Big Picture - проблема с джойстиком Dualshock 4 в играх

Всем известно что Steam поддерживает официально джойстик от Playstation Dualshock 4, но при использовании его в Big Picture появляются проблемы в играх, например в GTA 5 - правый стик почему то не работает ( если запускать через стим приложение то всё нормально), в MKXL при переключении сбиваются настройки + при нажатии клавиши вверх или вниз начинает скакать меню и т.д. Возможно ли как нибудь исправить подобные баги именно в этом режиме? Позавчера купил себе Dualshock, но я даже не думал что в играх будут присутствовать такие баги и различные косяки (например вместо PS4 иконок в игре обозначаются иконки от XBOX и китайских версий с циферками что непонятно на какие кнопки нажимать как например в WWE 2k15). Сдавать его обратно в магазин не буду ( да уж никто не возьмёт в магазине) + хочу себе взять PS4, для возможности сохранить джойстик для игр с друзьями. Покупать новый джойстик Xbox one для игр на пк как то глупо. Кто знает ответ на вопрос, прошу помочь - заранее благодарен

Комментарии: 1
Ваш комментарий

проблему нашёл, просто отключил поддержку ps4 в настройках, но из за этого пропали иконки в injustice (поставил себе мод) и появились цифры. но почему то при включенной поддержке появляются артефакты, как от них избавиться?

1