на главную
об игре
Starbound 03.12.2013

Впечатления от 1.0

Игра вышла из раннего доступа. Как вам версия 1.0?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Stinger 100
Много мелких раздражающих изменений, которые в купе сильно портят игру. Просто версия 1.0 - это не готовая игра, а всё тот же ранний доступ. Недоделка выкинутая наот_бись.

-6

stranjer8
Объективно объясни нам, что не так с выходом 1.0?

6

SemyStall
По большей части кукарекают юзеры, у которых не разворачивается на фуллскрин и у которых на топовых пека просадки фпс.
мне вот допустим на моем ведре стало намного комфортней играть.
В общем то, сделали сюжет, вернули голод в игру, есть основной квест по сбору каких то артефактов который там спасут вселенную. Переделали немного крафт.
Не могу понять всего этого недовольства, это все тот же старбаунд, только немного переделанный.

8

k0tas
Да ну? оптимизацию сделали просто зашибенную,у меня практически везде по 60 фпс,иногда на сильно заселённых местах до 30 опускается,но чёрт уж с ним,в этом уже виноват мой ноутбук,да и внимание - мой ноутбук в нынешнее время уже считается устаревшим и слабым,и всё что выходило после середины 2015 года на минималках вообще нереально играть как бы сильно этого не хотелось,так что что уж там владельцы топовых компов жалуются этого я действительно не понимаю.
А все эти нововведения что были между прошлой стабильной версией и текущей - думаю вполне хорошо вписались в игру.

И да,много я людей видел которые кукарекают что изменений немного - а потом сами же признаются что они активно играли на ночной версии,так почему же вы тогда орёте что в релизе ничего нового нет? странные люди.

6

Raptor227
самое интересное что вроде все жалуются, но онлайн сейчас 52к xD

3

Всё нормально, ничего не испортили, добавили сюжет, теперь не так скучно играть, проще поиграть с друзьями, и вообще СМЫСЛА ИГРАТЬ БОЛЬШЕ

1

Обновление хорошее.Когда купил игру она мне не понравилась.Было скучно никто из моих друзей в неё не играл,все играли в Terraria,а с выходом 1.0 появился сюжет стало в разы интересней

1

Допиленный сюжет с интересными отправками на миссии. Куча, просто КУЧА новых биомов. Ещё куча нового уникального оружия, уникальных шмоток. Задания от NPC, возможность нанять NPC в свою команду. Голод. Няшка Нуру. Игра стала куда больше и разнообразней. Как может быть 1.0 херовой? Я не понимаю.

0

Да нифига. Кучу разных квестов выполнил. Нифига не набирается команда. Тьфу, нафиг эту игру.

-1

stranjer8
у меня как то с первого раза вышло. еще можно покупать карты улучшалки для корабля

0

Могу обосновать, указав на то что меня раздражает в релизе, в сравнение с ранним доступом.
Разработчики испортили игру. Вот ряд значительных недостаков, которые заставили меня разочароваться в игре.

1. Куча верстаков. В начале игры на корабле они с трудом умещаются. И даже если разместить их в доме на какой-нибудь планете, то домик получается огромным. В раннем доступе верстаки были поменьше размером и количеством.
2. Места на корабле жутко не хватает, но его можно как-то увеличить. Для этого нужно набирать людей в комманду корабля. Но как набирать людей в команду (за исключением пингвинов) совсем не понятно. Вроде нужно квесты выполнять. Но после выполнения ничего не происходит. В раннем доступе расширение корабля было более понятным.
3. Из-за некоторых редких ингридиенов для крафта (например хлопка) игрока буквально заставляют заниматься земледелием, строить базу. Но именно этого в игре делать не хочеться. В игре хочется не оседать на одной планете а путешествовать.
4. Однообразие планет. Такое чувство что разработчики напроч убрали из игры любой рандом. На океанической планете вы неприменно найдёте город трёхглазых и затопленные руины. И даже в каждой (возможно ошибаюсь но 3 раза подряд выпало) мирной системе есть стартовая планета (с телепортом в оутпост, требующим 20 core ore и шахтой). С разнообразием в игре вообще большие проблемы стали. В раннем доступе рандома было больше.
5. Непонятный призрак на безвоздушных планетах, проходящий сквозь стены. В раннем доступе его не было. Что это за хрень? Почему его нельзя убить, а оно убивает от одного прикосновения? Из за этой твари добываеть топливо под землёй невозможно. Убьёт слишком глубоко - хрен вернешь свой лут. Тварь умеет загнать тебя в угол.
6. Магия. Просто магия. Какие-то непонятные магические посохи... В игре про будущее это тупо само по себе. Это было бы приемлемо в террарии, но не тут.
7. Проблемы нормального уровня сложности
Голод. Еда занимает гигантское количество места. Одинаковая еда не складывается в один слот. 1000 килограмм земли или камня складывается в один слот, а пара помидоров нет. Это предельно тупо. Еда портиться. "Срок годности" нигде не указан. В начале игры взять нормальный холодильник негде. А если и найдешь, то на корабле его всё равно негде поставить. Утолить голод трудно. Одного стейка за раз недостаточно.
Дроп при смерти. Часть вещей выпадет с вас если вы умрете. Никакого указателя к месту смерти нету - иногда приходиться блуждать. А бывает и так: ты погибаешь, теряешь лут, идешь за ним и снова погибаешь. Таскать с собой что-нибудь в увеличенном инвентаре становиться страшно.
Телепортация. Если бы не предыдущие два пункта (голод и дроп), то отсутствие возможности телепортироваться на корабль из любого места (как на низкой сложности) воспринималась бы нормально. А в купе с предыдущими пунктами иметь такую возожность очень хочется.
8. Котяра на корабле бесит. Мешается под ногами. А убрать его нельзя, хотя в раннем доступе вроде можно было.

Игра сырая, после стольких лет в раннем доступе. Называть это версией 1.0 никак нельзя. Сырая и недоработанная игра. Лучше бы они её ещё пол года подорабатывали прежде чем выпустить.

-2

stranjer8
2. Выполняешь квесты потом говоришь с тем кто их дал и может быть он к тебе присоединяется.

0

Ну не знаю, я вот сейчас скачал и поиграл в бету, для сравнения, и в неё просто приятней играть.

-7

Лично моё мнение: game is dead. Вчера умерла, сегодня хороним. В стиме уже многие посылают "соболезнования" разработчикам.

-17