на главную
об игре
State of Decay 04.06.2013

Убежища

Какая, по вашему, самая большая база и самая удобная?

Комментарии: 90
Ваш комментарий

В третьем городе County Fairgrounds. И во втором не плохая Snyder Trucking.
http://hydra-images.cursecdn.com/stateofdecay.gamepedia.com/7/79/Trumbull_valley.jpg

7

Ферма, очень удобная позиция в середине от всех город, плюс с модом самстройкак все ок.

5

JuvialS
Она открыта со всех сторон тем более на полях где ферма частенько появляются толстяки

1

Rigbi_Raket
Ну я уже давно не играл можно ещё гараж грузовиков или стадион, а ферма ну там мне больше нравится очень легко обороняться, скоро выйдет 2 часть там будет намного интереснее уже базу нужно досконально сооружать и не будут такие ограничения стоять. :)

1

Aniskin999
Значит пора собирать вещички :D

4

как по мне, то на ярмарке, достаточно 3 аванпостов, для её полной обороны. Да и как то по безопаснее что ли там всё выглядит.

4

да,тут на в кус и цвет,мне вот допустим нравится ферма в центре карты

4

блин ну это я всё знаю нет пункта сменить базу

4

Многие из нас в курсе что аванпосты дают прирост к ресурсам в начале каждого дня. Но есть много нюансов в этом аспекте.
1. Я заметил что обычные дома дают прирост +3 ящика патронов каждый день, и на содержание аванпоста уходит -1 поддон материалов.
2. Склады увеличивают максимальный объем ресурсов которые может хранить база (если организовать аванпост на каком-нибудь складе)
3. Медикаменты скорее всего будут приходить от аптек или чего нибудь в этом роде. (По правде говоря тут не уверен поскольку прироста медикаментов никогда не было, но это один из самых распространенных ресурсов так что не стоит переживать если у него вообще нет прироста от аванпостов.
4. Прирост еды обычно обеспечивают : фаст-фуды, рестораны, маркеты, иногда заправки.
5. Прирост материалов самый большой в игре парадокс, строй площадки как оказалось не дают прирост материалов, во всяком случае не все. Заброшенные места как ни странно дают прирост +3 материалов (больше по данному сказать нечего)
6. Прироста топлива я тоже не видел, но его можно делать на складе так что думаю с ним тоже проблем не будет.

Если вы знаете еще что-нибудь добавляйте, вполне вероятно что я что-то упустил и если вы заполните пробелы буду рад.

4

самый оптимальный вариант - склад в Маршал сити, больше всего парковочных мест и удобное расположение, на ферме мало места, в последней локации, файрфиелд, там где ярмарка, в тех лабиринтах сам чёрт ногу сломит, стоянка большая, но неудобная, внутри большое пространгство а построить можно мало, плюс нельзя апгрэйдить смотровую вышку, изначально есть столовая, но от неё толку немного... а осталшьные убежища ну совсем маленькие

4

Игорь Фадеев
Мораль или влияние так называемое увеличивается исходя из ресурсов помощи выжившим, от вас не убудет сюжетная линия после доктора.

3

ZI13
Попробуй поискать выживших поохотится на зомби и т.д. Уничтожить инфистейшен.

3

Склад там 4 места для машин 6 свободных мест для построек

3

да с постройками там на ферме туговато,по этому тоже тусуюсь на складе

3

5. Прирост материалов самый большой в игре парадокс, строй площадки как оказалось не дают прирост материалов, во всяком случае не все. Заброшенные места как ни странно дают прирост +3 материалов (больше по данному сказать нечего)
Спасибо за инфу!
P.S.: Постоянно материалов не хватает.

3

Как узнать какой он этот прирост? У меня нигде о приросте не сказано, нет записей в дневнике или где либо еще

3

NTrojan
Нужно для начала оставить 1 мешок припасов в доме не брать его, потом ставишь аванпост, все зависит от материала и сколько его в доме, прирост не вечный как закончится так сразу аванпост станет обычным, ну и все, а посмотреть можно в журнале при выборе аванпоста в графе строительства и здания.

3

Luddanik
аммм че :D ты его забрал?!? его надо забрать на машине он может умереть в течении 48 часов. Подожди как сядет в машину.

3

vladcodmf4
квест сюжетный, даёт сержант Эрик Тан.

3

По советам играющих в какой то теме я выбрал базу "Стоянка грузовиков".Много места хорошее расположение.Достойно.

2

а как в игре людей побольше набрать?

2

В Файлах все файлы есть.

включаем файл. Ставим галочку по стрелочке.

Настраиваем все что угодно.

После настройки нажимаем Save current Limits to file. Включаем игру и стоимость всех строений минимальная переезжаем, нажав Альт на клавиатуре на джойстике стрелка вниз вызываем переезд базы. Напомню полную информацию о базах смотрите выше тут на карте они все отмечены и обведены красным кружочком.

2

Игорь Фадеев
Много можно. У меня где-то 23 или 25 было в какой-то момент. Но всю эту ораву надо кормить, они постоянно ссорятся, теряются, зовут тебя на всякие другие миссии. Не хватает кроватей и все постоянно усталые. В общем ад.

2

Ян Созонов
Короче Рация там 3-тья кнопка 1-ая вызов на сбор 2-ая аванпост 3-ья Новый дом

2

Всю игру прошёл, а переехать так и не могу, всё перепробовал)

1

fedotash
Заново начни. Я четвёртый раз буду начинать :)))

1

Тормознулся на стоянке грузовиков а через мост путь закрыт пока.

1

крушытель зомби
Если лицензия, то да. Если нет, то не знаю.
Тут выкладывал ссылку
http://forums.playground.ru/state_of_decay/770166/

1

Игорь Фадеев
Воспользуйся тогда редактором http://forums.playground.ru/state_of_decay/761203/#11431605

Скинь в игру просто в папку с игрой нажми как откроется поставь галочку под цифрами и 2-ая строчка с низу поставь на 0 и тогда переезжай куда за хочешь а если у тебя мало выживших то 1-ую строчку поставь на 0 то тогда требования по переезду исчезнут а все остальные это размер склада только до 200 это тебе поможет в плане того что склад не нужен будет.

1

JuvialS
что за мод "самстройкак" ?

1

barak007
State of Decay "[SoD] custom home mod"
http://www.playground.ru/files/state_of_decay_sod_custom_home_mod-70443/ вот тут!

1

Ян Созонов
Убейся об стену. Мозги не включить? Форум не полистать?

1

Листал пробовал не помогло я всё облазил вот чё

1

Захожу на базу Киркмана, тыкаюсь по всем углам , тыкаю в "Рация", а там нету, бл***, НЕТУ надписи "Переехать" или "Сменить базу". Есть только "вызвать сборщиков" и "поставить аванпост"!!!

1

блин я это уже давным давно сделал что самый умный что ли я блин пол игры прошёл нет такого блин пункта

1

я блин все базы уже проведал блин и людей хватает и материала тупо нету пункта сменить базу у меня если чё русик

1

блин я уже обьяснял я уже давно вылечил Эда блин надоели

1

Velldanas
Начни играть, по сюжету скажут

1

ворота после квеста определённого откроются

1

Миллер Давыд
Склад Снайдера там можно вместить все постройки...

1

Не играл но в реальной жизни выбрал бы это

1

Где самое лучшее место для базы?!
Где можно было бы все обустроить.

0

Кирилл Копылов
Жмешь=> Журнал => База => Кликаешь на радио вышку => первый значок человечка поиск выживших стоит 100 Звезд.

0

fedotash
приезжай на место будущей базы, смотришь что бы всего хватало по ресурсам и людям для переезда, нажимаешь на рацию и выбираешь пункт переехать на место. Всё просто.

0

помогите поже у меня англ версия игры можно это изменить?

0

А как выкинуть кого-то из общины?

0

555mafiozzo555
Подходишь к нему и нажимаешь кнопку "Е" тебе откроется диолог и там есть выбор типо изгнать его.

1

Rigbi_Raket
Спасибо конечно, но игра уже давно затёрта мной "до дыр" XD

1

Игорь Фадеев
У меня на 1 профиле 30 на 2-ом 35 на 3-тем 40 а максимально 200.

0

Игорь Фадеев
Ясно, спасибо.)

0

Бегаю уже 2 день ни как не дают задание по основному квесту, все только побочные (спасти друга/очистить заражение) игра лицензия, можт кто сказать в чем причина?

0

Игорь Фадеев
Я понял, но их нет, последняя миссия была когда мне чувак машину подарил типа в зак дружбы, и всё. Дальше только побочные появляются.

0

Игорь Фадеев
Да у меня лицензия, она не спрашивает меня какой апдейт поставит)))

0

Игорь Фадеев
У Пиратов тормаза жестокие связаны с кряком. :D

0

Как создать новое убежище и покинуть старый ?

0

егорчеремных
Через рацию, заходишь в новое убежище "вызываешь" рацию и выбираешь пунк перенести базу

0

егорчеремных
И зачем нужно было делать новую тему если есть тема БАЗА http://forums.playground.ru/state_of_decay/797606/

0

помогите нет такого пункта сменить базу всё испробовал и JuvialS метод не помогло помогите пожалуйста у меня update 3

0

и у меня нету пункта сменить базу

0

Ян Созонов
Какого пункта?!? Вы должны найти дом Резеденция Ферма и т.д. с Джейкобом вы ездите в 2-ой город именно для смена базы, какой вам пункт там нужен?!?

0

я знаю у меня русик нажимал не помогло вот чё и твой способ не помог ну не могу подскажите

0

Ян Созонов
Данный редактор редактирует стоимость зданий и склад не чего читерского ну почти :D попробуйте переустановить игру на более новую версию сейчас их около 8 штук и скоро появится полная версия 5 ноября.

0

Ян Созонов
Нужно выполнить квест, прокатится с Джейкобом и посмотреть дома куда можно заселиться, по окончанию квеста нужная опция будет добавлена в меню рации.

0

Ян Созонов
тоже сталкивался, все очень просто, нужно пройти линейку квестов в результате которой излечится Эд, тогда появится задание на нахождение новой базы, выполнишь его и появится в рации функция перенести базу

0

Ян Созонов
Ты видел кат-сцену с излечением и ездил с Джейкобом? ты уверен в этом?

0

JuvialS
Я проверял подобное, аванпосты приносят определенные ресурсы даже когда в здании ресурсов уже нет. Может я что-то упустил, в любом случае перепроверю это.

0

народ,слушайте,я тут почитал,что для того чтобы открылась возможность менять базу,надо выполнить линейку квестов по исцелению Эда, куда-то там съездить с Джейкобом. Так вот,я на английском по началу играл,и не совсем понимал,что надо делатть,носился тупо по окрестностям,и однажды получил сообщение что,какой-то там квест провален,а в пояснении к квесту было сказано,что Эд никогда не вылечится,он так и валяется,на кушетке. То есть получается я теперь никогда не смогу переехать?
И еще вопрос,как эту линейку квестов проследить?

0

народ,слушайте,я тут почитал,что для того чтобы открылась возможность менять базу,надо выполнить линейку квестов по исцелению Эда, куда-то там съездить с Джейкобом. Так вот,я на английском по началу играл,и не совсем понимал,что надо делатть,носился тупо по окрестностям,и однажды получил сообщение что,какой-то там квест провален,а в пояснении к квесту было сказано,что Эд никогда не вылечится,он так и валяется,на кушетке. То есть получается я теперь никогда не смогу переехать?
И еще вопрос,как эту линейку квестов проследить? Просто хочется все по честному пройти,без модов.

0

Даниил Яковлев
поставил,ничего не понял. Джейкоб с поломанной ногой где-то вдали от дома написано,а где? вот вопрос.

0

Даниил Яковлев
Так это я сделал,спас его и его дружка голубка тоже,домой отвез)) Но он все равно с поломанной ногой в дали от дома.

0

CTuKC
Это тот который Snyder Trucking?))

0

Как сделать\переехать на новое убежище ?!

0

Velldanas
Просто после определёной сюжетной миссии тебе будет доступно "переместить базу" и заходишь в любой дом и нажимаешь "левый Alt" и там будет "переместить базу", но я тебе советую склад Снайдера ну или как говорят стоянка грузовиков он (склад) находится в левом нижнем углу карты.

1

Вычитал, один из игроков пяткой в грудь стуча заявлял, что лучшая база, старая база военных. Ребят кто, там бывал - подскажите больше ли там мест чем в уже общеизвестном складе (ну или как некоторые говорят парковка для грузовиков). Столкнулся с проблемой ,что не хватает на парковке двух слотов ( в моем случае важный для доп. спальни и не очень для столовой). Кроме того, хотел маленько опытом поделится, я проблемных игроков с общины не выгоняю, а просто исполняю ими рискованные миссии пока основной перс отдыхает, ну сожрут, так что ж - так ему алкашу гундливому и надо )))

0

vlivg
Идентичная что и грузоперевозки что и ярмарка. Просто на ярмарке общего места больше имеется ввиду площадь. А застройки и т.д. один в один.

0

Помогите пожалуйста, как попасть в этот город? ворота после квеста определённого откроются?

0

Как узнать сколько мест на базе для людей, просто не могу понять стоит ли строить спальню или нет? И подскажите что дает кухня и столовая, там написано что праздничный обед, но для чего он нужен? Если будут только отвлекать от миссий этим обедом то нахрен он тогда согласитесь)

0

OnlyxXx
Я точно не помню где, но знаю что больше 16 кроватей тебе не надо... Праздничный обед если я правильно помню он повышает здоровье "+20"

1

JuvialS
ты понимаешь что ты морозишь фигню?)за счет чего тормоза может вызвать крак?)Апдейт 6 даже мой комп тянет которому лет 8 не меньше)

-1

Да,забрал,в игре вообще-то встречаются подобные глюки,когда пишут что перс травмирован и вдали от дома,потом при следующем запуске игры он живехонький в доме. Спасибо за подсказки,я квест выполнил с лечением Эда,а потом с Джейкобом сгоняли поискать убежища,теперь опция по смене базы есть.
P.S. Дружок-голубок Илай с которым Джейкоб на сеновале развлекался все равно помрет,странно что сразу после кувырканий. Может таким образом разрабы показывают свою не толерантность к гомосексуалистам?))))

-1

Спасибо. И кто этот квест даст?

-1

Ребят разница между "Стоянкой грузовиков" и "Ярмаркой" все же есть. Играю в State of Decay - Breakdown выше 10 уровня. С машинами на такой сложности беда. Так вот к чему всё это: на стоянке грузовиков при переезде стоит готовая мастерская 2-ого уровня! которая автоматом ночью чинит тачки.

Если вы всё же хотите делать оружие в мастерской, то предпочтительнее будет "Ярмарка".
Апнуть вышку - там нельзя, но большой пользы от этого улучшения я не вижу.

-1

ярмарка - кошмарное убежище. Почему? Потому что максимально недоступное для зомбей место и максимально от них защищенное место, НЕ МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ В СРАНОМ ЛУНАПАРКЕ! Я думал какое же оно, третье убежище?) Думал там военная база с пушками и пулеметами.... а там сраный лунапарк.... с клоунами.... Я прям сразу игру выключил.

-1

У меня есть претендент на базу требования я выполнил у меня есть 8 человеков и 30 материала но я не знаю как сменить базу подскажите

-3