на главную
об игре
Star Wars: The Force Unleashed 16.09.2008

Впечатления от полной версии

кто уже играл отписывайтесь.

Комментарии: 325
Ваш комментарий

Ребята у меня на разширение 1280-1024 и 1024*768 одинаково идет от 20 до 30 фпс, играть както не конфорто... кто знает в чем может быть проблема???? Поставил кррек от реоад

2

Зря кряк поставил....вылетать будет...а с проблемой фпс...это уже оптимизация батенька...у меня тож фпс порой проседает,конфиг в профиле.

2

А я ведь часто тут зависал пару лет назад. Ну чтож оптишусь, как раз недавно прошёл. Игра конечно круть, дополнение с Хотом просто супер, особенно концовка. Прям можно альтернативную трилогию снимать. Физика тоже суперская.

2

Давно играл в нее, понравилась...на один раз, потом спустя много времени сыграл снова, недавно, норм игра, как кинцо))

2

Апупенная одна из самых каноничных игр идеально вписывается в сюжет гексологии SW даже большинство движений и фишек взяты из фильмов атмосфера полностью совпадает! молодцы! чего не скажешь о 2 части

2

А у меня DC++ я за 15 мин скачал =)
Вот скринчики,так было неохото выходить =))
















Все по максимуму,только падения фпс бывают редкие.

1

Просто не пойму почему на всех разширениях одинаково идет
Может из-за того что кряк поставил

1

2 BloodYSk8R

А, уже увидел. Спасибо. Слегка очень разочаровала фраза: "Настройки графики только разрешение"... Походу чувакам из Aspyr недоплачивали...

2 All

Ну так пробовал кто на radeon X1950 запускать ??

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

так вот что стало с Джар Джар Бинксом

1

всё что могу сказать из выше прочитанного..........................бедный джар джар бинкс)

1

ах да, забыл миссию с притягиванием крейсера - это полный ппц, оказывается надо тянуть вверх, когда говорят вниз...

1

Просмотрел я мнения об игре SWFU и всё же решил написать своё! Согласен с Nickro! Игра классная! Прошёл игру 2 раза наура без багов.
1 раз просто для основной задачи, 2 раз поиск голокронов и доп.задач.
Правильно Nickro пусть подумают сначала: качать с интернета или покупать лицензионку! Это стоит того, никаких слётов. И нехер было на счёт баг, ошибок срать на игру. Как говорится: скачал с НЭТа игру значит скачать с НЭТа всё что с ней связано (патчи блаблабла).
Ну и конечно традиционно есть свои плюсы и минусы, повторюсь:
Плюсы:
- Сама задумка, идея о тайном ученике супер между трилогиями 3 и 4 эпизодов!!!
- Графа приличная по сравнению с JA прорыв
- Комбо удары супер, кидать из стороны в сторону предметы
- Отдельная 10+ завершающие манёвры при мочилки крупных врагов, персон!
- Ролики, анимация классные!
- Использование различных комбинаций силы!
Минусы:
- Прежде всего загрузки, тут разрабы напортачили.
- С сохранениями неудобства. Но мне в общем то не помешало.
- Нет чёткости исполнения приёмов. Бывает косишь мимо врага.
- Исчезают враги. Нехватка рубилок. Нет возможности двуручных мечей как JA
- На счёт карт неоднозначно, в основном нехватка кругозора. Поэтому короткая, что очень жалко.
Резюмируя минусы по сути разрабы потравили душу засрали малость (детально) классный проект. После бомбы КОТОРА выдохлись и стали экшн делать. Разрабы должны были учитывать JA (это двуручные мячи, силы возможности, рубилка и т.д.) при создании SWFU, а получилось что вообще как будто впервые на ПК появился экшн звёздных войн.
А в целом игрой доволен. Для меня как фана с удовольствием я положу к себе в коллекцию Star Wars. (для меня сюжет основа для оценки игр). Бывает у игры супер показатели, а смысла игры нет вот это фигово! SWFU я провалом не считаю, просто Лукусята поленились и недоработали чётко по деталям! Сюжет, замысел у игры отличный.
Поиграл неплохо даже те минусы не слишком то возмущали. Поэтому в общем 8 баллов из десяти. За те 2 балла которые скосил разрабу Лукусятам морду набить. Не было бы их игра была бы в топ 10 лидеров из экшенов без сомнений!!!!!

1

Да, игра мне не интересна. И я не графические настройки имел ввиду, а управление.

1

да она на компе не так смотрится просто.на плойке или лучше на боксе она во много раз круче и удобней играется

1

не,как раз шлак то что ты перечислил,потому что у той же стар ворс вселенной поклонников явно больше

1

Игра очень понравилась!!! +1000
Во вторую поиграл.но увы не так затягивает как первая часть. В первой чувствуется смысл и дело даже не в графике..которая кстати неплохо выглядит!

Примечание: например если сравнить летающих штурмовиков из первой части и второй..то во второй они как летающие клоуны)))которых только полоснуть молиней)))и начинается шоу)))шоу летунов.которые потом начинаю взрываться. В первой части для сравнения для того чтобы их убить нужно приложить какие то силы. И вообще в первой части есть разноообразие!

1

Точно. Имперские прыгуны действительно сильно отличаются. Я сперва играл во вторую часть, а только потом в первую. Очень удивился, когда ударил его один раз молнией, а он вернулся.

1

Да ладно, это же мелочи. Хотя наблюдение очень хорошее. Главное что разработчики сделали отличный геймплей и нормальный сюжет.

1

Bolshov

а помоему отрубил......




Преподобный Султан
всё может быть)))))))))

1

играя в начале сразу же завязал в неё играть и записывать летсплеи поновой в хорошом качесте,но потом вспомнил какой был хороший фильм особенно первые три части те что графика немного лучше и персонажи разумеется новенькие.

Так вот всё же попробовал сыграть,и после как срозился с жуком игра затянула меня как и фильм который многие наверное смотрели,ну а кто не смотрел тогда не судьба игра может эта вообще отправиться туда где солнце не светит.

Но есть пару но в игре управление дествительное касяковое не знаю как там на счёт остальных платформ но КОМП точно не для неё,там просто есть пару приёмов которые пишет одно нажимаешь так же,и они вроде похожие но получается тока один почему то.

Если превести пример тот что когда руку главный персонаж делает то ли на ЛКМ+ПРОБЕЛ и ещё на эту же комбинацию ещё есть приём,но почему то он не делается,а так вообще отработки мягко говоря лёгкие хоть и их мало,и начинаются тока реальные трюки появлятся со второго босса.

Так что мой вердикт 50 на 50 игра,я играю в неё из за того что сюжет прикольнул,и графика а вот боковая камера ппц как бесит до сих пор,не могу не как целиться нормально если не удар так обрыв,а если обрыв так удар)))

1

Между-между

События игры развиваются между 3 и 4 эпизодами "Звездных Воин". В центре сюжета лежит судьба молодого ситха Старкиллера, которого взял к себе на обучение Дарт Вейдер, а позже отправляет его убивать оставшихся рыцарей-джедаев. Здесь и стартует основной сюжет.
Сюжет подается не через геймплей, а через видеролики. И они в Star Wars: The Force Unleaded срежиссированы на высшем уровне. Эпичность, драма и самое главное - связывание 3 и 4 частей саги, происходит только в роликах. Именно в них поведают о том, как зародилась Республика. Ну а между видео будет чистый геймплей.

Геймплей. Star Wars: The Force Unleashed не имеет точной жанровой принадлежности. С одной стороны - это простой экшен с маханием световым мечом, а с другой - простенький слэшер с какими-то мракобесными комбинациями ударов. Получается, что всю игру используешь лишь 2-3 комбо, хотя их гораздо больше. Самой приятной особенностью игры является возможность использования силы. Старкиллер обладает телекинезом и возможностью пускать электрический разряд. Именно телекинезом и разрядом интереснее убивать противников.

Остальное: Хороший дизайн уровней; невнятная система прокачки; приятная возможность менять цвет светового меча; фирменный саундтрек.

Игра имеет огромную ценность для фанатов Star Wars, остальные могут пройти мимо

1

14 гигов установка это ж ппц оО но качаю...

0

Вопрос,народ,а мультиплеер там есть??костюмов много???

0

А как управление??удобное??

0

Управление стандартное мыш+клава,кнопок сил не много это + пальцы ломать ненадо.Настройки графики только разрешение

0

Спасибо!А мультиплеер есть?=)ну по локальки или по инету рубануть можно??=)

0

Нет.Мультиплеера нет,так же как нет и Games For Windows.

0

фух хорошо хоть Games for windows нету) ато некие проблемы у меня с ним) но ненадолга Blood спс за скрины видно что можно качаь

0

И кстати люди.Ни в коем случае не ставьте кряк.С ним игра крашится на определенных моментах.

0

А там первую миссию та за вейдера инраешь или сразу за старкиллера начинаешь?

0

Первыя миссия за Вейдера.В меню можно выбрать сразу что проходить.Дополнительный контент или сюжетную линию.

0

Тот кто уже играет, скажите - в игре есть норм меню настроек графики (тоесть если я хочу там выключить тени, включить АА) ??

P.S. А запускал уже кто-нибудь на картах серии radeon X1950 ?

0

игруха уматовая ) мне понравилась
только весит многовато, с торрента качал 14.5 гб :D

0

BloodYSk8R те скрины которые ты сбрасывал они по какому уровню?

0

Вышла игра на торренты! кто скачал пишем впечатления)

0

Ziggety вовремя сказал! xD А то мы тут и не знаем когда она вышла! xD xD

Вышла игра на торренты

Вышла на торренты? Эт чё, какая то новая игровая платформа? Может выложили на торрентах!

0

martin 10001 xDDDD
стати низнаете кто локализатор????скорей бы пиратка в магазине появилась!!!

0

фак=))) затупил)))) у мну сайт лаганул, будто сообщений не было толком =/

0

Поиграл. Hу что я могу сказать. Если мы будет выбирать лучшую игру столетия то я выберу Star Wars Force Unleashed. Игра просто оффигенная. Пошла без единого глюка. Я ПОРАЖЕН этой игрой. Единственная игра которую она не обошла, это Batman Arkham Asylum. НО ВСЕ РАВНО ИГРА ОФФИГЕННАЯ!!! Бросил играть в Рыцарей Старой Республикиради нее.

0

TataR_89
хаха вообще один в один) как будто с него портрет лепили.

0

обиженное лицо у Старкиллера не у чела с которого образ сделали а у самого героя!

0

Люди че делать у меня не игра а сплошное слоу-мо! По системам по рекомендуемые требования попадаю
Так вообще играть не интересно подскажите в чем проблема?

0

Игра вообще coolче вы там жалуетесь игра нормально оптимизирована!у моего друга на максе идет спокойно!у него 8600gt!в игре гловное процессор а не видюха!

0

кстати у меня в игре один раз включился русский язык!я был в шоке!

0

Сказать, что я ее ждал - не сказать ничего. Проектов, кроме Лего, по ЗВ не было очень давно (Репаблик ХЕРоуз не в счет, Александра Кост очень доходчиво объяснила почему).
Плюсы очевидны:
- отличная физика, может и не такая сногсшибательная, как обещали, но всеж таки впечатляет и радует, особенно DMM (но все равно не понятно на ЧТО они затребовали такую конфигурацию???);
- симпатичная картинка (не знаю, кто там БаттлФронт увидел), детализация и анимация тоже в порядке;
- да и, вообще, играть интересно.
А вот минусы... Когда мне говорили, что она короткая - я думал, как обычно, преувеличивают (если игра интересная ее всегда мало), но нет: основной сюжет на недлинных 9 миссий (сразу вспоминаем Миррорс Эдж), две нормальные миссии дополнения и непонятно на кой втуленный Храм (15 минут прохождения и тупизна с двиганием шарика по светящейся линии так и попахивает флеш-играми) - маловато, даже по "нынишним" меркам :D.
А еще не понятно, чем же Аспир полгода занимался. Графика не настраивается, 24Гб пространства тратится на то, что можно разместить на 3-4Гб (нет ни ультра_текстур, ни огромной кучи плюшек), а управление лучше не менять (я, для "удобства", настроил по аналогии с Академией), т.к. потом получите кучу проблем при выработке новых рефлексов в КвикТаймИвентс - когда нужно быстро жать вместо "Е" - "С", а вместо "Q" - "Е".
Короче, игре - 8,5. Аспиру за порт - 4,0 (и только за то, что он вообще появился), теперь я уже не скажу, что за качество порта Аспира можно не волноваться!

0

Когда она успела выйти? Почему я не вкурсе.

0

2 stalker vergil
Ну, я бы не говорил так однозначно. По ЗВ лучше только КоТОР и серия Джедай Найт (сюда же и Академия), а БаттлФронт +/- наравне.

Хотя, мне интересно, как ты собираешься в Драгон Эйдж играть, если TFU не пошла. В Драгон требования тоже не кислые!

0

Даже и не знаю что сказать.... Средненько, балов на 6,5 из 10. Графика на уровне экшена 5ти летней давности, физика обходится только просчетом мелких деталей как трава и деревья (даже врагов в капусту резать неинтересно). Звук вообще ужасный (и это во время CoD MW2!!!!!). В общем картина очень плачевная......

0

2 wrl
А-ха-ха! Это с каких это пор МВ2 стала эталоном чего-либо? Кроме незначительно обновленного игрового процесса и слегка подретушированной графики в ней нет ничего! Игрушка неплохая, да, интересная, но ничем конкретным не примечательная. И равняться на нее, уж извини, перебор! А вот TFU - одна из игр (еще Ред Фекшн и Охотники за привидениями), с которой будут сравнивать физику игры в ближайшем будущем.

0

почему мое сообщение удалили? пусть народ правду знает!
da будет работать я уверен да и оптимизация по всякому лучше!

0

wrl графика в игре достойная, для 2008 года, она тогда вышла же =) звук норм, просто норм версии нету еще

St_DMon а причем здесь Драгон? ведь его не портировали, а ТФУ лагает изза кривого порта, так что

0

2 Ziggety
У меня не лагало, хоть порт и кривой. На лаги страшные жалуются, в основном, те, у кого комп не дотягивает, кто на одноядерном Селероне, 6-м ЖФ и 512Мб памяти запускают (то же самое было и с ГТА4). Но парень сказал, что у него ТФУ не пошла, а не тормозила. И при этом он собирается играть в Драгон. Вот и вопрос: КАК, если ДЭ требует 4 ядра!!! и карту не хуже?

0

Игра то неплохая! Физика, графика, затягивает, но портирована ужасно!!! Графика выше 30 fps не поднимается! На каких то миссиях тормозит еще больше, и размер 24 Гб и все из за видеовставок! В общем ждем патчей, без них играть практически невозможно...

0

damte загнул =/

St_DMon ммм...например я жалуюсь, однако у меня комп по всем параметрам подходит (сравнивал с Ридми и на странице ТФУ на ПГ)....хех) а непох, что драгон требует 4 ядра?)) у мну 2 ядра, однако я думаю он у меня будет 59ФПС полюбому, учитывая еще то-что все кто ставил игре хорошие оценки, графику в минуса записывали, т.к. придраться было не к чему, а нужно было)

сколько раз писало выше моего компа требования, однако летало =) много раз поверь)) я просто помню, т.к. я когда читал, думал:" Ну всё опа, йух поиграю"))) однако на деле все по другому))

а по сабжу, игра супер, обидно что подтормаживает по чорному....я думаю это потому что у мну АТИ=// у моего друга Нвидия, так у него летает =((

0

2 Ziggety
Дык, я тоже уже запарился повторять, что "рекомендовано" и максимально - две разные конфигурации! Ато малышня выкрутит все на 100% и жалуется, что лагает! (это я не про тебя, конечно :D)
А тут, по ходу, все максимально, только разрешение меняется и получается, что играя с резолюшеном выше 1280х1024 надо конфу иметь рекомендованную. И я не пойму, чего вы сюда АТИшки тулите? Они-то с Хавоком дружат нормально!

сколько раз писало выше моего компа требования, однако летало
Значит повезло. Для меня первый прикол был, когда в мин было написано ЖФ6800, а у меня 6600 была и не потянула!

а по сабжу, игра супер, обидно что подтормаживает по чорному....
У меня не тормозила, но выше писал, что и без этого много свидетельств кривости порта!

0

St_DMon Вообще то MW2 считается эталоном звучания (так же как и MW1) - купи систему 5.1 нагрузи по полной и узнаешь почему я (и не только я) так считаю. В то же время в TFU звук дешевый и безобразный...

0

wrl эталоном звучания в МВ1,2?)))))))) какой там эталон, когда звуки одни и те же, тем более почти в каждом шутере похожее слушаеш....например в Драгон Райзинг лучший Саундрек во всех шутера как для меня....вообще это дело вкуса

0

Ziggety В принципе да - дело вкуса. Но я говорил именно про звуки - не саундрек. А звуки должны быть четкими, яркими, насыщенными...

0

Что понравилось:
дизайн, озвучка, анимация, сюжет
Что не понравилось:
отсутствие нормальных сохранений (проходить одно и то же по 100 раз может понравиться только истинным задротам) и невменяемое управление.

0

Alex_Cra2y управление очень удобное, не согласен с тобой только в этом =)

zOmbi88 так вот как его заткнули))) всегда бесил он меня =))

0

Игра великолепна. Правда, управление немного неудобное, и врагов иногда слишком много, даже если играть на уровне Apprentice. Это, пожалуй, все недостатки :)

0

Игра УГ. До крейсера который притянуть надо было считал наоборот. Теперь мышку ап стол разъйоп 8) Параша эта свойх 25гб+14гб образ не стоит. ГОВНО на 1 балл.

0

Robo-ky mk3

Если тебе что то не пройти, это не значит что игру УГ :D

0

О да!)) Его постигла учесть Хана Соло :D

0

> Игра УГ. До крейсера который притянуть надо было считал наоборот. Теперь мышку ап стол разъйоп 8)
Указаниям на экране надо следовать :) У меня всё нормально :) Правда, тай-файтеры мешают... но крейсер двигаю без проблем :)

0

Игра понравилась.Очень парился крейсер на пол ронять.я Игру прошёл за 5 часов 11 минут.так обидно что быстро прошёл

0

всего 5часов основная компания нда...

0

2stalker vergil
Зато ещё 3 миссии дополнительные ~30 минут каждая
Больше всего Хот понравился.Когда люка побеждаешь второй раз он потом становится Fallen Luke и красными молниями стреляет

0

Прошёл эту игру когда-то на PS3. Остался разочарован.
Как вижу, ПК-версия не особо то отличается от консольной. Такая же скучная хрень.:)

Во всей игре для меня был только один светлый момент- встреча с сумасшедшим джедаем, который у себя на "хате" построил, не знаю как назвать, типа "памятники" совету... Дальше не буду спойлерить. Но это было оригинально.

В остальном игра уныла.
А распиаренное притягивание крейсера на деле оказалось занудной беготнёй туда сюда с попеременным уничтожением вражеских истребителей.

Ну и, в довершение всего, убил главный герой. Это, пожалуй, САМЫЙ НЕхаризматичный главный герой за всю историю Звёздных Войн.
Настолько он убог.:)

В общем игршка так себе.

Интересно у меня с SW-играми таже история, что и с SW-фильмами получается:
Из всех фильмов во вселенной "Звёздных Войн" меня искренне восхищает только "Эпизод I: Скрытая Угроза" с Лайамом Нисоном в главной роли. Тогда как все остальные "серии" вообще не цепляют ничем, кроме световых мечей.

И точно также с играми по этой вселенной: по-сердцу мне пришлась лишь две SW-игры: SW: KOTOR. Ну и Republic Commando (тактический FPS про спецназовцев-клонов) был более-менее ничё.
Все же остальные многочисленные игры по этой вселенной ничего кроме "ради интереса" не вызывали.

Оговорюсь что в Jedy Academy(или как там её), игру, которую все хвалят, я так и не играл. Так что про неё ничего не могу сказать.

Итак, насчёт SW: Force Unleashed-
Моя оценка: "только для фанатов SW".
Если же вы, как и я, таковыми не являетесь, то даже не смотрите в сторону данной гамы. Лишь зря потратите время.;)

0

Кто уже купил пиратку?И продается ли она уже в Екатеринбурге?!Кто знает?!

0

Я немного разочарован, ведь ждал около года выход на ПК... Игра красивая, бои с боссами зашибись, но остальной процесс немного скучноват...

0

Я вообще не понимаю. Что все ее так ждали? Консольщики обливали игру и так говн0м. А тут вы прям на нее молились, писали петиции и всякую хрень. Теперь портировали вам не нравиться. Короче что хотели, то и получили. Так нех жаловаться как дети.

0

Всю прошёл очень понравелась жалко что в конце он погибает а так круто с дартом вейдером дрался игра просто ну нет слов просто))

0

Да что вы несете. Графика и геймплей отличные. Минус только в том что нельзя менять настройки. Да в игре мало уровней.... НО.
Они все большие и интересные. Да кстати, их побольше стало, если считать дополнение. По моему, единственные игры которые стоят наравне с этой это KOTOR и Star Wars Knights of the Force. ИМХО

0

Knights of the Force - это вообще мод. KOTOR - это РПГ. Да, игра великолепна, но РПГ сравнивать с экшеном... =\

0

2 Ziggety
Нет, два полных образа на 14,26Гб из локал треккера, еще и без учета даунлоада :D. Я уже слышал, что этот репак у многих тупит, так что ну его.

2 wrl
Звуками боя (выстрелы, крики, взрывы) хвастает сейчас любой шутер, не говоря уже о симах боевых действий. Я ж не против, что у МВ2 звук хороший и качественный (благо, средства у разрабов были на это). Но врядли на нее в этом кто-то из казуальных геймеров будет равняться. А вот в ТФУ, пока, эталонная физика (особенно ДММ).

2 Alex_Cra2y
Чтобы не проходить по 100 раз лучше выставить пониже сложность. И ничего в этомзазорного не вижу.
Лично я, не представляю Галена (офигенно сильного сита/джедая), который погибает от выстрелов 10 штурмовиков/повстанцев. Он и должен проходить через толпу легко разбрасывая всех.

2 Sooltan DJ
Ждали, потому как хотели помахать световым мечом. Игра нормальная, я прошел и остался доволен, хоть и короткая. Проблем в прохождении, кроме Каздана не было, поэтому получилось легко и непренужденно (похожие чувства были после Миррорса).
А ноют дебилы. И ноют так же, как и после выхода любой другой, мол, ждали откровение, а получили просто игру! И чем она такое УГ? Может расскажешь? У того же ДМС геймплей мало чем отличается (в ТФУ, благодаря физ движкам и Силе, возможностей больше и они красивее реализованы), но ДМС носят на руках, а ТФУ не нравится!

0

Хм, не стану ничего говорить ни про графику, ни про сюжет... Скажу только, что плохими их не назовешь. Игра у меня абсолютно не тормозит и не глючит.
А вот с геймплеем полная лажа получилась. Иногда невозможно угадать, куда полетит поднятый тобой объект, что жууууутко бесит, особенно во время схваток с крупными противниками, в которых этими объектами надо кидаться. Раздражает местами неимоверная сложность игры, в некоторых местах тебе просто не дают подняться на ноги, обстреливая со всех сторон, отсюда следующий косяк. Герой быстро бегает и ловко машет мечом, но стоит ему получить по шее, он тут же превращается в 99-летнего старика с больными суставами и мы в течении секунд 5-ти наблюдаем никому не нужную "анимацию вставания с земли", в то время, как в нашу сторону уже летит очередной снаряд, который непременно снова собьет нас с ног, и так пока не умрем )) Не скажу, что так происходит всегда, но довольно часто, поэтому ооооочень раздражает ( сам лично еле удержался от того, чтобы со всей силы кулаками по клаве не долбануть, чтобы он вставал побыстрее )
Боюсь даже представить, что творится на сложном уровне. Я конечно понимаю, что есть игроки, которым это все нипочем и они умудряются пройти игру ни разу не умерев, но лично я так не могу и все вышеперечисленные факты оооочень сильно портят впечатления от игрового процесса.
Порт ублюдский... Неужели за пол года лень было в меню курсор мыши нарисовать и настройки графики добавить ((( Покупать точно не пойду.

0

23hudo очень хорошо тебя понимаю)))(про геймплей)

0

St_DMon ЭТАЛОННАЯ ФИЗИКА? Ты издеваешься? Две травинки шолохнулись и одно деревце упало - это ЭТАЛОННАЯ ФИЗИКА??? Во времена Red Faction Guerrilla??? Хорошее только анимация и физика мягких тел, больше ничего!!!!!!!!!!! И то, та же самая технология - Eqphoria - использовалась в gta 4 и некоторых других проектах.

0

сейчас ЭТАЛОННАЯ ФИЗИКА возможно только при использовании Nvidia PhysX

0

2 wrl
А ты прочитай, что я писал раньше. Я называл игры, по которым будут судить о физике в будущих проектах: TFU, RF3, Охотники. Кстати, в RF3 очень много недоработок в физике (она не всегда и не везде правильная - это уже обсуждалось на ее форуме), которая ограничивается только FEM.
Улыбнул! "Анимация мягких тел", как ты ее назвал - и есть DММ, т.е. объекты не раскалываются на составные части при внешнем воздействии, а подвергаются пластической деформации (как раз то, чего не хватает RF3). "Эталонность" TFU в том, что применили ТРИ физ. движка сразу (вижу не знаешь для чего какой: Эйфория (Euphoria) - вместо рэгдола, при перемещении тел неписей; Хавок - для разрушаемых обектов: стекла, строения, ...; DММ - для деформации ворот, балок и прочее). Вот, когда это будет в КАЖДОЙ игре (как движок Анриала :D), тогда и можно будет сказать, что в TFU нет ничего интересного.

2 GariK Hanter
Ох, ты блин! Еще один "знаток", который физику в школе не учит! ФизХ тоже много чего не учитывает. Он конечно намного лучше и проработаннее Хавока, но и грузит систему намного больше. Заметь, многие даже на мощных машинах предпочитают выключать его. Кроме того, ФизХ сейчас применяется только для ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВИЗУАЛЬНЫХ эффектов, которые особо на игру не влияют (кроме "Я-капля" не припомню игр, сделанных на нем). А вот Хавок, Эйфория и ДММ - рабочие движки, овечающие за поведение игровых объектов, а не тумана или рвущихся пленочек!
И еще, на заметку, в 2008 году Хавок получил Эмми как лучший физический движок, а в прошлом месяце Юбики подписали контракт на использования Хавока (все мы знаем, какие у них красивые и качественные проекты, а абы с кем они не станут договариваться)!!! Т.ч., хоть я и пользую карты НВидиа, но ФизХ все больше меня напрягает, особенно, когда для его максимального использования ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ставить карты уровня печ260+9800ГТ в SLI (как писали в Бэтмене)!

0

Как по мне, так лучше эту физику вообще в игру не совать, если по-человечески делать не умеют ((( Ребята решили всех поразить, а в итоге всех насмешили. Лично я после пары " Вау!!!" уже начал материться, постоянно обо что-то спотыкаясь. Мечами рубим в щепки деревья, а маленькие кустики нет. Легким движением швыряем огромные предметы, а двери открываем кряхтя и пукая.

Для меня эталон игровой физики - Half-life ( все по уму и к месту - нет ни небьющихся чашек, ни прикрученых к полу стульев и яшиков), а декоративной физики Mirrors Edge ( тряпки там явно с большей любовью делали, чем в бэтмане )

0

((((((((((( 7 фпс не ниже и не выше Windows 7

0

Графика сойдёт, геймплей тож ничего побегать можно правда не хватает расчленёнки !!! А то такое чувство что у ГГ бита в руках О_о. Сюжет тож не плох, ну а по поводу переноса либо кряк кривой либо дыры в стенах и пустота вместо дверей это модно :)

0

2 23hudo
Ну, не знаю, что тебе НАСТОЛЬКО не понравилось, чтобы от физики вообще отказаться! О_о
Да, там часто объект вместо того, чтобы лететь в цель, после форс_грипа, уходит в стратосферу. Но это не всегда + скорее всего, результат кривого порта (плохо приспособили мышь). А движки там работают исправно: стекла бьются, неписи болтают руконогами, а ворота прогибаются всегда по разному и система от этого не плавится.
Халву мы не трогаем вообще - это легенда. Да и физика была одной из изюминок, а не основной (как в РФ3). А Бэтмена я вспомнил не из-за крутости ФизХ-а, а потому, что в его настройках указали необходимость ТАКОГО SLI, что я аж прозрел (по идее, ФизХ должен работать нормально на одной карте, типа 8800)!

0

Я не понимаю, зафиг я скачал 14Гб и еще 24Гб освободил на винчестере? Ради 5 часов игры? Если делали игру, так хоть бы до ума ее довели, блин(((

0

St_DMon
Не думай, что я пытаюсь опустить TFU, просто я сильно утрирую. Я хотел сказать, что ребята молодцы лишь наполовину - сделав отличный физический движок ( аж из 3-х сразу ) они решили, что остальное и так сойдет. Это хорошо, если ящик в небо закинул, а бывает ведь и бочка вместо того, чтобы лететь во врага, летит прямо к тебе в лицо и взрывается.

Это я не про то, что физика плохая, просто эту физику надо к игре приделывать не изолентой, а хотя бы болтами - могли бы хоть какое-то автоприцеливание что-ли сделать. К тому же обилие громоздких и не всегда полезных предметов часто мешает. Тут косяк не физики, а скорее тех, кто отвечал за поведение героя и управление )
P.S. бетман это святое, просто я не смог вспомнить игр с чисто декоративной физикой кроме Пейна 2-го, бетмена и миррорс эдж.

0

2 23hudo
Во-первых, сначала надо спросить у тех, кто играл на консолях: было ли у них такое же. Вполне может быть, что ЛукасАртс и прикрутили физику, как надо (с манипуляциями объектами все Ок), но потом умельцы Аспира тяпнули и ляпнули, т.е. испоганили.
Автоприцеливание тут есть, но оно пашет только при броске меча. Метнуть объект в выбранную цель у меня тоже не получилось. Но, если откровенно, ЭТО все не физика! Когда ты поднимаешь, двигаешь или толкаешь - это да, но когда бросаешь не в ту сторону - это управление! (кто-то писал, что если во время броска не трогать мышь, то и вероятность полета в нужном направлении выше!)
А наличие кучи объектов ты правильно понял - они для того, чтобы их толкать/бросать! Но тут это не так сунут под нос, как в том же РФ3, где, кроме разрушения всего, делать просто нечего! Но там это не скрывают и всех это устраивает. Так давай и ТФУ воспринимать как демонстрацию движка Ronin в декорациях ЗВ!

2 vetwolf
Не-е, ради 6.5 часов!!! :)

0

St_DMon Да ты я посмотрю вообще мозг (как только столько мозгов вместилось в твою голову?). Раз ты такой умный скажи мне - почему они прикрутили возможности Eqphoria врагам, а гг - НЕТ (Все его движения просто заскриптованны)? Havok - хороший движок говоришь? Тогда подойди в игре к дереву ударь его и посмотри в каком месте оно сломается - всегда в одном и том же месте! Digital Molecular Matter - это не физический движок! Euphoria - Это не сам физический движок! Физический движок в игре - только Havok. DMM и Euphoria - технологии, которые можно прикрутить к любому движку, будь то Havok, UnrealEngine 3, CryEngine 2 или вообще - движок собственной разработки.

0

Так что к твоему огорчению скажу тебе что в игре используется всего 1 физический движок - Havok, и только Havok!

0

прошел всю историю + бонусные зоны. Впечатления - ну как бы сказать, не очень. Я расчитывал увидеть что-то более выразительное.
Самое что мне запомнилось - битвы с боссами.

0

многие жалуються что игра короткая но сами посудите если б она была долгая многим даже незахотелось бы доходить до конеца надоело бы просто крошить всех подряд ( в таких играх самое замечательное это Quik Time Evens)))

0

St_DMon да собственно пох на игру. Я то и не жду.

0

парни напишите когда лицензия в москве выйдет и где можно купить

0

2 wrl
LoL!!!
Блин!!! Что ж теперь делать, ты мне тааак глаза раскрыл! Боже, мир перевернулся. Лан пофлудим немного:
- Havok Physics (более известный как просто Havok) — физический движок, разработанный ирландской компанией Havok. Движок создаёт симуляцию физического взаимодействия в реальном времени, что делает мир игры более живым и реалистичным, подобно физике Ragdoll.
- euphoria (русск. эйфория) — программное средство для создания процедурной анимации, работающее в режиме реального времени, разработанное компанией NaturalMotion на основе технологии «Dynamic Motion Synthesis» (как компьютерная программа "физический движок" так же является программным средством)
- Digital Molecular Matter (русск. цифровая молекулярная материя) — подпрограммное обеспечение, физический движок, разработанный компанией Pixelux. Движок спроектирован для компьютерных игр и других симуляций, для которых необходимо моделирование реальных физических систем.

Взято из Вики. Так что, учи мат.часть, перед тем, как слюну разбрызгивать! (Это кроме постоянных заявлений Лукасов о том, что у них ТРИ движка в ТФУ, чет никто с этим, пока, не спорил!!!)

Раз ты такой умный скажи мне - почему они прикрутили возможности Eqphoria врагам, а гг - НЕТ
Во-первых, если используете слово-оригинал - то пишите провильно euphoria! А, во-вторых, есть сотня объяснений почему. Самое простое, что им так захотелось. Или, по твоему, они просто не смогли?! О_о
Кстати, это касается только анимации некоторых движений. Но понаблюдай за развевающимися ленточками костюма (Хавок этого не делает), угадай с трех раз, как это так происходит и кто помогает?!

технологии, которые можно прикрутить к любому движку, будь то Havok, UnrealEngine 3, CryEngine 2
Слушай, да ты великий программист! Иди к Мелкомягким работать, Гейтс тебе все деньги отдаст за твою светлую голову! Сразу видно сколько ты программ написал в жизни. ;)

0

Хоть я и не фанат ЗВ и игру особо не ждал, но с ОГРОМНЫМ удовольствием поиграл в нее! Хороший, добротный экшн, с приятной графикой и интересным сюжетом (ИМХО). Прошел всю игру и дополнения. Нашел только один недостаток - слишком короткая! А насчет графики - тормозов на свой системе не обнаружил, игра шла как по маслу!

0

St_DMon Ха-ха-ха! Ты умеешь пользоваться вики? Как так? А я и не знал... Как с тобой можно общаться если ты думаешь что ты умнее всех? Я тебе про то что физика отстойная, а ты мне про то что на нее будут все ровняться... К примеру в stranglehold физика была ничуть не хуже, и что - на нее хоть кто-нибудь ровнялся?

Слушай, да ты великий программист! Иди к Мелкомягким работать, Гейтс тебе все деньги отдаст за твою светлую голову! Сразу видно сколько ты программ написал в жизни - УБЕЙСЯ ОБ СТЕНУ!!!! Я в отличии от некоторых 7 лет учу языки программирования и уж поверь - написал немало...
PS А че сам не пойдешь в microsoft раз такой умный?

0

поиграл в ЗВ 20мин так что COOL.ЗВ рулят

0

"Во-первых, если используете слово-оригинал - то пишите провильно euphoria!"
St_DMon-ОЯЕБУ(ИМХО)

0

мне игруха понравилась,графа конечно не супер и сюжет так себе ,но зато можно дарт вейдером чуббак в воздух запускать

0

игра понравилась, графика достойная, если бы еще убрать исчезание объектов, а так же исправить (на пк) ограничение в 30 кадров в самой игре + добавить сил (вспомнить только jedi academy - сколько всего можно было прокачать) + добавить чего-нибудь еще, то было бы вообще супер)
игра на 8-чку, имхо

0

парни напишите когда лицензия в москве выйдет и где можно купить? и ваще когда дата выхода оригинала?

0

не известно кто локализует в России так что Dont Know!

0

Так че игра стоящая иль нет а то уже 2 день качаю ??

0

ребята извеняйте если не по теме но подскажите пожалуйста у меня комп amd athlon(tm) 64 processor 3500+ 2.21 Ггц 2 гига оперативы и видеокарта nvidia geforce 9600 gt .
У меня эта игра должна идти ????? Ато я уже устал я с пятницы пытаюсь поиграть а меня на главное меня не пускает .я уже и репек и оригинал какчал ......пожалуйста подскажите

0

Не парься. ПОйдёт. У меня слабее и идёт на отлично.

0

Да ну спасибо огромное а то я уже устал скачивать и устанавливать ))))))))

0

люди подскажите,меня мучает главный вопрос,это полный порт с приставок?всё миссии?

0

блин мне бы поиграть в неё.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Millenium Falkon между 3 и 4 фильмом наверняка где нить рядом Хен Соло

0

Люди нашел на втором посещении каашика (старкилером ) вмороженного в плиту джа джа бинкса!!!!!

0

2 wrl
Бог ты мой, ну и нибище! В отличие от тебя умею. Попроси старших, чтоб научили, может сжалятся!

Я тебе про то что физика отстойная, а ты мне про то что на нее будут все ровняться...
По-моему, ты с пеной у рта пытался доказать, что в игре всего один движок на физику работает. Я тебе привел инфу, откуда видно, что их три. Вот и все. Кстати, советую прочитать статейки по физике Stranglehold'а - узнаешь много нового, так же и то, почему ее считали не настоящей физикой! ;) А так же, почему ТФУ на 2 головы его выше. Наверное, ты просто не понимаешь, что именно и как в Анлиште рассчитывается реалтайм. Ну да ладно, йух с тобой.

Сколько-сколько ты языки программирования учишь? Не позорься! Хоть что-то понимающий человек не сказал бы, что легко можно прикрутить DMM или Эйфорию к КрайЭнджин2 (у которого и так есть свой интегрированный движок, работающий без всяких ускорителей)! Так что, малыш, стена там --->

2 LEGе0N
И что ты этим хотел сказать?

0

итак я дождался того момента когда с консолей портируют похождения старкиллера и вот мое мнение
плюсы:
1.атмосфера.без комментариев))))))))
2.сюжет.тоже самое-без комментариев))))))))))))
3.геймплей.великолепные бой с другими джедаями и монстрами в роли боссов,QTE и использование физической модели
4.физика.выглядит и работает ОЧЕНЬ красиво))))))))))
5.графика.сочная и красивая за счет спецэффектов
минусы:
1.оптимизация.очень спорная пройзводительность на 1 уровне за вейдера и более лучшая в дальнейших уровнях но ограничение в 30 кадров не есть хорошо+траблы со звуком из-за которого игра виснет и приходится перезапускать
2.управление.не всегда отзывчивое+автоприцел мешает
вывод-приход старкиллера на PC считаю удавшимся но корявым из-за управления(про оптимизацию говорить не стану потому что она там удовлетворительная если не считать 1 уровень)
P.S заметил что при выборе костюма на джанго фетта или винду,исчезает ограничение в 30 fps))))))))мне было ржачно когда C-3PO использовал силу на штурмовиках и махал мечом))
__________________

0

Люди, давайте не будем мерится тут уровнем знаний)
О игре: это - лучшее что произошло со старварс после Републик коммандо и конечно-же котора.(Если кому показалось я не считаю эти игры хуже, совсем наоборот)
геймплей мне показался очень затягивающим, на графику и физику можно жаловатся только если для этого и играешь(этож надо быть таким идиотом)) хотя лично мне она очень понравилась)) сюжет тоже хорош, но как полный фан оригинальной трилогии не считаю альтернативную концовку(ну и миссии для неё) удачной идеей, хотя очень хорошие скины придумали для неё.
Оптимизации по-моему как токовой нет, но т.к. на моих скромных, но неплохих системках летала, токо если чуть-чуть проседала во время видях не жалую, разве что убрали бы ограничение, да и сэмп бы добавили было бы круто.
Но в целом по-моему игра очень хорошая, тем более для фанатов)
а разве другие бывают))))

0

Я вот сейчас читаю эти длинные-длинные "объективные" мнения и ахереваю,касательно тупости претензий.
Люди,толком не разобравшись в геймплее,уже начинают его хаить.
С управлением для начала разберитесь.

0

St_DMon В чем-то ты и прав

Star Wars: The Force Unleashed. Дневники разработчиков
Разработчики рассказывают о физическом движке игры, который сложен из трёх разных систем: Havok, Euphoria и DMM. Ролик показывается с русскими субт..


Действительно... че-то я не заметил.

НО.... Движок то 1, просто сложен из 3х

Сколько-сколько ты языки программирования учишь?Не позорься! - А ЗА ТАКОЕ МОЖНО И ПО РОЖЕ....

0

Если кому то не нравится управление пусть ПИ***ЮТ играть в Sims !
P.S может там вам понравится!

0

vaider2804 точно подметил ахахаха LOL LOL LOL)))

0

2 wrl
НО.... Движок то 1, просто сложен из 3х
:)))))
Улыбнул - не то слово! Это то же самое, что сказать, что у тебя всего одна пачка презервативов. Правда, когда они тебе понадобятся, то ты вспомнишь, что в коробочке их аж 3!!! Давай на пальцах и очень примитивно. Ты, типа программирование учишь? Так расскажи мне что такое "программная функция" и что она делает? Тогда, может, пропадут вопросы о трех движках.

А ЗА ТАКОЕ МОЖНО И ПО РОЖЕ....
А-ха-хах!!! Be my guest, little friend!

2 vaider2804
Ты же понимаешь, что всегда будут те, кому и солнце не такое яркое и небо не такое голубое! Да, и ТФУ хорошо не у всех гладко идет! Вот на счет Симсов ты правильно предложил! :)

0

St_DMon Да ты меня чисто по русски - 3A*БAЛ, выебон ходячий. Фантазируешь что ты умнее всех - да твоя фантазия мне в ж0пу дышит....

Действительно хочешь узнать что такое программная функция? Определений программной функции очень много, но в целом - это некий процесс описанный на машинном языке, описывающийся в теле программы. В теле программы может помещаться множество таких функций, и каждая отвечает за различные команды (будь то цикл, массив или что нибудь другое).
И че то у меня вопросы нихрена не отпали... И вопросов то по сути не было. Просто это не 3 отдельных движка!!!!!!!!!! Это 1 который содержит в себе все технологии.
С какого хрена ты решил что CryEngine 2 не может сосуществовать в паре с Euphoria? Ты сам подумай немного О ЧЕМ ТЫ ГОВОРИШЬ... Если есть чем думать...

0

а русификатор есть или будет? Если будет то когда?

0

Vladosochi Русика пока нет, и думаю в ближайшие 2-3 дня не появится...

0

St_DMon Че замолчал? Ищешь и инете правильное определение, потому что сам ни хрена не знаешь? Ты в каком классе учишься мальчик? Видать с информатикой все туго... даже плачевно, да?

0

И вообще - ну нахрен этот форум. А то здесь разные умники попадаются...

0

БЛин а я не могу поиграть у меня видюха сгорела !!!=(

0

А на втором сервис паке пойдет?

0

Kenyury а какая у тебя видюха была?

0

А-у-у на втором севес паке идет или нет? >:-/

0

А-у-у на втором севис паке идет или нет? >:-/

0

Toxa101 Должна пойти. У меня у самого 7 стоит, но совместимость я выставил на ХР СП2

0

Прикольная игра.И с юмором)!Джа-джа бинкс оказывается даже при заморозке в карбонате болтает...)

0

Чертовски короткая игра, тем более при таком объеме (даже если выкинуть видео получается 18гб).
Ну и концовка немного маразматическая. ГГ не убил императора с Дартом Вейдером, потому что беззащитных убивать нельзя! Бред, оставив их в живых, "хорошие парни" обрекли на смерть миллионы людей.

0

Скачал с торрента, Игра понравилась, но на английском все же не так интересно играть, кто знает есть ли уже РУСИК?? если есть, то дайте ссылон где скачать ))) плиZzZz

0

А если сказать про геймплей, эффекты и физику, Ну в прочем не все так плохо как кажется, Лично для Линейки STAR WARS Это игра по моему самая лучшая, И не все там так плохо как пишут некоторые, Совем безупречный игр я пока не видел если честно, Но Видел очень много Хороших и моих любимых игр, Да и впрочем всегда увлекался Звёздиками, так что могу назвать ее хорошей игрой и отнести к моим любимым играм)))

0

не оч игра ожидал большего

0

Весело тут у вас я скажу... Кароч, на кварде и Радеон 4850 игруха как робить будет?

0

Miklline66 Работать будет идеально...

0

Блин как пройти крейсер?

0

vaider2804 у меня geforce 8600 на 1024

0

jhead
Почитай в прохождении

0

Kengyury как она у тя сгорела?

0

ШуХеРоК А если сказать про геймплей, эффекты и физику, Ну в прочем не все так плохо как кажется, Лично для Линейки STAR WARS Это игра по моему самая лучшая, И не все там так плохо как пишут некоторые, Совем безупречный игр я пока не видел если честно, Но Видел очень много Хороших и моих любимых игр, Да и впрочем всегда увлекался Звёздиками, так что могу назвать ее хорошей игрой и отнести к моим любимым играм)))
Полностью согласен. Но все же она не так хороша как пишут некоторые.... (не будем говорить кто)

0

Kengyury Что то я не понял, как такое возможно....

0

wrl ты про чё

vaider2804 а в один прекрасный день не включался комп я мастера вызвал он там всё посотрел и сказал что сгорела видеокарта а ща на встроеной сижу радеон х1200 на 512 =(

0

Да вот и фанаты стар варс называются опсирают во всю игру!ДЛя меня это лудшая игра вышадшая за всю жизнь =) я хоть и 5 мин поиграл но всё ровно это КРУТО !

0

Друзья,подскажите пожалуйста,могу ли я сразу сразиться с боссами не проходя весь уровень?(игру я уже прошёл).

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я там один скин увидел

мож это намёк на мульт который будет после КВ ?

0

SeRzH JD аа ну ща видно типо муль грфика да ?

0

wrl
vaider2804
ну и что что у Kenyury 8600gt?
у меня тоже 8600gt и ниче не сгорело
играю на 1680х1050 и все норм

0

[ovnd ну ты крут! блин это самая моя ожидаемая =( а у меня капец !

0

а меня графика совсем не впечатлила... ((( получается комп только на физику напрягается?? тут ведь даже расчленёнки нету, трава не косится от лазерного меча, а когда бьёшь по сопернику мечём, то такое ощущение, что он дубинка, а не лазер ((( вот что обидно в этой игре...

0

Lexeres радуйся что хотьтакая !

0

а я вообше не вкурил, зачем нужнен нифига не оптимизированный порт, когда есть отличный JA, также поиграв в мультяшный SW (Репаблик хироус вроде), разницу между между ним и TFU могу перечислить по пальцам: управление, физика, камера, графика, сюжет(включаю сюда ахренетькакмноговесящие ролики)
Всё!
Из плюсов: понравился сюжет и собсно краткая возможность порулить Дартом Вейдером.
Минусы: убогий гг, не оптимизированное управление (хуже чем в РП)
Остальное в памяти не отложилось, поиграл и забыл

0

нормально оптимизирован просто у тебя Essen хилио железо а JA уже прошлый век!

0

2 vaider2804

"JA уже прошлый век!"

Ты поаккуратней с выражениями...

0

ИЗВИНЯЮСЬ просто не сдержался Essen фигню говорит!

0

А а какрас куплю видюху и выйдет уже нормальный русик =)

0

MetalEagle----> разница между 8800gt и 9800gt(x) большая ,там разные ядра и процессоры ,в 9800gt(x) новее и производительнее ,чем в 8800gt

0

А сколько весит 14 ГБ или 24 ГБ?

0

игра понравилась, конечно мясо маловато, а так забавно, особенно использовать силу

0

vaider2804, там русифицирован через промт

0

TASMAN 190995
14 - установочник
24 - установленная игра

0

vaider2804, сколько людей столько и мнений... :)) Давай не развивать эту тему о фигне? :))

0

Игра - супер, графика - красивая, жалко что, вылетает частенько. К стати у меня GF7900GTX, игра работает суперски.

0

Так, подытожим впечатления от первого и второго уровня. Субъективно - графика чуть лучше вроде стала, чем на консолях, я имею ввиду модели персонажей. Огорчило отсутствие графических настроек, ограничение в 30 fps, и требования. Вспомнились заявления разработчиков - "Наш движок настолько крут, что не каждый ПК его потянет", или как-то так:). Но простите, с такой графикой можно было гораздо более лучше оптимизировать игру, хотя это, наверное, уже к Aspyr претензии... Еще накаляет задержка в момент удара мечом, такой как бы легкий рывок, и некоторая заторможенность ГГ перед и после комбо. А теперь главное - все претензии мгновенно(ИМХО) забываются, когда вы подымаете вуки в воздух, и впечатываете его в ближайшее дерево. Сразу хочется примерить черный шлем, и грозно просипеть - "Люк, я твой отец:)"
А в том, что Aspyr выпустят пару патчей, я почему-то не сомневаюсь. Привели же они в божеский вид Guitar Hero 3, в первую версию которого невозможно было играть из-за лагов и тормозов.

0

Игруха норм.Правда на моей 8600гтс и Пентиум4 3.6 в разрешении 1600х900 выдает максимум 15-18 кадров,печально-но я привык!!!!

0

кстати могу дать ссылку на репак 4.6 гига!

0

Надеюсь конечно на патчи. Пару слов о том, что очень раздражает в игре - враги напоменают резиновых болванчиков, которых неинтересно рубить уже через первый час игры. Невозможность выключать/включать лазерный меч когда захочется (это чертовски раздражает). И последнее - ролики в видео формате, нынче какой год, подскажите? В остальном же всё хорошо, интересные схватки на мечах и интересный сюжет - это же Звёздные Войны, по другому и быть не могло.

0

REPACK занемает 4.6гб???НЕ слишком много для Repackа???

0

не пойму зачем было випускать Clone Wars?

0

GORDIKs - оригинальный образ занимает 18 гигов!так что лучше 4 или 18 ?

0

HZX оригинальный образ занимает 14 гиг

0

GORDIKs
Согласен , фигня по сравнению с этой , и выпустили почти одновременно , бредятина .



REPACK занемает 4.6гб???НЕ слишком много для Repackа???
почему это много ? по сравнению с 14 гигами это маловато .

0

и кстати звук у когонить пропадает в роликах на репаке?

0

Я думаю что в лицухе будет всё норм и логов меншье и игронтабельности больше!я сам если чесно не играл =(!

0

ну когда лицуха рус выйдет там уже и патч подоспеет потому как издателя в россии досихпор нету

0

Да, в репаках звук пропадает...

0

Q:Как убрать ограничение в 30 FPS?
A:Ставим в SWTFU.exe и в SWTFU Launcher.exe совместимость с Windows XP SP2 (работает только на Windows Vista и Windows 7)
С игромании, сам не проверял...

0

Так, моё мнение начинает ментся в лучшую сторону.... ))) применять силы супер-забавно )))
как по мне, так самая первая миссия за дарт-вейдера только хуже делает игре - там как-то графика смотрится тускло. Вот когда за нового героя начинаешь играть, вот тогда становится интересно.
У меня игра работает на максах без проблем, без вылетов( см. конфигурацию компа в профиле)

0

Lexeres - хех,как ты можешь знать на максе у тебя графика или на минималке?настроек то в игре нет!

0

вово=)лишбы вы*бнуться ей богу=)

0

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!смена костюма в игре на тот, в котором нет тканей(клон,робот,имперский солдат) ЗНАЧИТАЛЬНО повышает фпс!!!у меня было 10.Я заменил стандартный костюм на костюм робота.....ВУАЛЯ!!!ниже 20 фпс не проседает!!!руку на отсечение даю!

0

к нам до сих пор не привезли я ваще в шоке.ну как я много читал преесы как западной так и отчечественной,по их словам игра шлак.очень нудная, скушная,сюжет фигня,просто тупой пиар,тупо на технологиях держится,а с финалом ваще 20 минут этот корабль нада держать.это действительно так?или.........

0

У меня возник такой вопрос как изменить настройки качества графики, а то как то не очень графика, подскажите пожалуйста.

0

И еще, я тут новенький подскажите как никнейм поменять.

0

Настройки можно поискать в самой директории, какие нибудь конфиг-файлы. По типу как GTA оптимизировать можно было созданием спец файла в папке игры)). Но не уверен что это возможно. А менять никнейм, че тут сложного то? Как везде заходишь в профиль кликаешь Редактировать профиль и меняешь все от ника до пароля хДДДД.

0

Всё, поставил загружаться, жду........

0

пацаны помогите ,я включаю игру и меню не появляется,а картинка есть

0

круто,вчера репак качнул вот рублюсь-игра здравая!!на geforce 8600 gt работает почти без тормозов.25-35 fps.

0

3d quattro - почти без тормозов.25-35 fps.
кого ты тут собрался нае*ать?Итак
1-в Самой игре стоит ограничитель в 30 фпс
2-у меня 8600GTS и играет у меня так :
На разрешении 1600х900 если стандаотный костюм то 10-13 фпс,если костюм клона или робота то 20-30 фпс!так что нехрен тут звиздеть.

А еще я не удивлюсь если ты не настроил разрешение(которое по стандарту 1024х768),а число фпс мерял не Фрапсом а на глаз))

0

3d quattro
а у тебя какой процесор

0

люди если я понял ограничение в 30 fps должно притормаживать игру, а у меня бегает как заведённая лиш иногда на экранах загрузки лагает

0

Iea93 - 30 фпс это не тормоза.Вот 10.......

0

30 fps обеспечивают необходимую частоту, чтобы глаз не замечал падения производительности.

0

HZX, для нубиков(без обид) настрока графики в папке с игрой под названием launcher

0

всё прошёл, игра понравилась особенно последние боссы

0

Лично я когда буду играть я ёё раз 20 пройду или пока сума не сойду =)!

0

Lexeres для нубиков,без обид-в лаунчере графику нельзя настроить(только разрешение)

0

ну значит у меня ниже зо fps не падает

0

HZX, и ещё раз для нубиков (ну как всегда, ты понял =) ) с повышением разрешения - повышается качество графики. Жаль что сглаживания в игре нету, а через драйвера видюхи не получается включить...

0

Это с каких пор повышение разрешения стало увеличивать, скажем, качество текстур и эффектов. Разрешение только подгоняет размер картинки под размер моника.

0

На PC портировали спец. версию со всем доп. контентом, да?

0

Lexeres Оу.....я понял твой ход мыслей.Итак :
У тебя скорее всего монитор не меньше чем 19 дюймов(разрешение 1440х900).В игре по стандарту стоит 1024х768.Ты сначала поиграл с маленьким разрешением,потом в лаунчере поставил большое(то которое тебе подходит).Картинка стала четкая ,а ты подумал что это добавились графические эфекты.И этот человек назвал меня нубом............

0

HZX, у меня 17 дюймов 4:3 )))
В этой игре сделали разрабы так - повышаешь разрешение экрана, и с этим само повышается качество текстур - что не понятного я сказал прошлым постом?

0

Lexeres повышаешь разрешение экрана, и с этим само повышается качество текстур
это полный бред.Разрешение экрана-это лишь подгон размера картинки,а не его качества.Учи матчасть,сынок.

0

HZX ты совсем читать не умеешь это такая фишка разрабочико что типо графигра меняется за счёт разрешение !

0

Kenyury, хотя бы кто-то понял, блин.... =)

0

Я купил пиратку и у меня вырезаны все ролики из игры.Чё за фигня?

0

эта фигня 7гб весит, целый диск.

0

алекс мерсер а че ты хотел от пиратки =) !вот лицуха будет на 2 дисках навероное или на блюрее !А мне хочется уматные ролики посотреть вить они там сделаны шикароно !

0

а у меня репак(4.6 гб - 17 установленная) , ролики все есть, но они пережаты в среднее качество, но смотреть нормально

0

Игра отличная. Графика тоже. Физика на высоте - но я этого и ждал. Геймплей немного однообразен, но это не очень заметно. Свалка мне не очень понравилась (ну не люблю я их с фоллаут 3!), а на крейсере - Игра Мечты!. Костюмы очень радуют. Разрешение 1440 на 900, ни одного лага. В общем, достойный наследник устаревающей ДА. 4,9 из 5.

0

народ, а игра на прилавках уже появилась, или придетса с торента качать?
Хотя что я спрашиваю, качать... Меня жаба задушит тратить неделю на скачивание 10 гигов с торента :)) А меньше смысла нету, там кривая сборка наверняка...

Ps
невероятно, нашел нарезку во втором магазине по счету :)

0

Ну просто игра у меня весит 17гигов.И я думаю ролики должны быть,игра ведь не будет весить 24гига

0

Отличная игра. бесит оптимизация конечно, но я всё равно прошёл её с удовольствием. Компании дополнительные тоже очень классные))

0

И я думаю ролики должны быть,игра ведь не будет весить 24гига
Как раз 24гб она и весит

0

Kenyury типо графигра меняется за счёт разрешение !
Это лишь твоя бредовая фантазия.Фух.......со школотой спорить,что обезьяне гранату дать.......

0

[b]HZX[/b]
"...постоянные попытки доказать, что его соперник в споре — школьник. Более того, слово «Школьник» является у школьников страшным ругательством, которое они используют против любого годного тролля и вообще любого человека; " -определение слова "Школьник", Луркоморье.
Есть и правда мнение, и не только мое, что это такая фишка - настройки меняются вместе с разрешением. и называть это бредовыми фантазиями - неразумно.

0

ДесантникКолчакЪ настройки меняются вместе с разрешением.
это глупость.Что вы там все курили,что вам мерещится что с повышением разрешения меняется графика?

называть это бредовыми фантазиями - неразумно.
Оу....мастер цыфровых технологий пришел научить меня разумности!валяй.......

0

HZX незнаешь лудше бы по молчал !

0

уважаемый Kenyury - не суйте нос в чужие разговоры.
С повышением разрешения графика не повышается.Кто может доказать что я не прав--докажите.

0

HZX а ты сам посмотри !потому что даже чем выше разрешение ставишь тем лудче текстури и всё такое и чем выше разришение там игра больше требует

0

Не гоните на Kenyury. Это все уж должны знать, чем выше разрешение, тем больше жрёт ресурсов компа; чем меньше разрешение, тем меньше жрёт ресурсов компа.

0

Фух........я с вас ху*ю просто......
Да я согласен что чем больше разрешение,тем больше потребление ресурсов,но графика лучше не становится!Ясен хрен что если запустить любую игру на 24 дюймах сначала 800х600 а потом 1920х1200 то понятно что сразу охренеешь..........

0

Игра просто неотразима. Своей неповторимостью и атмосферой. Самая вишенка по момему мнению - это сам главный герой. Отлично проработан персонаж, передан его характер. Замечательный баланс сюжетной линии и игрового процесса.

От геймплея я получил просто массу приятных ощущений и эмоций. Очень рад, что приобрел игру. Разработчикам, и тем немногим игрокам, кто подлинно оценил игру - мой поклон.

0

Только что прошел третью миссию запоем))
Графон просто суперский, красота!

0

игра классная!порт тоже отличный прошел ВСЕ по 2 раза и еще пройду!!!!все понравилось игра КЛАСС!!!
P.S.вот тока игра коротенькая первое прохождение заняло всего 6 часов 11 минут(

0

Прошел второй раз, собрал почти все голокроны(!), повторюсь: игра классная. Недостатки конечно есть (особенно боевая систем, меня лично убивает то, что ГГ становится "глух" к управлению пока не закончит атаку), но по сравнению с преимуществами они не заметны.

0

играл в эту игру только на ПСП
скажите кто играл на ПСП и в эту игру и какие различия

0

Игра супер, все понравилось!=)

0

прошел игру за один день, около 5-8 часов. Ожидал большего. В целом, все интересно и увлекательно, но крайне мало. Рыцари Джедай в этом плане были гораздо лучше. Наверное сказалось консолизация игры...

0

дааааааааааааааааааааааааааааа мне пофиг что она короткая

0

Ну что ж прошел эту игру наконец на ПК и теперь могу рассказать отличие от врсии PS2 и PSP (На PS3 пока не играл)

Начнем с Хороших сторон ПК версии:
1- Дизайн уровней совсем отличается от Консолей PS2 и PSP что заставило увидеть игру немного под другим ракурсом.
2- Понравились дополнительные эксклюзивные сценарии для ПК.
3- Красивые новые костюмы, особенно понравился костюм который открывается в последней миссии (ГГ похож на Альтаира)
4- Есть 3 уровня сложности.

А теперь о плохих сторонах ПК версии:
1- В ПК версии миссии хоть и отличаются по дизайну, но все они короче процентов на 30-35
2- Не хватает окала 5-6 миссий присутствующие на консолях.
3- Нельзя выбирать рукоять меча.
4- Нет режима дуэлей(с НПС).
5- Система раскачивания ГГ на консоли занимает 5-6 прохождений игры когда в ПК хватает всего полтора раза пройти.

К сожалению у ПК версии больше недостатков нежели плюсов, к тому же те кто портировал не сочли нужным расширить конфиги под более слабые машины что ограничивает круг играющих.
Мой вердикт – консольная версия намного играобильней чем ПК версия

0

Разработчики проявили просто верх незнания вселенной.
Над сюжетом трудился сам Дж.Лукас

0

вот из за таких как вы тут опсирающих игру и не хотели делать на пк потому что много нубов будут вазникать а всё потому что у нех дряблый комп и мозг !

0

тебе это лично говорили? это лично его мнение. Я вот поиграл, тоже не в восторге и сам бы засрал. только убогий геймплей чего стоит, комбо неочем, герой из принца персии куда мобильнее этого существа, в общем управление + камера (особенно при битве с боссами)неудобное, хорошие стороны конечно есть, но все меркнет если геймплей убогий =\

0

Кстати на Консолях все заставки идут в реальном времени, тоесть ани сделаны на движке и в них отображается тот цвет меча каторый вы выбрали и костюм... А на ПК шиш, тупо видео каторое ваабще преднозначенно для просмотра на ширако форматном мониторе.

0

И еще 2 момента
1- на PS2 и PSP противника можно душить.
2- комбинаций ударов наземных больше

0

Вобщем кто не играл на PSP или PS2 обязательно поиграйти...
что стоит один вакум последнего уровня (на пк это нажатие R патом +Е)на консоли, он начинает всасывать все вещи вокруг и противника, патом делает выброс во все стороны... а на ПК версии даже этого нету !!!

0

лично мне игра понравилась не че плохово не могу сказать и конешно на много лудже чем на ps2 или на psp я играл и на том и на другом !

0

Игра сытая! Графа супер. Да и сам геимплей офигенный.

0

Игра совершенно не оправдала ожиданий, обещанного урагана нет, расчлененки как в jk нет, чем забили 24гб, совершенно не понятно. Тупо идти по уровням и выносить абсолютно всех очень быстро надоедает, и отовсюду лезут консольные корни. Графика совершенно не супер, супер была в видеороликах, на которые смотрел и облизывался, была даже мысль, вот для этой игры купить приставку, хорошо что одумался. Уровни ограничены как в Star Wars: Knights of the Old Republic, хотелось бы посвободнее, летишь как по рельсам.

0

полная версия игры не плоха,но в PSP версии этой игры было намного больше уровней и босов,а для компа очень многое урезали но усилили графику.
стало легче проходить по сравнению с PSP версией.
впечатления от прохождения всей игры не плохие но очень уж мало уровней в PC версии.

0

Абалденая игра супер вещь хочится ещё раз перииграть(жаль нет кооператива)

0

Как ни странно, но игра мне понравилась, перед тем как самому поиграть, я считал что игра средненькая, судя по геймплейным роликам консольной версии, но поиграв в эту игру на PC, я был приятно удивлен, очень даже ничего, конечно очень сильно ощущалось что изначально этот продукт делался для консолей....но так явно это не бросается в глаза, не считая битвы с боссами....борясь против них на клаве, можно руки сломать.....но привыкнуть можно.....
из явных плюсов можно выделить офигенную физику,Euphoria как и в случае с GTA4 выглядит просто офигенно....Digital Molecular Matter....тоже великолепна...если не ошибаюсь то эта технология впервые на PC.....хочется вновь и вновь разбивать стекла, ломать двери и т.п. потому что это выглядит просто обалденно.....
но если с технологиями все в полном порядке, то в самом экшене не все нормально, битвам не хватает драйва....через несколько часов надоедает делать одно и то-же.....если-б не физика.......да и вообще игра мне очень напомнила Bionic Commando, игра средненькая, но играть в неё хочется вновь и вновь....
самый большой минус в игре это естественно ограничение в FPS, больше 30 не ползет....из-за этого кажется что игра немного лагает.....правда через пару десятков минут игры про этот FPS напрочь забываешь, но все равно неприятно.....
ещё не понравилось что всё, что разрушил, убил.....через время исчезает.......
в целом получилась интересная, технологичная игра.....
поставлю 8/10

0

а че за фигня у меня можно только разришение ставить 800х600 и 1024х768 ?скаэите в чем дела видюха у меня 9600 на 1024 2 гб опиротивы и проц на 2 60

0

люди, такой вапрос-а там жизнь востонавливается или тока по аптечкам?

0

Игра просто отличная +10
Сюжет очень качественно проработан, способности главного героя и его возможности сделаны просто потрясающе, графика в игре впечатляющая.
Вначале я думал простенькая игра по фильму, но ошибался!
Рекомендую всем!!!

0

Хорошая игра, но м естами скучноватая, и в ней нету "изюминки"... Ну короче обычный экшн ничего нового (но игра хорошая, 8+) Вот если бы по ней ещё и фильм сняли...

0

Везуха вам,у нас в городе ещё не продают

0

Честно, я только со 2-го раза её оценил. Сначала, когда прошел её в день релиза на ПК показалось "Пф...слешер", а потом как-то решил вникнуть и, честно, проникся )) Просто, играя в нее, не нужно быстрее проходить, нужно "прочувствовать" гемплей, сюжет, диалоги и т.д. Например, я, когда играл думал так: "Ну что, падлы, ситх пришел!!!! Мвахахахахаха!!!!!" Старался в поединках, чтобы получалась, как в movie ))) Конечно, есть недостатки и ощутимые, но игра стоит того, чтобы на нее хотя бы взглянуть.
З.Ы. 3 DLC вообще мне ОЧЕНЬ понравились, особенно Татуин и Хот. Описать можно только так - EPIC )))

0

Много весит,была бы у меня безлемитка скачал бы,а так не буду

0

Ну народ, вы даете, воще зажрались, игра просто СУПЕР!!! Графика на уровне, сюжет класс!!! Купите лцензию и не парьте мозги ни себе, ни людям. И не надо сачивать с торента - все идет просто на отлично!!! Кто меня поддержит - пишите - буду только рад этому!

0

Я видел от лицензии 1С только русские субтитры 0~0

0

Русские субтитры сполне быстро и хорошо читаются, а судить по субтитрам игру нельзя, ведь согласитесь, игра ведь на уровне!

0

понравились:
лицевая анимация персонажей - выше всяких похвал, меня каждый раз искренне радовало как те кто мог корчить рожи, собственно, их и корчил;
главного героя тоже стоит отметить. мне редко нравятся дефолтные главгерои. :В ;
швыряние врагов об стенки доставляет несравнимое ни с чем удовольствие;
я игру восприняла больше как фильм, и мне это понравилось.

плохо:
непонятно почему игра занимает столько места, когда она очень короткая. ломаю пальцы на клавиатуре. следовательно, кривая оптимизаия;
сюжет мне не понравился. предсказуемый;
нельзя форсчоук как можно было на ПСП версии;
камера при битве с боссами способна вывести из себя кого угодно.

но в принципе мне игра понравилась. не шедевр но очень хорошо (идеально для коротания времени в ожидании какой-нибудь громкой новинки).

0

Извиняюсь конешно но пойдёт ли у меня. на компе такие системки:
Amd Atlon 64 processor 3200+
2.01 ГГц,2.50 Гб ОЗУ
Windows XP servise pack 3
G-forse 8600GT

0

Mr. Weider ну пойдёт скорее всего, у меня тож самое практически ну только у меня проц 3600+, но у тебя зато преимущество в оперативке (у меня 2 гига)

0

lookaway последовал твоему примеру (только не со 2 а с 3 раза), и помогло! Просто тырил всех не спеша, по крутому, с комбо там всякими и т.д, а то просто я кагда 2 раз играл я просто играл чтоб как можно быстрее пройти уровень... Ну, кароче, теперь мне игра очень понравилась, 9,3+

0

А я скачал с торента игруху на 14,5 гига-СОВСЕМ ДРУГИЕ ОЩУЩЕНИЯ в отличие от репака!!!

0

ну 1-е это то,что качество графики лучше(например на локации раксус прайм метал и мусор отдаёт мокрым блеском)2-е это то,что качество видеозаписи роликов динамичнее

0

если ты подразумеваешь скрость выхода анимации то да-повысилась

0

2 Алексей Швец

Не надо гнать на репак. Видимо у новоскачанной версии пофиксеный крэк, который можно применить и на репаке....

0

Ну подумай репак весит около 4,5 гектар ,а полная весит на 10 гектар больше-разница есть???И я не считаю ,что жесткий диск в основном нагружает видео с игры))

0

2 Алексей Швец

Файлы которые отвечают за "производительность" и "визуальные эффекты" никто, никогда не будет удалять для репака (возможно только полный идиот, но таких идиотов точно нету). А разница есть. Ты скачал игру дважды, тоесть зря докачал 10 гб.

"И я не считаю ,что жесткий диск в основном нагружает видео с игры))"

Считать ты можешь как угодно, вот только от этого действительность не изменится...

0

Фух, прошел, на третьей сложности общее время игры 15 ч. 14 ГБ инсталяха + 25 места на винте, спецом качал полную версию чтоб насладиться столь разрекламированной новинкой. Буду краток, жанра не трогаю, только по данному продукту.
Плюсы:
1. отличная графика, с такими требованиями она должна быть отличной :)
2. красивые комбо. это собственно то, ради чего я и потратил столько времени: красота и разноплановость приемов очень порадовали. К каждому типу врагов приходилось находить свои подходы
3. вменяемый сюжет (не супер, но более-менее)
Минусы:
1. баги...огромное количество багов...как можно допускать в такой игре такое кол-во багов!!! От падений главного героя с мостов сквозь поручни до выбросов из игры, пропаданий звука и внезапно начинающихся тормозов, решаемых выходом/входом в игру.
2. детали. графика отличная, но иногда просто поражаюсь халатности разрабов. особенно "радовали" подолы (нижняя часть) плащей некоторых костюмов и ноги, которые при беге торчали сквозь эти самые плащи.
3. поразительная камера в битвах с босами. По всей видимости она должна была демонстировать все красоты боя, но на удобство юзера забили совсем. Фокус атаки, вылавливающий все предметы кроме врага просто убивал. По-моему прицел а-ля Diablo. и то был бы удобнее.

Итого получили игру в стиле Prince of Persia 4 на эпическую тематику с кучей HD роликов и полным остутствием практичности, эргономики и здравого смысла (неужели, например, в эти 25 ГБ нельзя было впихнуть пару десятков картинок для паузы во время загрузок игры, меню, локаций вместо одного и того же фона везде). Ставлю 6 из 10.

P.S. предметы кидать я слава Богу научился :)

0

Прошел. Ничо так, но это самая слабая игра из серии. Все предыдущие были лучше, даже Jedi Knight 2, которому уже лет 10.

По плюсы и минусы Igor_G89 очень точно сказал, добавлю еще минусы:

1. Неинтересные карты. Завод Tie Fighter, свалка еще ничо, остальные хуже.
2. Ускорение убрали, во всех предыдущих играх было.
3. Джедайский меч должен всех резать сразу, ну может на сильно бронированных вражин 2-3 удара. Здесь же даже если прокачать мастерство фехтования на максимум и кристалл на повреждение взять, все равно урон мелкий, фонарик какой то, а не Lightsaber.
Да, сделали несколько цветов и оттенков, ну и чо? В Jedi Academy можно было с двумя мечами бегать, или с двойным клинком как у Мола.
4. Поединки с боссами тоже фигня, консольное наследие... Разрушитель вообще убил, тренер из за него качал.
5. 25 Gb ?!!!

В общем 7 из 10 поставлю. Только за возможность швыряния тяжелыми предметами во врагов или швыряния самих врагов в пропасти, об стенки, на ужин сарлаку, а особенно прикольно захватить кого нибудь и подставить под лазерный луч, в воздухе болтается, а потом объява - лазер пойдет через 4-3-2-1 :)))

0

Резюмируя минусы по сути разрабы потравили душу засрали малость (детально) классный проект. После бомбы КОТОРА выдохлись и стали экшн делать.
Lucas Arts не были разработчиками КОТОРов, первый КОТОР разрабатывали Bioware второй Obsidian LA были издателями и владельцами торговой марки.

0

Если даже и так! Суть не в этом. Речь идёт о том, как разработчики создали и реализовали игру. Создали саму идею игры, сюжет на ура. А вот с реализацией есть недостатки!

0

игра клевая,мне оч понравилась))

0

Как то интересно сделали движки.У врагов - euphoria , a у старкиллера - хавок :D
хавок вообще корявенький и мне не нравится

0

St_DMon
На лаги страшные жалуются, в основном, те, у кого комп не дотягивает, кто на одноядерном Селероне, 6-м ЖФ и 512Мб памяти запускают
Ну это ты перегнул, у меня на любом разрешении (800х600 - 1280х1024) почти одинаково жестоко тормозит на первой миссии с дартом, и заметно подглючивает на остальных (конфиг в личке).
P.S. Брал у друга диск с пираткой. Мб корявый кряк/версия?

0

Игра гавно, куча багов и глюков, у меня ни*уя не запустилась

0

Думал поиграть, но игра на любителя SW. Нет элементарных настроек, только геймпад Xbox360. Пять минут побегал и удалил.

0

понятно что нет настроек это порт

0

Ну и что, что порт? Вон Gears of War тоже порт и это не мешает ей быть нормальной игрой.
Я с детства не любитель SW, поэтому мне глубоко паралельно на эту игру.

0

ну дак и вот ты не изза настроек графики игру удалил,а просто не интересна

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ