на главную
об игре
Star Wars: The Old Republic 20.12.2011

Вопросы по геймплею

Являюсь фанатом игр kotor, но никогда не играл в мморпг. Вообще не понимаю как рпг может быть онлайн) объясните как происходит геймплэй? например где то читал что будут миссия которые обязательно надо проходить отрядом. Я не совсем представляю как это.. То есть играю я играю, погрузился уже в мир ЗВ) Два дня играю, прошел часть сюжета и тут мне пишут - "так а чтоб пройти эту миссию вали на форум и ищи 10 юзеров чтоб прошли ее с тобой". Расскажите кто играл в ммо как это все реализуется.

И еще перечитал куча материала по ТОР, возникла большая каша в голове. Есть ссылки на книги\комиксы по ТОР. Только прошу в хронологическом порядке.

Комментарии: 96
Ваш комментарий

кто знает хороший сайт с гайдами по игре и прохождением, на русском языке?

2

где взять вещи на улучшение меча на первой планете?)

1

mcbrut
Это ограничение для фри ту плейцев?

да, только одна профессия для одного сопартийца.

1

mcbrut
подписчики могут каждого сопартийца обучить трем профессиям, f2p игроки могут каждого сопартийца обучить одной профессии.
так достаточно понятно?))

1

я знаю что я нуб, тормоз и т.д. Но как мне поднять класс. Я играю ситхом-воином уже 12 лвл и не знаю как замутить джагернаута. в интернете написал, а там одни гайды. помогите плиииз

1

AxiOn213
тебе по сюжет уже должны были предложить выбрать

1

так в чем и дело не предлагают! я уже запарился некоторые миссии очень тяжело выполнить без подкласса. если это поможет я сейчас миссию прохожу по темному храму на дромунд-каасе. не могу лорда убить который пройти не дает.

1

Играю в F2P версию (подписку куплю когда появятся русские субтитры) и там есть ограничения, но некоторые можно снять за игровую валюту. Так вот меня пока интересуют только 2 ограничения. Ограничение на расширение инвентаря (т. е. рюкзака в котором персонаж вещи носит) и ограничение на максимум игровой валюты. Не подскажите как они называются на английском?

1

где теперь купить ствол (barrel)? у торговцев найти не могу... hit для мечей есть, а barrel для пистолетов не вижу нигде (играю за джедая), ищу обычные ( не пвп и не премиумные-на 56 уровень ищу)...

1

Probe88
Есть сюжетные миссии которые можно проходить в одиночку
И отдельно есть Рейды - миссии которые можно пройти только с отрядом

Читай блог http://www.playground.ru/blogs/star_wars_the_old_republic/ там есть вся инфа о ТОР

0

Sith Assassin

ну а как эти рейды пройти то? я получается должен сначало завести 200 друзей на форуме а потом начать играть? а если все уже на форуме прошли эти сюжетные миссии я навсегда застряну в этом месте так чтоли??....

0

Probe88
друзья не нужны, с любыми игроками
уверяю тебя их будет много

0

Sith Assassin ок буду надеется) просто не играл никогда в ммо, опыта нет)

0

хоспаде. Про ММО прочитай не педивикии. Ты играешь. ОДНОВРЕМЕННО с тобой на том же сервере играет еще n игроков.
Нужна пати? Пишешь в чат "НАРОД, ***, БЫСТРА ПАШЛИ ФСЕ И МНЕ ПАМАГЛИ", как обычно и пишут русские люди.

0

Dark Nogger
как обычно и пишут русские люди

Американцы тебя быстро на место поставят

0

Если кто и поставит, то мы пиндосов

Не кажи "гоп" покуда не перескочишь.
Я с игроками на пиндосовских серверах знаком т.к сам там тусуюсь часто.
Так вот они тя порвут на тряпочки.

0

При Бета-тесте я просто иногда останавливался перед входом в групповую локацию и приглашал всех кто идёт в эту локацию-но чаще там уже кто-то был и сам кидал приглашение!

0

Ребят, возможно глупый вопрос, но напишите пожалуйста все о подарках для спутников, где брать, как дарить и тп.

0

Sith Assassin
Тоесть это не обычные предметы а неким образом выделенные ? И где например покупать ? Да, да туплю.

0

DarkLord18
Торговец есть специальный, Companion gifts vendor вроде так называется. На Корусанте есть и на республиканской космической станции. Если ты за империю играешь, у тебя должны быть аналогичные локации.

0

Добрый вечер, всех С Новым Годом, подскажите магистры ситхи и джедаи, какой шмот нужен для Ситха марадера на 50 лвле.(Я про пвп шмот) Англ знаю, но средний брони дофига. Подскажите какая нужна, и где найти коммедетейшен .

Заранье спасибо)

0

подарки для спутников еще можно добывать через миссии напарников (дипломатия, underworld trading, tresure hunting). каждому напарнику нравятся своя категория подарков. например, если подарить персу с интересами в вооружении голокрон, то эффекта от подарка не будет.

0

Кстати, а мне интересно, громадные рукояти световых мечей убрали? Я в журнале видел первые скрины, когда игра еще не вышла, рукояти были здоровенные, и БВ обещали их убрать.

0

Народ помню в ВоВке была такая полезная штука-показатель агрро моба в пати (ну типа на кого он агро больше, чтобы не переагривать танка). Есть ли такая штука в СВТОР?

0

раньше на сайте игры был раздел по гильдиям на сервере. после очередного патча они переделали весь форум. где сейчас можно ознакомиться со списком гильдей???

0

подскажите, вот есть такой класс ситх воин и выбор Juggernaut или Marauder.
Что о них можно сказать в сравнении как о дамагерах, если у каждого развивать среднюю ветку на урон, у первой специализации Vengeance, а у второй Carnage соответственно?
Сам еще не начал играть, но хочется сразу определится...

0

VVSHNICK
если тебе нужен дамаг, то лучше качать правую у обоих. Практика показала, что только криты делают из Джаги/Мары ногебателей. Как вам 2 удара по 9 000 дамага? Оперативники со своим игнором 50% брони нервно покуривают в уголке... Чует моё сердце, что следующими понерфят Джагеров с Джедаями и тогда они вообще превратятся в полное г... Вообще, криты делают из этих классов и их зеркал одними из лучших в ПВП. В ПВЕ всё же предпочтительней левая ветка, но и танко-дд никто не мешает быть.

0

Народ а если я сейчас докачаю перса до 15 уровня,когда появится фритуплей я смогу продолжить им игру?

0

Народ а в игре есть вообще то склад?

0

DeadAnarkist
да, есть. на корабле

0

Народ подскажите пожалуйста!! Как поменять профессию и у кого вообще после когда становишься 10 лвл? Я тупо бегаю Рыцарем джедаем((

0

Такой вопрос. Только начинаю играть, и при создании персонажа надо выбрать сервер на каком играть. Выбрал pve сервер, но в списке были pvp и rp сервера. Так вот, какая разница pvp и rp серверов от pve?

0

Рамзес, раздница в том что в пвп серве полсле получения своего коробля и перелёт на другую планету где бегают ситхи ты будеш получать п*здюлин так как там они тебя могуть бить, пве против монстров но и пвп там есть, рп это как в МЕ2-МЕ3 тупо на сюжет)

0

Марвелоси, после перелёта на орбитальную станцию подойди к человеку который даёт квест(он сам стоит около лифта тот который на тифон) у него квест бери и всё))

0

ДеадАнаркист, да сможеш))) яж играю))) сейчас у меня 15.11.12 время 20 36 по москве)

0

Народ объясните пожалуйста как можно поменять внешний вид напарника (прическа,шмот и тд)? как не пытался не получается((( очень прошу помочь((

0

ZuBoT
шмот менять просто: надел на напарника как на своего героя и все
внешность напарников менять могут только подписчики вроде.

подскажите где выучить абилку "спринт", когда начал играть она была у самого первого учителя, но доступна только на 15 лвле, теперь я в другой локации и у теперешнего учителя ее нет в списке скиллов. мне что обратно в стартовую локацию возвращаться?

0

когда я зашел в игру я выбрал сервер, могу ли я после этого сменить его?

0

HUNTER 0
Можешь, только придется нового персонажа создавать

0

Ребят,а как пригласить в группу если нет человека рядом?А то в чате договорились,а я не знаю как...

0

shova42
пиши /invite "никнейм чувака"

0

Кстати как взять вторую профессию. Я взял профу для крафта оружия и прочей фигни, но добывать для этого компоненты не могу. Мне нужен еще одна профа, но я хз как ее взять
Это ограничение для фри ту плейцев?

0

lemptyl
так если я правильно понял если у меня еше один будет напарник я смогу изучить?
Просто в ответ не въехал, вроде да написал, а потом только одна профессия для одного сопартийца.=))

0

lemptyl
Эх беда печаль=(
Нафиг я взял armstech=(

0

mcbrut
профу поменять можно, только я не помню как.

0

lemptyl
да лан. Взят ее ток из-за того что там фигню можно крафтить для дополнительных модификаций шмота и оружия.

0

Кто-нибудь знает, как выбраться с планеты без корабля (добраться до флота)?
Объясняю: корабль дали, слетал к флоту и взял геройское задание. После выполнения можно было вернуться или дёрнуть на Корусант. Но момент выбора я прое*ал (в руки, как специально, была вручена дочурка) и меня кинули в столицу. Ангар пустой. Варианты?

0

St_DMon
открой журнал (L), там выбери любой доступный квест, который находится на другой планете и нажми кнопку отслеживать его. на карте отобразится точка, указывающая на корабль, подбежав к кораблю сможешь выбрать место куда хочешь прилететь.

0

lemptyl
Спасибо. Появится желание вернуться в игру - попробую.

0

AxiOn213
Я бы написал что ты нуб, но раз ты уже знаешь, то лучше отвечу. В краце: после того как прилетишь на флот паря около лифта даёт квест. Надо его сделать.
Детально: после того как на флот прилетел с Корибана и вышел на главный уровень возле лифта в ангар с шатлом на Корибан стоит паря, а рядом с ним что-то вроде доски объявлений (на доске ещё квест на получение профы). Поговори с парей, а потом иди в раздел Combat Traning к своему тренеру скилов. Рядом с тренером будет НПС которому надо сдать квест, который ты взял у пари рядом с доской. В общем поговори с ним и выбери себе подкласс. Надеюсь достаточно понятно объяснил.

lemptyl
Полный бред несёшь насчёт профы. Подписчики могут выучить 3 профы на одного перса. Ф2Т могут выучить только одну профу на одного перса. Кол-во компаньонов влияет ровно на нифига. С прохождением сюжетки ты просто сможешь отправлять больше компаньонов на миссии. К началу 3-й главы я могу уже 4-х отправлять на миссии. Профу можно сменить так: нажимаем N, рядом с лвлом профы нажимаем на крестик и подтверждаем, а потом берём новую.

0

Увидел инфу что в длс новом будут однополые отношения. Снес игру сразу. В играх мне такой фигни не надо

0

mcbrut
Можно узнать откуда такая инфа?

0

stalker382
Полный бред несёшь насчёт профы. Подписчики могут выучить 3 профы на одного перса. Ф2Т могут выучить только одну профу на одного перса.

я это и имел ввиду, учишь один скилл и каждый компаньон может его юзать, я ж не говорил что для каждого компаньона разный скилл.

Можно узнать откуда такая инфа?

http://www.playground.ru/news/pervoe_dopolnenie_k_star_wars_the_old_republic_poznakomit_igrokov_s_odnopolimi_romanami-38334/
http://the-old-republic.ru/developers_int/2751-state-of-the-game-2.html

0

Ну, мать вашу за ногу! За что? Я очень надеюсь что это только пиар, что бы привлечь по больше внимания к игре.

0

stalker382
да спасибо, проблема уже решилась - я во флот 9 лвл прилетел, поэтому квеста не было

0

Однополые отношения будут разрешены только на планете из ДЛС.

0

У меня 20 уровень. Есть ли такое чтоб собраться толпой ситов и пойти валить джедаев - "живых" игроков (я - сит), и наоборот. Если есть - где? как называется?

0

Traun
в нижнем правом углу миникарты есть эмблема республики/империи, жми на нее, потом жми queue solo и жди пока наберется группа

0

Это из любого места можно нажимать? Не надо лететь на какую то планету? Как набирутся люди - нам скажут куда лететь?

0

lemptyl
Ты играешь в ТОР, какой твой ник там? я тя добавлю

0

блин пацаны игра вообще клас но я не понял как мне специализацию получить.подскажите пожалуйста как её получить

0

Hunterepoi
как только попадаешь на флот первый раз, прямо возле входа стоят 4 дяденьки, у одного из них квест, выполни его и получишь специализацию

0

а что нужно для переноса перса на другой сервак?
доступно только подписчикам или просто на данный момент закрыто?
вроде прошлым летом был фри трансфер, кто знает когда будет возможность перенести перса, а то как-то влом создавать ного и заново бегать..

0

Darth_Krayt
Насчет трансфера пока не все ясно когда EA его сделает доступным за Cartel Coins.

0

Red_Battleship
угу за их то цены в Cartel Market... вон маску для эрадикатор сета хотят за 500 CC продать...

0

После какого уровня, можно будет выбирать дополнительный класс?

0

maxtk9788
после 10 уровня, для этого нужно закончить сюжетную линию на стартовой планете и прилететь на флот

0

люди не подскажите мне одну вещь? - я вот прошел босса а мой друг не может как мне помочь ему или как мне проходить задания вместе с ним?

0

pRO100sTAS
пригласи его в группу и пусть он первый в локацию зайдет

0

проблема такая, не могу атаковать..пишет insufficient rage.
поскольку с английском проблемы, не могу понять, чего от меня хотят

0

Darthjocker
rage по английски ярость. ты играешь ситхом воином, для умений он использует ярость (желтые кубики под полоской здоровья)

0

_Ы_
ограничение на валюту снять нельзя а инвентарь называется Unlock: Inventory module вроде.
могу пригласить тебя в игру, получишь 7 дней подписки и бандл в котором: халявный модуль для инвентаря, доп слот для профессии, возможность использовать титулы и красить броню в один цвет. а после того как подписка закончится по идее ты получишь преферред статус и у тебя будет кап кредитов 350к (хотя это не точно)

0

У меня проблема не могу тоскать с собой более 200 000 кедитов если кто прошел или сталкивался с токой же проблемой отпишитесь

0

J....S....
Эта проблема называется "Free-to-play" статус учётки, лечится только путём оформления подписки. А вообще, иногда бывает очень полезно на оф.сайте игры почитать про ограничения для не-подписчиков.

0

Сколько весит полный клиент игры ?

0

тут никак крейсер не замутить???))

0

а игра бесплатная или платная?

0

CoD PyLuT
бесплатная. но без подписки особо ни на что не рассчитывай

0

Может не совсем по геймплею, но... Везде пишут что у Залека (компаньон инквизитора) во второй руке должен быть генератор щита, но я не могу его экипировать. В чем дело?

0

господа и дамы скажите, если я начну KotFE, то сказано что пропадают сюжетные квесты, если не допрошел и т.д. ну ок. но смогу ли я вернуться на старые планеты для прохождения дейликов, героиков, операций и флешпоинтов?

0

У меня вопрос по квесту на тайтоне, где нужно улучшить что то, как это сделать? Я улучшил броню, не засчитали

0

L303
По квесту на Тайтоне могут попросить только взаимодействовать со станцией модификации предметов (Item Modification Station). Для этого нужно просто подойти к ней и кликнуть на табличку рядом.

1

Есть кто играет на стимовской версии? Где больше русскоязычных гильдий? Пока не сильно прокачался решил спросить что б не жалко было переходить.

0

чё у мя обнова лагает ошибка типо

-1

Как настроить чтобы стрелок атаковал автоматически указанного противника? ато он очередь дает и пока снова левой кнопкой не нажму не стреляет, ждет приказа...

-1

oOAttackOo
нет трансфера в принципе...закрыто

-1

Господа и дамы игроки, хотелось бы узнать вот что: могу я, начав играть за Империю, пригласить в группу игрока-Республиканца?

-1

Sith Assassin
Если кто и поставит, то мы пиндосов, они все время орут что мы мол читеры

-2