на главную
об игре
Starpoint Gemini 2 18.09.2014

Впечатления от игры

Довольно неплохая представительница космосимов, особенно учитывая что очень уж редко такие игры выходят. К сожелению смог лишь несколько минут поиграть, но уже впечатлила. Космос не безжизненный,корабли летают по своим делам,сразу после начала видим станцию, где-то вдали были выстрелы с лучевых пушек, взрывы. Можно использовать бортовые системы, несколько дополнительных устройств, и интересная система распределения энергии, вспомнив Стар Трек "Энергию на щиты". К управлению не сразу но привыкаешь, и закончил пробный полёт крушением в атмосфере.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

На Х3 она похожа как жираф на лошадь.
Управление. Корабль не умеет стрейфиться, СУВ нет, джампдрайва нет, есть какой-то Т-двигатель вроде для прыжков, но это расходник и стоит денег.
Экономика. Считай отсутствует. Товары которые нигде не производятся, покупают и продают на разных станциях. Вот и вся экономика. Мои торговые приключения свелись к продаже лута на ближайшей станции. Строить свои станции нельзя. При желании можно копать но это нудно.
Бой. Весьма своеобразен. Режима боя всего два: или ты сам летаешь и целишься во врага (турели сами не стреляют), или турели стреляют сами автоматически во все что шевелится ( но в этом случае тяжелое вооружение использовать нельзя). Вся великая военная наука сводится к - повернуться тем боком где щиты еще не сняли. В отличии от Х3 все корабли одинакового микроскопического размера.
Больше всего бесит. Деньги. Черт бы их драл грёбаные бабки. Опыт есть для управления новым корытом, а денег нифига нет и зарабатываются они чертовски медленно. Еще не понятно где какой корабль можно купить.

В целом игра заточена на пострелять. Стрельба разбавлена миссиями и это весьма радует. Потенциал огромный, игра увлекает. Советую попробовать, может понравиться

2

Игра не плохая, все очень понятное, простое, для новичков самое то. Ну а для истинных ветеранов и любителей космосимов есть невероятный Х3, в котором я до сих пор остаюсь нубом. А в целом, игра видимо еще не полностью готова, нас ожидает куча патчей, так что о качестве судить по моему рано. На данный момент впечатления исключительно положительные

2

на 5-6 баллов игра.

PS "понравилось" задумка с 50 частями артефакта

Спойлер

станций всего 49

2

nixxxxon
список где какие лицензии :


http://www.cshake.net/SPG2/licenses.php

2

А мне игра нравится,жаль что сюжетки пока нету,приходится самому медленно и потихоньку вдуплять что-да как.

1

Шрифт!!! гребаный микро шрифт в игре портит все. Мои бедные глазеньки больше 10 минут не выдерживают

1

слушайте, скрин на 50 сек

&index=6&list=PL19vOrEyh4kcNjy55D51lIoWETS0WE0L- , это с этой игры, или нет?

1

nixxxxon
Нужно быть в дружественном отношении к этой группе чтобы купить там лицензии

1

maksimfighter
на 50 секунде это EVE

1

Хорошая игра - затягивает, что бы денег было вдоволь, накопите 2300000 и купите корабль что бы 45 экипажа было и прокачайте захват и на захватах кораблей можно кучу бабла делать.

1

И да совет тому кто что-то ждет, например компанию, по моему опыту сейчас выкидывают версию снимают бабло, обещают кучу всего, и смываются, или выкидывают доделки, перебагнутые или сделанные за 1-2 дня, обещали держите, но больше и основательнее чем есть сейчас нифига ничего не будет, это все равно что подрядчик сдал недоделанный дом и смылся, а жильцы сами все доделывайте, хотя в проекте как и тут в обещаниях было много чего

0

Согласен с тем что игра хорошая, но мне она больше всего напомнила Freelancer по геймплею. До Х3 с её механиками ей конечно не дотянуть. Единственное что не очень понравилось это компания, уж больно она простая в плане постановки, у того-же Freelancera была очень хорошая и интересная компания, плюс мир был поживее конечно. Буду ждать обновлений может в них в компанию внесут изменения сделав её более интересной.

-1

Игра полный шлак, не знаю кто и что нашел шикарного в этой графике, которая комп напрягает как фиг знает что, в звездных волках графика тоже была и глубина космоса прорисована и станции, и не напрягала комп, боевая система полный отстой, ни стратегии ни тактики в общем пиу пиу и все, экономической составляющей тоже нихрена нету, и даже если эта игруха в будущем что-то из себя будет представлять, то выложенная эта бетта версия, так изгадит впечатление, что дальше даже смотреть будет на нее противно, не то что покупать

-1

Скажите где лицензии покупаются? Она будет на станциях/планетах во вкладке "оборудование"? Уже 8-й лвл, неодной пока не нашел.

-1

nixxxxon
Нет. При посадке на станцию, если там продают лицензии, в левой панели внизу (предпоследней) появляется дополнительная кнопка "Лицензии". Нажимаешь и тебе показывают, какие преимущества даёт эта лицензия. Например, бесплатное использование Т- врат или бесплатный ремонт и замена оборудования на станциях этой фракции или расы.

-1

Напоминает "иксы" в сильно упрощённом виде. Боёвка "капшиповская", подлетели, открыли огонь из автоматических турелей, но стрейфа нет. Флот создать нельзя, построить станцию то же, экономика не рабочая, реально только лут сбывать. И очень много багов. Игра долго запрягает, а как раскочегаривается, выясняется что делать в ней больше и нечего. Слабый продукт, только для фанатов космосимов.

-3