на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords 06.12.2004

Как Сделать Световой меч?

Подскажите кто может как сделать световой мечь и сторону на темныю поменять чтобы можно было классы выбирать доп. типа Sith LOrd и т.д и т.п!!!! ПОжАлуста скажите как можно скореее!!!!


Игра супер!!!

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Э-э-э…
Престиж-класс вполне можно выбрать и не имея светового меча. Для этого нужно набрать 15 уровень (кажись) и поговорить с Крейей. Она предложит на выбор три класса – у Ситов (если ты Темный и Лысый) и у Джедаев (если ты Белый и Пушистый).

Световой меч навряд ли получится заиметь скоро. Советую после Телоса пилить на Данутин. Там имеется шикарная пещера с кристаллами (также имеется шанс найти личный, именной кристалл, аналогов не имеющий) и проще всего найти мастера Врука и спасти его (Светлый вариант) или убить (Темный вариант). Тем самым заимеешь нужную детальку и с помощью Бао-Дура соберешь сабельку вострую.

3

И темный я как гавно динозавра :) вроде всё подходит, но когда подхожу к Крее там тем для разговоров до хрена, вроде все перебробывал!!!!! ЕСли можно напишите какие фразы выбирать (хотя бы приблизително(



З.Ы= За темных по приколу играть , я в первом КОТОРЕ за темных игру прошёл и там типа заставка что я с Бастилой стою вместе а передо мною армия сит........Эх жалко что продолжить играть нельзя я бы там всех поставил!!! :)
И со вторым КОТОРом они перемудрили с этими престиж классми на с рабочим местом !! (я до сих пор не понимаю как там оружие слепить!!!!! Слава богу что я на мечах заповляюсь!! :) )

1

Разговоры о lightsabre ведутся с самого начала игры, но реальный базар начинается только когда в вашу компанию присоединяется ситх (на Телосе вроде), он и предлагает сходу почти собрать вам световой меч при наличии у Вас 4 предметов (он их перечисляет)... у меня конечно долго руки чесались без мега-оружия и я уже впал в отчаяние (и почему его не сходу купить можно или забрать у кого =))... короче в 2 словах скажу как я его добыл.. первую детальку, а именно power cell вроде вы раздабудете еще до вылета на 1 из 4 планет.. то-ли на Телосе.. то-ли на корабле.. остаются 3.. я полетел сходу на Нар-Шада (нижняя планета из 4 при розыске пропавших джедаев).. при выполнении прямых квестов на этой планете и подбирании предметов вы получите недостающие 3 предмета... сразу скажу что добывание недостающих предметов у торговцев или при их получении через workbench нихрена Вам не даст... нужны исходные составные части (я так понимаю только за квесты их дают)... в общем последним предметом я получил lens на той же планете за спасение девушки Aida или Aika (не помню точно).. её разыскивал муж, который висит в доках.. как только я выполнил этот квест - мне дали lens, я ставлю одного из двух напарников ситха, разговариваю с ним и он говорит что все детали есть и не отходя от кассы делает мне меч на выбор - одноручный или двух... дальше ссым кипятком

P.S. Честно говоря есть подозрение, что все детали можно получить за віполение основных квестов на любой из 4 планет, надо чтоб другие подтвердили =)... удачи

1

>в вашу компанию присоединяется ситх (на Телосе вроде), он и предлагает сходу почти >собрать вам световой меч при наличии у Вас 4 предметов (он их перечисляет)

Бао-Дур – не ситх. Он – иридорианец. Force-sensitive раса, чьи мысли сложно считывать. Впрочем, его можно переоборудовать в джедая или темного джедая.

1

А подскажи пожалуйста где именно можно найти этого человека???

0

Бао-Дура?
Так он к тебе по дефолту пристыковывается, когда тебя пушечка Czerka Corporation на Телосом сбивает. Рогатый такой, дальний родственник сита из “Phantom Menace”.

0

Вроде насчет меча всё уяснил, а вот как выбрать престиж класс не очень. У меня 22 уровень ни меча ни престиж класса!!!!

0

>вроде всё подходит, но когда подхожу к Крее там тем для разговоров до >хрена, вроде все перебробывал!!!!!

Странно…
По идее, когда ты попытаешься поговорить с Крейей, она сама скажет что-то вроде “Пора тебе перестать скрывать свою суть и пойти путем истинной Силы”. И предложит на выбор prestige class.

0

А можнл еще проще базар креей после телоса лететь на нар-шада там выполнять квесты у беженцев онии тебе все части дают потом к бао дуру он тебе саберет у меня меч был на 13 уровне

0

Слушай у тя сэйв есть? того момента когда ты к ней подходишь? Скинь на мыло timonchan@mail.ru! Плиз мне просто посмотреть хотя бы а то обидно.... Я кстати мечь собрал!! С именным кристалом!! И ещё вопррос подходить надо когда у тя полностью темная сторона (т.е полоска доупора забита или как) !!! А может это на до после какого то момента сюжетного сделать? Ты после чего дополнительные классы выбрала?

З.Ы- Ты за светлых али за темных?

0

Да нет , где можно найти мастера Врука ??? Бао Дур уже давно со мной!!!!

0

Пещера с камушками на Дантуине, помнишь? Там есть маленькое помещение. В первый раз там никого нет! ДЛя того чтобы там появились люди, нужно в разрушенной академии джедаев найти комнату, зал такой там ещё чувак историк стоять будет. Там же стоит скульптура, и во круг нее лежат чуваки, и них берешь датапад и идешь в пещеру с кристалами и в той комнате будет мастер ВРУК!

Я потом его убил когда с контрабондистами нападал!!!!

0

Пещера с камушками на Дантуине, помнишь? Там есть маленькое помещение. В первый раз там никого нет! ДЛя того чтобы там появились люди, нужно в разрушенной академии джедаев найти комнату, зал такой там ещё чувак историк стоять будет. Там же стоит скульптура, и во круг нее лежат чуваки, и них берешь датапад и идешь в пещеру с кристалами и в той комнате будет мастер ВРУК!

Я потом его убил когда с контрабондистами нападал!!!!

0

Подскажите пожалуйста, я спас этого Врукса, но он мне ничего не дал, как раздобыть необходимую детальку, так как меч делать рогатый чел категорически отказывается.

0

Деталь надо брать не у ВРУКА, он так сюжетный болванчик. Я играю за темных и там когда приходишь в академию джедаев по пути встречаются наемники они те говорят что у них чел там внутри остался. У этого чела ещё какую то хрень восстоновления находишь можно её на себя использывать или на него, если на него то он те её в качестве премиии сунет а если на себя (как я сделал) то те придеться купить её у чувихи наемницы, у той которая про него те и сказала. (стоить она будет 2500 кредитов, меня самого заколбасило от такой цифры!!) Мало ведь! :)

0

а я собирал части, и мне Бао ДУр на Ондероне сделал меч, у меня были кристалики зеленый и желтый, можно выбрать обычный мечь можно мечь посох... а потом таких мечей я много находил =)

0

Я уже игру второй раз проходить начал, потому что пока набирал очки тьмы 30 левэл навалил и игра шла логическому финалу (хотя в игре он и не логический :)) и для престиж класса осталось лишь 20 левэлов, а это согласитесь мало, вот прохожу щас снова, все равно ведь интересно!!!

Кто прошёл или проходит все в форум Главные МОменты

0

Первую часть меча мне дали в Телоссе за спасение Иерторианца из тюрьмы Корпорации "Обмена" (в моем переводе так называется так что заядлые фаны Звездных войн сразу извините)
Второую часть Нашел на Дантуине в руинах там мужик все этих муравьинообразных очень боялся и я у него выкупил за зачистку....
И третью часть тоже на Дантуине получил тока когда в "Ястреба" залез пришлось дратся с темной джедайкой у нее потом и получил эту недостающую вещицу..
И все меч у меня уже был на второй планете...

0

G-man
Я убил её и мне второй меч дался зелёный+ двухсторонний был уже

0

Да, кстати еще о выборе класса.. сразу после того как я раздобыл световой меч после выполнения основных квестов на Нар-Шада, когда я уже собирался лететь на другую планету, нужно подойти к Кери или Кари =) и побазарить с ней (у меня где-то 14-16 лвл) - она предлагает на выбор вроде 2 класса: 1.Jedi WeaponMaster 2. Sith Maraduer... я с дуру взял вепонмастера.. но сейв-то остался =) так что мож еще поменяю.. гы-гы

0

Илья, возможно, мож он родственник там =) или еще что... просто увидев его в первый раз - я даже испугался, подумал драться придется - ну вылитый ситх =))))

0

Jedi Weapon Master/Sith Marauder - класс отличный.
Спец-feats заточенные под двулезвийку (по два меча в каждой руке) и дополнительный feat-focus для лучевой сабли.
Для любителей отчаянной рубки - самое то.
Хотя для активных force-users ,конечно, Master Jedi/Sith Lord предпочтительней.

0

Хорошо что в отличии от первой части где LightSaber был гораздо слабее - разработчики во второй части сделалаи его настоящим оружием Джедая... Слава Фергусу Укухарду!!!!!

0

по 2 меча в каждой руке это жестоко =))))))) наверно имелось ввиду по 1 мечу в каждой руке.. хотел бы получить подтверждение что так персонаж может их использовать, поскольку изначально Бао-Дур предлагает на выбор одноручный меч и двуручный (двулезвийка я так понимаю и меттся ввиду под двуручным мечом), я так понимаю, что 2 одноручных меча теоретически юзать можно а вот 2 двуручных ну уж никак =)))))).. и вот интересно полсушать мнение народа какой из них предпочтительней... если действительно можно брать в каждую руку по одноручному мечу то это всё меняет =) Я, например, с дуру взял двуручный - к нему там сразу какие-то спец-фитс, но изначально у меня уже был какой-то скилл k one-handed weapon поэтому он отключается автоматом (((

0

>по 2 меча в каждой руке это жестоко =))))))) наверно имелось ввиду по 1 мечу в каждой >руке.

Угу.

>я так понимаю, что 2 одноручных меча теоретически юзать можно а вот 2 двуручных ну >уж никак =))))))

Может в третьей части?



>вот интересно полсушать мнение народа какой из них предпочтительней.

ИМХО.

Ситуация следующая. Прокачивая специальный фит dual weapon fighting (нивелирующий пенальти за использование двулезвиек/меч-в-каждой-руке) можно столкнуться с джедайской проблемой KOTOR II – а именно меньшее кол-во на кв. километр лучевых сабель в сравнении с оригиналом. Так что для создания персонажа-мясорубки (Jedi Guardian, после чего престиж класс Sith Marauder/Jedi Weapon Master, дающий сверхфиты для dual weapon fighting и lightsaber fighting) выгодно применять следующее – заказываем у Бао-Дура двулезвийку, а уже затем, в процессе игры находим еще одну саблю и вооружаемся мечом-в-каждой-руке.
Теперь о предпочтении. Дело в том, что меч-в-кажой руке имеет пенальти к урону. Скажем берем стандартную саблю. Урон (к примеру) 50-70. У другой сабли ,скажем, урон 40-50. Взяв их обеих в рученьки наблюдаем следующее – общий урон падает – теперь это уже 45-60 и 30-45.
Другое дело, что двулезвийка не обладает скоростью и точностью двух мечей. Но урон наносит больший.
Также не следует забывать и о стойках, кои мы добываем в процессе level up и в процессе же знакомства с пропавшими Jedi Masters. Так атакующая стойка Джедая-С-Ондерона безумно вкусна при применении двулезвийки.

0

А какие именно вещи надо для меча? Кристал у меня есть...а еще что надо?

0

ProstoIlya - приятно пообщаться с компетентным игроком =) спасибо за коменты !

Интересны еще 2 момента:
1. Какой из вариантов предпочел ты сам ? (сингл, дуал сингл или двуручник)
2. вот эти спец приколы дающиеся нашару при левел ап, там отражение есть, потом прикол какой-то против противника немеха (джедая/ситха), потом прикол дающий бонус против большого кол-ва оппонентов. Как всё это применять ? Я их менял менял ниче не замечаю =)

Заранее снкс

2 Ситх: поговори с Бао-Дуром - он тебе скажет чего тебе не хватает.. а так там 4 компонента, я лично помню 3 составляющих: линзы, кристалл и батарейка (power cell). Но опять таки если их делать в workbench или покупать - то они не подойдут.. только по сюжету - за квесты дают (вроде бы =))))

0

Вот вы столь пишете, наверное читаете сообщения друг друга. Так неужели сложно было допереть что световой меч даётся примерно к 15 уровню ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ВЫ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ДО ЭТОГО ПРИДЕРЖИВАЛИСЬ КАКОГО-ТО ПУТИ (ТЁМНОГО или СВЕТЛОГО). В ИДЕАЛЕ К 15 УРОВНЮ ВЫ ДОЛЖНЫ БАТЬ МАКСИМАЛЬНО ДОБРЫМ ИЛИ ЗЛЫМ. А от гоко вы получите световой меч, где, на какой планете роли не играет СОВЕРШЕННО.

0

>Вот вы столь пишете, наверное читаете сообщения друг друга.

Иногда и по большим праздникам.

>к неужели сложно было допереть что световой меч даётся примерно к 15 уровню

Примерно – это плюс\минус 3 уровня. До этого как-то все дошли (вариант - доперли) сами, благо при правильной игре можно покинуть Телос будучи уже нехило развитым.

>В ИДЕАЛЕ К 15 УРОВНЮ ВЫ ДОЛЖНЫ БАТЬ МАКСИМАЛЬНО ДОБРЫМ ИЛИ >ЗЛЫМ

В идеале таковым можно стать и раньше.

>А от гоко вы получите световой меч, где, на какой планете роли >не играет СОВЕРШЕННО.

Не играет. СОВЕРШЕННО. Но (ИМХО) на Дантуине сие сделать проще.


2 4tress

>Какой из вариантов предпочел ты сам ? (сингл, дуал сингл или двуручник)

ИМХО.
Остановился на по-мечу-в-каждую-лапу. Проверял на Sith-дуэлях. И Nihilius и Sion и бабушка Kreia одинаково сильно не любят именно этот вариант. Разумеется, истинную мощь данный вариант приобретает ТОЛЬКО при престиж-классе Jedi Weapon Master/Sith Marauder.

Насчет “приколов”.
Насколько я понял, применяются они автоматом. Ты выбираешь активную force-форму – и вперед. Так выставленный стиль дающий “+к отражению бластерных выстрелов” действительно повышает шанс отбить этот самый злосчастный выстрел непосредственно в вильгельмтельчику. Агрессивный стиль (кажется, получаешь от Джедая-С-Ондерона ) увеличивает урон, но снижает защиту и отбивать лазерные выстрелы сложнее.
Вообще же любой стиль – букет пенальти и сладких плюшек и применять эти самые стили стоит исключительно исходя из ситуации.

0

Катишь на Дантуин и покупаешь то, что нужно

0

А где можно достать серебряный кристалл? Всю игру прошел - нигде не нашарил... Сколько всего цветов?

0

Красный, зеленый, синий, желтый, голубой, оранжевый, фиолетовый и серебряный (на деле - белый).
Прелесть в том, что серебряный кристалл можно не найти вообще – а можно и найти целую кучу. В KOTOR II содержимое всяческих сундучков и подобных вещесодержательных штуковин определяется случайно.

0

А можно получить меч не собирая его?

0

Илья, прошел я вчера игруху =)))) супер канечна... собрал кстати все кристаллы, тобою названые =) Имея световой меч проблем канечна почти нету за исключением последних персов (я юзал двулезвийку). Имея в двуручке именной кристалл и жемчужину проблем практически не возникает =)

З.Ы. Кстати, есть офигительный способ (недоработка разработчиков) как в дуэлях 1Х1 убить любого оппонента ! ЛЮБОГО... я так убил последних двух (ситха и Карию).. могу поделиться.. своего рода чит =)

0

007 можно... но собрать по частям быстрее =) но если по каким-то причинам ты забил на световой меч то по ходу игры они будут выпадать из врагов и кто-то даже подарит 1 или 2 меча.. но опять таки это уже гораздо позже

0

Не могу собрать меч. Рогатый дядя говорит что нету линзы ... :( Наделал этих линз немерено а ему все их не хватает ... ПАМАГЫТЕ ЛУДЫ ДОБРЫЕ !

0

Дюбель ты гнутый ему не эти линзы нужны. Световой меч (кстати а почему ни кто не сделал световой топор, к примеру поверхность отражения бластерного выстреле была бы больше?) состоит из 3-ёх частей и эти части ты можешь получить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только посредством выполнения квестов причём практически всегда NPC которые их отдают разные.

0

А где на дантуине пещера кто-нить может обьяснить? А-то у меня уже два меча и наблюдается острая нехватка кристаллов

0

части для меча можно КУПИТЬ у тетки которая стоит недалеко от анклава на дантуине. потом к бао-дураку идти надо... он сделает.... ине надо говорить что части получаете сюжетно!:)

0

Вобщем, путей для сборки первого меча много... Конечно, получить их посредством квестов и интереснее и дешевле...

Из бойцовых стилей мне кажется предпочтительнее 2 меча - можно с фантазией подойти к их апгрейду, например 1 на урон, а другой на модификаторы... хотя если попались Оч. крутые кристалы, то лучше их засунуть в двухлезвейку. таким образом вы получите эффект 2-х мечей с крутыми кристалами, имея тольку 1 пару этих самых кристалов.
Фишка в том, что кристалы в отличии от остальных апгрейдов для мечей самому сделать нельзя... Поэтому эффективность вашего оружия будет зависить именно от них...
Все это ИМХО, конечно...

0

он у тебя появляется после Телоса на Ксуне

0

Тут два варианта!
1 сделать свой добыв части - Баодур скажет какие, когда все будут
он соберет
2 отобрать у джедая или
стащит из сокровищницы которую собаки охраняют в доме
у тамошнего "Джабы" - собак усыпи соком. На планете, блин, название забыл .
А так он у тебя появится на любой следующей планете после
общения с той что изгнала тебя из ордена, настоятельнецей Белых сестер. Извини , что не помню имен - давно прошел.

0

кароче в папке с игрой открой swcotor2 и там пот строкой,[game options] введи EnableCheats=1 и потом в нгре нагимаеш ~ , и пишеш giveitem G_W_DBLSBR001 итд. вот те и светавои меч!

0

А гле взять тот "сок" которым усыпить этих собак?

0

Проще: после Телоса дуй на Дантуин (Татуин в пропащем переводе, но Татуин - песчаная родина старшего Скайвокера). Попутно, Бао-Дур скажет, что может собрать меч. Выходи из корабля и сразу заходи назад. Там Визас Марр. Вынеси и получи кусок меча. Следующий кусок - у гражданина, который заблудился в руинах академии. Освободи и получи осколок меча в лагере грабителей или убей мужика на месте, если темный джедай. Есть еще два пути получения последнего куска: после нахождения мастера-джедая он тебе даст один. Еще кусок ты уже получил, если помогал иторианцам на Телосе не бескорыстно. Реально достаточно 3 кусков, ноя описал местонахождение четырех. По куску меча дается за выполнение любого ключевого квеста на других планетах, но я описал верный способ получения меча на Дантуине.

0

в доках Нар-Шадаар в первой квартире при помощи пояса невидимки подслушай разговор доих головорезов про сок.

0

А кто хочет настоящий меч?

0

Могу подсказать как сделать.

0

По двулопастному мечу в каждой руке - вполне реально в аддоне к Jedy Academy - Escape:Javin 4. Правда, нам их поюзать не дают. Зато дают такие, мягко говоря, странные вещи как булава с 7(!) световыми клинками на конце, шестилезвийный меч (принцип двулезвийного, но по 3 лезвия с каждой стороны) и прочие агрегаты зажаривания/кромсания на салат. Кто не страшный враг жанра Action, можно для смеха и общего развития поиграть. После этого, думаю, уже действительно идут СВЕТОВЫЕ ТОПОРЫ!

Насколько я замечал, двулезвийный меч дает такие же штрафы, как и по мечу в каждой руке и требует навык двуручного боя (в отличие от похожей системы Neverwinter Nights). Разница состоит в том, что у двух мечей критический диапазон больше, чем у двойного меча, но требуется на них вдвое больше апгрейдов, да и доставать их во второй части дольше.

0

Настоящий меч - это хорошо, но пользоваться им все равно не сможешь: нужны джедайские реакция и скорость. А то можно самого себя кастрировать.

0

а как создавать мечи другим персам(Крее, Визасе)?

0

а как создавать мечи другим персам(Крее, Визасе)?

По ходу игры появятся!

0

А где взять тот "сок" которым усыпить этих собак?

0

ДЖЕИДЕН у бармена купить

0

Как создать световой меч-
1)Надо получить 1-ую деталь у Иторианцев на Телосе, за помощь
2)Летим на Нар Шадаа и идём в доки. Там включая стелс подслушиваем контрабандистов.
3)Идём в бар что на территории беженцев
4)Покупаем сок, и подходим к твилеку, который выбирает танцорок.
5)Предлагаем кого-нибудь из сопровождающих ( Служанку )
6)Вы идёте танцуете и хат засыпает
7)Наливаете сок собакам
8)Они пьют и засыпают
9)Открываете дверь и ещё одна часть

А и, надо победить Визас, чтобы получить ещё одну часть. Потом идём к Бао-Дуру и говорим "Мол, всё части собрал", он и делает Вам световой меч.

0

Watan
Всё намного проще.
Сначала нужно 3 детали:
1) Первая деталь у иторианцев на телосе (дают за прохождение их квестов).
2) Вторая у Визы.
3) Третья в анклаве джедаев у мусорщика (который просит спасти от лагреек. Можно убить и забрать, а можно выкупить за 1000 крд).
4) Идём к Баодуру и говорим что все детали у нас.
Насчёт получения меча. лвл и сторона роли не играет. я его получил на 12 лвл, будучи нейтралом.
А насчёт престиж класса: нужно много болтать с креей, иметь сильный уклон в светлую или тёмную сторону, ну и большое влияния на крею.

0

Насчет меча на Дксуне (Ондерон) у местных рептилий можно добыть линзу (помойму). На Телосе на станции Цитадель можно получить "контейнер светового меча" кароче сам корпус.
У Визы можно получить излучатель луча. Четвертую часть не помню где. Я походу о второй части знаю больше любой из вас. Моды не устанавливаю, прохожу с читами, но есть моменты которых совершенно не знал. За то что узнал большое СПС например про сок и Воггу-Хатта. Также есть ветки по которым еще не шел (Ондерон - Штурм дворца, Дантуин - Осада Кхунды)

Кто знает где можно скачать ПОЛНУЮ С НОРМАЛЬНЫМ ПЕРЕВОДОМ + ОЗВУЧКА ВЕРСИЮ?

0

А без озвучки? Или хотябы с нормальным переводом и озвучкой?

0

Darth Rebell
слушай тупо купи диск. я купил - озвучка норм и перевод тож, да и + за всю игру ни разу не заглючила
ну или 2 вариант - скачай торрент я скачивал всё тож норм

0

Капец, у меня самого только синий кристалл. И Бао-Дур ещё какую-то деталь дал. Если что, я играю женщиной. Ну типа, знаете, на вид слабая и беззащитная, а на деле любому мужику даст просраться. А про формы боя... Я там видео смотрел. Я надеялся, что при выборе Макаши, герой будет махать мечом хотя бы отдаленно похоже на Дуку. А нифига. Касательно озвучки... Извините, я не помню с какого сайта я его скачал, она немного кривая, видимо, рассчитана на игру мужиком, но вполне играбельно

0

Где найти фокусировочную линзу?
Только мне нужен конкретный ответ, а не пойди к кому-то там, не помню, как зовут, не помню, на какой планете и т. д.

0

Да мне тоже интересно про световой меч, на каком уровни его сделать можно и как???? Тока я светлый =)))

-1