на главную
об игре
Starbound 03.12.2013

Воровство, рейдерство, убийство

Можно ли в дружелюбных поселениях разбирать стены (чтобы узнать рецепт), шариться по ящикам и забирать на вечную память предметы обихода и мебель?

На планете флоранов мне попался очень красивый дворец в японском стиле, населенный враждебными летающими бошками. Если я его зачищу, я смогу в этом дворце устроить колонию? Или бошки отреспанятся, как другие мобы? Делал так кто-нибудь?

И ради интереса, чисто теоретически: на дружелюбного непися можно напасть?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

попробуй там колонизатор запихать, и спаниться не должны бошки, а так же поставь там шткуку чтоб ты туда сразу с корабля попадал, а не к чёрту на куличики

3

Из ящиков можешь брать всё что захочешь,а что насчет разбора домов-жители сначала будут звать стражу,а затем и их самих можно убивать

3

Как только всех поубиваешь, ставь колонизаторы в комнаты. Заселятся твои нпс и вражеских больше не будет.

3
Hoa написал:
забирать на вечную память предметы обихода и мебель

Ну а сканер тебе на что? Отсканируй все интересующие тебя предметы,создай пиксельный принтер и отпечатай их.

3
Corsarчег написал:
Из ящиков можешь брать всё что захочешь,а что насчет разбора домов-жители сначала будут звать стражу,а затем и их самих можно убивать

Ящики - ясно, понятно. Стены тоже.
А мебель, декор? Просто сохранений нет, не хочется ссориться с нпс.

2

Hoa
их собственно лучше не трогать

3
Павел Молодов написал:
Ну а сканер тебе на что? Отсканируй все интересующие тебя предметы,создай пиксельный принтер и отпечатай их.

Павел, ты гений.
Спасибо :)

P.S. Вобщем, так. Воровство мебели они воспринимают именно как воровство, даже если воровать не у них. За мной увязалась парочка флоран после выполнения их радиан-квестов, так они возмутились, когда увидели небольшой грабеж каких-то лягушек, которые даже разговаривать не умеют. "Флоран не будет мириться с воровством".
На второй раз они реагировали более бурно и стали звать стражу, которая, ясен пень, не пришла, поскольку дело было не в их деревне.
Хотя они не сагрились сами, они стали уязвимы. Поэтому при нападении моба были случайно ранены. Поскольку они не отстают от меня, то будут рано или поздно убиты шальной пулей.
И пара радиан-квестов флоран сразу провалились (не все). Видимо, репутации недостаточно или что-то вроде.
Вывод: не делайте так.

2