State of Decay 2

Помогите с разрешением в игре!

• Naxodkins
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 7
    0
     #
    Игра автоматически ставит разрешение в 1600х900, хотя разрешение самого экрана выставлено 1920х1080. Пробовал через панель управления NVIDIA по разному регулировал размер,положение рабочего стола и т.п не помогло. Через GeForce Experience выставлял разрешение 1920х1080,при заходе в игру опять меняется на 1600х900. И еще в Experience когда изменяешь настройки разрешения игры,показывает что 1600х900 это рекомендуемое разрешение. Помогите!
  • geimer7777
    Рейтинг эксперта: 6
    0
     #
    Когда стоит Полноэкраный режим, то в низу у меня написано разрешение экрана Виндовс, которое у меня на максимуме 1920х1080.
    Если ставить Оконный режим то там разрешение максимум можно выставить 1600х900.
    Но оконный не актуален, потому что ну может это у меня так игра всегда в оконном режиме, что иногда раздражает ибо появляется курсор.
    В общем у меня так.
  • VipeR_E398
    Рейтинг эксперта: 5
    0
     #
    играю на 4к тв с пк. при выборе полноэкранного режима блокируется смена разрешения. приходится в системе менять разрешение на 1080 и только тогда в игре будет тоже 1080
  • Tracked
    Статус: онлайн
    2
     #
    Игра ставит автоматически разрешение экрана
    Лично у меня проблем с телеком 4к нет
  • maxyak
    6
     #
    а у меня нет полноэкранного режима-только в окне и в окне без рамки. и только 1600 на 900. как включить FULLHD на полный экран?
  • Петр Куликов
    Рейтинг эксперта: 4
    0
     #
    тот же вопрос
  • Shadowclonejutsu
    2
     #
    maxyak
    приобрести лицензию
  • maxyak
    0
     #
    Shadowclonejutsu
    на этот шлакоблок-нет,спасибо!
  • max857
    1
     #
    Вроде разобрался. c:\пользователи\имя вашего профиля \AppData \Local \Packages \Microsoft.Dayton_8wekyb3d8bbwe \LocalState \StateOfDecay2 \Saved \Config \UWP в файле gameusersettings поменял значения на
  • Metis163
    0
     #
    max857
    Я так понял у тебя лиценз? Я на пиратке (нет в стиме, нет покупки) и у меня вообще нет инишников нигде) запарился их искать
    P.S. скинь пожалуйста свои ini. Не хочу переписывать все это) попробую воткнуть к себе вдруг подцепятся
  • max857
    1
     #
    тоже пиратка. а там не все переписывать надо тольк строки с разрешением и resolution quality 1000 поставить что бы не размазывалось. так а че искать путь над картинкой написан. токо AppData скрытый файл.
  • Metis163
    0
     #
    max857
    Ты не понял)) у меня ini файлов нет) я хз что и как установилось) ini файлы появились только после работы с прогой которая тут в файлах лежит) но в самих файлах только то что эта прога меняла) вот я и хз где мои инишники)
  • xxx321xx
    Рейтинг эксперта: 2
    8
     #
    РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ С РАЗРЕШЕНИЕМ ЭКРАНА!
    Идем по пути C:\Users\ Имя Вашего Профиля\ AppData\Local\ Packages\ Microsoft.Dayton. c2274bdf60_8wekyb3d8bbwe \LocalState\StateOfDecay2\Saved\Config\UWP
    В папке UWP открываем блокнотом файл GameUserSettings, редактируем строчки на ваше значение,в моем случае это выглядит так:
    LastUserConfirmedResolutionSizeX=1920
    LastUserConfirmedResolutionSizeY=1080
    Далее:
    DesiredScreenWidth=1920
    DesiredScreenHeight=1080
    и ResolutionQuality=1000 - что бы не было сильного мыла. После всех манипуляций, заходим в свойства файла GameUserSettings и в атрибутах ставим галочку Только чтение =)
  • ENDORCHIC
    0
     #
    max857
    Спасибо
B
i
u
Спойлер