Кража акка и другой логин( что это такое вообще )

Всем привет. парни помогите разобраться в проблеме.
В общем дело такое, взломали почту ,и стим .
почту кое как у тех поддержки отбил и восстановил.
стим вроде восстановлен. НО теперь имя аккаунта другое,
при входе нужно теперь вводить имя того ублюдка кто взломал акк,и мой новый пароль,имя акка сменить нельзя,и тут начинается лютая жесть...
нажимаю на кс чтоб поиграть -и мне он пишет что игра принадлежит другому пользователю стим (***) то есть якобы другой пользователь,НО это мой старый аккаунт !!который я восстановил,попытался по новый восстановить,все равно нужно вводить имя ублюдка чтоб войти,вроде бы как стим мой ,отображенны мои игры и т.д. но он пишет что я должен запросить доступ у себя же либо купить игру, в стиме сверху в правом углу возле джостика сейчас вписано имя ублюдка ,и при заходи в стим приходится его писать ,как с этим бороться и возможно ли вернуть старые игры ,подскажите пожалуйста, может вк кто скинет ,спишемся,спасибо )

Комментарии: 35
Ваш комментарий

enzo111
Такие вопросы надо в поддержку стим писать а не на ПеГе.

4

Тебе уже выше сказали что ты не на свой акк заходишь.

1

Меня как-то тоже взломать хотели. Поц такой пишет: "Бро, проголосуй за мою фотку в мыло.сру", - и кидает ссылку. Я такой: "Да без проблем, две секунды". И короче не стал голосовать. А ему говорю: "Ну всё, я проголосовал". Тот удивляется, мол не видит мой голос. И я сам удивляюсь: у меня ж нет мыла, как он узнал-то. Узнал, оказалось, просто. Тут на пг ещё, помню, был топик на эту тему - кучу народа взломали просто из-за перехода по этой ссылке. Топик сильно набух гневными комментами, когда взломщики вступили в диалог с местными.

Хорошо теперь с мобильным аутентификатором.

1

неужели не кто не сталкивался

0

enzo111
Чёт сложна у тебя всё, но на сколько мне известно логин при входе в стим изменить невозможно.
Мб тебе не тот акк вернули?)

12

enzo111
Тебе надо писать только в стим поддержку, и нужны веские доказательства что акк. твой и ещё у тебя потребуют квитанцию с какой либо купленной тобой игрой в стиме, если покупал через карту, быстрей вернут + карту будут рассматривать как доказательство.
У меня такое было 2 г. назад. Вернули стим через 3 дня, естественно всех друзей со стима удалили, дабы избежать ещё одного взлома.

0

KolaKolya
а если доступа к карте нету? шансов нет уже?
и вопрос.чей тогда аккаунт восстановился у меня .то есть там мои игры которые я покупал,но имя акка другое при входе , и почему он мне пишет ,что нужно запрашивать игру у меня же??? если я вроде бы как восстановил стим через почту

0

enzo111

enzo111 написал:
стим вроде восстановлен. НО теперь имя аккаунта другое,
при входе нужно теперь вводить имя того ублюдка кто взломал акк,и мой новый пароль,имя акка сменить нельзя,и тут начинается лютая жесть...

Что-то на гонево похоже. Нельзя сменить имя аккаунта (т.е. пользователя) - можно сменить только имя профиля, но вводится при входе не оно, а именно имя аккаунта.

6

Anglerfish
я знаю что логин сменить невозможно,но я как можно доступней пояснил свою ситуацию. я сам не могу разобраться что за хрень

0

enzo111
Ты пояснил так:

enzo111 написал:
НО теперь имя аккаунта другое,
при входе нужно теперь вводить имя того ублюдка кто взломал акк

А это уже враньё. И это ставит под сомнения всё тобой написанное в этой теме.

5

взломали еще и почту,когда я восстановил почту, я нашел письмо от стима .уважаемый (***) ваш пороль успешно изменен.
но это не я менял пороль. теперь что войти в аккаунт .нужно вводить именя какое то левое и новый пороль

0

enzo111
Ты не свой аккаунт восстановил. Взломщик сменил почту на твоём аккаунте и привязал на взломанную почту новый аккаунт, на который ты заходишь, записывая другой логин.
А игры показывает потому что ты раньше сидел на старом аккаунте со своего компа.
Что на аккаунте хоть было?

0

Timur Beresnev
то есть про старый аккаунт можно забыть да?))
да там ерунда . только 3 cs) но все равно жалко как то

0

enzo111
Пиши в техподдержку с доказательствами, что акк твой. Восстановят. Что и как отправлять, есть в самом стиме

0

Это понятное дело, что почта привязана к стиму. Поэтому ломают почту, стим, и меняют ник и пароль. Ставь больше защиты:
1. Сделай длинней пароль.
2. Вставь цифры.
3. Поставь в пароле Большую букву (можно пару, но не все).
4. Привяжи к своему телефону почту и стим.
Вот и будет больше защиты.
Да, никому не показывай свой Ник со стима и т.д.

0

KolaKolya
Тут просто нужно поставить Steam Guard - и никто не сможет взломать аккаунт

2

Timur Beresnev
Steam Guard - у всех включён по умолчанию, это личное чтоб отключить

0

KolaKolya
Я имел в виду мобильный аутентификатор

0

инстгаграмм взломан еще ,жесть какая то, то есть получается что этот другой аккаунт взломщика теперь у меня будет так как я восстановил почту???

0

У меня взломали всё что можно почту, скайп, стим, юплей, кучу сайтов, даже Рlayground.ru взломали, восстановить не смог, пришлось делать новый., а вот ориджин не смогли взломать.

0

KolaKolya
короче борода полная я так понял(

0

enzo111
нечего по левым сайтам лазить) а вообще нужно было привязать хотя б к номеру телофона акк.

0

Metalist1925
на сайтах не лазил ,акк привязал,как я понял он(взломщик) что то сделал с этим, пишет когда ввожу номер что я в кс го что то против правил сделал я так и не понял ,хотя я как кс го купил даже не заходил в нее ,я в 1.6 только)

0

enzo111
так не бывает. Значит проги "для халявы" ставил. Тебе нужно писать в поддержку, только они могут помочь. Сам ты уже ничего не измениш

2

enzo111
Если у тебя steam guard к почте привязан, то ломается аккаунт элементарно(если взломана почта), просто на будущее к телефону привязывай

0

Не понял, а телефон не прикреплен чтоли был?

0
игрок1232 написал:
Никаких тебе стимов, установок обновлений, которые ты ждешь пока там все скачится, прежде чем в саму игру поиграть, потом еще все патчи качать надо!

Че прости . Давно Стимом пользовался в последний раз ? Стим качает последнюю версию игры ,уже пропатченную до последней версии , исключение ММОшки . Память Стим жрет не смешил бы . Хром в несколько раз больше жрет памяти по сравнению со Стимом. И кто в 2017 году задумывется о памяти ,а ? У меня запущен Стим , игра и хром и еще памяти навалом остаётся. А с некоторыми играми еще и Юплей добавляется и ни чего все нормально работает.

0

-Искандер-

-Искандер- написал:
Стим качает последнюю версию игры ,уже пропатченную до последней версии

он качает СНАЧАЛА ИГРУ, а потом патчи. А если еще DLC, которые нихера не стоят своих денег - то еще и их отдельно. На пиратках все DLC бесплатны, кстати, поэтому я предпочитаю пиратку.

-Искандер- написал:
Хром в несколько раз больше жрет памяти по сравнению со Стимом

какая разница? он ее жрет и это не 5 мегабайт. Можно там тотал командер оставить включенным или винап музон слушать, но стим, ориджин, браузеры, сканеры - все это дико жрет память, а это сказывается на FPS.

-Искандер- написал:
И кто в 2017 году задумывется о памяти ,а ?

все, у кого есть мозги. Если не уметь управлять оперативной памятью и ее загруженностью, то тебе никаких гигабайтов не хватит. Нужно уметь полностью ее очищать от всякой хрени и все мощности отдавать на игру, чтобы FPS был максимален

-Искандер- написал:
У меня запущен Стим , игра и хром и еще памяти навалом остаётся

это тебе так кажется, это смотря какая у тебя память, смотря сколько у тебя скорости. С ростом загруженности скорость обмена данными между процессором и памятью падает, повышается износ, повышается температура. А быстродействующая DDR4 - до 10-15 тысяч рублей сегодня стоит. Я лучше научусь память очищать, чем платить такие бешеные бабки. Точнее бабки-то я такие все равно планирую заплатить, и будет у меня DDR4 с 3600 Мгц и все равно она будет работать быстрее чем у тебя

-6

И как тебе логин сменили вообще ? Он неизменный ,изменяется только ник и почта.

0

-Искандер-
Всё просто. Ему взломали почту, сменили на его аккаунте почту, и к взломанной почте привязали новый аккаунт. После того как он восстановил почту, он "восстанавливает" другой аккаунт Стима и с удивлением обнаруживает, что логин Стима каким-то чудесным образом изменился.
А вот игрок1232 вернуть аккаунт не смог, сейчас у парня немного горит и он приводит аргументы, для чего не нужны "эти ваши стимы и ориджины, которые ещё и память жрут"

0

Timur Beresnev
спасибо) за полезную информацию))) всем спасибо кто пытался помочь,а не глумился)) ...переписывался с поддержкой ,пошли на поблажки даже,последние 4 цифры только карт написал им) все восстановил ,почитал переписки с моими новыми "друзьями" как у этого типа 30-40 аккаунт типо как он всех грамотно взламывает , написал всем им теплых пожеланий и заблокировал ,удалил левые ссылки в профиле,сменил аватарку и все огонь,почту и стим сохранил ,на инстаграмм насрать ))правда моя любимая 1.6 что то не пашет теперь хаахх... короче всем от души!)))

2

enzo111
а зачем тебе стим, когда есть торрент? Я вот от стима и от ВАЛВ отказался намертво, благодаря их самой первой игре, продававшейся в стим - Half-life 2 Episode one. Раньше она устанавливалась с диска, а потом чето еще докачивала, но спустя 5-6 лет она стала устанавливаться ТОЛЬКО с инета. Т.е. теперь то что я купил диск - он и нахрен теперь не нужен. Т.е. я зря тогда в дождь ехал до магазина через весь город, а потом так же в дождь возвращался обратно домой с диском, весь сырой и продрогший как собака - оказывается все мои труды нахер не нужны были. Оказывается чтобы поиграть я вынужден ее каждый раз качать с инета и ждать 2-3 часа пока она скачается. Оно мне надо? нет. Вот я их и послал подальше. Торрент скачал - и не паришься больше никогда. И всем так советую делать.

-8

игрок1232, зачем всегда заново качать игру из стима, если можно создать резервную копию? Даже если она по-нормальному не создаётся (редко, но бывает), можно просто папку с игрой (и еще одним небольшим файликом) сохранить.

0

Madevi
ага, только для игры все равно нужно еще стим будет устанавливать каждый раз. А если это отдельный файл с игрой - то чем это отличается от торрента? Я же говорю - если один хер приходится качать игры с инета - то зачем париться еще и со стимом? Скачал репак - и не паришься. Пиратские репаки - это самый незапарный, простой и МАКСИМАЛЬНО БЫСТРЫЙ запустить игру на компе. Никаких тебе стимов, установок обновлений, которые ты ждешь пока там все скачится, прежде чем в саму игру поиграть, потом еще все патчи качать надо! А если ты хочешь английскую озвучку - придется И ЕЕ отдельно еще качать из стима. Еще качаешь кучу всякого говнища непонятного, которое только грузит систему, а толку ноль, а еще все эти ваши стимы и ориджины надо запускать параллельно с самой игрой, т.е. стим и ориджин еще и память жрут! А ведь свободная виртуальная память пригодилась бы самой игре! В общем нахер ваши стимы и ориджины. Они работают даже не как в 2006 году, когда купил игру - и нормально установил ее без всякого подключения к инету. Никаких стимов, ориджинов и прочего. Просто поставил - и играешь. Сегодня вместе с игрой ты должен запустить параллельно кучу всякого дерьма и ПО, чтобы еще больше грузануть систему и все тормозило. А еще инет нужен! Не всегда конечно, но приходится постоянно нажимать кнопочку "играть в оффлайне" и прочее. Зачем этот весь колхоз? Скачал репак и не паришься ни о чем!

-2