Как дешевле оплачивать покупки в Стиме?

Оплачиваю с мобильника через сайт Xsola. Они берут примерно 12% от стоимости покупки. Банковской картой не платил, т.к. мне кажется не очень безопасно светить свою карту. Со всякими Киви и Яндекс-деньгами влом было заморачиваться. А с мобильника просто и быстро, но смущает высокий процент комиссии.
Так вот, каким способом платите за покупки в стиме вы, и какой вам кажется наиболее дешевым, удобным и безопасным?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Карта visa и никаких процентов. И что значит "светить карту" ?

6

Через терминал киви закидываю деньги, с киви перевожу в стим и не каких процентов.

6

Киви самое простое и выгодное.

6

Оплачиваю через киви.... процент 0

5

Согласен с GamOl, QIWI - то что нужно!!!

5

Я через Яндекс оплачиваю! И мне норм!)

3

На Яндексе не комиссии! Щас попробовал купите в стиме игру! Стоит 134р и оплачивать через яндекс кошелек тоже 134 р.

2

да - с яндекс.деньгами ты зря не заморочился - потратил на регистрацию 10 минут и платишь в стим-кошель без комиссий и ровно столько сколько нужно для покупки игры...

2

nikita2112
В стиме и не нужны никакие смс подтверждения. И исходя из твоего мнения, то дурят большую половину покупателей стима(примерно столько картой покупает)

1

Комиссию в терминале ты имеешь в виду?

1

Если честно то хз! В терминалах больше 7% не встречал! А при оплате в стим вообще ХЗ! В стиме тоже есть комиссия? Я что то не замечал никогда!)

1

Когда в терминалах похерили ЯД - перешёл на моб кошелёк Киви. Оказалось ещё удобнее, комиссии всё также нет.

1

Если уж не хочешь заводить кошелёк то удачи в поисках терминала , их очень мало но такие есть прямой вывод в стим просто по логину аккаунта , комиссия 0

0

Пушистый_Пельмень
Какую комиссию берут за Яндекс деньги?

0

Пушистый_Пельмень
И в терминале и при оплате покупки (если есть)

0

Пушистый_Пельмень
Вот я сегодня купил две игры за 158 рублей, а со счета мобильника сняли 180. Получается комиссия 13%. И в стиме самом вроде нет комиссии, только в платёжной системе.

0

нужно просто 2 карты и два счета. чтоб на одном было 10 для всяких мелочей. а лям на другом счете.
у меня однако внезапно никакой электронной формы платежа нет. век геев не могу купить.
самый безопасный способ я считаю это коробочное издание оно же самое удобное. самый дешевый получаецо прямые эл платежи.

0

Рукалицо, боятся засветить карту. Сам пользуюсь картой и вебмани, и больше 3-х лет не кто нечего не украл, а у тебя маразм.

0

плати с яндеска - мне норм - быстро с любого клиента или сайта(ориджин юплей стим и тд) быстро заходишь в акаунт свой подтверждаешь платежным паролем и все - покупка совершена с комиссией в 0% и ложить тож проссто и быстро(в одних есть комиссия терминалах в других нет(сбербанк к примеру 0%)) и с карты если на яндекс через привязку то быстро ложишь но 49руб для любой суммы комиссия(ток если много ложить то выгодно(1к и больше) - а если к примеру положил 100руб с карты на яндексу тя еще 50комиссия и того 150 спишуть что оч не выгодно)

0

С некоторых терминалов можно без комиссии закинуть, но задержки там адские, особенно во время распродаж. Лучше всего платить с карты - нет комиссий и задержек

UPD: не заметил сразу, что тема древняя :D

0

Что мешает замутить новую карту и кидать на неё деньги впритык по покупке в стиме, использовать её только для стима? Тем более в стим кошель можно кидать только определённую сумму, типа 150р, 300р и т.д.

-1

Андрей Лемешев
За языком следи, ущербный. Если тебя это не коснулось, это не значит, что у всех так.

-1

Andrey199483
Читай внимательней. Я не писал, что всех дурят кто картой платит.

-2

если нет желания светить карту или бояться, что украдут наличные с нее, то заводим вторую карту, переводим на нее требуемую сумму и покупаем игры

-2

Andrey199483
И что значит "светить карту" ?
Ну типа вдруг вирус украдёт данные карты. Ведь на некоторых сайтах можно платить картой без СМС-подтверждения, просто зная данные, что на ней напечатаны.

-3

Flow4Master
Что мешает замутить новую карту
Лень же мешает. Это надо идти куда-то, стоять в очереди, что-то подписывать, читать, разбираться, ждать. Фу, нудятина.

P.S. Я так понимаю другого ответа я здесь не получу. Все картами платят. Тухло тут. Создам ка я лучше тему про гомосеков или ГТА5 на ПК. Всяко активнее обсуждение будет...

-11