на главную
об игре
Star Wars: The Force Unleashed 16.09.2008

Системные Требования!

Давайте подумаем!какие будут требования!
Я думаю что то типа того

Операционная система: Windows® XP SP3/Vista
Процессор: Core 2 Duo 2.8 ГГц/AMD Athlon 64 X2 4400+
Оперативная память: 2 гб
Видеокарта: GF8600 GT 512 MБ

Комментарии: 125
Ваш комментарий

согласен с alexin082 вот тока видеокарту могут помощней запросить...

0

Вот это минималки будут (наверное):
Minimum System Requirements:

1024 MB RAM,
256 MB Video RAM,
7000 MB disk space
P4 1.6 Gz CPU
Keyboard and mouse


Нашел на gamespot.

0

аверно 2.4 грц проц 256 видео нуи 1 а может 2 гб оперативы

0

CARNAGE72 я думаю GF8600 GT минималка будет!=)

0

А если бы было ещё двигло Unreal Engine 3 (хотя хз, вдруг оно "переименованное будет), то тогда бы вообще можно было заготавливать мыло и верёвку =/

0

Не стоит особо расслаблятья... Красоты на консоли могут вылиться в нехилое железо.. Если оперативы 1гб и будет достаточно(хотя я тупо сомневаюсь),то вот проц по любой 2 ядра и видео 8800-9800, а то и выше..

0

Holstad aka Holsten
Графический движок Ronin, а физических целых 3 это Havok, Euphoria и Digital Molecular Matter.

0

Блин за этой "эйфорией"(Euphoria) хоть вешайся ГТА 4 с ней ой как тормозит=(

0

Минимальные системные требования


Процессор: Intel Pentium 4 c частотой 3.2 Ghz или эквивалентный от AMD;
Оперативная память:2 GB (XP), 3 GB (Vista);
Видеокарта: NVidia 7600/ ATI 2450 с поддержкой Shader Model 3;

Рекомендуемые системные требования:

Процессор: Core Duo 2.7 Ghz или AMD Athlon 64 X2 4200+;
Оперативная память: 2 GB (XP), 3 GB (Vista);
Видеокарта: NVidia 8600gt или что-то получше

0

Мой комп уже весь тресётся в вожделении )))

0

Отлично! Наслажусь по-полной))

0

vaider2804 почему процессор в минималках больше а рекомендовалках меньше ты чото напутал.

0

vaider2804 почему процессор в минималках больше а рекомендовалках меньше ты чото напутал.

Норм всё. В минималках одно ядро, а в рекомендуемых 2.

0

Тed двухьядерка рекомендуемые 2.7 Ghz хорошо. А откуда vaider2804 инфу взял?

0

ну для такой игры надо не хилый компютер! факт

0

Блин а у меня всего лишь 1.7 проц селерон!!!новерно тормаазить будет?

0

Мне тока Нортон какой то можно купить на 3.4ггц(старая материнка но видюха норм и аперетива тож) а я даже не знаю двухядерный этот нортон или нет мож кто знает?

0

LuKang скажи подробнее об этом процессоре как он там называеися?

0

Да я точно не помню Нортон селерон или нортон Pentium 4 как то так ну комп у меня короче 2000года ещё держится много новых игр на нём прошёл

0

походу он че то путает )

блин короче лучше мне будет сменить эти дрова 5тилетней давности...

0

согласен с vaider2804 пост 03.08.09 21:08

ну я думаю моего компа пока-что хватит

0

Ну если это реальные системки то думаю, у меня она полетит на максималках

0

я,как раз думаю систменые требывания будут намного выше чем,написал ,
vaider2804.(если она еще на Пк выйдет)

0

если она еще на Пк выйдет

В том что выйдет можно не сомневаться.

Подтверждение на сайте aspyr media которая будет портировать
http://www.playground.ru/redirect/www.aspyr.com/news/company_news/296

0

Я ожидал более высоких требований, но оказалось все более приемлимо, будет даже работать на компах "НЕ ПЕРВОЙ СВЕЖЕСТИ"))))))))))))))

0

to LuKang может всё-таки Northwood, а не Нортон? :)

0

Intel Core 2 Duo 2.4Ghz, 2048Mb RAM, 256Mb video. Думаю минимум :)

0

Dwap видекарту думаю до 512 поднимут но и с 256 пойдет тоже я уверен!!!

0

Вот блин игры уже требуют оперативку 2 гига это прорыв.

0

Gearzda
А чего это много ? У меня второй год как стоит . Недавно ещё на 2 вставил .

0

вот настоящие требования чтоб вы негодали:) http://yees.cd/games/pc-dvd/action/info/84830

0

Видеокарта, совместимая с Direct X 9.0c
Какая именно?

0

А я думаю:
Минимальные системные требования

Процессор: двухъядерный процессор 2,4 Ггц;
Оперативная память:2 GB;
Видеокарта: GeForce 8600 GT;

Рекомендуемые системные требования:

Процессор: Четырехъядерный;
Оперативная память: 2 GB;
Видеокарта: GeForce 8800 GT или 9800 GT

Проц в игре нужен будет ооочень мощный, т.к. в игре очень мощный физический движок. (Играл на Xbox 360)

0

неможет чтоб в минимальных и рекомендованых была одна и та же оперативка

0

40X не такой уж прям мощный нужен будет. Физических движков три, а не один это комбинация физических движков Havok, Euphoria и Digital Molecular Matter.

0

Думает он. Видюху выбрал не слишком ли крутую для МИНИМАЛОК?

0

вот именно там минимуха максимум 7600 будет а он 8600 неперебор ли

0

а мне повезло - думаю смогу поиграть на максах - если физ. движок и вправду такой крутой, то мой 4-ядерник Intel Q6600 думаю справится ))

А я помню, как говорили разработчики год назад, что игру эту на ПК не сделали, якобы никакой комп её не потянул бы...
ну-ну, ситуация похожа на ту, что происходит с FIFA ...

0

Эту игру нормально потянет Core 2 Duo (Ну допустим 2.00 Ghz x 2).

0

Lexeres они боялись не за требования а за порт (вроде)

0

А как четырёхьядерный процессор для игр пойдёт ? они тормозить не будут?

0

мухахаха вы переоцениваете требования, сильно... думаете там настолько шикарная графика или что? эта самая эйфория стоко не жрёт.

0

Вы чёто реально загнули с требованиями требования наверно будут не выше чем у кризиса.(графа там лучше а физика вроде одинаковая)

0

Я думаю мой проц всётаки должен потянуть эту игру(AMD Athlon 3500+ 2.21ghz)
Кризис и ГТА4 на максималках тянул.

0

Слушайте а четырёхьядерный процессор для игр пойдёт ? игры не будут тормозить ?

0

Слушайте а четырёхьядерный процессор для игр пойдёт ? игры не будут тормозить ?
Не непойдёт надо в 2050 год идти за 80 ядерным процом штоб игра 2008 года пошла))

0

Gearzdaконечно пойдёт,а не просто пойдёт,а полетит на 4 - х ядрах=)

0

я долго буду ржать, если они не смогут сделать поддержку 4-ядерников, как когда-то было в Сталкерах с двуядерниками =)

0

Слушайте а четырёхьядерный процессор для игр пойдёт ? игры не будут тормозить ?

верх тупизма,ничего тупее не слышал,меня бесят такие люди которые везде,точнее сказать во всех темах пишут запредельную конфигурацию своего компа,круче просто быть не может и орут а у меня пойдет?тормозить не будет? пипец
люди,хоть иногда включайте своё серое вещество,которое называется мозгом...

0

КaiN у меня нет 4-ядерника но думаю купить. вот я и спрашиваю подойдёт для игр или нет ? игры тормозить не будут ?

0

Gearzda а об этом я как-то не подумал...,конфа в профиле,ничего не тормозит,хех ещё бы тормозило

0

КaiN а вроде говорят что игра должна быть оптимизирована по 4-ядерник. Чо необязательно ?

0

да говорят много,мне игра не особо интересна так как её уже проходил и всё знаю,а говорить могут всё что угодно,как говорится слухами интернет полнится...надо верить офф. источникам

0

КaiN и чо говорят офф. источники про совместимость 4-ядерников и игр ?

0

Индецы как выйдет так и узнаете !

0

Gearzda

они данную информацию умалчивают .)

polovoi

аровый ник +5

0

вобщем если портируют нормально, то, имхо, требования будут приблизительно как у GTA4:
для комфортной игры хотя бы на минимальный настройках понадобится 2 ядра с частотой больше 2 ГГц(виной тому Euphoria), рекомендовано будет 4 ядра;
с оперотивой полегче, 1Гб хватит но лучше, чтоб было 2, рекомедовано 2,5 и больше;
видеокарту потребует 256, но думаю будет тормозить, так что 512;
ну и клавиатура и мышь=) (а может быть только клавиатура =( )

0

Графика в принципе там не самая лучшая!Она требовательная в основном из-за движков!

0

В гта4 нужен 4 ядерник потому что там обрабатывается процессором весь город в независимости от того где находится персонаж.В Star Wars: The Force Unleashed нету свободы передвижения по городу.

0

Требования будут на много меньше чем в ГТА. Судя по роликам. Особенно, где демонстрируется миссия на Татуине.

0

бокс с 3 ядрами всё тянет,самое большое это будет Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4 ГГц

0

Тed что ты имеешь ввиду? Что графа хуже выглядит? Так этож видео:)

0

Во первых гта 4 плохо протанули и ещё пытались графу лучше сделать(это и обьясняет то что на компе 14 гигов а на боксе 7.)
А тут наверно всё нормуль будет.

0

я думаю что видюху для игры лучше иметь geforce т.к. у неё мощный процессор, чтоб физику вытягивать за уши - самое то!

0

2 ULTIMATELEX

Долбонутого физикса в игре не будет... Gforce в топку... HD4870 X2 - вот это карта !!!

0

Требования средние будут! У Aspyre очень хорошые порты!!!!!!!!

0

Не знаю. наверно процессор 2.4. Оператива 2гб и физика там будет наверно видюха мощная

0

Да невысокие требования будут!Если бы высокие были бы ,то бы они нас предупредили чтоб мы обновили железо!

0

Тed что ты имеешь ввиду? Что графа хуже выглядит? Так этож видео:)

Ты меня за лоха держишь xD???

Просто в игре нет ничего сверх естественного.

0

ULTIMATELEX

я думаю что видюху для игры лучше иметь geforce т.к. у неё мощный процессор, чтоб физику вытягивать за уши - самое то!

У Geforce никакого мощного процессора нет , просто есть технология PhysX , которая была адаптирована к ихним видеокартам после покупки Ageia PhysX. И ускорение физики с помощью видеокарт Geforce происходит только в играх , в которых физческим движком выступает PhysX и только только в тех , для которых нвидиа заплатила денег , что бы работало аппаратное ускорение физики , таких игр на данный момент 8 штук.

Игра использует 3 физических движка : Havok , Digital molecular matter и euphoria. Объясни каким образом Geforce будет вытягивать физику если в игре не используется физический движок Physx ?
Вся физика будет обрабатываться с помощью процессора.

0

Для самых ленивых и неугомонных любителей пообсуждать системки, данные с Aspyr.com:

PC Minimum System Requirements
Operating System: Windows XP SP3, Windows Vista SP2. Windows 7
CPU Processor: 2.4 GHz Dual Core Processor (Intel Core 2 Duo or AMD Athlon X2)
Memory: 2 GB RAM
Hard Disk Space: 23.8 GB + 1 GB Swap File
Sound Card: DirectX 9.0c compatible sound card
Video Card: 3D Hardware Accelerator Card Required – 100% DirectX 9.0c compatible 256 MB Video Memory with Shader 3.0 support
Video Card (ATI): Radeon HD 2900
Video Card (Nvidia): Geforce 8800
Media Required: 8X DVD-ROM drive
Windows XP/Vista compatible mouse and keyboard or Microsoft Xbox 360 Wired Controller
This product does not support Windows 95/98/ME/2000/NT.

Recommended System Requirements
Intel Core 2 Duo 2.8 GHz or AMD Athlon X2 Dual-Core 5200+
512 MB 3D Hardware Accelerator Card
Video Card (ATI): Radeon HD 4870
Video Card (Nvidia): Geforce 9800 GT
Memory: 2 GB RAM
NOTICE: Some 3D accelerator cards with the chipset listed here may not be compatible with the 3D acceleration features utilized by Star Wars: The Force Unleashed. Please refer to your hardware manufacturer for 100% DirectX compatibility.

Supported Desktop Chipsets
ATI RADEON HD 2900, 3850, 3870, 4850, 4870
NVIDIA GEFORCE 8800, 9600, 9800, 260, 280



Хм, кто-то там не верил, что игра будет на 16Гб? Не верьте дальше! Называется, а 25Гб не хотите?! :D
Итак, тему считаю закрытой! :)

0

нормальные системники. Не слишком заоблачные, значит поиграем на максимальных

0

2 St_DMon

Кхмм... а прямую ссылочку слабо ??

P.S. 23 гб ?? Для коротких 15-ти уровней ? Нууус... похоже лажовый порт нас ожидает...

0

Кхмм... а прямую ссылочку слабо ??

http://www.aspyr.com/product/game_specs/117

0

2 vZv
Кхм, уважаемый, ты что меня на понял взять решил? Чего за бред? Мне больше делать нечего что ли, кроме как фейк выкладывать? Я только сегодня нашел инфу - решил порадовать тех, кто не в курсе, чтоб наконец перестали задаваться вопросом "а пойдет ли?". А ты - "слабо?"! :(
LordConqueror выложил тебе прямую. Хотя я написал, что взял с Аспира, а не с левого сайта - на нем найти не сложно. Так что, проверить легко, если не верилось.

2 Gearzda
Ну и чего это за травля? Я тебе кто, приблуда какой? Не-а, фан ЗВ не меньше твоего! А тема закрыта - в смысле, что есть системки с офсайта и можно больше не фантазировать!
Я тоже не знаю, откуда набрались 25 Гб (на моей памяти, только Сакред2 с ультратекстурами около 20 Гб весил). Но спецификация официальная, я ее не придумал. А неасчет неверящих - был простой стеб!

0

2 Gearzda
Ага, это вместо извинений за наезд? ;)
А эти требования откуда? Или у Аспира есть еще какой сайт, другой, настоящий?

0

Да 100% требования у игры меньше!Там не может бы минималка 8800!Они ее чтоли не оптимизировали?И еще 25 гигов они охренели чтоли,если она даже столько и весит они что её будут на пять дисков закидовать?Она тогда 2000 тыс будет стоить!

0

Ёпрст,минималка 8800? Это ж*па полная! и ещё плюс 25 гигов!

0

Они ее чтоли не оптимизировали?
Вполне возможно, что нас ждёт идейный наследник GTA4 в плане тормозов

0

2 St_DMon

"Кхм, уважаемый, ты что меня на понял взять решил? Чего за бред?"

Ты там, товарищ, не обижайся. Просто когда выкладываешь такую инфу то (по-нормальному) нужно оставлять ссылку на офф. источник...

2 LordConqueror

"Вполне возможно, что нас ждёт идейный наследник GTA4 в плане тормозов"

Главное чтобы USE не попытался превзойти GTA 4 в этом аспекте...

0

LordConqueror Глюки будут по любому,об этом можешь даже не беспокоиться!)

0

Там и графика не фонтан чтоб 8800 минимум.

0

2 Gearzda

А чем эта ссылка не официальная ?? -

http://www.aspyr.com/product/game_specs/117

0

Gearzda
это и есть системные требования от Asryr. Они же появились именно на их сайте

0

Gearzda Так это вроде и были требования с сайта Asryr Media.Там выше ссылка есть.

0

Мож Лукас поскупился на денюжки для Aspyr... от того 2900hd и 23гб...

0

а может жесткий диск надо иметь не меньне чем 25 gb?

0

а может жесткий диск надо иметь не меньне чем 25 gb?
)))) неа. Это именно под игру.

0

2 vZv
Ой, да лан, тебе. Я написал, что с Аспира. Если мало (или ты мне почему-то не веришь), то попроси норм - и никаких проблем. Лан, проехали с оффтопом.

2 Gearzda
Извини, а что за Asryr? Может Aspyr? Это действительно настоящие официальные требования. И я сам надеюсь, что 25Гб наберется либо огромными сейвами (типа Ведьмака), либо сверх-ультратекстурами высокого разрешения, а не глюками и багами! ;)

0

Не может она больше gta IV весить!

0

Лан, все сравнивают с боксовской версией. А кто знает: сколько она на Плойке3 на БлюРее весила? Может там поболе было? Знаю, что На 2-й плойке 1,9Гб был образ, на боксе - ~2 раза больше.
+ очень часто место на винте пишут с огромным запасом (по несколько гигов) для сейвов, скринов (если эти папки в корневом каталоге игры) и загрузки DLC.

0

2 St_DMon

На PS3 не знаю сколько весила... И кстати, порт то с Гроб 360. Он техничеки не может быть больше 8 гигов...

P.S. Я на 100% уверен что больше уже не будет DLC...

0

Сорри попутал, не заметил что они официальные.

0

Ну какого так и не объявляют дату выхода?

0

2 Gearzda
Страно, конечно. Но на Аспире, в разделе "Купить", две ссылки на магазины и на обоих сайтах 23.10. Может они (Аспировцы) посчитали, что уже указали дату через магазины? :)

0

Консольный хит – экшен Star Wars The Force Unleashed – не так давно окончательно решивший почтить своим появлением обладателей персональных компьютеров, огласил свои требования к «начинке» систем потенциальных покупателей.

Итак, для того, чтобы оценить проект LucasArts, потребуется как минимум такая конфигурация: операционная система Windows XP SP3 / Windows Vista SP2 / Windows 7; двухъядерный процессор с тактовой частотой в 2.4 гигагерц (уровня Intel Core 2 Duo или AMD Athlon X2); два гигабайта оперативной памяти; видеокарта с полной поддержкой DirectX 9.0c и шейдеров третьей версии, имеющая на борту как минимум 256 мегабайт памяти (Radeon HD 2900/ Geforce 8800), а также двадцать пять (!!!) гигабайт свободного места на жестком диске.

Ну а для того, чтобы узреть Star Wars The Force Unleashed во всей красе, придется обзавестись процессором уровня Intel Core 2 Duo 2.8 GHz или AMD Athlon X2 Dual-Core 5200+; графическим адаптером с 512-ю мегабайтами памяти на борту (Radeon HD 4870 / Geforce 9800 GT или лучше); двумя гигабайтами оперативной памяти и освободить на винчестере все те же (слава Богу) двадцать пять гигабайт дискового пространства.

Время для апгрейда и очистки винчестера от первых сезонов «Доктора Хауса» у вас еще есть – релиз Star Wars The Force Unleashed запланирован на третье ноября нынешнего года.

вот вам подарочек=)

0

В минимальных 8800ЖТ , а в рекомендуемые 9800ЖТ)))

0

25 гигов аааааааааааааааааааааааааааааааааааа

0

Это шандец(требования)!!А 8600 пойдёт?

0

пойдет!куда денется!)))))))

0

Это шандец(требования)!!А 8600 пойдёт?
По идее должна пойти, но всё зависит от того как игру оптимизируют, если оптимизация будет как у GTA IV такого хоккея, тфу, то есть такой "оптимизации" нам не надо!

0

2 _Sweet

Увы, походу она, оптимизация, такая и будет...

0

охренеть....может там все таки будет мультиплеер=)

0

И почему мне кажеться что оптимизация игры будет через *ОПУ!! Ну вообщем пофиг место на жёстком у меня есть и конфа более или мение сходитсья :)

0

Да таксе . На ноуте пойдёт мож и на макс , про комп и говорить не буду )))))

0

Кто-нибудь, посдкажите где конфиг файлы.КАК,****,как настроить это ****порт??

0

требования сильно завышены, на моей 8200(встроеной) стабильно 20-30 фпс.

0

Отвратительная "оптимизация" настройки управления только перед запуском приложения, графических настроек кроме разрешения нет вовсе, стыд и позор Aspyr.
P.S. Тендецния портирования игр последних лет удручает, если так пойдёт и дальше то нормально поиграть в так называемые PC версии консольных игр будет крайне сложно.

0

Operating System: Windows® XP SP3, Windows Vista® SP2. Windows® 7

CPU: 2.4 GHz Dual Core Processor (Intel® Core™ 2 Duo or AMD Athlon™ X2 5200+)

Memory: 2 GB RAM

Hard Drive: 25 GB + 1 GB Swap File

Sound Card: DirectX 9.0c compatible sound card

Video Card: 3D Hardware Accelerator Card Required – 100% DirectX 9.0c compatible 256 MB Video Memory with Shader 3.0 support

Video Card (ATI): Radeon™ HD 2600

Video Card (Nvidia®): Geforce® 8600

Disc Drive: 8X DVD-ROM drive

Peripherals: Windows® XP/Windows Vista® compatible mouse and keyboard or Microsoft Xbox 360 Wired Controller
вот минималки я в readme прочитал после установки!

0

Люди а пойдет на такой конфе Athlon xp2200+ 1.5gb RAM ati radeon hd3850 512mb

0

Люди а пойдет на такой конфе Athlon xp2200+ 1.5gb RAM ati radeon hd3850 512mb

0

я прсто не знаю ей нужен проц с подержкой SSE2 или можно без него

0

star wars the force unleashed пойдет на AMD 3 ядра,2 гб оперативки,8800gt на 512mb,xp sp3

0

star wars the force unleashed пойдет на AMD 3 ядра,2 гб оперативки,8800gt на 512mb,xp sp3

Конечно пойдет. Зачем задавать такие глупые вопросы ?

0