на главную
об игре
Starship Troopers 27.10.2005

Проблемы при начеле новой игры!!!

Народ, помогите плиз.
Эту игру я запускал на трех компах(конфигурацию напишу коротко, но думаю разберетесь) :
1) PIII 870 Mhz, 384 Ram, 128 Ati 9200SE.
2) PIV 3.2 Ghz, 512 Ram, 128 FX 5700V.
3) Atlon XP+ 1800, 512 Ram, 128 FX 5700.

Игра не прет ни на одном компе, как нажимаешь новая игра, или заходишь в настройки именно графики, то вылетает с ошибкой.

Требования к игре:
PIV 1.2 Ghz, 256 Ram, 64 - видяха, поддерживающая SM, Windows XP или 2000(SP 4).
Все требования у меня в двое превышают допустимые, даже XP+ SP2, а ничерта не прет, не понимаю. Ниужели никто не играл и не сталкивался с этим?!
Все вроде подходит...

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Попробуйте удалить папку "SettingOverrides". Я удалил и перестала вылетать.

1

smolkrab
Удаление папки "SettingOverrides" помогло от вылетов из настроек и новой игры, спасибо.
Тем у кого буквы не пишет поясняю, в игре нельзя писать русские буквы, и в игре нельзя поменять язык. Так что нужно свернуть игру, поменять язык, зайти в игру и вы сможете писать англ

0

Поясню по подробней:
Решение проблемы с тёмным мерцающим экраном
1. Заходим в папку - Мои Документы
2. Заходим в папку - Empire Interactive
3. Заходим в папку - SST
4. Заходим в папку - Settings
5. Открываем файл - global или у кого то так - (global.settings) через блокнот (кто не знает как):
● 2 раза кликаем на файле - в появившемся окне ставим точку на: Выбор программы из списка установленных программ.
● В появившемся окне в низу убираем галочку со строчки Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа.
● Выбираем из списка выбранных программ - Блокнот.
6. В блокноте: в графе Other: ищем 8-ю строчку Distort: { "1" } и заменяем параметр "1" на "0" то есть так должно выглядеть Distort: { "0" }
● По умолчанию этот файл находится тут - C:/Users/ имя компьютера /Documents/Empire Interactive/SST/Settings - файл global или у кого то так - (global.settings)
7. Сохраняем в блокноте изменения и начинаем играть.
● Приятной игры!

1

да ты чертов гений !!! спасибо ,все получилось сделать! главное в настройкай-х зайти с плохого качества и по ходу игры увеличчивать качество

0

может кто 3нает....у мя не пишутся буквы. никакие. ни англ, ни русские, тока цифры, и то, которые под эфками находятся (не NumPad) не подскажите, 4то делать7

0

Во-во, такая же хрень. Че еще прикольно, при запуске игры заставка запускается в новом окне в свернутом виде(обалдеть!!!), а заставка с NVIDIA вообще не прет. Потом я долго слушаю всякую всячину, закрываю какое-то окно и, наконец чудом захожу в игру. Играть я не могу, т.к. пол-экрана синяя, а другая - зеленая, а посередине прицел. В настройки видео тоже залезть не могу - выбрасывает из игры. (Я про Демку). Нормальная игруха тоже так глючит??? Тогда не куплю, пока патч не появится...

0

Всё глючит-это факт.В настройки я только со второго раза защёл.По поводу всё зелёное или чё там...-у меня всё черное было-отключил тени все(чтоб не тормазило),поставил шейдоры на среднее и всё нормально стало.

0

Еще проблема!!!
1) Сначала приведу пример... помню где-то у кого-то я читал, что BattleField 2 не запускался на видеокарте Радеон 9200SE, так как она игрой не поддерживалась, ну так вот ему объяснили, что-то с Биосом и шиной помудрил, ну че-то с AGP сделал или перепрошил в Биосе видяху, и поперла Батла. У меня, прошу заметить тоже Радеон 9200SE БаттлФилд 2 шел хорошо, токо Директ установил и все работало, несовместимостей почему-то не было?! А теперь к вопросам:
Почему ж тогда этот Звездный Десант "не выгружается" на моем компе, помогите карту в Биосе перепрошить, или что-нибудь с шиной AGP сделать... очень нужно, у моего другана теперь заработала, он сам не понял почему, взял тока профиль новый создал, тот удалил и пошло, разве может быть такое, ну из-за профиля вся игра стопорит.
2) И еще вопрос, где скачать (не знаю как это назвать), чтобы можно было вводить в игре свой профиль и писать буквы, а не цыфры, не хочу бегать в игре под цифровым номером, как партия роботов(это к примеру), ведь у роботов нет названия, тока циерные значения.

P.S. Заранее благодарен, кто мне помог!!!

Говорю всем!!!
Все вылеты зависят в 100 случаях от видяхи, которая стоит на вашем компе, так что пока не смените, то и в игру и в дему не сможете сыграть. Мой друг все-таки запустил, а знаете что он сделал, ха... самое нелепое, о чем мы даже и не задумывались, он взыл этот чертов профиль и удалил, ну и создал новый соответственно.

Кстати, вот требования к игре, и список видеокарточек, поддерживаемые ею:
--------------------------------------------------------------------------------------------
1) Минимальные системные требования:
OS: XP and 2000 (SP4), 2.0 GHz CPU, 512mb RAM, Video Card: 128 MБ с поддержкой вершинных пиксельных шейдеров (see note below), 4 Gb свободного места на жестком диске. Звук: Directx 9.0c compatible, Direct X: 9.0c

2) Рекомендуемые системные требования:
OS: XP, 3.0 GHz CPU, 1024mb RAM, GeForce 6800, 4 Gb свободного места на жестком диске. Звук: Directx 9.0c compatible, Direct X: 9.0c

Исключения: ‘Starship Troopers’ рекомендует использовать видеокарту не менее 128MБ с поддержкой вершинных и пиксельных шейдеров. ‘Starship Troopers’ запускается только на следующих видеокартах:
Nvidia GeForceFX* 5600/5700/5800/5900 серии. Nvidia GeForce 6 and 7 series. (* Кроме LE версии)
ATI Radeon** 9600 Pro and XT/9700/9800 серии. ATI Radeon X300/X600/X700/X800 серии**
(** Кроме 9700SE или подобных версий)
--------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Я перевел не все, так как не очень то это и надо, и так поймете.
Моей видеокарты конечно же нет в списке, но в БаттлФилд 2 я играл, хотя моя карта тоже не поддерживалась... прорвемся!!!

0

Не знаю у меня всё нормально в профиле вводится,имя я сразу вписал.

0

Коллеги - такая проблем.

Сиситема:
АМД XP 2800+
1 гиг оператива
GF 6800 (все конвейеры)
Пиратский диск, правда перевод (титры) отличный.

Игра действительно требовательна к ресурсам.
Но возникла ситуация:
в настройках графики не включаются текстуры (стоит низко) и детализация мира (стоит низко). То есть просто не переключить - они затемнены на показаниях низко.
Остально все включается и переключается.

У всех так???

0

Выше этих настроек есть настройка качества по умолчанию для видюхи переставь на выс.качество или на ручное.У меня эта настройка называется аппаратная...дальше не помню.

0

Кто старается, тот и добивается того, чего хотел!!!
Все же мои старания увенчались успехом, игра запускается, в настройки заходится.

Но теперь вопрос в другом, что мне делать с мигающим экраном; профиль также не вводится... везет же некоторым людям!!!

0

To Sendy

Спасибо, так и есть...

0

Граф-где мигает прям при выборе профиля что-ли?
Ты попроси ково нибудь пусть тебе готовый профайл скинут,я не могу(6,5 мегов) -мадем

0

Поясни сначала, за что она отвечает?!

P.S. Я забыл вам сказать, что игра перестала вылетать!!!
Кстати, всем у кого вылетает и демка и игра, я понял в чем проблема, в часности это касается тех, у кого карты ниже поддерживаемых в списке. Приколите, у меня игра не идет на 640х480 и на 800х600, ну у меня при этих разрешениях экран переливается, но я взял и попробовал поставить 1024х768 и все на низком и че вы думаете.... все идет, тока такие настройки моя карта не может выдержать, тормозит уж больно, Дум3 и то не тормозил, не говоря о BattleField2...БаттлФилд2 вообще по - мощнее будет Звездного Десанта, а почему -то Десант у меня тормозит на низком, а БаттлФилд2 нет, не понятно!!!

0

Графа в СтарыхШипящих Трупах не хуже чем в Батве 2.

0

Народ может кто подскажет? Проблема такая игрушка запускается все пучком, заставки показывает и тд и тп, но когда начинаешь играть остаются следы от света (т.е типа посмотрел на лампу на потолке и она осталась) в результате со временем весь экран забеливается, что не пробовал ничего не помогает, карта Geforce 6200turbo cache(TM)
Может кто чего подскажет?

0

Видяху поменяй)) или пк выкинь))

0

kop_serg
У меня такая же проблема со светом на мониторе, от этих лампочек у меня остаются следы на мониторе да и вообще от всего что светится. А потом ходишь по уровню как слепой!!! В чем дело то??? У меня видюха GeForce 6600GT 128mb с потдержкой DDR3. Народ помогите пожалуйста, скажите в чем проблема???? PLZ

0

Вот проблема с мыльным монитором решина, теперь у меня все Wunderbar!!! Решение нашел в другой теме.
Цитирую:
"Andykray"
22.11.05 03:35
Я нашел как избавится от этой проблеммы.Оказывается такая трабла на всех Жифорсах 6600(ГТ) и 6200.
Короче находишь в Моих Документах(My Documents,как у кого) папку Empire Interactive\SST\Settings
Там лежит файлик global.settings открываешь его otePad или просто Фаром и находишь строчку Glow(она будет в подменю Others) и правишь вместо значения 1,на значение 0 или 2.В любом случае все заработает.Просто значение 2 тратит больше ресурсов карты.
Удачи всем у кого подобный трабл.

P.S. Большое спосибо "Andykray"!!!

0

Огромное спасибо за помощь - все заработало)))

0

В общем, помогите человеку.
Когда играешь, то изображение то теряется, то появляется снова. Просто исчезают все текстуры в чернотень. Что делать? Я не знаю, может вы подскажите.

0

помогите плиз скачал NO CD захожу в игру а мне вместо русских букв выдают странные значки...ПОМОГИТЕ!!!

0

у мну при ранении дезориентация полная........ экран чёрный на 5 сек

0

Проблема такая-игра не сохраняется вообще,что делать???

0

indigo menaj video kartu esli ho4e6 izbavitsja ot etogo!

0

когда я начинаю новую игру появляется чёрный экран потом голубой...
видюха radeon hd5670 на 1 гигабайт

0

когда я начинаю новую игру появляется чёрный экран потом голубой...
видюха radeon hd5670 на 1 гигабайт
чо делать?

0

все дело в том что игра создавалась под старые линейки видях и там использовались устаревшие методы рендеринга
на ati hd series это частично решается так
после установки игры заходим в нее создаем новый профиль ( с дефолтным ниче не делаем )
выходим ищем в дирректории где у вас хранятся документы папку SST/Settings
окрываем единственныый файл хранящийся там с помощь блокнота
изменяем параметр Distort на 0
сохраняем закрываем и запускаем игру
что делает этот параметр? вактически он отвечает за рендеринг динамически заскриптованых текстур в игре таких как размытие света, пар, дым или выхлопы дюз, след от плевка танка, тигра, гаубицы
изменив его на 0 мы просто оключаем эти текстуры мешающие правильной обработке графы
если вы готовы играть без всех этих эфектов то милости просим камикадзе)))

когда у мну был старый комп я подошел к этому несколько с другой стороны и скачал сначала альтернативные hd текстурные паки на какомто фан сайте хз уже счас каком
и у меня эта проблемма сама реешилась без ковыряния в файле настроек

для владетелей новых жирафов я думаю тоже хорошая новость будет - в этом файле нашел параметр nvidiafix со значением по умолчанию 0
возможно если его изменить на 1 у вас не будут плыть круги на мониторе от резких движений

также если покопаться в аналогичном файле с вашим профилем то там по нему можно найти упоминание в нескольких местах о нике и если его изменить и изменить название самого профиля то и в игре созданый вами профиль изменит ник
это актуально для тех кто так и не догадался как изменить раскладку на буржуйскую

помоему hd текстур паки раньше качал вот отсюда http://www.starshiptroopers-game.com/
но сейчас походу местона домене перепродали и там атще какойто левый сайт открывается

вроде бы нашел я диск с запакованой игрулей и hd текстур паками но вот беда когда когда я давно делал нарезку то резак был чуток неоткалиброван а запихивал я туда архив со всем этим добром и теперь большинство резаков отказыаются его читать((( буду пытаться востановить инфу если получится то скину сюда ссыль на торрэнт

0

D0R0T0N
Спасибо большое, вот это действительно моментально помогло)

0

D0R0T0N
Ну и куда ты пропал? пробовал я твоим методом для Distort`а, голубой экран пропал, зато куча текстур и эффектов пропала(.. это ведь одна из моих любимых игр в юношестве.. мужик, я на тебя надеюсь)

0

Не могу начать новую игру: игра вылетает. Что делать? Видюха РАДЕОН X800

0

Thankyou
Есть причина только 1 когда нечинаешь игру не создавай профиль там он уже есть Default его назва. и я сразу начал играть без лаж и глюков на максимальних. только создаю профиль и заходжу через него сразу вилетает ошибка приложения. .

0

ребят скачиваю пиратку в торенте раньше всё работала но не давно решил снова скачать понастальгировать ибо игра моего детства и столкнулся с такой проблемой запускаю новую игру белый экран ходить могу определил по звуку который работает но что делать с белым экраном хз хотя систем требования совпадают!

0

ПОСЛЕ ВСЕХ ЭТИХ ДЕЙСТВИЙ ПРОПАЛ ПРИЦЕЛ,ЗАДАНИЕ, И УКАЗАНИЕ КУДА ИДТИ....КАК ЭТО ВСЕ ВЕРНУТЬ?ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.....НАПИШИТЕ НА ПОЧТУ ivanovivanov88@ro.ru

0

Где находится папка SettingOverrides

0

Да, у мени и такая проблема тоже имеется.
Кстати PLEMYANNIC
Сможешь описать коробку и диск с твоей игрой, а то мне кажется, что проблема в другом?!

-1