на главную
об игре
StarCraft Ghost игра отменена

Информация об игре

Blizzard возрождает былой могущественный бренд StarCraft. Эта компания уже преобразовала мир Warcraft в настоящую вселенную, теперь на очереди и Starcraft. В то время как по всему миру люди проявили немалый интерес к разработке Starcraft 2, Blizzard замолвила слово о возрождении гиблого проекта StarCraft Ghost. После смены двух команд разработчиков проект StarCraft Ghost заморозили, но в Blizzard не любят сдаваться и решили возобновить разработку. StarCraft Ghost - шутер, действие которого разворачивается во вселенной Starcraft. Остается надеяться, что на этот раз все-таки удастся возродить этот проект.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

ну может теперь когда дополнение к WOW сделали займутся и этой игрой

0

Френк Пирс (Frank Pearce), вице-президент отдела по разработке игр Blizzard, в разговоре с журналистами портала Gamasutra на E3 упомянул о некой третьей команде разработчиков, которая не работает ни над World of Warcraft, ни над StarCraft 2. Работа кипит над проектом, который стоит в стороне от этих двух тайтлов. Штат разработчиков Blizzard состоит примерно из трехсот человек. Над World of Warcraft продолжают потеть 135 человек, Starcraft 2 тянут 40 человек, а еще 40 человек трудятся в третьей команде (Team 3). Над чем же работает четыре десятка человек из таинственного третьего отдела, Френк говорить не стал. Но он пояснил, что этот третий проект будет чем-то совершенно новым и не имеющим отношения к другим играм Blizzard. Прояснение ситуации можно ждать на Blizzcon в августе.

-1

На саммите D.I.C.E., который не имеет никакого отношения к почти одноименной студии, президент Blizzard Марк Морхейм (Mike Morhaime) доказал присутствующим, что его компания не боится отменять проекты, если они по каким-то причинам не получаются такими, какими были задуманы. В качестве доказательства был представлен список игр, которые были закрыты: фэнтезийный проект Raiko, «симулятор гигантских цепеллинов» под названием Nomad, а также Games People Play, Crixa, Shattered Nations, Pax Imperia, Denizen и Warcraft Adventures, которые остались без комментариев.
Примечательно, что в списке не оказалось многострадального StarCraft Ghost, и это еще один плюс в копилку сведений о возможном возрождении проекта.

-1

Кто-нибудь еще помнит о StarCraft: Ghost? Никто? Ну, все, в принципе, ясно. С момента последней демонстрации проекта народным массам прошло уже несколько лет, а даже о приблизительной дате релиза речь так и не зашла. Говорить об играбельных билдах вообще не приходится – им, наверное, отведено место на жестких дисках руководства Blizzard в малосимпатичной обители под названием «Корзина». Значит, проект мертв?
«Нет!» - бойко отвечают работяги из «Близзард». В интервью блогу MTV сотрудник Blizzard Entertainment Франк Пирс (Frank Pearce) сообщил, что говорить о закрытии проекта StarCraft: Ghost пока преждевременно. «Технически StarCraft: Ghost никогда не был отменен. Просто в нашем распоряжении находится ограниченное число девелоперских ресурсов, и у нас есть еще много других вещей, над созданием которых мы хотели бы сейчас сфокусироваться. В настоящий момент мы тратим все наше время на разработку World of Warcraft: Wrath of the Lich King и StarCraft 2».

-1