Доступ к чужой библиотеке игр

Всем привет. У меня такой вопрос: можно ли дать доступ к своей библиотеке человеку, который будет играть с другого аккаунта и другого компьютера?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Фиолетовый жираф

ГЕЙМЕР_ИЗ РОССИИ написал:
вы не можете играть одновременно 1 и ту же игру

Поправка, вы не можете играть в игры предоставленные другим человеком, если он играет в любую из своих игр. А не только одну и ту же игру.

5

AL5, это касается только ситуации, когда один и тот же аккаунт на двух разных компах авторизован. А вот с помощью Family Sharing как раз таки можно играть в любые игры, но не в одну и ту же одновременно. Проверено.

1

Madevi
И мной тоже проверено, если я играю в любую свою игру, то тот кому я предоставил игры - не может играть в мои игры.

Не знаю что ты там проверил, перепроверь.

4

Madevi
Вот скриншот, запустил два аккаунта одновременно.

3

Madevi
не напомнишь как это сделать? я как то случайно умудрился это намутить но забыл как...

0

Можно с помощью Famaly Library Sharing. Только есть 1 минус вы не можете играть одновременно 1 и ту же игру

3

ГЕЙМЕР_ИЗ РОССИИ
Спасибо за ответ. А как отправить запрос на доступ к библиотеке? Со своего компьютера всё просто - заходишь в аккаунт, видишь игру, жмёшь "Играть". Steam пишет, что игра принадлежит другому пользователю, и предлагает отправить запрос. А с другого ПК? На нём не будет установленных игр из моей библиотеки ..

4

Самый простой,но долгий способ,это зайти в аккаунт 1,где есть игры аккаунта 2 и отправить запрос на добавление в семейную библиотеку.Тоже самое надо сделать со вторым аккаунтом.

3

я играю у друзей игры на своем аккаунте,это делается на своем компе выходиш из своего профиля заходиш в профиль друга ну логин пароль вводиш,потом заходиш в свой профиль и все игры друга на твоем аккаунте,надо только галочки поставить кто может играть

3

попробовал, действительно есть такая фигня. Ну значит каждый раз запросы отправлять, хотя раньше такого не было

2

Delphis
Специально для тебя сделал скриншот. А как отправить запрос с чужого ПК? Вот в чём загвоздка.

3

Фиолетовый жираф
как ты непонятно всё объясняешь. Даёшь доступ к библиотеке кому нибудь, он получает доступ и отправляет тебе просьбу разблокировать какую - нибудь игру, ты согласаешся и разблокируешь

2

Delphis, JUnnAmmED
Я получил ответ от техподдержки Steam и понял, как это работает. Работа FLS описана здесь: https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=3784-QLBM-5731&l=russian
Последовательность действий такая:
- человек заходит в мой аккаунт со своего ПК
- в настройках выбирает "Семья" -> Авторизовать этот компьютер. Ниже ставит галочку напротив своего основного аккаунта (например, Delphis). Тем самым он получает возможность пользоваться моими играми со своего основного аккаунта (Delphis). Две библиотеки будут как бы объединены
- играет и получает удовольствие. Достижения будут открываться - я вчера проверял.

5

Фиолетовый жираф
Т.е. достижения у того кто получил доступ к играм тоже открываются? Не знал.

3

ну и наоборот, получаешь доступ и просишь разблокировать игру, он разблочит и всио

2

Парни, а как убрать чужую библиотеку с играми из своей? Заранее спасибо.

2

Maisan, отключи SFS в настройках, если же его уже нет, то просто перелогинься, накрайняк можно стим переустановить.

2

Фиолетовый жираф
можно,но там появляется небольшое ограничение по типу:
Человек которому ты дал доступ к играм не может играть в твои игры одновременно с тобой.

0

никакого запроса на доступ нет, если через сообщения стим договоришься, то предоставит человекю Но доступ только локальный, онлайн фишки заблокированы. Легальная пиратка от стим короче

-3

Delphis
Запрос на доступ к библиотеке - это реальность. Попробуй со второго аккаунта запустить установленные игры, принадлежащие аккаунту №1. Steam предложит отправить запрос.

4