Безопасность | Мобильный аутентификатор | Письмо на почту

Всем привет. Сегодня включил ноутбук и оказалось, что у меня в стим не зайдено. Стим у меня защищен моб. аутентификатором. Я разумеется вошел в стим с помощью кода. У меня возникли подозрения, что кто то вошел в мой аккаунт ночью. Подскажите, у всех такое, что при входе в стиме через аутентификатор на почту не приходят сообщения, что в ваш аккаунт вошли? И насколько безопасен моб. аутентификатор? Если взломщик знает пароль и почту и он скачает приложение, он сможет войти в него с помощью почты и пароля, без кода?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Не, без кода сброса моб. аутента или непосредственно без твоего телефона (где у тебя скачан сам стим), не сможет он с почтой и паролем войти в твой акк. А если рассматривать варик с вирусами на телефоне, то там уже совсем другая тема

0

Nurg

тогда почему оказалось с утра что из аккаунта вышло? И у всех у кого вход через моб. аутентификатор письмо на почту не приходит

0

Marquess, у меня ничего не приходит. И когда с другого компа заходишь, авторизация на основном не слетает. Можно и с двух одновременно сидеть.
Может быть это баг стима - у меня раньше часто было, что он не мог при запуске залогиниться, и приходилось заново пароль вводить.

0