на главную
об игре
StarDrive 25.04.2013

Впечатления от бета-версии игры

До запуска - Ну блин, она на агнлийском.
Прошло 10 минут - Ладно, управлению надо учится.
Прошло 30 минут - Прикольно, тут можно собрать свой корабль!
Прошёл час - Папоротник с глазами и мозгом?!!
Прошло 3 часа - Что принял автор придумывая рассы?..
Прошло 3 дня - Да я крут! Открыты почти все технологии и есть самый крутой корабль
Сегодня 4-ый день...

А вообще игра отличная, если не считать не большой тупости в некоторых действиях ИИ
v 1.05b

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Brashnashla
А почему бы и не перерисовать? Прецеденты бывали и они не так уж и редки.Тем более,что и игра-почти конструктор.Я думаю,что все возможно,потенциал есть и это не пустые слова.)
Кстати,если вдруг кто не знает-на ZoG сегодня еще раз обновили русификатор от Нотабеноида.Добавлены русские улучшенные шрифты.Я установил,посмотрел-действительно неплохо стало-теперь,по крайней мере,не приходится "ломать" глаза.Вылетов за 3 часа игры тоже не было...

3

игра супер я немного поиграл все изучил напал на пару врагов

3

Игрушка пока еще сыровата, но имеет очень хороший потенциал.
да, надо разбираться. с наскока в нее не вникнешь. но это и не плохо вовсе.

пока положительные впечатления только.

2

Игра понравилась но:
нашел 2 бага (не доработки)
1) у расы медведей последний корабль тот что пред последний (тоесть с изучением последней технологий нового не дают токо движки лучше)
2) у расы волков тож самое

и да у меня есть вопросы.. технология древних из за чего появляется в исследованиях?
к примеру как то 1 раз нашел их щит а када в другой раз играл он у меня появился в технологиях для изучения..
из за чего?
появляется новая вкладка (секреты) или как то так..
так же когда я воевал пушистиками у меня появилась эта вкладка с технологией которая должна их спасти от рабства.. типо изучаю какую то бомбу которая на их планете при бомбардировки должна распылить химикаты и освободить их...
я думал что если я буду воевать с нечейными судами которые охраняют некоторые планеты (бывает даже метеорит базы возле планет) то технологи появится но всех перебил и ниче..
кто знает как получить новые технологий плс скажите...

Сейчас хочу изучить кораблик у расы (хз как назвать там девушка нарисована которая в конце превращается в пришельца) их главный корабль в 2 раза больше корабля людей дето 2500-2700 ячеек))))

2

Brashnashla
Согласен,конечно.С "двумя патчами" я немного погорячился,впрочем,намеренно.Просто не хотелось так уж сильно развивать тему.а имел ввиду я вообще-то немного другое.Игра-то еще по сути-заготовка.Очень удачная,но...заготовка.Компьютерный оппонент то тупит,то немного жульничает,планетарные бои-вообще в зачаточном виде пока,дипломатия...ну,дипломатия-больная тема не только для StarDrive,но,наверное,вообще чуть ли не для каждой первой 4Х стратегии.Но зато какие возможности все улучшить и развить,включая те же планетарные и космические бои! Я просто уверен,что Zero плюс фанаты с их пожеланиями и предложениями вылижут игру и доведут ее до ума.)
PS.Кстати,насчет SE V согласен на все 100! До сих пор в нее заигрываюсь с удовольствием.

1

Дико раздражает карта- мелкая, система как один пиксель- хрен попадешь. Режут глаз орбиты планет- почему их нельзя было сделать эллиптическими, ну или не выделять их- идиотизм и ненатуральность, древо технологий бедноватое. Не учитывается атмосфера на планете.
И да, не люблю принцип развития а-ля "цивилизация".

Кстати, при колонизации планеты обязательно каждую постройку сажать на биосферу? Какого-нить терраформинга нет?

1

У меня ощущение сложилось, что автор не совсем игру доделал в плане квестов и событий. В игре можно найти разбитые корабли древней рассы, можно изучить из структуры (появляется новое меню исследований). Но после обнаружения материнского корабля этой древней рассы и его уничтожения ничего не дается, квест не приносит ни новых исследований, ни ответов на вопросы о таинственной рассе. Может конечно в систему событий игры еще и будут вноситься изменения, но пока, на мой взгляд, сыровато вышло.

1

Dag-M
Если посмотреть в корне игры, то там есть папка для модов. Так же в игре есть кнопка загрузки модов через веб (но пока не работает). Так что если и не патчами, то модами на любой вкус игра уж точно обрастет. А потом может получиться как с майнкрафтом - разработчик выбрал из сторонних модов самые интересные и добавил в новую версию к игры.

1

насчет технологий я понял ... но не пойму почему нет последних кораблей у 2х рас

1

Dag-M
я не пользуюсь кораблями с авто настройками.. я уже раз 5 писал что их вообще нету даже на верфи и в иследованиях.. там корабль предыдущий еще раз нарисован и по описанию ... а на верфи ни че нового и нету.. Титанов у этих 2 рас нету вообще... ну с медведями еще ладно их кораблик (до титановский) еще хоть какой объем имеет а у волков то ваще... с размер фрегата...

1

1.07 а у твоей версий сеть есть?

1

как я понимаю что в игре баланс выстроен таким образом:
у одних рас огромные корабли... но слабые истребители и корветы.
у других не оч большие титаны но сильные истр. и корв.
к примеру у тех же роботов не смотря на отличную бонусную программу о колонизаций (ну роботы епт им еда не нужна) не самые большие титаны но при этом оч хорошие истр. корветы и норм фрегаты.
И тут вы скажите точнее зададите такой вопрос:
-Скажи а зачем они нужны?
и я даю вам ответ. Когда на титане расположены ангары для истребителей (именно для них, так как при ангарах фрегатов они выскакивают токо 1 раз и потом тока при пополнений в планете и от них нет толку так как лучше будет такой же построить на планете и послать с титанов, а вместо него усилить самого титана ) ну так вот Титан постоянно выпускает истребителей которые вооружены 2мя рельсовыми орудиями и щитами ( не хило согласитесь) они делают хорошую поддержку огнем и сами по себе отвлекают врагов от важных вам корабликов. а так как они выпускаются постоянно (ну я не полностью овладел механикой игры) то вы получаете постоянный бонус в бою.
Вывод таков мобильность и поддержка либо габариты и сила главных орудий. но не все расы сбалансированы как по мне некоторые слабее по строению кораблей но так или иначе (ну перевода рас не знаю) мне понравились тока :
1) двуликие (изображена девушка) (самый огромный кораблик)
2) роботы (изображен робот) (баланс)
3) медведи (ну сами догадались кто там) (оч хорошие истребитель которые могут нести не токо 2 рельсовых орудия и щиты но и прилично стальных пластин, одним словом читерские истребители) (у меня нету титана на них могу предположить что это баг моей версий если он есть и норм размеров то это раса моего выбора=) )

1

и еще один очень важный вопрос
когда выйдет от акеллы и будет ли там сеть? ну локалка хотя бы
заранее благодарю за ответ

1

Rugerion
Посмотрел кораблик Дарлоков. Его тяжелее оснащять из-за особенностей корабля. Если у людей можно в центральный стержень запихнуть все электростанции и от них питать мощное оружие, то у дарлоков это намного тяжелее сделать. Согласен места на кораблях у них дофига, но вот их строение - одна головная боль.

1

их строение вполне нормальное .. его можно очень хорошо оснастить или впихнуть много ангаров бессмысленных вато-истребителей
потому я и говорю что у тех рас у которых обычные истребитель оч сильные и малой стайкой выносят нейтральные крейсера без потерь (или почти) титаны оч не титанные(

1

Dag-M
Просто нанимаешь в тактическом меню планеты на маринов или на танков , и появляется кнопка запуска, точно не помню, попробуй поискать, там с этим нет проблем. Марины появляются на шатле на орбите планеты, шатлы имеют варп движок способны к межзвёздным перелётам.

1

Не нашел какой кнопкой строить корабли и строения. Пока выключил.

0

Я,конечно,могу ошибиться,но мне кажется,что эту игрушку ждет очень хорошая судьба.Играю в английскую версию (на данный момент- 1.07b) и испытываю огромное удовольствие-интерфейс прост,все,как говорится,на месте,радует,что есть планетарные бои,хотя и в довольно условном виде,ну,а конструктор кораблей,как по мне,вообще какая-то сказка! Мне кажется,что еще пара-тройка "коррекционных" заплат выйдет и эта игра,как 4Х стратегия,будет одной из лучших игр жанра за последние лет 10 точно...

0

Арчибальд Квакин уходит в вечность
Это конечно да, но если игра годная, то парой-другой патчей не обойдется. К примеру, SE5, к-я для меня практически идеал стратегий 4Х имеет последний патч 1.63.

0

Развился до Дредноутов и рассу стали бояться абсолютно все. Пара-тройка кораблей сносит подчистую все до чего дотягиваются орудия, т.е. почти все во всей системе)
На мой взгляд в игре не хватает стелс технологий, слабо сделана торговля и бонусы не равноценны. Бонус кибернетизации - вообще чит сплошной, еда не нужна, биологическое оружие не действует. Надеюсь при последующих патчах баланс подправят, добавят новые типы наземных войск и новые типы кораблей + артефактов побольше)

0

как бы тебе объяснить ..
но для начала вопрос у кого есть норм версия там есть сеть ?
я более ориентирован на игру пвп чем на игру пве потому флот в этом случае имеет значение..
но у каждого своя тактика.. и да
Титаны людей имеют куда меньший размер с другими аналогами и потому они шутрые..
титан людей по размерам как пред титан тех же ... хз каких там (девушка нарисована) ну извините перевод оч фиговый я хз что там за норм названия рас))))) даже не вчитывался)

0

ну где то читал что када норм версия будет то будет ПВП режим... Сеть по русски..

и да забыл тебе сказать играя за людей снабжать титанов своим флотом просто не имеет смысла..
так как я уже писал у них очень фиговые истребители.

0

первый вариант истребителя более маневренный и обладает двумя щитовыми установками..
как мы видим двигатель без вапра .. потому что он нам не нужен.. а оснащение дает возможность небольшими стайками сносить фрегаты..

2 вариант менее маневренный и не обладающий щитовыми установками но более живучий.. несмотря на то что он больше будет ловить попаданий из за менее маневренной составляющей его броня и живучесть воистину того стоят....

это не более чем примеры показывающие что слова Dag-M о бреде что можно ставить ангары на титане не обоснованны так как если играть за людей, то максимум что полезного можно поставить это ракетные установки, но поверьте припасы жрут быстро и намного менее эффективны с бою... от них реально нету смысла... а в этих смысл есть.
в этих истребителях (медведи) не смотря на 50 припасов могут делать по 50-80 выстрелов с этих орудий этого достаточно так как потом при возвращений на материнку они и чинятся и припасы восстанавливают..

0

Dag-M
А разве можно оснащать ангары с корветами? как по идее токо истребители и фрегаты где вторые пополняются только у планет а не во время боя.
насчет предтеч то да но они не стандартная технология и эти истребители лишь пример того что они не такие уж и слабые))))
рельсовые пушки на них рулят)))
ясное дело если ты имел в виду для обычного боя типо отправить на врага стаю истребителей созданных на планете то да... истребители это войска исключительно для начальных этапов (и то корветами пользуюсь) а в следствий для ангарных действий. то есть никто их не будет штамповать для боя а для маневренного корабля будут корветы делать.
истребитель- это ангарная единица.
потому у тех рас у которых они вата им не суждено ими играть (ну очень слабые)и строить ангары. так как лучше вместо них оружие поставить на корабль.

0

Dag-M
ты говорил что у тебя норм версия
у тебя сеть есть?
и скажи какой размер у титанов Медведей и волков?

0

Непонятно, как закончить квестовую линейку предтеч, уничтожаю планетарные силы, захватываю звёздные врата уничтожаю/захватытываю появившийся корабль и ничего не происходит. К тому же постоянно приходит сообщение о том, что мы засекли новый источник сигнала, что приводит к постоянному спауну планет, выглядит это, как баг.

0

это не квест а просто шанс на них набить технологий.. ну типо если нет щитов и тж на кораблях ты можешь себе открыть пару технологий.. как то так..

0

игра нормальная
но нудная
жду что в релизе от акеллы будет сеть
по сети будет круто

0

Dag-M
Приказываешь войскам сесть на орбиту, нажимаешь на планету, появляется её окно, там выбираешь тактический режим (вроде иконка глазика либо флага), появляется тактическая сетка. А в верхнем левом углу 2 опции в первой выбираешь корабли для бомбардировки, во второй десантные капсулы, зажимаешь левой клавишей нужную капсулу и перетаскиваешь на сетку, вот и всё.

0

у игры есть будещее, начало очень не плохое, главное чтоб разработчики не забросили

0

Шикарная игра, очень порадовала. Был приятно удивлён возможностями конструктора кораблей, и ещё более приятно удивлён, когда корабли в бою получают повреждения по модулям. Если сделают полноценный бой на планетах и более расширенные возможности строительства, то ваще огонь будет. А в дальнейшем будущем полноценная 3D версия с 3D конструктором кораблей.

0