на главную
об игре
Star Wars: The Old Republic 20.12.2011

Впечатления от игры!

Приглашения предзаказавшим уже приходят. Сам играю уже 2 дня.
Ну что можно сказать, после беты ничего не поменялось кардинального, подправили баги, баланс, исправили пару абилок.
Но игра однозначно эпик. На 9.3/10.
Плюсы:
Множество абилок.
Выдержанная атмосфера.
Музыка и звуки из фильмов.
ПвП (режимы обычные - захват точек, захват флага (перевернутый), минирование точек. Зато стилизация супер)
Диалоги.
Выбор темное/светлое.
Квесты (интересные, во многих имеется определенная нелинейность)
Охренительный дизайн локаций
Аутдор-боссы, как мощные (200к+ ХП) так и попроще (15-20к), но все убиваются лишь группой и выдают вполне так себе лут.
Из минусов:
Здоровенный неудобный интерфейс. (обычное дело для ММО)
Отсутствие ПвП спейс-баттлов. (вот это - печаль)
Некоторые баги (не работает функция "Usable" в аукционе, некоторые глюки с отображением описаний к шмоткам.

Очень странно - видимо народ еще не понял цены - тренировка скиллов порой стоит больше, чем шмотки. Я за 3 тыщи кредитов оделся почти полностью, а выучился за 4 с лишним

Комментарии: 282
Ваш комментарий

logn99
1.прицеливание в онлайн игре вгоняет трафик в мертвую зону. это было бы возможно при сливе 99% скиллов и мобов, сущ-щ-щественном упрощении механики игры и жестоком контроле показателя игоков-на-локацию на низком уровне.
2. улыбнул))) убрать джедаев из ЗВ, это как убрать Саурона и кольцо власти из ВК. тем более баланс в игре имеется - труперы при наличии прямых рук спокойно фигачат пачками хоть ситхов, хоть джедаев.
3.реальный бред.
4."много пвп карт и планет где клоны против дройдов или империя против постанцев , А иногда получать камандные задания типо mass effect 3 Эворкуировать граждан или спасти ну а у дройдов вы поняли взорвать город или захватить его"
Дорогой Кирилл, палишься. В этой игре домики не набигают Lol

5

vasatron1
1200 р. за игру (+30 дней) и карта оплаты на 60 дней стоит 1100 р. да ну нах*й за такую цену!

2

DarkLord18
Тема не про ВоВ, но если уже начали сравнивать, то близзарж никогда не делали очень оригинальных проектов. Они всегда брали все самое лучшее из существующих игр, и как ни странно, делали это еще лучше чем конкуренты. А в плане сеттинга то после ЛотР вообще ни одну фентезийную вселенную нельзя назвать оригинальной. Просто в ВоВ есть и был геймплей, причем основной контент был после достижения персонажем макс. уровня что очень важно именно для ММО.
А СВтоР отстает от своего родителя по всем статьям, кроме повествования. И это тоже спорный вопрос. Я очень люблю как мир СВ так и Азерот, два отличных сеттинга, с кучей персонажей, мест и событий. В ВоВ мы всю дорогу "живем" именно в мире который был описан в стратегических играх серии, встречаем знакомых персонажей, боремся с глобальным злом вроде Иллидана или Артаса, бываем на местах старых сражений. Все это было невероятно живо, по крайней мере до катаклизма, где сюжет начал уходить куда-то в сторону. А что мы имеем в СВтоР? Мало того что сам КОТОР это спинофф от оригинальных трилогий, так тут и с КОТОРом связь очень призрачная. Снова война, снова империя и республика, джедаи-ситхи, расы все теже, планеты теже - вроде все вспомнили, все на месте, а значит СВ. Только нет ощущения связанности ни с играми предыдущими, ни тем-более с фильмами до которых еще 20к лет. Сюжет есть, но он сам по себе, все еще где то-там в далекой-далекой галактике, но в абсолютном вакууме.

2

lulopahomov
"в эту игру надо с друзьями играть и английский знать а WoW акк у меня есть с катаклизмом но WoW посравнению с SWTOR гомно на палочке там нет ни сюжета ни боевки ни графики ни чего"
В любую ММО лучше играть с друзьями, и желательно на ЕУ серверах, а аргументы в ползу СВтоР у тебя конечно фееричные. Особенно порадовало про боевку и графику. Биовары даже не затруднились сильно класы переделывать. Вот вам Juggernaut ( читай prot warrior), и вот вам sunder armor, taunt, last stand, shield wall, intercept и тд. А вот вам sith assasin (читай rogue), и его абилки sap, stealth, sprint и далее по списку. Брать механику из ММО 7летней давности и просто переименовать класы и вручить им лазерные указки и бластеры? Поменять названия скилов оставив их абсолютно такими же? Ну играйте на здоровье, может кто-то и не видел этого раньше, тому и интересно, я понимаю. Но мне игравшему в ВоВ больше 4х лет, мазолит в СВтоР каждый пиксель, потому что он знаком до боли - я это все уже видел. И да, это не близзардовский уровень качества.

2

Можно. Я так и играю(когда включу раз в 500 лет) С подругой иногда и то, мы игнорируем остальных и ползаем себе по локациям и квестам. Говорят, что со вселенной немного намутили (ошибки и ляпы), но мне пофиг, если честно. Игра нравится, озвученно хорошо, дух ЗВ присутствует.

2

Да ну нафик ещё платить за неё надо будет ХРЕНЬ ПОЛНАЯ А НЕ игра!!!

1

Может игра и неплоха, но у нее есть огромнейший минус, который перекрывает всё - жанр: MMOrpg. Некоторые говорят, что по объему эта ммошка, как несколько игр серии SW KOTOR. Так вот я думаю, что лучше бы они сделали несколько однопользовательских игр той серии, ну или хотя бы одну, а не очередную онлайновую убивалку реальной жизни.

Великий и Ужасный Пиладус
Ага. И помимо этого еще и только на английском языке.

1

Blade and Soul? Ты только что сравнил го*енную корейскую недо-ММО, с лучшей ММО последних лет.
ГВ2 еще не вышла, кто ты такой, чтобы судить ее геймплей?
Обе игры, которые ты привел, очень похожи на ЛА2. Т.е тупое ПВП-гринд-мясо.

1

lulopahomov
"придумай другие опилки и классы если ты такой умный как можно чтото другое придумать."
Верх критинизма. Это работа геймдизайнеров в офисе у Биоваров, а они похоже умеют только ctrl-c+ctrl-v жать.
В принципе я уже аргументировал все позиции по поводу СВтоР в предыдущих постах. Тебе больше нравиться? Играй на здоровье! Но запомни, что "больше нравиться" не является аргументом. Это твое субьективное мнение.
Как уже говорил, игра средненькая. Купить, качнуть одного-двух чаров и забить - это может быть весело. Но это не ММО на много лет вперед.

1

iamidiot
Но что интересно, ни разу не упомянули Rift
Потому что тема не о рифте. А ВоВ не вспомнить тут просто невозможно, именно с него и лепили, именно на его место под солнцем и метили. ЕА давит жаба что у активижн есть такая дойная корова, вот и спекли такой клон. В конце концов надо же с чем то сравнивать, иначе и ДА2 может показаться неплохой игрой. А вопрос вторичности стоит остро, потому что зачем платить за продукт А, когда есть продукт Б, который идентичен ему, правда в явно лучшем состоянии и явно от куда более опытной команды девелоперов. А аргумент мол, "СВтоР только зарелизился, нужно время чтобы он дотянул до уровня ВоВ" не канает по той простой причине, что за это время успеет выйти не одна новая, оригинальная ММО, вполне возможно и от самих близардов.
В классике Wow ПВП было только на открытых пространствах.
В Ваниле были БГ, не сразу а где то через пол года. Но в ПвП важен баланс, а у биоваров опыта тут просто нет. То есть совсем нет, по этому я уверен, что с ПвП в СВтоР, даже со временем, ничего толкового не выйдет.
Что до квестинга то это единственное чем СВтоР может похвастаться,и где он опередил свой образец для подражания. Хотя опять-таки игрока тащит вперед не геймплей по ходу выполнения квестов (он уныл до невозможности), а сюжет и диалоги.
Я повторю вопрос- какую революцию вы хотите увидеть?
Что идей ,что ли мало? Да вон хотя бы на ГВ2 посмотри. Если все обещанное будет правдой то чем ни новая ступень в развитии жанра? Просто люди плевать хотели на ВоВ, они делают свою игру, такой какой они ее видят. А Биовары не могут абилок придумать пару сотен, заимствуют у соседей по жанру...
И насчет того, что эта игра не намного лет вперед. Почему?
Потому что в этой игре нет ничего после того как в ней закончится сюжет. ВоВ жил столько не потому что 11 милионов человек перлись от кача. ВоВ люди играли ради ПвП (бг-арены) и ПВЕ (рейды). Можно еще придумать много мелких занятий, но это было основным. Нельзя сделать долговечное ММО на одних лишь квестах (они как бы кончаются). И если с ПвП тут все ясно, то что там будет с енд-гейм ПвЕ непонятно, тк. я лично его не пробовал, но шансы на то что месный контент будет лучше чем в ВоВ я опять-таки сомневаюсь. Биовар такого не делали, и очевидно не пытаются делать, они пытаются подражать.
И еще я не понимаю сравнения с Eve Online
Да никто не сравнивал ИВ с СВтор. Там даже если захотеть, то кроме чата, чего то общего найти будет очень сложно.
Очевидно что игра будет успешнее SW:galaxies, рифта, лотра, конана и тд. Это уже неплохой результат. У игры будет свое комьюнити, будут експаншены и патчи. Но с таким подходом как у Биовар, вырастить лидера в жанре у них не выйдет.

1

Да, ежемесячное обновление игры влетит в копеечку. Хотя надо отдать должнео авторам, они все сделали по высшему разряду. Кто бы мог подумать что здесь столько интересных квестов и такое навороченное развитие героев. Хочу напомнить про остальные игры великой Лукасовской серии - http://www.tenstars.ru/sovety/videoigry/zvezdnye-voiny-igry.html.
По прежнему с большим удовольствием рублюсь в Jedy Academy и Battlefront, вот это были монолитные Звездные Войны! новым частям не хватает новизны, они больше похожи на правильные игры разных жанров в любимой весленной, но индивидуальности уже с каждым годом все меньше и меньше

1

Shahsaid
Pvp - закос на сражение друг с другом.
PvE- на прохождение подземелей, инстов.
Rp- Роллел плэй.

Но я тебе гарантирую где там не выберешь везде одно и тоже. что сервера PvP будут хорошо подходить и для сюжета и кв и походов в инсты.

1

Прочитал тему, не нашёл ответа на свой вопрос.

Дело в том, что я люблю серию SW:KotOR, но мне не нравятся MMORPG. Просто на уровне концепции. Вообще из онлайн-игр признаю только Старкрафт, но речь не об этом.

Суть вопроса: можно ли играть в SW:TOR, вообще игнорируя MMO-составляющую — только ради сюжетных линий, квестов, диалогов, персонажей, ещё чего-нибудь? Стоят ли они того и что именно в них хорошего?

1

Та лучше подождать немного. Скорее всего сделают её Free-to-play. Просто переведут на донат и усё...

0

на врядли её ф-2-п сделают((а игрушка на русский переведена?мля я бы поиграл..да косарь на подписку эт до известного всем места=(

0

Вот такой вопрос! Допустим я вот куплю диск с игрой в магазине и смогу играть только месяц потом опять придется за нее платить?

0

Великий и Ужасный Пиладус
именно.

0

А графон как?Надеюсь норм.

0

Можете объяснить чем отличаються PVE,PVP и RP компоненты друг от друга в Star Wars: the Old Republic.

0

Народ киньте ссылку на игру плиз

0

Да ну как игра бесплатной станет и русс серверы появятся тогда пойду посмотрю чтож за репаблик такой а так пока в Аллоды парудбаю.

0

Народ русской локалицазии ведь не было? Только америка, германия и франция? или я ошибаюсь?

0

Нет времени рассказывать, скажу так, игра-просто шикарна, настоящий шедевр! 100% убийца всех нынешних ММО. А теперь я спешу, надо качать Рыцаря Джедая.

0

Убийца или не убийца вов мне всё равно, мне просто нравится вселенная и да, игра шикарна! :-)
Сервер - Nightmare Lands, ник такой же. Нужна будет помощь с флешпойнтами или героик квестами пишите всегда помогу.

0

Посаны, сколько стоит подписка и вообще цена? То-есть сколько мне нужно будет заплатить за покупку, и потом еще каждый месяц по сколько платить? В рублях.

0

Хороша ИГра только почемуто часто вылетаю.. серваки забиты..

0

Да это тот же вов только в профиль. А! обонентка выше хД.

0

Прикольная но платно это - но можнт потом онлайн будет маленький сделают бесплатно

0

Супер что подписка есть. Неадекватов пока не видел, играю с 16.12.

0

Особенно не вдавался в детали. И вот такой возник: там что джедаи тоже делятся на хилов, танков и дд?

0

BelAZovec
Школу я закончил 2 года назад,сейчас в мед институте учусь,так что я не отношусь к школоте.С завтрашнего дня в России появиться игра может даже возьму,480 не так дорого за подписку.Падумаешь на 1 игры в месяц будет меньше.Тем более нормальные игры выйдут в марте.А на счёт английского,то я неплохо знаю язык,так что написано в субтитрах я понимаю.

0

Shahsaid
Конкретно тебя я школотой не называл. Школотой (кстати от возраста не зависит, школота - тип поведения) я назвал всех тех дебилов которые орут "ИГРА НИНАРУСКАМ ОНА ГО*НО!" и "НИБИСПЛАТНАЯ ИГРА УГ КАРОЧИ ПОСОНЫ" и т.д.
Нувипонили кто я.

0

BelAZovec
Ну спасибо за просветление!) А можно ли купить подписку а саму игру стянуть с торрента?!

0

Великий и Ужасный Пиладус
Вряд-ли. Я вообще заказал коллекционку и не парюсь, но считаю, что отдать 1200 в ориджине вполне адекватно для игры, в которую потом будешь ОЧЕНЬ долго играть.

0

Макрофлудер
Сколько коллекционка стоит и на сколько там подписка=)

0

мдее... удалил... удивила оуенка пользователей 9.5)) короче если бы не фильм, про нее даже и не узнал бы никто... та же история и с ведьмаком... если б не поддержка из вне, не видать ему такой популярности

0

Хотел купить а в ориджине пишет что товар больше не доступен.
=(

0

Великий и Ужасный Пиладус
$150, подписка так-же на месяц.
состав: http://gamer-info.com/news/demonstracija-sostava-kollekcionnogo-izdanija-swtor_5227/

0

Я всегда любил продукты Bioware, и эта игра выглядит многообещающе!Создать MMO в этой вселенной наверняка было сложно,да еще сюжет написать и совместить его с этим жанром довольна рисково.Желаю больших успехов этой игре и вполне уверен что она его добьется!Ведь подобного в индустрии еще не было.Что на счет механики,то это все таки это MMO и патчится она будит=)Осталось только наладить проблему с серверами и сделать интернациональную ликолизацию,а там глядишь и ВОВ запаникует=)

0

BelAZovec
Разница в том что я могу себе позволить играть только по выходным. Это выходит у меня часов 8 в неделю, в месяц около 35 часов набегает. И если просто рпг я могу купить и проходить хоть год за эти деньги, то в MMO эти 35 часов в месяц мне будут обходиться рублей в 500 ежемесячно. Спрашивается а нафиг оно нужно. Да и к тому же в довесок в MMOРПГ есть куча ненужных мне элементов, в особенности социальных.

0

Деньги в пустую...лучше на чтонибуть дельное пустить

0

Alex Coachman
Твои проблемы... Я лично общаюсь в основном в интернете и ММО xD

0

Shahsaid
Круто,ты не школота. Теперь ты студентота,один хрен. Хрень редьки не слаще.

0

Кто знает обязательно нужно покупать саму игру за 1200? Или можно купить тайм карту за 1000 и играть 60 дней?

0

А какой движок в этой игре?

0

Народ, т.е покупаешь игру за 1200 и ещё тайм карту? Или к игре уже идёт игровая подписка на месяц?

0

скоро на ф2п перейдет гдето через пол года когда уменьшаться начнет кол-во людей

0

Ога, и на русский переведут. И Red Dead Redemption выйдет на пк. Believe. Разрабы вложили в игру около 100млн$, так что закатайте губу, не будет она фтп

0

Поиграл на всех ЗБТ, ОБТ, и с 14 уже приступил к релизной версии... Вердикт один - SW:TOR'у хитом - быть. Вплоть до 20-го, пока капитальный maintence не начался, из дома даже в универ не выходил. =)

0

Макрофлудер
дороговато как то получается! Может я и ошибаюсь...Можешь выложит анбокс на ютюб?) Артбук как я понимаю на инглише) И вобще можешь подробнее комплектацию рассказать) Либо на форуме, либо в личку=)

0

Всмысле дорого?! На Ориджине делюксовая цифровая версия всего 1800 рублей стоит, плюс 450р ежемесячная подписка (не помню точно), ну или можно простую цифровую версию купить. Разница будет только в том, что вместе с делюксовой в комплект входит 6 игровых предметов, от 5 из которых толку никакого, только пафос, а 6 - это внутриигровое средство передвижения. На мой взгляд за такие денбги Bioware предлагает просто шикарный продукт.

0

Кстати, тут упоминали про интерфейс, мол он слишком громоздкий - ничего подобного - очень аккуратный и небольшой, я бы даже сказал, что он в стиле WoW minimalism =)

0

Великий и Ужасный Пиладус
Анбокс пока не выложу, т.к еще не пришло (почта - соу слоуууууу.)
Но в общем коллекционка больше для фанатов, т.к там записи разработчиков, артбук, журнал "в стиле", статуэтка. + идут разные плюшки в игре, но в делюкс их ненамного меньше.
Marsel Kazan
Нищеброд.
_Sammy_
На русский переведут, ВоВ же перевели. Вопрос - когда? Но мне пох.
Kimaen
Интерфейс громоздкий. Меньше оригинального в ВоВ но неудобный шоппц. Слишком много украшений.

0

Эх на мой вопрос так никто и не ответил...
Игру то покупать надо за 1200р??? Или можно оплатить за месяц 15 баксов??

0

Isaac666 и покупать и платить. за 1200 ты получаешь ключ и 30 дней игры. Дальше по тайм-карте.

0

Макрофлудер
Когда прийдет выложи=) а я пока играть не буду подожду января наверн)))

0

Ну и че даст ваш английский в школе, по моему ни че так как в игре сюжетная составляющая идет, а не мободрочка, то тут надо серьезно изучать этот язык, так что надо ждать фо гейм.

0

тестил игру... геймплей полная копия WoW... это бред полнейший вообще то=) неспособность рыцарей джедаев пользовать силу толком это эпик! короче шлак...

0

Очень люблю вселенную звёздных войн. Также очень уважаю мастерство компании Bioware. Но, увы, играть не буду. Сама идея MMORPG мне не нравится. Да и платить 15 долларов я не стану, даже ради star wars.

0

Raji-Dragon
Я в 7м классе учусь, чувак, у меня все пучком. Все понимаю.
drondiwe
Шлак это ты, если не понимаешь, что в ММО геймплей ВоВа - лучший. По концепции. Тут его подкрутили и дополнили. Радуйся, что тебе не дали корейку с "убей 800 мобов".

0

буду надеяться что в течение года года выйдет русская локализация, чтобы хотябы тексты перевели. да и в любом случае надо полгода подождать пока все баги повыловят, баланс поправят, и серваки стабильно начнут пахать

0

У меня вопрос к тем кто купил лицензию.Игра русская?

0

Вот читаю вас для меня лично было бы не плохо, если бы сингл был в этой игре, чтобы увидеть сюжет, а то что было бы после сюжета могли бы реализовать в своей ММО с импортом персонажей так было бы много интереснее покупать коробку с ММО составляющей.

0

У меня вопрос к тем кто купил лицензию.Игра русская?А то купил и надо будет покупать словарь англо-русский

0

сейчас игра полностью на англ,как собсно было и со всеми ммо с момента релиза, но локализация будет точно,вопрос только когда - неизвестно. Но я не думаю что там такой сложный англ...и вроде есть еще немецкий и французский языки

0

Ну если лицензия будет хоть русский текст будет?

0

Я бы тоже не отказался но я повторяю свой вопрос. Ну если лицензия будет хоть русский текст будет?!

0

Robot96
Офицыальных заявлений по этому поводу НЕТ !!!!

0

Skaikrouw
хаха нет не ест, она воздухом питается!

0

Макрофлудер
тада берем.

0

На троечку игра. Рецепт был такой - берем ванила ВоВ, добавляем сюжетную линию для каждого класса, заправляем диалогами а-ля МЕ и украшаем сеттингом СВ. Это все круто на бумаге, но на практике мы имеем хороший сюжет, диалоги и ущербнейший геймплей. Почему спустя 7 лет после выхода ВоВ нужно в своей игре делать 50% квестов "убей х мобов" а вторые 50% "принеси мне х этой xерни", причем эта вторая половина походу дела дополняться бонусной целью в виде убийства очередной порции мобов. Тоесть на практике, ты приходишь в очередной квест хаб, берешь очередные 4 квеста, чешешь к месту назначения и выпиливаешь там все живое. Потом ждешь, респауна мобов, и снова выпиливаешь. Повторяем до выполнения квеста. Я не говорю что таких квестов не должно быть, но когда история повторяется в каждом новом хабе это печаль. Выходит фаново исключительно слушать диалоги, а вот делать квесты (к слову в довольно плохо задизайненых локациях) это самое печальное в этой игре.
Самое печальное после ПвП естественно. Тут я просто промолчу, но причина очевидна. У Биоваров просто нет опыта. Какие у них игры с соревновательным мультиплеером были? Да никаких. Даже близард постоянно лажали с балансом по всему ходу развития ВоВ, и это с их колоссальным опытом. Тут баланса и экшена не будет. В ближайшие лет 10 по крайней мере.
Кроме диалогов, из новых для ММО "фишек" - НПС сопартийцы, крафтинг который можно повесить на них же, обилие групповых квестов (привет ванилла ВоВ), отсутствие флаинг маунтов (блин опять ванилла) и пожалуй все. Может я что-то и забыл, но если это что-то забылось то значит оно настолько мелко и незначительно что банально не запоминается.
Эту игру нужно употреблять так: собираете группу из 3-4 друзей которые могут молчать в скайпе пока идут диалоги, и проходите свои сюжетные линии, паралельно впитывая сценарии поменьше на планетах и в флешпоинтах. По достижении 50лвл лучше забить и не вспоминать про эту игру, или на крайняк проделать тоже самое с персонажами противоположной фракции. И знаете что из этого выходит? Нет это не ММО, это недо-КОТОР с коопом, за который просят платить 15уе в месяц. Нет спасибо, я пойду в ЕvE поиграю. 60/100

0

ПОДСКАЖИТЕ, КАК СОХРАНЯТЬ ПРОГРЕСС В ИГРЕ? БОЮСЬ ЗАВЕРШАТЬ ПОСЛЕ КОММЕНТАРИЕВ О ТОМ, КАК У ЛЮДЕЙ НЕ СОХРАНЯЛАСЬ ПРОКАЧКА!

0

Игра супер, просто нет слов. Начинал играть у друга, но из-за английской локализации ни фига не понял, никто не знает будет русская локализация? А то такую игру, с таким сюжетом и проходить на английском это просто зря потраченное время и деньги.

0

А какова месячная подписка, никто не подскажет? (а то уж может достану из своего нищебродсокого кошелька тысячную другую)

0

Russiaturisto1488
60 баксов - клиент + 15 баксов в месяц

0

Russiaturisto1488
Он лжет, в ориджине 1200 стандарт, 1600 делюкс. около 500руб в месяц подписка.

0

_Sammy_
это не первый разраб который вкладывает миллионы а потом переходит на ф2п

Макрофлудер
если я не хочу платить за то что мне не нравиться пока что я нищеброд??или за то что черезчур дороговато и не стоит того???пока я не вижу поддержки русского языка условий для русских игроков никаких поэтому и платить не стоит!Пока отношение разрабов к русским не очень когда измениться поговорим об оплате!

0

Marsel Kazan
Твои проблемы. Если ты не знаешь английский и будешь играть только на f2p - ты школота и нищеброд.

0

Макрофлудер
А, то есть тру задроты играют исключительно на инглише и чтобы в месяц выходило ну никак не меньше пятисот рублей.
И даже если игра не нравится, как бэ, надо играть. Ибо тренд. Так что-ли получается?

0

Sith Assassin
Макрофлудер
спасибо братюни) После НГ попробую погонять..

0

Bromantan
Не нравится, отпишите про это и свалите. Я пока вижу только то, что вы пи*дите на подписку.

0

Макрофлудер
А что я? Я подписался и играю. Просто умиляют не в меру умные и охренительные товарищи, вроде тебя.

0

а как начать в неё играть халявно ?

0

Fedys
никак, нищеброд
Bromantan
Иди слейся. Если всякие бомжи не могут играть без Ф2П это ИХ проблемы

0

Star Wars: The Old Republic есть один большой плюс эта что тебе не на валяет Донат-нуб .минусы в игровом плане нет .Подписка дорогая и у меня инет слабый и ноутбук сойдет . Английский у меня очень плохой бывает и эта часто что я не хрена не понимаю суть задание .А так игра супер если еще не очереди ...

0

У меня вопрос потянет ли со скоростью ЗГ модема?

0

Ах да еще вопрос преобрести можно только в цифре или коробки уже в продаже?

0

Gattaka
потянет. есть и в цифре и в коробках.

0

впчатления таковы: игра отличная, но ожидал более интересных боев на световых мечах, точнее более быстрых. ну и само собой во время игры не могу отделаться от мысли, что играю в масс эффект. все очень похоже. масс эффект и так богат своим внутренним миром, уж лучше бы из него делали ММОРПГ тогда. но в целом проект удался.

0

Если купить STAR WARS™: The Old Republic™ Стандартное издание за 1200 рублей то я смогу играть всего 2 месяца, а потом платить? ИЛИ НАВСЕГДА?

0

RaPtoR1302
купил. Поиграл ОДИН месяц. Платишь

0

Очевидно, что игра провал. Стыдно иметь такую игру на пороге 2012 года. Вы посмотрите на геймплейную составляющую. Эта составляющая 8-ми летней давности. Теперь посмотрите на Guild wars 2 и Blade and soul. Вот, что должна иметь игра в наше время. А не этот шлак...

0

План действий:
1)купил лицензию за 1200
2)поиграл 1 день
3)понял что это треш
4)облил трехслойным матом Macro Pony vas Equestria

0

Не нравится, что республиканские солдаты напоминают клонов из фильма

0

Marsel Kazan
ты просто всех потролить хочешь а сам ты игру не покупал даже

0

Marsel Kazan
и я в эту игру поиграл она мега крутая а ты просто Ozon 671 games который обосрал мега крутые хиты.

0

Marsel Kazan
если ты купил игру которая стоит 1200р и называешь это трэшем то ты идиот и неудачник который просрал впустую выклянченные у мамы на новый год на которые мог бы купить 3 лицухи))

0

Macro Pony vas Equestria, а сам то небойсь школота и деньги у мамы выпрашиваеш? судя по твоим коментам те макс 12 лет. Да и вобще зачь вы развели такой срачь только из за того что кто то сказал что игра говно. И с каких пор SW:TOR лутчая ММОRPG? У тебя все кто не купил игру нищеброды.

[quote][6] Marsel Kazan
26.12.11 17:36 Macro Pony vas Equestria
поддержка русского языка как раз таки не моя проблема а разрабов они должны крутиться вертеться создавая условия чтобы я видел за что плачу а не наоборот!на такая игра нужна!

И вообще твоё мышление на уровне обезьяны тоесть почти рефлекторное!Ты тупо защишаешь игру уровень который явно ниже средней и к тому же не обаладаешь большим словарным запасом который начинается "школьник" закачниваеться "нищеброд"!Унылая ты![/quote]
Marsel Kazan, тут ты прав.

0

stalker382
и ты согласен что эта игра ниже средней?

0

Очень уважаю Star Wars, но игру явно абосрали сделав ММО.

0

lulopahomov, игра очь сырая, нет поддержки русского языка, уже просто бесят квесты пойди убей, пойди принеси. Надеюсь ты не станеш защишать игру и обсирать всех кто с тобой не согласен как это делает Macro Pony vas Equestria? ИМХО игра тянет МАКСИМУМ на 5 из 10. Кроме того эту игру никак нельзя назвать MMORPG года.

Я сам фан SW, но эта игра... просто... в общем всё что я хотел сказать, сказал Vlad Tepes . Тем более биовар пытается заработать на всём и кино снимает, и аниме. Знаю-знаю, тяжёлые времена, кризис и всё такое, но я от них уже ничего хорошего не жду.

0

Macro Pony vas Equestria
Хааа. Лол.
Судя по комментарию ты ни черта не знаешь ни про Blade and soul ни про Guild wars 2.
Корейские гриндилки - это Aion, La2 и т.д.

Ты посмотри на боевку в B&S. Любой слэшер может позавидовать такому гемлею.
Посмотри на Gw2. Аналогичная боевка + нет квестов, а случайные события.

Что имеем в swtor:
кривая графика которая, ну никак, не сочитается со вселенной + гемплей, с летающими за тобой бластерами, 7 летней давности.
over9000 квестов убей/принеси.

0

Kotor 3 вернёт 30% репутации Биовара, и ещё 50% если пошлёт EA нах..

0

stalker382
1. Ты не фан. 2. Какая если не эта лучшая MMO года.3 Это вобще лучшая MMO если не согласен приведи пример которая лучше только с описанием почему.4 Во всех MMORPG есть такие квесты.5 наличие сюжета это ей уже 7 баллов дает.6 вариативность в MMO прорыв.7 полная озвучка.8 громадная вселенная где можно много чем занятся.9 атмосфера SW.
Все что нужно фану и просто любителю MMORPG и RPG.

0

B&S говно ток потому что Аниме

0

Вы только людям настроение портите и обсираете хорошие игры

0

lulopahomov
Фанаты предпочитают видеть лучшую сторону а дерьмо отсеивать, не знаю - хоть бы боёвку лучше сделали, авто-прицеливание задолбало, удар световым мечом без отсечения конечностей явное понижения возрастного ограничения, а сюжет ,,,,, дыра во вселенной STAR WARS

0

и всеравно B&S корейская гренделка ncsoft выпустила L2 и Aion а что это значит правильно у этой команды нет таланта и души и их игры останутся корейскими гренделками

0

Vlad Tepes
Понимаешь сюжет норм претензии к нему не обоснованны боёвка стандарт MMO даже лучше чем в некоторых. Какие нахрен отсечения ты в MMO ни когда не играл там и так колосальную работу сделали а такие мелочи не че не значат

0

Vlad Tepes
Для MMO все очень круто

0

lulopahomov
Вот из-за таких отсутствующих мелочей, +12 и всё, ну пускай +8... А сюжет, вселенную не затрагивает, как force unleashed...

0

Vlad Tepes
А сюжет и не должен затрагивать SW как написанно "Создай свою Сагу" сюжет вокруг тебя крутится

0

lulopahomov
Я аниме уважаю. Все?
Что касается B&S, то ничего общего с Aion и Ла2 она не имеет. ( касательно игры).
А swtor старомодная чушь с автоприцеливанием. Бластеры зигзаги за тобой вырисовывают xD
И это в 2012 году. Чушь.

0

lulopahomov
Точно, и никто не услышит имя великого джедая или ситха lulopahomov когда The Old Republic будет не актуален, ты сам явно не фан, один плюс что фанатизм сам по-себе ущербный...

0

Ubernagibator
Она прямое отношение имеет там только боевка и "графон" а души нет и квестов убей и принеси больше в 100 раз больше чем в SWTOR, а если игра говно то хуть какой там графон он ей не поможет, а если игра супер а графон средненький то игра крутой и остается

0

Vlad Tepes
Все со временем остывает а щас SWTOR горяч как никогда, я фан которых поискать надо но чтоб углубится в сюжет SW лучше все фильмы посмотреть а SWKTOR и SWTOR я не связываю с фильмами, фильмы одно игры другое

0

Я ток не пойму играя за джедая можно ситхом стать если квесты на тёмную сторону выполнять???

0

lulopahomov
Да такого ещё найти надо, псевдофан прям) столько неравнодушия к игрушке

0

Vlad Tepes
фан не фан но звездые войны это мои любимые фильмы а в SWKTOR не играл седня установил вылетела и снёс ее

0

lulopahomov
Пока нет, но возможно что в будущем сделают... (Пруфа нет, это так, мысли )

0

Кстать боёвка на мечах супер

0

С некоторыми классами, ориентированными на использование , в первую очередь, силы, а не светошашки вышел фэйл. Опасения, что тупо разделят на "магов" и "воинов" подтверждаются. Тот же Sage практически не использует меч в пвп.
А джедай не юзающий световой меч это катастрофа.

0

Macro Pony vas Equestria
Лучшая ММО это слишком субьективно, но если проводить параллели между WoW и SWTOR то очевидно что вторая является клоном первой. Причем клоном ВоВ времен конца ваниллы, а это было лет 6 назад. Зачем было так явно слизывать механику, при этом используя 1.х.х билд, когда на дворе 4.х.х. - не ясно. Да привентили сюжет, диалоги и компаньенов НПС, но в остальном все скопировано, от и до. И хотя последние года 4-5 ВоВ идет ко дну, за все это время изменений в лучшую сторону в плане механики было сделано уйма, так что очевидно ВоВ в плане геймплея выигравает у СВ. Единственная существенная разница это необходимость участвовать диалогах в SWTOR.
И так-как игра вторична геймплеем, и все что держит людей там это история. Люди качнут парочку персонажей, впитают сюжет и забьют платить за это дело, в лучшем случае до следующего експаншена, в худшем навсегда.
PS. В EVE снаряды не летаю за противником, есть снаряды летающие строго в направлении запуска, есть с наведением. Так вот те что с наведением имеют еще веселые показатели скорости, длительности полета, скорости взрывной волны и радиуса взрывной волны. И вся эта бадяга учитывается при запуске и при взрыве, чтобы просчитать сколько урона нанеслось, и долетел ли снаряд вообще, так как он мог быть сбит или в нем могло кончится топливо. Так что говорить что в Иве что-то, куда-то само летает крайне не корректно - это не фаерболы, клик и всплыл урон.

0

Erom
Ммм... А ты знаешь что вов тоже клон ? Сами основы как бы это назвать... вселенной что ли ... были содраны с вахи, а все остальное с тех великих ММО который были до него.
Ведь ... как там зовут основателей близзов ?) Очень долго играли в EQ, и под впечатлением от нее, после универа решили создать что нибудь похожее свое.

0

Marsel Kazan
Да, возможно насчет вахи я ошибся, утро как никак :) Но все остальное пфф...

0

но после первой части вовка пошла своим путем создавая свой мир но до сих пор многое из Властелина колец в игре присутствует!

0

lulopahomov, просто забей, с тобой спорить бесполезно. всё равно будеш убеждать себя (и не только) в том что игра супер. даже не знаю, эт просто упорство или у тя какой то принцип доказать что ты прав, а все остальные нет. в игре есть и плюсы, и минусы. и учитывая то что эт первая ММОРПГ биоваров, конечно моно закрыть на них глаза. но зачем так делать?
PS как говорится: новое - это хорошо забытое старое. и с каких пор тема стала про то кого вовка плагиатит?

0

Marsel Kazan
Дык и здесь сделают... В следущем году хотя бы ру сабы, пусть и без резервации. Ну должны по крайней мере.

0

DarkLord18
даже в мыслях у разрабов еще не было делать языковые пакеты!
Зачем нам учить англ чтобы играть когда можно просто русский ввести!попробуй например сделать ммо где будет чисто русский и посмотри как себя поведут западники думаешь они станут учить русский?им проще забить на игру)

0

stalker382
Marsel Kazan
Давайте не будем забывать для чего эта тема создавалась. ОК ? Если человек олень то нужно его игнорировать !
Macro Pony vas Equestria
к тебе отдельная претензия: твои оскорбления, обвинения, пререкания и наезды на пользователей , которые привели к всеобщему флуду - не приветствуются так что я отправил Лемону заявку на твой бан.

0

Sith Assassin
Меня несколько раз назвали пи*ором, обращались ко мне в женском роде и оскорбляли мои умственные способности. Учись читать ВСЕ а не между строк.
Конкретно ты назвал меня оленем. Что так-же оскорбление. А я только несколько раз сказал что они тупые. Сказал так-же что если они не знают англ - это их проблемы и разок назвал школотой.

0

Macro Pony vas Equestria
учитывай что все оскорбления в свою сторону ты спровоцировал сам и виноват в них только ты

0

Erom
и что там летают снаряды это самое важное к боёвке придрались и все стандарт MMO сюжет я играю в игры ради сюжета погружатся в атмосферу ни какие летающие лазеры за тобой не проблема на все это можно закрыть глаза. вы ваномазы что ли.графон там норм все есть.
я играю за ситха бг там зашибенные ураганные pvp драки на световых мечах кул да боёвка худая но э то же MMO.
P.S сейчас будете приводить B&S что там боёвка лучше но это всеравано корейская гренделка в ней нет сюжета ни чего а в этой игре есть сюжет да ище какой.

0

Macro Pony vas Equestria
хахахахахах. . . ты что учитель или министр образования, что бы решать как писать? да всем плевать на то, что ты тут рассказываешь.
они будут писать то что захотят и как захотят. если там нет матов, спама, рекламы и оскорблений то всё ок. если где то такое увидел, пиши нам и мы им объясним что и как или сразу в бан.

0

Я смотрю есть тут некоторые подписчики. Которые считают что все кому хочется бесплатной игры нищеброды. А то что некоторые не хотят выкидывть деньги на ветер. Почему на ветер? Потому что некоторым хочется поиграть 2-3 часа в день а платить приходится за весь. И как простите есть, спать, срать если ты тратишь купленное время в пустую? Это как нанять проститутку на 4 часа поиметь её час а остольное время спать.

0

Macro Pony vas Equestria
матом к тебе никто не обращался я просто думал что ты девушка исходя из того что у тебя аватарка пони!Ну по крайней мере это уже не важно теперь!

Pip-Boy 5000
я бы платил 10$ в месяц если бы там был русский языковой пакет!Не все же знают в совершенстве англ яз а за такие деньги можно уж и потрудиться перевести игру!
когда введут рус яз тогда можно будет поговорить об оплате ,еще к этому времени что нибудь введут для улучшения геймплея и графики в целом!

0

Marsel Kazan
Не все то девушка, что пони. xD

0

Народ, 15 баксов за месяц это не много. Игра того стоит, поверьте, уже с 16го не могу оторваться

0

Легко срываться на игру, не поиграв в неё. Люди, идите работать! 500 рублей в месяц за такую игру-это не деньги! Вам что, мама денег не даёт? :3

0

lulopahomov
Хреново ты понимаешь, я конечно 50 не взял, но доиграл до 28 ситхом джагером. Просто скучно и вторично. Если мне понадобится такая игра, я докуплю катаклизм и возобновлю подписку в ВоВ, но это врядли произойдет. Back to EVE.

0

Игра очень крута! Особенно, если играешь со знакомыми!

0

Erom
кстати флаер маунты в SWTOR есть летающий мотцык за квест

0

lulopahomov
Вот когда запилят дуэли на светошашках, хотя бы уровня Force Unleashed, вот тогда можно сказать: "Да, в ТОР есть боевка!"
Ждя КОТОР 7 лет назад это было простительно, но сейчас. Извините.
И вообще. Очень зря Биовары погнались за стандартами. Ну нельзя было так безальтернативно делить на классы. В которе можно было извращатся, а здесь? Напридумывали/скопипастили море каких-то ненужных бредо-абилок. И получился Jedi Sage, который прохдит официально, как рдд. Мля, джедай-рдд. Не бред разве?

0

Господа, пишу не по сабжу, простите, но стоит-ли приобретать игру, если я не люблю долго и нудно качаться? Много-ли в игре зависит от уровня и вещей? Дабы не оффтопить, ответьте кто-нибудь в лс, заранее спасибо. )

0

lulopahomov
Т.е другие игроки не мешают в процессе игры?)

0

Есть ли в этой игре одиночная компания в offline режиме? Просто охота пройти игру одному без некого. И будет ли игра переведена на русский язык?

0

Jon Bekket
Нет, это ММО ! В них впринципе не может быть оффлайн режима... На русский... Когда нибудь да :)

0

так что, игра также уныла как вов?

0

Алексатор
Я бы так не сказал . Хотя судя по отзывам концовки во всех сюжетах фейловые , и где то на середине сюжет в адскую рутину превращается )).

lulopahomov
Этот сюжет будет только по началу нравится.

Когда многие докачаются до 50 вопрос станет ребром. Сейчас я читаю от 50 лвлов, что все что они делают это сидят на станциях и плюют в потолок. Биовар скопировали механику , но далеко не лучшие ее аспекты.

0

iamidiot
+1
забавно но тут в основном пишут люди, которые в эту игру даже не играли. Назовите мне хоть одну мморпг где нет элементов ВоВ? Кроме Еве-это чисто космос и космос скучный-и где уж однообразные миссии и квесты-так это в ней как раз. Забросил еще полгода назад. Если посмотреть по сторонам получается что из нынешних новых ммо, кроме СВтор, больше ничего и нет.

0

Пока одни отрицательные впечатления. Ни когда ранее не интересовался MMO проектами да в обще то как и любыми онлайн составляющими игр тоже, но все таки решил попробовать. На сайте магазина Origin не было написано на каком языке игра но все же купил. Нудная процедура регистрации на сайте EA и SWTOR это пол беды. После того как все зарегистрировал и скачал более 18 гиктаров клиента, мне пишут вот такой вот анекдот:
You have 26 days of play time remaining. You must sign up for a recurring subscription plan or redeem a Game Time Code before you can play. If you sign up for a recurring subscription, you will be billed automatically at the end of your current remaining play time.
С английским не особо селен, но тут типа написано время то у вас игровое есть, а если хотите поиграть введите свою кредитку для совершения авто платежа иначе ни как. Кредитки у меня нет, да и не устраивает меня такая история, отдал 1200 за игру а запустить ее не дают. В общем хрен на нее, сношу и забываю навсегда.

0

Resylenr
отрицательные впечатления от того что не удалось поиграть?) Дык это обычная процедура в ммо-привязывать кредитку или покупать тайм карту на 60 дней. А на русский ее к весне только переведут...точнее локализуют).

0

Old-travakyr
Ну а с чего должны еще начинаться впечатления, с удобства игрою пользоваться а не только игровым процессом...
Понятно что обычная, но при покупке игры то написано что мне положено 30 дней, а они не дают ими воспользоваться, навязывают постоянно им платить. Тем более не у всех кредитка есть, а на QIWI Virtual терминал совсем не поблизости находится.

0

Resylenr
Карту КИВИ при большом желании можно пополнить с с помощью смс. К тому же, чтобы разблокировать подписку, нужно всего около 50-70 рублей на счету карты, точно не помню. Именно такую сумму Биовары снимают, дабы убедиться, что карточка рабочая. Никто не заставляет оплачивать игру после истечения 30-ти дневного срока, идущего в комплекте с игрой.

0

Resylenr
Это исключительно русская отсталость. BW давно используют подобную систему регистрации в своих играх, и мало какой американец или европеец сетует, что она неудобная. Это у русских привычка выработана, что заплатил один раз - играй до посинения, а в Америке и Европе такая система уже давно работает. А уж работа с кредитками за бугром уж лет 20 как налажена.
Смысл в том, что нужно 2 тайм-кода, один при регистрации аккаунта, второй для активации подписки.
Система регистрации кстати довольно простая, нужно просто внимательно читать и вникать в то, что просят.

"Пока одни отрицательные впечатления" - ну да, раз не получилось запустить - игра отстой автоматом. Вот поэтому в этой игре не будет неадекватов и школоты. Считайте это проверкой на вшивость, которую вы не прошли.

Мне абсолютно удобно пользоваться этой игрой, я уже привык к подобной схеме, которая стандартная для таких компаний как BW. Тебе и положено 30 денй, просто для того что бы играть, нужна подписка, которая еще 500 рублей стоит. Вот и все.
Кредитка есть не у всех, ТОЛЬКО в России. Но это уже ваши проблемы. Весь мир уже лет 20 как освоил кредитки.

Whatdouthink
у меня 60 сняли.

0

ProDJ666
А если вашу кредитку ломанут вы будете расплачиваться до конца следующей жизни )). И она не всегда удобна так как в стране она не широко распостранена.

Но согласен с тем что в начале ее можно использовать для активации , или проплаты , на крайний случай можно под конец игрового времени изменить вариант подписки на таймкарты.

Вообще советую всем , кто в первый раз приобретает игру, и не увидел в впечатлениях строчек об облате , почитайте внимательно что нужно делать , и не создавайте 100500 тем вроде "Нипаиграать !!!"..

0

Ериори
Я вас умолю... Bioware ломанут что ли? Вы видимо совершенно не знаете законов и менталитета зарубежного. Даже если какомунибудь идиоту из БВ придет в голову ломать мою кредитку (интересно, как он это сделает, если не знает ни пароля, ничего, кроме её номера и Имени владельца?), то я спокойно подам иск в суд на 10 миллионов и легко выйграю дело :) Не будте наивными, с их системой безопасности, пытаться проворачивать финансовые махинации им в стократ дороже, чем тупо с меня рубить бабло за подписку.

0

Лично мне очень понравилась игра. В ней аккумулировано все хорошее, что до этого было в разных проектах.
1) опыт набирается на квестах, а не на исках\опыте
2) игра на английском.
3) приятная графика
4) ненапрягающий неймплей
5) флэшпоинты
6) сюжет
?) спрятаные предметы
но есть и минусы
1) неоптимизированность графического ядра. грузит видюшку почти, как бэтллфилд третий, глючат тени и освещение
2) сложно сходиться в рукопашную: иногда промахиваюсь курсором по врагу если он стоит рядом с кем-то еще
3) хотелось бы больше флешпоинтов
4) сложно воспринимать негуманойдные расы

Биовары, сср, близарды и тд и тп не ставили себе целью изобрести велосипед. Они взяли механку старой, доброй ultima online, прикрутили нужные сеттинги и отсекли все ненужное, с их точки зрения. Сейчас на рынке нет уникального проекта, который бы был революцией в жанре.

0

Joker256
мне лично ТОР просто до боли в сердце напоминает EverQuest 2, только в космическом антураже.

И чем вам не революционность, когда в ТОР нету как такового танка в классическом понимании? танковать может десантник и при этом он атакует на дистанции. Может конечно и Рыцарь или Вар, но по мне так у десантника и имперского броня толще и хелсов больше.

0

я к примеру кошельком ваще не пользуюсь-ибо глюченное г)) тут с кредитками то проблемы-вообщем активировал акк, ввел ключ, а 4 пункт остается серым, привязал туда кредитку виза и кстати от сбербанка и чет нефига...тишина...толи спят они там или наши тут-но проплата видимо не проходит...ктонить кредиткой оплачивал ее?

0

Old-travakyr
виза или виза электрон?

0

виза. виза электрон не принимается к оплате в и-нет магазах (там нет доп кода на оборотной стороне)

0

Old-travakyr
там автоматическая система, ИИ открывает доступ, а не человек :)
За 5 минут регу сделал, ничего сложного. Снимают сразу же 60 рублей на подписку, остальное в конце месяца.

0

ProDJ666
гибридные классы еще в варике были. отличие ТОРа в данном аспекте в том, что тут все классы гибридны. нереволюционно, но мне нра!

0

Joker256
что значит гибридные классы?

0

ну тут например рога лечить может)), танк танчит дальнобойной пушкой на расстоянии, а может и хелить, и т.п. Классы в принципе узнавыемы в общих чертах)), просто играть ими както необычно. Вообщем сам более менее разобрался-тут по классовому квесту надо идти, за него дают корабль и только уже на нем можно выбирать места для раскачки...точнее звездные системы и планеты в них-они там даже пишутся на каких планетах какие лвл-в принципе сделано все удобно. Да и сервера быстро заполняются кстати.

0

Old-travakyr
ну, не совсем! вас ведут по планетам под ручку: если вы 20 лвл, то на территории с мобами 30-25 вас не пустят, плюс по сюжету вам говорят какие планеты посещать.

гибриды - это как паладин и друид из вов. однако в зв на 10 лвл вас все-таки попросят выбрать специализацию (я играю джидаем консулом, там на 10 лвл можно вкачивать лечение или дамагу с невидимостью; я выбрал хил, но дамага тоже очень даже неплоха; я 25лвл). Более того, хотя я выбрал специализацию в хил, в ветках умения можно прокачивать дамаг. лично мне показалась эта система очень интересной: можно героя подстраивать под свой вкус.

0

Ребят,кто уже играет,нужен хелп.Купил сегодня СВТОР(висел на предзаказе,только сегодня забрал),так вот,зашел на сайт,активировал все,запускается окно ввода логина-пароля,и он выдает,что нет активных подписок,в окне подписок стоят суммы от 550руб,хотя по идее же есть никак не зависящие от подписок буржуйских 30 дней....так вот - надо еще и на эту шнягу подписываться,или что я не так делаю?а,кстати,некоторые страницы не работают "ввиду того,что модер не считает мои права достаточными(к примеру окно личных мессаджей)"...кто-нить знает,что это за петрушка???

0

Old-travakyr
в ТОР почти все классы на дистанции атакуют. Это не гибриды, а особенность проекта. Так же точно, как все могут петов заводить.

0

memphis 666
Придется подписываться. Сам думал, что 30 дней халявных будет, а оно вон как вышло. Снимут сначала не указанную в подписке сумму, а ~60 рублей. И только тогда будут 30 дней.
По вотрому вопросу точно ничего сказать не могу. Но есть подозрения, что и тут все дело в неоформленной подписке.

0

Блин, это круто. Играл час у однокурсника - думаю, поселюсь у него дома. Нет ощущения того, что ты задрот. Очень много текста, но, там вроде не трудно. Пока играл за падавана, все в духе КОТОРа.

0

Я за БХ в соло с компаньоном зафармил 2 Героик-зоны :)

0

Вот реально перебрали с соло-фармом героиков и флэшпоинтов для некотрых классов. Особенно в начале игры. Получается, что пара Джедай-мудрец+Кизен Фесс=читерство. Кроме шуток. На 12 левеле Эсселес (первый флэшпоинт) проходится соло без особых проблем.
Разве что Айронфист может создать трудности. Сейчас пробовал д-гардианом пройти с Кирой в компаньонах. Хренушки... Дадьше этого самого Айронфиста никак. Без хила совсем туго приходится.

0

народ а деньги с самого начала платить надо?и сколько?

0

deadshot1112
да, с самого начала. около 2300р

0

Bromantan
Ты еще не видел, чо творит Мара или Сент с какимнидь дройдом или БХ в компаньонах :)
БХ вообще нервно курит в сторонке по сравнению с Сентом или Марой в своло-фарме. 2 меча -зло. Вчера одел Мару в синьку пополам с рыжкой на первом ФП :) Правда мы вдвоем с Джагой фармили первый ФП, всётаки у Империи (за Республику еще не дошел) соло фиг зафармишь первый ФП. Зато вдвоем мы там 2 раза прошлись минут за 15 и оделись в сине-рыж шмот. Мара и Сент - это просто лютые фармеры, хрен кем так быстро и аццко еще пофармишь в ТОРе. Трудности представляют только +2+3 Элита, да и то если они с аддами. Убивал Элиту +2 без аддов. Долго, но не сложно, при наличии аптек и в хорошем обвесе с ТОР-мечами. Химия и аптеки делают из Мар и Сентов просто Терминаторов :) Хилишься раз в 3-4 волны на Героиках групповых. А фармить героик-зоны можно вообще нон-стоп.

0

ProDJ666
http://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/12386345/
http://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/13108887/
___________
1200+1100=2300 (игра и 90 дней подписки)
можно через кредитку сделать (тогда 30 дней можно получить, которые идут с игрой), тогда тк покупать необязательно.

0

А нахрена тебе 90 дней подписки сразу?:) Доживи хотя бы до второго месяца.
Купил ключ активации и 30 дней, всё чз кредитку. Итого получится где то 1700.

0

ProDJ666
при всем при этом даже следующие 30 дней можно не оплачивать, а ограничиться одним лишь триалом (на 29 дне отменяешь подписку).

с тк - наиболее простой способ.

0

Эт самое,у меня интернет галимый,3G модем короче,я смогу поиграть в неё?И она на диске продаётся?И есть хотя бы пиратка чтобы попробовать?

0

Аа и ещё объясните мне нубу,каким образом её оплачивать надо,и сколько всё это стоит?Я например тока сюжет хочу играть и всё,мне всё равно оплачивать ведь надо?

0

3Г не потянет. Лучше качать клиент и чз ориджин покупать коды доступа.
Оплачивать либо чз ЕА Ориджин, либо в профиле акка на свтор.ком, но там только подписку можно продлевать и только чз кредитку. А так, онли ЕА Ориджин и тоже чз кредитку. Больше никак.

0

Люди, кто поможет разобраться в игре, есть много вопросов играю джедаем, буду очент благодарен за помощь!!!

0

RDRfan да оплачивать всеравно надо, у меня вот вышло все в 2500р, в интернете купил ключ и тайм карту! Если что могу дать сайт!

0

Didal01
спрашивай здесь, тебе ответят.

0

У меня почти 12 уровень, я досих пор не могу пользоваться световым мечом, нет теликинеза, в добавок я застрял на корусанте и не знаю как попасть на Титун, на тренировки, хотя я их уже и проходил, но вроде не все кто знает кто должен научить меня этому, случайно не черный мужик))

0

Бесплатно нельзя играть ?

0

Didal01
по-русски напиши, и сформулируй свою мысль бюолее конкретно :)

0

Кароче, у меня 12 уровень, но досих пор нет миссии для получения светового меча, может я что то пропустил, досихпор бегаю с палкой убивалкой или как там ее. Делал все возможные миссии нет толку, опишите подробно где и как его собрать?

0

есть группа квестов "class" - последний из этой ветки на тайтоне\каррибане будет посвящен получению меча. в зависимости от количества квестов, которые ты выполнил, ты можешь получить его и на 10 и на 15 левле.

0

Didal01
Я за джедая консула получил меч на 9 уровне. Выполняй классовые квесты.
И кстати класс напиши.

0

Joker256
чо за бред? На стартовых локациях нету такого колва квестов, что бы дальше 11лвл можно было прокачаться. Стартовая локация проходится за 2 часа и все квесты обычно заканчиваются на 9,5 лвл. Да и уже где то к 13 лвл все квесты и мобы серые становятся и не дают ЕХРы.

Isaac666
Логику включи, ок? Кто из классов может получить световой меч на титоне?

0

ProDJ666
и каким же это наибредовейшим образом я на корусанте оказался на 15-16 левле??

0

Joker256
может быть тем, что ты балабол?
Повторяю, на 13 уровне все мобы на стартовой локации серые и опыта не дают. На корусканте 15-16 ты мог оказаться только если после стартовой локации бегал еще на флоте качался. Но опыт на стартовой локации перестает капать на 13 лвл, на котором там нет ни мобов, ни квестов которые бы давали опыт.

НА 16 лвл я уже заканчивал Корускант и летел на Тарис.

0

подскажите, вот есть такой класс ситх воин и выбор Juggernaut или Marauder.
Что о них можно сказать в сравнении как о дамагерах, если у каждого развивать среднюю ветку на урон, у первой специализации Vengeance, а у второй Carnage соответственно?
Сам еще не начал играть, но хочется сразу определится...

0

Если говорить о дамаге у этих классов, то:
1. Марадер - дамагер. А Джаггернаут - танк.
2. В ПВП у них только правая ветка дамагерская, особенно в случае Джаггернаута. Все остальные дают смехотворный дамаг в результате. Правая ветка - криты. А без них Ситх-Воин или Рыцарь-Джедай в ПВП мясо. В ПВЕ у Марадера впринципе все ветки подходят, и особенно левая и правая (за счет того, что он сам по себе один из топ-дамагеров в игре, то правая или левая уже на любителя в ПВЕ, но правая в любом случае будет всегда рулить у них, как в ПВЕ так и в ПВП, криты - это их всё, а у них они по 3-5 000 вылетают). У Джаггернаута соответственно это средняя ветка, т.к. правая ему разве что в солокаче подойдет, ибо дамажить ему нафиг не нужно в ПВЕ.

0

как все чутка запутано))

0

смотрю ветки по калькулятору http://the-old-republic.ru:8081/calc/scr?id=14
сначала пишешь что у обеих специализаций правая ветка дамагерская, под конец что у джагерауна это средняя...
вопрос так поставлю если прокачать у обоих общую ветку, кто выходит сильнее?
или джаг выезжает на броне, а марадер на втором мече?)

0

просто пока непонятна организация боя с двумя мечами, по логике два меча должны наносить больше урона как мнимум в полтора раза

0

просто пока непонятна организация боя с двумя мечами, по логике два меча должны наносить больше урона как мнимум в полтора раза

0

и получается модифицировать можно у мародера оба меча?

0

VVSHNICK
Лучшея Дамагерская ветка у них - правая. Средняя и левая (у Мары) уже на любителя. Но именно с правой оба наносят максимальный дамаг из-за критов.
Если говорить о ПВП, то там решает именно правая. В ПВЕ впринципе любая дамагерская ветка будет иметь смысл, это уже на вкус.
Броня в ПВП и ветка защиты у Джаггернаута - фикция, по сути. Она даже 1х1 не сильно решает. А против толпы и подавно. Хороша только на хатболле если есть хороший лекарь. В остальном, в замесах, броня Джаггернаута ничуть не лучше Маровской. Там решает именно дамаг. А в правой ветке особо рукастые мары и джаги по 3 человека с ней раскладывают.

Модифицировать можно всё, что модифицируется.

0

осваиваю хай энд контент своим соркой. Вчера ходил в Хранилище вечности (рейд), довольно хорошо все сделано. Присутствуют определенные головоломки, хорошо выдержанная атмосфера, эпичность какая никакая). Жду 1.2, хочется новую варзону наконец. PvP составляющая для меня наиболее важна.

0

Адски, очень интересно, даже с моим далеко не идеальным английским понимаю почти все - а большего в принципе и не надо, остальное для тех, кто играл в ВоВку и Масс Эффект все будет понятно.
Графон четкий, 8.5/10 где-нить так, даже подтормаживает иногда, хотя это было на мониторе в 19", подключил к телеку 42" и о чудо, тормоза практически исчезли, парадокс...

0

Всем привет. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов. Я могу себя назвать небольшим, но все же фанатом Star Wars - не играл, разве что, в первые игры серии; Knights of the Old Republic прошел раз 500, наверное. По YouTube игра порадовала графикой, прокачкой классов и тем, что имеет сюжет (для меня это приоритет в выборе игр). Хочу купить, но сомневаюсь:
1. Я новичок в Online играх. На что мне обратить внимание, чтобы не выбросить деньги на ветер. По поводу абонентки вопрос не поднимаю: согласен если система оплаты именно такая.
2. Какой уровень понимания английского нужен, чтобы понять диалоги. P.S. В Kingdom of Amalur более-менее ориентируюсь.
3. Система у меня Core 2 Quad 3 Ггц, GeForce 285 GTX (видеопамять по-моему 2 Гб, не помню), Ram 4 Гб. На каких настройках у меня пойдет?
4. Верно ли, что нормальное оружие и броню там можно покупать, только в реале заплатив за них?

0

karlos_1977
1. не понял вопроса
2. Средний. Интуитивно понятно что да как
3. Максимальных без теней. 20-50 фпс стабильно будет
4. Не верно. Всё оружие, броня итд итп делается ремесленниками, либо выбивается с мобов и покупается за ПВП-медальки.

0

Спасибо за ответ. По поводу первого вопроса:
а) Плата абонентская?
б) Требования к интернет соединению? У меня 100 Мбит/с.
в) Как, например, найти в игре русского партнера? Врядли янки поймут, что я их зову на пати.

0

karlos_1977
1. да
2. сойдет
3. присоединись к русской гильдии

0

Спасибо. Еще вопрос:
1. Допустим я купил игру и тайм-карту. По прошествии 60 дней каким образом продолжить подписку? У меня карта сбербанка.
2. Подписка продолжает действовать как и в интернет с момента оплаты?
2. Как и когда вступать в гильдии и как называется русская?

0

karlos_1977
1. http://plati.ru/asp/list_pin.asp?id_f=21920#21920
2. да
3. http://www.swtor.ru/guildhq

0

Имя*
Фамилия*
Страна
Адрес*
Город
Штат/Регион
Почтовый индекс
Номер телефона
Пункты со звездой, насколько я знаю, должны быть заполнены на английском и заполнены правильно. Допустим имя и фамилию я у себя с карточки спишу, а что с адресом делать?

0

Я карточку вообще не подписывала. Обхожусь тайм-картами. Недавно опять продлила на два месяца подписку.

Русские гильдии есть на многих евросерверах. И у нас на Starstorm One их немало. К примеру наша, Darl Lords (республика).

0

Шикарная игра ОЧЕНЬ ориентированная но кооператив. Фишка с совместным прохождением сюжетной линии кавайна. Самый кайф играть в игру с кем-то вдвоем-втроем. до хай-лвл пака ешще не добрался, но то что уже есть заставляет забыть про сон и еду

0

Игра хороша, но уж больно дорого. Я ожидал фри модели, а получилось все же платная. Думаю если бы они фри ту плей сделали, игроков бы больше затащили. А так учитывая стоимость игры, ее разработки, не удивительно что просят такие деньги. Да и локализациии нет, так что пока сижу, сосу палец и играю во всякие фришные игры. Заодно и игры успеют получше сделать.

0

Судя по гемплейным роликам на тюбике, целевая аудитория игры представлена в известном видео

0

Ура)Будет локализация ))

0

поиграл триал 4 дня(до 15 уровня), вывод - игра конечно очень интересна, как раз такую онлайн рпг я бы и хотел. Но просто из принципа не готов каждый месяц покупать игру. Вот если бы игра стоила изначально пусть даже тысяч 5р(это в принципе и есть ее реальная цена) и далее играй сколько хочешь, я бы взял не задумываясь, а так... Ну и насчет пиратских серверов - для вова и за 6 лет ничего стоящего не сделали, так что тут и подавно ничего не светит.

0

lens_88
А в конце ждет ацкий облом )))) Так как не будешь знать чем заняться. Так как бг быстро наскучивают .

0

Sammerman
русская локализация будет? субтитры или полный перевод? :)

0

Ребят подскажите. Я правильно понимаю? Сейчас можно приобрести стар варс за 600р? в эту стоимость входит игра плюс 1 месяц игрового времени или только игра?

0

Игра и 30 дней игрового времени.
Но нельзя забывать, что вы не сможете поиграть, пока не привяжете к аккаунту вашу банковскую карту (для списания средств через 30 дней в автоматическом режиме) или не купите тайм-карту на 60 дней.

0

После патча игра стала прелестью: хорошие текстуры и легаси плюшки дают о себе знать.

0

Ериори
А ни фига))) c системой legacy твинководство набирает БЕШЕНННЫЕ обороты. а твинкам нужны основы. Даже добравшись до топ-лвл вы можете сделать твинка у которого будет ДРУГАЯ стори-лайн. Уровень реплэй-абилити зашкаливает - своя история у каждого класса - это уже 8 полноценных кампаний со своими квестами, и не стоит забывать про добро vs зло. А это значит уже 16 заходов. Где еще есть онлайнка которая гарантирует вам что после создания второго или третьего перса вы не впадете в уныние от прохождения тех же самых миссий.

jarud
Ты бы поиграл сперва,чтоб глупых вопросов не задавать - там ПОЛНОСТЬЮ озвученных диалогов как на два масс-эффекта, если не больше. Дай бог чтоб хотя бы субтитры.

0

Saver of the Earth

Она сделана в стиле WOW и KOTOR

0

Если бы игру сделали в формате обычной РПГ, а не ММО, тогда бы сыграл с удовольствием. А так... Игра не стоит того, что бы постоянно выкидывать на неё деньги. Ходят слухи, что её осенью сделают условно-бесплатной, но лучше бы они её переделали под РПГ - спросу было бы в разы больше.

0

S.I.T.H.
Ходят слухи, что её осенью сделают условно-бесплатной

не дай боги.... фритуплей означает стандартную схему "безденежная толпа школоты-задротов VS донатеры". нах такие перспективы

0

lens_88
Я в курсе, что её сделают условно-бесплатной, но этого недостаточно.
Мне пофиг на школоту — всё, что я хочу, так это наконец-то в неё сыграть.

0

Что такое "freetoplay" ответ в красках тут - http://a-comics.ru/comics/shakes-and-fidget/118
BLACK PHANTOM
что тебе мещает сделать это сейчас о_О? клиент спокойно скачивается с оффсайта, а проплата возможна через яндекс-деньги, веб-мани, мэйл-кошелек(вариант для извращенцев), не говоря уже, что тайм карты продаются в куче магазинов как онлайн, так и в обычных.
А если ты имеешь ввиду что, раньше тебя останавливала платность...
Ребят, привыкайте к мысли, что бесплатно на планете Земля можно только подрочить, да и то не всегда.

0

logn99
умора...корованы снова рулят

0

поиграл,мне понравилось

0

У меня лаунчер закрывается даже ещё не открывшись, пишет "Прекращена работа программы " SWTOR Launcher""

0

logn99
http://www.playground.ru/games/star_wars_battlefront/
http://www.playground.ru/games/star_wars_battlefront_2/
в этих играх есть пункты 1,2,4
наслаждайся

0

C.A.T.S.
если сравнивать с синглплеерными играми то тут все намного хуже, а если сравнивать с другими ММО - намного круче.
просто попробуй поиграть, а потом решишь стоит продолжать или нет.

0

Хм. Хорошо. Тогда, если что, я не против и той гильдии, про которую была тема на нашем форуме. Когда ты её снова откроешь?

0

C.A.T.S., многие квесты ты один просто не пройдешь. Но они не обязательны. В принципе, если проходить только сюжетные квесты, можно закончить игру где-то на 32-35 лвл. Будет трудно, но можно хД... В целом, большинство заканчивает сюжетку, на лвл 40-45, как я понял. Из этого можно сделать выводы =)

0

Arbalet
Будет трудно, но можно хД... В целом, большинство заканчивает сюжетку, на лвл 40-45, как я понял. Из этого можно сделать выводы =)

нереально.
в конце каждой сюжетной истории игрока ждет элит (или чемпион) моб 50 лвла, его даже на 49 с хорошим шмотом замочить трудно.
да и вообще, если проходить чисто сюжет, где то с лвла 30 до большинства сюжетных заданий даже добраться не получится.

0

Ulthwe
самый нормальный комментарий в теме "Впечатления от игры" :)

0

...тут по другому и не опишешь....))

0

прохожу за инквизитора, мне нравится, особенно сюжетка на русском, вопрос такой за какие достяги дают СС, уже целых 100 скопилось ))

0

[V_A_M_P_I_R]
Шкалата нищаброд я уже рублюсь всё кулл и есди вы думаете што мне двинацыть вы ошыбаетесь мне 23 грьобаная шкалата.

-1

Erom
я так понимаю ты в игру не играл...

-1

Erom
в эту игру надо с друзьями играть и английский знать а WoW акк у меня есть с катаклизмом но WoW посравнению с SWTOR гомно на палочке там нет ни сюжета ни боевки ни графики ни чего

-1

Erom
придумай другие опилки и классы если ты такой умный как можно чтото другое придумать.
ну и что копия ну и мне эта игра мне понравилась больше чем тотже WoW сюжет кул боёвка лучше чем в WoW квесты интересней чем в WoW, вариативность которой в WoW нет, атмосфера присутствует а WoW очень смутное представление об атмосфере.
В SWTOR каждый квест читать интересно а там только принять и отклонить после же принятия 3 варианта развития убей столькото мобов собери с них их конечности,найди чувака поговори с ним,собери лисйи какашки(такой квест в WoW реально присутствует).
Вот и все.

-1

Bromantan
Ну хорошь уже придератся для MMO боевка суперская.

-1

SystemN7
помоему стоит квесты все озвучены и диологи присутствуют они очень интересные

-1

Erom
Понимаешь еслибы WoW оставалась без дополнений то она бы тоже былабы проходимой игрой в ванильке не было определенных злодеев.
В SWTOR будут дополнения где злодеи будут и новые классы и квесты новые будут так что все спиж***о у WoW я понимаю но сам подумай плохо ли это.

-1

Я долго смеялся, пока читал всю эту тему. Что можно сказать... Тролли нашли еду, небыдло думает, что знает больше других (да, привет, лурк). Меня просто удивляют, что некоторые вопросы вообще подлежат обсуждению. Не хочешь платить 500 рублей в месяц, считаешь, что это того не стоит, не плати. Я сам играю с 21 числа и не жалею о потраченных деньгах, о проблемах с установкой и прочем, ни секунды.
Многие говорят, что The Old Republic вторична. Но что интересно, ни разу не упомянули Rift, который начисто списан с Wow и может похвастаться лишь одним новым элементом механики. И срачи по поводу его вторичности в точности такие же, как сейчас.
Насчет "фигового" ПВП - мне интересно, какие люди это говорят. В классике Wow ПВП было только на открытых пространствах. Ни вам БГ, ни арен, ни Тол Барада с Озером ледяных оков.
О вторичности геймплея просто не знаю, что сказать. Почему-то многие люди играют в Baldur's Gate, KOTOR до сих пор и никто не говорит о вторичности геймплея. Я не знаю, что эти люди хотят увидеть. Вы хотите увидеть революцию в жанре? Сейчас сложнее этой идеи только вопрос о том как связать в физике классическую механику и теорию относительности. РПГ, в том числе и ММО как жанр в кризисе. TOR пытается выйти из этого кризиса. Утомительные квесты - убей 20 тварей, собери 20 вещей - Bioware пытаются компенсировать (не спрятать, а именно компенсировать), подходя к вопросу творчески. Не хочешь мочить 20 уродов за неплохую прибавку - иди сдавай квест, как есть. В то время как опять же в Wow для продолжения цепочки квестов это обязательно. Благодаря этому не отвлекаешься от сюжета и атмосферы. А вопрос, что квесты только "убей того", "принеси то", то опять же - чего вы хотели, господа? Давай-те придумаем квесты вместе. Как насчет "Сходить на чаепитие с Дартом Малгусом" или "Собрать робота 4П4Ж из подручных средств и выгодно его толкнуть". Определитесь для себя лично, что вы хотите в ММО, и прежде всего - чего вы хотите делать во вселенной "далекой-далекой галактики". Сидеть в кантине и слушать трындешь второстепенных квестовых персонажей ни о чем и делать минимум действий? Я повторю вопрос- какую революцию вы хотите увидеть? Если вы сможете ответить на вопрос хотя бы для себя, это уже будет лучше, чем призывы "игра - гавно, не тратьте свои кровные". И вообще каждый человек это для себя сам может решить. И от него зависит - зацепит его игра или нет.
И опять же возвращаясь к Wow. Он не сделал революцию в жанре. Он выехал за счет пропиаренного стратегиями сеттингом и незадроченной прокачкой.
И насчет того, что эта игра не намного лет вперед. Почему? Вы великие аналитики? Между прочим Wow тоже некоторые скептики предракали быструю кончину. Однако ей удалось продержаться еще 7 лет, прежде чем начался стремительный отток людей.
И еще я не понимаю сравнения с Eve Online. Это вообще две разные весовые категории. Eve одна из самых задроченных ММО и единственная чисто космическая РПГ. Это просто глупо - сравнивать две абсолютно разных игры. И опять же в нее тоже многие не играют - многих отпугивает сложность, абонентка и многие другие причины. Тем не менее она остается успешной РПГ при небольшой (по сравнению с тем же Wow) аудитории.
В общем итог - все эти срачи бессмыссленны. Каждый играет в эту игру, потому что его что-то зацепило - не важно, что. А кого не зацепило - играйте в другие ММО и ждите свою революцию в жанре. По моему скромному мнению она придет только тогда, когда человека научаться полностью погружать в киберпространство, не раньше.

-1

А в WoW ваниле тоже небыло чем занятся после 60 лвл тоже небыло чем занятся арена была только в BC ОЛО было в ЛК Тол Барад сейчас в Клизме.
Все будет через гдето месяца через 4 когда новые бг и арены запилят.Да игра сырая но вот через год посмотрим какие будут дополнения.
Как говорится Циплят по Осени Считают.

-1

А через WebMoney всё нормально пройдет?
P.S Для друга надо

-1

Мужики 20 р скинте мне на кошелек плиз на игру не хватает
Вот кошель на вебмани R317916714334 кому 20р не жалко просто на вебмани комиссия большая

-1

да в тотже день разобрался)), кредитка была привязана, но ее еще и активировать оказывается надо было))
в этом чертовом английском фиг поймешь
неплохая игра, большие локации, много квестов, отличная ПВЕ состовляющая, множество мелких и не очень боссов, тут вроде даже одному с напарником можно по инстам бегать)) вообщем не жалею что прикупил, пока 14 лвл ганслингер

-1

Стоит ли играть игру?Она сделана в стиле DC Universe online?

-1

игра офигенная сам играю уже 2 год раз 10 прошёл

-1

Когда на локации онлайн 2 (два) человека, это говорит само за себя. Играть в это в 18-м году можно разве что из любопытства, что я и делаю. Сюжет за светлых просто трэш. Баяны на баянах.
В случае с консулом это что-то на манер известной цитаты. Когда у посла обнаружилась страшная дочь, я молчал, это не путь джедая. Когда посол погиб и она осталась на борту, я молчал и бегал по квестам с ящером. Когда её насильно пропихнули в падаваны, я возмутился, но ничего не смог сделать с волей Совета. Когда она стала ко мне подкатывать, некому было заступиться за меня...:)))
Скажем так, после TESO квесты "убей 10 имперцев чтобы убить 20 дроидов" не вызывают восторга. Диалоги раздражают тем, что выбираешь ты один вариант, а персонаж говорит совсем другое. Реплики повторяются. Дроп странный, падает то, что тебе не нужно, джедаям например валятся мечи для ситхов и винтовки, приличное оружие для себя достать проблема. Агрорадиус у мобов мизерный, то есть снайпер, типа в засаде на холме, дальше десяти метров не видит. Совсем.
Некоторые игры не имеют возраста и спустя десятилетия после выхода играются как на релизе. Это не тот случай. Устарело, безнадёжно устарело, лезть только для ознакомления, благо оно ф2п.

-1

После одиночного прохождения основной сюжетной линии, на что ушло порядка 150 часов, спешу поделиться впечатлениями.
Итак:

ГЛАЖЕННЫЙ КОТ ЭТОГО ММО!!!
Кхм, извините.
Я ненавижу ММО. Всеми нейронами мозга. В первую очередь за уничтожение возможности выхода продолжений любимых серий игр. Где Рыцари Старой Республики 3, Ночи Невервинтера 3, Варкрафт 4, TES 6 (ладно, здесь хотя бы есть анонс), Fallout 5, Проклятые Земли (Аллоды) 2 и т.д.? Нет их.
Данная игра от других подобных не слишком отличается, это продукт своего времени, то есть жажды повторить успех ВоВки: вместо хорошего графония мультяшный, вместо полюбившихся и запомнившихся (или нет) игровых механик очередной рояль с навыками.
Ну и, конечно, та самая "атмосфера" ММО, где объекты для квеста восстанавливаются через полминуты, расположение неписей не меняется, даже карта никак не меняется, даже если тебе говорят, что ты кого там героически победил и они теперь нам служат. А вокруг носятся толпы таких же чудиков в дурацком, отнимая у тебя из под носа вожделенный кусок руды (хотя конкретно в этой игре с этим всё более-менее нормально).
Движок старый, но изредка может выдавать неплохие, для своего времени, виды, но сейчас на текстурах мыло, конечно. Застревания в текстурах - это уникальна фича, развлечение для истинных олдфагов.
И квесты. О, эти квесты на пойди и убей n кабанов или пойди и кликни мышкой на пяток подсвеченных штук, попутно убив n кабанов... И они, блин, ВСЕ такие. За редким сюжетным исключением.
Короче, типичное ММО - ржавый гвоздь в сердце фанатов одиночных игр, в том числе Рыцарей. Но несмотря на всю эту кучу недостатков играется (для ММО) нормально. Даже удобно. Например, тут самый удобный и мощный редактор интерфейса из всех что я видел. Ещё можно сделать так, что бы понравившийся шмот отображался на персонаже, а ходить в том, что лучше по характеристикам. И т.д.
При этом зачем-то в 7-й версии низвели в хрень хороший и удобный режим создания внешности персонажа, ставший куцим, на чёрном фоне, но, ЗАТО, теперь жинщинам можно бороды клеить. Ура! Ура же, да?..

Игру не зря называют самой одиночной из ММО. Тут есть основная кампания, даже разная для каждого класса, которые можно отыгрывать по разным сторонам Силы. Проходить можно полноценно в одиночку, если вам важен только сюжетный контент. Никакого гринда для этого не понадобится. До 60-го уровня даже подписка не нужна (а вот дальше без неё нельзя качаться до 80-го, впрочем играть можно и так без особых проблем, на планетах всё равно ограничения по уровням (в том числе для вещей) стоят, круче задуманного не будете). И сюжет внезапно даже хороший. Я играл за ситха-мародёра светлой стороны, да, так можно, и это даже играет сюжетную роль. Есть варианты выборов свет/тьма. Часто всё сводится к тем же убей кабанов/кликни на подсвеченное, но хотя бы наполнение всего этого хорошее, разговоры, редкие сценки. Не без минусов, даже рядом не валяется с прошлыми играми серии, но всё же неплохо, у сюжета даже повороты есть, даже отличные. Хорошие персонажи, некоторые даже яркие и запоминающиеся. Помимо классового сюжета есть планетарные ветки, которые можно (нужно) делать параллельно, есть дополнительные задания (кабаны и клики), в том числе повторяемые героические (кабаны и клики, но сложнее) и так называемые исследовательские, которые (оцените!) по умолчанию даже не включены. Это те же самые кабаны/клики как и в обычных, но уже под совсем надуманными и скучными предлогами, фактически бессмысленное и бесполезное затягивание игры. Хорошим вариантом будет их включить, брать (что бы лор почитать) и сразу отменять. Опыта валится и так навалом, раскачаться для сюжета нельзя, а времени действительно жалко. Да и не будет ощущения бессмысленного задрачивания планеты.

Действие происходит спустя 300 лет после событий второй части. Империя Ситхов и Республика успели узнать друг о друге, повоевать как водится и теперь находятся в шатком равновесии. Тут и начинает ураганить игрок.
Но вот то, что сделали с Реваном я им никогда не прощу. Это лютое позорище, сопоставимое с тем как Дисней сейчас уничтожает полюбившихся персонажей, низводя их до каких-то психов. Так и здесь, главный персонаж всей серии теперь тупо босс для рейда (пусть и сюжетного), который долбанулся и после всех испытаний делает ровно тоже самое, что делал до первой игры и что делал Малак. Дальше с ним ещё что-то будет, даже страшно предположить что.
В целом мир игры воспринимается плохо, особенно после того как шикарно и глубоко закопались в Силу и её проявления Обсидианы. Теперь это просто поверхностное развлекалово, не больше.

С переводом ситуация сложная. Есть удобная программа для автоперевода, качество его, конечно, оставляет желать лучшего, многое переведено машинным образом, особенно для дополнительных заданий, но другого выбора у нас нет и не будет. Играть с ним вполне можно.

В целом, это первая ММО, которую я не хочу в ярости бросить (пока по крайней мере), зарёкшись "больше никогда!" (как было с TESO, ВоВ и Lost Ark), думаю, с перерывами на нормальные игры, но таки допройти до конца (или до того как сюжет окончательно на дно скатится, как и Биовари*, как и вся индустрия в целом).
Ну а пока основной сюжет игры для одиночного прохождения - 7/10.


*Организация, прозванная Обоссанными Петухами на территории Российской Федерации

-2

Кей Овальд
150 часов ты потратил на ветку ситха воина? Ты там каждую банту на Татуине пересчитывал что ли? Ты прошёл по сути 1/8 сюжетной игры, а уже срешь гневную простыню. Судьба ревана раскрывается полностью. Более того для этого не нужна подписка и проходит допы. Сюжет для котор 3- это сюжетная линия рыцаря джедая где и реван и изгнаница будет раскрыта.

2

satanicgod
Я манчкин. Впрочем, как раз на Татуине окончательно забил на исследовательские задания. Дальше бодрее пошло. Но всё равно сюжет (класс+планетка), героическое, дополнительное, датакроны, открыть всю карту. Вот и набирается. Это я ещё по достижениям и кодексу не упарывался.
"Сюжет для котор 3- это сюжетная линия рыцаря джедая"
О, и как бы я про это догадался, если выбирал класс, за который интересно будет играть, а не что-то ещё? Ещё один минус игры и ММО в целом.

0

Кей Овальд
При чем тут догадался или нет. Тебе засунули в игру котор 3 в лице сюжетки за джедая рыцаря- и + еще по сути 7 частей котора в виде 7 других сюжеток. Никто нынче тебя не упарывает проходит все квесты. Сюжетка, плюс планетарка, бонус к опыту дают, ещё 15 можно взять вступив в рандомный клан. Что бы пройти сюжетку достаточно набрать 46 итоговый лвл.

2

satanicgod
"При чем тут догадался или нет."
При том, что я первый раз слышу, что в этой игре есть КОТОР 3.

"Никто нынче тебя не упарывает проходит все квесты"
Никто играть вообще не запрещает. Можно запустить, создать персонажа и сказать, что всё, поиграл, да?
Если играть, то уж играть.

0

нужно переделать игру
1 чтобы игроки сами целелись
2 игра только за солдатов с разными классами и подкласами, НИ КОКИХ ДЖЕДАЕВ !!!!!!!!!!!
3 кастомизацию персонажа оставить но сильно изменить. Например: в начале дают на выбор несколько видов частей одежды и ихней раскраски а с уровнем дают еще , но можно выбрать её характеристики типа у тяжолой брони 1000 хп но малая подвижность , качаемся и ставим очки к подвижность , ну или как в скайриме чем больше пользуешся тем лучше влодеешь
4 много пвп карт и планет где клоны против дройдов или империя против постанцев , А иногда получать камандные задания типо mass effect 3 Эворкуировать граждан или спасти ну а у дройдов вы поняли взорвать город или захватить его . Ну и разумеется куда без масштабных заданий где 200 на 200 игроков бьются за ту или иную планету
кто за кликаййте плюсик , пожалуста .

-12