на главную
об игре
Starship Troopers 27.10.2005

Патчи и траблы

А кто нибудь в курсе как поставить на игрулю патчи?У меня пиратка на 2х дисках и они вообще никак не ставятся.
И еще:Собственно из за чего я о патчах вспомнил.Она у меня практически не идет.То есть я запускаю игру,то се меню,короче как доходит до геймплея весь экран в белом кагбудто его молоком залили.Смена дров не помогает.
Видяха у меня 6600 ГТ.Странно потому как вроде ж она под Нвидеа и заточена игрушка.
Хелп если кто в курсе.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

ещё раз скажите, что делать чтоб при ранении не гас экран???

1

Да, у меня таже видяха и таже проблема! Что делать - не знаю. Патчи не помогают!
Да, патчи ставяться очень просто! Качаешь 7Zip ( http://www.7-zip.org/ ) ставишь. Щелкаешь по патчу правой кнопкой мышки, и выбираешь Extract. Потом распаковавшееся содержимое перетаскивашь в папку с игрой, и нажимаешь Runpatch.bat. Усе!
А проблема с молочного цвета экраном... Похоже общая для всех GF6600. И если кто знает, как её решить - помогите!!

0

Сколько у вас весит ST?????

0

Весит 4 гига,но это не по теме.
Теперь по теме:
Я нашел как избавится от этой проблеммы.Оказывается такая трабла на всех Жифорсах 6600(ГТ) и 6200.
Короче находишь в Моих Документах(My Documents,как у кого) папку Empire Interactive\SST\Settings
Там лежит файлик global.settings открываешь его otePad или просто Фаром и находишь строчку Glow(она будет в подменю Others) и правишь вместо значения 1,на значение 0 или 2.В любом случае все заработает.Просто значение 2 тратит больше ресурсов карты.
Удачи всем у кого подобный трабл.

0

НЕЕТ пацаны в этом-то вся и проблема ИГРА У МЕНЯ весит 3,8ГБ!!!!
Она глючная половину текстур просто нет! А знаете почему???
ТАк потому что игруля весит 6,2ГБ!!!!!! И я ее сейчас тяну с ИНЕТА!

0

Этот способ установки патча не пойдет на большинстве пираток !Так как пираты зачем то распаковали slak архивы игры !А патч правит именно их а не директории !В следствии чего при видимой вроде бы установки патча ничего не меняеть !
Зы : Если бы мне кто нить выслал бы полную ветку директорий и способ со степенью сжатия слак файлов ,то что то еще можно бы было сделать !
И еще Игруха столько и весит 6 гигов это с образом диска скорее всего !

0

6,2 гига? Бред!
Под 4 гига оригинальная и всё работает!
Да, спасибо Andykray за решение проблемы с Geforce 6600 GT, я тупил не мог начать играть хотя и патч поставил, думал трабла там, ан нет...

0

Проблем с патчем для пираток больше нет!!!
+ исправляется баг с карточками gf6600/6800
(править в конфиге больше не надо, а если исправили, вертайте обратно!)
только что накатился, все просто отлично !
инструкция по применению.
* Ставим игру (англ.) в установленном виде будет весить приблизительно 3.7гиг.
* Качаем официальный пач (StarshipTroopersGlobalPatch-5.24.exe) ~250mb
* Извлекаем все файлы из патча с помошью WinRAR (версией посвежее) в отдельную папку.
* Качаем slak extractor (http://www.watto.org/extract) ~1.5mb (есть руский интерфейс - в опциях включается)
* Устанавливаем, и запускаем, если не запускается, обновите SUN Java (читайте ридми к проге)
* Последовательно открываем экстрактором файлы с первого до последнего и жмем ("Извлечь"-> "Все файлы"), и незабываем извлечь английские файлы из папки "lang_english"
* после этого у нас в папке программы с именем "extract" все файлы пача, у меня получилось: 2 224 Files Size (520mb, 545 551 172 bytes)
* Все папки с извлеченными файлами копируем в директорию с игрой, с заменой.
* Файл dev_id.map копируем в папку игры SettingOverrides, а файл DisableSM2.settings в корень папки игры.
* Идем на сайт http://m0003.gamecopyworld.com/games/pc_starship_troopers_2005.shtml и тянем оттуда NoCd для пропатченной версии игры и заменяем им оригинальный файл игры.
end.

русификатор еще пока не пробовал накатить, но уже нашел его здесь... только думаю он не для пропатченной версии и поэтому могуть быть глюки...
http://zoneofgames.ru/files.php?f=StarshipTroopers.exe

инфа об экстракторе была взята отсюда: http://wiki.xentax.com/index.php/Starship_Troopers

надеюсь это поможет ;)

0

4850 не работает патч + конфиг не работает

0

Эта игра заточена под гефорсы и на радеонах серии HD - не пашет!!! У меня у самого - radeon HD 48хх ;)

Чтобы хоть как-то игра пошла на радеоне нужно сделать следующее:
1) очень рекомендуеццо патч 5.24. Чтобы его установить нужна вот эта ветка реестра:
**************************************
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\STGame.exe]
@="G:\\Games\\Strangelite\\Starship Troopers\\STGame.exe"
"Path"="G:\\Games\\Strangelite\\Starship Troopers"
**************************************
после патча скачать NoCD для версии 5,24 с gamecopyworld.com (см. выше)

2) В настройках графики в игре отключить тени и качество шейдеров не ставить максимум, а средне или ниже.
Таким образом игра нормально отрисуется на атишках, но будет постоянный менингит при ранениях - экран будет гаснуть и мерцать (англ. flickering) что в конечном итоге ведет к дезориентации и невозможности игры...
еще советуют зайти в папку
Мои Документы\Empire Interactive\SST\Settings\
и поправить там файл global.settings
выставив Distort: { "0" }
я тоже так делал, но с ранениями это не помогает все равно.

0

На х1600про ати радеон все работает на макс без глюков и тормозов. На х800 на средних тож хорошо. На 9600 были ужасные глюки:) всё было черное, я думал что игра такая...прошел во мгле всю игру:-)
Даж не верится сегодня:)

0

ну х1600 не из серии HD, потому на нем работает. Думаю работать будет включительно по радеон x19хх, т.е. до последней разработки в модельном ряду до HD.

0

люди точно такая же проблема как и в первом случае...подскажите что именно делать!!!!!!!!

0

Там лежит файлик global.settings открываешь его otePad или просто Фаром
объесните как открывать otePad-ом,или Фаром!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????

0

Всем привет!
К вашему сведенью я перевел все патчи на русский.
Пользуйтесь на здоровье.Если надо что-то перевсти обращайтесь.

0

CTAC-Ko Эта игра заточена под гефорсы и на радеонах серии HD - не пашет!!!

Понимаю что со времен этого поста утекло много воды, но отвечу. На картах семейства HD идет, но кривовато. Побороть "серо-бело-голубой" экран удалось понизив Shader Quality до медиума, правда при получении повреждений экран на секунду глючит. На старой х1650 все шло замечательно.

0

Что делать с проблемой: когда урон получаю-ничего не видно.

0

откройте документы папка Empire Interactive папка SST папка Settings потом global открыть WordPad любым текстовым документом сделать как в низу

Other:
{
InstalledLanguage: { "0" }
ShadowDependencies: { "1" }
ForcedFSAA: { "0" }
Glow: { "0" }
GlowTrail: { "0" }
GlobalGlow: { "0" }
ParticleGlow: { "0" }
Distort: { "0" }
Compile: { "0" }
DisplayTimer: { "0" }
HUD: { "0" }
UIMouseSensitivity: { "5" }
LastUsedPlayerProfile: { "DEFAULT" }
DebugOutput: { "1" }
InfoStreamOutput: { "1" }
WarningStreamOutput: { "1" }
DebugStreamOutput: { "1" }
ErrorStreamOutput: { "1" }
InfoStreamLog: { "1" }
WarningStreamLog: { "1" }
DebugStreamLog: { "0" }
ErrorStreamLog: { "1" }
PostProcessing: { "1" }
GunVisibility: { "1" }
TweakerMenus: { "0" }

-1

Сука теперь вообще интефейса нет

0