала Трайа в вырезанном контенте), а изгнанница поняла это и вела его войска, возможно она поддалась тёмной стороне, когда на Ондероне или Дксуне ( не помню уже) было минное поле и половина солдат погибло. Изгнанница лично повела их в бой через минное поле, все думали, что погибнут, но этого не произошло и Реван выйграл ту битву. А после Малахора 5 она потеряла связь с силой не из-за того, что изгнанницу лишил силы совет джедаев, а из-за того, что он почувствовала всех погибших, всех, кто сражался. Изгнанница сама разорвала связь с силой. Кстати, это Реван попросил Крейу найти изгнанницу на Эбон Хоуке.

0

Хм. Блин. А ведь везде, кроме англоязычной Вукипедии написано, что по канону Изгнанница тёмная. Тогда откуда они это взяли?

0

Швепс, из вырезанного контента. Я тоже сыграл и Крейа мне точь в точь это сказала. Так же в комиксах, которые я к счастью скачал) И надо смотреть не на всяких голонетах, которые у меня браузера блокирует, а только на англоязычных сайтах, таких, как стар ворс вуки.

0

А по сюжету может быть все что угодно. Во втором которе же предусмотрено все, если в 1 Реван женщина или мужчина, темный и светлый. Поэтому вариантов развития сюжета может быть масса, и нельзя исключать какие-то варианты

0

Есть канон. Изгнанница была тёмной на Малахоре, после лишилась силы. И если читать биографию Визас (я её в данный момент уже перевожу) и других спутников гг, то написано, что они стали джедаями, т.к. на них повлияла изгнанница. Вот только я заметил не состыковку. По канону была и Брианна и Последователь. Разберусь и позже отпишусь.

0

Реван думаю сильнее, но станет слабее, посудите сами, в первой части игры он был сильнее всех, а в конце становишься Дартом Реваном сделавших всех с Бастилой (А Кстати, куда она вдруг подевалась?).
Дарт Реван победил своего учителя Дарта Малака, а второй Изганник победил Ревана. Ученик всегда будет превосходить
Своих Учителей...

0

Что за бред? Когда это Реван победил Бастилу? Вообще-то Малак атаковал их крейсер и ранил обоих, но Бастила из-за боевой медитации не потеряла контроль над ситуацией, а Реван потерял сознание. И Малак - ученик Ревана, который его предал, а не его учитель. А если бы ученик и превзошёл мастера, то это не значит, что он самый-самый. Ведь есть и другие мастера и другие ученики.
Кстати, все говорят, что изгнанницей манипулировали. Приведу пример: вас в школах тоже учили и с одной стороны манипулировали для того, чтобы дать вам знания, Крейа сделала тоже самое.

0

Кастель, обучение и манипуляция - не одно и то же.

0

С одной стороны обучение - слабая манипуляция. Ведь для того, чтобы заинтересовать учеников своим предметов учитель начинает как-то влиять на них, пытаться завлечь их, а дальше направлять по дорожке просветления и образования. Если бы учитель просто давал материал, а ученики пытались как-то сами его разобрать, помучиться, то интерес к этому предмету начинает у них пропадать. Крейа сделала тоже самое, она заманила изгнанницу под предлогом нашествия ситхов, но сама просто хотела уничтожить силу, что само-собой глупая мысль.

0

Учитель от манипулятора отличается тем, что учитель учит не ради своих собственных целей. Крея же учила Изгнанницу преследуя свою цель - уничтожить силу. Таким образом, она - манипулятор.

0

Кстати, Jubi, что за глупость? Как сказал Кастель, Реван учитель Малака, а не наоборот. И Изгнанник никогда не побеждал Ревана.

0

Иногда учителя учат талантливого ученика с целью получить премию, если ученик получит призовое место на олимпиадах, соревнованиях. При этом нагло забивают на других, давая избранному не дополнительные задачи, чтобы он сам к чему-то стремился, а преподнося материал на блюдечке, а остальной группе учеников просто объясняя материал и грузя их заданиями.
Крейя же является великим манипулятором, но если бы она не манипулировала им, то изгнанница не выбралась бы с Перагуса. Изгнанник сильнее, так гласит канон, так говорит Крейа, он убил могущественных ситхов, но глупых, влиял на всю галактику и сделал из своих учеников могущественных джедаев.

0

Оба крутые!
Но я думаю что изгнаник.Cовет джедаев вконце хотел лишить его силы потомушо у него огромная мощь сравнима с самыми величайшими лордами ситхов и именно он возглавит ситхов и будает одним из самих Великих лордов!!

0

Jubi

Во второй части Равана делают доброго.Еслибы он был злой KOTOR 2 небылобы потмушо республика уничтожена. А подивался он ибо "куда с собо никово не может взять" или "собирать армии ситхов" там 2 при базаре с Аттоном на Перегарусе II.

0

по моему мнению, если взять изгнанника джедаем консулом, а потом развить до лорда ситхов, то он порвет Ревана в легкую. по крайней мере обычных противников рвал с одного удара

0

Ну если по сюжету судить то Реван сильней, а если сравнить по игре, то у изгнанника и сил больше и удары сильней...

0

По игре Ревана и Изгнанника сравнивать нельзя. в 1-ой части всего 20 уровней а во 2-ой 50! + новые силы и способности... А вот если бы возможности развития персонажа перенести в первую часть, то Реван был бы сильнее!!!

0

В 1 части когда Реваном играешь нельзя больше 20 прокачать и его слабыб сделали разрабы ЧТО БЫ ОН НЕ СНЕС ВСЮ ГАЛАКТИКУ, так же боевая медитация Бастилы, использовать нельзя что бы не быть имбой.
Реван ИМХО круче.
П.С. есть подозрения, что Крея это и есть Бастила.

0

есть подозрения, что Крея это и есть Бастила.
Пацталом!)))) Ну конечно, Крея это Бастила, а Сион - это Карт Онаси, просто он слегка не в форме.)))
На самом деле во втором которе действие происходит через 5 лет после первого.

0

я знаю))) просто настроение хорошее.
П.С.

0

Конечно Реван сильнее. В обоих играх тому доказательство.

0

есть подозрения, что Крея это и есть Бастила
Гениально ! А когда спасаем станцию Цитадель от Разрушителя , после встречи с Картом выходит Бастила !!
А по мнениям Реван круче , он единственный в галактике собрал армию и флот и бросил вызов республике

0

блин... уже по ходу третья тема на форуме подобного жанра... ладно, не буду долго писать а процитирую самого себя
Вообще сильнее определенно Реван, если судить по логике вещей. Он был не просто первоклассным бойцов, владел огромными знаниями по силе, был генералом Республиканской, а затем и Ситхской армады, нашел звездную кузницу, уничтожил Малака(соса), но и еще был прекрасным оратором. Ибо это вам не сушки сушить, толпу за собой водить. Он как ни как половину ордена за собой в войну утащил. А изгнанник всего лишь внештатный джед, серая личность и так далее. Убил он не самых могущественных лордов-ситхов, а просто последних лордов ситхов.

0

S1Lv3R
Он не самый крутой был... да и каким лордом ситхов? чем там лордовствовать и на чем? хрен да ни хрена там осталось после войны.
Они говорили так ибо изгнанник(ца) был(а) "дыркой" в силе. Потому у него как бы возможности побаще чем у других, да и вспомни все серии Стар - как только находится какой-нибудь в ордене джедов диссидент с куда более перспективным будущим, то его сразу гнобят и выгоняют ибо "Ты должен быть чурбаном и соблюдать равновесие. Твои возможности приведут тебя к темной стороне. А нам это не нужно. Вали от сюда."

0

- как только находится какой-нибудь в ордене джедов диссидент с куда более перспективным будущим, то его сразу гнобят и выгоняют ибо "Ты должен быть чурбаном и соблюдать равновесие. Твои возможности приведут тебя к темной стороне. А нам это не нужно. Вали от сюда."

Меня всегда это бесило в джедаизме. Просто бред.

0

Они просто боятся что кто-нибудь сможет стать круче чем они. Скажем так - тоталитаризм, вот власть джедаев

0

Palladin92 я с тобой не согласен , джедаи знали что если выгонят то изгнанный джедай пойдет к ситхам , и там он станет сильнее , просто есть огромные ошибки

0

Изгнанник. Ведь именно он победил Дарта Нихилуса - а этот монстр мог силой планеты убивать! Да и Сион тоже лечился пока "тьма в моём сердце"! И в конце концов победить учителя Ревана - тоже большое достижение!!!!!

0

откуда инфа что Нихилиус мог силой планеты уничтожать?

0

чёт я давненько играл=)
зачем же ему флот если он такой сильный))

0

Сергей Н [AHakuH]
Поговори там с Визаз о учителе - она скажет что Катар был уничтожен силой Нихиласа.
зачем же ему флот если он такой сильный))
Вот этот вопрос уже сложнее - счас объясню. Вся сила Нихиласа заключалась в том что он использовал силу - а вот на Телос он пришёл уже весь изничтожный. Короче - голод сделал его слабым и Изгнанник его убил. Может он и пытался убить планету - просто силы не хватило.

0

Я думаю Реван сильнее, потому что он был темным лордом ситхов и сумел восстановить свою силу. А изгнанник лишь подчинялся Ревану.

0

Когда прочитал название темы, первая мысль, которая пришла в голову это то, как Реван и Exile будут отжиматься и у кого мускулы круче, тот и сильнее :D
По существу, действительно сложно сравнивать этих персонажей на фоне игры т.к. во втором KOTOR действительно прокачка персонажа более совершенная, чем в первом, что делает exile более совершенным в ограниченном мире 3D. По идеологии, Реван приобладает качествами непревзойденного аналитика, что подтверждается ходом "Мандалорианский Войн". Пожалуй если сравнивать Exile и Реван то, надо сравнивать на фоне третьего KOTOR, который мы врятли увидим, пока фанаты не подставят ствол к голове дяди Лукаса и не заставят придумать продолжение саги. Из теоретических предположений о том, что могло бы быть в KOTOR 3 я бы сказал, что пол игры Exile будет летать по галактике и искать Реван, а вторую часть будет в роли подай-принеси, какой бы он "дырой в силе" не был :D

0

если Изгнанница "дыра в Силе", а Реван Силы этой воплощение, Надо просто залатать одно другим для порядка тобишь мир-дружба.

0

сравнивая Ревана и Изгнанницу в отношении Силы я всегда здавался следующим вопросом: "Если Реван воплощение Силы, а Изгнанница - её дыра, то может ли Изгнанница просто поглатить его, как в похожей ситуации с Нихулусом?"

0

Помойму Реван сильнее поскольку он более весомая фигура в каноне звёздных войн чем какаята баба без имени

0

черт я уже написал на форуме первой части. Ну в общем если отбросить рассуждения и ощущения то предыдущий пост точно выражает мое мнение. )

0

Не гадайте все равно не узнаете пока не выйдет KOTOR3.То есть если рассуждать логически не узнаете никогда!!!

0

Не нужно им никогда встречаться, перебьют ведь друг друга.

0

я вот тут сначала читал и у меня появился вопрос : ПРИЧЁМ ТУТ УРОВНИ???
история-то не по уровням строится)
и в досье у Ревана врятли написано :
"Имя - Дарт Реван"
"Класс - скаут"
"Уровень 20"
..........

0

потому что не сказано по каким меркам судить о них.

0

Реван круче! Изгнанница сильнее! И кто победит???)))

а что если они брат и сестра, как Люк и Лея? мысль конечно бредовая... а вдруг???))) скажи кто-нить 30 лет что Вейдер батя Люка его закидали бы помидорами и закопали бы в огороде.)))
мысль такова что если бы был котор 3 то по обычаю саги мы бы узнали страшную истину в конце игры. так и представляю себе:
- "РЕВАН я твоя сестра!"
- "НЕЕЕЕЕЕЕТ".
)))))

0

Не катит. Ну и что такого страшного в том, что она его сестра? Вот если Крея скажет Ревану "Я твоя бабушка!" вот мож тут будет шок ))

0

согласен)))
а может у них перед этим инцест был? )))

0

мне понравилась интонация Саида - "НЕЕЕЕЕЕЕТ". Прям так категорично, НЕЕЕЕЕЕТ, ты не прав!! :D

Вообще, шок - это если они все дети ХК-47.

0

НК-47 мой герой! его надо канцлером ставить чтобы правил над "мешками с мясом" (по моему он так говорит). ,)))

а если на счет темы, я бы посмотрел на вселенский махач Ревана и Изгнанницы. Изгнанница с маской Нигилуса и со своей крутой силой а Реван чисто по (пацанский) джедайский со световым мечом. битва всех битв!))

0

Как и многие будущие джедаи, Изгнанник попал в Академию ещё в детстве. Всю сознательную жизнь и обучение он проводил со своим мастером и учителем. Изганник был определён в главную Академию на Корусанте. Он не отличался выдающимися способностями, не выделялся из числа обычных рыцарей. Однако и сам изгнанник никогда не искал себе великой доли. Но всё изменилось с началом Мандалорианской войны. Конфликт, вовлекший Республику в тяжёлую войну с могущественной расой мандалориан разгорелся в больших масштабах. В этот момент Галактический Сенат обратился к Ордену джедаев с просьбой о помощи. Прагматичный Совет счёл участие в войне для Ордена несообразным и официально отказал. Несмотря на это, в рядах рыцарей появились и сторонники вступления в войну Хранителей мира. Их возглавил Реван — талантливый молодой рыцарь-джедай. Группа его сторонников быстро пополнилась молодыми, в большинстве своём, джедаями, жаждающими практики больших испытаний. В их ряды вступил и изгнанник, предположительно близкий друг Ревана.

Так гласит википедия

0

По мне так темный лорд Реван сильнее поскольку он убил своего прошлого ученика не достойного этого титула а так же спас или обратил всю галактику во тьму

0

а кстати еще не слабый Дарт Нихилиус у него даже имя такое нихилое)

0

Нихилус отстой слабак.Его хватает буквально на три удара.
Вот с Сионом пришлось повозиться в конце.

0

http://www.alterswtor.com/archives/2027#more-2027

судя по видео (вторая часть), реван, который победил в мандалорианских войнах, который руководил звездной кузницей, который победил малака, и который стал величайшим джедаем/ситхом, будет убит в sw tor кучкой рандомных нубов....
так что думаю что изгнанник был сильнее :X

0

Хм, я даже представил сцену (благо на KOTOR 3 уже нечего надеяться). Наш тёмный Лорд Ситхов Изгнанник после победы над Дартом Треей (не такой уж и простой победой, между прочим) долгое время собирает и тренирует ситхов в Академии, обучается сам, узнаёт опупические силы, повергает Республику в небытие и идёт за Реваном, или Реван приходит сам....

"Я последовал за тобой, Повелитель.... И буду идти дальше. Где бы ты не был, что бы ты ни делал, я буду идти за тобой по пятам, уничтожать то что ты создашь, разрушать всё что ты построишь, я буду твоей смертью и смертью всей Силы!"

И потом жестокий махач ситхов Эксайла и ситхов Ревана.

0

насколько я помню, то в каконическом сюжете изгнанница светлая.

0

WOLF7
В каноническом - может быть, но у меня изгнанНИК и тёмный причём! Мне кажется что Реван и изгнанник - противоположны..

0

Реван. Я был разочарован, узнав, что ГГ 2 части не он.

0

Реван. Изгнанница тоже неплоха, но прочувствовать полностью персонажа не удалось.

0

Реван, у него маска зачетная. XD

0

Реван. Канонического сюжета не существует) Изгнанник - безликий и безымянный, а у Ревана есть хотя бы имя и хотя бы маска. )

0

Забавно, споры о каноне идут годами)

0

Забавно, потому что я лично считаю, что канона тупо нет. Это же игра, и здесь есть выбор. Какой вообще канон?))

0

В любой игре сть канон. Только потому, что выбор оставляют игроку еше не значит, что канона нет. Вон в ДА:О тоже имеется жирный такий канонище.

0

ммм....видимо читать диалоги всем было впадлу...
сцена на малохоре, диалог с Дарт Трая.Думаю это прояснит главный вопрос темы...
Если дословно : ...ты самый сильный из всех кого я учила...

0

StarPride

А тебе впадлу прочитать комментарии? Здесь уже писали об этом диалоге.

Самый адекватный вариант который я видел: Изгнанник - "дыра в силе", а значит, по логике вещей, он победит любого форсюзера, просто высушив его. Таким образом, победить его может лишь такой же "оторванный от силы", коим Реван не является.

0

И ты прав. Читать такое количество порнухи мне правда было впадлу...Хватило шапки...

0

И да кстати, дыра в силе тоже банальный ответ.Глупо за всю игру понять лишь это.В отличии от Реван и других учеников изгнанник выучил главный урок силы - побеждать без силы.Или как говорила дарт Трая : Побеждать не нанося ударов и не используя силу. Ведь именно так был побеждён дарт Сион, который был фактически бессмертным.Именно силой слова - убеждением.Никогда не приходила в голову идея , что первого среди сит лордов Трая поставила именно Нихилуса ?Сита, который сжирает целые планеты, а не Сиона , который довольствуется мучением хотя бы одного джедая. Для подтверждения можете прочитать диалоги на нар шада после спасения беженца (в самом начале) и по возвращении на Татуин (если выбрали путь убийства всех джедаев). Ну и конечно финальный диалог с дарт Трая.

0

В любой РПГ гг может побеждать убеждением, так что пример с Сионом - не аргумент.
Крея не ставила Нихилуса первым. Она никого никуда не ставила. Сион и Нихилус выгнали её из Триумвирата и, не определив, кто же из них сильнее, вместе продолжили чистку джедаев.

Собственно, почему я назвал вариант с "дырой в силе" самым адекватным? Потому что он наиболее чёткий и не уводит рассуждения в дебри метафизической философии, имеющей мало значения в схватке один-на-один.

0

дело не в силе убеждения, а в сути игры которая выражается через слова\диалоги персонажей.И если ты ставиш тот аргумент , что : имеющей мало значения в схватке один-на-один , то объясни почему же гг не победил Сиона 1-1 на коребане? Дыра ж в силе.Страшная вещь.А может потому, что гг понял эту суть, которая дарт Трая ему преподнесла : сила во всём, в каждом действии и в каждом поступке(опят таки нар шада диалог в начале).Можно победить и без силы.И то , что ты сказал : Крея не ставила Нихилуса первым. Она никого никуда не ставила. Ты уверен? Диалог Нихилуса и гг на мостике . С уст гг. Возможно перемениш мнение. И , конечно , финальный диалог на Малахоре..

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ